PDA

Просмотр полной версии : ДОМА РЕБЕНКА - ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!


Васильева
17.05.2009, 17:25
Сотрудники домов ребенка-давайте пообщаемся!!!У нас в группе 12 детей,график работы ночной и суточный(на сутки выходит санитарка до8 вечера).Права сна нет.Ночные 50%.За санитарскую работу не доплачивают.За большое кол-во детей тоже(правда перед новым годом заплатили "за расширение зоны деятельности")Стимулирующие 290руб(зарплата6-7тыс)Требований масса-физически не возможно все сделать одной!Сейчас собираются ставить камеры-половина коллектива собираються увольняться...
Поделитесь своими условиями труда!

Коленкова
14.07.2009, 21:14
Я работаю в Архангельском гор. доме ребёнка. Смены у нас 10 часов дневная и 14 ночная. Ночные тоже 50% и без права сна. В группах не больше10-12 детей, в младших до8-9. Пытались увеличивать колличество детей, сразу заболевают всей группой!Ночью мы одни + постовая сестра дежурит, а днем 1-2 няни и воспитатель.(Z) (X)

Надежда Чикин
26.07.2009, 21:53
Работаю там же где и Светлана Крылова.

КУЦЕВА
30.07.2009, 15:30
Работаю вместе с Светланой Крыловой и Надеждой Чикиной-нового добавить не могу.:-)

КУЦЕВА
30.07.2009, 15:33
Ирина , а какой у вас оклад и разряд? У нас сняли льготу за вредность якобы у нас все дети здоровы, а как у вас?

Шильникова
30.07.2009, 18:14
Привет Архангельскому дому ребёнка! Ещё не все наши собрались.Проблем много разных,только вот что-то больше никого не вижу для дискуссий (имею ввиду сотрудников других домов ребёнка).

Елена Сусова Горинова
10.09.2009, 03:05
ВСЕМ ПРИВЕТ Я РАБОТАЮ В РЯЗАНСКОМ ДОМЕ РЕБЕНКА МЕДСЕСТРОЙВ ГРУППЕ С ДЕТЬМИ ОТ 2-12МЕС В ГРУППЕ МЕНЬШЕ 16 НЕ БЫВАЕТ ГРАФИК ПО 12 ЧАСОВ ЕСЛИ ВДЕНЬ У НАС РАБОТАЕТ 2 ВОСП-ЛЯ, 1 НЯНЯ ДО 2 ЧАСОВ 1 МЕДСЕСТРА В НОЧЬ ТОЛЬКО 2 МЕДСЕСТРЫ НОЧНЫЕ 50% СИРОТСТВО+ВРЕДНОСТЬ45% СТАВКА ПО 2 КАТЕГОРИИ 2987 ИТОГО6000-6500 КОГДА НЕТ НЯНИ +САНИТАРСКИЕ ПО100РУБ

Алена Фирсова-Булыгина
11.09.2009, 22:09
Да зарплаты для такой работы смешные:'(

Елена Фетисова
23.09.2009, 09:17
Привет!Я работаю в Калужском доме ребенка.Работаю постовой мед.сестрой.В нашем доме реб.9 групп по 12 детей ,изолятор,пост.На младших группах работ. с детьми:мед.сестра,воспитатель и нянька.В ст.группах:2 воспитателя и няня.Работаем день,ночь-3дня дома.Правда ,сотрудников не хватает-много подработак!Зарплата маленькая(на ставку 7-8 тыс.)Много мед.сестер уехалоработать в Москву!:'(

Александра Зубенко
05.10.2009, 23:54
раньше работала в гинекогогии,но после поступления в университет,отношение начальства поменялось....пришлось уйти от туда....случайно узнала о вакансии в доме ребенка....уже работаю там 2 года.....с кризисом убрали все премии,сижу на одном окладе.....

Коленкова
05.11.2009, 14:53
Выходит, что мы ещё не в самых худших условиях! 16 детей в младшей группе- это ад кромешный! Девочки, а как ваши дети переносят переход на зимне-летнее время? Который сезон мне выпадает смена в такие дни, чем младше дети, тем труднее.

МАРКОВА
09.11.2009, 15:52
Работала около 5 лет,работа тяжелая часто без санитарки,в группе по 10 12 человек,да еще любили больных деток с одышками да гастроэнтеритами не в больницу отправлять а на месте лечить

Садовникова
09.11.2009, 20:16
Привет! Я работаю палатной медсестрой в Калужском доме ребенка вместе с Фетисовой Еленой. Наш Дом ребенка - специализированный для детей с органическим поражением ЦНС и задержкой психики. Поэтому у нас есть льгота - надо отработать 10 лет и на пенсию можно уходить раньше на 5 лет (с 50 лет) . Отпуск у нас - 63 календарных дня, он делится пополам 1 месяц отдыхаем в теплое время, 2-й месяц - в холодное.

Глибчук
11.08.2011, 18:17
Я тоже работаю в специализированном доме ребенка только в Иркутске. Отпуск у нас 71 день,а вот льготу с пенсией наши медсестры никак не могут себе вытребовать

Мария Еременко
11.08.2011, 23:42
Привет всем! Я 2 года отработала в детском отделении на так называемом соц.посту, отказники от 0 до 3-х, первый год было 10-19 детей, сейчас вспоминаю как работала,аж мурашки по коже. Санитарка работает до 6-ти вечера,дальше одна м/с. Ночные выплачивались 50%. Зарплата была более-менее нормальная,по сравнению с другими отделениями, 12-17 тыс.,в зависимости от кол-ва смен. В 2009 году все проценты и надбавки срезали, в связи с чем и уволилась. Сейчас девочки получают 7-9 тысяч, правда детей меньше. При том это московская область. Многие ушли,новенькие приходят до первой зарплаты...Ещё хочется сказать что очень обидно, когда медсёстры из других отделений говорят что у тех кто работает с отказниками работа легче, мол ответственности меньше. Это совсем не так. Обидно что наши труды не ценятся...нас(тех кто работает с отказниками) старшая м/с называла "жопомойками", а на самом деле эта работа очень важна и тяжела! Терпения вам,девочки!

Ирина ВавкДа
02.01.2012, 14:33
а никого нет из украинский домов ребенка? как в Украине дела обстоят? Девочки, я из Украины, осталась без работы-работала в аптеке, но за два года поняла, что работать на хозяина это просто издевательство! Теперь работать негде, вот думаю, возможно ли устроиться в детдом медсестрой? Смогу ли, не знаю? и еще, детдома относятся наверно не к медучреждениям, а скорее к социальным и льготный стаж для медиков скорее всего не идет?

Лена Нежурина
24.01.2012, 23:28
Ирина здравствуйте.Вы правы дет.дома относятся к соц обеспечению.и з.п. маленькая и льгот практически нет и тем более и тем более льготного стажа для медиков.Если устраиваться на работу то в дом ребенка для детей с поражением цнс и нарушением психики.Льготы- з.п. выше,отпуск большой(у нас в Москве 63 календарных дня),выход на пенсию в 50 лет(после того как отработаешь 10 лет).А на счет сможете или нет - сможете если любите детей!!!!

Ирина ВавкДа
25.01.2012, 15:22
детей люблю очень и хотела бы, что бы детям в дет.домах было максимально удобно и комфортно(если такое вообще возможно)...

Лена Нежурина
25.01.2012, 22:08
возможно.