PDA

Просмотр полной версии : БИЖУТЕРИЯ,РАЗРЕШАЕТ ЛИ ВАШЕ РУКОВОДСТВО НОСИТЬ КОЛЬЦА,ЦЕПОЧКИ И ВСЕ НА ЭТУ ТЕМУ?


Эльф
13.02.2009, 08:12
БИЖУТЕРИЯ,РАЗРЕШАЕТ ЛИ ВАШЕ РУКОВОДСТВО НОСИТЬ КОЛЬЦА,ЦЕПОЧКИ И ВСЕ НА ЭТУ ТЕМУ?

Давыдова
13.02.2009, 15:24
Ну, у нас многие и маникюр и накладные километровые ногти носят!!! Начальство орёт, а всё бестолку. У меня коротко стриженные ногти всегда. Из колец только обручалка. Насчёт цепочек и серег как-то ничего против не говорят. А вот браслетик золотой я однажды в мусорку выбросила с перчатками. Жалко. С тех пор их не ношу. Маленькие серёжки, крестик и обручальное кольцо. Вот и весь набор.

Эльф
13.02.2009, 15:41
У меня нет ногтей ни накладных ни никриловых!!Я считаю,что это выброшенные *($)в трубу!!!!Темболее доказали уже,что они такие аллергические реакции и болячки вызывают!!!Медик с длинными(особенно в манипулке!! (md))-это супер ,но не для меня!!!!!!!это для бухгалтеров,секретарш,хотя мы женщины все хотим быть лапочками,ведь любить себя надо!!Вот бижутерию я обожаю,люблю и нас не ругают,но в гос носом крутило начальство!!!! (Y)

Любовь Дейнова
13.02.2009, 17:33
БИЖУТЕРИЯ,КОСМЕТИКА *И Т. Д . У НАС НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.СТРОГО СО СПЕЦ.ОДЕЖДОЙ:БЕЛЫЙ ХАЛАТ,КОЛПАК - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Людмила
13.02.2009, 22:30
После переезда я рынулась искать новое место работы,купила газету и нашла там одну клиннику..съездила на собеседование...меня взяли. Но сразу рассказали как должна выглядеть:объязательно красная помада на губах,красный лак на ногтях,синие или зелёные тени,и вся бижутерия которая есть должна быть на мне. Потому что они себя считают продавцами медицинских услуг,а продавцы должны выглядеть ярко..Хочу сказать что клиника существует давно и зарплата там приличная......но я туда не пошла....

Виктория Азизова
17.02.2009, 12:04
серьги и украшение на шее ношу всегда.а как можно работать с браслетом, а тем более в кольцах? руки всегда свободны от украшений. За 15 лет так привыкла, что трудно носить и вне работы. :-)

Соломко
17.02.2009, 12:18
ничего страшного в нарощенных ногтях не вижу, только плюсы-ручки всегда в порядке, красивые и ухоженные, к тому же они царапаются как натуральные, а всякие глупости о нарощенных ногтях говорят те, кто их не носит.

Елена Потапенко
17.02.2009, 12:27
БИЖУТЕРИЯ,КОСМЕТИКА *И У НАС НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ,но все в разумных пределах,ношу крест всегда обязательно,а остальное по настроению,все равно под спецодеждой не видно,КОЛПАК - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А ногти...,с нарощенными не возможно нормально работать,а свои уже от дезрастворов и постоянного пребывания в перчатках,только в отпуске отрастают до более-менее средней длины,и то если на морском воздухе и в комплексе с водичкой,даже моя мастер в салоне смеется:-"сразу видно,что в отпуске побывала"

Юлия Козяр
17.02.2009, 12:29
А у нас никаких ограничений.... :-) Хорошо ли,плохо ли....,но мозг никто не кушает.... :-)

Светлана Захарова
17.02.2009, 16:17
В принципе мы все на работе носим украшения,в разумных приделах.А начальство по настроению,иногда не замечает,а иногда и объяснительную пишем!

Быстрицкая Ольга
21.02.2009, 13:31
у нас разрешают и я это люблю ну конечно все в меру ведь женщина должна быть красивой везде

Оленька Ккупнав
25.02.2009, 09:40
Не разрешают ничего, ни колец, ни сережек, ни цепочек, даже обручального кольца нельзя! А про длинные ногти вообще молчу, даже прозрачный лак не разрешается. :-@

Юлия Кядав
25.02.2009, 10:16
Я работаю в стоматологии и себе не позволяю носить бижутерию, мне кажется это только мешает работе. Есть множество других случаев, когда она будет уместна. :-)

Светлана Слободчикова
26.02.2009, 16:02
На скорой работала с маникюром,нарощенными ногтями,в золоте никаких ограничений от начальства!!!А в Москве тоже попала в одну клинику уже устроилась,но уволилась через два дня!!!Там обязаловка ходить в боевом раскрасе:красные губы,маникюр,тени блестящие,румяна и много бижутерии!!!!Как ёлка вообщем!!!! :-D

Ходакова
01.03.2009, 16:03
нам разрешается носить украшения.Только не очень броские.пока никто не делает замечаний :-$

Nadja Sch fer
01.03.2009, 18:13
у нас тоже ничего не разрешается, *-) серьги-только гвоздики и то не броские,про маникюр можно вообще забытъ.

Карганова
02.03.2009, 11:07
у нас в дерматологическом отделении медсестру оштрафовали (санэпидемстанция)за золотую цепочку *и золотое кольцо.

Елена Лельбикс
15.03.2009, 22:11
К цепочкам и небольшим серьгам претензий не имеют.Но я сама цепочки и кольца не ношу-мешают.А с длинными ногтями в перчатках не поработаешь.

Жиделева
25.03.2009, 11:11
За длинный маникюр заведующая ругает а серьги и кольца пожалуйста но сама не люблю этого из украшений только обручальное кальцо и то на работу не одеваю так как под ним начинает мокнуть и чешится вся работа почти в воде.

Мордовина
25.03.2009, 14:08
ха!я массажистка!хожу с длинными ногтями!они мне не мешают,и начальство не против!у нас вообще золотая заведующая!
а по поводу украшений:я как новогодняя ёлка хожу!серёжки 5 штук,цепочки,ну кольца только когда нет никого на массаж!!!!

Федчук
27.03.2009, 18:44
Нельзя,даже обручалку снимаю если главная ходит.У меня смывы с рук берут,и под кольцом обязательно.

Шевчук
28.03.2009, 18:03
Я всегда ходила в кольцах,серьгах,с длинными ногтями.И ничего.Никаких замечаний.Единственное то,что уже пожилые врачи смеялись с меня.У меня в ушах очень много сережек.Говорят:"Ты что под швейную машинку попала?"

Марина Дукм
05.04.2009, 19:52
РАНЬШЕ ДРЮЧИЛИ, А ТЕПЕРЬ ВСЕ ЗАБИЛИ, НОСИТ КАЖДЫЙ КТО ,ЧТО ХОЧЕТ. *НО Я НИ НОГТЕЙ ,НИ КОЛЕЦ НЕ НОШУ - ПЕРЕД ПАЦИЕНТАМИ КАК-ТО НЕУДОБНО *(tr)

Татьяна Дэкдн
06.04.2009, 16:53
А нам можно носить всё со слов ст.м.ст.,да вот только мой врач говорит что если зачепишся своими хахаряшками в вертолете,сама будеш виновата *:-). А с ногтями проблем нет так как я не ношу длинные ногти *:-D

Галина Махмудова Гридасова Севостьянова
06.04.2009, 17:01
Когда я работала в ***ургии нам не разрешели *ногти красить,носить колца,цепочки! А сейчас я работаю в садике мне можно и красить ногти, и носить кольца ,и цепочки!

Ольга
06.04.2009, 17:53
В училище еще , что то говорили..,"На работе не должно быть никаких колец,сережек и т.д. Но нам,официально не запрещают на работе. Просто сама не танешь носить,- не удобно. Работаешь в перчатках, за прием несколько раз снять и надеть.Тут не до колец. Все мешает на руках.

Оксана Семина
07.04.2009, 06:03
У нас, в терапии, с этим нет проблем, можно всё, только вот будет ли тебе удобно работать со всём этим добром?!Кому как, а мне лично нет. :-)

Мочалова
11.04.2009, 09:19
У нас в неврологии кроме перчаток ничего больше нельзя.

Анна Дэниса
11.04.2009, 12:47
Нам можно носить, но если конечно на операцию идешь необходимо все снимать...

Зайцева
25.05.2009, 21:20
Я работаю в хирургии,ношу все,но конечно никак новогодняя елка,некрасиво,в пределах допустимого,а вот у некоторых врачей даже ногти нарощенные,интересно,как они больных пальпируют!?

Карпова
25.05.2009, 23:44
Ношу постоянно два кольца по одному на каждой руке (обручалка и перстень), ципочка с кулоном и серьги в обязательном порядке.А еще пореодически наращиваю ногти, а они переодически отваливаются т.к. постоянно (каждый раз как прикасаюсь к нашим жильцам, даже если в перчатках)мою руки, а потом их обробатываю защитным раствором.

Гаврюшина
26.05.2009, 13:00
У нас разрешенно носить колечки,цепочки,маникюр на ногтях только не очень длинный и не яркий,макияж не как у индейца. Красота и опрятность только приветсвуются!!!

Кашкина
30.05.2009, 21:34
Разрешают. Раньше было строго, сейчас нет

Светлaна Pax Синяева
31.05.2009, 19:50
у нас это запрещено.Строго с этим.Никаких нарощенных ногтей не разрешают.

Лена--Яков Коэнов-Сарикова
02.06.2009, 12:10
ДА УНАС РАЗРЫШАЮТ НО ВСЁ В МЕРУ

Жанна Жаннета
02.06.2009, 12:41
А у нас вообще пофиг,сами не носим,мешает работать.

Хмылева
05.07.2009, 14:44
Теперь я не разрешаю правда к медсестрам это отношение не имеет. В детском саду поварам нельзя носить цепочки,серьги, кольца и обувь в иде шлепок и тапок, толькос закрытой пяткой. А мне особо не мешает.

Евгения
05.07.2009, 19:05
Нет, у нас очень строго, проверяют руки на пятиминутках((

Курилко
05.07.2009, 20:24
Нам не разрешают колец и маникюра,а цепочки и серьги можна.

Эльф
20.07.2009, 17:54
Интересные мнения.я аже не жалею,что тему такую подкинула!У всех все по разному и по своему!

ольга
20.07.2009, 18:17
никогда не обращала внимания на эти запреты.Просто стараюсь надевать перчатки и работать пинцетом,если длинные ногти или перстень не хочу снимать.Затем тщательно мою руки.

Галина Треймут
22.07.2009, 14:28
Разрешают. Раньше было строго, сейчас нет

Алла Гнидаш
22.07.2009, 17:21
Разрешают,но самой не удобно,так как больные лежачие,приходится поднимать,переворачивать и не всегда задумываешся о своей безопасности. Можно вместе с кольцом и кожу с пальца снять.

Галя Белозёрова
27.07.2009, 19:31
Кольца я не ношу, мне они мешают, серьги маленькие и цепочка с маленьким кулонстком, часы обязательны, это я...
Многие работают с кольцами и браслетами, если это не что-то большое и вульгарное, то ничего не говорят. Так же ничего не говорят насчёт длинных ногтей ( мне они мешают ), если они покрашены нормальным, не ярким лаком.
Зато у нас другой шиз, мы должны быть в белых носочках, лифчиках, трусиках, но наша старшая против белого белья для себя, так мы тихонечко берём с неё пример... А носочки только белые...

Давыдова
28.07.2009, 15:26
Во, блин! А кого волнует, что у нас под халатом? Может ещё мазок будут брать каждую смену? Носки х/б у нас тоже обязятельны, но цвет их никого не волнует! И зачем мне белые носки, если у меня костюм красный или синий?

Юлия М
28.07.2009, 15:36
Трусики,лифчики и носочки- это правда круто.Нет, ну конечно, если халат белый и просвечивается- а под ним- ярко-зеленый(красный) лифчик- это смотрится не очень...Ну а если костюм действительно, синий ?

КУЦЕВА
28.07.2009, 15:50
рАЗРЕШАЮТ, НО ДЕТИ ЖУТКО "ЦЕПЛЯЮТСЯ" ПОЭТОМУ НЕ НОШУ БРАСЛЕТЫ, ЧАСЫ.

Галя Белозёрова
28.07.2009, 16:12
В нашем отделении белая форма, хотя летом когда иду на работу в открытой майке, то лифчик подбираю под цвет этой майки, а они у меня в основном тёмные

Свет лана
14.08.2009, 19:31
По санэпидрежиму нам нельзя длинные ногти, маникюр и яркий лак. Обязательно ношение шапочки и все волосы должны быть собраны под неё. Кольца, цепочки и пр. у нас категорически запрещены, дабы не "провоцировать" контингент. Волосы убираем тоже из соображений безопасности: чтобы в случае нападения не могли схватить за волосы. Макияж максимально незаметный, одежда максимально закрытая(никаких декольте и коротких юбок). Вот так-то!:-)

Юлия Ивановская
15.08.2009, 10:50
ДА И У НАС ТОЖЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, НИ СЕРЕЖЕК, НИ КОЛЕЦ НИ МАНИКЮРА, МЫ КОНЕЧНО ВСЕ РАВНО ХОДИМ ВО ВСЕМ ЭТОМ, ТОЛЬКО ВОТ ЕСЛИ КОМИССИЯ СНИМАЕМ

Наталья Черникова
15.08.2009, 18:01
Те, кто работает с кровью и тому подобным, сами не оденут. Представляете сколько заразы можно принести вместе с бижутерией домой, своим деткам. Также и волосы, они же впитывают все запахи как губка, зачем их портить. В медицине нет приятных ароматов. Надо себя защищать в первцю очередь

Эвита Миа
24.08.2009, 13:16
У нас никогда не было никаких разговоров на эту тему, но мы сами столько раз моем и обрабатываем руки, поворачиваем и перестилаем пациентов.......Просто никому в голову не приходит носить кольца.А серьги и цепочки носим, без проблем.

ФАДЕЕВА
28.08.2009, 16:04
РУКОВОДСТВО НОРМАЛЬНО ОТНОСИТСЯ,А МУЖЬЯ КАК? НЕ МНОГИЕ НОРМАЛЬНО ОТНОСЯТСЯ К ТОМУ, ЧТО ЖЕНА НА РАБОТУ БЕЗ ОБРУЧАЛЬНОГО КОЛЬЦА ХОДИТ. У МЕНЯ ЛИЧНО ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕТ,ЗНАЮ ДЕВОЧЕК, КОТОРЫЕ ЧУТЬ НЕ ПЛАЧУТ ОТ ЭТОГО.

Крищюнас
05.09.2009, 09:21
Ни кто не запрещает-сами не носим-неудобно в работе,да и сорвать могут

Юлия Саки
12.10.2009, 10:42
всегда минимум был и сейча выходя на улицу с ребенком не ношу,опасно

Анна Зажицкая Хансен
24.10.2009, 02:30
У нас запрещено. Представляете сколько всего под тем же обручальным колцом собирается. Маленькие сережки можно.

СчастливаЯ ЖизнЯ
24.10.2009, 08:21
не запрещают

Казачева
26.10.2009, 13:16
запрещенно

ВИКТОРИЯ ЛУЗАНОВА
28.10.2009, 11:33
В ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ спец.типа тоже нельзя носить(мало ли что больным придет в голову)(md)(md)

Лариса Какатки
28.10.2009, 14:38
НОСИМ! Целый день в перчатках. Только перчатки меняем. Начальство не запрещает(я бы запретила согласно сан.правилам и нормам.) ВОТ ТАК!

Семенищева
31.10.2009, 13:52
раньше в нашей МСЧ не запрещали кольца.Сменился глав врач и стали запрещать.Старшая приходит и проверяет руки.Если кольца есть лишают премии.Однажды я так обручальное сняла и положила в карман и забыла.Вот и осталась без кольца.:'(

Вышегородская
01.11.2009, 10:40
я ношу,но я весь день в перчатках,другие носят,многие у нас даже с нарощенными ногтями,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Маргарита Задериголова
03.11.2009, 18:34
Ношу,что хочу,только на операции снимаю кольца и браслет.Табу на украшения никто не некладывает,главное,чтобы работали качественно.

Халимовская
03.11.2009, 19:22
у нас запрещено,но я ношу,пока только замечания делают.

Katerina
04.11.2009, 15:03
У нас многие носят. Я не могу работать в кольцах и браслетах, мне кажется это не удобно, особенно когда надо часто мыть руки и работать перчатках. Можно испортить или потерять. Что касается других украшений, это запросто, кто может запретить?

Katerina
04.11.2009, 15:08
У нас заставляют снимать с рук всё, и маникюр запрещают, только когда проверка изСЭС. Правда Главный врач делает замечания когда видит с длинными ногтями и ярким лаком. Мне кажется что ногти у медсестры должны быть простоухоженными.

Кашкина
04.11.2009, 15:12
не запрещают,все пальцы в кольцах, ногти, лак. У нас главная сама пример, вся в золоте и ногти и лак.

Нев домська
06.11.2009, 15:39
У нас всё можна,кроме накрашенных ногтей.

Эльф
01.12.2009, 10:18
Ногти нигде особо не приветсвуються,особенно в манипулке!

Подгурская
08.01.2010, 07:59
У нас разрешают.На приеме даже приветствуется и хороший маникюр и украшения.Я в процедурке работаю-мне вроде как нельзя-но ношу все.что нравится.снимаю только,если проверка.И еще очень люблю гламурные колготки!:-$

Толмачева
08.01.2010, 10:49
У нас полная демократия. Можно носить украшения любого вида. Каждый старается показать свой материальный достаток.

Подзорова
08.01.2010, 17:52
У нас все носят что хотят, никакого террора!!!

Галя Белозёрова
09.01.2010, 09:42
но носить всё на работу, что имеешь, это просто не разумно.
Не надо забывать о инфекциях, с которыми работаем, а после идём домой, к семье.
А сколько девчёнок теряет кольца меняя старикам памперсы и выкидывая свои украшения вместе с перчаткой. Не перечесть. Гламурные колготки... это было бы классно, если бы мы не работали в брюках.
Я на работу могу одеть только цепочку с кулоном, и аккуратные серьги, но... гора косметики, каждая смена новый имидж, и лучших духов...
Не потеряется, и все спрашивают, что за духи...
А то, что надо показать своё материальное положение, то мне кажется в наш век это видится немного мещанством, в век ботокса и пластических операций, да что такое драгоценности ...

ЛюдМИЛА Шаравина
10.01.2010, 15:08
Сама местная администрация более или менее к этому относится спокойно,но вот если нагрянет сан.станция....Хотя,тогда сам снимаешь все,что есть(fr)!!!!!

Олеся Молчанова
21.01.2010, 18:28
У нас в клинике " дрес код", можно только не бтоские золотыесерьги и кольца ,никаких браслетов, можно только часики. Волосы должны быть собраны в прическу или аккуратная стрижка должна быть.Макияж и маникюр соответстенно не вызывающий.:-$

Галя Белозёрова
21.01.2010, 19:53
А если серебряные серёжки, то нельзя? У меня только серебряные, золото не люблю...
И что значит не вызывающий макияж? Понятно, что я не намажу лицо в готическом стиле, но цвет карандаша, теней, количество тужи на ресницах, тональный крем и румяна, это лично моё дело сколько и как накладывать. Понятно, что я не пойду на работу так, как на вечеринку. Хотя иногда случается, что зовут на работу прямо с неё, срочно, так в таком случае я ещё и навеселе приду, не пьяная, но выпившая. Но заранее предупрежу, что я на вечеринке, которую не могу и не хочу отменять, и выходной просила заранее, и я буду пить... Хотите меня такую на работе? Ради работы я не отменю семейный праздник, на который придёт вся семья, и тёти, и дяди, и к которому я готовилась

Лариса Погорелова-Степанова
21.01.2010, 21:26
извените а медиков вообще на рабочем месте пологается украшения на руках носить ? руководство хорошо что позволяется а сэс ?????

Мария Кравченко
22.01.2010, 08:33
сейчас я работаю в кабинете функциональной диагностики и нам не запрещают носить украшения.а когда работала в процедурном кабинете нам запрещали носить кольца. работала в психиатрии нам запрещали носить цепочки и серьги. вот так!

Эльф
22.01.2010, 11:06
Я не помню,писала я или нет,но когда-то,когда еще в терапии работала в манипулке,то с сэс пришел старичек с области на проверку,и придолбался,что у меня часы на руке были..."НЕ ПОЛОЖЕНО!!"И хотел оштрафовать за это(в денежном плане на 187 гривен,при зарплате 315гривен на руки...!!!)Так я с ним в спор сцепилась и причем сильно!!!"А почему нельзя???А докажите и покажите!!!Как мне в манипуляционной без часов быть,если я хлористый или тот же аспаркам обязане около 4-5 минут вводить????Мне в окне ворон считать???"^o)Брови насупил,ногами тупотел,ворчал что-то,в итоге к старшей полбежал жаловаться,что такая грызли и возмущаеться,как вы ее на работу взяли сюда!!!Имела я его с высокой горки,она за него и увела в кабинет,но я старшей сказала,что пусть только у меня гривну заберет с моей ничтожной зарплаты,то я здесь не буду за ***ню сидеть!!и на этом все и закончилось!

Лариса Погорелова-Степанова
22.01.2010, 11:30
что и говорить ... наверно и от понимания старшей что то зависит ... :)

Эльф
22.01.2010, 11:37
Нет,Лариса,не от понимания старшей,а от таких трудоголиков -медиков,как мы!!Потому что мало кто отстается работать за такую плату в таких тяжелых отделенихгде на 1 медсестру по 50 человек больных!!!!:-|Потому что если такие как мы уходим,то старшие выполнят эту работу за нас ,пока кто-то с медучилища прийдет или кто-то поопытней такой дурдом захочет!!!

Лариса Погорелова-Степанова
22.01.2010, 11:46
в нашей поликлинике немного подругому... старшие за нас не станут работать а когда в больнице работала тем более работы куча а понимания нуль без палочки .. всё таки что то и от них зависит
а про колдьца даже в поликлинике на собрания выносят мол позор с обручалкой на работе !!!! о ужас сколько же инфекции там .. ну мы послушали и пошли работат ... кто учился работать а ко нервы мотать ..

Мараховская
26.04.2010, 14:16
Запрещают, но мы все молодые когда нам еще их носить? Поэтому носим потихоньку, а когда надо снимаем.

Наталья Манаэ
02.06.2010, 19:36
в перевязочной это запрещено.серьги и цепочку пошу,на руках ,,чисто,,

Елена Чупрова
05.07.2010, 16:21
Не люблю бижутерию, поэтому проблем с этим нет:)

Ефимова
06.07.2010, 11:38
В армии это вообще не приветствуется. Да и вообще я не любитель этих дел.. Обручальное кольцо и цепочка с крестиком...и всё..

Анфиска Калинина
10.07.2010, 19:30
У нас все разрешено.

Nаtалья Шумьдэш
18.07.2010, 15:25
Большую часть своего трудового стажа проработала в хирургии, поэтому кольца и браслеты отучилась носить на работу, а когда работала в оперблоке, то и обручальное кольцо тоже дома оставляла...муж обижался. Сейчас ношу крестик серебряный на цепочке, никаких претензий нет...

Наталья Приходько
25.07.2010, 18:44
кольца не разрешает СЭС,авсе остальное можно

Ананьина
26.07.2010, 16:17
По ТБ не разрешается, но все ходят и носят украшения.

Юлия Залевская
07.08.2010, 22:58
работаю в оперблоке,прихожу на работу и "все" снимаю,об лаке на ногтях уже забыла:-(

Балукова
08.08.2010, 07:32
КАЛЬЦА,ЛАК АХ-АХ-АХ!!!(F)

Виктория Омэксээ
20.08.2010, 23:30
Не разрешаеться,но я ношу!

Клычкова
18.09.2010, 10:44
РАЗРЕШАЮТ.НАВЕРНОЕ,ПОТОМУ,ЧТО ЕСЛИ ЗАПРЕТЯТ ВСЁ РАВНО БУДЕМ НОСИТЬ

Татьяна Шэпэм
18.09.2010, 23:05
Сами хирурги ходят с цепями толщиной в палец...И мы (м/с) ходим красивые и ухоженные.

Белозерова
19.09.2010, 04:33
И кольца, и лак, и нарощенные ногти. Кто нас ночью видит???

АnnA Okynivo
28.09.2010, 22:22
Да,можно сказать требуют ,чтобы медик выглядел прилично т.е накрашена,аккуратна,внимательна,улыбчива.......... ...

Анюта Желыбенцева
30.09.2010, 11:26
не разрешают даже обручальные кольца,т.к. мы работаем с новорожденными

Анокина
06.10.2010, 10:24
Работа не позволяет-так охота ноготочки,а кольцо снимаю непосредственно перед работой(операционная).А так м.с. других отделений носят и украшения,и маникюр с лаком.Я думаю,руководство не заостряло на этом внимание.Другие заботы.

Ольга Щербак
06.10.2010, 13:56
А у нас носят все и в хирургии ив поликлинике и процедурные. Руководство без претензий

ирина утюж
11.10.2010, 20:46
Работаю в психиатрии так,что собственная безопасность на первом месте.

Irina Proskuryakova
14.10.2010, 23:22
Nam razreshayut tolko svadebnoe koltso nosit, seryozhki mozhno, no ochen malenkie, i nikakih tsepochek i t.p.

Анна Щэдмы
15.10.2010, 00:41
У Нас носят все и на это никто не обращает внимание, т.к сами врачи увешаны как елки!

Луиза Молостовкина Гаврикова
22.10.2010, 11:55
РАБОТАЮ в кардиореанимации *, иногда даже последнее обручальное кольцо заставляет снимать, ст/мс ,но по *её настоению :-S

Горюнова
07.11.2010, 18:44
Не разрешают ничего, но я ношу обручальное, снимаю перед операцией. По дресс коду нельзя даже макияж и духи, но пока за это замечаний не было

Yuliaya Dubovskaya
17.01.2011, 23:25
Кольца,цепочки, нарощенные ногти - непосредственно моё руководство не запрещает.(работаю акушеркой в женской консультации)

НАТАшенька NATALI
17.01.2011, 23:52
не разрешают но я ношу только перед сэс все снимаю кроме обручального конца

Олеся Сущэ
21.01.2011, 23:29
Нам разрешают-только перед проверками рекомендуют снять. Но волосы убраны должны быть всегда.

Елена Шафкан
23.01.2011, 22:37
Сначала у нас были жесткие требования : халат, обязательно колготы телесного цвета, туфли на среднем каблуке, шапочка - пилотка как в европе. Никакой бижутерии, легкий макияж. Но мы массажисты восстали и отвоевали право носить шлепки в кабинете, затем избавились от колгот, сейчас носим х б костюмы, сами покупали хирургические. Но за это приходиться сидеть в кабинете постоянно и не шастать по коридорам что бы не нарушать дресс код.

Оля Куца
31.01.2011, 18:32
Кольца браслеты мы не носим.

Лариса Хмакин
08.03.2011, 18:42
Даже внимания на это не обращяют,мы ведь в перчатках работаем.

Наталья Большакова
29.03.2011, 20:20
а нам разрешают. все ходим в кольцах и цепочках!

Акулова
30.03.2011, 01:11
я и в хирургии и в терапии и в армии и в доме пенсионеров носила ношу и буду носить ногти кольца цепи и браслеты,да мы медсёстры но мы и женщины и этим всё сказано. Для моих шефоф было всегда важнее что я хорошо и грамотно выполняю свою работу.

Надежда Иванова
01.04.2011, 18:58
В хирургии работаю- и ногти ,и яркий лак, и кольца,и цепочки на руку, и не на руку и т. д.

Курганова
03.06.2011, 15:20
У нас не разрешают длинные ногти и темный или яркий лак, но мы все равно красим. Так как за сутки столько грязи под ногти попадает, хоть как часто мой руки. Поэтому большинство из нас красят ногти темным лаком,это намного приятней выглядет, чем грязь под ногтями! А вот на кольца и браслеты внимания не обращают. Только наш главный врач очень не любит пирсинг в носу! Но девчёнки все равно носят и давно уже забили на ее мнение.

Прасолова
08.06.2011, 08:41
а хоть бантик на голове, только сканируй народ и не "паль" обследование. Мастерство презде всего! Только с России нет привычки носить украшения на работу:-(

Bednarek
08.06.2011, 22:33
У нас нельзя-для своей безопасности-бактерии!!!А потом всякую гадость нести на бижутерии домой,,,

Прасолова
09.06.2011, 04:02
у нас медсестры не носят колпаков или шапочек. Так с косами по пояс и носятся с пациентами. Только в операционной волосы закрыты. И, как ни странно, никакой внутрибольничной инфекции(md) (fr)

Bednarek
09.06.2011, 12:40
Елена-шапочки и колпаки только в бывших странах СССР!У нас в польше смеются с них.Мы с мужем когда-то зашли в больницу на Украине ,а там врач и сестры *в тех колпаках.Муж спрашивает-это что ,шеф кухни и поварихи?Так смеялась! Муж поляк,не мог понять ,зачем нужны те шапки.И нету никаких внутрибольничных инфекций.А в операционную только и одеваем.

Эльф
09.06.2011, 16:58
Тысяча и одна ночь! Ну обязательно на тысячу людей одна овца найдется ,чтоб в одной теме обозвать,а в другой с подколом обосрать!!! Галина,а мы еще и маски носим иногда! Посмейтесь с поляком дальше! Только смеется тот,кто смеется последним! Жизнь как бумеранг-может и так повернуть,что в Украину вернетесь и бахилы еще и оденете! Ато самому с Украины быть и не знать,что в наших больницах ну носят шапки и врачи и медсестры,то не смешите меня, Гитлера,с вашей жизнью в Польше!?

Прасолова
09.06.2011, 17:04
Мне очень нравится группа. Народ пишет, активные, делятся новостями. Но вот когда ругаться начинают или обзываться, то неприятно. Как дети. ПРичем невоспитанные и плохие дети. Уж извените:-(

Эльф
09.06.2011, 17:07
Вы знаете,Елена,за 3года существования это первый раз такое! Самой в душе кака! Не думала,что так будет! Все-молчу и наблюдаю!

Оля Маркевич-Городецька
09.06.2011, 18:20
я -ношу і біжутерію і прикраси нам дозволяють...і неправда що *всі ходять в шапочках...колись то було я в медицині 30 років працюю а зараз ніхто нікого не заставляє...хіба в операцийній...багато що змінилося...:-)

Прасолова
10.06.2011, 02:16
Вот возмем да каак все задружим тут! :-) Ну чего правда ссорится-то. И вечная проблема типа " А вот у нас на Гаити..."*-) (tr) . ми все родом из бывшего Советского Союза и у нас столько обшего...Короче, я за Миру-Мир:-D (F) (F) (F) (X)

Оля Маркевич-Городецька
10.06.2011, 15:54
я-теж за дружбу...(Y) (Y) (Y) (F) (F) (F) (K) (K) (K)

Курганова
10.06.2011, 22:34
:) :) :)

Олеся Сущэ
10.06.2011, 22:34
А я сама во время процедур люблю надеть шапочку-не люблю когда волосы отвлекают, особенно в жару.

Прасолова
11.06.2011, 01:17
Я тоже всегда волосы забираю в "пучек" и ношу ободок

Лихачева
04.07.2011, 17:04
как то решили с напарнице устроить фото се сию будни нашего отделения оделись как всегда колпак маска перчатки после смотрит сноха фото сама тоже медсестра вы чё прикалывались я так удивилась .Меня старшая сестра научила быть опрятно работать как положено по приказу и без украшений и другого не приемлю .

Козловская
05.07.2011, 23:26
Когда на процедурах-да,шапочка,маска.Просто на посту-волосы прибраны,ничего яркого,висячего.

Козловская
05.07.2011, 23:26
Когда на процедурах-да,шапочка,маска.Просто на посту-волосы прибраны,ничего яркого,висячего.

ИН-на
09.07.2011, 09:49
Я утверждаю, что лучший наряд-
Белая шапочка, белый халат!
Наряд фармацевта, врача медсестры,
Всех тех. кто умны, и чутки, и добры,
Кто должен всё знать, понимать и уметь,
Кто должен, порой, победить даже смерть!
Что значит цвет белый?А может быть, правда,
Истоки его-от времён Гиппократа.
И в память о нём и простом, и мятежном
Все медики носят халат белоснежный.
А может быть, цвет этот мира - возвестник
Где мир-там здоровье, и радость,и песни.
Цвет миротворения, надежды, покоя-
Как голубь, что в небо летит голубое!
Но прежде всего белый цвет- чистота
Дел. помыслов, жизни, души красота
И белый халат- это символ особый
Знак посвященных-ЛЮДЕЙ ВЫСШЕЙ ПРОБЫ!
Не розовый, и не зелёный иль синий
(теперь и такие цвета допустимы)
Цвет белый- ты им до конца дорожи,
Ведь в нём ты ответственен за всю нашу жизнь

Deniz Оli
07.08.2011, 00:14
С этим у нас проблем нет,зеленый свет..

ГЛОТОВА
12.08.2011, 16:29
безпроблем!

Ирина Фрайман
12.08.2011, 20:31
У нас в оперблоке бижутерия разрешена. Ограничения только на кольца. Разрешены только обручальные кольца. Больница строго (md) католическая, так что запрета на ношение венчальных колец никогда не будет * (независимо от гигиены). Ещё 10 лет назад, увольняли тех, кто на развод подавал (после церковного венчания). Сейчас времена другие, правила смягчились, т.к. *квалифиц. персонал за воротами не стоит...

Гульнара Кужагалиева
13.08.2011, 19:56
Я работаю и на скорой и в поликлинике но и там и там я в бижутерий и с ногтями.

Горюнова
17.08.2011, 08:18
а моетесь на операции тоже с кольцами?

Ирина Фрайман
17.08.2011, 08:32
ответила другу Людмила Платонова(Горюнова)
Операционный персонал по ходу работы у стола прикрепляет кольца к цепочке на шее. В неоперационное время - опять на палец. Нам в анестезиологии нет нужды кольца снимать. Постоянно в перчатках. Для проведения же стерильных манипуляций имеем стер.перчатки лучшей плотности и качества, чем "ежедневки".

НИКОЛАЙ ИГОМИН
08.10.2011, 09:34
Кольца,цепочки-разрешается,а вот ногти категорически нет,У нашей старшей всегда есть жидкость для снятия лака-сама придет смоет...:-D :-D :-D И это правильно-Я ТАК СЧИТАЮ...

назарова
10.10.2011, 20:10
я работаю на скорой. и ногти есть и бижутерия тоже. может и нельзя но все ходят.

Татьяна Лихолобова
11.10.2011, 18:26
У нас все можно. Но порой это так некстати. *Лучше выглядеть нейтрально.

НАТАшенька NATALI
11.10.2011, 18:29
А у нас даже каблуки нельзя.такой скандал старшая устроила при пациентах.ужас просто!

НИКОЛАЙ ИГОМИН
11.10.2011, 18:33
ЗначитЮСТАРШАЯ у ВАС скандалистка и не знает словаСУБОРДИНАЦИЯ!!!!в наше время эта большая проблема,кто этого не знает!!За это можно и загреметь.....Я ей обьяснила,в темном уголке!!!:-D

НАТАшенька NATALI
11.10.2011, 19:30
Очень неприятно.я отработала 2 дня после декретного отпуска.и какая то одна все портит и как дальше работать.как с ней бороться.

НАТАшенька NATALI
11.10.2011, 19:32
Она женщина габаритная *ее ни какие каблуки не выдержат вот ее все красивое раздражает!

НИКОЛАЙ ИГОМИН
12.10.2011, 05:35
у меня была борьба со старшей 2.5 года-потом она ушла в дикрет:все вздохнули-работали 2 года все душа в душу,был тот же коллектив и все было замечательно.КАк только она вышла с декрета(С НОВЫМИ СИЛАМИ!!!!)ВсЁ!!!!КОЛЛЕКТИВА НЕ СТАЛО!-сразу уволилось 4 человека,5ой я была.И её тож раздражали красивые вещи,кто хорошо одевается,т.к. она не мргла себе этого позволить.ЗАВИСТЬ!!!ДА и ВООБЩЕ ОНА СЕБЯ СЧИТАЛА УМНЕЕ ВРАЧА!!!Бедные наши врачи-как они только с ней не спорили-её не возможно было переубедить.....Так что люди разные бывают!!!

НАТАшенька NATALI
12.10.2011, 07:01
Да она себе ни чего не может позволить.а еще она мстит что у меня есть ребенок.а ее дочка потеряла ребенка и больше не сможет иметь детей!вот она всех прессует!

НАТАшенька NATALI
12.10.2011, 07:03
Но нервы всем тратит.думает бог.царь!

НИКОЛАЙ ИГОМИН
12.10.2011, 10:05
ответил другу НАТАЛья ГОЛОВИНА-@-@-@-@-@-@-
Вот таких вообще не надо ставить управлять коллективом!Я перешла в другой травмпункт(благо город большой!) и там старшая необыкновенная!!!Правда!!Очень хороший человек,ИМЕННО ЧЕЛОВЕК!!!НУ а то что у неё есть жидкость для снятия лака:-D :-D :-D С ЭТИМ,как я уже писала,Я СОГЛАСНА!!!меня это не напрягает!!!В семье у неё все впорядке,а значит и на работе.Она всем старается помочь,организовать правильно работу,А вот если и захочет с тобой поругаться -отведет в сторону и никогда при всех не сделает это!!!И тут же отчитает и тут же разговаривает нормально!!А коллетив разбегается из за зарплаты.Ну когда же будут хорошо платить и приработались и работали б все на своих местах,а не бегали и не искали ЛУЧШЕГО!!!

КУЧЕРЕНКО
10.01.2012, 22:36
Кольца и ногти в хирургии(опер.блоке)-табу,даже обручалку приходится снимать.

Эльф
01.03.2012, 16:46
(F)