PDA

Просмотр полной версии : Хроническая железодефецитная анемия.


Буду любить
18.02.2009, 21:29
ПОМОГИТЕ !!!! :-( *:-( *:-(

Наташа дэв. Дадина
18.02.2009, 21:49
советую, вместе с врачём, найти причину анимии.И будете знать ,что лечить. ;-)

Буду любить
20.02.2009, 19:45
найдите и закажите(или купите)препарат "Пантонематогин".

Валентина Гака
23.02.2009, 10:23
Гематолог рекомендует :никаких кофе и чаев (кроме зеленого),заваривать тысячелистник и есть калину...

Сергей Михаим
23.02.2009, 10:45
Можно попробовать новый нановитамин...в догонку к препоратам и заговорам... ;-)

Людмила Дайд
23.02.2009, 13:14
Мясо телятины, куринную печенку в сыром виде из домашней свежей птицы, она поднимает гемоглабин ка очень высокий уровень, чем чаще будите употр***ять , тем быстрее выйдите из этого состояния. Удачи Вам.

Людмила Дайдик
23.02.2009, 13:15
Мясо телятины , это не просто говяжее мясо, а мясо молодого теленка. (F)

Кривопалова
23.02.2009, 14:27
Проверьте желудок. Когда его пролечите, *начинайте пить "Селен", проверено, помогает, у коллеги было 37, когда заболела, теперь прошло 6 лет, всё хорошо.

Ольга ))))))
23.02.2009, 17:23
Очень хорошо поднимает гемоглобин кисломолочный напиток Айран настоянный с гвоздями(2шт.)Пока литр выпиваете, следующий заквашиваете, итак месяц. Я сына пропоила 1месяц и вот уже 13 лет гемоглобин в норме! (Y)

Буду любить
23.02.2009, 19:02
Прекрасно поднимает уровень гемоглобина сок петрушки! (Y) *(Y) *(Y)

Шосткина
24.02.2009, 19:29
Бывает что из-за проблем с желудком *, железо не усваиваится и тогда *только *таблетки. *А обычно такая проблема из_за маточных *кровотечений

ИРЧА Кукавицы
28.02.2009, 13:06
Очень хорошо помагает Печень Голубя(я понимаю,звучит ЖЕСТОКО)Но мне помогло,другого выхода не было,а диагноз такой же.

лида гкэмя
28.02.2009, 14:26
в первую очередь найдите причину анемии !и соблюдайте свое питание , добавте к нему гранат, киви ,печень, крыжовник ,свеклу, красные яблоки, морковь ,творог свежий *лутше кальционированый, *очень полезно сыроединие, я мучелась этой болезнью 15 лет -ЭТО ЛЕЧИТСЯ пейте свежие соки облепиха и петрушка это панацея да много всего нужен комлекс индивидуальный свой понемаете :-D

Буду любить
04.03.2009, 23:22
Мне помогает -Фенюльс в капсулах! А от сорбифера меня тошнит, хотя это очень хорошие таблетки, но видимо желудок не принимает. Гранатовый сок печень говяжья.

Николай Иванчатэ
08.03.2009, 07:09
Железодефицитная анемия!
* Котлеты на пару.
Мясо говядины, и говяжья печень,- сделать фарш.
Добавить одно яйцо, и ЛИСТЬЯ СМОРОДИНы!!
(Листья смородины содержат витамин Б12,который необходим
для усвоения железа в организме).
Через месяц проверить гемоглабин,
В дальнейшем, для профилактики можно готовить котлеты без печени.

Буду любить
08.03.2009, 14:05
100 гр грецких орехов,ложка мёда,если нет аллергии,можно добавить щепотку пыльцы цветочной,по желанию.Пейте фоливою кислоту,она помогает восстановить уровень железа в крови.Ешьте листья зелёного салата.

Елена Сакаки
08.03.2009, 17:31
Я *лечилась сорбифером и пила фолиевую кислоту.Хотя через некоторое время гемоглобин опять падает.А вас случайно не тянет на мел или что вроде него?

Шосткина
09.03.2009, 00:36
Я *о том же что и Денис. Обязательно *надо знать причину анемии. *А то напьетесь как вам советуют петрушки, и усилите кровотечение если оно есть. У меня тоже *была * железодифецитная *анемия, пила *таблетки. Но как только *избавилась от причины, все *стало в норму.

Эстерман
09.03.2009, 07:15
Если не хватает железа в организме - нужно есть *продукты, где оно содержится, свеклу, яблоки, арбуз и т.д. А если оно у вас не усваивается, нужно выяснять ПРИЧИНУ, и устронить ее, если это возможно. А это всетаки может выяснить только врач. Прежде чем советовать какие-то лекарства, в том числе и народные средства, обязательно нужно уточнить диагноз, и противопоказания в том числе. А то можно такое насоветовать! Лечение в любом случае должно быть правильным, а не безконтрольным.

Ирина и Вам
17.03.2009, 17:06
У Вас может быть аллергия на глютен. Это проверяют в поликлинике.Это дает железодефицит.

Буду любить
18.03.2009, 16:39
С утра каждый день гречишный мед, в крит.дни- фенюльс, и продукты: печень , говядину, гречку, свеклу свежую...

Ирина ))))
11.04.2009, 21:27
Я боролась боролась с этой проблемой-таблетки ФЕНЮЛЬС и сухой шиповник вместо чая.СУПЕР!!! попробуйте.

Полоцкая
12.04.2009, 10:38
Нужно каждый день в течении 10-14 дней включать в свой рацион гречневую кашу. Мне помогло!

минькова
18.04.2009, 02:14
Мне когда-то помогла перга (продукт пчеловодства)-берете маленький кусочек, кладете под язык (утром натощак), держите некоторое время, остаток (воск) выплевываете, отлично повышает гемоглобин

Nuss
18.04.2009, 21:28
Убедилась на собственном олыте - пока не избавитесь от причины анемии, никакое лечение вам не поможет или на короткое время. Принимать препараты, содержащие железо - небезвредно, т.к. они тоже имеют побочные действия.

Буду счастм
18.04.2009, 23:33
Продукты,содержащие железо,нужно обязательно сочетать с овощами зеленого цвета.т.е. с вит С. Не усваевается железо с кальцием....
таблетки.содержащие железо,запивать водой с лимоном или фруктовым соком.Не запивать чаем или молоком.

Левдикова
14.06.2009, 22:12
Каждый день съедать по пучку петрушки и укропа! Можно мелко порезать и залить кефиром или сметаной! Через две недели проверить результат! А вместо гречи- муку гречневую (перемолоть в кофемолке) заливать кипятком столовую ложку и настаивать в термосе, потом есть. Плюс гранатовый сок.

Буду любить
24.06.2009, 13:03
1 ст. свеклы сок
1ст. моркови сок
1ст кагора
1ст.мед
1ст алоэ смешать ,10 дней настаивать в холодильнике. И пить каждый день на тошак до еды. ст - стакан. У меня всегда гемоглобин был низкий. сейчас врачи довольны.

Лариса Даэ
20.11.2009, 08:55
Меня 4 года назад обследовали вдоль и поперёк,но причину не нашли.Пила сорбифер ,назначали по 2 таблетки в день .это потом я приучилась его так пить.А по началу и тошнота и расстройство желудка были.Поэтому первую неделю пила начиная с четвертушки,дальше дозу увеличивала.теперь вот уже пол года как железо не пью.На анемию не стоит махать рукой,надо обязательно обследоваться,иначе страдают все внутренние органы .если гемоглабин очень.низкий то соками и мясом не поможешь.

елена пакчэвс
21.11.2009, 00:32
Авокодо состоит почти на 1 треть из железа ! У меня всегда не хватало железа . А теперь в норме ! Но если есть возможность покупать крупу амарант и варить из нее кашки . то это еще лучше . Только в 100 граммах амаранта 40 процентов суточной доли железа !

У меня будет всё
21.11.2009, 17:05
У каждого свой организм. У меня долгое время был гемоглобин 52.Лежала несколько раз в больнице , просто из-за того, что маленький гемоглобин ложили в больницу, хотя самочуствие было нормальное. Делали постоянно обследование, но ничего так и не нашли. Когда пришлось делать операцию на позвоночнике, то сделали переливание крови.Повысили до 92, но продеожалось всего пару месяцев, а потом опять упал до 69.Никакие лекарства, никакие уколы, н продукты ничего не помогало. Но полтора месяца начала пить тибетский гриб и теперь гемоглобин 105 и не понижается.Даже мой лечащий врач был в шоке.За такое короткое время, а ведь годами не могли ничегго сделать.У моего мужа после химиотерапии и облучения тоже отличные анализы, ему даже группу по инвалидности сняли. Здоровья всем.

Шацило
01.12.2009, 19:38
Татьна подскажите где можно дастать Тибетский гриб? Что он из себя представляет?

У меня будет всё
02.12.2009, 00:51
Я гемоглобин подняла ЖидкимХлорофиллом,полученным из люцерны. Самане думала. Лечила желудок,а поднялагемоглобин. Много лет у меня была этапроблема. Многие продукты я не моглаесть,а такие ,как печень ,просто от запахастановилось плохо. Таблетки ( Железо)пила и уколы делала постоянно. Но всеэто был лишь временный эффект и то, выше100 никогда не поднимался. Я очень низкокланяюсь в ноги создателю и производителюэтого препарата. Результат нескольколет стабильный-120-125. Кому надо, могу подсказать ,где взять.

У меня будет всё
03.12.2009, 00:32
Ирина , добрый вечер или уже ночь. Тибетский гриб очень похож на творожок.Его надо заливать молоком и выдерживать 20 часов, можно и меньше.Это зависит от того, какое кол-во гриба и сколько залили молока.Сам вкус мягкого нежного кефирчика. Побольше о нем почитайте на Google.Там будут и фотографии.А вот как передать ВАм , не знаю. Моя знакомая едет в Витебск, но ведь Гродно далековато от Витебска.Я еще раз поговорю с ней, может тогда и передам.Постараюсь Вам написать в личку, когда все разузнаю. Цвет лица даже изменился.Раньше постоянно была бледная и черные круги под глазами.А сейчас все заметили изменения.И это всего ничего, только пару месяцев. А мужу дали сняли инвалидность, хотя у него был рак лимфоузлов. 100 процентов не могу сказать, как это подействовало, но мы не употр***яли никаких лекарств.Единственное , что нельзя пить кефир , если диабет и вводят инсулин. Делаю маскидля лица. Одним словом , если что интересует , пишите.

NSJDFHFFVGG Ndhdh
03.12.2009, 03:12
очень много слышала о тибетском кефирном грибе...а вот правдв как его достать или может кто знает как его вырастить вот например я слышала что можно вырастить чайный...и я живу в америке...как быть подскажите...пишите мне в личку пожалуйста т.к.я нечасто бываю в группе.спасибо

Гульнара Гимьман
23.12.2009, 19:10
Хотела поделиться своей проблемой. У меня дикое желание есть мел. Ем таблетки кальция клютаната в день по несколько пачек.Я что только не пила из таблеток и фенюльс и сорбифер, и ем продукты содержащие железо не помогает. гемоглобин в норме 120.

Дзордзий
15.02.2010, 19:19
ja toze s detstva em mel. estli ego doma net to schozu s uma! U menja toze deficit zeleza, no gemoglobin neocen nizkij.

Бачурина
16.02.2010, 22:13
Знаешь Гульнара я наверное лет 5 мел пачками ела. Когда попала в больницу врачи сказали что кальций вымывает железо. Может наврали незнаю но охота к мелу пока остыла.

Бирюлина
21.12.2010, 17:27
Нужно обследоваться на инфекции и паразитов, только на частотной аппаратуре. они тоже потр***яют железо. Повышая его уровень, не пролечившись от них, мы только их раскармливаем и размножаем. *Надо от них избавиться и организм сам это железо восстановит. Об этом пишет Надежла Семенова _кандидат биологических наук.

Lela L
27.01.2011, 00:32
Vam neobxodimo obsledovat'sya, t.e. analiz krovi na soderzhanie zheleza, a zatem posle kazhdogo vvedeniya preparata opyat' zhe kontrolirovat' *nali4ie zheleza v krovi, tak kak syschestvyet dopystimaya graniza soderzhaniya.Eto zaimet nemalo vremeni, no pover'te eto zhiznenno neobxodimo dlya vas. Zdorov'ya vam!

Закладная
29.01.2011, 20:57
Взять *морковь, свеклу, черную редьку. Из всего получить сок. слить в бутылку (темного стекла), бутылку *ставим на протвень и сверху накрываем *как *крышей домика *коржом теста. тесто простое, как *на вареники. При *малой температуре *томим *3 часа *в духовке. После остывания *процеживаем, сливаем в любую посуду(должно получиться поллитра *сока) * *, перед *едой *за полчаса *выпить столовую ложку. * Средство радикальное, рецепт помог очень многим.

Бирюлина
26.03.2011, 19:41
Диагноз очень серьезный! *Перспектива в дальнейшем *не очень хорошая в плане болезней. Из простых рецептов -это употр***ение в пищу каждый день- яблоки зеленые, свекла и сочная зелень *разнообразная. А из дорогих препаратов -это органическое соединение железа ФЕРРАН. Стоит баснословно дорого.. Ищите в интернете.

У меня будет всё
04.04.2011, 18:45
нужно найти причину анемии, убирать причину нужно принимая продукты для повышения гемоглобина, прежде чем начать пить препараты железа, прочтите что пишет профессор Столешников по этому поводу.

Бирюлина
05.04.2011, 12:35
Зиночка! Какая вы молодец!!! Именно Столешникова я сей час и читаю. А именно меня очень интересует сдвиг по *ph. Абсолютно все авторы считают , что *нужно организм ощелачивать. Ведь кровь имеет показатель7.4-артер. А венозная 7.35 . Итолько Борис Болотов *утверждает , ворпеки общепринятому мнению, что кровь нужно закислять до 5.5 или в пределах 6. И ,наконец то , я нашла еще одно подтверждение Болотовской теории- это профессор Столешников. Ну это все к слову. *ВЫ тоже можете прочесть Куренкова Сергея петровича. "Человек разумный". Это я о железодефицитной анемии.

Бирюлина
05.04.2011, 12:36
Скчивается бесплатно.

Бирюлина
05.04.2011, 12:40
Кстати , если удастся закислить, как пишет Столешников-болезни отступают. И Болотов то же самое говорит.. Единственное смущает-почему срабатывают буферные системы крови... это для тех, кто интересуется... Столешников тоже дает разьяснения, но я еще не прочитала.

У меня будет всё
01.05.2011, 21:54
порекомендую пить длительно во время еды спирулину и фолиевую кислоту, будут вопросы пишите в личку.

У меня будет всё
02.05.2011, 06:45
если исходить из того что говорит Болотов, то рекомендуемые им продукты ощелачивают кровь,мы должны потр***ять 80% щелоче-образующей пищи и только 20% допустимо кислотообразующей, если интересно побольше узнать о питании пишите в личку.Результат применения рекомендаций Вас приятно удивит.Желаю блага.