PDA

Просмотр полной версии : Отёчность ног.


Буду любить
18.02.2009, 16:03
Отёчность ног.

Буду жить
18.02.2009, 17:02
Моя бабушка оставила мне несколько рецептов,но мне помогают эти три
Пропустите через мясорубку свежие листья
каланхоэ, наполните ими полулитровую банку до половины, залейте банку до полного объема водкой, настаивайте 2 недели. Растирайте настойкой ноги перед сном.
Прокипятите 2 столовых ложки измельченных корней крапивы в стакане растительного масла в течение минуты, охладите. Смазывайте отекшие ноги перед сном.
- Залейте литром горячей воды 4 чайных ложки семян льна, кипятите 15 минут, настаивайте, укутав, час, процедите. Пейте горячий настой по 1/2 стакана каждые 2 часа шесть-восемь раз в день. Можете добавить в настой любой фруктовый сок. Курс лечения - 2-3 недели.

Wladimir Viic
18.02.2009, 18:52
Ляжте на диван положите под ноги подушку и пускай у вас пару минут полежат. Делайте следущие упражнения. Круговые движения стопы 10-20 раз в одну сторону и потом в другую. Потом носок одной ноги в сторону голоы согните а носок другой ноги в обратную сторону и попеременке меняйте. Носок в сторону головы и вниз. Встряхните ноги и поглаживайте ноги со стопы к тазу несколько раз, то одну ногу то другую. Упражнения можете на диване делать. Я бы вам посоветовал сходить к врачу проверить почки и сердце.

Буду любить
18.02.2009, 20:23
Надо сначала выяснить,какая у вас отечность. Почечная,или сердечная? Вероятнее всего сердечная. Лечите сердце и поменьше жидкости. И без мочегонных лекарств вам не обойтись. Сама сердечница,знаю,что это такое.

Буду любить
19.02.2009, 23:14
У меня отёки,но не на ступнях,а скару ниже колен,а внизу нет.Подскажите пожалуйста ,что делать? Спасибо.

Дробот
19.02.2009, 23:29
А я наоборот-ноги к верху закидываю!Меньше жидкости стараюсь пить,иногда мочегонное(трифас-не выводит соли)и еще молоко мочегонит хорошо!

Кривопалова
20.02.2009, 01:47
Лена, проверьте свой сахар, при диабете часто отекают ноги, *у меня отекали ноги. пока я не стала контролировать свой сахар и соблюдать диету, а пить воду надо. иначе начнутся другие проблемы.

Буду любить
20.02.2009, 12:47
Воду надо пить! 1,5 литра в день Забудете об отёках
Всем здоровья Но первым делом посетите врача (F)

Илона Камакав
20.02.2009, 20:12
ноги отекали ниже колена сильно * я пью зеленый чай без сахара трифас пила но это дорого а чай гоняет не хуже мочегонного средства хочу попробовать зеленый чай заваренный на молоке

Буду любить
20.02.2009, 21:19
Здравствуйте Людмила. Расскажите пожалуйста как заваривать зеленый чай на молоке? Спасибо.

Буду любить
20.02.2009, 22:53
MOLOKOCHAY!:::
1.5LITRA MOLOKA POCHTI ZAKIPYATIT
DOBAVIT 3 STOLOVIE LOJKI ZELENOGO CHAYA
DAT NASTOYATSYA I V TERMOS
PIT V TECHENII VSEGO DNYA
NICHEGO NE EST!!!
PITTOLKO VODU 1.5 * 2 LITRA
OCHEN XOROSHEE MOCHEGONNOE.

Илона Камакав
21.02.2009, 13:58
добрый день елена я пытаюсь похудеть но как-то не получается была на сеансах похудения и там мне написали диету я по утрам беру 4 столовые ложки геркулеса *заливаю холодной водой где-то 300 гр и ставлю на газ покипит 2-3 минуты и даю остыть завариваю зелёный чай только листовой 400мл сьедаю геркулес и запиваю чаем без сахара *и через полчаса процесс пошел из дома лучше не выходить и так каждый день а на ночь не надо а то не поспишь и ноги стали лучше отёков почти нет а то были к вечеру как бревна надутые я еще и в обед пью но не позже

Илона Камака
21.02.2009, 14:00
а молокочай это самоистязание только для разгрузочного дня

Susan Lomdi
22.02.2009, 22:00
в первую очередь надо проверится у врача,у меня отек был ужасный-плохо работала мышца сердца,таблетки,потом постепенно перешла на травы и шас забыла что ето такое,если у вас такая же проблема,пишите потом,шас хожу даже на шпильках иногда,а пить мочегонные - так у вас и витаминов не останется в организме,ето токо разгрузочные дни так можно,ноги кверху каждый вечер обязательно,прямо на стенку,лежа на диване, и массаж обязательно - легкое поглаживание снизу вверх до колен,очень помогает при болях в ногах,отеках крем сабельник от отеков...-в аптеке,розовый тюбик,сначала спасалась только им,удачи (F)

Буду счастм
23.02.2009, 00:21
Пить крапиву проверено. (Y)

Alex .
24.02.2009, 04:20
Мочегонят: банан, зеленый чай, кофе, клюква, шиповник, сельдерей, укроп, просто теплая вода с лимоном

Schnabel
24.02.2009, 22:15
У меня тоже отекают ноги, по началу тоже пила мочегонные ,это были и таблетки и травы и чай, а потом ходила с головокружением. Через пару лет отёки стали хуже,пальцы на ногах стали как сосиски ,в свои любимые туфли уже не влазила.Сходила к врачу ,сдала анализы... Почки,сердце всё в порядке,вены тоже.Врач поставил диагноз лимфатический отёк.т.е. отсуствует компрессия.Жидкость поступает в ноги ,а назад не возвращается т.е.не циркулирует.Единственное что он смог для меня сделать это выписал медицинские гольфы ,которые сделали мне по заказу.К счастью у нас в Германии есть выбор и цвета и материала.Меня они очень выручают,они очень тугие и ноги в них почти не отекают.А мочегонные врач мне сразу отсоветовал так как вместе с жидкостью из организма вымываются и кальций и другие элименты , важные для нашего организма.Так что к врачу сходить надо обязательно,ведь у каждого свой случай!

Валентина Дамм
24.02.2009, 22:27
Татьяна Мочалова-Па ... Все верно.отеки это следствие обезвоживания,организм сохраняет последний запас.Пить надо из расчета 30 млна 1 кг веса.Если человек под 100 ,то 1,5млитра его не спасут.На каждый кг жира у нас 1,5 км сосудов!Попробуй все сосудики напоить 1,5 литрами :-).Вот идете Вы домой,а там табличка"Завтра воды не будет"Что Вы делаете?Набираете заранее и потом бережно расходуете.Так же и с организмом,Вы только проснулись ,а в мозг дает сигнал "воды не будет" Все просто (Y)

Буду любить
24.02.2009, 22:53
Лена, заваривай каждый день полевой хвощ и пей этот отвар два *раза в день по стакану. Поможет, сама испытала. Очень хорошее средство. Это по методу Марии Трэбэн. Советую прочитать её книги.

Валентина Дамма
24.02.2009, 23:11
Ида,Вы считаете это выход из положения?Организм обезвожен ,последними силами пытается удержать воду в себе,а Вы еще и мочегонные пьете.Все у кого отеки это не соблюдение питьегого режима.
Каковы признаки обезвоживания?
Обезвоживание может наступить в холодную или жаркую погоду, летом или зимой, во время физических упражнений, даже во время полета на самолете. Поскольку мозг состоит на 75% из воды, понятно, что среди первых признаков обезвоживания - пониженная энергия, усталость, головная боль и головокружение. Другие симптомы недостаточного потр***ения воды: сухие губы, рот, кожа; тошнота; темная моча или редкое мочеиспускание; запоры;отеки, повышенная температура тела или затрудненное дыхание.

Буду любить
24.02.2009, 23:20
А может она отекает, потому что жидкость не выходит?

Валентина Дамм
24.02.2009, 23:24
Так потому и не выходит ,что скорее всего не пьет совсем.Надо уточнить конечно,но в среднем люди не допивают нормы,или говорят,что много пьют чаи,соки,кофе,но воду не пьют совсем.А почки промывают только вода,простая без газов.Не знаю в чем секрет,но это так.Камни в почках по той же причине образуются.

Буду любить
28.02.2009, 00:09
для Susan: Вы правы, но отеки сердечные (митральный клапан), а почки в порядке, если у Вас есть рецепт поделитесь ПОЖАЛУЙСТА. Заранее Вам благодарна

Буду любить
28.02.2009, 00:29
Когда ноги отекли как валенки и даже ступни гнуться не стали, я пропила курс эскузана(настойка каштана), хватает эффекта надолго, около года. Мочегонные не принимала, полностью ноги приняли свой естественный вид через 3 недели приема. Инструкция по применению есть там все расписано как принимать. Года два назад обошлась одним флаконом, а в этом году уж очень страшно стало - выпила два подряд.

Петр Гамавка
03.03.2009, 08:25
Я *использую *для массажа *подошв тонкую круглую ножку от *старого стула *сделанного из орехового дерева *, Сажусь в *кресло ,смотрю телевизор и *совмещаю *приятное с полезным.....

Игнатова
04.03.2009, 22:14
Проверить-нет ли у Вас варикозного расширения вет(признак-отеки к вечеру),носить ортопедические стельки-для того,чтобы не нарушался венозный отток крови в стопе.Прием жидкости-1.5 литра в день часто ,по- немногу. Как подобрать ассортимент изделий-спросите в личке.

Гейнбихнер
28.06.2009, 20:38
Подскажите пожалуйста,у моего брата,Осцит,это водянка.Может кто знает,как лечить этот недуг?Эльза Гугушвили(Гейн)27.06

Юра Владимирович
29.06.2009, 14:03
Я не врач и близко к этому не стою.
Но однозначно отвечу, первопричина нарушение гормонального фона.
Вес, отеки, проблемы другого свойства, - следствие.

АллА ----
14.07.2009, 21:36
Причин отёков может быть несколько: Это или сердце, или почки, или венозная недостаточность, а возможно высокоуглеводное питание. Много ли Вы едите сладостей?

Буду счастм
17.07.2009, 00:04
здравствуйте у меня летом очень отекают ноги даже обувь невозможно одеть снизу где косточка пошла к врачу она мне прописала уже готовые шприцы название их clexane это германии

Лариса Ткавин
05.11.2009, 21:07
Здравствуйте, Надежда. У меня та же проблема. Ноги отекают с весны до осени. Такое ощущение, что лопнут, и как-будто по колено стоишь в крапиве. Пробовала пить мочегонные "Триазид", не помогает. А жидкости я, действительно, старалась пить как можно меньше, максимум 2 чашки зеленого чая в день. Спасаюсь только струей ледяной воды.

Семенова
16.11.2009, 06:12
Всем привет!У меня была такая проблема мне помог почечный и мужской чай компании N L?

Игорь Пэки
15.04.2010, 21:53
Извените меня. У меня болят подошва ног утром встаю с постели мне больно я сразу не могу встать я опираюсь на что нибудь. А потом оно проходит но не совсем. Может кто нибудь подскажет что мне делать мне 44 года.

Игнатова
15.04.2010, 23:28
Лариса Травинова БОЖЕ-Как же вы себя гробите..Читаю -и удивляюсь..ВОДУ пить НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО.Отеки проверять-от чего..Если это варикоз-ЛЕЧИТЬ..А ВЫ-мочегонное:-O ...Выводите все нужное-да еще и не пьете воду...На чем Ваши клеточки ЖИТЬ будут..Правильно-Ваш организм не дурак-он последние капли и задерживает-Вы же ему не даете ВОДУ-а это ЖИЗНЬ каждой клеточки..Читайте про ВАРИКОЗ-и ЛЕЧИТЕ,,

Фролова
17.04.2010, 08:16
Я тоже знаю, что воду пить надо , только не кипяченную.

Алёна Никама
17.04.2010, 12:43
воду надо пить не меньше 2 литров.

Константин Кудкав
20.05.2010, 16:42
Я и моя семья пользуемся этим около 5 лет и получили шикарные результаты!!! Биологически доступная
вода с особыми свойствами, благодаря которой уходят отёчности и насыщается организм водой + уникальная поэтапная программа очистки организма. Специально
подобранные растительные компоненты позволяют избавиться от шлаков, паразитов и токсинов, накопленных организмом. Программа рассчитана на 14 дней и включает в себя три этапа, которые находятся в полной гармонии с типичными функциями организма, что практически не создает неудобства
для обычной жизни. Эта программа - простой, но эффективный способ создания здоровой внутренней среды в организме, путем выведения шлаков из пищеварительного тракта, толстого кишечника и организма в целом.Частые простуды, ангины, гастрит,песок и камни в почках, воспаления, ,гипертония, головные боли, запоры,гаймориты, лишний вес - вот далеко на полный перечень решаемых проблем. Кому интересно, пишите в личку.

tamari jishkovi
04.06.2010, 10:09
zdrastvuite u meny taje problema otteki vnogax i ujasni shipaet ...chto delat ne znaiu prasipaius a boli ne uxodiat ,s utra vrodebi i podoshva nogi bolit . pomogite esli chto .......... spasibo

Павлова
06.06.2010, 00:53
НЕ НАШЛА ТЕМУ "АРТРИТ". КОСТИ БОЛЯТ, ШПОРЫ. ХОЖУ НА ФИЗИОТЕРАПИЮ, НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ. РАНЬШЕ БОЛЬНЫХ ОТПРАВЛЯЛИ В САНАТОРИИ, СЕЙЧАС ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ КУДА. СМОТРИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ, СКАЗАЛА МНЕ ФИЗИОТЕРАПЕВТ. НОГИ К ВЕЧЕРУ ТОЖЕ ОТТЕКАЮТ.
ДЛЯ ИГОРЯ - ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ И У ВАС ШПОРЫ, С УТРА И Я ВСТАЮ НА НОГИ С ТРУДОМ, ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПРИВЫКАЕШЬ. ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКЛИ НЕДАВНО, ВДРУГ И СРАЗУ... РАНЬШЕ НЕ БОЛЕЛИ.

Буду любить
06.06.2010, 11:07
У меня тоже болели стопы ног в подъёме и отекали слегка. Мне посоветовали пропить Са(кальциум) + Витамин Д-3 и каждый день випивать стакан молока.
Картина была такая же: Утром стопы были как деревяшки пока расходишься, да и потом, втечение дня, ходить было больно. Это было 3 года назад. Сейчас хочу этот курс повторить, не ждать пока прихватит снова. Будьте здоровы!

Павлова
07.06.2010, 11:53
СПАСИБО ТАТЬЯНА. СПАСИБО ВСЕМ КТО НАПИСАЛ МНЕ В ЛИЧКУ. ВЕРЮ,С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ ВЫЛЕЧУ СВОИ НОЖКИ.

Игнатова
07.06.2010, 13:57
Если шпора- боль ПОСТОЯННАЯ..НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ!

Игнатова
07.06.2010, 13:59
(Мамедова) Сделайте снимок тазобедренных суставов..И не принимайте на веру все,что рекомендуют пить во внутрь-а если у Вас избыток кальция -да вы еще и добавите-будет переизбыток-а это не есть хорошо..

Игнатова
07.06.2010, 14:02
Константин Кудровский *Смех=да и только..Каким методом костную деформацию стопы Вы лечите водой:-O :-D ..

Павлова
07.06.2010, 21:03
Я БУДУ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНА ;) СПАСИБО.

Игнатова
09.06.2010, 15:56
самая большая ошибка всех,кто имеет отечность-это прием мочегонных препаратов..Если организм задерживает жидкость-нужно посмотреть-а сколько вы ему ее даете..Если мало-он ее соответственно и будет удерживать-ему для работы клеточек она нужна..А вы эту жидкость,кстати предельно допустимую норму-еще и мочегонными средствами выгоняете..Отсюда и проблемы дополнительные идут..Уж давление точно таким методом не вылечите..ЖИДКОСТЬ пить нужно,но равномерно..Не напрягая мочевой пузырь..А ОТЕЧНОСТЬ-это нужно проверять у врача-от чего..

Буду любить
10.06.2010, 14:02
При отеках ног полезно пить отвар: 4 ч. ложки семян льна залить 1 л воды, прокипятить 10-15 минут. Кастрюлю закрыть и поставить в теплое место на 1 час. Пить в горячем виде по 0,5 стакана 6-8 раз в день каждые 2 часа. Для вкуса можно добавить немного натурального фруктового сока. Срок лечения - 2-3 недели

У меня будет всё
18.06.2010, 09:59
Константин Кудровский-Вы бы хоть для приличия текст меняли...(N) , в каждой теме *всё про воду...ляля...
очередная офёра и развод на деньги....(N) (N) (N) (N)

Игнатова
18.06.2010, 14:11
МарусЯ ! Проверьте свой PH крови..

Новикова
19.06.2010, 15:21
Привет всем кто мучается с отечностью ног.Мне помогает ДЕТРАФЛЕКС.Спасибо доктору.мучилась около 10 лет.Сейчас все отлично.

Владимир Эшка
19.06.2010, 15:25
Ольга Бабаева, вы не правы, а значит без понятий что написал Константин, это не развод на деньги.

Буду любить
07.07.2010, 10:00
Очень помогает от отека ног, водные процедуры, снимает, да же сильные отеки нижних конечностей, посещение бассейна, а если имеются в бассейне различные струйные потоки, водный массаж, снимает за два посещения...

Галактионова
07.07.2010, 22:47
Игорь Пекин, проверьте почки, очень может быть боль в ступнях-постоянное жжение подошвы ног-дают знать о себе почки

Андриенко
03.08.2010, 14:59
БАЛЬЗАМ ПРОТИВ ОТЕКОВ "МУЛЬХЭН" (ЛЕД). *Подробную информацию о продукте можно прочитать в разделе "Коллекция лечебных бальзамов" по адресу:-www.sibvaleo.com *Но и конечно, обязательно нужно знать истинное состояние организма, заключение вашего лечащего врача.

Татьяна Тапусав
10.08.2010, 09:53
У кого отеки ног, проверьте холестерин; почки, сердце; побольше пейте воды, не чаев, ни кофе, а воды, чистой, отстоенной, настоянной на кремнии или шунгите. Обязательно живой, т.е. не кпияченой. Горячая вода расширяет сосуды, прохладная нейтрализует, холодная сужает. Пейте прохладную, т.е. не очень холодную.

Ольга Каку
15.09.2011, 11:22
Спасибо:-)

Сараева
22.09.2011, 22:58
Во второй половине беременности водянка (гестоз).Как лечить?

Сараева
25.09.2011, 13:31
Поздний гестоз и белок в моче. Традиционная медицина уже 4дня не может наити методы лечения.

Оксана Вьун
25.10.2011, 20:24
У моей мамы ноги начали отекать, а вскоре выявили цирроз печени.

Сараева
26.10.2011, 19:18
У дочери в 20 недель беременности при отечности ног погибли детки.По видимому и в Москве не знают как лечить гестоз....

владимир санфика
29.10.2011, 23:36
Отечность ног это значит забитая лимфосистема, а раз лимфосистема забита, значит не справляется с отоком из тела какой либо убитой бактерии или токсина, следовательно в теле человека идет внутренняя война между какими то бактериями и эмунно-клетками которые их поедают и это выводится через лимфосистему. Если проще если идет отеченость то в теле развилась какая либо бактерия.

владимир санфик
29.10.2011, 23:37
Цирроз печени кстати мною излечивается Оксана.

Мелеуз
14.02.2012, 18:54
У мамы рак печени- очень сильно отекают ноги, даже через кожу сочится. Чем можно ей помочь?

Marishka53
31.05.2018, 12:53
Если отечность ног не связана с серьезными нарушениями, а от усталости, нагруженности и т.д. то справиться с ней и венотоники, я использую от отечности гель Венолгон 911, помогает отлично снять отек, боль и тяжесть в ногах. А вот при серьезных заболеваниях поможет только квалифицированный врач.

Зверушка
26.06.2018, 16:22
У меня ноги отекают только после перелета. Вот думаю купить компрессионное белье в этот раз и еще сестра советует Тромбовазим пить перед полетом и потом еще после него.

Elvira44
21.07.2018, 22:09
Отеки ноги хорошо убирает добавка, которую мы стали покупать для бабушки, она лечила остеопороз, а у меня во время беременности был сильный отек ног, бывало, что и лицо отекало. И я тоже пила его, для беременных полностью безопасно, и полезно для будущего ребенка. Вот здесь можно ознакомиться с составом http://www.fitlineshop.ru/restoreyt.html , искусственных добавок нет, как и красителей и подсластителей, разве что натуральный*подсластитель ацесульфам К. Ресторейт имеет витамин Д и провитамин А. Довольно таки много чего полезного есть в добавке, и главное, что отеки при беременности уходят через быстрое время после приема, я пью добавку вечером перед сном, именно тогда, когда отеки больше всего начинают волновать, потому что весь день на ногах, и к вечеру уже и руки превращаются сильно отекают. Ресторейт разрешен принимать людям с сахарным диабетом.