PDA

Просмотр полной версии : ШКОЛЬНЫЕ МЕДСЕСТРЫ


Елена Окинуш
06.04.2010, 19:07
Школьной медсестрой я работаю 15 лет,зарплата голая ставка никаких под работак как прожить на зарплату?

Елена Окинуш
06.04.2010, 19:07
Школьной медсестрой я работаю 15 лет,зарплата голая ставка никаких под работак как прожить на зарплату?

Смык
09.04.2010, 20:20
Девочки, в школе проработала 2 года, сразу скажу-очень сложно. Целый день сидишь в кабинете, как на приёме в больнице, так как двери не закрываются. Детки сейчас без комплексов, идут в медпункт по любому поводу. А основную бумажную работу приходилось брать домой. Работала на 1 ставку, в школе было 700 человек. Сейчас работаю в детском саду на 1,5 ставки при количестве 150 детей, работка, конечно, отличается, но есть больше плюсов, чем минусов.

Екатерина Кармазова
21.04.2010, 19:07
Работаю в школе 2,5 года. очень сложно,особенно поначалу.двери в кабинете почти не закрывались.очень много писанины.сейчас конечно уже полегче работать,привыкла. да и дети стали вежливыми и научились стучаться в дверь и спрашивать,можно ли зайти. и это поверьте уже прогресс!!!!!

Руслана Петрова
07.05.2010, 20:56
Работаю в школе 2 года, при школе есть дет сад 57 детей и в школе 270 детей .Работаю на пол ставки . ужас как тяжело

Галина Гавриш
04.06.2010, 19:54
Проработала школьной медсестрой почти 3 года, вспоминаю как страшный сон

ВиталийНаталья Пшиченко
09.09.2010, 15:13
Пользуюсь страничкой мужа.Работала школьной медсестрой 2 года ,500 детей,голая минималка,не выделяли ни медикаментов,ни дез,средств,ответственность большая,расщиталась.С детками работать нравиться,но проблема шк.медсестёр в том,что мы в больнице не свои и в школе чужие

Дворецкая
10.11.2010, 16:29
23года в школе фельдшером,начинала 1200детей,сейчас 500 привыкла

Куренная
26.11.2010, 07:23
А КАК В ШКОЛЕ МОЖНО НА 1,5 СТАВКИ???

Куренная
26.11.2010, 07:24
Я РОБОТАЮ ВСЕГО МЕСЯЦ!!! МНОГО ПИСАНИНЫ, ПРИШЛА В ОБСАЛЮТНО ГОЛЫЙ КАБИНЕТ!!!!! А ОБЯЗАНАЛИ ШКОЛЬНАЯ МЕДСЕСТРА СОПРОВОЖДАТЬ ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС???

Сашенька Зырянова
26.11.2010, 09:48
Я работаю 3 месяца,в школе 350 детей. Работа не особо нравится,да и не могу сосредоточиться на ней,ребенок в ясли ходит,болеет часто,неделю работаю,а 2 на больничном.

Татьяна Секереш
28.11.2010, 10:46
ПРОРАБОТАЛА КОГДА-ТО 6 ЛЕТ. КОШМАР.НЕ НРАВИЛОСЬ.НЕ ИНТЕРЕСНО.В СТАЦИОНАРЕ-ЭТО ПО ДУШЕ.ХОТЯ ВРЕМЕНАМИ ТЯЖЕЛОВАТО.

РУСЛАНА
28.11.2010, 12:35
ушла работать в школу в сентябре,вместе с сыном.он пошёл в первый класс.у него сахарный диабет.до этого работала в стационаре,в приёмном отделении.в работе ничего пока не поняла,но мне деваться некуда.мне повезло,у меня очень хорошая наставница с опытом работы 20 лет.

Маркова
01.12.2010, 14:11
Работаю в школе уже 20лет, вначале было тяжело, но со временем привыкла и втянулась в работу.После рождения второго ребенка вышлана работу *в другую школу, не ту где работала раннее и не жалею, работа нравится (правда писанины много да и работы тоже много) в школе работаю на ставку с четвертью, конечно платят мало, ну а кому сейчас легко.

Шкодина
05.03.2011, 20:24
Работаю школьной медсестрой 10 лет. ! Не сахар! Но люблю детей.одно спасает..Проба Руфье очень вжилась в ряды школьной работы. Письменое согласие родителей перед прививками. , только на их колличество родители и дети деньги не здают , на прививки дети прихидят без шприцев . Как вы думаете кто покупает шприцы и бланки согласие родителей и дез . раствор ?

Марина Мурашева
11.03.2011, 15:03
Работаю в школе фельдшером,у нас одни фельдшера работают без медсестер и без врачей.Школа большая 1200 детей.Много ответственности и работы.В общем нравится,меньше бы писанины.Шприцы выделяет больница,спирт тоже,тяжелее с дезсредствами-раз в год за счет школы,бланки предупреждения о прививке сама набираю на компе дома,распечатываю в школе.

Гордова
11.03.2011, 18:17
Работаю в школе мед.сестрой, 2 года. Работа нравится, но очень тяжело, должностных обязанностей много, ответственности еще больше, а зарплата маленькая!

Смык
11.03.2011, 19:44
Я работала школьной медсестрой 2 года, работа не сложная, ума много не надо, чтобы во всём разобраться. Главное, не зевать в работе. Бланки согласий давала всегда учителям в каждый класс, и родители ксерили их сами, так было проще всего. Но писанина никогда не прекращалась, домой брала каждый день. Больше 2 лет уже не работаю в школе, ушла в детский сад на 1,5 ставки, детей в саду 150 человек, а в школе работала на 1 ставку при количестве-700 человек. Разницу заметила сразу же, во-первых, не стала брать работу домой, всё успеваю делать на работе, но работать надо везде. Работа нравится, знаю многих девочек, которые после школы уходили в сад, никто назад не вернулся.

Марина Мурашева
12.03.2011, 11:35
Не согласна с вами Лариса,на самостоятельной работе. (без врача)без ума не сможешь работать!А в садике после школе-вообще делать нечего!

Смык
12.03.2011, 13:49
Ну, почему же без врача, врач ко мне приходит по определённым дням. Так и в школе было тоже, она всегда подсказывала, как правильно планы составить на прививки, отчёты сделать. Но если вникнуть один раз в работу, то потом можно как по накатанному работать, только ничего не *откладывать в далёкий ящик. Без врача я не делаю никому прививки, за пару дней перед прививкой собираю согласия родителей, вклеиваю всё в карточки детей, справочки по болезни тоже вписываю и вклеиваю. Ну, что для этого нужно быть каким-то профессором, нет. А в саду столько разной работы, кроме прививок, но зато в садике никто не мешает, как в школе, там двери в медпункт не закрывались никогда, дети идут гурьбой, особенно, если переменка, то, как в музей.......

Марина Мурашева
13.03.2011, 03:25
У нас вся работа в школе проводиться школьным фельдшером-и допуск на прививки,и вакцинации,и на пищ***оке,и карантины,и амбулаторный прием,и первая неотложная помощь,и отчетность.А в садиках есть медсестра и врач приходит 2 р в неделю.Поэтому так пишу.

Попова
21.03.2011, 10:17
Работаю *фельдшером *в школе в Тверской области. Учащихся больше 700 чел. Всё делаю сама:допуск к прививкам *(о прививках предупреждаю заранее родителей, беру с них согласие), вакцинация, с 1по 4 класс собираем кал на я/г и мазки на энтеробиоз, 1 р в год р. Манту, прививки по плану. Писанины много, всяких отчётов, *журналов. Дети бегут постоянно: и во время уроков, и на переменах. Ответственности много, зарплата 5300. как хочешь,так и живи...

РУСЛАНА
21.03.2011, 10:30
Я солидарна с Ларисой по поводу набегов детей. Мы тоже работаем без врача и ведем практически амбулаторный прием. Меня больше всего бесит отношение родителей к своим детям. Косящих как и больных я вижу сразу. И когда господа родители отправляют своих больных детей в школу,меня это просто бесит. Да еще и говорят-ну зайди к медику. А мы что их лечить должны? На это пол-ка есть.

Елена Окинуш
21.03.2011, 13:35
Да девочки кто не работал в школе может так рассуждать.А работы завались и за все отвечать приходиться,отчеты,приемы одна кухня чего стоит.

РУСЛАНА
21.03.2011, 14:10
Я уже писала,что в школу пришла только в сентябре прошлого года. И с декабря осталась одна. Напарница получила травму и на б.л. до сих пор. Это такой геморой. Я думала уволюсь. Столько навалилось! Кошмар. Если-бы еще что-то соображала. До сих пор во многом не разбираюсь.

Марина Мурашева
23.03.2011, 11:21
Сейчас идет туберкулинодиагностика,реакция Манту.По плану 850,сд-350,много отказов родителей.Амбулаторный прием никто в прививочные дни не отменит,бегаю из прививочного в каб.приема,Приглашали начальство из поликлинике посмотреть на нашу работу,не верят,что фельдшера так загружены.Была ли у кого-то аттестация рабочего места?

Ташева
08.04.2011, 19:46
У нас в школе 630 детей.Я работаю медсестрой на ставку.Раньше от детской поликлиники числилась школьная медсестра , которая переодически приходила на помощ.Она в основном занималась прививками,углублённым осмотром и подростками.Я вела амбулаторный приём ,занималась пищ***оком, вела всю документацию,делала отчёты ну и всё остальное.Сейчас вторую медсестру сократили.Я взала на себя всё.Но прививками заниматься отказываюсь.Я знаю,какая это ответственная работа и я просто физически всё не успею.Никогда не поверю, что где то медсестра с таким кол-вом *детей успевает всё: следить за пищ***оком (составлять перспективное меню, писать каждый день менёвки,считать калорийность),делать САМА углублённый осмотр (кстати ещё кто нибудь этим занимаеться сам? ) , планировать вакцинацию, осмотр на педикулёз и чесотку, обследование на энтеробиоз,дезрежим постоянно на контроле потому что начальство всё время напоминает и постоянно, в течении целого дня ДЕТИ, ДЕТИ, ДЕТИ.....то головка болит,то живот,то месячные ,то померяйте давление,то померяйте температуру....ужас....Девочки,напишите,кто чем занимаеться, а то у меня такое чувство что я одна дура (простите) такая,повесили всё...

Смык
08.04.2011, 19:57
Я когда работала в школе, то никогда не занималась пищ***оком, там всем занималась завпищ***оком, никогда в школе не проводится обследование на энтеробиоз, никогда не писала никакие минёвки и не считала каллории. Иногда приходила и расписывалась в бракеражном журнале по питанию.В школе было 720 детей, я тоже работала на ставку. Но двери в кабинет никогда не закрывались точно так, как и у тебя, Катя. Но отчёты, прививки, подростки, направления к фтизиатру и на ФГ-это было постоянно и с ними нельзя было затягивать. Если где-то что-то упустишь или забудешь, или, не дай Бог, на больничный уйдёшь, то всё, КАПЕЦ полный, сразу обрастаешь кипой бумаг. Я постоянно брала работу домой, потому что ничего не успевала на работе писать, а когда уходила на больничный, то бегала всё равно в школу, я живу от школы 5 минутах ходьбы. Бросила всё 2,5 года назад-ни капли не жалею, ушла в детский сад-1,5 ставки и всего 150 детей, а ходить до работы на 5 минут дольше.

Куренная
08.04.2011, 21:00
я не смогла успевать поэтому и уволилась!!!!! на меня еще повесили сопровождать школьный автобус, а это три часа ежедневно!!!! *А когда работать??????????????

Шкодина
09.04.2011, 08:00
здравствуйте ! очень хочу уйти из школы! Уже подыскиваю себе место , *в школе 82о детей работаю на ставку. Все тяну сама. Только миневки не составляю. медсестры разные кого не встречу смеются что работаю в школе , вообще эту работу за серьезной не считают. Директору когда говорю что там . или там грязь , не порядок . говорит . чтоб не сувала нос в чужие дела.

Ташева
09.04.2011, 10:56
А я вот наоборот ушла из садика где проработала год медсестрой в школу.В садике было 100 детей, в школе - 630.И сдесь легче.БЫЛО, когда со мной работала вторая медсестра.Сейчас конечно полный завал.А вообщето всё зависит от начальства.Какое начальство-такая и работа.А помимо всей работы у меня очень много времени забирает столовая.Постоянный контроль,менёвки...В течении всего дня...Я уже не говорю о проверках СЭС.

Шкодина
09.04.2011, 11:53
А еще надо в течении полугода побывать на уроках физкультуры в каждом классе. вычертить параболу на нагрузку. весело да!

Марина Мурашева
09.04.2011, 14:06
На пищ***оке веду ежедневный контроль,накопительную считаю,перспективное меню не составляю,это завпроизводством,подписывает в ЦГСЭН.Постоянно в поликлинике,говорят-основная ваша работа-профилактическая (прививки,эпид.надзор),а на деле больше всего времени уходит на амбулаторный прием.На участках ,конечно,субвенцию получают за профилактику,а мы так,никто не видит как-будто,сколько профилактической работы проводит школьный фельдшер или медсестра.Девочки,в каких областях есть региональные добавки медикам в школах?

Ташева
09.04.2011, 18:53
Девочки,подскажите кто знает приказ,по какому должны работать школьные медсёстры на Украине.Ну где можно узнать фунциональные обязанности ,ответственность и т.д. медсестры.И ещё- где в инете можно найти какую либо информацию для нашей работы(может санбюллетени,лекции или что нибудь для столовой)

Эльф
20.10.2011, 16:32
:-)

РУСЛАНА
20.10.2011, 23:46
Девочки,услышала новость. Но пока на уровне сплетен. Говорят,что нас и медсестер дет.садов хотят перевести в ведомства этих организации. Кто что слышал-пишите.

Елена Окинуш
21.10.2011, 05:55
Девочки привет меня уже перевели из здравоохранения в образование

РУСЛАНА
21.10.2011, 07:07
И как оно?

РУСЛАНА
21.10.2011, 07:10
Лена,а на основании чего? Приказ или закон какой вышел?

ВиталийНаталья Пшиченко
24.10.2011, 20:51
Девочки,в школе уже не работаю 2 года,но тема по прежнему интересует,с детьми работать нравилось.Сейчас по дороге на работу *часто встречаю деток из своей школы,здороваются,улыбаются,очень приятно и немножко жаль.Проблема ведь в том,что школьных медсестёр оставили наедине со всеми вопросами,а здоровье детей с каждым годом только ухудшается и это касается всей педиатрической службы и родителей,необходимо сотрудничество.

Кристина Мэдсэст
29.10.2011, 19:51
skolka polucayut medsestri shkol?

Елена Окинуш
29.10.2011, 22:29
Девочки,а так захотело наше начальство у них нет на нас средств,чтобы платить нашу мизерную зарплату.

Елена Окинуш
29.10.2011, 22:35
Да когда дети проходят и здороваются *это конечно хорошо .НО проблема в том что зарплата маленькая одно другое что все вопросы решать приходиться все самой и вся ответственность ложиться на плечи Да детей больных с каждым годом все больше когда я пришла работать это было 16 лет назад было всего 2 ребенка инвалида сейчас 9 и как вам такое?

РУСЛАНА
30.10.2011, 00:44
Лена,просто так тебя не имели права перевести. Я искала в сети приказы,указы. Пока ничего нет. Но к сожалению у нас в стране дуракам законы не писаны:-(

Елена Окинуш
30.10.2011, 10:11
Ясно что не писан нас поставили перед фактом

РУСЛАНА
30.10.2011, 10:19
БЕСПРЕДЕЛ КАКОЙ-ТО.

Елена Окинуш
30.10.2011, 10:26
06:48


Показать открытку


Кто говорит, что жизнь скучна,
Тот, просто не умеет жить!!!
Вся жизнь загадок, тайн полна
И может всех нас удивить...
То, вдруг, распустится цветок
Необычайной красоты,
То, вдруг, окрасится восток
Волшебной краскою мечты.
То солнца пышущий огонь,
Нас ослепит на миг, другой.
Или намочит теплый дождь,
Когда его совсем не ждешь.
То где-то очень далеко
Фрегат красивый проплывет.
А то на небе высоко-
Цветная радуга взойдет...
В любые дни и времена
Давайте жизнь свою любить.
Кто говорит, что жизнь скучна,
Тот, просто не умеет жить!!!

Елена Окинуш
30.10.2011, 10:27
Девочки Бог им судья,

РУСЛАНА
26.11.2011, 12:06
ЛЕНОЧКА,КАКОЙ БОГ! У НАШЕЙ СТРАНЫ НАДО ТРЕБОВАТЬ ТО,ЧТО ТЕБЕ ПОЛОЖЕНО. А НЕ ПРОСИТЬ. ПОЗИТИВ ПОНЯТЕН,КОГДА ХВАТАЕТ СРЕДСТВ.

Чутчикова
16.01.2012, 19:01
Девчонки привет!!! Очень рада пообщаться со школьными медиками!!! Сама работаю в школе 9 лет, фельдшер системы народного образования! *Работа и нравится, и не нравится. В школе 350 учащихся, работаю на ставку. В школе работать действительно тяжело. Очень много писанины, много веду журналов. Каждый день проверяю посещаемость детей по классам, каждые 10 дней осмотр на чесотку, педикулез. Прививки само собой, планировку делаю сама, а в прививочный день приходит врач участковый, разрешение на прививки тоже берем в письменном виде. Иногда пишешь весь день!! Санитарное состояние школы и классов тоже на мне. Действительно как написали выше, есть такое высказавание "Свой среди чужих, и чужой среди своих", 100% попадание про нашу работу!

Елена Окинуш
16.01.2012, 20:17
Любаш вы равы кто не работал в школе тот незнает ее нутро

Шевцова
17.01.2012, 18:01
Проработала в школе медсестрой 2годо на 1300 учеников, очень тяжело, еле от туда ушла, почелвечески понимаю тех кто там работает.

Чутчикова
19.01.2012, 17:26
Девченки, а как вы работаете с отказниками от прививок?

Елена Окинуш
19.01.2012, 20:15
Этот вопрос решается только через участкового врача.Есть отказ пишу в карточке и все

Александра Деловская
23.01.2012, 00:50
Работаю в школе на 370 детей Пол ставки.У нас с февраля не будет врача Привыкаем

Кармаева
09.02.2012, 02:33
Работаю в школе девятый год( до этого работала фельдшером в амбулатории). В школе 790 детей. Все обязанности лежат на фельдшере, врачи приходят только на проф. осмотры декрет.групп 1 раз в год. Планирует прививки картотечная мед. сестра детск. п-ки, Р. Манту делает мед. сестра с поликл-ки. Но взять согласие с каждого родителя моя работа. Все допуски к прививкам делаю сама и сами прививки тоже( кроме Р. Манту). Очень много времени уходит на столовую ( куча всяких журналов). Очень много бумажной работы, а с апреля 2011 нас заставили еще и стат. талоны писать, короче, кошмар!!! Приходится много работы брать на дом.Очень правильно писали многие коллеги, что не дают работать эти сумашедшие амбулаторные приемы ( хотя стат. талоны пишутся только на проф. случаи). Работы и ответственности очень много, не буду вдаваться в подробности, но самое обидное, что это никто не ценит, очень точно кто-то написал, что в школе мы- свои среди чужих, а в больнице - чужие среди своих!!! Очень благодарна создателю группы, за то ,что она дала возможность пообщаться с близкими по духу, по прфессии людьми, рассказать о наболевшем.

Татьяна Власова
09.02.2012, 16:25
Коллеги привет! Я работаю в школе уже 20 лет, медсестрой, ОДНА, на *1174человека, у меня наверное скоро съедит крышняк, ВСЕ на мне , полностью вся прививочная работа, а писанина уже во сне сниться, доктор приходит только на прививки из пол-ки. Кто знает сколько по количеству детей на 1 ставку, может быть кто-то знает № приказа? Мы слышали, что 600человек на ставку, но руководство полностью это оправергает, говорят, что никаких нормативов нет, но как-же нет, что-то ведь должно быть, не могу найти приказ. Помогите!

Чутчикова
09.02.2012, 17:51
Дорогая Татьяна, есть закон в котором написано сколько детей на одну ставку, по моему где то 600, как ты написала. Тебе нужно покапаться в инете и найти это! Еще незнаю как у вас, а у нас считается по классам комплектам. Но все равно 1174 ученика, это очень много, как минимум 1,5 ставки должно быть!!! Еще на ставку мы должны работать 40 часов в неделю, график согласовывается с администрацией школы. Так что узнавайте все и требуйте свое. Я живу в Казахстане, поэтому более точно ничего не напишу, это работа у нас приблизительно одинаковая, а правила фиг его знает!!! Удачи вам!!!

Татьяна Власова
09.02.2012, 22:22
Девчонки школьные я нашла приказ
ШТАТНЫЕ НОРМАТИВЫ
МЕДИЦИНСКОГО И ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА
ДЕТСКИХ ГОРОДСКИХ ПОЛИКЛИНИК (ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ ОТДЕЛЕНИЙ)
В ГОРОДАХ С НАСЕЛЕНИЕМ СВЫШЕ 25 ТЫС. ЧЕЛОВЕК

ШТАТНЫЕ НОРМАТИВЫ МЕДИЦИНСКОГО И ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА
ДЕТСКИХ ПОЛИКЛИНИК, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ГОРОДСКИХ И ДЕТСКИХ
ГОРОДСКИХ БОЛЬНИЦ, МЕДИКО - САНИТАРНЫХ ЧАСТЕЙ
СО СТАЦИОНАРАМИ

Татьяна Власова
09.02.2012, 22:23
600 детей на 1 ставку. Так что за лишнее количество должны оплачивать по КТУ. Требуйте! Удачи вам!;-)

Маркова
12.02.2012, 10:34
У нас тоже 600 на ставку.

Светлана 38
24.08.2012, 15:15
девочки,здравствуйте! Помогите,объясните.Оформляюсь в школу мс, зав. дшо всё время на меня кричит,грубит,хотя я ещё не оформлена,говорит ,что я не подхожу,без опыта.Конкретно не говорит,что я должна пройти для инструктажа,ну пойди в инфекц.ну пойди к фтизиатру,ну в прививочный- я прихожу,так и так, а все плечами пожимают-ну сиди смотри. Прихожу к зав. где была,что узнала-сидела там-то и опять орёт,ты ничего не знаешь.Да действительно я не работала 10 лет,но проучилась,сертификат есть,опыта конечно 0. Домой шла чуть не плача,аж затошнило,думаю,что так любили профессию,а теперь я наверное действительно профнепригодна.Кошмар!!! Но мне кажется,любого отправь на новое место пока навык не прийдёт будет тыкаться как котёнок,а тут я спросить даже боюсь,опять будет орать,что я неуч,а я ещё не выходили на работу.Чем там заниматься.что делать,когда дети пойдут с жалобами-не знаю,т.к. никто ничего не говорит. Может плюнуть и не ходить на эти 0,5 ставки,пусть она сама сидит и орёт там?

alexsa0506
20.11.2012, 17:19
Начала работать в школе. Сложности с администрацией - не дают ни бумаги. нет и помощи в ксерокопировании. Все канцтовары за мой счет. все документы изыскиваю самостоятельно из инета, разрабатываю самостоятельно инструктаж по карантину под подпись у техничек, столовой, клас. руководителю и пр. Помощи вообще ждать не от куда. Все как-то больше норовят по башке ударить, а не помочь и подсказать. Зарплата как у всех - копейки. На линейке, собранной по случаю опоздания детей на первый урок, я получила такое словестное унижение!!! при детях 9-10-11 классы и при учителях за то, что после сдачи крови-мочи в лаборатории п-ки дети отправились прогуляться или домой завтракать или не торопились в школу. Так обидно было!:mad:

Наталья Сергеевна Миненко
03.09.2013, 16:45
Привет! А я только устроилась фельдшером в школу. До этого не работала нигде. Помогите,плиииз!незнаю с чего начать даже...а на учебу только в след.году.

Smolina
10.12.2013, 11:22
Конечно тяжело, тем более учитывая что в школьной аптечке обычно только зеленка и активированный уголь. по крайней мере у моих детей было так. Правда времени уже прилично прошло, может все изменилось. но раньше было так.

Лунула
17.10.2014, 14:57
Я работаю мед. сестрой в школе 1 год. Это ужас! ни какой помощи со стороны школы вообще. А одни притензии. В школе почти 900 человек, в две смены пока, строят школу все будут с утра. Проблема передачи и получения согдасий, пишешь их пишешь когда от руки, когда печатаешь. Согласия не приносят, за ними бегаешь как дурак. Сложно собрать себя в кучу. Дети шумят орут, и никому ничего не надо. Зато когда заканчивают школу то им одну справку дай, то другую, а прививки делать не хотят.

stp56
26.05.2015, 13:49
такое воспитание..........

Софья555
17.09.2015, 18:25
Здравствуйте!!!работа только 1 месяц в школе толком еще ничего не поняла,но работа уже напрягает морально.Сейчас проходит вакцинация против вируса гриппа,собрала отказы с эти все норм.НО у меня нет сертификата в педиатрии и меня хотят заставить делать прививки детям от гриппа ,со словами что для этого сертификат в педиатрии не нужен . У МЕНЯ ВОПРОС ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ могу ли я отказаться т.к. для этого нужен сертификат в педиатрии,а у меня его нет????????

Egor
17.08.2016, 19:26
Всегда было интересно, как работают школьные медсестры, всем спасибо!

Оксана Мартыненко
02.11.2016, 14:01
У нас школьная медсестра была лентяйкой.. Появлялась раз в месяц для заполнения бумажек и всё.