PDA

Просмотр полной версии : ЧТО БЕЗОПАСНЕЕ КЕСАРЕВО ИЛИ АКУШЕРСКИЕ ЩИПЦЫ?


Инна Крючко
03.01.2009, 23:25
МОИ РОДЫ ПРИНИМАЛИСЬ ПРИ ПОМОЩИ ЩИПЦОВ,ПОСЛЕ ЭТОГО РЕБЁНОК ПРОВЁЛ НЕДЕЛЮ В РЕАНИМАЦИИ,А ПОСЛЕ ВЫПИСКИ МЫ ГОД ВОЗИЛИ ЕГО ПО БОЛЬНИЦАМ С МОЗГОВЫМИ НАРУШЕНИЯМИ,СЕЙЧАС ВСЁ В ПОРЯДКЕ,МАЛЫШ РАЗГОВАРИВАЕТ С 1ГОДА 10,ЧИТАЕТ ПО ГЛЕНУ ДОМАНУ.НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ РЕШАТЬ ТЯЖЁЛЫЕ РОДЫ КЕСАРЕВЫМ?

Зоя Вепринцева
04.01.2009, 12:18
Конечно же,кесарево безопаснее, но если роды проходят где- нибудь на ФАПе,куда вызовут врача , они кесарево не сделают, а щипцы- нате вам пожалуйста!А гле рожали Вы? ;-)

Инна Крючко
04.01.2009, 23:39
Я РОЖАЛА В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ Г.КИЕВА,ТАКОЙ ХАЛАТНОСТИ И БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ Я НЕ ВИДЕЛА В ЖИЗНИ,ХОТЬ ЭТО И БЫЛИ КОЛЛЕГИ,СВОЮ РАБОТУ НА 5 ВЫПОЛНЯЛИ САНИТАРКИ.

Ямалетдинова
05.01.2009, 00:58
Бывают и щипцы"удачные", и кесарево с осложнением.А так для ребёнка безопаснее кесарево.Но в родах не всегда бывает время развернуть операционную и тогда приходится применять акушерские щипцы для спасения ребёнка.

Зоя Вепринцева
05.01.2009, 09:27
Инна, самое главное сейчас то ,что с малышом *всё в порядке.По Вас видно, что Вы замечательная мама.
Я *сначала предположила,что Вы рожали * не в роддоме, ну а сейчас я в шоке.Это не халатность, это-преступление,как они поступили. Развернуть операционную не проблема- в роддомах она всегда должна быть наготове,просто для этих нелюдей щипцы было проще.
Кесарево редко с осложнениями.
Щипцы *редко удачно.
Инна, *они сполна получат за свои грехи, а Вы *молодчина!
(G) (pi) (Z) (nt) (L) (F)

Инна Крючко
05.01.2009, 14:12
ЗОЯ,БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОНИМАНИЕ!

Давыдова
22.01.2009, 22:15
Никогда ни в чём нельзя быть уверенным. У меня было плановое кесарево, в Тамбовском областном роддоме. Ребёнка вогнали в наркотическую депрессию, реанимировали 7 минут (т.е. пытались раздышать). А потом наделали кучу дел за следующую неделю, вымочили лазиксом, сделали эпидуральную пунуцию- причём так и не попав в канал, и задавили люминалом. Бедный ребёнок провёл первую неделю своей жизни в дурмане! Спасибо зав. отделения патологии новорождённых в детской обл. больнице, поставила нас на ноги. Мы потом ещё год у невролога лечились. И хотя в роддоме нас уверили, что ребёнок будет инвалидом, но их слова не оправдались!!! И Слава Богу!!! ;-)

Инна Крючко
23.01.2009, 15:32
НАТАЛЬЯ,КАКОЙ УЖАС!ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ КАК В ПЕРВОМ ТАК И ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ!НЕДАРОМ И КЕСАРЕВО И ПРИМИНЕНИЕ ЩИПЦОВ СЧИТАЕТСЯ ПАТОЛОГИЧЕСКИМИ РОДАМИ!

Жеглова
23.01.2009, 16:21
Девчонки, как мы за вас рады! Вам обеим повезло!
Когда я работала в деревне, у меня на участке был мальчик ( щипцовый) глубокий инвалид- ни зрения ни слуха, даже глотательного рефлекса не было :'(, а три года назад у моей знакомой рожала дочь (кесарево) малыш погиб- передозировка наркоза для мамы. :'(

Давыдова
25.01.2009, 22:53
Вот и я о том же. И одно , и другое - огромный риск! Остаётся только надеяться на опытность и грамотность врача!!!
Девчонки, а я думала, что щипцы уже давно не применяют... :-O

Ирина Яковчук
26.01.2009, 19:55
Моя кума рожала крестницу в роддоме райцентра. После родов поклялась, что туда больше никогда не попадет!
С ней обращались грубо, даже унизительно (у нее небыло денег заплатить врачам), халатно выполняли свои обязанности, а после родов, ничего не обьяснив, оставили ее в холодном нетопленном родзале на 2 часа, и за это время никто даже не заглянул к ней! Мало стресса от процесса родов - так она еще замерзла так, что зубы стучали и перенервничала... впечатлений хватило на всю жизнь.. 8oI

Эльф
27.01.2009, 11:50
Мне ,наверное ,нужно тему создать,кто как и где рожал,потому что ,что я в своих родах и халатность и шок и грубость пережила-никому не желаю!!! Я до сих пор теперь рожать боюсь и не хочу!!

Харисова
27.01.2009, 15:49
А что щипцы ещё используют? Я по образованию акушерка, закончила колледж в 2005. Нам уже щипцы вскользь преподавали. Говорили, что от них уже давно отказались, из-за травмотичности. В чём вопрс!!! Конечно кесарево лучше, менее травмотично для плода, но не для мамы.

Марина Патрошкина-Селезнева
28.01.2009, 15:14
у меня кесарево было под общим наркозом (Y) (Y) (Y) схватки начались легла на стол уснула, проснулась в палате только шов болит и спать хочется. Весь мед персонал (Y) я им очень благодарна!!! за мной такой уход был!!! как дома!

19.02.2009, 16:44
Я отвечу на этот вопрос не как медик,а как мама! Выбирая из двух вариантов,я выбрала тот,который будет лучше для малыша - кесарево сечение! А щипцы,это пережиток прошлого,после них часто дети становились инвалидами!

Оленька Ккупнав
25.02.2009, 09:59
Кесарево, оно безопаснее для ребенка, чем щипцы, у меня было кесарево, под местным наркозом. Все прошло великолепно (Y)

Юлия Кядав
25.02.2009, 10:07
Конечно кесарево. Акушерские щипцы-большой риск нанесения *ребенку родовой травмы.

Ирина Христюкова
26.02.2009, 20:16
Акушерские щипцы этоже18 век. В80-е годы служили в Германии там если предполагаемый вес ребенка свыше 3кг-только кесарево, но там делают только по Фогенштилю .а шов снаружи склеивается через месяц практически и следа нет.Вобще то нам наверное их никогда не догнать вобл. медицины у них даже разные позы в ведении родов используют *например лежа на боку,и др при клинически узком тазе , а *у нас все стандарты ,а что не так *эпизио или выдавим.У нас там женщины рожали только чтобы у немцев, такой уход ,как в сказке

Железнова
29.06.2009, 17:19
Щипцы используют при экстренной необходимости. Их никто не отменял! Если женщина рожает через естественные родовые пути ( т. е. показаний для кесарева сечения нет!) и наступает осложнения например вторичная слабость родовой деятельности, голова внизу стоит , тогда врач берется защипцы. никуда не денешься или мертвый плод или травмированный ребёнок!!!

капустина
29.06.2009, 19:00
Пусть не в тему,но про роды...Рожаю второго ребёнка,роды стремительные,едва успела скорая довезти.Что-то не "пошло",так скажем и только тут врач и акушерка начинают бешено вспоминать (не вспомнили) размеры таза,он у меня узкий...Хорошо я на память не жалуюсь,выдаю им цифры,они так переглянулись,но хвала природе,врачу,акушерке,санитарочке(бедная её спина) моя Анечка родилась весом 3600,длиной 57с.м.,а моя талия(до родов)57.Сейчас 1,5 года,золотко!

Соболева
01.07.2009, 08:38
Акушерские шипцы никто не отменял, только их стараются применять очень редко.В мой практике был случай когда у женщины начались потуги и ребеночек опустился в родовые пути, а роженица зажалась так , что выхода не было врачам пришлось браться за щипцы!!! у меня было экстренное кесерево сечение, вспоминаю с ужасом и сами роды и послеоперационный период. Сама медик, но такого отношения...врагу не пожелаю.
Спасибо врачу которая сделала операцию, слава богу именно она пришла на дежурство и помогла мне родить дочку!!!!!

ЛАДУШКА ДЭДЦО
27.07.2009, 22:53
Акушерские щипцы-это запущенная акушерская ситуация.Жест отчаяния,если хотите.Если развитие такой ситуации прогнозируемо-однозначно плановое кесарево.Только это РАЗНЫЕ СИТУАЦИИ.Как-то неправильно вопрос поставлен.*-)

ЛАДУШКА ДЭДЦО
27.07.2009, 23:12
Видела я все.И кесарево,и щипцы,и вакуумэкстракцию плода.Лучше при ОАА решать ЗАРАНЕЕ вопрос о плановом кесаревом сечении и не надеяться НА АВОСЬ.Только не доводить до щипцов и вакуума!

ольга
27.07.2009, 23:15
Конечно кесарево!Что за вопрос?

КАШИЦЫНА
14.08.2009, 19:28
Конечно Кесарево сечение!!!

Юлия Саки
12.10.2009, 10:39
думаю кесарево

Галя Белозёрова
12.10.2009, 10:43
Безопаснее предохраняться:-D .
А на самом деле, думаю, что Кесарево. Оно-то есть плановое, но нет планового наложения щипцов или вакуума.

ОВЧЕРЕНКО
13.10.2009, 19:30
КРАЙНЕ БЕЗГРАМОТНО ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ!

Рита
13.10.2009, 19:42
Кесарево сечение

Вышегородская
01.11.2009, 12:04
я всегда -однозначно!!!против щипцов

Веселова
09.11.2009, 13:57
Щипцы-это ужасно. В наше время вообще при любом отклонении от нормальных родов, нужно кесарить и тогда быть может будет меньше сломанных детских шей и раздавленных голов.

Чупрынина
02.12.2009, 21:34
мне кажется,что даже и спрашивать не стоило,ведь очевиден ответ.

Костовская
02.12.2009, 21:35
Однозначно КЕСАРЕВО!!!

Жиделева
05.12.2009, 08:09
И то и другое может быть как безопасным так и нанести большой вред много у нас есть детей которые и после щипцов чувствют себя хорошо и не очень. Бывает и после обычных естественных родов так изуродуют ребенка без слез не взглянешь.Заранее никто не знает как оно будет.Многое зависит и от человека который будет находиться в этот момент рядом с вами.

Маргарита
17.03.2010, 09:25
Безопаснее КС.

Марина Трифонова
27.03.2010, 18:47
Как можно сравнивать это????

Козырева
26.08.2010, 08:33
Для малыша я думаю КС безопасней. Но когда это коснулось меня самой впечатление не из лучших, мне чуток до конца не хватило наркоза и зашивали меня что называется живьём :-o

Гейер
26.08.2010, 15:07
девченки, у нас тоже щипцы не применяются. в наличии комплект конечно имеется, пока их никто не отменял даже аппарат вакум-экстракт получили новый, но не используем, а при вторичной слабости род.деятельности грешим крестелером или бинт вербова, как во времена царя гороха, хотя конечноже в современной мед. гораздо безопасней кес.сеч. и колличество операций по желанию женщин становится все больше( и схваток не ощущают, от передуральной анестезии осложнении минимум, и гениталии сохранены как у девочки, во взрослой жизни это тоже немало важно)

Гнездилова
26.08.2010, 18:27
От акуш. щипцов уже давно почти все отказались, их применение я в последний раз видела в середине *80-х годов,потом,к счастью,не приходилось (хотя они есть в любом родзале).У нас они тоже есть ,но не применяются.Вакуумэкстракция,крестелер,эпизио/перинеотомия,КС-частые явления в родовспоможении.

Мариша Минкова
23.02.2011, 11:39
я думаю безопаснее кесарево!сами подумайте!

Наташа Тищенко
26.09.2011, 09:18
Как это можно сравнивать