PDA

Просмотр полной версии : Рассеяный склероз.


Буду жить
17.03.2009, 22:02
Везёт обычно женщинам лет 30 . *инвалидность наступает увы быстро.

У меня будет всё
17.03.2009, 23:01
Надо тренировать память, все дела *планировать и записывать.
Чеснок очень полезен для сосудов.

Буду жить
18.03.2009, 14:39
Вот так *все, а то что просто ноги отказывают или зрение оключается, да и жизнь в памперасе не сахар люди не понимают. Самое обидное что мозги не отказывают, увы в норме, и понимают и помнят *что происходит или было. Потому тему и подняла на форуме

Леся Ккавчэ
24.03.2009, 01:53
Попробуйте пить перекись 3%. Она чистит сосуды, лечт стенокардию.. болезнь Альцгеймера. Возможно и при склерозе помогает. Почитайте подробности в форуме там есть тема Перекись. Хуже не будет .Только лучше.

Сергей Омьха
24.03.2009, 06:15
очень хорошие результаты дает лечение апитерапией. Знаю человека, который встал на ноги после лечения пчелами,и который живет и борется дальше со своим недугом.

Светлана Винни
16.05.2009, 17:27
Да я очень хорошо знакома с этой болезнью...нужна спокойная жизнь,аптимизм...

Guest
16.05.2009, 21:00
К сожалению, от амиотропического латерального склероза невозможно излечиться. Человек до конца остаётся в здравом уме и памяти. При этом, превращаясь в растение. В этом году впервые в Германии при кёльнском институте проводятся студии по этому заболеванию. Увеличивается кол-во заболевших этим недугом. Возможно в будущем будут найдены лекарства, хотя бы тормозящие болезнь. Проходят клинические испытания. Будем надеяться.

Купстайтис
16.05.2009, 22:03
В Норвегии есть знакомая (она говорит по английски - кто хочет пообщяться) - Гайди. Диагноз был поставлен. дошло до того что врачи сказали что сделали всё что могли, муж - гомеопат - использовал все знания и умения чтоб помочь, она дошла уже до того что самого младшего ребёнка (всего у не1 пять детей) не могла держать на руках....и тут 10 лет назад её мужу как гомеопату принесли сок из 23 экстрактов растений , трав, корений и посоветовали поинтересоваться.... он не дулго думая прочитав мощный состав (23 наименования!) принёс жене. Гайде ездит сейчас по странам с миссией рассказать свою историю! Она - милая открытая женщина! Такого оптимизма как у неё и такой энергии как у неё я не встречала раньше никогда!
Правильно здесь многие пишут! Верьте ! Настройтесь положительно! Решение придёт и исцеление тоже возможно1 Если есть примеры ! то почему же не надеятся тоже???!!!!!
Скорейшего выздоровления или качественного улучшения при симптомах уже имеющегося диагноза!
Желаю счастья!(F)

Galina Ponoi
03.06.2009, 15:09
Зена,я вам советую познакомиться с книгами Доктора С.Коновалова.Он живёт в Санкт-Петербурге и к нему приезжают те,от кого отказались врачи.Попасть к нему трудно, возможно у вас кто-то там живёт и сможет приобрести для вас абонемент.Но в любом случае купите его книги,читайте их,принимайте заочные лечебные сеансы.Начните с книги "Заочное лечение".Главное-не ставьте на себе крест.Дорогу осилит ИДУЩИЙ !Здоровья вам ,сил и терпения.

Синькевич
05.06.2009, 23:49
ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ АУТОИММУННЫМ.ЛЕЧЕНИЕ НАДО НАЧИНАТЬ С ОБЩЕГО ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА.ДАЛЕЕ ПРОТИВОПАРАЗИТАРНОЕ ОЧИЩЕНИЕ И ДАЛЕЕ РАБОТА ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ ДЛЯ ЭТОГО НАДО ВОССТАНАВЛИВАТЬ КЛЕТОЧНЫЕ МЕМБРАНЫ .ИХ ВОССТАНАВЛИВАЕТ ПРИЕМ РЫБЬЕГО ЖИРА.ЛЕЦИТИНА И РАСТИТЕЛЬНОГО ПРЕПАРАТА ГИНКО БИЛОБА.ПЛЮС ПРИНИМАТЬ ФЕРМЕНТЫ ДЛЯ ПИЩЕВАРЕНИЯ И УЛУЧШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ КРОВИ.РАБОТА ДЛИТЕЛЬНАЯ.НО КТО ХОЧЕТ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ.ТОМУ ЭТО ПО СИЛАМ.

Буду жить
06.06.2009, 09:42
Обязательно делать упражнения на координацию и равновесие. Тренируется мозжечок! Если упражнение делается легко, оно уже не подходит, надо усложнять или придумать другое.
Аутотренинг! Каждое утро и перед сном 5 минут представляйте как болезнь покидает ваше - собирает свои монатки и как крыса с коро***, бегом.... еще и пенка ей под зад!!! А еще лучше представлять, что вы уже здровы и у все можете! Поймайте в себе ОЩУЩЕНИЕ здоровья, кайф от здоровья и удерживайте это ОЩУЩЕНИЕ как можно дольше!!! Это не прост, но когда не помогаем медицина, наше подсознание ТВОРИТ ЧУДЕСА!!!
Удачи вам, терпение и ЗДОРОВЬЯ!!!!

Буду жить
10.06.2009, 11:46
Сбор трав, который мы предлагаем, восстанавливает структуру нервных клеток, очищает организм, обладает противовирусным действием, снимает боли.
Состав: берёза, бессмертник, валериана, девясил, душица, зверобой, ива, кукурузные рыльца, лабазник, липы цвет, малина, мелисса, мята, мордовник, одуванчик, омела, пастушья сумка, пижма, полынь, почки сосны, пустырник, ромашка, солодка, софора, тмин, тысячелистник, укроп, хвощ, хмель, цикорий, череда, чистотел, шалфей, элеутерококк.
Приготовление:
Поместить в термос 1-2 столовые ложки сбора (можно смолоть на кофемолке в пыль) и залить 0,8 л кипятка. Настоять 1 сутки, периодически встряхивая настой. Процедить. Это доза на 2 дня. Пить в течение дня глотками, чем чаще, тем лучше.

Буду жить
10.06.2009, 11:47
Повреждение нервных путей, передающих сигналы мышцам, приводят к нарушению движений (моторные симптомы), а повреждение нервных путей, передающих импульсы мозгу, приводит к расстройству чувствительности (сенсорные симптомы).
Среди ранних симптомов может отмечаться покалывание, онемение или другие своеобразные ощущения в руках, ногах, туловище и лице. Ноги и руки больного нередко теряют силу и ловкость.
У некоторых людей развиваются только симптомы со стороны глаз: может отмечаться двоение в глазах, частичная слепота и боль в одном глазу, нарушение остроты зрения.
Причина рассеянного склероза неизвестна, но одно из объяснений сводится к следующему: вирус или другой неизвестный антиген провоцирует аутоиммунный процесс и организм начинает вырабатывать антитела против собственного миелина, которые вызывают воспаление и повреждают миелиновую оболочку.

Буду жить
10.06.2009, 11:48
Сиволгина Светлана Владимировна
Рассеянный склероз – заболевание, при котором происходит разрушение миелина в нервах глаз и нервных волокнах головного и спинного мозга. Неврологические симптомы рассеянного склероза довольно разнообразны.

Буду жить
10.06.2009, 11:50
, тендовагинитов, блефаритов, конъюнктивитов, кератитов, вирусных и грибковых заболеваний, аллергических дерматитов. Усиливает выделение желчи, уменьшает свертываемость крови, действует как мочегонное. Улучшает сон, память, зрение, работу сердца, печени, почек. Применяется при инфарктах, после инфаркта, инсультах, рассеянном склерозе, атеросклерозе сосудов головного мозга и других органов, ревматоидном артрите, воспалении тройничного нерва и общем атеросклерозе, шуме в ушах и голове, гипертонии, вегето-сосудистой дистонии, внутричерепном давлении, воспалении мочевого пузыря, нефрите, диабете, подагре, при задержке в крови мочевой кислоты.
Приготовление: 1,5г корней (0,5 чайной ложки) на 1 стакан воды. Кипятить 15 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день через 30 минут после еды. Курс лечения 2 месяца. Побочных действий не выявлено.

Буду жить
10.06.2009, 11:51
Диоскорея – сильное лечебное средство при нарушении функции гипофиза, надпочечников, гипоталамуса, иммунной системы, как противовоспалительное, противоаллергическое средство, для лечения болезни Аддисона, артритов,

Буду жить
10.06.2009, 11:52
Статья из тойже газеты
автор: Сиволгина Светлана Владимировна
Хорошо помогают при лечении рассеянного склероза семена мордовника и диоскорея кавказская .
Семена мордовника применяются при очень серьезных нервных заболеваниях: парезах и параличах, плекситах, радикулитах и, а также рассеянном склерозе, миопатии, полиомелите, в лечении последствий инсульта, хронического лучевого воздействия.
Для водного настоя залить 2-3 чайные ложки семян стаканом кипятка. Настоять в теплом месте всю ночь . Утром процедить через несколько слоев марли(с ватой), чтобы задержать крохотные колючки. Стакан — суточная доза, разделенная на 3-4 приема.
Настойка семян мордовника: 2 ч.л. семян на 100г чистого спирта. На 21-й день процедить. Принимать по 20 капель 2 раза в день — утром и вечером. При радикулите функция нерва восстанавливается при прошествии 3-4 недель. При более серьезных заболеваниях требуется продлить курс до 3-4 месяцев.

Буду жить
10.06.2009, 11:52
Рассеянный склероз
13 ноября 2008 Материал печатался в газете "Бабушка"
От этого заболевания есть удивительное простое средство: сок репчатого лука с медом (стакан сока на стакан меда). В течение трех недель подряд принимайте по 1 ст.л. 3 раза в день за час до еды или между едой. При необходимости лечение продлить до двух месяцев.
Длительный прием спиртовой настойки плодов или цветков софоры японской тоже лечит эту болезнь: 50 г сырья настоять в 0,5 л водки в течение месяца. Пить по 1 ч.л. 3 раза в день в течение полугода. Хорошо также пить по 30 капель спиртовой настойки аралии маньчжурской 3 раза в день перед едой. Курс — месяц.
Состояние больных рассеянным склерозом облегчит такое лечение. Измельчить и смешать по 20 г тысячелистника и омелы белой, 50 г цистозиры бородатой (многолетняя бурая водоросль, бывает в «зеленых» аптеках), а затем 1 ст.л. смеси заварить стаканом кипятка. Настоять в теплом месте 2 часа, процедить и выпить глотками в течение дня. Курс лечения — 40 дней.

Буду любить
07.04.2010, 09:26
Привет,Зена!!! Я болею 21 год и 13 лет мне не могли поставить диагноз,пока я не перестала ориентировапться в пространстве: не понимала где пол,а где потолок,глазами могла смотреть только по очереди(зрачки были разного диаметра)... Сейчас болезнь начала вторично прогрессировать:ноги переставляю зачастую руками,правая рука почти не подчиняется.А самое страшное_быстрая утомляемость и метеозависимость!!! Бывает несколько дней нет сил даже кушать.Я уже не говорю-готовить. Каждый раз жду солнышка,чтобы появились силы! Помошников у меня нет. Тоже боюсь,что мозг соображает,а тело не слушается. Дошла очередь и до памперсов. Я,вообще,оптимистка! Мне даже врачи говорят,что я своим настроем сама себе помогаю. Но мне всегда нужно,чтобы я была не одна,чтобы можно было друг другу помогать. Понимаю,что пора принимать какие-то кординальные меры:чистка организма,укусы пчел по позвоночнику,настои... Сама не знаю с чего начать и что правильно. Делаю массажи,пью сок лука с медом. Но этого мало...

Буду любить
07.04.2010, 17:41
Зена,я живу в Ростовской области и 2 раза лежала в областной больнице.Поразилась-как нас много!!!!! С памперсами меня научили:есть таблетки "Спазмекс".Они выпускаются по 5 и15 мг. Я попробовала(только нужно подобрать под себя). Раньше мне даже 5 мг было много.Пропадает ощущение недержания.Все приходит в норму на несколько часов. Урологи в области говорят,что это самый лучший препарат:лучше даже импортного детрузитола и намного дешевле! Попробуйте-станет немножко легче жить. Особенно если в больнице далеко туалет или необходимо куда-то ехать.На ночь хватает. Ну,а памперс-на случай пусть остается.

Чепурова
25.04.2010, 14:49
Заболела я в33года.Сначала ретробульбарный неврит левого глаза, а *через три *года провосторонняя парализация и диагноз РС. Дети были маленькие *из лекарств только пироцетам. Пришлось к народным *антипаразитарным травам обращаться .Сейчас на ряду с пироцетамом принимаю перемолотых пчёл, помолотые грибы лисички. Льняную муку.рыбий жир. Молотую кору осины, перемалываю пижму. Настои коры рябины и калины. Чистка печени.. Вот недавно прочитала про корень шиповника. Значит летом пойдём за *корнями. Благо растёт шиповник рядом с дачей. Переживала, переживала-тем более что моя двоюродная сестра моложе намного меня умерла проболев 8 лет. А у меня теперь задача внуков женить. Я не унываю. Будет всё так как будет.Но руки опускать не собираюсь.Вот прочитала про лук-сделаю.

Губанова
24.05.2010, 08:10
Перемолотые пчёлы повышают иммунитет. А рассеяный склероз появляется вследствии сбоя работы иммунитета - борьба с клетками собственного организма. Повышая иммунитет ( без рекомендаций врача) вы тем самым способствуете тому, что иммунитет начинает усиленно "работать" на разрушение миелина. Будьте осторожны с повышением иммунитета *именно при данном заболевании.

Roman
24.02.2012, 22:04
Попробуйте пить перекись 3%. Она чистит сосуды, лечт стенокардию.. болезнь Альцгеймера. Возможно и при склерозе помогает. Почитайте подробности в форуме там есть тема Перекись. Хуже не будет .Только лучше.

Медицина может только замедлить прогрессирование болезни, не более.Всякие неофициальные средства это пустышка.

filin
25.12.2017, 12:45
Добрый день! Вот читаю все истории ребят, которые болеют рассеянным склерозом и ужасаюсь. Страшная эта штука рассеянный склероз. Я тоже последнее время интересуюсь этим заболеванием, у меня лучшая подружка Настя болеет уже несколько лет. Я не медик и не сильно разбираюсь в этом деле, но могу сказать, что Настя где уже только не лечилась, куда уже только не ездила – везде много обещали, много где проходила курсы лечения, реабилитации, покупали разные лекарства, но особо серьезных результатов она не получила, хотя это стоило ее родителям местами очень больших денег(((. Я конечно никогда не лезу в чужой карман, не имею такой привычки, но если прикинуть сколько денег совокупно было потрачено на лечение Насти, то это целое состояние(((, и как я уже писала – жаль что это не дало больших и серьезных результатов. Сейчас ,я знаю, что родители нашли ей какого-то медика в Краснодаре, она проходила у нее диагностику и обследование всего организма, и уже около 2х месяцев Настя проходит сейчас у нее курс терапии (причем не только препараты, лекарства, но и курс по питанию, по образу жизни, массажи и тд). В общем подружка довольна – говорит, что еще конечно не вылечилась – рано делать выводы (я так почитала об этой болезни – очень мало у кого получалось полностью вылечиться, чаще всего получалось либо остановить развитие или как-то залечить на какое-то время), но есть неплохие результаты – говорит, что в целом улучшилось самочувствие и состояние организма! Посмотрим что будет дальше! Не в коем случае не реклама – я узнала у Насти как зовут и телефон врача – Надежда Михайловна, 8918-108-60-27 – очень буду рада, если это поможет кому-то решить проблему с этой болезнью. Всем хочу пожелать не опускать руки, по больше оптимизма и крепкого здоровья. С уважением

Фёдор
25.12.2017, 17:59
"Рассеянный склероз — это полизтиологическое заболевание нервной системы, обусловленное вирусным, грибковым или паразитарным поражением ее отделов (центральной, управляющей и сигнальной нервных систем), вызывающим нарушение движения биотоков по нервным волокнам.
Разработанный мною метод включает несколько курсов:
• в течение I курса необходимо убрать патологии на главных блуждающих нервах;
• в течение II курса убираются патологии в мозжечке, гипоталамусе, в костной и хрящевой тканях;
• в течение III курса убираются патологии в мышцах, сухожильных влагалищах и на сигнальных нервах конечностей, вызывающие двигательные расстройства;
• в течение IV курса убираются патологии, вызывающие зрительные расстройства."
Сердюк А.А. "Экология тела человека" кн.4

filin
26.12.2017, 12:14
Добрый день! Вот читаю все истории ребят, которые болеют рассеянным склерозом и ужасаюсь. Страшная эта штука рассеянный склероз. Я тоже последнее время интересуюсь этим заболеванием, у меня лучшая подружка Настя болеет уже несколько лет. Я не медик и не сильно разбираюсь в этом деле, но могу сказать, что Настя где уже только не лечилась, куда уже только не ездила – везде много обещали, много где проходила курсы лечения, реабилитации, покупали разные лекарства, но особо серьезных результатов она не получила, хотя это стоило ее родителям местами очень больших денег(((. Я конечно никогда не лезу в чужой карман, не имею такой привычки, но если прикинуть сколько денег совокупно было потрачено на лечение Насти, то это целое состояние(((, и как я уже писала – жаль что это не дало больших и серьезных результатов. Сейчас ,я знаю, что родители нашли ей какого-то медика в Краснодаре, она проходила у нее диагностику и обследование всего организма, и уже около 2х месяцев Настя проходит сейчас у нее курс терапии (причем не только препараты, лекарства, но и курс по питанию, по образу жизни, массажи и тд). В общем подружка довольна – говорит, что еще конечно не вылечилась – рано делать выводы (я так почитала об этой болезни – очень мало у кого получалось полностью вылечиться, чаще всего получалось либо остановить развитие или как-то залечить на какое-то время), но есть неплохие результаты – говорит, что в целом улучшилось самочувствие и состояние организма! Посмотрим что будет дальше! Не в коем случае не реклама – я узнала у Насти как зовут и телефон врача – Надежда Михайловна, 8918-108-60-27 – очень буду рада, если это поможет кому-то решить проблему с этой болезнью. Всем хочу пожелать не опускать руки, по больше оптимизма и крепкого здоровья. С уважением

olear
26.12.2017, 15:14
Добрый день! Вот читаю все истории ребят, которые болеют рассеянным склерозом и ужасаюсь. Страшная эта штука рассеянный склероз. Я тоже последнее время интересуюсь этим заболеванием, у меня лучшая подружка Настя болеет уже несколько лет. Я не медик и не сильно разбираюсь в этом деле, но могу сказать, что Настя где уже только не лечилась, куда уже только не ездила – везде много обещали, много где проходила курсы лечения, реабилитации, покупали разные лекарства, но особо серьезных результатов она не получила, хотя это стоило ее родителям местами очень больших денег(((. Я конечно никогда не лезу в чужой карман, не имею такой привычки, но если прикинуть сколько денег совокупно было потрачено на лечение Насти, то это целое состояние(((, и как я уже писала – жаль что это не дало больших и серьезных результатов. Сейчас ,я знаю, что родители нашли ей какого-то медика в Краснодаре, она проходила у нее диагностику и обследование всего организма, и уже около 2х месяцев Настя проходит сейчас у нее курс терапии (причем не только препараты, лекарства, но и курс по питанию, по образу жизни, массажи и тд). В общем подружка довольна – говорит, что еще конечно не вылечилась – рано делать выводы (я так почитала об этой болезни – очень мало у кого получалось полностью вылечиться, чаще всего получалось либо остановить развитие или как-то залечить на какое-то время), но есть неплохие результаты – говорит, что в целом улучшилось самочувствие и состояние организма! Посмотрим что будет дальше! Не в коем случае не реклама – я узнала у Насти как зовут и телефон врача – Надежда Михайловна, 8918-108-60-27 – очень буду рада, если это поможет кому-то решить проблему с этой болезнью. Всем хочу пожелать не опускать руки, по больше оптимизма и крепкого здоровья. С уважением
"Рассеянный склероз — это полизтиологическое заболевание нервной системы, обусловленное вирусным, грибковым или паразитарным поражением ее отделов (центральной, управляющей и сигнальной нервных систем), вызывающим нарушение движения биотоков по нервным волокнам.
Разработанный мною метод включает несколько курсов:
• в течение I курса необходимо убрать патологии на главных блуждающих нервах;
• в течение II курса убираются патологии в мозжечке, гипоталамусе, в костной и хрящевой тканях;
• в течение III курса убираются патологии в мышцах, сухожильных влагалищах и на сигнальных нервах конечностей, вызывающие двигательные расстройства;
• в течение IV курса убираются патологии, вызывающие зрительные расстройства."
Сердюк А.А. "Экология тела человека" кн.4
Никакие курсы, к огромному сожалению, не могут исцелить склероз, т.к. вы пытаетесь лечить следствия этого заболевания, и непонимание глубинных причин этого заболевания и порождает вот такие долгие мытарства болящих склерозом, как вот рассказанный случай с Настей..

Вот на самом деле основные причины этого заболевания...
1.Кармические инграммы.
2.Родовые проклятия.
3.Программы порчи...но и другое

Коротко, чисто схематично, чтоб хоть как-то было понятно как происходит повреждение, повлекшее заболевание склерозом, но например через программу порчи..

Представьте себе невидимую нить,(это как бы и есть программа порчи) проходящую от одного человека к другому, именно к тому, который и заболел склерозом...эта нить "прошивает", прожигает Биополевую оболочку данного человека и уже в самом Биополе данного человека, как бы уже внутри его, эта нить разделяется на три канала, как бы уже имеет три наконечника, образно "этакий трехглавый змей Горыныч"....как правило, один наконечник пронзает лобную чакру Аджну, второй идет в Манипуру-живот, третий в лобок-Свадхистана...

Результатом повреждения Аджны, как в данном рассказанном здесь случае у Насти является нарушение обменных процессов в головном мозге, резкое снижение гомеостаза головы и нарушение знергоинформационных процессов в г. мозге...отсюда уже могут развиваться любые заболевания, вплоть до опухолей..

Программа порчи имеет внутреннее содержание, (ненависть, зависть, ревность, на болезнь, на см...ть, зомбирование и т.д.) вот какое содержание заложил ваш недруг, условно, конечно, тем и может заболеть человек..

Наконечник, который прошел в область живота, может вызвать любые заболевания в ж-к тракте...
В лобок-заболевания половой сферы..
Написал об этом оттого, что может это кому-то и поможет в исцелении..

Вот такая, уж простите, безрадостная картинка получается((

Добавлено через 1 час 46 минут
В дополнение, то что написал выше никак не отменяет медикаментозное лечение, наоборот симбиоз врача оф. медицины и мастера в области энергоинформационных проблем организма, если можно так выразиться, мог бы дать куда более значимые подвижки в исцелении различных тяжелых заболеваний))

Надежда К
26.12.2017, 17:42
Здравствуйте!
При рассеянном склерозе миелиновая оболочка нервных окончаний разрушается и образуются склеротические ***шки из соединительной ткани. Они мешают проведению нервных импульсов от головного мозга к органам. При этом заболевании чередуются периоды обострения и ремиссии. Чтобы снизить частоту приступов, врач должен подобрать правильное лечение. Сейчас применяются специальные препараты,которые снимают симптомы и облегчают проявления болезни, продлевают период ремиссии и предотвращают появление осложнений( препараты, которые назначаются во время обострения и ухудшения состояния; интервальное лечение, которое необходимо принимать длительно в период улучшения).
Лечение при обострениях:
1. Прием кортизона и адренокортикотропного гормона, в виде таблеток и инъекций, помогает снять воспаление и предотвратить появление функциональных нарушений.Для достижения наилучшего эффекта, необходимо начать лечение как можно раньше.
2. Также хороший эффект дает сочетание Циклофосфамида и Кортизона.
Интервальное лечение:
1. Применяются такие препараты: Азатиоприн, Циклоспорин А, Митоксантрон, Метотрексат, Бета-интерферон и Иммуноглобулины.
Врач подбирает индивидуальные препараты и их дозировку.

olear
26.12.2017, 18:41
И что опять пустая реклама..вам говорят про глубинные причины, с них надо начинать..

Валерия21
17.01.2018, 14:26
это заболевание нервной системы, когда миелиновая оболочка нервных окончаний разрушается, на ее месте образуются склеротические ***шки из соединительной ткани, они и мешают проведению нервных импульсов от головного мозга к органам. Течение заболевания напрямую зависит от того, где расположены пораженные участки и есть ли в них воспаление.

Тигран Петросович
25.08.2018, 08:12
Ну вот хоть кто нибудь бы обратился в стадии обнаружения, когда еще ходит, когда есть перспективы. Не, приходят уже лежачие и с необратимыми процессами и приходится по просьбе делать то, что уже бесполезно.

Katerina55
07.12.2019, 18:51
Добрый день! Из личного опыта моего знакомого, у которого диагностировали рассеянный склероз.. Куда он только не обращался, сколько времени и сил было потрачено(((. Ни так давно, по многочисленным рекомендациям, посоветовали обратится в Московский Центр Рассеянного Склероза. Если не ошибаюсь к врачу-неврологу Петров Сергей Владимирович. Там ему помогли, правда лечение не дешевое ( все родственники и близкие друзья помогали ему) . Но как он сказал: «это того стоит». Он всегда по-жизни был и остается борцом, и эта сила духа, вера и надежда на лучшее сыграла так же не малую роль. Всем здоровья!

Dgina
11.12.2019, 14:11
Рассеянный склероз — это хроническое неврологическое заболевание, в основе которого лежит демиелинизация нервных волокон. Эта болезнь встречается среди людей достаточно часто, однако, ее распространенность по земному шару не равномерна. Так, наибольший процент заболеваемости регистрируется в странах США, Канады, Европы, а наименьший в странах Африки и Азии. Считается, что наиболее подвержены риску возникновения заболевания представители европеоидной расы. Болезнь возникает в возрасте 16-40 лет, пик заболеваемости припадает на тридцать лет. В структуре заболеваемости преобладают женщины.

https://okeydoc.ru/wp-content/uploads/2016/04/Treat-Early.webp

ollo
30.01.2020, 16:03
Добрый день! Я хочу с вами поделиться своей историей, как получить препарат "Окревус" официально, но гораздо быстрее....
Моя история началась, как и у многих здесь стандартно – дебют в 25 лет (частичная потеря зрения, головокружения), затем поиск врача, долгое и бесполезное лечение, обострения, улучшения – скажем так, типичная история болезни «рассеянный склероз».
И вот вышло долгожданное лекарство «Окревус» - препарат с доказанной эффективностью при лечении тяжелой формы болезни – ППРС. При лечении рецидивирующей формы РС он также продемонстрировал хорошие показатели. Как и ко всему новому, к нему относились с интересом, кто-то с недоверием. Шло время, и судя по отзывам, да и по результатам исследований – работает! Да, не просто работает, а прямо реально останавливает болячку.
Декабрь 2018 г. препарат ОКРЕВУС® (окрелизумаб) компании Roche включен в обновленный список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) на 2019 год. И теперь вроде как, препарат, который стоит не малых денег, стал общедоступным и бесплатным. Однако дьявол кроется в деталях  . Чтобы получить препарат «как положено» может пройти год, а с ним и куча обострений …. Но не будем о грустном, перейдем к главному. Как получить «Окревус» официально, гораздо быстрее….
Ответ прост: Если есть диагноз – начните лечение Окревус за свой счет. Первые 2 введения, на 1 и 14 день оплачиваете, затем получаете эпикриз и главное улучшение! С эпикризом идете в кабинет рассеянного склероза, в Москве это МОРС . Показываете эпикриз, в котором отражено, что препарат назначенный Вам работает и эффект есть. Специалист отменить работающее лечение НЕ МОЖЕТ! Но должен Вас поставить на врач****ю комиссию (у меня было 3 человека), они и одобрят продолжение лечения за счет ОМС. Само лекарство приедет месяца через 2, и продолжите весь курс бесплатно.
Да, не совсем бесплатно, как хотелось бы, НО гораздо быстрее. Проходила обследование и лечение платно, в клинике Московский Центр Рассеянного Склероза у Алексея Николаевича Бойко. Поговорите со своим неврологом, наверняка он может сделать такой ход конем!!!
Всем Удачи и Не болейте!!!