PDA

Просмотр полной версии : МЕДИКИ - ДОБРОВОЛЬЦЫ


Галя Белозёрова
14.01.2010, 12:19
Я бы поехала на Гаити, оказывать помощь. Хоть на некоторое время отойти от рутины. Но как всё это делается, я без понятия.
Кто-то сталкивался с таким?

Галя Белозёрова
14.01.2010, 12:19
Я бы поехала на Гаити, оказывать помощь. Хоть на некоторое время отойти от рутины. Но как всё это делается, я без понятия.
Кто-то сталкивался с таким?

Эвита Миа
15.01.2010, 17:13
Галя, я думаю, на подобные мероприятия выезжают сугубо сотрудники Центра Медицины катастроф или МЧС

Галя Белозёрова
16.01.2010, 00:32
Я сегодня посмотрела, что это военные медики. Травматолог с нашей больницы поехал. Молодцы, я преклоняюсь перед ними, и жаль, что я не могу поехать туда, так хочется быть нужной. У меня сын в августе идёт в армию, и хочет учиться на медика, я его прошу учиться на военного медика, а он не хочет всю жизнь в армии сидеть...

Эвита Миа
16.01.2010, 09:58
Вс е-таки "вне конкурса" ехать не стоит. Я помню, во время армянского землетрясения многие люди по зову души, что называется, ринулись на помощь, а в итоге и так узкие извилистые горные дороги - серпантины оказались забиты, был затруднен проход военной техники, эвакуация пострадавших. Военная медицина... Все ли готовы к постоянному риску, к тому, что семья может осиротеть?.. Бывший муж дважды ездил в командировку в Чечню (он военный хирург), как человек романтичного склада в первый раз ехал с воодушевлением, приехав, первое, что сказал: "Война - это кровь и дерьмо!". Ну и будучи очень даже склонным к алкоголю по возвращении пустился в запой... Во второй раз связь оборвалась надолго, я звонила в госпиталь, в штаб... Это такое отчаяние!.. А когда вернулся, опять - пьянки и ненависть ко всем - за то, что они не были на этой передовой, за недоплаченные боевые... Галя, оно нам всем надо?! У меня самой после Спитака крыша ехала, так в меня тогда никто не стрелял...

Галя Белозёрова
16.01.2010, 10:27
у меня тоже, за месяц войны с Ливаном, не то, что бы крыша поехала, но приятного мало было. Едешь на работу, и вдруг воздушная тревога, и не знаешь, или в канаву лезть, или оставаться на месте. Ракете оно всё равно где упасть.
В мой выходной день под балконом упала ракета, дети были эвакуированы, я их фотки сидела разглядывала, и вдруг -бум-...трава сухая стала тлеть... если бы надо было на работу, то не пошла бы... Но речь-то не о войне, а о катаклизмах, от которых, к сожалению никто не застрахован

Ирина Фрайман
16.01.2010, 14:06
...а мне бы вот что сказать хотелось. Конечно тяжело видеть в теленовостях катастрофу такого масштаба, комок к горлу подкатывается. Но меня другой факт шокирует. Из круга мне знакомых людей , есть некоторые, которые рвуться совершить подвиг в горячих точках. Но как говорится - везде есть место подвигу. А может быть вначале помочь людям, тебя окружающим. Ведь это тоже своего рода подвиг. Но к сожалению многие это не видят или же не хотят видеть. Ну и что, что у кого-то двойня с тяжёлой формой ДЦП, ну и что, что семья на грани срыва, а 22-летний отец на грани ****ида. Это естественно трагедия, но на такую трагедию многие не обращают внимания. Здесь тебя героем не признают. Здесь тебе не будут боевые платить. Жаль!!! Но это факт!!!

Анна Бутовская
16.01.2010, 14:17
Как вы Ирины правы! И дело не в геройстве,просто это "обыденно" как-то, помогать людям,которые рядом. Нет в этом ни экстрима,ни экзотики. Я вот на днях их больницы выхожу,смотрю,женщина пожилая упала. К ней сразу кучка людей подскочила,ну и я подошла. Подняли мы ее,вроде ничего страшного. Я ей предложила в приемное отвести,она отказалась,домой захотела. Кто-то пошел за коляской,довезти ее до стоянки такси. Короче,через минуты две,смотрю,никого вокруг...Одна я с ней осталась,никому возиться не захотелось,тащить ее,ждать,такси искать...Не про то написала,какая я хорошая,просто противно как-то,люди там все знакомые были,больница то моя...

Анна Бутовская
16.01.2010, 14:17
Извиняюсь,Ирина(F)

Ирина Фрайман
16.01.2010, 14:22
...да, да !!! Я о том же !!!

Галя Белозёрова
16.01.2010, 20:24
Да геройство тут и ни при чём. Вот экстрима, да, этого, наверное не хватает. А рутина надоела.

Эльф
11.02.2011, 16:07
? Хочу эту тему поднять. Но я бы не пошла добровольцем, по крайней мере на сегодняшний день.

Наталья Бросе
11.02.2011, 17:33
Смотря куда

Прасолова
10.06.2011, 08:56
я пошла-бы добровольцем в Красный Крест, но как жить тогда? Не платят там, а счета идут еземесячно за все.

Прасолова
10.06.2011, 08:59
девчата, вчера увидела обьявление о работе на ЯМР в..Афганистане!!! *Это я об экстриме и надбавках "боевых". *Зарплата- 175 тысяч в год. Это круто здесь!!! Так только рентгенологи могут получать. Я подала заявление:-D . Знаю что не возьмут..а что если примут?:-O

Эльф
10.06.2011, 09:17
В Афгане война! Оно вам надо? Жизнь дороже,а всех денег не заработаешь?! Мне когда-то в Чечню добровольцам предлагали,я отказалась. Хочу до внуков дожить,а не умереть молодым и богатым!

Эвита Миа
10.06.2011, 17:07
Лена, а на чьей стороне вы собрались воевать? Не вспомните, что 11 сентября весь мир задал один вопрос: кого Штаты обидели больнее, кто отомстил?

Прасолова
10.06.2011, 18:04
Не воевать а в госпитале работать. Ето две разницы болшие. А денег не заработаеш, ето точно.

Прасолова
10.06.2011, 18:05
Евита, а кого россия обидела за терракти в москве и на кавказе ?

Прасолова
11.06.2011, 09:12
прежде чем сказать вслух, поищите подтверждение своим словам среди компетентных итсочников. Кто конкретно спросил (..."весь мир..." ' это расплывчато) Штаты про то кого они обидели. *Президент Франции, премьер-министр Англии и Израиля, В.Путин, и даже Ясель Арафат (Араб!! м.прочим) выразила соболезнование и негодование о таком дерзком террористическом акте. Пострадали НЕ американцы. У нас только два здания разрушились. Пострадали тысячи невинных людей. Там были торговые представительства международных компаний. И русских погибло много.. а Вы - ..кого Америка обидела. А вы не радикальная-ли мусульманка?(dt)

Прасолова
11.06.2011, 09:15
если это все ваши эмоции, тогда они стоят не более чем "бла-бла-бла"

Эвита Миа
12.06.2011, 07:51
Богомольцев всех мастей не люблю, от фанатиков все беды - это про "мусульманку". А эмоции... Да вот, не люблю Флоренс Найтингейл за то, что в свое время пришла на нашу землю в составе интервентских войск. Соболезнование - да, конечно, пострадали-то совсем не те, кто отдавал приказы и держал оружие. И в Москве аукается Чеченская война. А на чужую землю все-таки идти не стоит. И если до последнего поста вы изъяснялись внятно, то *последняя фраза в общем контексте... ну просто ссора в песочнице. Не комильфо.

Эльф
12.06.2011, 15:43
Елена,я не имела в виду воевать,а работа в военных санчастьях,в полевых палатных условиях. Иногда в бусике до госпиталя живой можно не доехать... Или по дороге на асфальте шариковую ручку просто поднять,напичканну взрывчаткой... Или просто попасть в магазине на женщину в паранже-смертницу.. Или как среди ночи от самолетов в поту просыпаться,услышав взрыв где-то? Вы к этому готовы? Тогда,как пел Цой(ПОЖЕЛАЙ МНЕ УДАЧИ В БОЮ..!)

Эльф
21.12.2011, 09:51
:-(