PDA

Просмотр полной версии : 131. Рецепты избавляющие от курения


Островская
15.07.2010, 17:18
Читала на днях один журнальчик и вот что вычитала. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Итак, вот сам рецепт: столовую ложку листьев эвкалиптазалить 0.5 стаканом кипятка, настоять час, добавить по столовой ложке меда и глицерина. Все перемешать и принимать по четверти стакана каждый раз, как вам захочется покурить, но не более 7 раз в день. Курс лечения месяц, за это время *вы полностью отвыкнете от сигарет.:-)

Байдракова
11.09.2010, 03:03
Конечно все бросают по разному.....Кто то после *разновидных таблеток, кто то после пластырей, иглоукалований, *какой нибудь литературы. Вобщем *кто на что горазд!!!!!!!! Я *ДУМАЮ ЧТО К ЭТОМУ НУЖНО ПРИЙТИ САМОМУ!!!!!!!!!! И просто в один прекрасный день не взять в руки сигарету!!!!!!!!!Хотя это конечно сложно, но я больше верю в это, да и знакомых у меня таких много, которые так и бросили не смотря на свой стаж в курении

Натали
17.09.2010, 15:51
Согласна полностью с теской!!!!!!Никакие книги не помогут,пока сам не поймешь,а может быть и утром сам себе скажешь:"Хватит,надоело!!!!!!Не хочу!!!!!"

Мамонова
06.10.2010, 14:57
Видимо человеку нужен очень большой стимул, чтобы бросить. Я два раза бросала, *по полтора года держалась. стимул был-рождение здоровых детишек))) Сейчас опять начала(глупая) Теперь если брошу, уже не начну. Стимул есть-муж,некурящий, *жутко ругается, не хочется из-за еруды отношения портить

ВиктоR
19.12.2010, 01:25
вино5. Красное виноБокал красного сухого вина в день снижает риск заболевания раком легких у курильщиков и у тех, кто бросил курить, утверждают исследователи из Южной Калифорнии. Вероятность возникновения этого недуга у людей, которые курили, но при этом ежедневно выпивали бокал красного вина, была на 60% меньше, нежели у курильщиков, которые не пили вина, заметили специалисты.
Красное вино содержит ресвератрол и флавоноиды — они и дают такой позитивный эффект.

ВиктоR
19.12.2010, 01:26
4. БрокколиКапуста брокколи защищает от хронических болезней легких, которыми зачастую страдают курильщики. Химическое вещество сульфорапин, которое она содержит, повышает активность одного из генов (NRF2), который, в свою очередь, защищает клетки легких от повреждений токсинами.
Однако это не значит, что надо есть брокколи и вместе с тем продолжать курить. Даже в больших количествах капуста будет бессильна перед очередной атакой никотина.

ВиктоR
19.12.2010, 01:27
3. СельдерейЕсли перед тем, как покурить, съесть салат из сельдерея, то вкус сигареты тоже можно испортить. Подобным свойством обладают также огурец, кабачок, баклажан, фасоль, спаржа. По крайней мере, так утверждают сами курильщики.
Кроме того, эти овощи, если исключить из рациона алкоголь, соленую и жареную пищу, помогут уменьшить никотиновую зависимость.
В то же время сладких овощей и фруктов следует избегать: они утоляют голод, повышают настроение и активизируют работу тех областей мозга, что отвечают за удовольствие, а потому организм человека начинает требовать наслаждения, в случае курильщика — никотинового.

ВиктоR
19.12.2010, 01:27
2. Апельсиновый сокВ организме курильщика быстро разрушается витамин С, а никотин начинает заменять его. Чтобы этого не происходило, важно насытить организм витамином С. Тогда он снова обретет свое место, а потребность человека в никотине существенно снизится.
Апельсин — один из самых богатых источников витамина С. Поэтому на сок этого «помаранчевого» фрукта, лимонный сок, а также черную смородину советуют налегать курильщикам и людям, желающим бросить курить.

ВиктоR
19.12.2010, 01:29
1. МолокоМногие курильщики говорят, что если перед тем как покурить, выпить стакан молока, то это испортит «вкус» сигареты.
Известен также способ, как с помощью молока заставить бросить курить. Нужно намочить сигареты в молоке, высушить их, а затем подсунуть курильщику. Говорят, горечь во рту от «молочной» сигареты будет настолько невыносимой, что докурить ее будет просто невозможно.
Потом же, всякий раз, как рука потянется за «нормальной» сигаретой, в памяти всплывут именно эти отвратительные впечатления.

ВиктоR
19.12.2010, 01:31
Осознание того, что никотин убивает, — первый шаг на пути к выздоровлению. Не сойти с этой нелёгкой, но, несомненно, праведной стези помогут некоторые полезные продукты.
5 продуктов для курильщиков

КСЮШКА ЯОДНОТО
08.01.2011, 22:18
НАДО ПОПРОБОВАТЬ!

ВиктоR
02.05.2011, 13:15
Народ – не промах

Наряду с патентованными заморскими снадобьями, существует масса проверенных народных советов. Например, от трех до пяти раз в день полощи рот водой с добавлением соды – так, словно у тебя болят зубы. Через несколько дней подобного упорства желание закурить значительно ослабевает.

Или вот, например, обычный эвкалипт. Тоже неплохо отбивает охоту задымить. Листья этого ароматного кустика, заваренные кипятком, настоянные и процеженные в сочетании с ложкой глицерина и ложкой меда нужно принимать по 50 мл пять раз в день в течение двух недель.

А еще можно периодически пить вместо чая неочищенный измельченный овес – через три часа после еды. Лошадью ты не станешь, но вот тяга к никотину уменьшится.

С этой же целью придумали антитабачную яблочную диету. Согласно ей, в течение трех дней тебе придется сидеть на яблоках и черном хлебе. И пить при этом только травяные чаи.

Светлана КТ
03.05.2011, 14:04
Для девушек и женщин, это наступление беременности. Сама бросила курить когда узнала. Но потом сорвалась, через 14 месяцев.

ВиктоR
02.01.2012, 06:17
что ж Вы так?...а как же маленький ребенок!!!

КСЮШКА ЯОДНОТО
02.01.2012, 20:17
здоровье придавило сразу бросила курить без рецептов!