PDA

Просмотр полной версии : МЕДСЕСТРЫ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ


Марина Карпенко
26.03.2009, 22:31
Влияет ли химия на ваше здоровья ....
Доплаты эсть за химию..................
Какую химотку колите , високодозки соми считаете или дозаторами

Навлютова
26.03.2009, 22:36
Марина, ннеужели нельзя выражаться более профессионально.Режет уши! *-)

Парыгина
27.03.2009, 09:30
Я работаю в онкодиспансере, но в реанимации. А у нас, слава Богу, химию не делают. Я бы, честно говоря, не стала работать с химиопрепаратами ни за какие деньги.

Эльф
27.03.2009, 09:41
Я работаю в онко,но в диагностике,поэтому за химию не могу ничего сказать!!

Инна Бондарь
11.04.2010, 15:57
химпрепараты безусловно влияют на здоровье,доплат нет,считается что мы терапевтический профиль,дозы разные,считаем сами,дозатором нереально.

Эвита Миа
12.04.2010, 05:43
Я работаю в реанимации, мы химиотерапию не проводим. В самом деле, нельзя ли грамотно формулировать вопросы, ну неприятно читать ужасные ошибки...

Bauer
12.04.2010, 14:52
работаю в онкологическом отделении, но в Германии. Химия приходит из аптеки в шприцах по 50мл., устанавливаем в аппарат-Perfusor- и капает 4,2мл в час. Доплат на онко- отделении в нашей больнице нет

Инна Бондарь
12.04.2010, 19:17
Ольга.а как это у вас так,ведь препараты разные,дозы разные,разная и скорость введения,а так вводится только FU

Bauer
12.04.2010, 22:47
5 FU идёт на 4,2мл в час
TACE идёт на 2,4мл в час
у многих просто разный курс лечения

Анна Кузнецова
19.04.2010, 09:51
мне очень интересно как осуществляется сбор, временное хранение и утилизация отходов в отделениях , где проводят химиотерапию. я имею в виду шприцы, системы, флаконы и т. д.

Инна Бондарь
19.04.2010, 14:54
отходы делим на классы А.Б,Г.храним в закрытых баках,в мусоропроводе,в конце рабочего дня всё вывозится на улицу в контейнеры.А дальше по моему на общую свалку хотя по правилам это должно сжигатся.Шприцы упаковываем в мешки и сдаём главной .

Журавлева
14.05.2010, 23:58
Я работаю в онкодиспансере в анестезиологии-реанимации и у нас химию не делаем

Журавлева
14.05.2010, 23:59
С отходами поступаем также как написала Инна Бондарь

Ирина Касянюк
19.06.2010, 11:43
Я работаю в онкодиспансере в отделении проктологии г.Симферополь

Ирина Касянюк
19.06.2010, 11:44
Я работаю в онкодиспансере в отделении проктологии г.Симферополь

Химичева
19.06.2010, 12:00
Поздравляю всех медиков с наступающим днем медицинского работника. Всех благ вам коллеги. А самое главное-терпения,железной выдержки и огромной внимательности. Я тоже медсестра. А работаю в Краевой Клинической Больницы им. профессора Очаповского,а точнее Центр Грудной Хирургии-таракальная онкология.

Белозерова
25.09.2010, 02:30
Всем доброго здоровья! Дозы препаратов для курсов считает доктор. О дозаторах, как и о доплатах за проведение химиотерапии, даже и не думаем. Высокодозную химиотерапию не проводим(отправляем в ГВКГ им. Н.Н. Бурденко). Условия для правильного хранения и утилизации отходов нет. Работа с химиопрепаратами влияет на по-разному. И волосы лезут, и подташнивает, и сыпи на руках бывают... Самое интересное, что мой организм никак не реагирует на них.

Татьяна Ершова-Мельник
13.02.2011, 13:06
Всем привет! Работаю в онкодиспансере всего 7,5 лет, у нас отделение лучевой терапии,химию иногда капаем,дозу расчитывает врач.

Анна Кузнецова
17.02.2011, 20:11
много слышала про "закрытые системы" при работе с цитостатиками, но ни разу не видела эти закрытые системы . кто нибудь пользуется тев-адаптерами при разведении и приготовлении *растворов?

Эльф
17.02.2011, 20:21
Цитостатики(химия)у нас разводили в клинике Лисод *отдельно в химлаборатории при вытяжке,в спецкостюмах и готовые р-ры приносили оттуда старшая м-с в химкорпус,а подключали м-с стационара. Но в районке в терапии зав зас тавляла прям в манипулке и без никаких вытяжек разводить и в палате общей капать!

Ангелина Глушкова
05.03.2011, 20:25
всем привет.я работаю кировском онко.диспанцере,в отделении торакальной хирургии,уже 15 лет.

Эльф
17.08.2011, 19:03
.

Александра Лупеева
13.09.2011, 20:32
Всем привет. Работаю в муз гкб 8 г. Челябинска в операционном блоке хирургии. Закрепленна за онкологической операционной. Работа ужасная. Поток очень большой. Если бы коллектив был другим,вообще можно было бы с ума сойти.

Ольга Дейнес
01.10.2011, 14:12
Работаю в онкологии, но в Германии (как и Ольга Бауер) У нас тоже вся химия приходит из аптеки, уже готовая. но у нас разные хим.препараты, поэтому разные формы: и в 50-мл-шприцах для Perfusor и в 100, 500, 1000-мл мешочках... для Infusomat. Дозы расчитывает врач, он же пишен план химии на каждого пациента - в план входят все медикаменты, которые сопутствуют химии: кортизоны, Antiemetika, Antihistaminika, так же кол-во физраствора для... как бы выразиться... насыщения что ли организма жидкостью (NaCl0,9%, или Ringer-Lactat)... Так же в плане указана скорость инфундирования - 30мин, 1 час и т.д.
Насчёт доплат... у нас просто доплата 45€ в месяц к общему брутто...

Ольга Дейнес
01.10.2011, 14:21
Так же у нас делается терапия стволовыми клеками (аутолог) при лейкомии, лимфомах... Вобще то это наша прямая специализация... Пациенты которые НЕ получают ств. клетки у нас бывают изредка, если есть свободная койка, например... Пациенты со ств. клетками проводят у нас +/-4-5 недель... тоже всё по схеме... У нас палаты со специальными фильтрами...

Ольга Дейнес
01.10.2011, 14:23
Что мне интересно, как обстоит *дело у других с *резистентными бактериями? MRSA, VRE... ?

ВАЛЯ НИСТИКИ
23.01.2012, 15:08
Здравствуйте , работаю в Республиканском детском центре онкогемапатологии и иммунологии в Минске. У нас доплат за работу с химией тоже нет, но понятие "онкостаж" сохранилось *и на пенсию идем на 5 лет раньше.Химию преимущественно разводят ценрализированно в аптеке, в отделение поступает в шприцах или во флаконах на сутки для каждого ребенка.Но в выходные дни аптека не работает, разводим из сухого вещества сами, доза указана в листе назначения.Разводим в спец.шкафу-"ламинар", с приточной вентиляцией и уфо-лампой.

ВАЛЯ НИСТИКИ
23.01.2012, 15:16
Вводим химию в основном через шприцевые линиоматы или помпы, для детей на глаз посчитать можно только инфузию, у нас она круглосуточная, может длиться от нескольких дней , до нескольких месяцев беспрерывно.С отходами у нас тоже вроде все в порядке, мусор сортируется еще в отделении, ТБО отдельно, химия в отдельные мусорные урны, иглы в не прокалываемую тару(пустые банки из под дезсретств)Иглы и флаконы из под химии сжигаются в нашем "криматории"на территории цент.ра, а остальные утилизируются в обычном порядке

Ольга Дейнес
23.01.2012, 18:17
У нас всё так же как у вас...;-)

Евтушенко
11.02.2012, 22:53
Здравствуйте,я работаю в отделении лучевой терапии в перевязочной,работу свою люблю,жаль на Украине медики получают гроши(((хочу найти работу заграницей

АНАСТАСИЯ ммм
12.02.2012, 00:37
ЗДРАВСТВУЙТЕ КОЛЛЕГИ! Я РАБОТАЮ В СТАВРОПОЛЬСКРОМ ОНКОДИСПАНСЕРЕ- В ПОЛИКЛИНИКЕ.