PDA

Просмотр полной версии : ПОГОВОРИМ ПРО ЗППП. КАК К ЭТОМУ ОТНЕСТИСЬ???


Курылёва
20.01.2009, 19:48
Сейчас не для кого не секрет, что СПИД, ВИЧ, сифиллис и гепатит бродят рядом с нами. Но как это воспринять, если это случилось с нами или нашими близкими???

Маливанчук
21.01.2009, 21:44
Нормально, это может случиться с каждым, не дай Бог, конечно, и 100% гарантии того , что мы не заболеем нет.Привожу пример, подруга пошла лечить зубы к детскому стоматологу по блату, и в довесок получила гепатит "С" :-( А в принципе эти болезни такие же как остальные, только их отличие , что они передаются половым путем , в своем большинстве.

Николай Конев
22.01.2009, 08:26
Нормально. мы же не шарохаемся от больных ГРИППом. *Ну заболеле человек ЗППП что теперь на нём крест ставить.

Курылёва
22.01.2009, 10:21
Все это так, но почему когда услышат диагноз гепатит, люди сразу начинают шептать о непорядочности этого человека???

Маливанчук
22.01.2009, 18:08
Это все лишь говорит о их невоспитанности и необразованности, а если уж на то пошло , то на сколько я владею информацией гепатит не относят к ЗППП, а к инфекционным болезням.

Давыдова
25.01.2009, 23:03
Ничего страшного в этом нет. У нас тоже по смене передаём обязательно, такой-то лежит с гепатитом, ЦМВ или ВИЧ-инфецирован. Так это только для того, что бы быть более внимательными и аккуратными. У нас у всех семьи. И никому не хочется заражаться из-за собственной безолаберности. А работаем так же, как и всегда. Тем более, что все мы знаем, что если у детей какая-то инфекция, то это явно не по их вине!!!

Давыдова
25.01.2009, 23:05
Кстати, очень много медиков являются носителями антигенов гепатитов, попросту инфецированны. Опасности нашей профессии, что-же поделать... Мы же от этого не смтрим на них, как на прокажённых, как работали с ними, так и будем. :-D

Лиза
15.02.2009, 19:57
Нормально, никто не застрахован.Работала в кож-вен в госпитале.Но вот есть какая-то закономерность, если солдат попал с ЗППП, то обязательно еще раз чего-нибудь поймает, предрасположенность что-ли, или просто дураки?

Ямалетдинова
17.02.2009, 01:50
К ИППП отношусь плохо.А к носителям нормально.Я думаю мы почти все являемся носителями,просто кто-то не обследован и никто не застрахован от этого.Людям,особенно молодым,нужно призадуматься.Кому -то изменить свой образ жизни.И самое главное:к рождению ребёнка нужно подготовиться-обследоваться,а при необходимости и пролечиться.

Ольга Буданова
17.02.2009, 09:19
Девочки , Вы *о *чём?Как *вы *относитесь *в *ИППП?Относимся *как *медики -истинные *медики .Это *болезнь , которую *(если возможно, я не *говорю *о *СПИДе) нужно *лечит *и *все.....Пациент в *этом *случае *безликий *должен *быть . Или *надо какие-то личностные характеристики *его *персоне *от *нас *присваивать , простите . Девчонки , мы *ж *медики - забыли......
Пусть *другие *осуждают , это *мое *мнение , а *нам *надо *лечить .

Мария Панасенко
17.02.2009, 13:28
Если сифилис-брезгую.Честно.

Аксёнова
17.02.2009, 18:45
По воздуху он не передаётся, работаем в перчатках, так что заражение исключено.А в жизни никто ни от чего не застрахован.Есть люди всю жизнь ведущие беспорядочную половую жизнь и ни разу ничего не словили,и масса случаев, когда супруги награждают свою добропорядочную половину.Таких очень жалко, особенно беременных женщин и маленьких деток, которые страдают благодаря своим родителям.

Смагула
17.02.2009, 19:38
работаю в кож вен отделении 11 лет,больные,как больные,отношение спокойное,иногда люди спрашивают:"Как вы не боитесь там работать?"А что тут страшного?Все ЗППП передаются половым путем,ВИЧ,гепатиты-это не наши заболевания,этим занимаются инфекционисты.А больные то же всякие бывают,некоторые прямо мечтают,чтобы у них что-нибудь нашли!

Юлия М
16.09.2009, 20:14
Как к этому отнестись? - лечить надо, вот и всё.(Не о СПИДе говорим ведь).
Как в старом анекдоте:
-Дорогая, что тебе привезти с курорта?
-Да вези что угодно.Сейчас всё лечится.

либерзон
19.09.2009, 19:15
А можно расшифровать,а то я уже далека от сокращений:-)

Марина Капчигашева
19.09.2009, 19:59
К этому нужно спокойно относиться, без истерик. Есть больные с такой проблемой и мы должны помогать им. Ведь, верно, как уже было сказано, не всегда это вина человека.

Юлия Саки
12.10.2009, 10:44
негативно отношусь,но пациенту ничего обю этом не скажу,зато кому-то из своих(брату,мужу,маме и т.п. )могу ого-го устроить

Галя Белозёрова
12.10.2009, 10:48
я НОСИТЕЛЬНИЦА гепатита С, И не скрываю, хотя по закону я могу этого никому не говорить, не вижу какое-то плохое отношение ко мне.

Юлия Саки
12.10.2009, 10:54
Галина. Нет плохого отношения,просто я негативно отношусь по психологическим причинам,никак не относящимся ни ктодному обладателю ЗППП

Галя Белозёрова
12.10.2009, 15:19
В смысле, что никто не боится заразиться

Ирина ВавкДа
12.10.2009, 18:22
Эти пациенты делятся на две категории(так сказать),которые нашли приключения на свою голову и те,которых наградили этим.Хотя наше дело молчать и лечить. Вторых конечно очень жалко,и хорошо,если эти подарки лечатся.

Маргарита
17.03.2010, 09:39
Алле Царфис! Заболевания передаущие половым путем. (ЗППП).