PDA

Просмотр полной версии : Тики у ребенка.Тики у взрослых и пожилых людей.


Буду любить
16.02.2009, 21:32
У моего сына 4-х лет сменяющиеся тики (кашель,зевота, моргание). Один уходит другой появляется. Ноотропы не хочется давать. Немного помог "Мегне В6".Посоветуйте :-(

Буду счастм
18.02.2009, 16:44
А тики давно начались?Что им предшествовало и много ли ребенок пил таблеток?Тики могут быть,если человека перелечили таблетками.Организм забит,энергия не может свободно циркулирывать,отсюда и тик.Может быть так,что чем усерднее будете лечить тики,тем больше они будут.Очистится организм-уйдут тики.Я сам попадал в такую ситуацию.И если бы не подсказали,так и жил бы с ними.Спасибо людям!!!

Буду жить
14.03.2009, 22:44
4to takoe tiki?

Шрайнер
14.03.2009, 23:22
Это всё на нервеной почве, сходите к психиатору.

Буду жить
15.03.2009, 09:15
у моего мелкого(8лет)тоже тик.моргает.ходили к своему неврологу выписал фенибут.кое как пропили-не помог.пошли к платному.направил к окулисту смотреть глазное дно-внутричерепное давление.опять таблетки и обследование гол. мозга.еще электрофарез с магнием.ванны с хвоей.

Леся Ккавчэ
24.03.2009, 02:23
Елена Федоровна. Как я Вас понимаю и сочувствую. У моей дочери тики ввиде покашливаения ишмыгания носом начались в 3 года. Вина моя была ,думаю,толчком был стрес. Обследовали. Сделали энцефалограмму. Диагноз повышенная судорожная готовнось мозга. Лечили все время. Сначала новопасситом и антидепресантам и витаминами группы б. Ну конечно с перерывами. Одна професорша назначала какието гомеопатические капли по свему рецепту -они помогли но на время. Водили причащать. Водили к целителю_экстрасенсу. Чего только не делали. СЛАВА БОГУ переросла. Где то с 10 лет прекратились. Энцефалограмма показала улучшения. Но все равно таким детям нельзя переутомляться, в дни когда они не ходят в школу они должны отсыпаться сколько хотят. К сожалению их нельзя наказывать _сильно расстраивать. В последнее время я продолжаю давать раз в год или два новопасст , витамины группы б и препараты с гинго билоба. Так нам врачи сказали. И еще таким детям нельзя электропроцедуры( электрофорез) *Обследуйте ребенка. Уда

Бутник
11.11.2009, 06:48
У моего сына нервный тик где-то с 4 лет, сейчас ему 19, нервный тик не прошел. Мой знакомый врач, нейролог, посоветовала сдать анализ крови и проверить уровень В12. Он у него оказался ниже некуда. Оказывается,организм не усваивает этот витамин из продуктов, приходится покупать дополнительно в аптеке жидкий В12, или комплекс витаминов В(жидкий т.к. легче усваивается) и принимать по 1 ч. л. в день/два.

Елена Шэвчэнк
11.11.2009, 07:00
Фенибут, после консультации врача)))

Проц
14.11.2009, 14:33
Чаще всего тики у детей - это стресс в семье, н***агоприятные отношения в окружении ребенка. Нужно поти к профессиональному психотерапевту, прияем придется не только ребенку пройти лечение, но и родителям. Здоровья всем!

Буду любить
25.11.2009, 13:13
Всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ! В Москве на ул Серпухрвской есть ДЕТСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОНСУЛЬТАТИВНАЯ ПОЛИКЛИНИКА. Туда едут со всей области. И мы с сыном ездили туда лет 5. У нас была ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ВРАЧ ( невролог)---Наталья Ивановна Андреева. Каждую весну и лето мы у неё наблюдались. По весне( 1раз в год) делали РЭГ сосудов и Энцифолограмму( там же делали). За все эти года нам назначали разные лекарства( фенибут+глицин, ноотропил, кавентон ) Они нам помогали. Сейчас сыну 18 лет, и никакие тики его НЕ БЕСПОКОЯТ. СПАСИБО нашей Наталье Ивановне! Всем советую её(Y) !