PDA

Просмотр полной версии : Мамы, у кого детки-груднички, давайте делиться советами!


Буду жить
12.09.2009, 00:22
Я самая счастливая на свете мама:-$моей доче почти 3 месяца!!! Дорогие мамочкиспрашивайте буду рада помочь, или просто пишите о своём ребёночке, с удовольствием пообщаюсь. Давайте делиться впечатлениями.

Дунюшкина
12.09.2009, 18:26
Приветик! А я уже не считаю себя самой счастливой мамой....кормлю грудью уже 2 года 7 месяцев, Не могу отучить.... помогите!!!!!!!!!

Лидия Демидова
12.09.2009, 20:00
Умница,Оленька! Ребеночек здоровенький будет!

Тютенькова
12.09.2009, 21:43
Всем привет!Моей дочуле 1 год и 1 мес.У нас всё замечательно,вот только есть небольшая пупочная грыжа.Может кто-то сталкивался с такой проблемой?Поделитесь опытом.

Фоминых
13.09.2009, 12:42
Татьяна , у моей дочери- 7 месяцев, та же проблема, пупочная грыжа.Я делаю массаж круговой вокруг пупка, стала поменьше, но всё равно до конца не проходит. Мне все в голос говорят, что надо идти заговаривать.Хочу попробовать, все равно ничего не теряю.Кстати здесь в темке про заговоры был описан метод заговора.А вы к хирургу ходили? Мне он сказал, что если гружа к году не проходит, то для излечения уже требуется оперативное вмешательсво, т.к стенка брюшной полости сформировывается и пупочное кольцо закрывается, соответственно грыже уже некуда деться.

Буду жить
13.09.2009, 13:43
моей дочке сейчас 5, 5 мес., тоже была пупочная грыжа, избавились от неё так; заклеивала пупок лейкопластырем и через 3 месяца все прошло

Тютенькова
13.09.2009, 22:52
Маша,нам именно хирург и сказал о наличии грыжи.Сами мы как то не обратили внимание.И сказал он нам тоже,что и вам-если не пройдёт сама,потребуется оперативное вмешательство.А вот про возраст ни словом не обмолвился.Думаю,пластырь в нашем случае не поможет.Неужели уже поздно?:-( Наверное тоже надо искать бабулю,которая заговаривает...

АННА МОСИНА
13.09.2009, 23:00
мамульки!всем привет.моей дочурки 2,9 тоже никак не могу отучить от груди.старшей 6 лет кормила ее до трех.

Шейхалиева
13.09.2009, 23:02
Я думаю это не нормально кормить до 4лет,вы что с ума сходите Ирина,может вы до 18лет будете сиську пихать!я в шоке!

Буду любить
14.09.2009, 01:05
здраствуйте,хочу расказать как мы избавились от пупочной грыжи,у меня у младшего была тоже очень большая гдето с грецкий орех я тоже очень боялась что будут вырезать ему было 4 месяца но постарой методики моей мамы,мы обошлись без этого ,я наклеивала 5 копеек советских и плотным пластырем приклеивала нам помогло хотя врач нам говорил что нельзя этого делать перед тем как идти к врачу я отклеивала за день чтобы небыло видно следов от пластыря и слава богу у нас все прошло

Лебедева
14.09.2009, 11:59
Девочки здравствуйте! У меня дочке 2г 11мес. Очень часто бывает насморк. Подскажите пож-та какие-нибудь эффективные способы лечения(можно народные), а то все эти Аквамарисы- лажа полная.

Фоминых
19.09.2009, 13:14
Луиза!!!! я тоже слышала про такой метод, и хирург мне тоже самое говорит, что нельзя, говорит" вы еще к бабкам сходите". а что делать....пойду, т.к от её гимнастики нифига не проходит, а время уходит.

Фоминых
19.09.2009, 13:17
Ирина, я тоже в шоке от того, что вы так долго кормите грудью. во первых ничего полезного в молоке уже нет, во вторых при отучении от груди у ребенка уже будет психологическая травма, ну а третьих ,вы как потом собираетесь свою грудь восстанавливать, или для вас не важно как выглядит она????Моя бабушка уормила папу до 3-х лет, он даже помнит, что он даже стеснялся уже этого, а отучиться не мог. И бабушки грудь висела до пупа, УЖАС.....

Фоминых
19.09.2009, 13:20
Юля Майкова, я капаю в носик алоэ, но оно горьковатое, но помогает. а еще мне ЛОР сказала, что нос нужно всегда содержать в чистоте, т.е вычищать все козявки и обязательно отсасывать грушей, если начался насморк. Т.к если нос не вычестить, то там начинается что то типа гниения,и процесс будет бесконечный.

Lena Мими
19.09.2009, 13:30
Девочки, какая груша?(md) Простите, что вмешиваюсь. У моей сестры грудничок. Так она пользуется комплексом"Отривин бэби" Там такая удобная штучка, через которую можно отсосать сопельки малыша. И при этом он не беспокоется. А груша древний век, может поранить носик. В этом комплексе есть и капли для орошения носика. Закапали, прочистили носик, удалили сопельки и можно закапать капли от насморка какие врач назначит..

Lena Мими
19.09.2009, 13:34
Девочки, пупочная грыжа -это такая штука, которая с возрастом у детишек сама проходит. Скорее к году. Нужно перед каждым кормлением выкладывать малыша на животик. А заговоры все просто совпадение.

Фоминых
20.09.2009, 09:04
Ленусик!!!! Грыжа сама никогда не проходит,(md) а если проходит" то это совпадение" как говорите Вы. выкладывание на животик можно делать пока ребенок совсем маленький. как Вы себе представляете выложить на живот ребенка который уже ползает:-D. Поэтому извините, но ваш ответ несколько некомпетентен.Получается,сейчас мамочки начитаются, что грыжа сама проходит, и ничего делать не будут. А в год будет поздно.

Lena Мими
20.09.2009, 11:34
Мария, я имела ввиду совпадение в том, что например все родители думают, отвели к бабке и грыжа прошла. А может она сама прошла благодаря массажу и гимнастике. Ведь детям до года многие делают массаж. Я не хочу спорить, но недавно одна моя знакомая крестила ребенка и заметила, что после этого грыжа прошла, а то что она делала массаж ребенку об этом она и не вспомнила. Я не хирург, спорить не буду. Просто приведу вам научную статью.

Lena Мими
20.09.2009, 11:34
Грыжи чаще приобретаются в процессе жизни, однако случаются и врождённые грыжи. Особого внимания в этой связи заслуживает пупочная грыжа, которая образуется вследствие очень слабого развития мышц брюшной стенки у ребёнка и незаращения так называемого пупочного кольца - места выхода пуповины, над которым пока ещё не развиты мышцы. Это отверстие через несколько недель или месяцев закрывается само, поэтому пупочная грыжа не должна сильно пугать молодых родителей. В отличие от большинства приобретённых грыж, пупочная грыжа новорожденного не требует операции, по крайней мере, если она не ущемляется, что в столь юном возрасте происходит крайне редко. Пупочная грыжа особенно выражена в те моменты, когда малыш кричит. Когда он перестаёт кричать, грыжа, как правило, быстро уменьшается в размерах.

Lena Мими
20.09.2009, 11:36
В норме пупочная грыжа самостоятельно исчезает уже в первые годы жизни, однако можно помочь своему малышу укрепить необходимые мышцы и быстрее от неё избавиться. С этой целью ребёнка можно укладывать на животик на две - три минуты по несколько раз в день, делать ему общий массаж, заниматься гимнастикой. Внимание! Комплекс гимнастических упражнений и технику массажа необходимо предварительно обговорить со специалистом, чтобы не навредить своему ребёнку! Очень важно обеспечить малышу полноценное и правильное питание, в противном случае частые расстройства кишечника лишь усугубят ситуацию. Эти простые меры способствуют развитию брюшного пресса и укреплению пупочного кольца мышечным слоем. Если же к четырём - пяти годам грыжа не исчезла, необходимо показаться хирургу.

Lena Мими
20.09.2009, 11:36
Приобретённые, а также врождённые неисчезнувшие пупочные грыжи требуют оперативного вмешательства, иначе существует опасность её ущемления с развитием острой недостаточности кровоснабжения и некроза соответствующих тканей, о чём уже говорилось выше.

Фоминых
20.09.2009, 15:57
Лена!!! вот теперь дейчтвительно полный ответ на вопрос о грыже, мне всё это рассказывал хирург. Делаю гимнастику уже 8 месяц, но увы.....ничего не проходит. А про заговоры, они помогают,но конечно не всем и не все это умеют делать.Моей знакомой бабулька заговорила и грыжу, и ячмень. И я тоже хочу к ней сходить, хуже однозначно не будет.

Яна Запрудер
22.09.2009, 09:48
всем привет! у меня четверо деток.всех кормила грудью и сейчас кормлю.малышу годик. общий стаж грудного кормленияпочти 6 летлет! первую дочь кормила 1,5 года,сына 1 год,третью дочь 2,2 года и сына уже год кормлю. хочу проинформировать тех кто не знает что грудь после кормленияпотеряет формутолько в том случае если не укреплять её физическими упражнениями для груди.и те кто кормят во время беременности и потом продолжают кормить двоих сразу делают огромную ошибку.женское молоко меняет свой состав относительно возраста ребёнка,а это значит,что оно подходит старшему.а что с малышом? в животике у него "отбирали" полезное.оно шло в молоко и когда родился вместо молозиво получил молоко для взрослых деток,снова с нехваткой для него полезных веществ.и это чудо что он вообще родился,потому что кормление грудью во время беременности может привести к выкидышу и недоразвитости.зачем рисковать? будьте ответственными мамами!

Lena Мими
22.09.2009, 09:50
я думаю, что кормить грудью во время беременности - это преступление.

Буду любить
24.09.2009, 16:29
У второй дочери в 1 мес. обнаружили пупочную грыжу, в течении двух месяцев прикладывали советские 5 копеек, и делали массаж вокруг пупка по часовой стрелке большим пальцем (круговые движения), через 2 месяца ничего не оказалось.
Теперь о насморке. Чем больше грушей высасывать сопельки из носа, тем больше соплей образуется. Я своим детям капаю нос Соком Алоэ Вера, никакой химии в доме вообще нет. Третьей дочери через 3 дня годик, с соплями столкнулись один раз, и то на зубы.

Савенко
24.09.2009, 17:39
Здравствуйте Все Мамачки!я лично выросла без грудного молока,а так же моя сестра,молока хватало на 1месяц нашей маме.Я и сама родила сына и 1месяц кормила.МЫ ВСЕ ЗДОРОВЫ!НЕ БОЛЕЗНЕННЫ!

Буду жить
24.09.2009, 22:38
После родов у меня было очень хорошее молоко, и его было очень много, сцеживала каждые два часа. Но к сожалению перенесла стресс, когда доче было 1,5 месяца и молоко пропало. Долго подбирали смесь и наконец то подобрали - Нан кисломолочный и теперь не знаем проблем! Сейчас нам уже четвёртый месяц, и пока нас всё устраивает. Поделитесь с какого времени начинать давать малышу пюрешки? В муниципальной больнице говорят, что уже пора, а вот в платной клинике пока не советуют. И как быть?

Буду жить
24.09.2009, 22:41
Мой муж вырос на козьем молоке и ещё знаю много людей, которых с рождения кормили козьим молоком, скажите пожалуйста дорогие мамочки почему сейчас врачи запрещают козье молоко и рекомендуют его принимать ни раньше 8 месяцев? Ведь оно самое полезное!

У меня будет всё
24.09.2009, 23:46
вообще,как мне говорил врач,ребнка надо кормить до 6 месяцев обязательно,а потом по желанию!дочку я кормила до 5 месяцев(сейчас ей 2,5 года)стала в 4 мес. ее прикармливать смесью,так она в 5 мес. бросила грудь,а сына я пока кормлю грудью(ему 4 месяца)но на ночь я даю ему бутылку,чтобы лучше и крепче спал.а пюрешки начинают давать с 4 месяцев,ну во всяком случае я начала прикармливать детей с 4 месяцев!

Буду любить
25.09.2009, 10:35
Здраствуйте, а у меня другая проблема, ребенку уже5 месяцев и он оченьлюбит спать на левом боку, ложишь на другую сторону, сразу же переварачиваеться,из-за этого немножко на бок держит головку. Подскажите, может есть какие-то подушки или обезательно нужен масаж. Спасибо.

У меня будет всё
25.09.2009, 14:02
Какие возможности,
если у ребёнка 5 мес. ещё не опустились
яички в мошонку.
Упражнения или оперативно ?

Буду любить
25.09.2009, 22:44
Таня Драган, такая-же ситуация как и вашего малыша, была с первой моей дочкой, только с правой стороны. Помог только массаж.

Буду любить
25.09.2009, 22:46
Элеонора Назарова если у вас есть козы или у родственников, знакомых и Вы знаете, что коза ухоженная, почему-бы и не давать молоко. У меня две старших выросли на козьем молоке. А вот с третьей не получилось, в Америке коз своих нет, а магазинное козье молоко:-) :-) :-) .
Своих начинала прикармливать с 4-х мес. овощи, фрукты, соки.

Буду жить
25.09.2009, 22:47
Есть ли у кого у деток увеличенная вилочковая железа?

Буду жить
26.09.2009, 22:13
Спасибо Наталья, но к сожалению в Анапе коз держать негде и родственников у меня здесь тоже нет:'(но в ближайшей деревни у моих знакомых точнее у их родственников есть козы, вроде семья чистоплотная. Наталья а вы как разбавляли 50 на 50?

Буду любить
27.09.2009, 05:56
Сначала разбавляла 50 на 50, потому, как козье молоко жирное, может и расстройства быть, я так давала неделю. А потом пили чистое, причем сразу парное, только выдоенное. У меня у средней дочери были такие бронхиты, из больниц не вылазили, почти астма. И одна врач сказала :"Пейте козье молоко", ну кроме молока мы еще всякое лечение проходили. Родители мужа переехали на дачу, там обосновались конкретно и ради внучки завели коз(Y)

Наталья Беккер
29.09.2009, 21:57
а что нужно есть,чтобы молоко было жирней?

Наталья Беккер
29.09.2009, 21:58
Я ИМЕЮ В ВИДУ ГРУДНОЕ МОЛОКО:-)

Алён
29.09.2009, 22:01
Халва и грецкие орехи ......но в пределах разумного конечно :-D

Кирилюк
29.09.2009, 23:56
Можно еще бутерброд с маслом и с сыром, и чай с молоком. Оно еще и лактацию подымаем. Я только так и питалась когда кормила. В сыре очень много кальция, на много больше чем в твороге.

У меня будет всё
30.09.2009, 21:13
А от халвы и грецких орехов ребёнка пучить не будет-ли?

Оксана Кальченко
07.10.2009, 19:38
Здравствуйте, хочу посоветоватся. У дочери 3 мес. каждое утро носик забит, насморка нету, можно ли сейчас делать прививки? от столбняка, дифтерии, коклюша, полиомиелита.

ИВАН И ЛЮДМИЛА ШАРОВЫ
10.10.2009, 15:34
Если у ребёнка забиты слёзные протоки, глазки гноятся, что делать?

У меня будет всё
12.10.2009, 16:03
всем добрый день.моей дочери уже 3 года, но когда я кормила её грудью, для улучшения жирности и количества молока, я ела мед смушаный с грецкими орехами, но будте очень осторожны , мед может вызвать аллергию

Буду любить
12.10.2009, 16:16
для Людмилы Шаровой-нужно капать в глазки антибактериальные капельки и мази-если доктор посоветует прокол-не соглашайтесь-попробуйте полечить,капли помогают-испытано!

Буду любить
12.10.2009, 16:23
здравствуйте Элеонора!нан кисломолочный-то что надо!а подкармливать начинали с 3х мес.причём делали сами пюрешки-на блендере-очень удобно и без консервантов!а козье молоко и кисломолочные продукты на нём у нас продают на молочной кухне и все врачи очень рекомендуют!мы даже старшим детям берём!

Оксана Кальченко
12.10.2009, 17:54
Здравствуйте, у ребенка (3 мес.) на языке и губках белый налет появился, посоветуйте пожалуйста чем можно снять.

Буду любить
12.10.2009, 18:09
Людмила Шарова капайте капельки и делайте массаж. Своим мизинцем в уголке глазика возле переносицы круговые движения, не долго. Делать как можно чаще. Только не делайте прокол.

Буду любить
12.10.2009, 18:11
Оксана Кальченко скорее всего у ребенка стоматит. Можно сделать содовый раствор и протирать этот налет. Возьмите бинтик , смочите в растворе, немного отожмите ,и острожно протирайте язычок.

ИВАН И ЛЮДМИЛА ШАРОВЫ
12.10.2009, 18:16
...я тоже так делала своим детям и внучке...

Lena Мими
12.10.2009, 18:44
Оксана, обратитесь лучше к участковому педиатру. Надо обязательно, чтобы он посмотрел ротик ребеночка. Не видя ребеночка трудно определить болезнь. Вы можете потерять время и усугубить процесс.

Кирова
16.10.2009, 23:25
Оксана,у меня первый день когда мы приехали с младшим домой был спектакль))))))) средний сын повис у меня на ноге с истерикой,а новорожденный плакал в руках.Я думала если так будет каждый день...с ума сойду))))))) но благодаря мужу сейчас от ревности и следа не осталось.Мы с ним обоим детям поровну уделяем внимание,и каждое утро поднимаем их так чтобы каждому досталось поровну ласки.Каждый раз за малость хороший поступок говорим что мол молодец,какой же ты у нас уже большой,будешь показывать братику какой ты молодец,и братик так же будет делать.А самое главное-терпение. И старший мой сын так же одинаково любит их обоих.(Для информации:старшему 14лет,среднему скоро 3годика,младшему 3 месяца) Не бойся,всё наладится)))))))))

наталья
17.10.2009, 17:12
Здравствуйте люди добрые подскажите пожалуйста ребенку 2 неделиподкашливает и горлышко красноватое что в таком случае давать иделать?Спасибо

Буду жить
18.10.2009, 00:57
Очень хороший провереный рецепт от стоматита куриное яйцо,ампула витамина В12 и нистатин таблеткарастереть,перемешать наматать бинтик на палец и помазать у нас неделю был ни чем не могли вылечить,а этой бадягой;-)два раза помазали и все прошло.А от простуды в первые дни нужно обязательно капать лаферон противовирусный в нос,давать афлубин и свечки ставить вибуркол это все противовирусное,а в горло капать хлорфилипт масляный если красное,а если ангина то наматывать бинтик на палец мочать в хлорфилипт и круговым движением снимать налет,а еще если нужно сбить температуру ,а не что не помогает,то холодная клизма с водой через 5 мин. температуры не будет,все это проделано с моим ребенком нам 2,3,а еще знаю хорошие отхаркивающие капли с 2 лет супрастин,не болейте:-)И прививки раньше чем через месяц после болезни делать нельзя нужно дать время организму набраться сил.

Буду сдакава
19.10.2009, 08:27
здраствуйте девочки! незнаю что делать дочке пол года, без меня она вообще не спит и ложится полтретьего ночи а просыпается в 11 что делать не подскажите?

Наталья Гунько
19.10.2009, 09:32
если ей полгода, то она должна спать еще 2 раза в день. Попробуйте второй сон на несколько дней убрать, тогда она будет на ночь ложиться раньше, чем в 2,30 ночи. Либо утром ее разбудите не в 11, а хотя бы в 9 часов. До ервого сна она покапризничает - надо будет терпение - на второй сон тоже пораньше положить (рассчитать время так, чтобы после 2-го сна и до ночи она бодорствовала около 5 часов). Так пару дней и должен будет сон наладиться. Правда 1 и 2 дни будут тяжелые.

Наталья Гунько
19.10.2009, 09:33
а то что с вами спит - попробуйте рядом с ней положить мягкую игрушку

Буду жить
19.10.2009, 19:13
Не нужно волноваться,то что с вами спит ребенку чего то не хватает или страх,он хочет чувствовать маму или грудничок у нас так со мной спала 1,6 только отучила от груди спит у себя в кроватке,но иногда и сейчас по ночьям вылазит и ползет к нам в кровать я ее ложу и все нужно к этому проще относиться до 18 лет с вами спать не будет,а со сном разбудите в 7-8 как вам и советовали мы неделю мучались пока перестроили график,терпения вам;-)

Мила Игорь Золоторевы
20.10.2009, 00:13
Девочки,привет всем.Зашла в тему-мне понравилось;правильно,что делитесь опытом-обязательно кому-то пригодится.Насчётбелого у 3х месячного малыша-молочница(у моих обоих деток было).Спасёт только сода,причём марлей надо хорошо сдирать налёт,а то толку не будет(желательно не пользоваться пустышкой). От стоматита -мёд с зелёнкой(если нет аллергии),перепробовала всё(были кровяные язвы)-спас мёд.А на нос мои оба слабые-причём началось у обоих в роддоме,перепробовала многое -лекарства,мочу и др.Хорошо помогает небулайзер(в больнице попробовали-нам подошло,купили)Действие основано на том,что лекарство не всасывается в кровь,а сразу поступает в лёгкие;для носика можно дышать обычной минеральной водой.Минус-до года можно завернуть ребёнка в пелёнку,а после мой отбивался,хотя нет ничего болезненого,просто приятный воздух.Спасибо за внимание.С удовольствием буду заглядывать в тему.

Буду жить
20.10.2009, 03:03
У меня 4-ро детей!С тремя девчонками -проблем не-было и нет,истерик в магазине типа:"Я хочу!КУПИ!...." падения на пол и т.д. не-было,а вот сына наш учудил!!!!!!!!!!!(ведать в садике или еще где нибудь увидел)
Так вот такая история у нас вышла,может и кому-нибудь пригодится.
МЫ БЫЛИ В МАГАЗИНЕ.СЫН УВИДЕЛ ИГРУШКУ И ТУТ ЖЕ УПАЛ НА ПОЛ И СТАЛ БИТЬ НОГАМИ И КРИЧАТЬ:"ХОЧУ!!!КУПИ!!!!...."
МУЖ ХОТЕЛ ЕГО ПОДНЯТЬ И УСПОКОИТЬ Я НЕДАЛА!
Я УПАЛА РЯДОМ,СТАЛА БИТЬ РУКАМИ И НОГАМИ С КРИКАМ:" ХОЧУ МЕРСЕДЕС,ЯХТУ И ПОСЛУШНОГО СЫНА!!!!!!"
ПОСЛЕ ЧЕГО МОЙ СЫН СЕЛ ПОГЛАДИЛ МЕНЯ ПО ГОЛОВЕ И ГОВОРИТ:"МАМА,УСПОКОЙСЯ!!!!ПАПА ДЕНЮШКУ ПОЛУЧИТ И КУПИТ ТЕБЕ ВСЕ ЧТО ХОЧЕШ!А Я ЧСНО ЧЕСНО ТЕБЯ СЛУШАЦА БУДУ!!!!!!"
Я СЕЛА И СПРАШИВАЮ ОБСАЛЮТНО СПОКОЙНО:"ДА?!"
НА ЧТО ОН ОТВЕЧАЕТ:"ДА,МАМ!ПОЙДЕМ,А ТО ТЕТИ И ДЯДИ СМОТРЯТ...."
МЫ С НИМ ВСТАЛИ И ПОШЛИ ДАЛЬШЕ КАК НЕВЧЕМ НЕБЫВАЛО.
ЭТО БЫЛА ЕГО ПЕРВАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ ПОПЫТКА ЗАКАТИТЬ ИСТЕРИКУ!!!!!!
Девочки смех-смехом,а помогло!!!!!!!!!!!

Буду любить
26.10.2009, 16:47
Современные мамочки,подскажите пожалуйста.Правнуку 2 месяца.но мальчик большой родился уже по весу и росту(папа почти 2метра)у внучки не хватает молока для кормления сына,Я советовала по-старинке.вроде лучше стало,но процесс идет медленно - посоветуйте,что делать для увеличения молока,Если можно.чтобы быстрее.напишите мне в "личку"Заранее благодарна.Всего доброго и хорошего Вам и Вашим малышам,С уважением ПРАБАБУШКА ЛЮДМИЛА,:-$ (L)

Буду любить
02.11.2009, 00:13
deti swjasani inergeticheski s mamoi,kotofaja winosila i rodila ich.w roditelskoi spalne oni ,mogut nachoditsja do 5 let.esli oni prichodjat k wam ,tolko potomu chto im nuschno ,ochuchenie blisosti lubimich-mami ipapi.garmonija- ilubow,ochen nuschni malenkomu chelowechku!NE SABIWAITE sakladiwajutsja osnowi,ego haraktera.lubite swoich deteii ,wed ne naprasno imenno WAS! wibrala ego ducha.(Z)(X)(F).prosto tak w sisni nechego ne biwaet!:-$

Бутенко
04.11.2009, 12:21
У моих старших детей разница 1,5года.Так вот чтобы старший сын не ревновал нас к маленькой сестрёнке,мы ему сразу объяснили,что он старший брат и он должен защищать сестрёнку.Хотя ему самому на тот момент было 1,5года,он всё прекрасно понял,помогал мне её укачивать,купать,переодивать.И никакой ревности не было.Сейчас моим старшим детям 15 и 14,а младшему 1 годик и они прекрасно ладят друг с другом и обажают младшего братика.

Бутенко
04.11.2009, 12:26
Наталья попробуйте подавать ребёнку афлубин.Повышает иммунитети заодно пролечит горлышко.Моему сынишке это лекарство посоветовала врач скорой.Натуральный препарат и никаких антибиотиков.Мы теперь если что спасаемся только им.

У меня будет всё
11.11.2009, 17:36
Подскажите о чём говорит,что у ребёнка(мальчик3мес)на ножках между попкой и коленками не симетричные складочки?Если это плохо,то что делать? СПАСИБО!

Буду сдакава
11.11.2009, 18:05
здравствуйте. моей доченьки 4,5месяца,она уже хочет сидеть даже сама пытается сидеть,но говорят ещё рано.как быть?

Буду любить
11.11.2009, 18:19
Насчет складочек на ножках, надо обязательно обратиться к детскому хирургу, поскольку бывают разные врожденные дефекты,так что для собственного спокойствия-обратитесь за консультацией к специалистам,удачи!

У меня будет всё
27.11.2009, 19:59
Девочки из собственного опыта!У моего сыночка была молочница.Содовые растворы мне вообще не помогли.а помогли капли "Кандид".Вообще надо разводить с водичкой,т.к горькие,но я не разводила,мазала на ватн.палочку и весь рот обрабатывала(неск.палочками).+гигиена(грудь обрабатывать и игрушки).И надо дней 10.Лечила меньше чем 10 дней,получалось недолечивание,и у нас снова проявлялось.Но сейчас славу богу нет.Еще нам педиатр рекомендовала,если кандид не поможет:1 табл.нистатина,растолочь и развести в 1 ампуле вит.В 12.(но мы этот вариант не пробовали).Желаю здоровья вашим деткам!!

Veaceslav Stirbu
28.11.2009, 18:43
Pomogite pojaluista.Nash 5-ti mesecnii rebenok otkasivaetsea ot priema pisciPodelitesi vashim opitom,pojaluista.

МАКРУШИНА
29.11.2009, 10:35
С Днём матери!

Вчера 23:02

Буду жить
29.11.2009, 13:38
Вячеслав а чем вы кормите ребёнка? Какой смесью? Уже пробовали что нибудь на подкормку давать?

Буду жить
29.11.2009, 13:47
Пусть жизнь будет радостной и многоцветной...
А в сердце любовь будет - доброй и светлой!!!(F)(F)(F)
С днём матери дорогие мамочки!!!

Буду любить
29.11.2009, 16:13
Я- МАМА, ЭТО МНОГО ИЛИМАЛО? Я- МАМАЭТО СЧАСТЬЕ ИЛИ КРЕСТ?И НЕВОЗМОЖНО ВСЕ НАЧАТЬ СНАЧАЛА, И Я МОЛЮСЬ ЗА ТО ЧТО СЧАСТЬЕ ЕСТЬ;ЗА ПЛАЧЬ НОЧНОЙ, ЗА МОЛОКО,ПЕЛЕНКИ, ЗА ПЕРВЫЙ ШАГ ЗА ПЕРВЫЕ СЛОВА,ЗА ВСЕХ ДЕТЕЙ,ЗАКАЖДОГО РЕБЕНКА Я-МАМА,И ПОЭТОМУ ПРАВА,Я -ЦЕЛЫЙ МИР,Я ЖИЗНИ ВОЗРАЖДЕНЬЕ, И Я ВЕСЬ СВЕТ ХОТЕЛА БЫОБНЯТЬ,Я -МАМА,МАМА !ЭТО НАСЛАЖДЕНЬЕ НИКТО НЕ С В СИЛАХ У МЕНЯ ОТНЯТЬ!!!!

ЛИЛИЯ СЕНАЦКАЯ- ЕРШОВА
29.11.2009, 16:22
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕЙ ДОЧКЕ 9 МЕСЯЦЕВ НО ОНА ЕЩЕ НЕ СИДИТ СИДИТ ТОЛЬКО С МОЕЙ ПОМОЩЬЮ А САМА НЕ ХОЧЕТ СИДЕТЬ СИДИТ ТОЛЬКО НА СТУЛЬЧИКЕ И У МЕНЯ НА КОЛЕНКАХ ПЛОХО ЭТО ИЛИ НЕТ А ТО Я ОПОСАЮСЬ ЧТО У НЕЕ ЧТО ТО С ПОЗВОНОЧНИКОМ ИЛИ ОНА СО ВРЕМЕНЕМ СОМА СЯДЕТ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ

Оксана Кальченко
29.11.2009, 16:38
девочки, дайте совет, кто сталкивался с таким, у дочки 5 мес. обнаружила острицы, как от них избавится? руки и игрушки все постоянно моем с мылом, а аптечными медикаментами еще не хочется ее пичкать, пишите в личку

Буду любить
29.11.2009, 17:20
Милые мамочки, я бабушка моей внучке 6месяцев, начали ее прикармливать., стул стал погуще и был запор, сделали ей клизмачку.и естественно очень больно прошло освобождение и после этого она стала бояться тужится и держит кал 1-2-3дня и опять приходиться делать клизмачки, но кал не такой и твердый Постоянно делать клизмы это не выход может кто сталкивался с таким случаем. очень прошу напишите,зарание всем благодарна кто отзовется

Буду любить
04.12.2009, 22:41
ЛИЛИЯ ЕРШОВА -
Моя младшая дочь села сама только в 9,5 мес. Я по этому поводу вообще не переживала. Все детки разные. Кто-то в 3 мес. уже садится! Лично для меня не нормально, когда ребенок в 3 мес. уже сидит... а моя доча-пампушка и села, как только окрепли мышцы спины. Пошла тоже позднее - в 1 год 2 мес... но зато сейчас (2 года 1 мес.) бегает так, что иной раз и не догонишь!
Не переживайте!

Буду жить
06.12.2009, 07:08
Для Надежды. Моей доченьке шестой месяц и сейчас слава богу у нас всё в порядке со стулом, но когда нам был месяц она тоже не могла по два дня сходить в туалет. Врач посоветовал нам смесь Нан кисломолочный (она у меня искуственница), ещё я варила водичку с укропом, через недельку стул нормализовался, газики стали выходить! Попробуйте. Ещё нам советовали Плантекс, но я не давала, потому что это таже укропная вода но искуственного происхождения. Поправляйтесь(fr)

Кобзарь
08.12.2009, 16:42
для Надежды Изотовой. Если ваша малышка кушает прикорм, то к овощному пюре добавляйте несколько капель оливкового масла и все будет хорошо.А вообще при выборе овощей или фруктов обращайте внимание на те которые крепят и наоборот (например, вареная морковь крепит). я , если в обед даю морковь, то сок или пюре из фрутов, которые слабят. Кстати, бананы крепят. Удачи вам!

Елена Самеева
08.12.2009, 20:32
Здравствуйте уважаемые дамы! Моей доче 1 месяц и она перепутала день с ночью. Ложится в шесть утра или семь. А встает в четыре вечера ну конечно при этом периодически встаем кушать пеленку менять. Что делать как приучить ложится рано.

08.12.2009, 21:02
Sdrastwuute!!!!moeu dotsche 7 mesjazew straschniu diates.....na protjaschenii wsego wremeni kaK JA rodila schetschki esche ne bili tschistimi...to nitschego to sanotsch pojawljajutsja prischitschki potom lopajutsja wideljaetsja woditsch a potom dotscha wse rastschesiwaet...a posle na schekach krowennaja korosta...ja ee kormlju grudju...moschet koneschno eto i na sladkoe no ja biwalo nitschego ni em i wse rawno wisipaet...schto delat....posowetuute...

Сиянцева
08.12.2009, 22:16
Здравствуйте уважаемые мамочки!моему сыночку 2 года и 7 месяцев.хочу поделиться своим методом как справится с насморком.когда нам было 6 мес.у нас ужасный насморк был.наш участковый врач посоветовала нам закапать каланхоэ(2 капли каланхоэ и 2 капли воды,а после 2-х лет я не разбавляла каланхоэ,капаю в чистом виде).после того как закапали он начал чихать и при чем раз 15,носик прочистился.дышать стало легче,и потом как он прочихается закладывала ему в носик мазь Туя,аккуратненько ватной палочкой.Пару дней и насморк проходит.и теперь спасаемся только этим способом.Здоровья Вам и вашим деткам.

Кирилюк
08.12.2009, 22:43
Для Надежды Изотовой: для улучшения стула можно использовать просто сырое яблоко, оно хорошо слабит. Кисломолочные продукты уже можно пробовать. Детский кефирчик (кажеться он с 7 или 9 месяцев). А лучше купите бактериальные закваски и сквашивайте в йогуртнице или в термосе йогурт или кефир, это куда полезней. Там живые бактерии для кишечника. Я своему ребенку с 8 месяцев даю такой продукт домашнего приготовления и со стулом все в порядке (а сыну уже 2 года и 6 месяцев).

Елена Попова-Сокол
14.01.2010, 21:39
Для Надежды Изотовой.Если кал не твёрдый значит она просто боится потужиться,в таком возрасте уже можно держать над горшочком так легче,попробуйте.

Валентина Владимирова
17.01.2010, 09:39
ВНУЧКЕ-1 МЕСЯЦ... ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ, ЧАСТО СРЫГИВАЕТ, АТУТ ЕЩЁ КАЛ ЗЕЛЁНОГО ЦВЕТА, КАШЕОБРАЗНЫЙ.С РЕЗКИМ ЗАПАХОМ

Елена Попова-Сокол
17.01.2010, 18:13
Валентина,а после кормления держите малышку столбиком что-бы отрыжка была??

Валентина Владимирова
17.01.2010, 20:15
ТА В ТОМ ТО И ДЕЛО. ЧТО С ОТРЫЖКОЙ ПРОБЛЕМА.... РАНЬШЕ КОРМИЛИ-ФРИСОВОМ, ОН ПОГУЩЕ, НО ПОЯВИЛАСЬ АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ СЫПЬ, СТАЛИ КОРМИТЬ ФРИСАЛАКОМ ОН НЕ ТАКОЙ ГУСТОЙ И С ОТРЫЖКОЙ СТАЛА ПРОБЛЕМАТИЧНО...
Я ТАК ПОЧИТАЛА- НА ДИЗБАКТЕРИОЗ ПОХОЖЕ...

Алина Никифорова
17.01.2010, 20:26
Привет всем!!!Моему Сыну 1 год и 10 месяцев и я до сих пор кормлю грудью и никаких проблем_ нужно с самого начало приучить к Груди , а к 5 - 6 месяцем прикармливать а потом будет всё подрят лопать. Искуственные дети аллергичные бывают , иммунитет слабый, Материнское Молоко ничего не заменит ни одна Смесь

Алина Никифорова
17.01.2010, 20:29
Укропную воду давайте из бутылочки чтобы коликов не было, а Чихает носик надо чистить почще

Елена Попова-Сокол
17.01.2010, 20:31
Мы кушали Нутрилон комфорт с двух недель,осталась довольна.Лучше конечно к врачу обратиться.

Елена Попова-Сокол
17.01.2010, 20:37
Алина у вас какой по счёту ребёнок??Что значит приучать?а если у мамочки молока нет к чему приучать???Я старшую дочь до двух лет кормила,а меньшая сосать нехотела и молока очень мало было,поэтому и начала прикорм в 2 недели так как вес не набирали а теряли...но грудь конечно же небросила и теперь незнаю как отлучать буду...

Буду сдакава
18.01.2010, 12:55
Здравствуйте всем!!! Поделитесь опытом кто знает, как похудеть во время ГВ? а то у меня от лишнего веса очень болит спина и суставы.

Елена Попова-Сокол
18.01.2010, 13:02
Светлана сколько месяцев малышу???Я ещё тоже кормлю но похудела как ребёнку исполнился год,само собой стало на место.

Буду сдакава
18.01.2010, 13:07
9 месяцев, но я всё поправляюсь и поправляюсь.

Елена Попова-Сокол
18.01.2010, 13:13
Ребёночек уже не особо нуждается в большом кол-во молока,поэтому можно придерживаться диеты и физ. упражнения.

Буду сдакава
18.01.2010, 13:17
Делаю и то и другое у меня огромная сила воли, я до беременности ходила в тренажёрку и голодала по Малахову по неделе. Так что я просто в расстеренности, что делать?

Елена Попова-Сокол
18.01.2010, 13:25
а крит.дни в норме???

Буду сдакава
18.01.2010, 13:34
У меня их ещё ни разу не было после родов.

Елена Попова-Сокол
18.01.2010, 21:39
Всё в порядке,у вас просто ещё не востановился гормональный обмен.Потом за пару месяцев всё войдёт в норму.

Буду сдакава
18.01.2010, 21:47
Спасибо Вам за добрые слова, я тоже в тайне на это надеюсь.*-)

Елена Попова-Сокол
18.01.2010, 21:58
Вот увидите так и будет!!!!!(F)(F)(F)

Lena Мими
19.01.2010, 00:13
Мaлышу 6,5мeс. Нaсморк и нeчaстый влaжный кaшeль. Посовeтуйте кaк и чeм вылeчить? Спaсибо!

Елена Попова-Сокол
19.01.2010, 00:25
сопельки прозрачные??

Lena Мими
19.01.2010, 19:38
Прозрaчныe.

Елена Попова-Сокол
19.01.2010, 19:44
если температуры нет то это на зубки...

Lena Мими
20.01.2010, 00:33
Спaсиbо зa отвeт, Eлeнa!

У меня будет всё
20.01.2010, 08:59
Всем привет. Малышке 4,5 мес. Я уже забыла когда можно кашки начинать давать, но пока смотрю вроде на моем молоке хватает ей, наедается, как думаете?

Елена Попова-Сокол
20.01.2010, 13:38
Анюта,если вы видите что малышке хватает и она поправляется то с прикормом можно повременить до 6 месяцев,а что касается фруктовых пюре и соков то на здоровье,начинать с чайной ложечки.

У меня будет всё
20.01.2010, 15:22
спасибочки, просто свекровь доканала с прикормами, я не даю и ругаемся с ней, у меня уже комплекс начал заводится(md)

Елена Попова-Сокол
20.01.2010, 15:28
ох эти свекрови со своими учениями....(md)

Шипек
29.01.2010, 00:02
Подскажите пожалуйста,у трехмесечного ребенка началась экзема,посоветуйте чем лечить

Любовь Чернышева
10.02.2010, 19:59
У внука, ему месяц, диатез, и срыгивает после каждого кормления, что делать?

Буду жить
10.02.2010, 21:33
моему сыну три месяца тож срыгивал постоянно,я пошла к неврологу сделали узи головы и сказали энцефелопатия назначили лечение курс таблеток и масаж и все прошло

Буду жить
10.02.2010, 21:35
от диатеза хорошо мне помогал яичная скорлупа(перемолотая в порошок-на кочике ножа на тощак)

Иван Потуданский
12.02.2010, 21:57
Поздравляю всех с очередным
Новым Годом !
(14.02 наступает год белого тигра)

Стеблевец
13.02.2010, 14:40
ЗДРАВСТВУЙТЕ,МАМУЛИЧКИ !!!!! КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ПРИВИВКАМ ДЕТКАМ ДО 1 ГОДА ГИПАТИТ , НАДО СДЕЛАТЬ
3 ПРИВИВКИ

Алина Никифорова
14.02.2010, 22:22
как отучить от груди -1 год и 10 месяцев ребёнку

Наталья Каминская
14.02.2010, 22:34
Перейти сначало на кормление уто.ночь,А затем что бы вам помогли родные спать укладывали без вас.За неделю точно отучите.

Наталья Каминская
14.02.2010, 22:38
Прививки до года ставила,а вот 1,6 очень тяжело перенесли.Было все даже рвота.Но желательно непожалеть денег и купить импортные прививки.

Александра Ладышкина
14.02.2010, 22:48
moei dociurke 1,2 i nikak nemogu priuciti k gorwku.kak eto sdelati pravelino.

Завгородняя
05.03.2010, 21:18
Здравствуйте дорогие мамочки! Я с такой проблемой может кто сталкивался помогите, у моей дочке жидкий стул, точнее я так думала, она какает 5-6 раз в день немножко жидковатым, и с кислым запахом, мало набирает в весе я сегодня прочитала в книге что это лактазнаянедостаточность, т.е. сахар в моем молоке плохо усваивается у нее в организме, нам 4 месяца, кушаем грудь.

Попова
05.03.2010, 22:12
МОЕМУ СЫНОЧКУ 1,2 ЗАБОЛЕЛИ АТОПИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ ЭТО АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ НЕ ПОЙМЕМ НА ЧТО И ВРАЧИ НЕ ЗНАЮТ.ЧТО ДЕЛАТЬ

Харченко
05.03.2010, 23:59
Мамочки.В воскресенье в9-30 украинский канал "ИНТЕР"- советую посмотреть и следовать его методике Моя доця так и делает.

Харченко
06.03.2010, 00:04
Доктор Комаровский. Извините ,забыла.

Фатима Махмудова
06.03.2010, 05:39
Здравствуйте Аня, я своих пацанов кармила, до 3 лет, а если бы у меня было ещё молоко мой меньшой до школы дудонел.

Буду любить
06.03.2010, 21:14
дорогие мамочки !скажите как можно убрать живот после родов?Мне 20 лет.

Ольга Козлова-Новикова
05.04.2010, 18:51
Нашей малышке 1 год и 2 месяца.Соску она никогда не брала,но приспособила вместо нее свой пальчик.Пока мы не пытались отучить от дурной привычки,но у нас появилась проблема-заиды-что делать,помогите!!!

Буду жить
08.04.2010, 00:00
Дорогие мамачки эта информация для тех, кто кормит своих деток Наном кисломолочным:
Моей доче 10-ый месяц, сейчас кормлю, точнее кормила её Наном кисломолочным 2. Ребёнка высыпало на тельце на личике...Смесь стала очень плохо растворяться, осадок на стенках, как неразмешанный сахар. Позвонила на горячую линию Нестле (это компания производитель), стала выяснять в чём дело, мне объяснили, что изменили состав смеси и что ничего страшного. Но я обратилась в Роспотребнадзор с заявлением о проведении экспертизы данной смеси, предоставила несколько баночек смеси, приобретённых в разных аптеках и магазинах. В настоящий момент жду результатов экспертизы, обязательно их опубликую в данном форуме. А пока имейте ввиду, что данная смесь вызывает сильную экспертизу. И это не только моё мнение, я консультировалась у педиаторов.

Буду жить
08.04.2010, 00:02
Извиняюсь вызывает АЛЛЕРГИЮ, а не экспертизу:-(

Людмила
10.04.2010, 01:34
здравствуйте мамочки!у моей дочери ожоговые килойдные рубцы и послеоперационые шрамы,в области шеи,груди и рук.лечим 2,5 года.если знаете какоенибудь средство подскажите,за помощь заранее благодарны.желательно писать в личку.

Буду любить
11.04.2010, 15:19
Людмила Ситникова,убрать живот после родов:1)спать на животе,если нет внутренних швов после родов.Ну а если уже роды были давно,то смело можно спать!2)Есть послеродовое белье,бандажи они классно помогают!

У меня будет всё
19.04.2010, 14:36
кто сталкивался подскажите. я кормлю грудью. и вот одна грудь стала значительнее больше другой. т.е. молоко прибывает больше в левую, что делать? я и больше к правой стараюсь прикладывать ребенка, а как то всё равно в левую больше приходит молока. боюсь что они у меня и останутся такие разные

Жданович
21.04.2010, 18:15
Я старшего кормила 1,5 года. Последние 2 месяца одна грудь была больше другой, во вторую почти не прибывало молоко. В итоге ел почти с одной. Когда кормить вообще перестала, всё стало одинаковым.

У меня будет всё
21.04.2010, 21:34
А у меня после вторых родов груди стали разного размера-так и осталось.Сейчас кормлю третьего ребенка- ничего не меняется! Молока одинаково в обеих грудях

Лаханина
22.04.2010, 12:52
Сосет палец это страшно. Это и инфекция, это искревление зубов (прикуса), и шепелявость. Чем раньше займетесь отучением, тем лучше. Моя дочь сосала палец (оба больших) У сонной вытаскивала палец- она брала другой. Ходила по психологам. Сказала от недостатка внимания. Но невозможно быть всегда рядом и развлекать. Ведь есть еще члены семьи, которых нужно крмить, обстирывать и тд. И мазали чем попало. И ничего. Видишь печальные глаза ребенка и моешь всю эту дрянь. Это на психологическом уровне. Сколько мы не мучились, ничего не получалось. В 13 лет она сама бросила... Но это редкость. Обычно сосут всю жизнь. У меня есть много таких (родственники, подруга, знакомые) с дефектами речи, с пркусами неправильными и шепелявостью. Отучать надо пока не понимает. Потом будет сложнее или невозможно.

Лаханина
22.04.2010, 13:06
Дорогая Алина! Отучать лучше сейчас. Вскоре ваш малыш будет все понимать и отучить будет сложнее. Я тоже первый раз пыталась отучить от груди в 1 год 10 мес. Но видимо психологически не подготовилась. И все сомневалась. Надо или нет отлучать. Это сомнение привело к тому, что у сына поднялась температура, я запаниковала и сново дала грудь. Теперь понимаю, что сделала ошибку. Уже двое суток не прикладывала, и сдалась. Сейчас он уже все понимает и память уже есть. На 2 недели уезжала. Приехала, а он титю просит. А если бы раньше, то он бы и не вспомнил. Сейчас ему 2 года 3 мес. уже почти месяц, как не даю грудь. молоко еще есть, но уже не сцеживаю, как раньше. Стал лучше спать. Поглажу по спинке и он засыпает. А титю мазала зеленкой, говорила мама больно. похнычет и успокоится. Главное решиться самой и не отступать.. У меня уже третий ребенок. Но такая проблема возникла впервые. Но мы ее приодолели. И вы сможете..Удачи.

У меня будет всё
25.04.2010, 21:20
Здравствуйте,мамочки.Моей внучке 3 недельки,появились прищики за ушком,с особым запахом-я думаю,что золотушка.Никогда не сталкивалась,но слышала....Посоветуйте,кто знает что-нибудь действенное(по мимо обращения к врачу).Всем здоровья!!!Спасибо.

Наталья Гунько
25.04.2010, 23:37
Людмила Быкова(Данько) я всегда сплю на животе и после родов носила специальный пояс в течение 3-4 мес, но живот так и не ушел (правда после 2 родов). Вот тоже мучаюсь с этой проблемой, а малышу уже 1г.7мес

У меня будет всё
25.04.2010, 23:44
Мне "от живота" помогают упражнения на пресс и занятия бодифлекс! *Других способов избавиться от животика я не знаю. И еще не кушать на ночь !

Подшивалова
02.05.2010, 16:21
От опрелостей, если не помогают крема, присыпки и т.д.. Раствором фурацилина (2таблетки на стакан воды) обработать пораженные участки, просушить, намазать кремом *Д-Пантенолъ

Маргарита Осмоловская
07.05.2010, 21:23
Дорогие МАМОЧКИ! Среди вас есть такие ,кто отказался от прививок своим деткам? Моя дочь , начитавшись , не делает внучке прививок.

Подшивалова
08.05.2010, 07:02
Я своему ребенку не делала прививки до года, т.к. ребенок родился с родовой травмой. Если есть проблемы со здоровьем у ребенка от прививок нужно отказаться хотябы на время. Мне посоветовал очень старый врач-педиатр.

Диана
08.05.2010, 09:38
Я сначала тоже хотела отказаться от прививок,но потом просто делала по одной в месяц,так как в детском саду будут проблемы

Подшивалова
08.05.2010, 14:24
Вообще, нужно знать законы, но так как мы юридически *не подкованы, делайте прививки, только чтобы на здоровье было.

Горяшина
15.05.2010, 11:41
здравствуйте!Кто столкнулся с такой проблемой. У дочери враждённый вывих бедра.Поделитесь способом лечения.

Лаханина
28.05.2010, 13:25
Я делала все прививки. Потому, что не уверена. Нужно ли отказываться. Сколько себя помню все мы их ставили. А на счет проблем в садике???. Уже столкнулась. Пригласили за путевкой. Исказали принести справку о том что есть все прививки. Так что добровольности тут нет. А ребенка определять надо в садик!!!

Буду любить
28.05.2010, 22:16
В Венгрии, например, если родители не поставят младенцу обязательную прививку, то их привлекут к уголовной ответственности... Думаю, это подтверждает необходимость и важность оной.
(F)

Буду любить
28.05.2010, 22:26
Оксана, у младенцев за ушком есть складочка - она потеет и быстро засоряется - от этого сыпь и запах(tr) . После купания малыша, смочите ватку аптечным маслом и тщательно, но нежно прочистите ее - на утро всё пройдет :)
(F)

АЛЬБИНА ХАЛЕЗИНА
03.06.2010, 05:57
У РЕБЕНКА ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ( 39) И НАСМОРК. ВРАЧИ ГОВОРЯТ,ЧТО ЭТО НА ЗУБЫ. СТАВЛЮ СВЕЧИ НУРОФЕН, НО ЭТО НЕ НАДОЛГО И ЧАСТО ИХ СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК МОЖНО СБИТЬ ТАКУЮ ТЕМПЕРАТУРУ ПО-ДРУГОМУ! РЕБЕНКУ ПОЛТОРА ГОДА.:'(

Наталия Старичкова-Шаталова
03.06.2010, 06:40
делай обтерания,мы не давно только отмучались!

Буду жить
03.06.2010, 06:43
Температура у малышей держится обычно 5-6 дней....Сбивать температура надо обязательно,нам не помогает "нурофен",помогает детский "парацетомол " в сиропе,или нам педиатор всегда советует 1/4 таблетки парацетомола (детской дизировки)+1/4 анальгина измельчить в парошок добавить немного сахара и воды...В нос "аквамарис" или "салин",а также можно капать офичный физ.раствор)))

Лаханина
03.06.2010, 14:17
Незнаю как вам а мне помогло. Ребенка 2,5 года искусали комары. Чесался и плакал. Помазала мазью БОРО плюс сразу уснул. Ткперь сразу мажу, не дожидаясь расчесывания. А нам мама смазывала соленой водой. Но мазь быстрее и удобнее.

Буду любить
05.06.2010, 20:27
у моего племянника после внеплановой прививки от полиеомилита упала температура до 35.РЕБЕНКУ 1ГОДИК.Мама с сыном лежат в больнице,но пока врачи ничего не нашли,и не могут поставить диагноз.Все прививки до этого были сделаны по графику.Чем помочь и не знаешь?

l f st
06.06.2010, 00:38
огои,жeсть кaкaя...обычно взлeтaeт,a тут упaлa...бeдный мaлeнький зaйкa.прививки вобщe стрaнноe и нeчто индивидуaльноe.моя дочкa послe aкдс в 3,5мeс зaболeлa обструктивным бронхитом+прaвосторон.пнeвмония.пролeжaли 2нeд в больничкe.сeйчaс eй 9мeс.мы дeлaли повторныe гeпaтит,полиомeлит.от aкдс нaписaлa врeмeно откaз.знaю
нaдо дeлaть,но можeт послe годa.стрaшно,хоть импортную вaкцину в aптeкe покупaлa.a вобщe,нaдо дня зa 3 дaвaть aнтигистaмин.прeпaрaты,нaпр.супрaстин,фeнистил.и послe прививки.чтоб снизить aллeрг.рeaкции.и очeнь ОЧЕНЬ ВАЖНО чтоб домa никто нeболeл,чтоб рeбёночeк нeхвaтaнул болячку,ну и рeбёныш чтоб был здоров нe сыпeй,ни т.п. Нeбыло

Olga Golubowskaja
12.07.2010, 13:48
Здравствуйте мамочки!
Может быть такая тема здесь уже и обсуждалась, но времени нет с маленьким ребёнком сидеть и всё читать. У нас проблема - вчера заметила у сына полторамесячного на большом пальчике ноги начал врастать ноготок. Появилось покраснение на пальчике. Я делаю ему компрессы из раствора *риванола, так посоветовали в аптеке. Вроде не похоже что ему больно, когда прикасаюсь к покраснению, малыш не плачет. Но я с такой проблемой никогда не сталкивалась. Подскажите, как действовать в такой ситуации??? К какому врачу обратиться? Муж говорит: без истерики - само пройдёт! А я вот не уверена...

Буду любить
12.07.2010, 14:20
Здравствуйте Ольга!У меня сынишке 2 месяца и 5 дней,подстригаю ногти на ручках и тоже по уголкам будто вростают,но я подрезаю углы полукругом,и припухлость,как нарыв тоже есть,я просто мажу зеленкой,потом эта коша облазит и все!Тоже не знаю правильно ли я делаю!:-D

Буду любить
12.07.2010, 14:29
А если к врачу так это к хирургу!

Гульпери Гасанова
12.07.2010, 20:41
Девочки SOS, у дочери при кормлении стала трескаться до крови грудь (малышу 3 месяца) Подскажите чем помочь????????

Буду любить
13.07.2010, 05:58
не нужно заморачиваться не с какими маслами,есть в аптеке крем "Бепантен"очень быстро заживляет все трещины!предназначен для мама и малышей!;-)

Olga Golubowskaja
13.07.2010, 10:47
Людмила, спасибо за совет(F) (F) (F) .

Были вчера у хирурга, оказалось, что там уже начинался воспалительный процесс. Врач всё почистила, срезала вросший ноготок и объяснила как нужно ежедневно оттягивать кожу вокруг ногтей, чтобы такого больше не было.

Буду любить
13.07.2010, 11:32
Ольга,подскажите и на ручках тоже нужно так делать просто расправлять и полукругом стричь?!

Olga Golubowskaja
13.07.2010, 22:34
Думаю, что не повредит, только делать это нужно ежедневно после купания. Да, стричь полукругом.

Татьяна
01.08.2010, 18:17
здраствуйте.моему сыну семь месяцев но он постояно срыгивает,наш врач сказал,что пройдет само современем.Но бывает что срыгивает очень много,что мне делать?

Ирина Абрамова
20.08.2010, 00:31
Молодые мамы!не кутайте ваших детишек в памперсы малышам в них неудобно и к томуже вредно. я воспитала своего малыша без них а делала я так:покупала дешевые подгузники соединяла 2-3шт.между ссобой и получался квадратик его подкладывала под попку малышу и когда он писал подгузник все всебя впитывал и малышу сухо на нем лежать приятно и ничего не мешает в отличии от пеленки которая намокнет и сразу все мокро. особенно хорошо на ночь снала стелила пеленку непромокайку затем сверху пеленку х/б. и под попочку малыша квадратик из памперсов, и ребенок спал хорошо если писал то все впитывалось и сухо было спать и для малыша хорошо немешает меж.ног эта затычка и *негреет генеталии у ребенка. кормила своего малыша все делала сама и не пичкала своего малыша этими баночками непонятно с какого сырья сделанные и что за химию туда помимо кладут для продления срока годности.Мой вам совет не ленитесь делайте все своими руками,ведь это ваш малышь,а здоровье вашего малыша в ваших руках!

l f st
20.08.2010, 21:53
ирa,a нa улицу вы тожe мaрлю нaмaтывaли нa мaлышa?:-D:-D:-Dвродeж нaукa идёт нaм нaвстрeчу.и всe эти изобрeтeтия в т.ч.пaмпeрсы мaмaм должны облeгчaть жизнр.вот их рaньшe нeодeвaли по тому что НЕБЫЛО ИХ!a нeпромокaйку,кaк вы вырaжaeтeсь(клeёнку?)тожe врeeдно.онaж создaёт пaрниковый эффeкт.пaмпeрс хоть дышит.рaньшe чeрeз тёрку,мясорубку всё пeрeтирaли,a сeйчaс блeндeр--вжик!!!и вкуснaя пюрeшкa мaлышу готовa,зaчeм откaзывaться от того,что можeт облeгчить жизнь,быт.я лучшe это врeмя потрaчу нa общeниe с дочкой,чeм буду многорaзовыe подгу3ники стирaть.глaвноe,мeнять подгузники воврeмя,и нe допускaть нaбухaния.моё мнeниe.

tljhb nj jiutriilil
21.08.2010, 14:14
Здравствуйте всем! Моему сыну 3 месяца нам при родах поломали ключицу! Я об это узнала только не давно, что вы сможете посоветовать! Зарядка не помогает, а массаж запретили!

Буду любить
21.08.2010, 21:55
Если срыгивает,значит вы перикармливаете,

Михаил Евстратов
05.01.2011, 16:16
Сайт *- *7ee4ka.ru - *На *сайте *обсуждаются *вопросы * связанные *с *воспитанием *детей, *с *трудностями *семейной *жизни, *содержит *много *видео *материала *полезного * для *родителей.

Lyudmyla Khamko
12.09.2011, 15:14
ответил другу ????mюн??? ¦ )))~
Tolko seuchas prochitala pro vashu otrigku ,skagite - Proshlo ? U moeu dochki bilo bez rvoti ,moloko v piscevod do polovini dohodilo i isgogou ee muchilo proshlo toko v * 21 *mesiaz ..a u vas ?

Зайченко
15.09.2011, 12:31
Здравствуйте. Подскажите, можно ли ребёнку 11 месяцев каждый день давать омлет из куриных яиц? Спасибо заранее.

Lyudmyla Khamko
15.09.2011, 12:48
ответил другу ОКСАНА БУДАГОВА(ЗАЙЧЕНКО)
Mne pediatr govorit 2-3 rasa v nedelyu ,nachali okolo 9 (!) mesizev ,snachsla po odnou logechke....a omlet esche i garenniu ....ia ne spezialist ,no dumayu eto bolshaia oshibka.

Екатерина Евдокимова
26.10.2011, 13:46
Здравствуйте. Подскажите чем лечить кашель?. Ребёнку год и пять месяцев.

Наталья Гунько
26.10.2011, 21:04
если нет аллергии на мед - дайте редьку с медом.

Lyudmyla Khamko
26.10.2011, 23:00
Obiasatelno snachala pokagite rebenka vrachu- proverte legkie .Esli reshite davat redku ,menia nauchili tak: *otgat sok , smeshat s medom ,vidergat 6 chasov ( proudet gorech), davat po chaunou logke 3-4 r v den.I *viuasnite snachala otchego kashel .Kashel ne bolezn - simptom bolezni .

Наталья Гунько
26.10.2011, 23:02
а я в редь просто делаю углубление и наливаю в него мед. оставляю на ночь и на утро уже даю тоже по чайной ложке 4 раза в день, как начинает заканчиваться делаю так же вторую редьку и настаиваю полдня

Екатерина Евдокимова
27.10.2011, 11:29
Спасибо.:-$

ЛЕНА ВИТУШКИНА
27.11.2011, 15:34
Здравствуйте!моему ребенку 3года,как только начинает кашлить и сопливиться,я на сковородке чуть-чуть растапливаю свинное нутриное сало,выливаю в стакан,тёпленьким не горячим намазываю ему грудь,спинку,горло,лоб и крылья носа,а в носки сыплю сухую горчицу,но это всё делается если нет температуры,буду рада если кому поможет!!!

мелек
28.11.2011, 23:50
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО КАК МОЖНО УСТРАНИТЬ РАСТРОЙСВО ЖЕЛУДКА У 2-Х МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА КОРМИМ В ОСНОВНОМ ГРУДЬЮ В ДЕНЬ 1 ИЛИ 2 РАЗА НУТРИЛНОМ КОГДА СОВСЕМ РАСКРИЧИТСЯ .У НЕГО СТУЛ КАК ВОДА. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Надежда Аверина
03.12.2011, 11:42
моей внучке 1,5 меяца,врачи поставили пупочную грыжу,подскажите как можно самой загорить её???

Lyudmyla Khamko
03.12.2011, 14:58
PROBOVALI " *ENTEROGERMIN " ? *EST I DRUGIE PREPARATI *, MNE DAVALI *KAPELKI *, MOLCHNIE BATERII .ONI ABSOLIYUTNO BEZVREDNIE *. I *VSEGDA NADO NAITI PRICHINU .MOGET MAMA CHTO KUSHET , CHTO REBENKU MESHAET *.U NAS BILA OTRIGKA , MOLOKO VOSVRASCHALOS DO POLOVINI PISCHEVODA , DLIA REBENKA *OCHEN BOLESNENNO I NE BESOPASNO .sLEDITE ZA VESOM , ESLI NE RASTET NORMALNO - BEGITE K VRACHU .

Мустафа Ягьяев
03.01.2012, 19:21
Могутли Резаца,зубки у ребёнка,почти в три месяца

Lyudmyla Khamko
04.01.2012, 02:03
V etom vozraste uge nachinayut bespokoit ,u menia dochka nachala slyuniavit silno v 3 mesiaza..