PDA

Просмотр полной версии : 114. Герои), бросившие курить , поделитесь, пож, кто сколько КГ набрал после ...


Любовь Овсткам
28.03.2011, 12:41
114. Герои), бросившие курить , поделитесь, пож, кто сколько КГ набрал после этого. Стали ли вы больше есть или они набираются сами по себе? Как долго избавлялись от этих лишних кг или это уже другая проблема, от которой трудно избавиться? В общем, все на эту тему..

Мне кажется ( точно неуверенна), что даже снижение кол-ва сигарет с 20 до 5-6-7 повлекло за собой набор 1 кг, что , конечно, оч. огорчило и насторожило))

Любовь Овсткам
28.03.2011, 12:41
есть больше не стала

ВиктоR
28.03.2011, 14:38
Здравствуйте Любовь!) Рад Вас видеть в группе, надеюсь морально легче теперь Вам будет бросать курить. Читал и в других темах ваши переживания по поводу КГ))). Я бы Вам сейчас начал рассказывать об этом мифе, но мои познания с прочитанной книги...Правда же, когда ломается автомобиль, то мы обращаемся в серв. центр к специалисту, я советую прочитать книгу А.Карра "Легкий способ бросить курить" (особенно главу 30 "Наберу ли я вес?")...это САМОЕ ГЛАВНОЕ. Вы и сами говорите (точно неуверенна) и я не уверен, что Вы не стали хоть чуть-чуть больше есть или использовать заменители...так почти все делают и вес конечно МОЖНО набрать. Но нужно ПОНИМАТЬ, что КГ не от процесса бросания, а от утоления голода. А теперь ГЛАВНОЕ!!!...ПОЧЕМУ же мы едим? "Как только сигарета выкурена,никотин быстро покидает наш организм, поэтому никотиновый наркоман испытываетпостоянный голод." "Муки отвыкания от никотинаочень похожи на муки голода, поэтому эти два чувства часто путают." Так вот...многие так и считают: - что это голод, а вдействительности это муки отвыкания от никотина. Считайте что это ваше жертвоприношение)))...а Вы что думали, что так просто избавитесь от этого чудовища...ЭТО НАРКОТИК...причем самый сильный!!! Ну а теперь о хорошем)))...всего ТРИ НЕДЕЛИ! За этот период организм почти полностью очищается от никотина и проходит чувство голода. И еще...когда как не в эти 3 недели заняться очисткой организма или посидеть на диете;-)...это все с жизни...включите фантазию!!!

Любовь Овсткам
28.03.2011, 16:26
Виктор, спасибо за ответ и Ваше мнение.
я уверена в том, что не ела больше! не уверена на 100, что кг набрала от снижения кол-ва, хотя это совпало. При бросании курить садиться на диету почти невозможно--можно загнать себя в депресуху--слишком много НЕ для организма и психики. Я думаю, диета нужна когда уже привычка НЕ курить окрепла и человек не в стрессе.

Ирина Мак
28.03.2011, 19:51
А у меня дипресухи не было,пошла 4 неделя,настроение ровное...........но это все индивидуально!!!И за это время в весе не прибавила!!!УРА Никотина в организме НЕТ!!!(F) (F) (F) (F) (F) (v)

Aнастасия Сэкг
28.03.2011, 20:47
Я НЕ курю 16 дней поправилась на 3 кг.я никогда не жаловалась на аппетит, а когда начала борьбу с курением он вообще вырос в несколько раз(((очень жаль что те кг что я сбросила в прошлом году ко мне возвращаются(((

Любовь Овсткам
28.03.2011, 20:50
Настя, а Вы стали больше есть или они сами налипают?))

Ирина Мак
28.03.2011, 22:04
Скорее всего кушает больше,я вот кушаю мало,может и не прибавляю.Но сейчас нельзя алкоголь(Пост),а он очень калорийный.

Aнастасия Сэкгээ
28.03.2011, 23:35
сами они точно не налипают)))просто то время которое я занимала курением сейчас занимаю едой,подругому не получается(((

ВиктоR
29.03.2011, 00:49
Ой девчата)))...я вот это читаю про ваши КГ и прям улыбаюсь:-D...вот ты Настюша пишешь, что "то время которое я занимала курением сейчас занимаю едой, подругому не получается"...послушай...до того как ты не курила, ты принимала определенное количество пищи, нужное организму...и не больше, т.е. когда организм еще не был знаком с никотином, он не требовал больше еды. Еще раз говорю (читайте ниже)...ЭТО НЕ ЕСТЬ ГОЛОД...это никотин вас дьявольски обманывает...)))

Любовь Овсткам
29.03.2011, 07:23
Виктор, я лучше буду курить 2-3 для профилактики НЕ набора, чем страдать от жировых складок)) Так случилось, что их я просто не выношу; они меня вгоняют в депрес))

Ананенкова
29.03.2011, 10:48
Здравствуйте,все!Я бросила курить 2 месяца назад!Стаж курения 30 лет,вот я себе и сделала подарок к юбилею!Поправилась на 3кг,особенно заплыла талия!Но стараюсь не унывать и кручу обруч!После 18 стараюсь не есть!Но самое главное,что на все 100% я не бросила,так как когда я выпью,то сразу тянусь за сигареткой!И я позволяю себе это делать!За 2 месяца я выкурила 10 сигарет(раньше это была моя дневная норма)!Ну,и ладно!Хоть так!Буду менять стереотипы!Да,и все знакомые, и муж курят при мне.

Елена Иктис
29.03.2011, 11:17
это миф, что курение препятствует набору лишних кг, я вот курю (но очень хочу бросить) и все равно пухну!!!

Ананенкова
29.03.2011, 11:29
Курение=это не панацея от полноты!А вот когда бросаешь курить,то поправляешься от здорового дыхания и образа жизни!И организм на радостях запасает себе витамины,чтобы вдруг опять не началось засилье никатина и смол!

Любовь Овсткам
29.03.2011, 12:52
ну а как лишние КГ могут быть проявлением здоровья организма? Это наоборот--кажд. лишний кг говорит о том, что в организме нарушен баланс.

ВиктоR
29.03.2011, 13:10
Любовь!)))...я конечно не специалист в этой области, но что то мне подсказывает что годам к 40 наш организм имеет тенденцию роста - это нормально и тут без набора веса не обойтись. Вопрос в том: "С какой интенсивностью это происходит?" Вот у меня в студенческие годы было 62-65 кг, а сейчас 80 кг (НУ И ЧТО - за 16 лет 15-18 кг...это нормально - мы же растем). А вот если у кого то такой вес за один год - то это и есть, как Вы говорите нарушением баланса. А что такое как у вас - лишний один КГ? Да после новогодних праздников может и 2 КГ набраться. За собой нужно еще и смотреть - не есть после 18 и утренняя зарядка;-) (Y)

Богуш
29.03.2011, 13:17
полностью согласна с предыдущим оратором)))-курение (смолы или никотин, не помню точно) препятствует усваиванию витаминов, от витаминов,естественно поправляешься-ешь больше и лучше, но ... нехватка витаминов приводит не только к ухудшению самочувствия, но и к изменениям во внешнем виде-волосы тусклые и слабые, кожа вообще не обсуждается, ну и все остальное... это, конечно, может напугать только женщин)), но по-моему, это настолько существенный аргумент в пользу отказа от курения, что должно подействовать на тех, кому не наплевать на свой внешний вид и здоровье...

Любовь Овсткам
29.03.2011, 13:28
тенденции роста?)) в ширь?)) да нет, это тоже ненормально-расползаться вширь с годами)) Те, кто занимается спортом и ест нормально добирают как максимум 5 кг с годами, компенсируя убывающую мышечную массу, но если жир тела превышает допустимые нормы это уже не "рост", а начинающееся ожирение. Знаю женщин и мужчин 60 лет--тело как у молодого человека. Причина --правильное питание и спорт.

Сюзанна Кукск
30.03.2011, 21:38
Надо просто кушать так-же как и обычно. *И вес не наберется.

Любовь Овсткам
31.03.2011, 15:52
говрят, что набирается даже тогда, когда человек ограничивает себя-не ест хлеб , сахар и т д.. Вот мне и интересно что скажут те, кто недавно бросил курить. Все , кто бросил из моих знакомых, поют 1 и ту же песню-бросишь-поправишься! Моя подруга снова начала курить, т к набрала 10 кг за полгода, притом ограничивая себя почти во всем. Сказала, что устала бороться с лишним весом и жизнь ее превратилась в ад! Сейчас курит, но намного меньше, чем курила раньше. Замкнутый круг!

Сюзанна Кукск
31.03.2011, 16:00
Это не так!

светлана
31.03.2011, 16:22
Девочки, просто нужно определиться зачем вам нужно бросить курить, когда я бросила курить, я набрала пару кг, но тут же занялась спортом, стала кушать больше фруктов( апельсину отвлекают от о сигарет).Возьмите таблицу ккал выберете выгодные продукты, меньше кушайте всякую дрянь: семечки, конфеты, колбасу и т.д в них много ккал, а сытость не ощущаешь. И я не только бросила курить, а еще и похудела на 10 кг и вообще стала выглядеть, как конфетка.

Сюзанна Кукск
31.03.2011, 16:34
У меня из знакомых никто не поправился! Есть еденицы, ито только те кто заменял сигареты чем нибудь другим.

Любовь Овсткам
31.03.2011, 17:59
очень рада ващим комментариям! значит не все!!!!

светлана
31.03.2011, 18:13
Главное Любочка, поставить цель. Быть здоровой, красивой и не зависить от вредных привычек. Купи себе дорогущие духи, как только выкинешь пачку, и сразу поймешь как приятно пахнуть не табаком, а женственностью.

ВиктоR
14.04.2011, 17:31
Что надо есть, чтобы бросить курить.
* *Диетологами составлен перечень продуктов, которые портят вкус сигарет и помогают сразу бороться с излишним весом. По мнению специалистов, вкус таких продуктов, как помидоры, перец, сельдерей, баклажаны, фасоль, спаржа, огурцы, кабачки и молоко, может способствовать избавиться от пагубной привычки. Есть также продукты, которые делают вкус сигареты наиболее *приятным, - это продукты, содержащие кофеин (чай, кофе, кока-кола). Ученые советуют курильщикам употр***ять больше цитрусовых, богатых витамином С. В организме курящего человека не хватает этого витамина, потому стоит есть побольше апельсинов, мандаринов, грейпфрутов, лимонов, а также смородины. Также, рекомендуют врачи, полезно для здоровья легких употр***ять в еду брокколи. Они содержат составляющие, которые помогают противостоять нехорошиму влиянию курения на здоровье человека, пояснили специалисты.

Людмила Гаман
14.04.2011, 19:00
Всем здравствуйте, в первую неделю после отказа от сигарет я набрала 3 кг, кушать стала больше и чаще, необходимо было заглушить тягу к курению, когда организм привыкнит *не искать сигаретку, буду пробовать худеть:-D

Ирина Мак
14.04.2011, 20:37
Привет всем!!!......Я бросила курить 5 марта,это 6 недель как я без сигарет.Но я пока не набрала лишний все.Кушаю как обычно,без остервенения,на пищи не накидываюсь.НО ВОЗРАСТ,правильно здесь сказали,с возрастом все труднее себя заставить отказаться от того к чему привык.................Откажитесь от семечек и орехов,в тот период когда вы бросаете!!!Там море калорий!!!..........Лучше фрукты и столько сколько раз потянетесь за сигаретой!!!.............Я первый раз в жизни с удовольствием выпила вина БЕЗ СИГАРЕТЫ!!!..........СУПЕР ОЩУЩЕНИЕ!!!(Y) (Y) (Y)

Валерий Вамушка
16.04.2011, 12:16
всем привет!я бросила курить 2 недели назад. первые дни помогали семечки.это такой же наркотик,да еще и ккал.много. уже неделю занимаюсь спортом! надеюсь не поправлюсь.жизнь как-будто заново началась! и муж очень рад!

Алексей Юкавн
16.04.2011, 15:39
Скоро три месяца как бросил..... Жизнь стала ярче.....(ch) *Около двух месяцев как начал пробежки на стадионе.... это плюс к тренажерному залу. Даже сбросил вес на 1,5 кг.....(ch)

Ирина Мак
16.04.2011, 17:56
Я тоже собираюсь в бассейн начать ходить.......прям на курильщиков жалко смотреть!!!

ВЛАДИМИРОВИЧ
17.04.2011, 02:03
ИЗ ЛИЧНОГО ОПРЫТА. СПОРТ ЭТО ЧУДЕСНО.ОГРАНИЧЕНИЯ, ДИЕТЫ- ДАЖЕ ПОЛЕЗНО. НО ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ БРОСИТЬ И ОРГАНИЗМ САМ ВЕРНЁТСЯ К ВАШИМ ИСХОДНЫМ ПАРАМЕТРАМ. *У МЕНЯ ЭТО БЫЛО 8 МЕСЯЦЕВ, У ТОВАРИЩА - ГОД. ВЫ МОЖЕТЕ НЕСКОЛЬКО УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС, НО ГЛАВНОЕ ДАТЬ ОРГАНИЗМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИТЬ ЭНЕРГИЮ И НЕ ЖДАТЬ НИКОТИНОВОГО УДАРА

Попова
21.05.2011, 00:45
бросила курить только неделю назад,рот конечно не закрывается, пока не поправилась даже 1.5 кг скинула.если даже наберу вес это мелочи потом скину ,главное здоровье.....

Ирина Мак
21.05.2011, 06:49
(Y) (C)

КАТЕНЬКА
23.05.2011, 14:57
Я со всеми согласна.спорт,ограничения в еде.потом в норму всё придёт.

галина ткафим
26.07.2011, 06:05
не набираю, стала меньше жрать, может даже сброшу. правда сладкого очень хочеться, но для того кто справился с курением это ерунда, ограничиваю.

Наталя Кмэп
10.08.2011, 12:03
Когда бросаешь курить,в твой организм ,наконец-то ,начинают поступать ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩЕСТВА,а не угар!Отсюда и стремительный набор веса...Ваше тело наконец,начало ЖИТЬ И ДЫШАТЬ!Раньше ж вы ему этого не позволяли...Вот вы и растёте,как на дрожжах-тело потр***яет витамины,мышци-кислород и т.д....Чтобы это всё было в меру,в первый же день отказа от курения-займитесь спортом!Хотя бы утренние пробежки и ходьба пешком-(Y)

Оксана Дакад
12.08.2011, 09:09
Здравствуйте, *бросала курить 2 года назад по книге, мне это далось легко,книга классная, но начал вес рости ,в итоге 8 кг за 4 месяца, в итоге начала опять(дурочка думала,что если закурю,вес уйдёт) только недавно избавилась от лишних кг, хочу опять бросить курить,но страх лишнего веса меня оооочень пугает,

Лесенька
14.08.2011, 03:06
Вот,вот-правильное питание и спорт,а не никотин!!!

Лесенька
14.08.2011, 03:21
Любовь,я когда ваши комментарии читала,то сначала подумала,что это слова зацикленной анорексички.У вас с фигурой всё супер.Я когда бросала-ела всё,что сьедобно,часто переедала вплоть до обострения гастрита.Но при этом я постоянно была в движении.Старалась вообще не рассиживать зад,чтоб приходить домой и сил чтоб хватало только на полежать.Движение и ещё раз ДВИЖЕНИЕ.

Людмила Овся
07.09.2011, 07:26
ответила другу СЕРГЕЙ БОРОВИН
Ну вес то вырос не за счет жира, а за счет мышц!(Y)

Людмила Овся
07.09.2011, 07:35
А насчет лишних кг если бросишь курить - все это ерунда. Часто люди пытаются себя занять чем-нибудь (вместо сигарет), вот и тянутв рот все что придется... Некоторые заменяют кофетками или семечками, а ккал там сколько!!! В семечках подсолнечника - 578 ккал! А мне, например, с моим весом и ростом в день нужно всего 1300 ккал. Вот и выходит, что 200 гр семечек - и дневная норма кончилась! Но организм не получил больше ничего...одни жиры...
А кушать немного - это тоже не гарантия снижения веса. Гарантия - питаться СБАЛАНСИРОВАННО.Ничего общего нет с набором веса и отказом от сигарет.
Кстати у А.Карра есть "Легкий сбросить вес"...тоже стоит почитать...

Ирина Мак
07.09.2011, 16:03
Все равняемся на Сережу!!!РЕСПЕКТ!!!(Y)

Наталя Кмэп
07.09.2011, 18:24
ответила другу СЕРГЕЙ БОРОВИН
Вы совершенно правы.А когда уже ничего не хочется,и всё подряд в рот не тянется,а вес всё равно либо держится набранный,либо ещё хуже-растёт дальше?..Как тогда?..

Ирина Мак
08.09.2011, 06:18
Золотые слова!!!Жрать надо меньше........и никакого веса лишнего не будет!!!(fr) ;-) И конечно же исключить бутерброды,от них вся беда......а тортики и пирожки можно заменить шоколадом!!!(C) (C) (C)

Людмила Овся
08.09.2011, 06:57
Мы с мужем в прошлой жизни по 25 кг оставили...

Людмила Овся
08.09.2011, 07:21
Мы с мужем в прошлой жизни по 25 кг оставили...

Это я к тому, что совершенно точно знаю: сигареты и набор веса не взаимосвязаны!

Людмила Овся
08.09.2011, 09:00
ответила другу СЕРГЕЙ БОРОВИН
7 лет...а леденцы-семечки до сих пор хочется?

Людмила Овся
08.09.2011, 13:31
Кстати, черный шоколад и бананы надо есть, когда бросаешь курить (повышают настроение)...правда бананы не способствуют снижению веса, зато серотонин вырабатывается...а вот черный шоколад даже полезен при снижении веса...Так что черный шоколад - наш продукт!(Y) *В умеренных количествах конечно!

наталья
13.09.2011, 01:26
ничего не набрала! Спорт и настрой на то, что бросание курить не влечёт за собой повышенный аппетит. Короче не думать об этом!

Людмила Овся
13.09.2011, 06:47
ответила другу Наталья *******
(Y) (Y) (Y)

Лесенька
13.09.2011, 09:32
А меня вообще не понять:То жор нападает-ем и ем,то вообще аппетита нет.То поправлюсь,то через неделю опять доходяга.

наталья
13.09.2011, 10:08
Олеся, а вы не связываете это с обычным женским циклом?

Лесенька
13.09.2011, 11:03
Ой,я и цикл-мы не совместимы.Он у меня всю жизнь нарушен.Так что об этом даже не задумывалась

Лесенька
13.09.2011, 14:06
Спасибо за совет,но всё бесполезно.Это нервы,стресс.

Людмила Овся
13.09.2011, 15:19
ответила другу СЕРГЕЙ БОРОВИН
А попробовать заняться своим питанием? Не гонять вес (это бесполезно), а именно к вопросу питания подойти серьезно?

Людмила Овся
13.09.2011, 15:23
ну режим питания очень важен! Но ведь и то что едим тоже важно! А девченки очень часто от диеты к диете кидаются...а организм наш ух какой злопамятный...все помнит и запасает на черный день! Даже если есть как воробышек - можно поправляться...

Людмила Овся
13.09.2011, 15:33
эх...трудно в одиночестве за здоровье сражаться...
мне легче, муж полностью поддерживает с *правильным питанием...так что себе отдельно не готовлю...да и другой раз он еще и приструнит, когда на вредности засматриваюсь...

Людмила Овся
13.09.2011, 15:36
ну собственно переход на правильное питание был идеей мужа (когда врач сказал похудеть из-за высокого давления)...а мне и легче! на пару готовить, зажарки не делать и т.п. - для ленивых! :-D

Людмила Овся
13.09.2011, 15:45
на самом деле для организма не так уж и много требуется...а чаще мы просто чревоугодничаем...да еще с современными технологиями - сплошная отрава организма...

Людмила Овся
13.09.2011, 15:49
могу пригласить в группу на эту тему (там много полезной информации)...

Людмила Овся
13.09.2011, 15:54
ой, что-то так сложно стало! Надо послать номер тел., потом получить код...типа со спамом борьба...а может это и есть спам? :-O
Сергей, я отправила приглашение...

Людмила Овся
30.09.2011, 10:06
не курю с 07.09.11. С весом все в порядке! Иногда хочется что-то в рот закинуть (типа конфетку, печеньку)...не ограничиваю себя...на вес не влияет...