PDA

Просмотр полной версии : СТРАХОВАЯ МЕДИЦИНА,ЗА И ПРОТИВ.


Инна Крючко
06.11.2008, 10:39
СТРАХОВАЯ МЕДИЦИНА,ЗА И ПРОТИВ.

Эльф
06.11.2008, 14:04
Нас в детстве страховали,но я даже не помню чтобы кому-то что-либо выплатили!! (tr)

Эльф
06.11.2008, 14:10
Я бы сама своего ребенка застраховать хотела,только будет ли толк"когда гром грянет"??? :-(

Инна Крючко
06.11.2008, 14:10
В ЭТОМ ВОПРОСЕ ЕСТЬ СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ,ОСОБЕННО В СТРАНЕ,ГДЕ СПЛОШНОЙ БАРДАК,ЗНАЮ ПАРУ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЕ ИМЕЮТ СТРАХОВОЙ ПОЛИС,НО СТОЛКНУВШИСЬ С НЕОБХОДИМОСТЬЮ ПОЛУЧИТЬ МЕД ПОМОЩЬ УВИДЕЛИ ЧТО ВСЁ НЕ ТАК И ПРОСТО.

Ольга Кашуло
21.11.2008, 23:41
Я работаю с врачом из Молдавии, у них там страховая медицина. Говорит *что просто ужас. Зарплаты все те же маленькие, а люди уже ничего не дают, т.к. уже все оплатили. в итоге врачи никого не лечат, потому что жить им тоже хочется. А в институте мы изучали этот вопрос, *то вроде все так хорошо, но если глубже капнуть, то с нашей политической обстановкой----страшновато. да и повелось у нас так что ни кто не за что не отвечает

Ушакова
22.11.2008, 10:15
А у нас все мед.учреждения работают в системе обязательного медицинского страхования (ОМС). *(Кроме наркологии и туб. диспансера - они финансируютс из федерального)бюджета) Все врачи ведут приём только по страховым полисам, затем реестры на пролеченных больных отправляются в страховую компанию, которая и *выделяет деньги на зарплату, медикаменты, мед. оборудование, инвентарь и т.д. Я работаю старшей медсестрой дневном стационаре. У нас больные ничего не покупают и ни за что не платят, все необходимые медикаменты есть в полном объёме, согласно перечня госгарантий. А уж если хотят обследоваться дополнительно , для этого есть платные услуги. Страховые полисы выдаются страховыми компаниями "СОГЛАСИЕ М" и "Корпорация Медицинского Страхования" на производстве - работающим, а тем кто не работает, другая страховая компания "РОСНО". Бесплатно.

Ртищева
26.11.2008, 19:58
У нас ,все так как у Елены.Только давно работающем в градообразующем предприятии выдают еще и полис ДМС.И пациенту удобней попасть к врачу,получить мед.помощь дополнительную,и нам хорошая надбавка к зарплате.

Черненко
28.11.2008, 00:14
я живу в Португалии.у нас тоже все стра***тся.работаю в клинике.которая работае с страховыми компаниями.все и всем оплачивают страховки.

xxxx xxxx
29.11.2008, 21:59
Мне сегодня за позабюджетных (читай-страховых) больных вделили аж 132 гривны. Сижу довольный. В прошлом месяце-87 (fr)

ирина илюхина
30.11.2008, 15:17
У нас *в городе - это работает. Фирм страховых много, главное, найти *приличную.

Ирина Фрайман
18.10.2009, 13:20
В нашей стране существует обяз. мед. страхование, которая составляет 14,9% от месячного дохода. Ежемесячно из нашей "грязной зарплаты" на счёт страховой кассы вычисляют 7,45% , оставшиеся 7,45% переводит работодатель. В системе здравоохранения зарплата не зависит от "страховых". Каждый имеет твёрдый тарифный оклад + дежурстава +......и т.д.
Обязанность менеджеров клиник ( а так же домашних врачей) заключается как раз в том, чтобы сохранять равновесие между приходом и расходом. В случае, когда такое финансовое равновесие нарушается, персонал не страдает, страдают руководители- менеджеры. Редко, но бывали случаи, после длительного финансового дисбаланса мед. учреждения закрывались.

Галя Белозёрова
18.10.2009, 14:48
У нас 4 больничных кассы, каждый выбирает себе какая лучше для него, в каждой есть свои недостатки и свои преимущества.
В каждой кассе есть обязательная страховка, и есть дополнительные, и опять же, каждый решает нужна ли ему дополнительная страховка или нет. У меня, насколько я знаю, самая обширная страховка, но не все вещи она покрывает. Если идти ещё и в частную страховую компанию, то надо на момент вступления туда быть практически здоровым, иначе зря будут платиться деньги.

Женечка Титова
19.10.2009, 16:04
А у нас одна страховая компания, так что выбора нет!

Люда Кик
24.06.2011, 10:13
У нас ОМС выдаются в пол- ке. Мой муж после инсульта лечился в реабилитационном отд. Потребовали что бы я принесла лекарство для капельниц .Оно обошлось мне более 800 рублей -цены 2005 года В следующем году с нас потребовали уже лекарства на сумму 2230 рублей Я взяла чеки в аптеке. И после выписки мужа из реабилитации, я обратилась в страховое агенство, и мне оплатили эти чеки- то есть вернули деньги . Для нашей семьи тогда это была хорошая помощь .

Запорожцева
22.08.2011, 00:58
Отделение в котором работаю я, должно быть на бюджете. Все это понимают.