PDA

Просмотр полной версии : Чтобы сохранить здоровье


ВРАЧ-НАТУРОЛОГ
08.02.2012, 10:57
Каждый умный человек после 40 сам себе врач.Чтобы сохранить здоровье до глубокой старости, а не жить по принципу "кто не курит и не пьет...", надо следовать законам природы.Практически каждый из нас знает, что любую машину надо заправлять хорошим топливом, тогда она прослужит долго.Тоже происходит и с нашим организмом.Если мы получаем полноценную пищу с высоким биоэнергитическим потенциалом,не образующую залежи шлаков, слизи, мы здоровы.И даже считающиеся болезнетворными микроорганизмы ,не найдут почву для питания и вы избежите даже банальных вирусных инфекций.
И именно та пища , которую нам дала сама природа и содержит этот высокий потециал.Мы же ,пытаясь приготовить что- либо вкусненькое,подвергая продукты длительной термической обработке, разрушаем все полезные вещества, в том числе ферменты, минеральные вещества, витамины, аминокислоты,разрушаем тот самый биоэнергетический потенциал,созданный солнечной энергией,живыми растениями.А соки этих растений и являются той самой живой водой,которая в сказках возвращает к жизни.
А то,что творит с продуктами, которые мы употр***яем в пищу, пищевая промышленность,просто преступление. Используя всевозможные химические вещества для улучшения вкуса, цвета, запаха,для увеличения их срока годности , тем самым укорачивают нашу с вами жизнь.
И именно для сохранения здоровья, особенно в условиях крупных городов , нужно заботиться о себе.Необходимо давать организму отдых ,особенно в период поста.Оптимально - это голодание, которое нужно проводить по схеме :1 день в неделю(отведена для этого пятница),3 дня в конце месяца,10 дней в конце сезона, 20 дней в конце года(больше 3 дней голодание проводить только под контролем специалиста).
Также необходимо употр***ение свежей растительной пищи около 60% от общего объема.И непременно приучить себя к употр***ению свежеприготовленных соков.Радует ,что наше TV ведет пропаганду здорового образа жизни, хотя порой можно услышать абсурдное утверждение, что регулярное употр***ение свежеприготовленных соков может вызвать сахарный диабет. Полный абсурд.За мою почти 20-летнюю практику- ни одного случая. Зато всегда положительные изменения, вплоть до полного выздоровления.
И никогда не поздно заняться своим здоровьем.Надо только понять , что это не временные , половинчатые меры. "Диета" - в переводе с греческого означает "образ жизни."