PDA

Просмотр полной версии : 7. ПРИЧИНЫ ТОГО, ПОЧЕМУ МЫ НАЧАЛИ КУРИТЬ?! Из собственной практики, работая ...


Алена Сатник
14.05.2011, 19:34
7. ПРИЧИНЫ ТОГО, ПОЧЕМУ МЫ НАЧАЛИ КУРИТЬ?! Из собственной практики, работая психологом в школе, а так же на собственном опыте и изучений статистов 80 % курильщиков начинают курить с 14 лет, 18% с 18-20, 2% с 5-8-летнего возраста. Как выяснилось, определяя причины начала курения, прорабатывая эти причины человек в 60 % бросает курить не испытывая при этом дискомфорта. Что вы испытывали когда начинали курить?

Я начал курить примерно в 15-16 лет. *Причиной послужило неумение выстраивать межличностные отношения. В социуме я себя ощущала белой вороной. В общем я нашла на тот период времени выход из положения, это - курить, пить пиво, тереться в подъездах и плеваться через зубы. Что я получила в замен: иллюзию того, что у меня есть друзья. *ОТ куда у меня появилась проблоема психологического характера? Данный навык, выстраивание отношений, обучение выстраивания отношений, навык договариваться начинает формироваться *с 3 до 5 лет. Мои родители сделали все, что бы я этот навык не получила. Мама работала на 2 работах, папа подрабатывал Казановой, я же была предоставленная сама себе. Все наши психологические проблемы тянутся с детства. Проработав свою психологическую проблему, получив навык межличностных отношений, избавившись от комплексов не полноценности, я увидела совсем другую реальность.И слава Богу!!!! Порой, нам в жизни нужно пройти через трудности, через те же сигареты, алкоголь, что бы потом доказать себе же, что ты сильный человек, а так же понимать, что переживают на данный момент другие люди.

Наталя Кмэп
15.05.2011, 20:08
Я начала курить в 17-18 лет.Первый раз взяла в рот сигарету-очень болел зуб!Подружки посоветовали...Действительно!Боль прошла!И с тех пор у меня сигарета,как панацея от всех бед и болезней...:-(

ВИОЛЕТТА ДИКМИНЖ
17.05.2011, 07:56
Начала в 13 лет когда умер папа не знаю зачем начала может как то хотела утихамирить нервы,боль может стресс если честно не помню

ВиктоR
08.06.2011, 23:04
любопытство в 14 лет...(((

Люба Окмавс
12.06.2011, 17:30
В 15 лет начала курить и по сей день. Бросить боюсь.

Eлена Iкмишк
02.07.2011, 12:39
В 10 лет, и это моя самая большая ОШИБКА, а сейчас ПРОБЛЕМА. Хочу бросить, не получается.

Юлия Чэх
02.07.2011, 15:20
курю с 15 лeт. Я подросток 90-х. В тe врeмeнa было нe модным быть *ботaником*

ВиктоR
05.07.2011, 10:58
ответил другу Надюшка Мнацаканян

...да ладно, это отговорка...при чем детская)))
не смотрите тогда на тех кто курит...а на тех например кто спортом занимается...с Вами согласен...не зря пословица "с кем поведешься, того и наберешься"

Колпачкова
06.07.2011, 00:02
я курила с 12-ти лет.подружка,сволочь,научила...сейчас мне 24.уже месяц не курю!вначале хотела казаться взрослой,а потом втянулась...

Анна Никам
06.07.2011, 07:08
Научилась сама из любопытства. Дома все курили. А потом бросила, потому что голос начал меняться.