PDA

Просмотр полной версии : АБОРТЫ - ВСЕ ЗА И ПРОТИВ!


Эльф
10.11.2008, 05:20
АБОРТЫ - ВСЕ ЗА И ПРОТИВ!

Светлана Шевель
10.11.2008, 14:35
вообще-то я категорически против абортов, это же убийство не в чём не повинных не родившихся детей,
но бывают ситуации когда это единственный выход (краснуха, резус конфликт и т.д.)

Юлия Самсонова
10.11.2008, 15:46
В некоторых случиях аборт нужен,так что я не против :-)

Лена Валерьевна
10.11.2008, 17:33
ПРОТИВВВВВВВВВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТОЛЬКО ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ :-(

Федчук
10.11.2008, 17:54
http://prolifetraining.com/WMV/Abortion-Pictures-med.htm
Я против.Даже если есть и медицынские показания.Убийство нельзя оправдать.А тем более невинного,и беззащитного.

Павел Борецкий
10.11.2008, 18:50
Танюш заметь не один мужик нечего не написал!
Я воздержусь от ответа!!!!! (K) (F) (F) (F)

Ирина Кобликова
11.11.2008, 17:00
Категорически против!!!Большой грех, неисправимый!

Соболева
13.11.2008, 13:55
Мне пришлось сделать аборт по медицинским показаниям, была большая угроза родить очень больного ребенка или потерять на большом сроке. И что меня можно назвать убийцей????? Сейчас у меня растет любимая дочь и я счастлива!!!! *Я родила нормального ребенка без патологий! Не могу осуждать женщин которые сделали аборт! Хотя считаю, что некоторые категории женщин надо просто стерилизовать!

Эльф
13.11.2008, 14:08
*-)Это женщина должна сама решить-или да или нет!!Она рожает,она воспитывает!! *(v)И давайте посмотрим правда в глаза,что в жизни почти каждая вторая женщина делает аборт!! Мое мнение ,что виноват мужчина,потому что если бы любил,то берег бы!! но я считаю,что если не нужен,то иди и прерви!!! (Y)

Судакова
13.11.2008, 14:24
Я против аботов!!!! Думать головой надо раньше . Но если ребенок не нужен, то чем бросать его на произвол. лучше тогда сделать аборт. Это мое мнение..

Инна Крючко
14.11.2008, 10:21
категорично против!нет,нет и нет!только если это угрожает жизни.нужно действительно думать головой,меня не пугает,если у меня будет 5 детей,справиммся

Наталья Крайникова
14.11.2008, 13:38
Если по медицинским показаниям, то За, а так Против.

Сергей и Ирина Федотовы
14.11.2008, 14:36
КОНЕЧНО ПРОТИВ!!! КАК МОЖНО УБИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА и ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ!!!!?????Какие могут быть медицинские показания, человек не в праве решать этот вопрос...

Федчук
15.11.2008, 12:10
Инна Крючко
(Y) (Y) (Y) (Y) (F)

Шевчук
25.11.2008, 16:09
Мне кажется,что лучше сделать аборт,чем потом бросить своего ребенка.Но лучше думать до,а не после.

Лариса Мыкал
25.11.2008, 16:43
Мое мнение - лучше родить и бросить, чем аборт. * Будет себе жить человечек.... *А вообще такое ощущение, что *здесь пишут * святые - *все рожают немеряно или вовремя предохраняются. Всяко *бывает , * и чем загубить * обе жизни ( *матери *и ребенка) , то *может быть вовремя подумать *стоит, *и раз уж *случилось - то *сделать ... Это *глубоко интимное, личное дело женщины, *и никто не вправе советовать или осуждать. (F)

Kalinina Irina
25.11.2008, 19:21
если созрев физически,мы морально не созрели(это я к тому,что не научились отвечать за свои поступки),так предохраняйтесь!!!!!!!!!!в каком веке живем????я считаю,что все дети от бога,и даже те,что брошены.и я не вижу причин по которым необходимо сделать аборт,кроме мед.показаний конечно.из любой ситуации есть выход.убийство,а это убийство,не выход!!!!!!!!!!!

Байрамова
26.11.2008, 12:48
Аборт-это конечно большой грех!Но это грех того человека который его сделал!И с этим грехом живёт он!А судить хорошо это или плохо может каждый!

олеся яцкова
01.12.2008, 09:13
я за аборт, но только по мед. показаниям и если было изнасилование)) а так конечно против))) но вообще у каждого человека есть своя голова на плечах, так что решать и нести этот крест только ему, мы не вправе кого либо обсуждать, это его решение))) :-)

Зоя Вепринцева
01.12.2008, 09:39
Все *Очень и очень индивидуально. Если женщина решила для себя--это ее решение.Никакого греха здесь не вижу.

Эльф
03.12.2008, 12:10
В продолжении темы про контрацепцию...Если кому-то это интересно советую вам почитать Людмилу Улицкую ,Она много про аборты написала и Андрей Ломачинский "Криминальные аборты"...Кто читал-тот поймет,кто нет-советую (Y)

Наталья Бочкова
03.02.2009, 20:06
(N) (N) (N) (N) (N) (N)!!!!!!

Милютина
03.02.2009, 20:40
Я согласна с Натальей Бочковой (N) (N) (N) (N) (N) (N)и еще 100 раз (N) (N) (N) (N) (N)

Солдатова
03.02.2009, 21:00
Я за то, чтоб аборт делали всем желающим бесплатно(сейчас вроде так и делают), потому что, как показала практика, если запретить аборт в мед.учреждениях, то их будут делать подпольно, что приведет к еще большим смертям. А вообще я считаю, что вопрос о том, делать или не делать аборт, решать должна не только женщина, но и мужчина.

Короленко Мария
03.02.2009, 22:26
Я ПРОТИВНИЦА АБОРТОВ! :-@ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕОБРАТИВНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Харисова
04.02.2009, 14:40
Такая тема. Ситуации разные бывают. Вот например всякие асоциальные личности плодят и плодят в пьяном угаре. А бедные дети потом мучаются. Сколько по телику показывают таких случаев, когда детей убивают собственная мать, бабушка или отчим. Или они вырастают и ходят собирают деньги на бутылку родителям. Это нормально? Да лучше им аборты делать. Я бы вообще таких стерилизовала.
А вообще нужно обучать девочек контрацепции что- бы не было всяких не желанных залётов и абортов в малолетстве.
И я вообще не понимаю как можно забеременнеть нежеланно???????? Взрослые ведь люди, надо уметь предохраняться и тогда не будет никаких абортов.
В общем контрацепция, контрацепция и ещё раз она родимая!!!!!!!!

Морозова Елена
04.02.2009, 14:51
Скажите, сколько можно обсуждать тему "аборта"???? ^o) *Каждая нормальная девушка понимает, что аборт это плохо...но ситуации в жизни бывают разные!!! Многие говорят вот мол не могут взрослые люди предохраняться...а Вы в курсе того, что многие контрацептивы бывают подделкой, что можно неправильно поставить спираль, презерватив может порваться!!! Не надо осуждать людей и их поступки.

Морозова Елена
04.02.2009, 14:55
Вот пример из личной практики: на прошлой недели ко мне пришла девушка бер-ть 5 нед ( у нее уже есть один ребёнок ), я задала вопрос почему на аборт? Ответ был такой : " Хотели второго, вместе с мужем попали под сокращение..." *И, что Вы считаете нужно рожать, когда нет даже денег прокормить себя и первого ребёнка????????? * *И такое бывает, поэтому не суди и не судимым будешь!!!

Рита
04.02.2009, 18:01
LUBAJA JENSHINA DOLJNA VIBIRAT DLJA SEBJA SAMA. esli 4esno ja zaberemenela ne zaplanirovano, pervaja devo4ka esho bila sovsem malenkoi - 1.7 - ja reshila abort ne delat, muj poderjal i u nas pojavilas esho odna devo4ka. teper ja bez nee jit ne mogu sladkaja ona. no znau 4to esli bi uznala 4to plod ne vporjadke - esli bi bila ugroza rodit bolnogo rebenka to sdelala bi abort.
esli 4esno u menja est sestra rodnaja u nee patologija serdza - tetralogy of fallot - mediki doljni znat 4to eto! tak ei uje 20 let, sdelali operaziu v 4 goda v israile a teper predstoit esho odna potomu 4to sostojanie uhudshilos. za eti 20 let vsja semija stradala vmeste snei i sei4as prodoljaem. ona devo4ka horoshaja rabotaet, u4itsja no vse ei daetsja o4en tjajelo. no kogda mama bila beremena esho ne bilo ultra zvuka, a sei4as stoit podumat nujno li tak v jizni mu4atsja s bolnim rebenkom, a bivaut esho bolezni pohuje!

Божко
04.02.2009, 18:19
Я против абортов если только по мед. показаниям .По поводу контрацепции вопрос сложный я сама родила дочь после предохранения презервативом *об аборте и не думала ребёнок был желанным сейчас ей 10м. я не работаю мужа сократили если заберемению то только рожать , правда предохраняемся, опять презервативами :-D

marina papiashvili
04.02.2009, 21:33
IA ZA ABORTI,IA SCHITAIU CHTO NEJDANNAIA BEREMENNOST ETO ODNO NO NEJELAEMAIA ETO UJE SOVSEM DRUGOE DELO,NADO KONECHNO PREDOXRANIATSIA,NO INOGDA BIVAIUT PROKOLI.

Оленька Ккупнав
05.02.2009, 09:32
Котегарично против, если знают как заниматься сексом, значит должны знать, как предохраняться. Сейчас столько много средств для этого существует. ^o)

Оленька Ккупнав
05.02.2009, 09:34
Евгения не не знаю как у вас, но у нас в городе приходят на абборт молоденькие девочки. А взрослых видим редко. ( Я раньше работала в абортарии)

елена толстая
05.02.2009, 13:08
я против!!! не хочешь ребенка - не допусти зачатия!!!!

Володькина
09.02.2009, 08:47
Иногда делают по показаниям-и этих мам осуждать нельзя!!!А вообще я против!! (N) (N) (N)опасно и морально тяжело!!!!

Федчук
10.02.2009, 20:00
не хочешь ребенка - не допусти зачатия!!!!(слова Елены,в точку). (Y)

Любовь Бeленькая
16.04.2009, 23:19
Я за противозачаточные средства.И за обучение молодежи с Юношества как и зачем они применяются.Насчет абортов, я не считаю себя в праве судить кому и как планировать свою семью.

Широлапова
16.04.2009, 23:24
аборт это грех,причём очень большой!

Аннушка
16.04.2009, 23:28
Грех-как грех,а вот если бы все делали аборт-небыло бы на свете никого..............

Юлия Саки
12.10.2009, 10:19
я ЗА аборт,но против него как противозачаточного средства на каждый месяц

Сыпко
13.10.2009, 14:11
Я против аборта! Но никого не берусь осуждать, кто решился на это!

Галя Белозёрова
13.10.2009, 19:48
Надо не беременеть, но если уж такое произошло, это дело самой женщины. В конце концов ещё нет ни одного противозачаточного, которое работает на 100%., и у каждой свой конкретный случай. Аборт не считаю грехом, а вот родить и бросить, это не то, что бы грех, это просто бесчеловечно. Понятие грез для меня не существует, есть мораль, есть нормы

Оксана Чепрасова Агафонова
13.10.2009, 20:14
Убийство есть убийство.С момента зачатия -это человек.

Глазкова
13.10.2009, 20:19
Моё мнение немного субъективное,т.к. я долго не могла родить,были выкидыши,и когда мы потом лежали в палате,представляете,что именно мы говорили об абортницах.Когда была беременна,то на УЗИ уже в 5 недель слышала,как бьётся их сердечко-это не набор клеток,это живое существо!!!Так что для меня аборт-табу.Но никогда не буду никого осуждать,у каждого своя история и своя правда.

Галя Белозёрова
13.10.2009, 21:08
Вообще до 24 *недели , если не ошибаюсь, я же не акушерка,это не человек, это плод... , пусть даже и с сердцем. У животных тоже есть сердце, но не думаю, что мы тут все вегетарианцы.

Галя Белозёрова
13.10.2009, 21:11
Есть аборты и прерывания беременности и по медицинским показаниям, и после изнасилования, и после внезапной гибели кормильца, или после генетического анализа, который подтверждает, что ребёнок будет болен... Неужели эта женщина не имеет права на жизнь без нежеланного ребёнка, или лучше родить урода и сдать его на воспитание государству?

Сыпко
14.10.2009, 11:02
До 24 недели плод? Некоторые рожают в этом сроке и выхаживают детей! У ребенка в 12 недель уже есть ручки,ножки голова, в общем все что есть у нас, только в маленьком размере.

Галя Белозёрова
15.10.2009, 10:12
Всё есть, но считаюся ли они жизнеспособным и как много среди них вырастает в нормальных детей ?
Тем более разговор идёт об аборте, а это до 12 недель.

Семенищева
15.10.2009, 13:10
ВСе такие противники.пока самих не коснется.я противница и что?предохранялись с мужем и всеравно беременела.никакие свечи и таблетки не помогали.жили в съемной квартире с маленькой дочкой.так что приходится задумыватся об аборте когда нет своей квартиры.

Ирина ВавкДа
15.10.2009, 14:05
Сама аборты не делала, но никогда никого не осуждаю-бывают разные ситуации в жизни. Но одно ясно, аборты должны быть разрешены. Ручки-ножки это все понятно, но главное все таки полноценные мозги, вот тогда это уже не эмбрион , не плод, а человек.

Юлия Саки
19.10.2009, 22:14
Ирина(Y) (Y) (Y)

Нев домська
06.11.2009, 15:56
Котегорически против!!!А то,что нет условий,денег воспитывать незапланированного ребёнка,я такого не понимаю.ЭТО ДАР БОЖИЙ!Если у ребёнка какие-то вады,виноваты в этом только вы.Значит,в жизни вы что-то сделали не так,за что вы и расплачиваетесь.(tr)

Аня Субботкина
06.11.2009, 16:59
если по медицинским показаниям то за а так против!!!!(hu)(hu)(hu)(hu)(hu)(hu)(hu)(hu)(hu)(hu) (hu)(hu)(hu)(hu)(hu)

СчастливаЯ ЖизнЯ
06.11.2009, 17:46
ФИЛЬМ ПОСМОТРИТЕ "БЕЗМОЛВНЫЙ КРИК".И ВООБЩЕ ПРАВОСЛАВНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДЕЛАТЬ АБОРТ ГРЕХ.Т.К. ЭТОТ ЭМБРИОН ВСЕ РАВНО ЖИВ ОН ПОПАДАЕТ В РАЙ И ПОТОМ ВЫ ЕГО ВСТРЕТИТЕ...

Katerina
06.11.2009, 20:39
Я против абортов в таких заведениях, где абортируют женщин напоздних сроках, не законно. Уродуют женщин, часто, не предупреждая о последствиях. Такихнужно наказывать " лекарей". Нужен чёткий закон и жесткий контроль. Асовсем запрещать и тем более осуждать не правильно, так можно дойти до полногоабсурда.

Осадчая
13.11.2009, 11:32
Если Бог допустил беременность--значит знает,что выносить ,выкормить и поставить на ноги,дать любовь вы в состоянии.Я ПРОТИВ АБОРТОВ.Бог даёт жизнь,ему одному решать когда эту жизнь забрать--никто другой брать на себя эту миссию не вправе.

Галя Белозёрова
13.11.2009, 20:02
А если жизнь даёт не бог, а мама и папа?
Я этой теории больше доверяю.

Семенищева
13.11.2009, 20:51
Бог нас всех рассудит.

Галя Белозёрова
13.11.2009, 21:15
Если уже тема об абортах коснулась бога, тогда мне интересно, почему женщина с угрожающим абортом идёт к врачам, а не в молельню? Почему она не придерживается правила "Бог дал, бог взял"?
У меня в детстве была книжка, со смешным названием "Учебник юного атеиста", и был там рассказик о двух семьях, в каждой семье была дочь, и вот эти дочери заболели. Первая, богатая семья пригласила лучших врачей, обеспечили лучшее питание, лекарства, и девочка выздоровела. Вторая семья была бедная ( крепостные крестьяне ), у них не было денег на врачей, лекарства, уход, не было дров топить печь, но в углу у них висела икона, и мама постоянно молилась на эту икону, но девочка умерла всё равно.

Людмила Семочкина
13.11.2009, 21:50
Я против абортов!!!! И не смогла бы работать в абортарии....

Костовская
13.11.2009, 22:20
Аборты-это нормально. Мы живем в 21 веке и можем контролировать рождаемость методом контрацепции, но если произошла оплошность, а рожать нет возможности, то можно цивилизовано в стационаре сделать аборт, а не рожать только потому, что так получилось. Ребенок должен быть желанным, а не случайным. А как на счет пьющих, умственноотсталых, наркоманов и т. д.? Пусть все рожают, потому что аборты-это зло?

Галя Белозёрова
14.11.2009, 00:22
Лучше не допустить беременность, но к сожалению бывает всякое, беременеют и со спиралью, и с таблетками, и от случайных встреч, ребёнка надо хотеть, а не вынашивать, потому что кто-то обвинит в грехе, и каждая женщина имеет право распоряжаться своим телом, роль женщины это не родильная машина в конце концов, и пусть рожает столько, сколько она в состоянии поставит на ноги, и что бы эти дети были желанными.

Семенищева
14.11.2009, 10:26
Я поддерживаю Ирину.(Y)

Сыпко
14.11.2009, 17:25
Я против абортов! Я за контрацепцию!(Y)

Нев домська
14.11.2009, 20:11
ГАЛИНА,ВЫ АБСОЛЮТНО НЕПРАВЫ?Я насчёт того,почему женщины с угрожающимвыкидышем идут к рачам,а не в молельню?А откуда вы знаете,что они не ходят в церкву молиться?Даже хватает,того чтобы дома встать перед иконой и искреннепомолиться.Ну а что уже будет,это не нам решать....А церква не запрещает ходить в больницу,только перед тем надо помолиться чтобы всё прошло хорошо.А эта книжка юнного атеиста(УЖАСНАЯ КНИЖКА).Там всё перекрученно.(tr)

Глазкова
14.11.2009, 21:33
Говорю,как женщина,которая пережила не один выкидыш,и всю беременность провела на сохранении,плюс как медик со стажем-бежишь не в церковь и не к иконе,а к своему врачу,и умоляешь его-помогите,сделайте что-нибудь.А про аборт-эти споры никогда не закончатся,нет смысла навязывать другим свою точку зрения.Кто против-рожайте хоть 10 штук,только потом не бегайте за субсидиями,и не стройте из себя героинь.Кто за-вперёд,хоть я никогда в этой ситуации не была,но думаю,что такое решение тоже нелегко даётся.

Костовская
14.11.2009, 22:02
(Y)(Y)(Y)

Галя Белозёрова
14.11.2009, 22:33
И рожала, и внематочную удаляла, и со спиралью беременела, и аборты делала, когда не хотела ребёнка ( сказать, что с лёгкостью - нет, ведь эта частица меня ), но когда меня упрашивали врачи по состоянию здоровья провести искусственные роды, я не согласилась. Да, ребёнок болен, и я на сегодня не представляю его будущего, но я его обожаю, хотя бы потому что он желанный.
Дети должны быть желанными, а не рождаться от того, что кто-то боится греха

Нев домська
14.11.2009, 23:16
:-OГаля,а вы не задумывались,почему ваш ребёнок болен,после того что вы перенесли?Вы легкомысленно относитесь к своейжизни.Аборт-это очень-очень трудный выбор.А читая ваше сообщение,вам это давалось очень легко.А частичка вас......да что вы говорите после того,что вы написали!!!

Глазкова
15.11.2009, 00:00
Уважаемая Оксана,по-моему,вы,МЯГКО ГОВОРЯ,не правы,зачем так жестоко,Галя же писала о том,что аборты даются нелегко,но рожать нужно только тогда,когда ребёнок желанный,несмотря на то,больной он или здоровый.Если уж вы считаете себя верующей,вспомните=не судите,да не судимы будете.Галечка,здоровья вашему ребёнку,сама прошла этот ад.

Галя Белозёрова
15.11.2009, 06:49
Наташа, спасибо за поддержку.
Действительно, я сама виновата во всём, потому что не верю, потому что с моим состоянием здоровья - беременность и роды = *******йство, и я примерно знала, на что иду. У меня 2 сына, старший идёт скоро в армию, он тоже перенял мою болезнь, но в более лёгкой форме, и благодаря медицине, он живёт и функционирует, а с младшим другие проблемы, но он гений. Всего идеального быть не может

Элла Бордюгова Сторожук
15.11.2009, 12:07
А вырасывают новорожденных в мусорки!! Это нормально?!!! Лучше бы она аборт сделала!!! Какая моральность о чем спорим!

Галя Белозёрова
15.11.2009, 14:42
Аборт - зло, подкидыш - добро

Нев домська
16.11.2009, 15:14
ЭЛЛА,в том и в другом случае она всёравно ребёнка убивает,так какая разница............задумайтесь???????????????

Бирукова
16.11.2009, 15:36
Кому нужны НЕНУЖНЫЕ ДЕТИ?О чем Вы все спорите, милые женщины?Сколько людей-столько и мнений,нельзя всех и вся осуждать,незная ситуаций человека...Живите в мире и с миром!!!

Katerina
16.11.2009, 17:07
Это очень сложная тема. Каждая женщина всегда знает, когда ей время заводит ребёнка. И не всегда получается так как мы хотим. Иногда приходится переживать настоящие испытание. От того какой выбор мы делаем, во многом зависит наша жизнь. Но это всегда должен быть осознанный выбор. Галя, Вы очень сильная женщина, будьте здоровы и ваши дети тоже.

Елена Новокшенова
16.11.2009, 17:35
Конечно, ребенок должен быть желанный, но у таких матерей которые ведут аморальный образ жизни, они не хотят иметь детей, но рожают и рожают по 5-7детей, дети гуляют беспризорниками, таким надо трубы завязать, да наши депутаты такого закона еще не придумали. А кто хочет иметь детей, не могут, что за такая несправедливость!!!

Семенищева
16.11.2009, 17:36
Оксана,а у вас есть дети?осуждать кого-то никто не имеет право.Жизнь длинная и неизвестно что будет дальше.Может вам самой когда-нибудь придется сделать аборт.ЭТО ЖИЗНЬ.НАс никто не спрашивает и все бывает.Контрацепция-это тоже ерунда.не всегда помогает.Я вот не переношу противозачаточные таблетки.И беременела.Идя на аборт любая женщина идет с болью в сердце.Вы думаете это легко?Заставляет жизнь.Хорошо когда все прекрасно и есть все удобства в ней.Если всех рожать,то что будет.Делить на всех кусок хлеба.ТОлько мы будем расплачиватся за свои грехи.И никто не имеет права судить.НЕт идеальных людей.И никогда не заракайтесь.

Федоткина
23.11.2009, 11:14
Аборт- или убийство- одно и тоже.и ответить придется каждой из нас" по полной программе",я думаю, что все мы это понимаем,но пытаемся себя оправдать,ища какие то смягчающие обстоятельства,даже приводяцитаты Закона Божия:Не суди да не судим будешьи т.д.

Эльф
23.11.2009, 12:36
Хочу еще раз повторить,что это зависит только от самой женщины,от ее жизни,от обстоятельств,от воспитания,совести...и от мужчины,от кого это дитя!Это женщина должна сама решить-или да или нет!!Она рожает,она воспитывает!! (v)И давайте посмотрим правда в глаза,что в жизни почти каждая вторая женщина делает аборт!! Мое мнение ,что виноват мужчина,потому что если бы любил,то берег бы!! но я считаю,что если не нужен,то иди и прерви!!! (tr)

Юлия М
23.11.2009, 13:33
А что значит- "если бы мужчина любил, то берёг бы"? Кого- женщину? Может,ему вообще от половой жизни отказаться, чтобы жена уж точно никогда не "залетела"? О контрацепции,разумеется,должны думать оба, но в первую очередь-сама женщина.
Или берёг-кого?Будущего ещё неродившегося ребёнка?Однако много примеров,когда у любящей,гармоничной пары таки наступает нежелательная беременность. Именно-нежелательная, и в аборте они видят единственный для себя выход.

Эльф
23.11.2009, 14:24
Юлия,я спорить не буду,потому что у меня свое мннение,у Вас свое!Как мне даже МОЙ говорит,что мужик обязан и должен беречь свою женщину,а не просто получить свое и все-его это не должно касаться!!Мы поэтому с ним и сошлись,что "СМОТРИМ НЕ ДРУГ НА ДРУГА,А ВМЕСТЕ И ПРЯМО"!!Спорить не стану-сколько людей-столько мнений!

Юлия М
23.11.2009, 17:36
А я и не спорила,наоборот - даже согласилась с Вами, что о предохранении должны задуматься оба.А вот категорично заявлять, что виноват лишь мужчина- не стала бы. Давайте скажем так-если уж наступила нежелательная беременность,то ответственность за неё несёт пара, а не поодиночке.И решение об аборте тоже принимается двоими,так почему же многие винят лишь женщин?

ЛИПА ЛИПА
23.11.2009, 18:19
За или против зависит от многих факторов от того какой мужчина с тобой от того насколько уверено ты сама стоишь на ногах от твоего воспитания и состояния здоровья (как и партнера)от того что для тебя самой значит ЖИТЬ но нельзя забывать о том что ребенок в первую очередь дается женщине он Весь из НЕЕ. И он не дается ей просто так Для кого то дети это испытание труд и даже наказание и далеко не для каждой одни безмерные восторги. дети это труд и ответственность которые даны и посильны только женщине поэтому только она может решать судьбу своих детей. Считает возможным убить пусть убьет может растить пусть растит . а вот если женщина не может не рожать не предохранятся тогда наверное и пихаться как то не очень честно раньше для утешения такого горя люди в монастырь уходили что б не рисковать.

ЛИПА ЛИПА
23.11.2009, 18:25
а относительно слов нечего потом за пособиями бегать так за пособиями не к Вам же побегут а к государству оно обязано оно нас всех имеет так что подачки-пособия это плевок в лицо всем матерям (сами то слуги народа не такие деньги на своих чад тратят)а прежде зарплаты и пенсии должны быть достойными может тогда и пособия бы не пригодились и бабы бы рожать не боялись не одного не десять

Галя Белозёрова
23.11.2009, 18:47
Ну пособия, это наши налоги, зачем кормить чужих детей, когда свои голодные? ( образно )
Насчёт пары, то беременеют не только те, кто состоит в браке, к сожалению бывают и залёты.
К сожалению во время беременности вдруг выявляются генетические, хромозомальные и физические пороки и уродства у плода, если их родят, то многих отдадут в Дом малютки, или учреждение для УО, и в таких случаях тоже рожать, что бы боженьку не прогневать? Или это такое божье испытание?
Жизнь одна, и прожить её надо хорошо, и с желанными детьми, а не рождённыит только от страха за согрешёггый грех.

ЛИПА ЛИПА
23.11.2009, 19:08
Да при чем тут Боженька Патологии тоже с потолка не приходят я говорила о том что если женщина знает что у нее могут родится дети которые кроме нее никому не нужны зачем допускать случайности можно перевязаться я не за то что бы рожали все что Бог пошлет я за то чтоб женщины думали прежде чем даже для случайностей существует экстренная помощь что бы предотвратить наступление беременности мы же не в палеолите живем не надо врать себе случайностей не бывает

ЛИПА ЛИПА
23.11.2009, 19:20
А если патология выявлена уже в течении беременности вот это уже не аборт по залету это сознательное убийство с целью оградить лично себя от проблемы этот вопрос мы можем откровенно перефразировать в тему НУЖНО ЛИ РОЖАТЬ НЕПОЛНОЦЕННЫХ ДЕТЕЙ тема другая и более тонкая потому что сразу выплывает вопрос Неполноценные это какие ? те которые в инв.коляске или те которые забивают до смерти собственную бабку за огрызок вонючей пенсии?

Katerina
23.11.2009, 21:52
Юлия, по моему вы слишком категоричны и агресивны. Извините конечно, но не всё так просто. В жизни нельзя всё уложить в одну схему, а у вас всё как-то просто получается. Выявили во время беременности уродства- женщина виновата. Но бывают генетические предрасположенности которых не предугодаешь, и очень серьёзные, и порой не совместимые с жизнью. Вот о чём реч. Зачем же всех на одну линию ставить.

Katerina
23.11.2009, 21:57
И кто сказал, что для самого ребёнка будет лучше в этом случае родиться? Ни кто не вправе осуждать!

Ирина ВавкДа
23.11.2009, 22:32
спор конечно интересный, но подумайте о молодежи, как бы мы не хотели,но они рано начинают заниматься сексом и у основной массы такой молодежи нет лишних средств на контрацепцию, посмотрите сколько стоят презервативы, я уже молчу о гормональной контрацепции. Хорошо, если девочка скажет маме и та будет ее обеспечивать таблетками, а если дети молчат и потом беременеют, а им еще учится и строить свое будущее. Нельзя так категорично осуждать всех, аборты имеют право на существование. Лучше аборт, чем потом оставить в детдоме на одиночество и дедовщину в таких заведениях.

Федоткина
24.11.2009, 13:59
А будут ли счастливы желанные дети,будут ли они здоровы,живя за себя и за своих убитых сестричек или братишек? Не волнует ли вас этот вопрос?

Федоткина
24.11.2009, 14:07
И вообще,мне кажется, лучше закрыть эту тему,чтоб не провоцировать женщин на такие очень агрессивные высказывания,совершаем смертельный грех,а потом ещё все это " мусолим",оправдываясь каждая по своему,а в душе все прекрасно понимая-оправдаться то и нечем.

Галя Белозёрова
24.11.2009, 14:22
А зачем и перед кем оправдываться? Каждая женщина имеет право распоряжаться своим телом, потому что оно принадлежит только ей.
Смертельный грех по моему, это также носить сапоги из кожи, и есть мясо, и работать на живодёрне.

Екатерина Личутина
24.11.2009, 14:32
БАТЮШКА СКАЗАЛ ЧТО ЭТО НЕ ГРЕХ ЖЕНЩИНЫ А ГРЕХ ВРАЧА! И ВРАЧА ПОТОМ НЕ ПУСТЯТ В РАЙ!

Галя Белозёрова
24.11.2009, 15:22
Ну это сказка для тех, кто верит в рай.
И если пересмотреть, то наверное
,этот же врач принял не одни роды.

Katerina
24.11.2009, 16:00
Вообще-то здесь ни кто не оправдывается. Мы же не в суде. Я например ни когда не делала аборты но и не зарекаюсь от этого. Просто все высказывают свою точку зрения, поскольку есть такая тема. А смотря по тому, как много сообщений в этой теме, вопрос многим интересен.

Юлия М
24.11.2009, 16:06
А ещё в некоторых странах врачи проводят эвтаназию - им тоже путь в рай заказан? Или они просто выполняют свою работу?

Галя Белозёрова
24.11.2009, 18:15
Эвтаназия - это отдельная тема, и ничего плохого в ней нет.

ЛИПА ЛИПА
24.11.2009, 20:29
каждая женщина знает глубину своего поступка и дело тут не в моей агрессии мы просто не должны относится к этому как к чему то нормальному каждый аборт это в какой то мере личная трагедия каждой женщины которой пришлось с этим с толкнутся по своей воле или в следствии обстоятельств .не каждому наверное приходилось видеть то что заставляет людей изменить свое отношение к человеческой жизни вообще и к ее прерыванию в частности Я не обвиняю не женщин не врачей не тех кто агитирует молодежь к безграничному сексу я говорю о том что это болезнь современности вседозволенность нравов позволяют нам без боли говорить о том что по сути является трагедией что простой залет что мед.необходимость или просто не желание иметь детей это нельзя считать нормой это все патология патология отношений патология медицины и патология мышления Берегите себя от легкости размышлений

Костовская
24.11.2009, 21:28
В соседнем доме находится квартира-бомжарня, там тусуется сброд и есть 2 молодые дебильные девки (вечно приоткрытый рот, слюни у рта, пустой взгляд- 100% слабоумие), так одна 2 родила, а вторая 1, все дети в доме малютки этим их даже не отдают с род.дома. Вторая опять беременная. Так что теперь, надо радоваться чуду зарождения новой жизни? Ведь аборт делать грех. А еще подумайте от кого они рожают и кто получится?

Жильцова
24.11.2009, 22:09
Работаю в оперативной гинекологии, аборты рутинная работа, может это и грех, а что есть альтернатива? Делают у нас и амнеоцентезы, а лучше рожать больных детей? Давайте все гинекологи откажутся это делать-и что, будут опять криминалы, искалеченные женщины. И хочу сказать всем пугающим адом: между прочим у нас оперируют каждый день гинекологически больных, спасают жизни тысячи женщин, так что коллеги не наезжайте:-(

ЛИПА ЛИПА
24.11.2009, 22:22
Ирочка мое личное мнение что некоторые женщины которые осознанно рожают заведомо больных и никому не нужных детей должны принудительно стерилизоваться и это не относится к вопросам веры или Бога это вопрос социальный они не корячатся с ними сами их содержим лечим и боремся за их жизнь тоже мы .А для размышляющих о вере6 скажу неизвестно что больший грех стерилизация один раз или постоянные чистки?

Галя Белозёрова
24.11.2009, 22:53
Значит эвтаназия это плохо, а стерилизвция, это хорошо и этично.
Какая-то фашистская идеология, Гитлер тоже стерилизовал евреев и психически ненормальных.

Семенищева
25.11.2009, 14:30
издавна женщины делали и будут делать аборты!Спорить бесполезно.

Katerina
25.11.2009, 16:36
Даже стерилизация животных- не является нормальным. Защитки животных давно выступают против этого. Значит стерилизовать женщин по вашему нормальнее, чем делать аборты? О чём мы спорим?

Katerina
25.11.2009, 16:41
Ужепринят закон, который запрещает стерилизацию, бездомных животных. Вам не кажется это извращением говорить и даже думать о том, что нормальнее стерилизовать людей. Может быть надо лечить головы таким будующим мамам или изолировать их от общества? Бред какой-то получается. Чем больше ищешь логики в этом, тем больше парадоксов находишь.

Katerina
25.11.2009, 16:55
Или давайте примим закон, для такихбольных на голову особей женского рода,рожающих уродов-который будет предусматриватьуголовную ответственность- особенно для тех кто состоит на учёте. Проще конечно стерилизовать. По моему всё этосродни фашизму.Лешать человека природных способностей это, что - гуманно? Когда-то делали лоботамию, считая это большим продвижением, ну и к чему это привело?

Эльф
01.12.2009, 10:17
Такие темы нельзя закрывать-они все-равно будут обговариваться и обсуждаться!!

Мария Казьмина
02.12.2009, 18:06
Я согласна надо стерилизовать!!!!Какой Гитлер!!!!Они рожают как кошки,а потом бросают своих детей или убивают и выбрасывают на помойки грудных на съеденин крысам!Грех оборт не спорю,но уж лудше он,чем ненужный ребёнок!Или родит,а потом ребёнок ичет 5 угол,вместо мячика пинают!!!!

Галя Белозёрова
02.12.2009, 19:03
Мария, так стерилизовать или аборт?

терещук
02.12.2009, 19:35
здравствуйте!прочитала весь форум.работаю в роддоме,в москве.я за аборты.прежде чем говорить грех это или не грех половую культуру надо повысить.особенно у школьников.у меня были мамашки от 13 и старше.были которые выходили из роддома и на помойке оставляли своих малышей,которые отказывались от них сразу в роддоме.но многие были счастливы что родили.я считаю что в женских консультациях должен быть психолог.может женщина приняла решение сделать аборт в состоянии аффекта,а поговорив с психологом передумает.а какой грех больше сделать аборт или в лучшем случае оставить ребенка в роддоме,в худшм случае выкинуть за ненадобностью.дети должны быть желанными.

Федоткина
07.12.2009, 09:47
Да, дети должны быть желанными,да нужна большая работа во всех уч. заведениях по пропаганде современных методов контрацепции,да нужны психологи в женских консультациях да да да,но посмотрите на статистику- аборты то как правило делаютте женщины у которых не ограничены возможности вырастить ребенка,они как правило образованы,имеют работу.мужа ит д. и все же находятся много причин убить ребенка.А процент тех женщин , о которых говорите. очень маленький, " бичиха" как правило и не задумывается делать аборт, она рожает в любом случае. Так что не надо искать оправдания для такого" поступка "!!!

Жиделева
25.01.2010, 08:58
Я извлечён врачом был острой ложкой
* * * * * * * * * *В кровавой жиже.
Я так хотел пожить ещё немножко...
* * * * * * * * * *А вдруг бы выжил?
Хотел на свет взглянуть, увидеть небо.
* * * * * * * * * *Оно какое?
Зачем я был убит вот так нелепо
* * * * * * * * * *Твоей рукою?
Лежу в тазу, размазанный комками
* * * * * * * * * *С густою кровью.
А я хотел хоть раз прижаться к маме,
* * * * * * * * * *Согреть любовью.
Я знаю, что меня ты не желала -
* * * * * * * * * *Я был обузой.
В свои шестнадцать ты ещё не знала
* * * * * * * * * *Такого груза.
Ты так хотела с этим парнем слиться -
* * * * * * * * * *Любовь безбрежна.
Но знала то, что должен появиться
* * * * * * * * * *Я неизбежно.
И вот лежишь ты в освещённом зале
* * * * * * * * * *В тиши больницы.
Уж приговор врачи мне подписали -
* * * * * * * * * *Мне не родиться.
Лежу в лотке я - крохотный комочек,
* * * * * * * * * *Всего пять граммов...
Немой вопрос, застывший между строчек:
* * * * * * * * * *За что же, мама!?.

Жиделева
25.01.2010, 08:58
Я извлечён врачом был острой ложкой
* * * * * * * * * *В кровавой жиже.
Я так хотел пожить ещё немножко...
* * * * * * * * * *А вдруг бы выжил?
Хотел на свет взглянуть, увидеть небо.
* * * * * * * * * *Оно какое?
Зачем я был убит вот так нелепо
* * * * * * * * * *Твоей рукою?
Лежу в тазу, размазанный комками
* * * * * * * * * *С густою кровью.
А я хотел хоть раз прижаться к маме,
* * * * * * * * * *Согреть любовью.
Я знаю, что меня ты не желала -
* * * * * * * * * *Я был обузой.
В свои шестнадцать ты ещё не знала
* * * * * * * * * *Такого груза.
Ты так хотела с этим парнем слиться -
* * * * * * * * * *Любовь безбрежна.
Но знала то, что должен появиться
* * * * * * * * * *Я неизбежно.
И вот лежишь ты в освещённом зале
* * * * * * * * * *В тиши больницы.
Уж приговор врачи мне подписали -
* * * * * * * * * *Мне не родиться.
Лежу в лотке я - крохотный комочек,
* * * * * * * * * *Всего пять граммов...
Немой вопрос, застывший между строчек:
* * * * * * * * * *За что же, мама!?.

Федоткина
25.01.2010, 14:16
Я в шоке, от этих бьющих прямо в сердце слов!

Шалай
04.02.2010, 10:38
ЯК МОЖНА ВБИВАТИ ТАКЕ МАЛЕНЬКЕ ГАРНЕ ЧУДО ВОНО Ж НIВЧОМУ ЩЕ НЕ ВИН. Я ПРОТIВ АБОРТIВ

Галя Белозёрова
06.02.2010, 08:49
Если женщина, которая хочет сделать карьеру, и всё у неё есть, и вохможно дети и беременеет совешенно случайно, или презер с дырочкой, или спираль сдвинулась, или она оказалась в том, 1% которые беременеют с таблетками, что мы можем ей предложить? Родить и продать
Зачем плакать по нежеланной беременности, если жеводёры живых животных убивают... Я пару раз видела, и мне достаточно... А ведь тоже божья тварь

Шириазданова
06.02.2010, 20:19
Здравствуйте. Почитала форум, и в шоке. О какаих грехах говорилось где-то там далеко? А осуждение это не грех. Я например, ЗА аборты. Не за тупое скобление безконечно, а за то, что иногда бывают ситуации, когда это- единственное правильное решение. Нормальная женщина, и на аборт и с аборта идет в подавленом состоянии. Нормальная женщина взвешивает все за и все против. И не отметит это дело шампанским.
Я даже не против стерилизации. Не вижу в этом ничего плохого. Где то говорилось, что запретили стерилизовать бездомных животны. А какая от этого будет польза. Прирост больных собак, которые нападаю на нас и на наших детей- это нормально?
Каждый человек имеет право на свое решение и мнение. Каждый человек потом и ответит за это перед Богом. Как впрочем и за другие свои грехи и проступки.

Федоткина
07.02.2010, 11:13
Так как вы ,НАталья,думают.Слава Богу,не все! И это очень радует!

Шириазданова
07.02.2010, 13:16
Не все , но многие, кто думает не только о загробном мире, но и о завтрашнем дне, который необходимо прожить.

Галя Белозёрова
07.02.2010, 13:54
А меня очень радует то, что думает Наталья. И если бы так думали все, то не было бы в таких объёмах беспризорных детей, и детского рабства, и детской порноиндустрии, детей бы не продавали богатым иностранцам, которые потом или избивают их до смерти или продают на органы.

Шириазданова
07.02.2010, 14:07
Нас в семье 7 детей. Тем не менее, мама не раз была на аборте. Сколико детей необходимо семье, столиких родители и производят на свет.

Федоткина
07.02.2010, 14:39
А чем же мы с вами отличаемся от тех богатых иностранцев,которые издеваются над детьми,убив его однажды?..... Скажите чем?Ведь мы убиваем,того же ребенка внутри себя,еще и не увидя его ,еще не зная какой он,и никакие ваши доводы не убедят многих из женщин в обратном- аборт - убийство!!!!

Галя Белозёрова
07.02.2010, 14:47
хорошо, пусть убийство, если кому-то легче от этого жить, но есть убийство во спасение, смертная казнь тоже убийство, но ничего, казнят

Галя Белозёрова
07.02.2010, 14:49
Ольга, я поняла, что лучше родить, посмотреть кого родила, а потом убить?

Шириазданова
08.02.2010, 09:46
Судя по всему у Вас отношения с мужем, имею в виду интимные, были только для того что-бы зачать ребенка. Потому что, если верить нашим батюшкам (и читать между ваших строк), интим в семье должен быть только для продолжения рода. И никаких вычислений, противозачаточных контрацептивов и прочего быть не должно. А сам по себе интим- СРАШНЫЙ ГРЕХ!!! :-O :-O :-O Бедный Ваш мужчина..................8oI |-) :-@

Галя Белозёрова
08.02.2010, 10:00
а СТРАШНЕЕ ИНТИМА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ВНЕБРАЧНАЯ СВЯЗЬ И АБОРТ...
Интересно, а какаво отношение к женщинам, которые живут с мужчиной много лет, вне брака, и воспитывают общих детей? Тоже грех? И перед кем?

Федоткина
08.02.2010, 10:28
Давайте не будем переходить на личности и на"интим",тема -аборт-все за и против-и я отстаиваю свою личную точку зрения и своё отношение к аборту,и никак меня не интересует ваша личная интимная жизнь ни ваша Галина ,ни другой женщины,я не думаю ,что она была у вас красивой,судя по вашим высказываниям она только и состояла из интимов и их последствий! И как мне вас чисто по женски жаль!

Галя Белозёрова
08.02.2010, 16:42
Меня не надо жалеть за интим, в моей жизни было столько интима, как и у любой нормальной женщины и по обстоятельствам.
Я и не думала не переходить на личности.
Если развивать другие темы, то можно писать о феминизации, об институте брака, который изжил себя ( по моему мнению ), и если уж так интересны последствия, то обрати внимания, что я живу в той стране, в которой аборты запрещены законом, поэтому последствий моего интима быть не может, уж очень дорогое удовольствие.

Галя Белозёрова
08.02.2010, 16:47
Ольга, Вы написали
"меня не интересует ваша личная интимная жизнь ни ваша Галина ,ни другой женщины,я не думаю ,что она была у вас красивой,судя по вашим высказываниям она только и состояла из интимов и их последствий! И как мне вас чисто по женски жаль!"
На то она и интимная, что бы состоять из интимов, я не вмешиваю в интим кухню, детей и работу, для меня это несовместимо, хотя может для некоторых варка борща и секс одновременно это нормальное явление

Шириазданова
09.02.2010, 09:39
Интимные отношения между мужчиной и женщиной это нормальные, ЗДОРОВЫЕ отношения, и я думаю, что многие женщины со мной согласятся. Особенно если эти отношения между любящими людьми. И много интима в них не бывает. Бывают еще просто беседы, дети, родные, В общем обычная жизнь.

Шириазданова
09.02.2010, 09:43
А по поводу последствий- два у меня уже есть, ждем третье. Чему мы с мужем несказанно рады. И чего меня жалеть???

Костовская
09.02.2010, 22:31
Борцам с абортами, хочу предложить еще одну тему для военных действий:" Давайте начнем спасать сперматозоиды, ведь из каждой партии один- это будущий ребенок, а мы их убиваем таблетками, спиральками, выбрасываем с презирвативами. Просто УЖАС, что творим!(md)".
-Противники абортов, не доходите до МАРАЗМА! АБОРТ- это цивилизованный метод контроля рождаемости!

Галя Белозёрова
10.02.2010, 09:06
я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МЕТОД, ХОТЯ БЫ ПОТОМУ ЧТО АБОРТ - ЭТО СТРЕСС И ГОРМОНАЛЬНЫЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ДЛЯ ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ, БЕРЕМЕННОСТЬ НАДО СТАРАТЬСЯ НЕ ДОПУСТИТЬ. ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МЕТОД - ЭТО ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ СРЕДСТВА, НО ЕСЛИ ВДРУГ БЕРЕМЕННОСТЬ И НАСТУПИЛА, ТО НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ОТ НЕЁ ИЗБАВИТЬСЯ.

Шириазданова
10.02.2010, 19:28
Полностью с Вами согласна Галина.

Чупрынина
12.02.2010, 22:16
Ирине Макаровой:УБИЙСТВО не может быть цивилизованным методом контроля ни в чём!!!Боже упаси нас всех так рассуждать!я прочла весь форум,Галя писала про Гитлера и стерилизацию.Мне кажется,что цивилизованней-его методы(беру в расчёт ТОЛЬКО ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫХ!)Вот это-панацея,по-моему,для лечения нашего общества.Для социально н***агополучных любвеобильных дам лучше не придумаешь(плюс-по соц.показаниям желающим).Уже бы было меньше"мяса" для богатых извращенцев(речь шла о них раньше).Но мне противно читать,если аборты делают из-за нежелания карьеру испортить,и т.п.!!!надо,в таком случае,умерить свой пыл,снизить вероятноясть "залёта".И уж про сперматозоиды ёрничать ни к чему.В таком случае-держитесь от них подальше,вот и решение проблемы!!Вопрос затронут очень важный:тут и вопрос полового воспитания,половой культуры(как раз Галя написала,что институт брака изжил себя)и экономический,и соц.защищённость...Каждый случай не рассмотришь.Но я-против аборта!!!

Костовская
12.02.2010, 22:33
Наталья, Вы делаете из мухи слона. Аборты были, есть и будут. Это жизнь. И аборты делают не только женщины гулящие и похотливые, у каждого свои причины и если уж женщина решается на аборт, то это не от хорошей жизни и не по простым обстоятельствам. И не надо так агрессировать и навязывать именно свою точку зрения. Если кто-то решится на аборт, у Вас спрашивать не станет, а пойдет и сделает. Это дело личное.

Жиделева
13.02.2010, 07:43
А как насчет абортов по медицинским показаниям если ставят врожденное уродство плода то как быть тоже считается грехом. Или как?

Галя Белозёрова
13.02.2010, 08:12
Плодить дебилов

Шириазданова
13.02.2010, 10:59
Ирина, А где я писала, что аборт делают только гулящие??? не припомню. Или Вы не внимательно читаете, или это относится не ко мне. К противницам аборта я себя не отношу. И при определенных обстоятельствах!!!!!, пойду даже не задумываясь. И правильно, ни у кого спрашивать не буду. Советы давать могут все. В большинстве случаев это только слова, а на реальную помощь расчитывать чаще всего, не приходится
"Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу".

Костовская
13.02.2010, 22:56
Наташа, я обращалась к Наталье Арестовой.

Чупрынина
14.02.2010, 07:06
Ирина,я прекрасно знаю,что на аборт идут не только гулящие женщины(не надо мне это разъяснять,а повнимательней к тексту-я не о том речь вела).Никому своей точки зрения не навязывала(уж тем более агрессивно!),а лишь ответила на вопрос темы(опять призываю быть повнимательней).И ещё:фамилия у меня Аристова.А к вопросу врождённого уродства(точнее-постановки диагноза во время беременности):ведь бывают и ошибки.Именно благодаря настойчивости моей знакомой,у неё уже почти 4 месяца живёт сынуля.А им предлагали вызвать роды в 6 мес,т.к.предполагали(по узи)гидроцефалию.А дитё родилось нормальное!Так что не надо категорично заявлять "плодить дебилов".Ведь в том периоде беременности,который ещё абортом искуственно прерывается,не выявить патологию,а роды искусственные-самое натуральное убийство.Короче,решает каждый за себя.Я пытаюсь поступать по принципу:болезнь легче предупредить...

Шириазданова
15.02.2010, 09:07
Ирина, извиняюсь.

Галя Белозёрова
15.02.2010, 10:06
Наталья, а если это не ошибка? Сегодня есть более продвинутые диагностики, не только УЗИ.
Есть плодный белок, околоплодные воды, и всякие ворсинки плаценты, всякие генетические проверки, к сожалению не все, но основные заболевания они включают в себя.
А насчёт стерилизации, то кто нам дал право решать, кого стерилизовать, а кого нет.
Я за стерилизацию только Чекотилов и педофилов.

Чупрынина
15.02.2010, 20:21
Галя,я согласна -нам никто права не давал(но ведь мы рассуждаем,а не рекомендуем!).Про педофилов и им подобных-(Y)(Y)(Y)!!!А вот я бы,всё же ,стерилизовалаиндивидуумов женского пола,которые именуются бомжами,алкоголиками и т.п.Кого они рожают....*-)Мне даже стало интересно-Вы в России бываете(тут такие "красавицы"сплош и рядом.Вам,может,не приходиться наблюдать жизнь"на дне")?Просто я твержув этом контексте,аменя уже тут распинают за агрессию:-(

Галя Белозёрова
16.02.2010, 07:44
"Дно" есть везде, наркомания тоже, алкоголизм у нас в меньших масштабах ( у нас даже вытрезвителя нет ). А бомжество - не всегда в этом виноват сам человек, бывают разные обстоятельства.

Шириазданова
16.02.2010, 10:14
Ну вот как тр... ся так и мужчинам и женщинам. А как стерилизовать так только индивидумов женского пола.
ПРОТИВ ТАКОГО НЕРАВЕНСТВА!!!!!!!!!!:-@

Галя Белозёрова
16.02.2010, 10:16
Я собаку свою стерилизовала, и не жалею, но то оно собака, рожать ей вредно, да и не к чему, фигура стройная, сиськи не висят, кобели на улицах не пристают, короче, не страдает она от этого. НО собака не человек.

Федчук
17.02.2010, 18:20
А насчёт стерилизации, то кто нам дал право решать, кого стерилизовать, а кого нет.
А КТО НАМ ДАЛ ПРАВО КОГО РОДИТЬ А КОГО НЕТ?

Федчук
17.02.2010, 18:22
*РЕШАТЬ(СОРИ СЛОВО ПРОПУСТИЛА)

Галя Белозёрова
17.02.2010, 18:53
Я даже не знаю, как можно ответить на глупость ( это мягко сказано )...
Во первых, собираются стерилизовать людей, к которым не имеют никакого отношения, уже сформированных людей. А кто-то спросил, а что эти люди думают о нас?
Во вторых, я сама решаю, делать мне аборт или нет, кто ещё это может решить, и кому дано право распоряжаться моим телом кроме меня, и речь идёт не о живом сформировавшемся человеке, а о куске мяса, у которого будет сердце и у которого есть кровоснабжение.
Да и в конце концов - раковая опухоль имеет свою автономию.
Я не хочу сравнивать плод с раковой опухолью, но для некоторых оно так и есть, и потом на всю жизнь?

Федчук
17.02.2010, 20:08
Галя вы очень жестокая женщина.........

Чупрынина
17.02.2010, 20:12
Галь,вчитайтесь в свои же слова:"собираются".КТО СОБИРАЕТСЯ??????Вы позиционируте себя как образованного человека,а склонны через призму субъективности пропускать чужие слова,и тем самым придавать им другойсмысл.Мы не имеем возможности сказать здесь"живым "текстом,поэтомужелательно научиться понимать,что хотят сказать другие люди.Очень неприятнобыло прочестьэто Ваше высказывание.Скажу прямо-не создаётся мнение,что эти слова-не глупость(мягко говоря).Эта речь принадлежит очень бесчувственному человеку."кусок мяса",между прочим,наделён душой,это -дар божий.а вот раковая опухоль-кара.Не хочу выглядеть этакой проповедницей.Уменя были 3 выкидыша сроком около 12 недель.Но я не воспринимала эти комочки как куски мяса.

Федчук
17.02.2010, 21:44
нда,я 6 января потеряла сына на 19 неделе беременности,а рядом лежали такие кто сохранял вот такие "куски мяса"боясь пукнуть,потому что кровило сразу.Да кому беременности даются легко,вот так и могут выражаться.
Не хотела бы я быть вашей пациенткой......

Галя Белозёрова
17.02.2010, 22:27
я не жестокая, мир жесток.

Галя Белозёрова
17.02.2010, 22:36
Я пищу ни про выкидыши, ни про вынужденые аборты по здоровью, или из-за уродства плода. Одно дело это хотеть ребёнка, другое - его не хотеть, и если не хочешь его - беременность тоже можно назвать "карой".
А если опухоль это кара, то за что? И необразованно называть болезнь карой. Есть наука, а бог тут ни при чём. ХОТЯ легче всего ссылаться на бога, чем найти истинную причину болезни и лечить её.
Ещё скажите, что HIV кара, больше всего подходит, особенно для гемофилликов, потому что папа не на той женился.

Галя Белозёрова
17.02.2010, 22:45
19 недель это уже не мясо, аборты делают до 12 недель. Да я бы и сама бы не смогла бы работать с теми, кто боится пукнуть, потому что это не спасёт. Есть более действенные методы для сохранения беременности, чем лежать и не пукать.
Но тема не о сохранении, а об абортах.
И я теряла ребёнка, желанного, так что из этого? Ему не придётся страдать и умирать
А знаете в чём моя "жестокость", наверное, потому что я чаще вижу смерть, и мучения стариков, которые были детьми, а сегодня они немощны, и их дети сдают их в дома престарелых. Можно ещё тему развить, можно ли сдавать немощных родителей в такие дома. Кто там работал, он не отдаст, но жизнь диктует свои условия, самой ухаживать за ними некогда. Так и с детьми, что мы можем им дать, если ничего, то для чего рожать?

Чупрынина
18.02.2010, 18:00
Аня,сочувствую Вам(вроде третьего ждали?).Это вовсе не утешит(глупо утешать),но у васуже есть детки,так что внимания побольше им будет.Мне только с четвёртой попытки удалосьвыносить беременность(тоже пукать боялась!)теперь предпринимаю усилия,чтобы не забеременеть,т.к.не намерена больше рожать(не уверена,что рожу здорового,а убивать не намерена).

Федчук
18.02.2010, 18:29
мой ребенок и в 4 недели не был куском мяса,мир жесток но это не значит что и я должна быть жестокой...(и вам тоже вовсе не обязательно такой быть,просто вам так хочеться).

Федчук
18.02.2010, 18:33
тот кто видит смерть часто,наоборот нужно быть милосердным к тем кто умирает,и выработать привычку сочувствовать а не считать людей мясом,да именно людей потому что эмбрион это тот же человек что и в 49 лет.......даже если вы так не считаете.
А то что нам наговорили(теория Геккеля к примеру)что внутри матки нечто не похожее на человека,это бред......те кто защищает аборты как правило уже успели родиться.

Чупрынина
18.02.2010, 18:59
Анна,(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)!!!

Чупрынина
18.02.2010, 19:07
Анна,(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)!!!!!

Галя Белозёрова
18.02.2010, 19:32
Я сказала, что я не милосердна к тому, кто умирает? Хотя, не всегда есть время на милоседрдие, надо активно спасать , а способы спасения не всегда милосердны.
Можно и рёбра сломать, и пневмоторакс сделать, но цена тому жизнь.
Если рассуждать о зародыше, то есть много плачевных фильмов об аборте, и стишков неродившегося ребёнка, мне грустно от этого ( любое живое хочет жить ), я не отрицаю, что у этого человечка есть сердце, формируется нервная система, но если он не нужен маме, то не нужен никому. И ничего с этим нельзя поделать.

Галя Белозёрова
18.02.2010, 19:39
Монолог неродившегося ребенка
Вита Савицкая

Меня убили прежде,
Чем я успел родиться.
Теперь я не увижу
Ни облако , ни птицы.
Теперь я не узнаю
Как выглядят рассветы.
Теперь я не увижу
Ни осени , ни лета.
Не стану громко плакать
И радостно смеяться.
Ни с кем не повстречаюсь
И не смогу расстаться.
Никто меня с улыбкой
Тихонько не разбудит.
Меня на свете нету
И никогда не будет.
Меня убили прежде,
Чем я успел родиться.
Теперь я не увижу
Ни облака , ни птицы...
........................................
Я так хотел увидеть
Тебя , моя родная.
Но ты меня убила,
ЗА ЧТО , НЕ ПОНИМАЮ.
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
1 место в мире по абортам
В России каждый год делают 1500000 абортов

Галя Белозёрова
18.02.2010, 19:44
почему так, я в этом виновата?
Просто не у всех людей есть возможность родить, вырастить и воспитать здорового и полноценного ребёнка. А противозачаточные средства с безработицей не все могут купить, и поддельные лекарства не всегда помогают.
А вот если бы был закон, запрещающий аборты, как у нас, когда разрешает аборт только специальная комиссия, в которой сидят куча профессионалов и от религии, и от медицины, и соц. работники и юристы, , и для этого нужны действительно веские причины, связанные или со здоровьем, или с болезнью плода, или с потерей кормильца, и если комиссия не даст добро, то придётся за пол-зарплаты делать это в частной клинике, тогда, возможно кто-то и задумается, беременеть или предохраняться или воздержаться.

Юлия М
18.02.2010, 20:04
Женщины,идущие на аборт, никогда не читают таких стишков в интернете...

Федчук
19.02.2010, 08:18
почему так, я в этом виновата?
Просто не у всех людей естьвозможность родить, вырастить и воспитать здорового и полноценногоребёнка. А противозачаточные средства с безработицей не все могуткупить, и поддельные лекарства не всегда помогают.
Галь,а вас никто и невинит.......
Если у людей нет возможности родить(а она все таки есть,родить не могут только мужчины)воспитать здорового и полноценного(почему не могут?????потому что не умеют?)
тогда пусть сексом не занимаються,зачем портить себе здоровье абортом???????секеса хочу а ребенка не хочу?.......тогда каждая женщина,которая больше не хочет рожать может принять хирургические меры контрацепции,а еще проще ее мужчина(но он тогда должен оставаться единственным ее партнером!!!!что может не всегда нравиться это женщине).

Федчук
19.02.2010, 08:23
А вот если бы был закон, запрещающий аборты, как у нас, когда разрешаетаборт только специальная комиссия, в которой сидят куча профессионалови от религии, и от медицины, и соц. работники и юристы, , и для этогонужны действительно веские причины, связанные или со здоровьем, или сболезнью плода, или с потерей кормильца, и если комиссия не даст добро,то придётся за пол-зарплаты делать это в частной клинике, тогда,возможно кто-то и задумается, беременеть или предохраняться иливоздержаться.
с одной стороны,Галя вы правы,но с другой стороны не хотелось бы быть в этой комиссии(особенно со стороны религии)потому что тогда вина ложилась бы на меня,а не на женщину........да и не была бы я там,потому что отговаривала бы разными способами.

Федчук
19.02.2010, 08:32
Я сказала, что я не милосердна к тому, кто умирает? Хотя, не всегдаесть время на милоседрдие, надо активно спасать , а способы спасения невсегда милосердны.
я не об этом,а о том как вы выразились на счет не родившихся людей,я тоже медсестра как и вы и спасаем мы тоже людей,но родившихся спасаете,а не родившихся(тех кого глаза не видели,себеподобных)называете мясом,вот жестокость.
А еще что мир жесток,но он жесток потому что люди не хотят проявить милосердие и занимаются лицеприятием(этих нужно защищать,а этих нет)не надо делить людей на сорт,а то так фашисты делали.

Галя Белозёрова
19.02.2010, 08:35
Да комиссия не даст добро любой женщине, я же написала, что для этого должны быть веские причины. Что касается стерилизации, то для этого тоже есть свои критерии. Не любого мужчину или женщину стерилизуют только потому что она не хочет рожать.
Я пару лет назад думала об этом, но для меня это полостная операция, пусть и лапороскопическая. Если бы это было одновременно с Кесаревым, то можно было бы, а просто так идти под нож, ради одной трубы ( одна у меня удалена из-за внематочной, причина внематочной - спираль ).
И да, того удалённого ребёнка я хотела, и была в депрессии, особенно было интересно, что всё произошло в один день, я узнала утром , что беременна, и ночью меня прооперировали.
А когда речь идёт о нежеланном ребёнке, там всё по другому.

Галя Белозёрова
19.02.2010, 08:37
Фашисты делили на расы, нации, неполноценность по болезням, не совсем одно и тоже

Галя Белозёрова
19.02.2010, 08:44
не хотелось бы быть в этой комиссии(особенно со стороны религии)потому что тогда вина ложилась бы на меня,а не на женщину........да и не была бы я там,потому что отговаривала бы разными способами.
Нас туда никто не посадит

Федчук
19.02.2010, 08:48
и слава Богу....такие решения принимает женщина,она сама себе комиссия.
А у меня все дети желанные,потому что мои.И когда я сексом занимаюсь,я понимаю что от этого детки бывают,и готова отвечать за удовольствие........но не абортом а рождением и воспитанием.

Федчук
19.02.2010, 08:50
Фашисты делили на расы, нации, неполноценность по болезням, не совсем одно и тоже
какая разница?сорт высший или первый,евреи(к примеру) ничем не отличаются от меня украинки......это человек,венец творения Божьего.

Галя Белозёрова
19.02.2010, 08:51
Ты не можешь отговаривать женщину, у которой стоит вопрос, или умереть или родить, или у которой обнаружено уродство плода, или которая по незнанию принимала Тетрациклин в начале беременности, или которая переболела Краснухой, или которая носительница какой-либо генетической болезни вместе со своим мужем, у которой уже несколько детей, но все они калеки. Какие доводы можно её привести, что бы она не рожала?
У европейских евреев есть генетическая болезнь Тай-Зекс, когда в первые годы жизни поражается нервная система. Ребёнок не жилец. Поэтому отец делает анализ на носительство, если он носитель, то тогда и жена делает, и если она тоже носительница, то тогда и решается делать аборт или продолжать беременность. Это примерно я написала, точную процедуру я не знаю. В идеале это надо делать до беременности, но всё далеко от идеала.

Галя Белозёрова
19.02.2010, 08:53
Ну я не знаю, ведь климакс наступает иногда и в 70, поэтому выносить и родить ребёнка в 68 как-то чудно.

Галя Белозёрова
19.02.2010, 08:54
Евреи отличаются, они не едят борщ мясной борщ со сметаной:-)

Галя Белозёрова
19.02.2010, 08:57
А если честно, то я бы хотела родить, девочку, у меня 2 сына, а девочек нет, но во первых муж слышать не хочет об этом, а во-вторых в моём возрасте я уже не рискну, я младшего родила после 30, со своими болячками, и на 6 месяце меня врачи просили идти на искусственные роды, но я хотела его, не могла не сохранить.

Федчук
19.02.2010, 09:01
это вы глобально мыслите о борще и сметане,но мы с ними похожи так как поклоняемся одному Богу......
нда,женщина решает рожать ей калеку или нет.Все в жизни имеет свое значение,и дети калеки тоже,но некоторые родители не хотят просто напрягаться с калеками..........лучше абортировать,по их мнению так гуманнее.........но это не правильно.

Федчук
19.02.2010, 09:04
у меня две дочки,обязательно рожу еще деток(даже после позднего выкидыша,мальчика моего дорогого)пройдет полгода и буду стараться опять............дети это не скучная старость и главное их правильно воспитать,мои дочки уже знают что аборт это ужасное зло,и что муж один на всю жизнь.

Галя Белозёрова
19.02.2010, 09:11
А Я не думаю, что свою жизнь надо посвятить уходом за калекой в том случае, когда это можно было предотвратить, и отказывать себе в прелестях жизни, не уделяя внимания другим членам семьи. Одно дело, что ребёнок заболел уже родивгись, или во время беременности не смогли жиагностировать порок, но рожать зараннее зная, что рожаешь этого ребёнка на мучения- не могу назвать это святым поступком.
В Израиле есть куча учреждений для таких детей, и взрослых, это просто тела, которые дышат, едят и делают под себя. Многие родители от них отказываются. Почему их много? Потому что родители не проверяются во время беременностей и женятся на своих родственниках.
-

Галя Белозёрова
19.02.2010, 09:16
Анна, я рада, что вам повезло с мужем, и что у Вас всё хорошо ( не считая потерянного ребёнка ), но не надо всех равнять по себе. Люди женятся не для того, что бы развестись, что бы жить, но не у всех складывается. Поэтому один муж на всю зизнь не для всех реально, возможно есть и такие, которые готовы терпеть любого мужа, лишь бы был.
Насчёт религии, то мы преклоняемся разным богам, мы отцу, вы сыну, но одинаковы тем, что не несут зла ( хочется верить ). Я не преклоняюсь ни одному из них.

Федчук
19.02.2010, 09:17
каждому свое....

Абрамова
19.02.2010, 12:13
Я ПРОТИВ.

Надюшка Васильева
19.02.2010, 20:42
ОДНОЗНАЧНО ПРОТИВ!!!!!!!!!!!

Шириазданова
19.02.2010, 21:00
Анна, слава Богу, что Вы не знаете и дай Бог не узнаете что такое ребенок инвалид. Не от знакомых, соседей, родственников. А реально свой ребенок. Это огромная беда, ответственность, и бесконечные страдания вместе с ребенком. А еще постоянные мысли о том что будет с ним после вашей смерти. Такого не желают даже врагу. Уверяю Вас, это не голословные слова а моя реальная жизнь.

Галя Белозёрова
20.02.2010, 00:07
Анна, как я понимаю. Потому что у меня такой дома, и все мысли только о нём, как он будет без меня, что его ждёт. К сожалению мы, родители не вечны. Но, я бы не променяла его ни на кого-то здорового. И это тот ребёнок, от которого мне предлагали избавиться.

Федчук
20.02.2010, 16:42
Но, я бы не променяла его ни на кого-то здорового. И это тот ребёнок, от которого мне предлагали избавиться.
МОЕ УВАЖЕНИЕ К ВАМ ГАЛИНА!!!!!!!!!

Федчук
20.02.2010, 16:44
НАТАЛЬЯ И, НЕ ПОНЯЛА ЧТО ВЫ ЭТИМ ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ?ЧТО АБОРТ МОЖНО БЫЛО БЫ СДЕЛАТЬ В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ???

Шириазданова
20.02.2010, 21:08
Если бы Во время беременности был выставлен диагноз- то да.

Федчук
21.02.2010, 10:34
нда........тогда сейчас его убейте,какая разница?в 20 недель или сейчас?????что рука не поднимется?
ужас...видя своего ребенка и так легко говорить о том что нужно было его убить.Всем не легко и со здоровыми и с больными детьми,я не ровняю,но просто детей ростить не получается.....

Галя Белозёрова
21.02.2010, 10:42
Со всеми детьми трудно, и со здоровыми и больными, но со здоровыми не платят кучу денег на врачей, на лекарства, на лечение, со здоровыми можно ижти куда хочешь и когда хочешь, здоровых не боишься оставить дома одних, и свои выходные со здоровыми детьми используегь иногда и для себя. Так что есть разница растить здорового ребёнка или больного. Когда растишь здорового, то есть цель - его будущее, когда растишь больного и нет никакой надежды - то цель, что бы он жил сегодня, и как можно лучше

Галя Белозёрова
21.02.2010, 10:46
Да, я вчера видела 6-летнего ребёнка, с конечной стадией почечной недостаточности, я не знаю, родился он такой, или это приобретённое, но уверена, что родители бы его хотели ходить с ним на море, в лес, в Супер-Ленд, вместо того, что бы сидеть часами на диализе и выжидать донора. Не думаю, что это одинаковые трудности.

Федчук
21.02.2010, 16:20
НИЖЕ В СВОЕМ ПОСТУ Я НАПИСАЛА,ЧТО Я НЕ РОВНЯЮ,ГАЛИНА.
Я ПОДНЯЛА ТЕМУ О ТОТ ЧТО ИМЕЯ РЕБЕНКА ВИДЯ ЕГО И ТАК ЛЕГКО РАССУЖДАТЬ ЧТО ЕСЛИ БЫ ЗНАЛА О ЕГО "НЕ НОРМАЛЬНОСТИ"ТО УБИЛА БЫ.
ЕСЛИ ВАМ ТЯЖЕЛО ТРУДНО РАСТИТЬ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА.......ТО У КОГО ОН ЗДОРОВ,НО ЕСТЬ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ЧТО НЕТ У ВАС,В ЖИЗНИ ВСЕ НЕ ТАК ЛЕГКО,НЕТ ТАКИХ КОМУ ЛЕГКО ПО ЖИЗНИ ШАГАТЬ.

Шириазданова
21.02.2010, 16:47
Это не только мое мнение а мнение матерей, на руках у которых умирали детки не дожив и до полугода. Все эти полгода деткимучилисьот судорог которые возникали через каждые пол часа, и длились по 5-10 минут. Детки не могли ни ни глотать, не видели и не слышали, но самое ужасное, они все чувствовали, и стонали во время судорог. После их смерти мамы тупо сидели на полу посреди палаты, раскачивались как маятники в разные стороны, и не могли даже плакать. Не было ни сил, ни даже слез. И были слова Для чего я его родила, Для такой смерти.
Да, если-б я только знала, какие муки предстоят ребенку после его рождения, что он родиться с такой патологией А НЕ НЕНОРМАЛЬНОСТЬЮ, я убрала-бы его.
И не вам меня судить!!!

Шириазданова
21.02.2010, 16:47
Легко рассуждать сидя по ту сторонумониторао гуманности. А вы попробуйте окунуться в эту реальность с головой, и почувствуйте своей нежной кожей каково это. Сейчас за своего ребенка я порву пасть любому, кто скажет про него плохоИли предложит убить! К вам это тоже относится.

Федчук
21.02.2010, 18:25
Наталья,я вас не сужу(я не судья и слава Богу)........я говорю о словах которые вы пишите,и мы говорим об аборте как социальной проблеме а не лично вашей.Пасть мне рвать не надо,я и так рот закрою,моя кожа не такая нежная как вам кажется,вы же меня не знаете сидя по ту сторону монитора,какая у меня жизнь......или знаете что так просто меня чихвостите.Удачи вам в не легком вашем пути.(F)

Салимова
19.03.2010, 15:27
Ну в общем против конечно,но если это девочка 15-16 лет... Думаю стоит прервать беременность.Очень много примеров,что девочкам очень тяжело, они сами еще дети! Блин! Мне в 32 тяжело! Что там о 14,15,16 говорить?

Салимова
19.03.2010, 15:31
А про больных деток.... Это дело матери... той которая носит этого малыша! Сама как поступлю? Я не знаю... Трудно... Очень трудно...:'( :'( :'(

Жиделева
19.03.2010, 15:36
У меня в отделении сейча лежит можно сказать девчушка 16 лет родила двойню. Ухаживает за ними очень хорошо справляется,души в них нечает. Для нее они наверное самые желанные на этом свете. Сегодня заболела увезли в гинекологию ревела пол дня что они одни остаются,отвыкнут от груди...

Салимова
19.03.2010, 15:49
Согласна,что есть и желанные детки:-) .Я говорю о н***агополучных девочках.Ситуация-идет проф.осмотр девушек профессионального училища. На вопрос-когда были последние месячные?;ответ-не помню... В итоге слезы, сопли,слюни и беременность в 18 недель... Некоторые думают рассосется! Я не осуждаю,в большей степени жалею.

Жиделева
19.03.2010, 16:15
Да я тоже так думаю,каждая ситуация должна рассматриваться индивидуально.

Екатерина Баженова
19.03.2010, 20:55
Индивидуально.но не против этого.

Маргарита
20.03.2010, 08:36
Надо разговаривать на тему интима с девочками , когда у них месячные первые пошли. Я против аборта, сейчас есть методы контрацепции и девочкам. Идти надо в центры планирования семьи и подбирать для себя метод контацепции или гинекологу-эндокринологу.

Салимова
20.03.2010, 12:15
Нормальным девочкам,я имею ввиду умственно не отсталым.А вот барышням из н***агополучных семей и с олигофренией....:-( Боюсь, что контрацепция для них это пустой звук....

Костовская
22.03.2010, 22:26
Большую роль в профилактике абортов играет просветительно-разьяснительная работасреди учащихся в школах, но основные разьяснения должны дать родители, помочь в выборе контрацептивов. Надо что бы ребенок за советом обращался к вам, а не кподружкам или дружкам.

Салимова
24.03.2010, 14:20
Согласна. Вообще это реальная проблема общества.Одна из многих....

Тахмина Алмухаметова
09.12.2010, 08:43
В общем я против абортов, но бывают случаи когда это необходимо по мед. Причинам. Хоть Я работаю в детской больнице недолго, но сумела кое- что повидать. Мне жалко мамочек и детей ( все равно они долго не проживут, а почти с самого рождения уже прописались в больнице)

Якубовская
17.12.2010, 20:08
я за сама работаю мед сестрой на приеме у гинеколога такова насмотрелась некоторые рожают по 8-9 детей а до ума они их не доведут.я-за.

Яна Шмарина
10.04.2011, 19:29
девочки,не осуждайте тех,кто решился на такой шаг.поверьте,это самый трудный выбор и грех,который никогда не отмолишь...

Якубовская
14.04.2011, 16:09
так что надо учить девочек предохранятся а то рожают в 15 лет.

Яна Шмарина
14.04.2011, 17:35
а мальчиков?

Якубовская
14.04.2011, 19:41
но страдают то девочки . остаются потом одни в 15-16 лет с ребенком на руках . а то и во все потом подкидывают в больницы. а мальчиков потом не найдешь . так что нужно учится голову не терять.

Яна Шмарина
15.04.2011, 08:02
просто у современных девочек в 15 лет умственное развитие значительно отстаёт от физического,мозгов то ещё нет,а акселерация победила.А вообще,на мой взгляд,аборты это больше проблема тех,кто постарше.

Якубовская
15.04.2011, 14:58
поэтому надо предохранятся.потому-что первый аборт может закончится плачебно.

Яна Шмарина
15.04.2011, 17:06
ну.уж это независимо от возраста...

Якубовская
17.04.2011, 06:24
лет в 15-16 надо обьяснить . но не навязчиво очень осторожно.

Яна Шмарина
17.04.2011, 08:50
это да...

Черданцева
17.04.2011, 13:51
Если по показаниям, никуда не денешся. А так может всяко случиться, есть очень много средств предохранения. Лиш бы голову не теряли.

Яна Шмарина
17.04.2011, 22:48
да,девочки,всё правильно,только как быть,когда эти самые средства предохранения дают осечку...

Черданцева
18.04.2011, 08:59
100% гарантии нигде нет, ну а если уж случилось, сейчас есть таблетированые препараты, без инструментального вмешательства, прервать бер.( не гуманно) но бывают разные ситуации. Врачи гинекологи знают эти препараты.

Якубовская
18.04.2011, 14:35
у нас был один случай прервали бер. на большом сроке . а она сегодня опять пришла беременная.ни о чем не думает.хочешь жить половой жизнью так думай .а то аборты только делают.вот такие бывают девочки.в 16 лет

Олеся
19.04.2011, 04:09
Первый раз забеременела в 26лет, пришлось делать аборт по медпоказаниям. Плакала жутко. Очень хотелось ребеночка. Еще и аборт мини сделали плохо, чистили потом и лекарства кололи. Ровно через год забеременела. Тьфу тьфу тьфу все прошло хорошо. Только сама не смогла родить. Сегодня моей сладкой девочке полгодика!

Яна Шмарина
19.04.2011, 12:07
Люба,те же врачи прекрасно знают,насколько эти препараты бесполезны и сколько потом осложнений.Нормальный врач не будет брать деньги за рекламу,а сразу разъяснит,что к чему.Ещё раз повторюсь,ситуации у всех разные,одно дело-отсутствие мозгов,и совсем другое-когда и знаний хватает,а вот так получилось...Не осуждайте тех,кто делает этот выбор.

НАДЕЖДА НОНИТВ
23.04.2011, 21:37
(N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N)

Татьяна Дакыни
27.04.2011, 14:14
Против и категорично. Я даже *приёмного бы ребенка взяла,если бы позволяли средства, не говоря уже о том , чтобы убить своего.. Но ситуации у всех разные, и осуждать кого-то я не имею права...

Татьяна Дакыни
27.04.2011, 14:15
Еще, думаю,надо стараться до этого не доводить при возможностях нашего века...

Яна Шмарина
27.04.2011, 14:28
к сожалению.возможности не бывают 100%,даже в нашем веке...

Татьяна Дакыни
27.04.2011, 14:44
Согласна. И на что его содержать тоже надо учитывать. Некоторых мужиков вообще этот вопрос не интересует... *Как будто кроме " корми , да гуляй" ничего больше нет...

Прасолова
10.06.2011, 08:34
вчера сканировала пациента, а студентка моя водилась с его 4мя детьми. Его жена бросила, ей тяжело ораву тащить на себе:-( . Заботу о ребенке делят по закону между родителями. Попробуй отвертеться(sr) даже если это была одна ночь по пьяной лавочке

Карпичко
10.06.2011, 18:04
Он убегал… в него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет...
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК…
А в этот миг за сотни километров,
Был в исполненье смертный приговор…
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт…
Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал…
Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!!
Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!»
А волк бежал… собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу…
Его уже почти совсем догнали…
Волк вскинул морду и смахнул слезу…
Малыш кричал, слезами заливаясь…
Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть.
Вот только «маме» этого не нужно…
Не МОДНО стало, видите ль, рожать…
Она на глупость тратит свою душу…
Своих детей «не в падлу» убивать…
А волк упал без сил… так было надо…
Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл…
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…
Собаки рвали в клочья его тело!
Но только душу волчью не порвать!!!
Душа его счастливой мчалась в небо!!!
РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!!
И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век???
А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ…
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!

Соцкова
10.06.2011, 19:39
Красивые стихи-ничего не скажешь....А у нас *в клинике девушка пришла наи приём к врачу,сдать анализы на аборт. пока в кресло забиралась,передумала!!! Решила родить! Вот так бывает-порадовались за неё.

Прасолова
10.06.2011, 22:43
(Y) (L)

Яна Шмарина
11.06.2011, 07:56
девушки,зачем столько пафоса,обличений?Знаете поговорку:"от тюрьмы и от сумы не зарекайся"?насчёт аборта-то же самое.

Юлия Жовтяк-Тухватуллина
12.06.2011, 16:40
Тут дело такое-индивидуальное! Если обнаружили неизлеч болезнь то аборт или было изнасилование.

Яна Шмарина
12.06.2011, 16:45
ну,мы все расплачиваемся за свои грехи...

семенова
05.07.2011, 18:32
Мне повезло.одна беременность-один ребенок.аборт для себя не приемлю.но никого не имею права осуждать,женщина имеет право выбирать.

Svetlana Zaichenko
24.07.2011, 22:40
Все, кто рассуждает *о облезнях. насилии, не любви, условиях жизни и т.д. - говорят ДА. *Плод живой *при любых условиях зачатия. Что за селекция? * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Аборт- страшная реальность.

Козловская
25.07.2011, 14:09
У нас лежала девочка,13 лет,беременная.Хотела рожать.И все наши доводы-что папа ребенка токсикоман,что забеременела по пьянке-все пофиг.Слава богу,опекун бабушка,т.к ей не было 14 лет,заставила сделать аборт.Сейчас этой девочке 17лет,уже родила,ждет снова.Папа,естественно,другой,тот уже сидит.Лет через пять ждем ее деток к нам.

Оленька
25.07.2011, 17:36
Это зависит от жизненных обстоятельств!