PDA

Просмотр полной версии : "Рожа".


Буду жить
26.06.2009, 05:06
"Рожа".

Ольга Панчэнк
26.06.2009, 11:55
Схема лечения Рожистого воспаления.
Первый и второй день-ударная доза белого стрептоцида в таблетках по 1 грамму 5 раз в сутки.2 раза в день-утром в 8.00 и вечером в 20.00-приложить на рану или на то место.где она намечается,стрептоцидовую мазь не бинтике без утепления.Держать 20 минут.Днем -место покраснения -кварцевать 15-20 минут с расстояния около 3 метров-голову при этом закрыть тканью.Перед кварцем мазь смыть спиртом.Кварцевать-2 раза в день.Это-лечение на два дня.Если есть припухлость-купить в аптеке Свинцовую примочку-и прикладывать,но не более,чем на два часа.Таблетки стрептоцида пить в 6-10-14-18-22часа.В 20 часов вечером второго дня лечения выпить 2 таблетки антибиотика Вибромицин.В последующие дни в это же время-в 20 часов-пить по 1 таблетке Вибромицина-всего их выпить 10

Ольга Панчэнк
26.06.2009, 11:59
...всего их выпить 10 таблеток.Если на ране есть пузыри,с третьего дня начинать прикладывать мазь-40 грамм ксероформа+30 грамм меда-всего его надо поллитра+70 грамм витаминизированного рыбьего жира.Смешать-наносить на старый носовой платок и прикладывать к ране без утепления на 2 часа.Тряпочку снять-выбросить-место протереть спитром.Через день-кварцевать 1 минуту-с 3 метров-голову закрывать-перед кварцем-протирать рану спитром-это важно.Так делать-мазь и кварц-до тех пор,пока рана не начнет эпителизироваться-около полугода.И самое главное-в конце лечения для профилактики в стадии стягивания раны-уколоть внутримышечно 2 дозы гаммаглобулина противокоревого в одном шприце-это пусть сделают в поликлинике.Через месяц иъекцию повторить-обязательно.Если через месяц-вспыхнет обострение-а это редко.но бывает-пойти в мед.учреждение для взятия крови из вены-соединить ее с антибиотиком и ввести эту смесь тут же больному внутримышечно-это гемосорбция.

Ольга Панчэнк
26.06.2009, 12:00
Полный текст-у меня в личке-О себе-немного не поместилось.Всем -здоровья.

Буду любить
26.06.2009, 15:20
А вот старые народные способы рекомендуют рожу обвязывать красной тканью (х/б) Слышала от многих старых людей.

Шосткина
26.06.2009, 23:47
У меня однажды была на пальце руки и хирург послал меня заговаривать к бабке, Я ходила раз 5-7и все прошло.

Буду любить
27.06.2009, 00:12
Стрептоцид для внутреннего применения в таблетках уже не выпускают,только в порошках ,для наружного!

Konstantins Gvihov
27.06.2009, 19:57
У моей мамы было несколько раз и помогали "бабкины заговоры", но только на время.Антибиотики - тоже глупости - они больше колечат, чем лечат.Выход один - лечится натуральными препаратами.Слава Богу - маме помогло!!!(lo)(Y)

гуревич
15.07.2009, 18:10
У меня прошло за 10 дней,антибиотик(CEFORAL) 4раза в день *и прикладывать красную шерстяную ткань намазаную белым мелом на больное место,у меня было на ноге.Всем выздоровления.

Наталья Какп
17.07.2009, 23:14
Моей подруге помогли глинянные компрессы.

Alina
22.07.2009, 09:47
После операции у моей мамы часто проявлялось рожестое воспаление на руке. Лечили так :
1.На первом этапе,границы красного пятна нужно обести йодом , чтобы не разходилось.
2. Натереть мелом руку и замотать красной тряпкой.
3. Прием антибиотиков обязателен (по предписанию врача)

Денис Сак
06.08.2009, 12:15
:-(ПОДАГРА!
КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ?????????
Восполение сустава на ногах в районе большого пальца!
Дикая боль!

Буду жить
06.08.2009, 15:35
Рецепт N8. Тысячелистник (трава): к воспаленным местам прикладывать толченые листья или смазывать эти места свежеприготовленной мазью из свежих листьев, растертых на несоленом свином топленом сале.
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
Рецепт N9. Шалфей, мел: шалфей (листья) - 1 часть, мел - 1 часть. Компоненты тщательно измельчить и смешать. Смесь насыпать в салфетку и привязать к пораженному месту. Менять четыре раза в сутки, вдали от прямого солнечного света. Применять для лечения рожистых воспалений.

Буду жить
06.08.2009, 15:37
Рецепт N5. Рожь (зерно): мелко просеянную ржаную муку нанести на больное место, наложить оберточную бумагу и забинтовать. Менять повязку один раз в сутки до восхода солнца. Применять для лечения рожистых воспалений.
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
Рецепт N6. Ромашка (цветы): крепкий напар цветов использовать для припарок.
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
Рецепт N7. Тыква (плоды): обкладывать мякотью тыквы воспаленные места.

Буду жить
06.08.2009, 15:39
Рецепт N1. Каланхоэ (листья): сок из листьев смешать в соотношении 1:1 с 0,5% раствором новокаина, смочить салфетки и накладывать их при роже на пораженные места. Салфетку увлажняют два-три раза в день. Курс лечения 5-6 дней.
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
Рецепт N2. Капуста белокочанная (листья): привязать на ночь капустный лист к больному месту.
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
Рецепт N3. Малина (цветы): умываться отваром цветов при рожистом воспалении.
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
Рецепт N4. Мыльнянка обыкновенная (корень): 50 гр. сырья отварить 10-15 минут в 1 л воды. Пить по три-четыре раза в день при рожистых воспалениях.

Ольга Камисса
06.08.2009, 16:08
Из передачи Малахов + -место воспаления накрыть льняным кусочком ткани , и сверху кладется распушенная х.б ватка (в очень тоненькую сеточку ) и поджигается . Прямо в телеэфире поджигал сам Малахов . Женщина говорит ,что только этот метод ее спас .Хочется верить !

Maria Wivx
12.08.2009, 09:42
Подскажите пожалуйста,а рожа и опоясывающий лишай одно и то же заболевание?

У меня будет всё
13.08.2009, 00:07
Мне врач вылечила рожистое воспаление так: Сначала полностью пораженное место смазала 10% йодом, а сверху клеем БФ-6(его применяют в хирургии).Вид руки был не очень приятный,но прошло все быстро.

Арыстанова
13.08.2009, 16:34
Рожестое воспаление лечили так:
берём мел превращаем его в порошок ,красный хлопчатобумажный лоскуток ткани
высыпаем мел на ткань и прикладываем к больному месту
как компрес
убирает темпиратуру и покраснение постепенно проходит
пробовали помогло

Батаева
13.08.2009, 17:58
Рожа и опоясывающий лишай- разные заболевания.авот мел и красная ткань действительно действует.Это точно.Народные средства опробованы веками!В стационарах очень длительное лечение, а вот бабушки почему-то очень быстро рожистое воспаление снимают:-(

Galina Ponoi
14.08.2009, 23:53
Лето на дворе в разгаре, лопуха * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * бери сколько угодно без всякого * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * урона для природы. Деревенская * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * сметана продается на рынке. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Это еще действенный, когда прикладываешь * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * к рожистому воспалению намазанный * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * сметаной лопушиный лист. На * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * вторые сутки припухлая краснота * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * начала спадать, а на пятый день * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * и вовсе исчезла.

Твори Дадк
16.08.2009, 18:36
Это обыкновенный сглаз,зависть людская.Найдите бабульку и все,если по малахову непоможет.

Татьяна Сэкду
19.08.2009, 10:27
Если рожистое воспаление с температурой-мочить нельзя, перевязать обязательно возле больного места красной ниткой. или красной тряпочкой и к бабке, чтоб она выговаривала.

Буду любить
09.09.2009, 18:57
Была такая проблема,разрешилась как оказалось очень просто. Бабулька в поликлинике посоветовала: обмазать больное место мелом, обернуть красной тканью, поверх бинтом и м енять повязки в течении недели(ровно через неделю прошла боль, опухоль и краснота -ещё раньше,. Спасибо той бабуле.

Якубова
27.11.2009, 21:45
Было рожистое восп. на икроножной мышце.Воспаление прошло, но нога отекает, кожа стала грубая с лёгкой краснотой, мышца твёрдая. Такое состояние ещё называют- слоновость. Подскажите как это лечить?

Буду любить
27.11.2009, 22:06
Так называемая "рожа" - это стафилококовая инфекция в крови. Поэтому нужно обязательно пройти курс терапии, назначенный врачом. А внешние проявления этой инфекции лечите хоть сметаной с йодом, хоть мелом с красной тряпкой. Иначе эта инфекция проявит себя каким либо другим заболеванием инфекционного хар-ра...

У меня будет всё
27.11.2009, 22:38
Рожистое воспаление на ноге у менябыло несколько лет. Месяцами ходила смазью Вишневского на ноге. Постепенноболь и краснота уходили,но стоило,гдепереохладиться,все начиналось сначала.Сейчас эта проблема решена, последние5 лет меня рожистое воспаление небеспокоит. Иммунная система должна бытьв норме,тогда ни какие болезни не страшны.

Елена Шака
29.11.2009, 11:58
Обращайтесь к "бабкам",только они и помогут!Пишу со слов медиков!

У меня будет всё
03.12.2009, 23:53
Рожа-это стрептококковая инфекция,которая проникает в ваш организм через ссадины,потертости,царапины,раны,а затем при снижении устойчивости организма распространяется по лимфатической системе. Врачи начинают лечить антибиотиками,чем еще больше снижают иммунитет. А бабки лечат травами,которые убирают эту инфекцию и нормализуют иммунитет. Бабки убирают причину заболевания. Все очень просто.

Галактионова
04.12.2009, 23:22
У моей тети рожистое воспаление стабильно бывало каждый год в августе-лечилась в стационаре целый месяц.Дочка училась в мед.институте, и по совету профессора, тетя стала в самом начале заболевания ноги держать в растворе марганцовки.Не знаю,что помогло-но она больше в больнице не была. А маме моей когда было рожистое на ноге фельдшер из СКОРОй посоветовала обмотать ногу красной тряпкой с мелом, через неделю забыла где что было.Это из личного опыта.Может,кому-то поможет.Сотрудница моя лечилась у деда заговорами,хотя и не верит в нетрадиционную медицину, но помогло быстрее,чем в больнице.

Нина Какнээва
05.12.2009, 19:19
Проверенный рецепт от рожи-листья шиповника подсушить на сковороде, стереть в порошок+ мёд. Хорошо перемешать и мазать на больные места 2-3 раза в день.

Марина Камуги
09.12.2009, 18:47
Уважаемая Римма! Я с вами согласна по поводу лечения рожи красной тряпкой с мелом, крестная моя только так вылечилась, врачи не могли помочь!!

Буду любить
19.01.2010, 00:50
Моя мама пару лет тоже страдала РОЖЕЙ.Говорила болт все тело темрература выше сорока.Однажды при очередном приступе вызвали скорую Приехалпожилой фельтшер Он научил и первый раз зделал сам.Нагрел на газовой комфорке ложку положил красную тряпку и стал водить горячей ложкой по этим красным пятрам Мама говорила что не чувствовала что ложка горячая. Мы еще пару раз делали уже самиПосле этого все прошло и больше не появлялось

У меня будет всё
19.01.2010, 22:36
У меня в детстве была "рожа" на среднем пальце правой руки. Сначала меня мама водила к врачу, мне прикладывали мазь Вишневского, но воспаление не проходило, а дошло до середины ладошки и перешло на другие пальцы. Потом кто-то посоветовал обратится к бабки, мы пошли, первая правда не помогла, нашли другую, она мне прикладывала красную шерстяную тряпку на которую крошила мел и заговаривало. У меня все прошло, правда уже не помню в течении какого времени.

Виолетта Спич
06.02.2010, 22:41
антибиотик Сумамед внутривенно (Y)

Евтеева
07.02.2010, 13:59
Натереть красную ткань мелом и наложить на воспалённое место, Через сутки ничего не будет. Никто не может понять почему, но помогает на сто процентов.

Ирина Куташа
07.02.2010, 15:15
Дорогая Ольга(Шрейдер)модиум:-)
То ,что ты людям переписываешь из книжек-ХЕРНЯ!!
Не умеешь-не лезь!
А если бы умела,ты меня на двух страницах в чёрнёй список не поместила!!!:-D :-D :-D

Буду счастм
17.02.2010, 03:42
У меня год назад случилась рожа,попала в стационар пролечилась 3 недели антибиотиками.Нога до сих пор отекает,особенно когда целый день на ногах,иногда ноет на погоду.Пробовала красную тряпку с мелом -результат ноль( может что-то не правильно делала?)

Елена Окума
24.02.2010, 19:08
Как не странно бабки снимают рожу в 3-7 приемов и без последствий. Можно отрицать, но это помогает и вылечивает. Всем здоровья.

Владимир Эшка
24.02.2010, 20:01
Даже такая рожа как у Ющенко, тоже лечится.

Елена Окума
24.02.2010, 20:19
У нас губернатор Мезенцев. Ну и рожа!... пордон за отступление от темы(ch)

Тамара Гусэйн
16.07.2010, 20:32
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,ВСЕМ!!У МЕНЯ БЫЛА РОЖА НА ИКОРНОЙ ЧАСТИ НОГИ,ДВА ГОДА НАЗАД.ТАК ВОТ,РОЖА ВРОДЕ ПРОШЛА,ЛЕЖАЛА В СТАЦИОНАРЕ,ХОДИЛА ПО БАБКАМ,НО ВОТ ВРОДЕ ПРОШЛО,А ШРАМ ИЛИ КАК ЭТО НАЗВАТЬ Я НЕ ЗНАЮ,НОГА СТАЛА ЦВЕТНОЙ,ГРУБОЙ.УВАЖАЕМЫЕ ,МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК ЭТО СВЕСТИ,УЖ БОЛЬНО НЕ КРАСИВО И НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

У меня будет всё
18.07.2010, 17:45
Когда у моей свекрови воспаляется "рожа" на ноге она мажет медом с маточным молочком. Первый раз намазала - полчаса не выдержала, говорит как огнем палит. На второй раз- почти час держала. А на третий вечер намазала и на всю ночь. И только легкое покраснение остается...

У меня будет всё
18.07.2010, 20:40
У меня сейчас рожистое воспаление нижней конечности от подъема до колена ноги. Произошло все мгновенно, в один день, температура 40, поднялось давление за 220. По приезду скорой, нога уже горела. Пролежала в инфекционном отделении месяц, капельницы и антибиотики назначили. Была у бабки одной 3 раза - улучшения не просматривалось. Затем обратилась к другой- мел и красная ткань. Выписали домой, отек большой *сустава на щиколотке проходит очень медлено, хожу дома только по необходимости, нога болит. Наблюдаюсь сейчас у хирурга, рекомендовал капустные листья, смазаные домашней сметаной прикладывать на пораженный участок ноги и крем ВЕНОЛАЙФ. Завтра снова на прием к хирургу.

.@Lena@. M-@я
19.07.2010, 03:13
У моей мамы было рожа на обеих икрах ног.Врачи не могли ничем помочь.Она была у бабки один раз вместе со мной.Бабка слелала процедуру посмотрела на меня и сказала,что и я справлюсь.
Показала мне все.
На третий раз пршло.
Брала красную шерстяную ткань,оборачивала икру ноги,на ткань тонким слоем выстилала паклю(может кто знает,ею сантехники глушат стыки труб).Пакля хлопчатобумажная,при горении нет вони от неё и сгорает полностью.
С молитвой "Отче наш" от свечи поджигала паклю.До полного остывания шерстяная ткань оставалась на ноге.
Никаких рубцов и покраснений не осталось.
Потом,сколько не говорила с врачами,все расписываются в бессилии вылечить до конца рожистое воспалени кожи.

Литауэр
01.08.2010, 13:09
Девочки.у меня рожа на обеих ногах.была у бабки.прикладывала мел с красной тряпкой.колола антибиотики.ничего не помогает.как долго может длится болезнь?

Ольга Панчэн
02.08.2010, 21:34
У меня на страничке-о себе-рецепт.

Буду любить
03.08.2010, 00:53
Моя мама страдала рожей.Однажды ей было очень плохо.Мы вызвали скоруб помощь.Пиехал пожилой фельтшер похоже был уже пенсионер.Он показал как выличеть рожу.Взял красную тряпку,накалил на огне столовую ложку из нержавейки.Затем стал водитьэтой ложкои поэтому месту.Мама говорила .что она не ощущала горячей ложки А если заходилоза пятно чувствовала жение.Мама успокоилась и уснула.Мы делали ещё пару раз.Рожа успокоилась. и по сегодняшний деньеё нет.

Валентина Шмагин
03.08.2010, 09:26
Дорогие, обратитесь к книгам Г.П.Малахова. Есть такие как "Целительные силы" И " Голодание и здоровье".Может там Вы найдёте ответы! Голод лечит всё.Попробуйте. я сама на голодовке сегодня 2-й день день, но связано это с высоким давлением( на правой руке 150 на 90).Поверьте- выздоровеете, ещё и побочные болячки уйдут.Мой муж справляется с ревматоидным артритом посредством голода и всеми очищениями организма. Главное- сила воли. И нельзя возлагать на кого-то свои проблемы.а вдруг неправильный диагноз, или ещё что... К стати, как не смеются в других темах, псориаз я убрала дочке сама, по Малахову.Всем здоровья!!!!!(F)

ОВОДОВА
13.09.2010, 09:04
можно ли заразиться от больного рожей?

У меня будет всё
13.09.2010, 21:39
Да,можно. Рожа инфекционное заболевание,которое *может перейти в хроническую форму,если слабая иммунная система.

Буду любить
14.09.2010, 22:54
Хочу написать-- всё вашу информацию прочитала *прикрастно *такие все молодцы дружно советы правельные я имею в данный момент проблему с ногой левой уже десять лет уходит и приходит рожа на ноге боли не описать но надо терпеть иммунитет большую роль играет *буду использовать ваши советы спасибо вам

Регина Жукавм
24.09.2010, 23:34
Самый эффективный народный рецепт от рожестого воспаления!!!!!! Нужно наломать веток бузины чёрной,аккуратно подцепить ножом,а затем руками снять *тоненькую кору.На ветке должен остаться подкорный зеленый слой.Этот зеленый слой соскоблить на полиэтилен,добавить немного муки,что можно было ,перемешав,сделать лепешечки .Эти лепешечки положить на пораженные участки .Обмотать.Через пару часов,когда лепешечки высохнут,выкинуть их и повторить рецепт.Повторять пока не пройдет покраснение(2-3 дня) Снимает покраснение,боль,и через 2-3 дня можно будет бегать.

Буду любить
11.10.2010, 22:34
страдаю слоновостью три года и все после рожистого воспаления.может кто-то знает как избавиться от такой болезни.подскажите.

Регина Жукавм
11.10.2010, 22:51
Если сильная слоновость-нужно делать операцию.А если просто сильный отек-то строжайшая диета -ни каких специй,кислого,соленого.......Контролировать употр***яемую жидкость,периодически пить мочегонки с аспаркамом.Если работаете или учитесь-то мочегонки длительного воздействия( гипотеазид,или гидрохлортиазид). Ужин не позже 18.00,завтрак не раньше 10.00.Чем человек худее,тем легче ногам!

НАТАЛИ НОТОМИНКО
11.10.2010, 23:33
По молодости подхватила где то РОЖУ : говорят за свиное мясо взялась. Заметила это место где рожа нельзя мочить , иначе расползается мгновенно. Смазывала синтомециновой имульсией . Все прошло. * * * *БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.

У меня будет всё
13.10.2010, 10:52
Я уже писала в этой теме 18.07.10. Волспаление прошло, отек уменшился, но не проходит полностью, к вечеру нога в щиколатке и на подъеме отекает сильно. Пью Детралекс курсами. Проблема с обувью, нога не влазеет в обувь даже на 2 размера больше той, что носила прежде.

Регина Жукавм
13.10.2010, 13:08
Людмила, пейте мочегонки с аспаркамом и носите компрессионный трикотаж.В аптеках продаются специальные колготки и чулки американские в коробочках.На упаковке есть таблица размеров(зависет от роста и веса).И усиленной компрессии.На ногах их трудно отличить от обычных колгот. Зато отека такого к вечеру не будет .Одеваете утром и перед сном снимаете.Помимо всего -дают легкость в ногах на протяжении всего дня.

Люба Мисэ
14.03.2011, 22:41
У меня была рожа 30 лет и есть отёк, правой ноги. Я сейчас живу в германии и здесь попала в больницу. Здесь мне ногу заливали специальным антибиотиком, держали сутки и всю краснату выгоняли на ружу, а потом она исчезла.А почему унас в союзе недодумаются до этого раствора,я жила в казахстане, там всё прижигали кварцем хотели убить микробы и так на пртяжении 30 лет. А они прсто *их загоняли обратно, А мочить можно, только специальным раствором.

Люба Мисэ
16.03.2011, 21:59
А чтобы отбелить ногу мне советовали , мазать тёмное место мёдом и обвернуть холщёвой тряпкой, есть такие мешки, это надо делать 40 дней, тогда уходит тёмное место и отёк тоже сходит.Мне это помогло.

Берснева
20.04.2011, 22:36
У мамы очень часто на ноге рожа была. Красная трянка с мелом не помогала. Где-то прочитала-намазать красноту ихтиоловой мазью. Результата не было. Вечером решили ,что раз народные методы не помогают,утром на приём в больницу. А т.к. мочить нельзя, пришлось обтереть ногу от ихтиолки *настойкой золотого уса на водке. А утром-вот радость!-- опухоль спала. В итоге в больницу не пошли, обтёрли ещё раз настойкой и ещё раз вечером этого же дня. И всё--Слава Богу. *Может, кому-нибудь пригодится этот способ.

Люба Мисэ
27.12.2011, 21:20
А чтоб не было рожи каждый год нужно с апреля месяца делать укол БИЦЫЛИН-5 .1500000ед,один раз в месяц, каждого числа с которого начинали, в течении шести месяцев. Пока стоит тёплая погода, чтоб не развивались микробы и не будет нового отёка.Это мне посоветовал врач,и я убедилась, что это помогает. Только не забывать делать укол. Это меня спосала от заболеваний.Больше мне ничего не помогало,даже бабушки.

Милана
27.11.2012, 05:14
попробуйте мазь Акрустал и да, глиняные компрессы хорошо помогают!

кристос
09.12.2012, 16:23
Добрый день! Друзья, пока сама не столкнулась не верила людей которые могут лечить- так называемых целителей. Не буду много писать просто очень благодарна человеку который помог моей близкой родственнице избавиться от этого страшного недуга. Этот человек сейчас принимает в Москве. Могу оставить координаты. Он реально помогает людям. 8 962 962 21 18 Руслан.