PDA

Просмотр полной версии : 4. Один из методов как быстро бросить курить.


Алена Сатник
14.05.2011, 18:13
Лично я бросала курить по этой методике. Но, как психолог , я Вас уверяю, помимо желания бросить курить, вы должны иметь осознанное понимание того, почему именно вы приняли решение бросить курить. *Вы должны сами себе обосновать такой поступок. Иначе, в противном случае вы будете просто сотрясать воздух. Я курила примерно 20 лет. За это время, естественно я пыталась бросить курить множества раз, но хватало меня не на долго. Самый длительный срок, это двое суток. Что повлияло на меня в последний раз бросить курить? Лично я бросала курить по этой методике. Но, как психолог , я Вас уверяю, по мимо желания бросить курить, вы должны иметь осознанное понимание того, почему именно вы приняли решение бросить курить. *Вы должны сами себе обосновать такой поступок. Иначе, в противном случае вы будете просто сотрясать воздух. Я курила примерно 20 лет. За это время, естественно я пыталась бросить курить множества раз, но хватало меня не на долго. Самый длительный срок, это двое суток. Что повлияло на меня в последний раз бросить курить? Несколько факторов: осознание того, кем я являюсь, понимание законов мироздания и самое главное стать свободной и не зависть ни от чего, и уж тем более от никотина!!!!! Повторяю, я хочу быть свободной и независимой. И вот после этого, когда у меня появляется дикое желание курить, я в очередной раз убеждаюсь в том, что не хватаясь за сигарету, я доказываю себе, что я не просто сильный человек, а свободный, независимый, который сам принимает за себя решение, и сам собой управляет. А значит мне не нужен хозяин, который бы мной управлял. :-)

Проскурякова
23.05.2011, 16:28
осознание это одно,а вот чудовище которое живёт в нас это другое.

Ирусик Д
29.05.2011, 14:07
я тоже пыталась бросить курить много раз и не курила даже ниделю но стоило нервничать так я искала сигарету как наркоман дозу,я не знаю как этим боротьса?

Александр Даку
31.05.2011, 23:56
Может в отпуск уехать на месяц на островок с любимым человеком без единой сигареты. А что набрать еды, воды и заниматься здоровым сексом месяц за место сигарет! И узнаем чего больше хочется курить или секоса!

Лифатова
12.06.2011, 11:17
Не курю уже двое суток( для меня это уже что-то), благодаря пластырю и таблеткам. Эффект есть,хотя стаж довольно таки большой(15 лет). Постоянно хочется что-нибудь есть, но я очень стараюсь не взять сигарету . В первый же день стала замечать болезненные ощущения в области лёгких (думаю , что происходит очищение).

АLIK
21.06.2011, 22:22
Если я поеду в остров с любимой без единой сигареты, я найду бамбук и её покурю.

ВиктоR
21.06.2011, 22:59
ответил другу АLIK 999
братишка ты лучше не бамбук бери...а ноутбук и учи метод В.Г. Жданова))))))))))))))))

АLIK
21.06.2011, 23:49
Да брат пока буду учить, походу можно и бамбук покурить.

Олег Фэсэнк
22.06.2011, 17:08
Бросил за один раз. Стаж 29 лет. Третий год не курю. Просто, в один день перестал курить. Кумарил конечно. Отрава помогала. Вечером пятку сделаешь и нормально. Отпускает. Да дело прошлое, до сих пор так.

АLIK
22.06.2011, 19:24
Может ты прав брат, но после таких пяток меня наоборот на сигарету тянет,потому что догоняет.

Олег Фэсэнк
22.06.2011, 20:52
Мне наоборот. Сигареты лишние. Пить не пью. Красота.

Олег Фэсэнк
22.06.2011, 20:54
Да и пятки у нас такие, что как звать забудешь, не то что сигарету закурить.

Олег Фэсэнк
22.06.2011, 20:55
Да и как табак может кайф догнать? Дыму в голове и животе больше и все.

Александр Кадым
24.06.2011, 11:23
Почитайте книгу Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" реально помогает. Я первый раз прочел бросил на год, второй раз на пол года. Вот хочу опять прочитать. После чтения книги не хочется курить вообще и в первый и в последующие дни.

Георгиева
13.07.2011, 13:16
Привет!Мне кажется бросить курить прочитав какуюто книгу,это нереально!!!

ВиктоR
13.07.2011, 13:33
ответил другу Елена Братунова (Георгиева)
...когда кажется крестится надо:-D
...и никто и не говорит что от ПРОСТОГО чтения бросают!!!

Георгиева
13.07.2011, 16:18
Несмешно!А крестятся в монастыре,когда кажется кто-то!!!,вы что-то перепутали ВИКТОР!

ВиктоR
19.07.2011, 00:48
ответил другу Елена Братунова (Георгиева)
...видите как Вы среагировали всего то по каком то слову "кажется"))))))
...Вы уж простите, вот и я, как и множество других бросивших с помощью этой книги так же среагировал!))))))
...то Вы читали ее? (между прочим книга ставшая бестселлером во многих странах мира и издана более чем на 20-ти языках!!!!!)

Георгиева
19.07.2011, 10:54
Может быть когда то и прочитаю эту книгу,но не думаю,что она мне поможет.

ВиктоR
19.07.2011, 11:31
ответил другу Елена Братунова (Георгиева)

...наши мысли имеют свойство материализоваться, надо правильно думать!!!;-)

Александр Масакэ
19.07.2011, 12:59
Виктор! Зачем навязывать своё мнение другим! Лично я так-же считаю, что не книга, ни таблетки, ни пластырь, не помогут, пока ты сам не осознаешь, что это не для тебя!

ВиктоR
19.07.2011, 13:36
ответил другу Александр Лазарев

...ну во первых я продолжил мнение других (следите за перепиской), а во вторых у Елены возникли сомнения о книге...
...и я не думаю что этим навязываю свое мнение, вот как раз в компаниях нам навязывают покурить, а здесь мы делимся своим опытом и желаем только лучшего!

Александр Масакэ
19.07.2011, 14:35
Я не сомневаюсь, что здесь помогают и поддерживают. Но я то-же сомниваюсь по поведу книги. Если она такая великая, даже, как Вы написали, является бестселером, почему-же люди прочитав её бросают на год, потом курят. Второй раз прочитав, не курят пол года и опять начинают курить. В чём же её чудо?

ВиктоR
19.07.2011, 14:58
ответил другу Александр Лазарев
Я Вас понял)))...мне тоже не понравилось как о книге написал Александр Кобыляков, мне кажется он просто по настоящему не собирался бросать курить...и даже в его случае это удавалось!!!
...а чуда как такового и нет!!! люди такие странные...вот и Вы пол жизни прожили и не можете понять, что не книга решает проблему...она только подталкивает!!!
...это все равно как при изучении иностранного языка - можно прочитать и десяток книг, но без практики общения не выучишь!!!
...в данном случае еще проще - должно быть огромное желание!!!))

ВиктоR
19.07.2011, 15:16
ответил другу Александр Лазарев
Да и вообще ведем дискуссию в теме о методе В.Г. Жданова. Интересно...Вы тоже думаете что он навязывает кому то свой метод...а я уверен что многим это помогло...

Александр Масакэ
19.07.2011, 16:16
Если говорить обо мне, то я считаю книгу А.Кара, не помогающую человеку бросить курить, а запугивающую! Она хорошо начинается: - Не старайтесь сразу бросить курить, читая книгу. Как только прочтёте, с последней страницей перестаните курить! Бред! А потом начинается сплошное запугивание: про здоровье, про экономию средств. Все главы об одном и том-же, но разными словами. Вот и всё! Да, ещё в конце, кажется, написали что 95%, прочтя книгу бросают курить! На меня, этот бестселлер не произвёл ни капли впечатления!

ВиктоR
19.07.2011, 16:40
(Y) (Y) (Y) единственное что Вы правильно сказали то это - "Если говорить обо мне"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...о 95% бросающих написано в самом начале - ОТО ВЫ ЕЕ ТАК ЧИТАЛИ!!!
...а запугивает как раз другое - например картинки и надписи на пачках сигарет, что мало чего дает...

Александр Масакэ
19.07.2011, 17:03
Ну не будем выяснять где написано о 95%. Ведь это не столь важно. Но согласитесь,
пока человек сам не придёт к тому, что ему надо бросить, то ни какие книги не помогут, хоть читай её пять раз.

ВиктоR
19.07.2011, 17:19
ответил другу Александр Лазарев
Ну наконец то мы или Вы пришли к общему знаменателю...я же и раньше об этом писал - конечно же все зависит от человека...от его огромного желания!!!)

Александр Масакэ
19.07.2011, 17:35
Уважаемый Виктор! Я к этому знаменателю пришел 2 месяца назад. Поэтому и бросил легко и без всякой " помощи"

ВиктоR
19.07.2011, 18:01
ответил другу Александр Лазарев




Рад что у Вас это получилось без всякой помощи(Y)...в принципе идеально это и должно быть так, но увы не все могут к этому прийти...мне тоже пришлось пройти через это - только при помощи книги!))

Александр Масакэ
19.07.2011, 18:05
Поэтому я и утверждаю, что должен прийти твой час, когда ты сможешь бросить!

ВиктоR
19.07.2011, 18:10
ответил другу Александр Лазарев














Вы имеете ввиду "прийти мой час"...когда я смогу бросить курить?(fr)

Александр Масакэ
19.07.2011, 18:23
Да я без конкретики! Не о Вас именно. Образно.

ВиктоR
19.07.2011, 19:03
ответил другу Александр Лазарев



Время прийти может! Хорошо что оно к Вам пришло в 50 лет, а могло и в 60-70 - а много ли доживают до этого времени?
...если бы было все так просто, то не надо было бы вообще в жизни ни о чем думать и желать - вышел на крыльцо - почесал яйцо лет так в 70 и сказал про себя: "А...время придет!":-D

Ирусик Д
19.07.2011, 20:19
eсли бы я моглабы бросить былабы рада:-D но сколько не пытаюсь начинаю ещё больше курить:-(

ВиктоR
20.07.2011, 10:28
ответил другу Ирина Дорош


Желаю Вам побыстрее избавиться от этой пагубной зависимости и начать радоваться жизни:-) :-) :-)

Александр Михад
18.08.2011, 02:49
Быстро бросить курить невозможно, даже если год не куришь нельзя сказать что бросил, на второй год возможно закуришь

Александр Михад
18.08.2011, 02:51
Лучше просто не курить.... Всю оставшуюся жизнь!

Рыбкова
20.08.2011, 13:29
Можно не просто быстро бросить, а ОООчень резко бросить. Я знаю только один способ - книга А.Карра. Могу переслать желающим на майл.

КАТЮШКА ШИМОИ
20.08.2011, 23:09
Пожалуйста напишите в личку, как бросить курить? Какие методы нужны? Что нужно делать?

Олег Фэсэнк
21.08.2011, 03:21
Я курил лет 30. Бросил в один день. Решил дух свой проверить. Никогда до этого не бросал ни разу. Не курю уже 3 год. Про книгу услышал уже потом. Мне кажется, бред полный, книга- панацея? Многие смотрят в книгу- видят фигу. Внутренняя установка должна быть и все. Остальное- чисто демагогия. Болтовня. Что такое хорошо, и что такое плохо- знают все. Вот и выбирай- одно из двух. Курить или не курить. И все:)

Проскурякова
21.08.2011, 04:25
Знаете я курила 5 лет.Давно хотела бросить и сейчас с меня начало получаться.Мне помогают таблетки Табекс.И книга помогает. А с другой стороны это просто не значительная поддержка всё дело в нас.Можно назвать это силой воли, самовнушением всегда проще бросить когда знаешь что чтото тебе помогает!

Олег Фэсэнк
21.08.2011, 07:42
На себя надо надеяться. Ну как можно надеяться на книгу?:)

Рыбкова
21.08.2011, 07:45
ответила другу Олег Фесенко
Я знаю,что это такое. А если вы не пробовали,как вы можете так категорично к этому относиться. Хотя,я пока не прочитала эту книгу,тоже так думала и выкинула на всякие таблетки,пластыри и чаи кучу денег. Знала бы раньше об этой книге, сэкономила бы так много денег,времени и здоровья!

Рыбкова
21.08.2011, 07:47
ответила другу Олег Фесенко
Ну если ктото смотрит в книгу - видит фигу,тут не с книгой проблемы. Читать нужно вдумчиво и верить,что у тебя всё получится.

Рыбкова
21.08.2011, 07:49
Кстати,там не о том написано,что курение - вред, а о том,как именно дать себе эту внутреннюю установку. Потому что многие бросающие мыслят абсолютно не в нужном направлении.

Олег Фэсэнк
21.08.2011, 14:12
на заборе тоже много что написано, пока через себя не пропустишь, о каких книгах можно говорить? голову себе морочить, усложняете все, все хотите, что бы легко и просто, возьми и не кури- от этого еще никто не умер, просто жалеете себя, любите себя сильно, *сила воли это называется, вас разводят на книги, таблетки, лекарства, клиники реабилитационные, ну короче, как лохов, а вы сопли распустили и ждете, что книга за вас курить бросит,

Рыбкова
21.08.2011, 20:57
Прям обожаю людей,которые рассуждают о чём-то, о чём не имеют ни малейшего представления. Кто бросает курить методом "силы воли" просто изначально обречён на провал, потому что изначально себя неправильно настроил. Это всё чистая психология - ничего больше. Книга просто помогает открыть себе самому глаза на очевидные вещи. А вам я так скажу - не верите, это ваше дело. Мне-то какая разница.

Олег Фэсэнк
21.08.2011, 21:53
:) о чем вы говорите? Я после 30 лет курения, бросил в один день и не курю уже 3 год. И о существовании вашей книги ни сном ни духом не знал. Вы читаете о чем я говорю:)? чуть ниже посмотрите. О чем я представления не имею?:) вот и фига пригодилась:)

Олег Фэсэнк
22.08.2011, 03:52
Дело прошлое, я этим методом " силой духа" наркотики бросил употр***ять 9 лет назад, после 14 летнего стажа, и пить бросил уже 4 год. И книги ваши беспонтовые в гробу видал:)

Рыбкова
22.08.2011, 07:50
ответила другу Олег Фесенко
Вот именно об этом я и говорю,что вы понятия не имеете,что за книга, что в ней написано, зато рассуждаете. Допускаю,что вы, как и автор книги, не единственный человек в мире, до которого просто дошло, КАК это сделать. Только он ещё и написал об этом для людей,которые просто не в силах сами справиться с этой проблемой. Я вас поздравляю, Вы молодец, что справились своими силами. Вы так и пишете, "внутренняя установка". При чём тут "сила воли"? Это совершенно разные вещи. Раз Вы такой умный, напишите сами книгу о том,как вам это удалось. Прочти вы эту книгу,наверняка удивились бы,что у вас именно такие мысли были. Но это неважно вовсе. Уж если вам это не нужно,так чего вы лезете? Эта книга многим людям помогла и даст Бог ещё многим поможет. Чего спорить зря? Кто без этого обошёлся - мои искренние поздравления, а остальным - только совет. Так что оставьте этот бесполезный спор. А если вам заняться нечем,так пообщайтесь с кемнибудь другим. Меня ваша судьба не интересует.

Рыбкова
22.08.2011, 08:54
Вот почитала предыдущие комменты. Ну правда, люди!!! АУУ!!! Не знаете, не разбираетесь - промолчите лучше. Или попробуйте, а потом уже говорите. Абсолютно солидарна с Виктором, а остальные, извините, понятия не имеют, о чём спорят.

Олег Фэсэнк
22.08.2011, 21:40
Поражает людское скудоумие. Угомонитесь пожалуйста, я же сказал, чихал я на вашу книгу. Вам бабки что ли платят за ее пиар? Носитесь с ней как угорелая:-). Лучше Карла Маркса почитайте. Пользы больше будет:)

Sоloмия Масакэ
22.08.2011, 21:56
...да покойный Карр платит за пиар:-D

Рыбкова
22.08.2011, 23:02
ответила другу Sоloмия Лазарева (Блюдина)
(Y) (Y) (Y) :-D :-D :-D *Точно! Гребу лопатой бабки

Рыбкова
23.08.2011, 09:11
Интересно только в чём смысл пиара,если я всем желающим абсолютно "безвозмездно" книжку пересылаю по электронке... Это только для тех,кто по-другому не может бросить,остальных я переубеждать не собираюсь. А людское скудоумие действительно поражает.

Sоloмия Масакэ
23.08.2011, 11:07
ответила другу Ольга Krebs (Рыбкова)
Оля не стоит уделять столько внимания человеку, который плевать хотел на книгу а значит и на автора

Рыбкова
23.08.2011, 11:54
ответила другу Sоloмия Лазарева (Блюдина)
Да уж это его проблема. Хотелось бы,чтоб как можно больше людей узнали о том,что есть хороший способ. Я так долго мучилась, уже не знала вообще,что делать. *А услышала о книге совершенно случайно и потом долго ещё думала,что это всё чушь... а потом так долго искала... Ведь сколько можно было сил и денег сэкономить :-D

Evgeniy Камэсничэ
01.09.2011, 20:09
А че за книга такая?

Ушакова
01.09.2011, 21:56
блин,все такие уверенные,а я только собираюсь бросить,ну где взять хоть толику...

Рыбкова
02.09.2011, 11:38
ответила другу Evgeniy Колесниченко
Книга Алена Карра. Лёгкий способ бросить курить. Суперская книжка!!!

Аня Каморная
03.09.2011, 22:14
Блин,а я вот и книгу читала,и пластыри клеила и таблетки пила, ни чего не помогает! Так хочется бросить, но не получается...

Рыбкова
04.09.2011, 07:30
ответила другу Аня .
Важно не просто прочитать, а осмыслить всё,что там написано. Сказать себе,что так всё и есть. Кстати, про пластыри и таблетки там написано,почему с ними люди не могут бросить. ;-) *Желаю вам успеха!

Олег Фэсэнк
04.09.2011, 20:57
Думают, что книга за них курить бросит. И кумарить за них будет тоже она. Понимаю, если знаний нет о вреде курения, в чем сомневаюсь, тогда что уповать на методики, возьми себя в руки и не кури. А так... На слабостях наших разводят нас же. Целую индустрию создали на желании людей бросить курить. Зачем еще им *платить? Не можешь, не ной. Кури дальше. Делов то:)

Ирусик Д
04.09.2011, 21:42
сергей а если нехватка секса и нет времени для спорта а очень хочетса бросить?

Александр Михад
05.09.2011, 01:45
Быстро бросить, можно лучше вдвоем и на спор. Одному тяжелее, но тоже возможно причина того что многие не *могут в голове. Мысль о сигарете съедает мозг. Если не думать о курении и не находиться там где курят, то есть шанс с собой справиться, лучший способ заменить курево спортом, на крайний случай леденцы

Александр Михад
05.09.2011, 01:49
Орехи, семечки, когда очень охота. И дать себе простое обещание не брать в руки сигареты ни при каких условиях.... Я курил около 10 лет бросал тысячу раз, не курю 8лет , так что это возможно на 100 проц. Нужна сильная мотивация и решимость!!!

Ирусик Д
05.09.2011, 08:15
я тоже не верю книге,наш зять также читал несколько лет назат бросил но через 2 года он закурил вновь

Рыбкова
05.09.2011, 08:24
ответила другу Ирина Дорош
Ну конечно, у каждого свой способ. Я лично только о себе говорю. Мне книга помогла настроиться психологически и "отвлекаться" ни на что не нужно было. Личной жизни не было, спортом я не занималась, орешки, семечки и конфетки не грызла. Самое главное - поставить себе цель и чётко ей следовать. И всё получится.;-)

Рыбкова
06.09.2011, 09:38
Кстати, один минус в этой книге безусловно есть. Люди думают, что так легко бросили один раз, значит смогут и второй раз так же легко бросить, вот и берутся за сигарету. Собственно так же, как и в первый раз в жизни просто не чувствуют опасности в сигарете ...

Александр Кадым
06.09.2011, 11:58
100%

Ирина Икис
17.09.2011, 16:26
"я тоже не верю книге,наш зять также читал несколько лет назат бросил но через 2 года он закурил вновь". Тут есть несколько причин. Надо разбираться, почему это произошло. И устранить именно ту причину, по которой и произошел этот закур. Иначе не может быть полного избавления от зависимости, раз остался какой-то механизм не отработанным.

Лена Пасэчн
23.09.2011, 11:15
Знаю много людеи которые читали и слушали Алена Кара.После этого они бросали курить-к сожалению лишь на время!Так же есть люди которые бросают сами.Но опять-таки 1год,максимум 2 и все равно начинают курить.Я лично думаю:если у человека нет силы в воле он никогда не откажется от сигарет!

-----------
30.09.2011, 14:34
кто-нибудь пробовал метод который на видео? только собираюсь бросить.

Татьяна Отаман
30.09.2011, 19:50
Я новичок...Мне 51 год...Курю с 16 лет...Бросала раз сто!Один раз решила-все!Больше не курю!Совсем!И решила для наглядности каждый день в копилку бросать сумму,которую раньше тратила на сигареты...Через месяц открыла ее,офигела...Пошла в магазин,купила капельную кофеварку"Бразер"и...пачку сигарет...Пришла,распаковала...Полюбовалась...и закурила...Ловлю недавно подзабытый кайф,приходит подруга:кофеварку купила?Молодец!Классная!!!Я-ага,нравится?-забирай...Думаю-на фиг мне этот памятник,ведь все равно не брошу...И курю дальше.Уже давно...Кофеварка работает исправно,но на чужой кухне...Бросить уже НАДО,а не просто хочется!Как-ума не приложу!Теперь еще и дочь закурила...Ваще жесть!

ОЛЬГ МЭКТОС
01.10.2011, 17:08
Всем добрый вечер.Я уже отписывалась в этой темке.Сегодня 2 месяца как я бросила курить по методике Жданова,сама от себя не ожидала.Курила 20 лет.Очень легко.До этого бросала сама *и с таблетками и без но не чего не выходила.

Александр Кадым
03.10.2011, 16:18
СИГАРЕТЫ - ИСТОЧНИК РАДИАЦИИ
Помимо никотина и смолы курильщики вдыхают около семидесяти ядовитых веществ, среди которых теперь обнаружен и радиоактивный полоний-210. Его можно найти во всех коммерчески доступных марках сигарет. Радиоактивный изотоп был открыт еще в конце 19 века знаменитыми физиками Пьером и Марией Кюри. Он редко встречается в природе. А образовывается в листьях табака из радона, находящегося в атмосфере, а также поглощается из высокофосфатных минеральных удобрений.
И в результате тот, кто выкуривает по 20-40 сигарет в день, получает годовую дозу радиации, равную 250 рентгеновским облучениям легких. Выходит, что дозы радиации, получаемые при курении, сопоставимы с рентгеновскими дозами. Причем, табачные компании знали об этом еще с середины прошлого века и тщательно скрывали эти страшные сведения.
Так, историк Стэндфордского университета Роберт Проктор заявляет: «В архивах табачной промышленности найдены свидетельства дискуссий о радиоактивной опасности табачного дыма, которые велись еще в пятидесятых годах». Проблему пытались решить специальными сигаретными фильтрами, промыванием табака и заменой удобрений. Однако решения проблемы оказались слишком дорогими для промышленного внедрения. «Вместо этого проблему решили просто замолчать», - утверждает Проктор.
Выяснилось также, что компании, обеспокоенные потенциальным риском рака легких, начали углубленное исследование возможного влияния радиоактивности на курильщиков еще в 1960-х гг., сообщает science.compulenta.ru. В одном из исследований на протяжении двух десятков лет обследовался человек, выкуривавший по две пачки в день. P. S.

Александр Кадым
03.10.2011, 16:18
Судя по документам, производители получили данные, очень близкие к результатам независимых исследований. В течение 20–25 лет табачной карьеры средний курильщик получал 40–50 рад. По оценке Агентства по охране окружающей среды США, этот показатель соответствует следующему риску развития рака лёгких: 120–138 смертей на тысячу заядлых курильщиков в течение 25 лет.
Несмотря на этот риск, компании в 1959 и 1980 годах отказались внедрить технологию, позволявшую вывести полоний-210 из табака. Метод, предложенный в 1980 году, был особенно эффективным, подчеркивают исследователи: листья обрабатывают кислотой, удаляющей нерастворимые в воде комплексы полония-210, собравшиеся в липкие продолговатые структуры.
Индустрия сослалась на неясные последствия для окружающей среды, но исследователи пришли к выводу, что дело вовсе не в этом. Кислая среда могла ионизировать никотин и затруднить процесс всасывания его в мозг, то есть лишить курильщика того удовольствия, ради которого он, собственно, и берется за сигарету.
Исследователи отмечают, что нерастворимые альфа-частицы связываются со смолой сигаретного дыма и накапливаются в бронхах. Облученная клетка может стать раковой. А ранее считалось, что рак легких вызывают только химические вещества.
В июне 2009 года в США был принят закон, предписывающий удалить все вредные вещества за исключением никотина из табачной продукции. Специалисты считают, что номером один в черном списке должны идти альфа-частицы.

Александр Кадым
03.10.2011, 16:19
Информация взята с сайта: http://www.obozrevatel.com/health/sigaretyi-istochnik-radiatsii.htm

Виктория Сэкгээ
06.10.2011, 10:17
Я в этом году бросала курить и не курила 4 мес. Потом занервничела *и опять начала курить и теперь не могу бросить.

Галчонка Счастми
12.10.2011, 17:15
Посмотрела ролик три дня назад, добросовестно выполняла рекомендации и вроде как удовольствия от сигарет уже особого не получаю, но всё одно постоянно бегаю на лоджию, чтобы затянуться и через 2-3 затяжки затушить... Получается, что зависимость на психологическом уровне... Может электронную купить?

Ушакова
12.10.2011, 20:42
ответила другу *** Викуся ***
тоже не раз бросала,каждый последующий раз труднее

александр чукамк
26.10.2011, 12:45
Господин Жданов непонятно что значит больше трёх дней не кто не выдерживал и снимите ролик продолжение где покажите в натуре что происходит с людьми и с интервью курильщиков как и через сколько кто бросил..................... с уважением к вам я.........

александр чукамк
26.10.2011, 12:46
Я бросал при помощи табекса и не курил месяца по два и опять закуривал ваше мнение на этот счёт................

александр чукамк
26.10.2011, 12:47
Пожалуста дайте полный ответ

александр чукамк
26.10.2011, 16:51
господа всё это попробовал чушь несусветная не вижу необходимости мучать себя этой процедурой

александр чукамк
26.10.2011, 16:53
хочите бросить бросайте *но себя не мучайте....... есть медикоменты

Галчонка Счастми
26.10.2011, 16:53
Александр, мне ролик Жданова помог за три дня уйти на пол пачки (в два раза меньше чем курила), но избавиться от психологической привычки не смогла, поэтому купила электронную сигарету, перешла на катриджи без никотина, всё очень мягко происходит и без насилия!

Виктория Икмамэн
28.10.2011, 21:35
если уж бросили не начинай заново нельзя даже одну

Ирина Маскав
29.10.2011, 15:40
Я как родила сына,хотелось курить,но муж не давал сигареты и у меня охотку всю отбило,прошло 2,5мес. И я закурила(от нервов).Сейчас я очень хочу бросить,силы воли хватает на сутки.

Рыбкова
29.10.2011, 22:05
Ещё раз порекомендую книгу А.Карра "легкий способ бросить курить"

Галчонка Счастми
29.10.2011, 22:07
Мне не помогла.... Сегодня 14-й день с электронной сигаретой (без никотина), ломает по страшному третий день, руки-ноги выкручивает...:-(

Александр Масакэ
29.10.2011, 22:25
Самое интересное, что мы находим оправдание- " от нервов закурили" ! И что, кому стало легче? Это самоуспокоение.

Ирина Маскав
29.10.2011, 22:53
может быть,Саша,а что прикажешь делать когда ты в бешенстве?А ребенок рядышком бегает.Всякие успокоительные нельзя,грудью кормлю!!!

Александр Масакэ
30.10.2011, 04:11
Обалдеть!!! Ира! Успокоительные нельзя, ребёнка ГРУДЬЮ КОРМИШ, а при этом курить можно???

Ирина Маскав
30.10.2011, 22:57
Конечно нет,я сегодня вообще не курила,еды наготовила на неделю,а после готовки как "наркоманка" надо что-то делать. Но держусь!

Юрий МакавДОК
30.10.2011, 23:11
Сегодня бросил курить!

Галчонка Счастми
30.10.2011, 23:15
Юрий, без костылей? Сколько курили до этого?

Тимур Охмадиэ
01.11.2011, 19:29
Читал я книгу А. Карра . Не помогло

Галчонка Счастми
01.11.2011, 19:33
Мне тоже не помогло... Бросала с роликом "ЖДанова" и электронной сигаретой. Сегодня 16-й день не курю, нормально... только набрала 4 кг. за это время, пипец, что же дальше будет? Если такими темпами и дальше пойдёт, то я уж лучше курить стану, чем ожирением страдать...

Тимур Охмадиэ
01.11.2011, 19:55
Лишнего веса я не боюсь . Нет такой предрасположенности

Григорий Камага
03.11.2011, 11:03
Не курю 5 месяц- про нервы и депрессии я лишь ща начал осознавать что их мы сами себе накручиваем!КОГДА МЕНЬШЕ ДУМАЕШ И ЖАЛЕЕШ СЕБЯ- по проще становитса....

Галчонка Счастми
03.11.2011, 11:16
Отказ от курения следует рассматривать как приобретение, а никак потерю... У меня похоже второе, курить хочется, сегодня 18-й день.

Григорий Камага
03.11.2011, 18:47
Курить как я по себе лично понял-тянуть будет постоянно,но не с той силой и частотой!в общем одно могу сказать- от этого не умирают-терпите!

Галчонка Счастми
03.11.2011, 18:55
Терплю...:-( *Но мыслишки коварные лезут - и надо тебе это? Лишила себя удовольствия, так ещё и с весом теперь постоянно бороться, вкусненького теперича низзя...

Григорий Камага
03.11.2011, 19:11
да и я тож --ТЕРЛЮ!! НО -- ВОТ 5 МЕСЯЦ БОРЮСЬ

Григорий Камага
03.11.2011, 19:14
ОНО ТАГО ЧЕСТНО СТОИТ!!!!!!!!!!!!!

Галчонка Счастми
03.11.2011, 19:14
Блин.... это постоянно терпеть что ли??? Что-то не радостно... Не, вот и кто заставлял меня в рот эту заразу тянуть? (tr) :-(

Аля -Б - У -
08.11.2011, 14:24
Ох как бы хотелось избавиться от этой дурной привычки!!!(sr) Стаж очень большой-даже подумать страшно!:-O *Пробовала весной бросить-хватило меня на три дня и легко! Но потом начались ужасные "ломки", то ли от недостатка никотина, то ли от того, что работаю в ночную смену(спать хотелось) и что б себя не мучать(пожалела себя)-опять закурила.
Очень нужна ваша *поддержка!!! (Y) :-$

Галчонка Счастми
08.11.2011, 15:34
Александра, я начинала с того, что посмотрела ролик Жданова, он здесь есть в самой первой теме. Керить бросать не собиралась, думала, что всё одно не получится, ведь столько раз пыталась, но решила, что с меня не убудет, если попробую выполнить рекомендации Жданова... Появилось отвращение, но рот занять оказалось нечем и всё одно бегала на лоджию лишь только затянуться и погасить тут же... Поэтому купила электронную сигарету, она первое время сильно выручала, жидкость покупаю без никотина, но можно и с ним, там мягче бросать... Удачи вам!

Аля -Б - У -
09.11.2011, 02:31
Спасибо Галочка! Воспользуюсь вашим советом!(Y) :-$

Яна Волынкина
17.12.2011, 18:49
Бросить курить подстегнула книга Мельникова "Алкоголизм. Руководство по выздоровлению для пьющих людей и их близких". *Наткнулась как-то на форум (к сожалению не помню как называется), где бросают курить, была поражена одной из активный участниц - бабушка (что-то около 70 лет, курившая всю сознательную жизнь, очень интересный и многогранный человек) рассказывала свою историю, как бросила курить и отказалась от алкоголя даже в гомеопатических дозах после прочтения этой книги. Там вкратце затрагивается механизм никотиновой зависимости. Вот и я тоже после прочтения бросила! Все кстати обошлось без ломки *- на самом деле физическая ломка от никотина совершенно незначительна, а вот психологическая может быть очень и очень.

Сагдиева
20.12.2011, 13:41
Привет всем !!! Стаж курение 26лет,не курю 9мес.Запретили курить на работе,надо было бросать срочно и быстра.Что я и сделола,первое врёмя было нормально,потом началась отдышка.А сейчас просто тупа крик души,и что делоть,как перетерпеть?Выпить не пью 12лет.

Каменнова
26.12.2011, 12:15
Привет.Слышала,что бросающим не рекомендуются заменители,типа никотиновых жевачек,пластырей,но какая то должна быть альтернатива?! Хотелось бы услышать мнение "бывших".

ВиктоR
26.12.2011, 12:41
С заменителями согласен...! а по поводу альтернативы - тут все просто!)) деньги затраченные на гадость используете на хорошее питание...не забудьте о наших детях))))

Каменнова
26.12.2011, 13:34
Да деньги то я и так знаю,куда потратить!

Каменнова
26.12.2011, 13:34
спаибо

Кунгурова
06.01.2012, 15:54
И книгу читала, и пыталась много раз бросить... 10 лет курила. Ну не помогало ничего... Мотивация нужна, даже ломка это не самое страшное в жизни, можно переболеть. У меня получилось бросить только когда забеременела. Но вот не всем такой способ подходит :))))))

Александр Дэмасё
09.01.2012, 23:01
Блин,как перебороть силу воли,завтра попробую бросить курить(1000000раз)

Сагдиева
10.01.2012, 09:53
Если надумал бросать,сначала настройся.Я начела настраивать себя за пол года,Предстовляла как мой оргонизем будет себя вести без никатина.Хотя я курила крепкие сегареты 1,5пачки в день.И через пол года бросела *в дозе себя не огроничевала.

Сагдиева
10.01.2012, 10:03
Вот уже 10 мес прошло как не курю,для меня это было тежело,ломили суставы.Но я перебарола. УДАЧИ ВСЕМ КТО ХОЧЕТ БРОСИТЬ,ТЕРПЕНИЕ И СИЛЫ И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.:-)