PDA

Просмотр полной версии : МЕДСЕСТРЫ ПОЛИКЛИНИК+УЧАСТКОВЫЕ


Страницы : [1] 2

Зоя Вепринцева
10.12.2008, 17:10
МЕДСЕСТРЫ ПОЛИКЛИНИК+УЧАСТКОВЫЕ

Аня Белова
10.12.2008, 18:38
Это точно.!!!!!!!!! о своих пациентах знаешь все,по крайней мере паспортные данные наизусть и в любое время суток.бабушки ,дедушки звонят домой,встречают на улице,и все мы просто родные.

Зоя Вепринцева
10.12.2008, 18:40
Аня, замечательно сказано-нечего добавить!

Никитина
11.12.2008, 07:30
Старший сын говорит:,, Мам, с тобой пока куда -нибудь дойдёшь. столько времени потеряешь!" Но домашний телефон всем подряд не даю! :-)

Федоткина
16.04.2009, 12:59
Получаете ли вы доплату за участковость ? Насчитывается ли она в отпускные?

VIKI
16.04.2009, 18:26
Доплату за участковость получаем как и обещали во все услышанье 5000 р - НДФЛ - проф взносы = 4300 р. В отпускные они тоже входят, но по федеральной ведомости

Федоткина
28.04.2009, 14:15
Спасибо,Виктория. Но может вы назовете № приказа или какой то документ на что можно ссылаться,наша поликлинника существует несколько месяцев и многое стараються не говорить,я имею ввиду наше начальство. Буду очень благодарна вам.

Капустина
29.04.2009, 07:21
А я только выйду во двор убирать,тут мамки с колясками со всей округе,как будто следят за мной,вот и патронажи сделала!

Чернова
18.07.2009, 17:48
Да очень люблю свою работу.

Фелдеши
23.03.2010, 21:01
Девочки, а сколько дней ваш отпуск? Сколько назначений на участке и какие? И если не секрет,какая зарплата сейчас у участковой (взрослая сеть)?

Фелдеши
23.03.2010, 21:01
Девочки, а сколько дней ваш отпуск? Сколько назначений на участке и какие? И если не секрет,какая зарплата сейчас у участковой (взрослая сеть)?

Лагунова
24.03.2010, 13:10
Была когда-то участковой, но ушла.И ни разу не пожалела.

Юлия Цивилева
25.03.2010, 09:01
Я работала участковой, но всего 2 месяца, потом уволилась.И Слава Богу, сейчас хоть за 10- 20 тысяч не пойду, на фиг не надо.

ТАТЬЯНА
25.03.2010, 19:17
Работа участковой очень интересная,хотя и требует много времени и сил,но зато знаешь по имени,отчеству не только всё население участка,но и как кличут их собак

Наталья Новикова
26.03.2010, 15:31
23года работала участковой сестрой и никогда не пожалела об этом.Знала всех-от бабушки с дедушкой, до внучки и Жучки.Потом работала 10 лет семейной сестрой.Это одно название(N).Семейной я была больше ,когда работала на участке(fr)

Лагунова
28.03.2010, 08:31
А зачем это надо - всех знать по имени и отчеству, да еще и собак всех.

Наталья Новикова
29.03.2010, 17:29
Собак,чтобы не кусались,а людей-медицинский этикет общения.:-$

Иванцова
31.03.2010, 16:36
отпуск-50дней, з\п средняя -20 000.

Zоя БИЛЕНКО
09.07.2010, 12:01
Проработала 2 года....мне не нравится...просто наверное каждому своё!вот правильно тут было сказано что это образ жизни!!!!!По мне так это прррросто дурдом. Бегать по частному сектору,где всегда грязи по калено ,собаки бешеные.Зарплата у нас в приморском крае Г.Артём 9 тыс .Все отчёты и сестринские и врачебные пишут сестрички.уволилась и не жалею....НИ КОГДА ТУДА НЕ ВЕРНУСЬ(N)

Aleksandr Dzyuin
09.07.2010, 17:18
Бегать по частному сектору,где всегда грязи по калено ,собаки бешеные...уволилась и не жалею
Прально... С такими ногами нечего там ходить

Курбатова
09.07.2010, 22:59
Я участковой м/с мечтала работать как поступила в мед.колледж и вот моя мечта сбылась. Я работаю с ноября 2009. Сказать, что это мой образ жизни я не могу, что это то, к чему я всегда стремилась, тоже нет. Устаю от бесталковой писанины-это главный недостаток. Кому и для чего пишем непонятно. З/п у меня 7350р., отпуск 28 дней. Врач с которым работаю хорошая, помогает мне во всем, объясняет. Но я знаю точно, как появится возможность уйти в другое место, я уйду не задумываясь. По поводу бешенных собак и грязи по колено, пока мне не попадалось такое, везде асфальт и собачки добрые. :-D

Zоя БИЛЕНКО
10.07.2010, 03:11
Александру спасибо за комплимент:-$

Zоя БИЛЕНКО
10.07.2010, 03:16
ДА!ДА! ЮЛЯ!!!У меня были такие улицы страшные!А ещё один дом 9-ти этажный,в котором всегда сидят наркоманы!И вот идёшь ты по тёмному подъезду со шприцами,И БОИШЬСЯ..КАК БЫ ТЕБЯ НЕ УБИЛИ ЗА ЭТИ ШПРИЦЫ:-S У НАС ОДНУ СЕСТРИЧКУ ГОДА ДВА НАЗАД ТАМ УБИЛИ.

Aleksandr Dzyuin
10.07.2010, 03:25
мед.сестру убили?:-O

Zоя БИЛЕНКО
10.07.2010, 03:32
ДА АЛЕКСАНДР!!!!!!!!ОНА ПОШЛА УКОЛЬЧИКИ ДЕЛАТЬ!!!!!А ТАМ НАРКОШИ СИДЕЛИ!!!!!!!!!

Курбатова
11.07.2010, 23:25
Ну у меня врач к этому очень серьёзно относится, она меня не отправляет делать уколы в "н***агополучные" районы, хотя такое может произойти с каждым. А ноги у Зои и правда красивые!!! Я думаю, что участковой м/с надо родиться, может это и нелепо звучит. По своей работе я обязана почти всем:флюр.кабинету, метод.кабинету, фтизиатру, отделу АСУ, зам.пол-ки и глав.врачу-всем отчеты нужны обо всем, бабки из флюр.кабинета вообще задолбали и т.д., все чего-то требуют, всем чего-то надо. Нет порядка и существует некая бесталковость работы.

Наталья САЛДИНА
16.07.2010, 00:13
Как правильно сказано))) Гланое еще, чтобы мужья понимающие были)

Курбатова
16.07.2010, 15:15
Участковые м/с, а есть ли у вас такое, что раз в месяц вы со своим врачом ходите к главному врачу, он даёт бегунок, на котором должны быть отмечены кол-во человек, прошедших флюшку за месяц, прививки и ДЛО или такие нововведения только у нас в Рыбновской поликлинике?

Сверчкова
16.07.2010, 23:24
работала 10 лет,интересно,но физически с каждым годом становится невозможно,очень много глупой бесполезной писанины,отнимающей уйму сил и времени,теперь старшая педиатрическая+вакцинопрофилактика,честно-ОТДЫХАЮ,девочек своих жалею,сама из их шкуры вылезла

aaaaaaa
18.07.2010, 20:53
Участковой работаю 2 года, надоела эта писанина, надоели прививки и ДД . Хочу перейти в дневной стационар,останавливает только зарплата!

Ася Казакова
19.07.2010, 15:58
Да это невольно становится образом жизни 12 лет проработала патронажно *детской сестрой и знаете когда пришлось уехать на север устроилась в отделение трудно было привыкать к труду полегче

Коновалова
23.07.2010, 14:08
я работаю почти 8 лет, с каждым годом работы больше , а уважения к нам все меньше, все чаще задумаваюсь об уходе!!!!

никитенкова
16.08.2010, 19:33
Поработавши на участке сама знаю всех и меня узнают,куда непойду.Все норовят о чём-нибудь спросить,не говоря о том сколько писанины в поликлинике.Так что участок неотемлемая часть жизни,от которой уже нет сил.

Виктория Омэксээ
18.08.2010, 18:59
Не знаю работала и работаю в стационаре

Жиделева
15.10.2010, 08:42
Коллеги расскажите пожалуйста немного в чем заключается ваша работа. Вот решила уйти из больницы в детскую полликлинику на участок, ночные смены уже так вымотали сил нет.

Волгина
15.10.2010, 21:26
Работаю в детской поликлинике одни отчеты одни проверки одна писанина вечные проверки и скондальные мамки!!! вообщем полный пипец!!!

Иванцова
16.10.2010, 03:25
Участковые м/с, а есть ли у вас такое, что раз в месяц вы со своим врачом ходите к главному врачу, он даёт бегунок, на котором должны быть отмечены кол-во человек, прошедших флюшку за месяц, прививки и ДЛО или такие нововведения только у нас в Рыбновской поликлинике?
У нас без бегунков каждую пятницу врач и медсестра в устной форме отчитываются по всей работе (ДД, ДЛО, Вакцинопрофилактика, флюорообследование, перепись, диспансерная группа, реестр ОМС и т.д. по списку критериев).

Жиделева
20.10.2010, 07:46
А кто-нибудь может рассказать в чем заключается работа подростковой медсестры?

Юлия Строкова
20.10.2010, 09:30
Участковой мед.сестрой работаю 4года.Замучила писанина.Дождь,грязь,снег.ветер в харю шпаришь на участок.придёшь к бабульке а она тебе про всю семью раскажет мин30 слушаешь.Полный капец!!! ушла бы,да зарплата держит.

Курбатова
12.11.2010, 23:56
Вот если бы меньше отчетов, реальные бы спросы... Нам наш главный заявил, что флюшку должно пройти всё население участка-ну и как тут быть? Самой за всех чтоли светиться? А будешь объяснять, разговор короткий-заявление и до свидания! Очень много бесталковости в профессии, требуют, а пути решения ищите сами. А зарплата по нашей работе- МАЛЕНЬКАЯ!!!!

Тюнина
14.11.2010, 12:26
работа участковой - каторжный труд. Соглашусь с Юлией Шатлыгиной очень много бестолковости. Требуют все, всегда и сразу. многие поливают грязью, мол доплатил им президент, а они ничего не делают... и так уже все на нас свалили...

Курбатова
15.11.2010, 00:39
Да,да,да, Ольга, соглашусь, завидуют этим 7 000 с копейками, попробуй раньше уйди, сразу кости перемоют. Мне подруга м/с хирурга говорит: "Раньше я завидовала участковым, такая зарплата, но теперь нет." Это после моих рассказов про тонкости и труд. Свалили всё на нас. У нас ушел эндокринолог, замены нет и видно не ищут. Естественно кто за него-терепевт. Врачам платят 200р., а м/с вообще ничего, а диабетчиков очень много и каждому надо выписать рецепт, выслушать всё, если лекарства нет, врач пишет МСЭК или ВТЭК( не помню как правильно) и это за 200р., а нам м/с и спасибо никто не говорит.. В кабинете журналами и тетрадями все обложены-и этому завидуют... Хотя когда моя врач осталась без м/с до меня, никто на это место не пошел

Курбатова
30.11.2010, 20:49
Участковые м/с, а вы слышали, что с НГ с нас снимут путинские надбавки?

ТИХОНОВА
26.12.2010, 12:26
всем коллегам привет! Работаю уч м\с уже 8 лет, городок небольшой, все меня знают, я вообще одна на весь поселок. Ни на что времени не хватает. приемы огромные, после приема оформление документации. патронажи только когда на улице вижу мамок. До месяца еще хожу. работа в принципе нравится..уж лучше чем у терапевтических м/с. Проблема в том, что задушили писаниной, а мамки какие пошли? Скандальные, ничего слушать не хотят от прививок отказываются...Периодически хочется уволиться.. А если еще за участковость 5 тыс уберут, точно уволюсь, потому как баллы не платят( стимулирующие надбавки обещанные)

Елена Пэткав
04.01.2011, 12:05
всем *коллегам привет!Работаю педиатр.участковой медсестрой уже 8 лет и давно всем говорю ,что я не медсестра, а секретарь-машинистка *педиатр.участка .Начальство еще обещает *компьютер поставить сказали медсестра заводить все данные будет.Когда с начальством начинаешь говорить- нам обещают ещё больше писанины.Детей хоть ладно *узнаю,а на родителей уже смотреть не когда.Все думаю перейти на другую должность -муж только за-а мне участок *жалко ,что не говори ,а душой к свой пациентам *прикипаешь.

Колесник
05.02.2011, 21:39
А я люблю свою работу свой участок !!!

Елена Братишова
05.02.2011, 21:48
Девочки-участковые,скажите с кем нибудь подписали допсоглашение? уже чуть ли не середина февраля,все у нас в ожидании чуда,но говорят что ещё сам президент указ не подписал

ЛЕНА Татаурова
07.02.2011, 23:20
Работала на детском участке 4года.жутко тяжко.уволилась

Натали Я
08.02.2011, 22:48
Девушки, а кто-нибудь пробовал со всем этим безобразием бороться? Понимаю, что вопрос больше риторический) Мы попробовали, после этого сделали рабочую субботу до 19 часов. Ну, мол если не успеваете.

Натали Я
08.02.2011, 22:48
И еще. Интересно, как вы работаете по субботам и праздникам?

Батлук
14.02.2011, 17:12
Всех участковых сестер по очереди ставят в процедурку *дежурить в выходные - за это дают отгул, но далеко не всегда в тот день, когда он тебе нужен. А вот интересно оплачивают ли кому-нибудь проезд? Мы раньше покупали проездные, в конце месяца сдавали и нам деньги за них возвращали, а с нового года проездные заменили транспортными картами и наше начальство никак не может решить, что же теперь делать.

ЛЮДМИЛА Самая счастливая
17.02.2011, 18:26
Девочки соглашения подписали на этот год, но за январь еще не получали федеральные. Так что еще год живем и потерпим...

Шкодина
27.02.2011, 09:36
НЕ СЛАДКАЯ РАБОТА!

Кирсанова
30.03.2011, 13:35
А какие обязанности у участковой мед.сестры?

Шабаева
30.03.2011, 15:08
Прием, домашний стационар, отчеты (много отчетов), флюорграфия и т.д *вообщем АТАС!!!(md) (md) (md) *(fr)

Кирсанова
30.03.2011, 18:25
А можно подробнее о домашнем стационаре?А ЭКГ снимаете?

Барабанова
31.03.2011, 06:58
всем привет,15 лет работаю уч.педиатрической мед.сестрой,согласна со всеми ,тяжело,много не нужной ерунды стало,повысилась рождаемость,мамы все грамотные(выросло другое поколение),вобщем

Барабанова
31.03.2011, 07:00
дурдом,ну я очень люблю свою работу,люблю всех своих"киндеров"на участке!

Воробьева
01.04.2011, 18:23
Здравствуйте, ВСЕ. Работаю старшей м/с терапевтического отделения в поликлинике. И ЭКГ снимаем, и сахар крови на приеме и на дому измеряем глюкометром, *и стационар на дому есть, на все руки мастера...

Натали Я
02.04.2011, 11:56
Я бы слово "грамотные" взяла бы в кавычки. Начитаются интернета и "грамотные". А на самом деле ничего не знают(((.

Елена Пэткав
02.04.2011, 12:18
Согласна, пока им все разжуёшь , пока до них доидет, тебя *уже накажут за них рублём.

Тонконогова
03.04.2011, 21:55
Работаю на участке три месяца.Перешла из прививочного кабинета.Работа нравиться.Все бы успевала ,если бы не прививки.Планы огромные.Адс-м еще реально выполнить.Но от гепатита В трех-кратно.Записываешь у всех номера телефонов.Потом дозваниваешься за свои личные деньги. и не по-одному разу.Говорят,если план не выполните .главврачу голову снимут,а потом вам.

Барабанова
04.04.2011, 16:57
Елена это только начало,втянетесь,а насчет звонков я всех своих мам научила забить мой номер в телефон, и просто им делаю дозвон ,а они мне перезванивают(самое главное в нашей работе жить дружно с мамами)на прививки приглашаю: сразу после первой вакцинации пишу когда следующая прививка,а потом каждая мама звонит и узнает когда подойти,правда звонки достают,но иначе нельзя,удачи вам Елена.

Тонконогова
05.04.2011, 23:19
Спасибо за поддержку.Только я работаю со взрослыми.А они не очень -то обязательны.

Никифорова
16.04.2011, 20:03
у меня самый лудший участок,и больные тьфу-тьфу....и вам девченки того желаю!

Екатерина
25.04.2011, 19:07
Наталья Трутнева ,расскажите пожалуйста о вашей работе поподробнее,какие еще у вас обязанности ,собираюсь на участок выходить в детскую поликлиннику.Спасибо.

Барабанова
25.04.2011, 19:51
на участке работать стало тяжело,короче вся документация на мед.сестрах,патронажи,уколы на дому(до трех лет),прививки.отчетов полно,план посещений,перепись по годам,и еще всего полно,но работаем привыкли,ждем может Голикова облегчит нам труд

Екатерина
25.04.2011, 20:13
Наталья,а прививки вы обзвон делаете ,сами прививки процедурная медсестра делает или вы тоже , уколы на дому -это если ребенок болеет? Вообще ,часто по участку приходится ходить? И рабочий день как складывается,например прием с 13-16?

Кирсанова
25.04.2011, 20:55
А какие особенности работы участковой м/с взрослой,я собираюсь выходить во взрослую пол-ку на участок,все отговаривают,т.к я без опыта

Барабанова
25.04.2011, 21:02
на прививки приглашаю по телефону,или когда первую сделаем то пишу сразу когда следующая явка(если мама добросовестная то больше напоминать не надо)обычно даю всем свой номер и все звонят,правда надоедает ну уж лучше так,прививки делает прививочная м/с,но иногда мы тоже совмещаем когда работать не кому,уколы на дому не только антибиотики делаем,но и назначения невролога,проверяем реакцию на прививку на дому на следующий день,карточек стандартных у нас нет так, что сами заводим тетрадь но заполняем ее по стандарту и вот чтоб завести на новорожденного карточку уходит час минимум,еще обслуживаем очаги(кишечные,кожные)рабочий день запланировать очень трудно,потому что в нашей работе много не предвиденных обстоятельств,я вот допустим патронажи делаю все по четвергам так как у меня вечерний прием и я этот день посвящаю ходьбе по участку,самое главное живи дружно с мамами,но много им не позволяй(иначе сядут на шею,короче держи дистанцию)и чтоб тебе повезло с доктором,участок это одно целое,у меня очень хороший доктор мы с ней с полу взгляда друг друга понимаем,желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!

Барабанова
25.04.2011, 21:03
про взрослую службу не знаю как,там у них свои заморочки

Екатерина
25.04.2011, 21:31
Наталья,спасибо.

Елена Пэткав
26.04.2011, 11:57
Хорошо когда с педиатором п

Елена Пэткав
26.04.2011, 12:04
Хорошо когда с педиатором повезло ,а когда врач готов все на сестру повесить -это уже кошмар ,работы не убывает . Наберитесь терпения пока все неизучите будет трудно.

Екатерина
27.04.2011, 13:05
Подскажите,какие анализы нужно здавать при выходе на работу в детскую поликлинику и какие у вас требуются и как часто медосмотр.

Елена Пэткав
27.04.2011, 20:41
Про *анализы при устройстве не помню, а медосмотр проходим каждый квартал *и один раз в год флюрографию

Попова
27.04.2011, 21:12
ау, подростковые медсёстры, отзовитесь!! Есть кто живой???7

Натали Я
27.04.2011, 23:49
на участок каждый день хожу, иногда и повторно приходится

Натали Я
27.04.2011, 23:51
я работала в подростковом кабинете полгода, сбежала на участок опять. скучно мне там было)))

Елена Пэткав
28.04.2011, 09:49
У нас подростковый *кабинет *закрыли- *все на участковых педиаторов

Попова
28.04.2011, 19:24
я уже 15 лет с подростками и мне нравится. Они такие прикольные интересные, с ними *себя молодой чувствуешь. мальчишки мои как и все мужчины котята слепые, девчонки- маленькие стервы. но я их не променяю ни накого,потому что люблю, наверное:-$ (lo)

Светлана Боровская
21.05.2011, 16:30
Работаю на участке 2 года. И с каждым годом становится все трудней. Куча писанины, бесконечные патронажи,недовольные мамаши. А этой путинкой тыкают все кто может. Надоело сил нет. Доработаю до отпуска и уволясь.

Попова
21.05.2011, 16:51
милая, этой доплатой участковых ещё долго тыкать будут!!! мы работаем не меньше, а порой даже больше чем участковые, а получаем на порядок меньше!!! работа участковых( по крайней мере у нас в больничке0 заключается в чём? отсидеть на приёме 3 часа, *позвонить по телефону ( в основном по домашнему в перерывах пока варится борщ или -работает стиральная машина) пригласить мамашек на прививки и....... вперёд на дачу( типа я пошла на участок) или

Попова
21.05.2011, 16:55
Раз в неделю прийти на планёрку и пострадать " ах, как участковых загрузили работой. на нас только и держится всё" БЕДНЕНЬКИЕ И НЕСЧАСТНЫЕ НАШИУЧАСТКОВЫЕ, загруженные по самое не хочу. А элементарный рецепт по СЗЗ или по ДЛО выписать не могут- НЕ УМЕЮТ,,,,,,,

Светлана Боровская
21.05.2011, 18:07
Извините Наталья,но домой я прихожу не раньше 9 часов вечера. И по домашнему телефону родителей я не приглашаю на прививки,а бегаю ножками! А сейчас я лежу в больнице,так как меня покусала собака. И надеюсь Вы работаете не на участке,иначе не говорили так принебрежительно об этой работе.

Елена Пэткав
21.05.2011, 18:14
А *у нас *нет подросковых кабинетов *и на нас все от 0 до 18, *так что *мы БЕДНЕНЬКИЕ *и НЕСЧАСТНЫЕ *все сами *,а судить всех только по одному экземпляру *всё же не стоит . Если там так хорошо переходите *будите *работать на порядок меньше ,а получать больше.

Светлана Боровская
21.05.2011, 18:53
Елена поделитесь как вы заманиваете подростков на мед.осмотры?

Елена Пэткав
21.05.2011, 19:03
Если надо на диспансерный *приём то пишу *когда ,во сколько и куда придти. Конкретное *назначеное время *в половине случаев срабатывает, а остальных где улыбочкой -уговорами ,а где и отругаю.

Светлана Боровская
21.05.2011, 19:12
Моих на прием и тортом не заманишь!А еще родители грудью встают. Провожу с ними проф.беседы, но пока всё без толку.

Попова
21.05.2011, 20:56
да я работаю не на участке, но , поверьте, работы не меньше чем у вас. так же как и вы приглашаю на диспансерный приём,. Если не приходят и с мамашками ругаюсь, и детей стыжу. Военкомат начинается- диспансеризация моя, призывники от 18 до 27 мои. Объём работы не меньше чем у участковых, а доплаты НЕТ. В отпуск уйти проблема- надо на своё место замену найти, а никто не соглашается- работа моя не нравится. На участок норовят все пойти. Так где лучше??????

Натали Я
21.05.2011, 21:44
Я работала в подростковом кабинете полгода, "между участками", если можно так выразиться. Сидела, скучала. Работа не бей лежачего. Абсолютно скучная. *И никому не нужная. *Участковые сидят 3 часа. НУ-ну))) Классно сказано. Во-первых не 3 часа, бумажек столько, что все 5 не хватает. По телефону...хм, а как ваши участковые патронажи делают, прививки проверяют, инъекции тоже по телефону делают???))) Не знаете специфику лучше молчите. Кстати, на приём в подростковый кабинет я же и приглашаю подростков.

Барабанова
21.05.2011, 21:49
говорят участковые зарплату больше получают,да получаем,а слабо пойти на участок?что то не бегут ни кто на участок,так что говорить проще всего

Татьяна Родионова
21.05.2011, 22:33
Девченки, а правда говорят, что медсестрам в садах и школьным фельдшерам, прибавят зарплату на 50 процентов? Может слухи?

Попова
21.05.2011, 22:50
что? за живое задело? на участок не слабо пойти- участковые и стонут и плачут,но однако ещё ни одна у нас сама не ушла и уходить не собирается.

Попова
21.05.2011, 22:56
Всё, девчонки, мир:-) Иначе мы тут до неизвестно чего договоримся. Я обидеть вас никого не хотела. Просто на болело- *чем мы хуже вас или вы лучше нас?А ВЫ, Наталья, приезжайте ко мне в подростковый каб- "поскучаем" вместе на голую ставку+стажевые. Или участковость+ 1,25ст+федералка всё таки веселее?

Елена Пэткав
22.05.2011, 09:05
ОДНАКО КОГДА МЫ РАБОТАЛИ БЕЗ "ПУТИНСКОЙ", НИКТО НЕ ХОТЕЛ ИДТИ *НА *УЧАСТОК *РАБОТАТЬ. А вопрос о зарплате не к тем *кто работает , а к *тем, кто эту разницу *создал. На участках в основном работают старые кадры ,молодые не задерживаются даже с "путинскими".Не уходят *многие потому ,что другой работы не знают *и категория только на участковых . *А начинать *снова *с 0 никто не хочет.

Эльф
22.05.2011, 09:49
ХОРОШО ТАМ,ГДЕ НАС НЕТ!

Натали Я
22.05.2011, 11:59
Я работаю на участке 14 лет, к вашему сведению. Вновь прибывшие не задерживаются больше 1 года. Сейчас в декрете. За моё отсутствие сменилось 3 (три ) медсестры. В подростковый если и вернусь, то только будучи старушкой, когда сил не будет совсем. Работу свою люблю и менять её не собираюсь. Доплату отменят, а я останусь.

Попова
22.05.2011, 15:38
всё проехали!!! Всяк кулик своё болото хвалит:-)

Инна Эмьянц
31.05.2011, 16:28
Работаю 34 года участковой! Лучше бы"путинских" *не давали! Загрузили так, что пищим! Не раз ходили от них отказываться! И коллеги нас за доплату ненавидят! Одни упреки!

Елена Пэткав
05.06.2011, 15:40
Девчата кто премию за 1 квартал получил(поликлиника)?Как ёе насчитывают ? У нас кто в реформирование тот всех меньше получит. Начальство себя не обделило , а нам *ёкен

Попова
06.06.2011, 19:17
а что такое " премия"? мы и слов то таких не знаем.

Тонконогова
08.06.2011, 15:11
Инне Ульянцевой.То, что загруженность большая-это точно. Но зачем отказываться от "путинских" ,если можно просто не выполнить план по посещениям, по прививкам.Нас уже предупредили , что будут лишать из-за этого.

Инна Эмьянц
08.06.2011, 16:13
не хочется быть лодырем-----------не привыкли!

Тонконогова
08.06.2011, 18:52
А тут ленись - не ленись, планы не реальные, и все разговоры только про план.Как на фабрике.

Курбатова
19.06.2011, 03:48
Да что там эти путинские надбавки, копейки. Сейчас узким прибавили, медсестры от 10 000 до 15 000 будут получать, а мы 7000. Я в шоке над нашей работой, для чего, зачем, кому это нужно. Жду не дождусь, когда уйду, а точнее убегу.

Попова
19.06.2011, 16:37
:-D

Натали Я
01.07.2011, 19:19
Девушки! Что у вас с учёбой? Мне сказали, что учёба только за деньги, бесплатно не хотят учить. Денег нет на оплату нашей учёбы. Что посоветуете?

надежда александровна
02.07.2011, 16:09
а мы работаем в зоне. нам никаких добавок как узким специалистам.мед сестра 10 2000 *а я как фельдшер 11 6000

надежда александровна
02.07.2011, 16:10
мы относимся к бюджету *.

Оксана Моторина
10.08.2011, 23:47
Работаю фельдшером терапевтического участка - ответственность как у врача - зарплата меньше моей медсестры 7000 против 10000 - вот такой парадокс благодаря Путинисту

Попова
11.08.2011, 08:28
ну что, участковые, стали завидовать медсёстрам узких специалистов??? Как же им прибавили денег то!!! Только есть одно маленькое НО.. чтобы получить доплату, нашу работу куча начальников оценивает по баллам. Не набрал энное количество баллов- нет доплаты, а у ВАс всё тип-топ. федералка вовремя и без всяких наказующих "если". Доплату я получила ещё только за май, а вы уже августовскую потратили. Всё путём, девочки!!!

Попова
11.08.2011, 08:30
Бюджетники тоже получают доплату если есть учёба и сертификат узкого специалиста

Курбатова
11.08.2011, 10:39
А причем здесь зависть, не понимаю?! Я просто сравнила заработную плату. Я участковая м/с и это очень тяжелая работа, кто работает, тот это понимает. Я сужу по своей поликлинике, вот некоторым узким специалистам я очень рада, что прибавили, а есть и такие узкие специалисты, которые с этой прибавкой работают в прежнем режиме, в 12:00 их как ветром сдуло, а мы принимаем больных по их профилю, нам не сложно, но бывают и такой профиль, что мы и помочь не можем, приходится через скорую в областную направлять. И я думаю, что эти ваши "баллы и "если" это не прихоть нас участковых и поэтому нас не за что укорять, что у нас ТАКАЯ надбавка, у вас другая. В моей поликлинике у нас всем надбавку платят, про баллы я не слышала, чтобы девчонки говорили, а как в других не знаю.

Оксана Моторина
11.08.2011, 12:21
ответила другу Юлия Шатлыгина(Курбатова)
у нас тоже бальная система на участке в грипп 50 на приеме, в огородный сезон 10- медсестра с федеральной надбавкой все равно 5 т. получает, а я стимулирующие 30 % от оклада получу при условии 100 %+1 выполнения плана и отсутствии нареканий,жалоб, выявленных tbs и онко 3-4 ст. (md)

Курбатова
11.08.2011, 12:29
Оксана, я понимаю Ваше негодование, но мы свободные люди и если нас что-то не устраивает мы можем уйти. Если бы не мой договор на 3 года с больницей, я бы давно ушла, а точнее убежала и скорее всего работала не в медицине. Очень много беспорядка да и порой беспредела. Я в поликлинике работаю уже почти 2 года и в шоке над нашими зарплатами, ведь что для человека 7000, 10 000, ну пусть 15 000-это же смешно на такие деньги жить. Я уже здесь писала вроде, если бы не муж, то на свои ВЕЛИКИЕ 7 300, я по миру пошла. Мне кажется, что наши чиновники никогда таких маленьких денег и не видела. Как шутку Задорнов сказал, что почему в России не отменят копейки? А чем же тогда зарплату врачам и учителям платить?!

Оксана Моторина
11.08.2011, 12:46
ответила другу Юлия Шатлыгина(Курбатова)
Юлия, вы мои мысли повторяете.Я с 2-мя детьми тоже тружусь, как говорится из-за любви к профессии, если бы не муж......... Но нашу профессию насилуют постоянно, вытирают об нас ноги и только слышиш со всем сторон, что медики жируют от постоянного повышения з\пл.

Оксана Моторина
11.08.2011, 12:48
Наш главный 100 тыс. получает, гл.бух 50, начмед 45 - средняя з\пл. по поликлинике 20 тыс, оно и понятно

Курбатова
11.08.2011, 12:55
Полностью согласна, СМИ постоянно кричат о том, что здесь допустили ошибку, там не помогли и т.д. А где ошибок не бывает?! Во всех профессиях, мы, к сожалению, не Боги. И периодически наши начальники в прессе пускают заявления, что медики очень хорошо получают. Когда к нам в Рязань приезжал Путин (новый перинатальный открывался), наш губернатор Ковалев отчитался ему, что средняя ЗП м/с 19 000, врачей 25 000-это интересно кто такую и самое главное где получают такую среднюю ЗП? Я пришла к одной бабуле на укол, так она мне заявила, что моя врач очень богатая, у неё шикарный дом, богатая мебель. Я в шоке была!!!! У нас главный говорят побольше 100 000 получает, а про участковых сказал, что была бы его воля, то он с нас снял надбавку, ему аж все зааплодировали.

Курбатова
11.08.2011, 12:59
И что самое интересное, я про путинскую надбавку, моя врач искала себе м/с год целый, никто не хотел идти на участковость.

Оксана Моторина
11.08.2011, 13:09
у нас тоже большая текучка, в основном пенсионеры и кто выслугу получает, а молодежь поработает, потом в декрет, а там и уволиться можно. Страховые-проверки за проверками- чувствуют выгоду, отчетность не уменьшается, рецепты сейчас печатаем сами на приеме по программе "промед"-времени много уходит. Конца и края не видно- хорошо хоть отпуск 14+28+3 дня за участковость- вот радость

Курбатова
11.08.2011, 13:10
У нас нарколог и психиатр на 2 месяца в отпуск уходят-это я понимаю отпуск

Оксана Моторина
11.08.2011, 16:15
:-D

Кристина Мэдсэст
17.08.2011, 17:41
a uvas zarplata kakaya?

Курбатова
17.08.2011, 23:07
У меня была 7 350, сейчас прибавили примерно на 400р.-для меня маленькая(((

Кристина Мэдсэст
18.08.2011, 16:59
ответила другу Юлия Шатлыгина(Курбатова)
a gde ti rabotayesh?nu ya polucala toje kak ti nu sicas bez raboti

Курбатова
18.08.2011, 19:34
Работаю в Рыбновской поликлинике участковой м/с, а Вы кем работали?

Кристина Мэдсэст
18.08.2011, 21:16
ответила другу Юлия Шатлыгина(Курбатова)
Больница № 4 клиническая medsestroy rabotala

Мaryat
19.08.2011, 19:49
Работала в Поликлинике г.Баксана,в кабинетах неврологии и наркологии.

Екатерина
30.10.2011, 14:08
Подскажите,сколько сейчас получает участковая детская медсестра поликлиники в Москве и Московской области?

Наумова
30.10.2011, 19:05
Кто что думает о том,что правительство убрало участковым проценты за участковость,сделав всем 30%.До этого было до 60%.Планируете что-то предпринять?

Никольская
30.10.2011, 19:48
девочки нет медсестры участковой со стажем работы ,а то я недавно хотела бы совет как вытянуть этот воз и не надорваться

Инна Эмьянц
30.10.2011, 20:13
Я работаю уч/м/с--------32 года! Всё труднее с каждым днём:отчёты, прививки, д/д. Не хочется и доплаты иногда...

Никольская
30.10.2011, 20:17
я не могу понять как с гепатитными быть,и на вич насильно выталкивать

Инна Эмьянц
30.10.2011, 20:19
А врачи у Вас работают?

Никольская
30.10.2011, 20:19
не хотела сертификат получать думала без доплаты работы меньше так и доплаты нет и работу спрашивают

Никольская
30.10.2011, 20:21
осталась одна приезжает из города на шесть сел одна врач один прием не дождешся когда закончится когда по дворам кровь собирать?

Инна Эмьянц
30.10.2011, 20:22
В дополнительном соглашении написаны обязанности, а более и не надо.

Никольская
30.10.2011, 20:25
спасибо инна я такого документа еще не видела спрошу в ОК

Инна Эмьянц
30.10.2011, 20:30
Это договор на президентскую надбавку.

Никольская
30.10.2011, 20:33
понятно я то ее еще не получаю с первого на курсы

Кристина Мэдсэст
30.10.2011, 21:50
i kakayaje u vas zarplata ?

Никольская
30.10.2011, 21:57
была 4 т вот с этого месяца разрешили пол ставки кабинетной еще две тыс а если получу сертификат участковой то еще 4 с чем то доплачивать будут

Бисага
28.11.2011, 16:06
Привет всем! Девченки подскажите специфику работы в кабинете с кардиологом. Раньше я работала в терапевтическом отделении, расчиталась из за аллергии на дез средства, сейчас устраиваюсь в поликлинику на прием к кардиологу, и она мне начала рассказывать, какая спецефическая там работа, надо много чего знать, может кто работал подскажет что она имела ввиду, не хочется облажатся*-) :-)

Марина Данилова
28.11.2011, 16:50
поликлиника поликлинике рознь,не-знаю что у вас имеют ввиду,у нас печатаем прием больного,вносим посещения в компьютер.Думаюстращают ,на новом месте всему и научитесь,интересно,а зарплату. какую предлагают?

Эльф
28.11.2011, 16:55
Наверное как у нас в поликлинике-в обязанности входит снимать ЭКГ и в кабинете+стационары навесить могут..:-( Работы и хождения будет с головой...(md) а вообще узнавайте-больнийа больнице рознь!

Бисага
28.11.2011, 16:57
Вот и я думаю стращают:-| *Зарплата мизер, смешно говорить,1100 в гривнах, живу в Украине, сколько это в ру***х не знаю, но однозначно очень мало, на прежнем месте работы получала 1400 что не намного больше:-D

Эльф
28.11.2011, 17:27
1100 ???это еще ничего! А у нас 950 гривен!!!В поликлинике!В стационарах-1032гривни(с суточными и с категорией 2):-O

Курбатова
28.11.2011, 18:32
Мария, а Вы сами вносите в компьютер посещения? У нас сидят для этого операторы. В нашей Рыбновской поликлинике м/с кардиолога выписывает анализы, пишет назначения, посещения-вообщем ничего такого, ЭКГ не снимает, в стационар не ходит. Правда про ЗП не знаю.

Бисага
28.11.2011, 21:34
Да уж, зарплаты оставляют желать лучшего!!! Разговаривала со своей кумой, она тоже медсестра, получает 900 грн, так оказывается я богачка:-O ($) А вообще обидно, все вспоминаю училище, когда преподы говорили, старайтесь у вас такая ответственная работа!!! Только интересно почему при такой ответственной работе такие зарплаты низкие!!!:-@

Курбатова
28.11.2011, 21:40
А ещё плюс ни больные, ни начальство не во что не ставят.

Бисага
28.11.2011, 22:08
И это точно! Я раньше работала в больнице УМВД, где лечатся дяди милиционеры и их жены, там вообще наглости не было предела, эти больные милиционеры, когда приходили ложится на стационар в очередной десяток раз, перед очередной комиссией или пенсией, уже дверь чуть ли не ногой открывали и указывали в какую палату их положить и на какое место!!! А самое обидно что наши врачи не нас защищали, а патокали таким больным. а они тогда еще больше наглели! И нельзя было и слова сказать, иначе сразу *на увольнение!8oI

Курбатова
28.11.2011, 22:22
Ужас!!!!

Марина Данилова
29.11.2011, 10:34
я Марина.У нас все медсестра делает,никаких таких операторов у нас нет.Пациент однажды назвал меня секретарь врача.Я сама хочу быть кардиологом,девочки получайте высшее-пока-не поздно,а то так всю жизнь-на побегушках.Нас не-ценят,а у врача и зарплата соответственно.

Курбатова
29.11.2011, 19:51
Ой, простите, пожалуйста:-$ *Я, наверное, задумалась о наших больших ЗП:-) *И если не секрет то сколько Вам платят?

Эльф
05.12.2011, 16:11
(F)

Никольская
05.12.2011, 21:14
Участковые, кому нибудь компьютер в работе помогает?

Курбатова
05.12.2011, 23:27
У нас его и нет)))))

Марина Данилова
06.12.2011, 09:09
Помогает,только мы помимо компьютера все еще дублируем в журналах.Дневники печатаем за врачей.,они подпись свою ставят,а если комиссия какая и что то не так говорят ,ой медсестра напечатала.,мы делаем их работу и мы же виноваты.

Никольская
06.12.2011, 12:46
Спасибо,девочки,без журналов значит никак не обойтись,у нас тоже еще нет ,но обещают.

Никольская
18.01.2012, 19:23
Участковые подскажите как план привмвок на год составить,чтобы себе неприятности не нажить? Участок еще толком не знаю,у половины есть карты прививочные,а у другой нет,как план составить не представляю.

Инна Эмьянц
18.01.2012, 21:23
Я участковая м/с, стаж работы 32 года. Это адский труд с прививками! План составляется из анализа иммунизации населения. Если надо конкретно-пишите!!!

Натали Я
18.01.2012, 21:39
А мы пишем перспективный план и он у нас лежит в шкафчике. Тетрадочку только старшей покажу, что вот мол написан. Никому он не нужен.

Инна Эмьянц
18.01.2012, 21:43
А у нас требует план Росздравнадзор ежегодно.

Натали Я
18.01.2012, 21:47
Я так понимаю, что четких критериев нет. в работе участковых, во всяком случае. В каждом регионе, в каждой пол-ке свои законы. Где с кем общаюсь все везде по разному.

Никольская
18.01.2012, 21:52
План старшая требует,и может строго проверять и не будут,прошла курсы ничему не научили,все где то добывать надо.

Оксана Моторина
19.01.2012, 16:31
У нас хуже, план спускают сверху, исходя и населения- вот вынь и сделай, у нас уже все родственники по 2 раза"привиты":'(

Никольская
19.01.2012, 16:37
Хорошо,когда много родни,я понимаю еще отчет дать о работе,но самому план составить,для меня китайская премудрость.

Натали Я
19.01.2012, 16:39
Елена, а старшая вас не научила? Возьмите тетрадочку, слева пишите фио детей, сверху прививки, а в центре месяц когда ребенку ее надо сделать.

Никольская
19.01.2012, 17:20
Я взрослая,с детьми может и легче,у нас в селе их мало,а взрослых пойди поймай,кто в городе,кто в москве.

Елена Пэткав
27.01.2012, 21:37
Девчата *нас(педиатрических *уч.медсестёр ) ещё расчёты питания *заставляют делать , хотя я не помню, чтобы *меня обучали этому. Врачи сразу в отказ Что не день,то что нибудь кому нибудь да должна . Каждый месяц узнаю ,что у меня новые обязаности ,которые давно входят в мой обязаности , а я только *узнала. *Стаж работы уже 10 лет , а до сих пор не знаю *свой обязаности(начальсто только любит говорить ,а вот мы раньше......... такое впечатление что мы теперь на курорте отдыхаем).

Никольская
27.01.2012, 22:26
Расчеты питания это из педиатрии,я весной училась проходили,вообще обязанностей столько,что нереально выполнить,и кто проверяет тоже это знает,кто это придумывает,вот вопрос.

Парубцева
29.01.2012, 11:42
подскажите пожалуйста точное определение что такое нацирнальный календарь прививок я на экзамене четко ответить не смогла

Никольская
29.01.2012, 11:52
В нем перечислены прививки утвержденные,как обязательные,в нашей стране,хотя может кто и лучше сформулирует.

Парубцева
29.01.2012, 11:56
я так и объяснила меня попросили сказать точную формулировку вот и где ее взять своими словами нельзя было

Никольская
29.01.2012, 11:58
Тогда в интернете искать.

Парубцева
29.01.2012, 12:00
наверное попробую чет я за интернет и не подумала спасибо за совет Елена

Никольская
29.01.2012, 12:03
Пожалуйста,и я для себя поищу,вдруг тоже спросит кто.

Никольская
29.01.2012, 12:06
Национальный календарь профилактических прививок — документ, утверждаемый Приказом Министерства здравоохранения РФ и определяющий сроки и типы вакцинаций проводимых бесплатно и в массовом порядке в соответствии с программой ОМС.

Парубцева
29.01.2012, 12:07
спасибо огромное щас себе перепишу

Никольская
29.01.2012, 13:35
А мне вот интересно,гепатит в критериях указано прививать всех до 35л.,а на словах требуют всех до 55л. это везде так,или только в нашей области?

Парубцева
29.01.2012, 13:38
везде так у нас тоже самое причем мы людей приглашаем они идут и тут кончается вакцина *они приходят начинают ругаться второй раз естесственно никто не приходит

Никольская
29.01.2012, 14:51
Мы прививаем на дому,опасно конечно,но в больницу не пойдут,мне вот был приказ план на год составить,я его сознательно занизила,если что потом перевыполню,если получится.

Никольская
29.01.2012, 14:51
Мы прививаем на дому,опасно конечно,но в больницу не пойдут,мне вот был приказ план на год составить,я его сознательно занизила,если что потом перевыполню,если получится.

Парубцева
29.01.2012, 14:55
мы тоже так делаем причем занижаю намного

Парубцева
29.01.2012, 14:55
их дозваться нереально

Никольская
29.01.2012, 15:10
Спасибо хоть дома соглашаются,а то сейчас прямо война прививкам в интернете,что только не напридумают,и верят.

Парубцева
29.01.2012, 15:11
некоторые и дома не хотят тогда я спрашиваю непротив если я напишу что сделала а вы подтвердите многие соглашаются просто по-другому план нереально выполнить

Никольская
29.01.2012, 15:22
Я может и попухну,но если требовать будут,буду приписывать,ситуация конечно дурацкая,по телику чего не показывают,а рассказать о прививках,или например о флюорографии не могут,мы должны ходить и уговаривать.

Парубцева
29.01.2012, 15:24
ну да а какими отборными матами посылают прям хочется блокнот завести перлы записывать

Никольская
29.01.2012, 15:35
А вам не советовали на тех,кто не хочет флюру проходить ,участковому жалобу писать,нам фтизиатор такое советовала,прямо в двух экземплярах,а те кто посылают,все равно обратятся,жизнь заставит.

Парубцева
29.01.2012, 15:38
нет нас просто заставляют и проверяют насколько сделано а потом имеют

Никольская
29.01.2012, 15:40
У меня по флюре вообще завал,два года участковой не было,я никак не могу во всем разобраться,кажется никогда не разгребу.

Парубцева
29.01.2012, 15:42
а я уже 4года без врача не хватает у нас врачей поэтому как могу так и занимаюсь участком

Никольская
29.01.2012, 15:46
Наверное у всех так,а врач он не очень то помощник,все равно основная нагрузка на медсестру, а приезжает хоть пару раз в неделю?

Парубцева
29.01.2012, 15:49
нет я сама по себе сижу по чужим приемам и так на подхвате лучше бы был врач иногда точнее чаще всего на участок вообще не попадаю в поликлинике пропадаю

Никольская
29.01.2012, 15:54
У нас поликлиника за сорок км,и вот если что надо,садишься в маршрутку и вперед,за вакциной,неотложкой,бумажки отвезти или привезти,и причем поликлиника в одном конце города,а больница районная,в которой отдел кадров и пр,в другом,и вот катаемся.

Парубцева
29.01.2012, 15:57
да уж везде маразмов видимо хватает

Жданова
02.02.2012, 21:46
Девочки, помогите у кого есть категория , подскажите, помогите как ее получить, может есть работы готовые, материалы???Хочу за нашу адскую работу получать немного больше... У нас как и везде, не хватает врачей, медсестер, сидим на втором приеме, на участок времени вообще нет.некоторые врачи документацию в глаза не видели, а получают *.... Короче, как мне одна медсестра сказала они нас"дрессируют", сама слышала как врачи хвастаются кто как дрессирует....Говорить можно много, долго...Но как увидишь этих малышей, сразу всё забываешь....Поэтому хочу категорию...

Никольская
02.02.2012, 22:25
Здесь есть тема,повышение квалификации,курсы,там есть и информация.

ольга асипа
16.02.2012, 09:39
Девочки ,скажите много у вас отказников от прививок, я уже замучилась проводить с родителями беседы о значение профилактических прививок ,средства массовой информации атакует.. Родители оказываются делать прививки из-за побочных эффектов вакцин. Как *у вас обстоят дела?

Никольская
16.02.2012, 09:43
Я со взрослыми работаю,сделала прививку такой шишак раздулся,причем женщина непрививалась лет двадцать от столбняка и из чернозема не вылазила,зачем ей прививка.

Никольская
16.02.2012, 09:45
У взрослых просто приписать можно,а у детей нельзя?

Никольская
16.02.2012, 09:50
Я на курсах была,и врач терапевт так яростно против прививок выступала,я например задумываюсь сейчас.

ольга асипа
16.02.2012, 09:57
У нас приписать нельзя часто берут кровь у детей на напряженность иммунитета,там уже ясно кто как привит,поликлиника потом перед горздравом отчитывается,гл иммунолог Казани прослеживает это все дело, да и родители умные,как какая приписка так жалуются *в страх компанию ,

Никольская
16.02.2012, 11:44
Как все серьезно,в глубинке правда легче,ну а сами врачи за прививки?

ольга асипа
16.02.2012, 14:41
За прививки,если какие-то и бывают сложные вопросы прививать или нет,то собирают иммунологическую *комиссию

Жданова
22.02.2012, 17:50
я в детской поликлинике, если родители не хотят делать, мы берем отказ и через иммун. комиссию проводим

Жданова
22.02.2012, 17:52
По телевизору сказали Москву и Питер атакует корь, на след. день половина планируемых пришло!!!!

Никольская
22.02.2012, 19:47
А не случается что прививка сделана,а иммунитета нет?Может вакцина некачественная?

Парубцева
22.02.2012, 19:48
у нас ничего не бояться на прививки не загонишь никак

Парубцева
22.02.2012, 19:48
даже на флюру не идут хотя сейчас повальный туберкулез

Никольская
22.02.2012, 19:54
Все нашему народу кто то должен,о здоровье заботиться,счастливое будущее строить,сами ничего не хотят.

Парубцева
22.02.2012, 19:55
да а начальство нас винит мол с людьми общаться не умеете

Никольская
22.02.2012, 20:00
Телевидение должно помогать,а то ерунду одну показывают,скольких мы на участке просветим,я вот одна на полторы тысячи.

Парубцева
22.02.2012, 20:02
у меня вообще 2040

Никольская
22.02.2012, 20:05
Ну и как успеваешь всех вдов,инвалидов,лежачих обойти,одновременно подворные обходы остальных делать?

Парубцева
22.02.2012, 20:06
незнаю как

Никольская
22.02.2012, 20:14
Я вот думаю требования невыполнимы,так возишься потихоньку.

Парубцева
22.02.2012, 20:20
и получаешь втык

Никольская
22.02.2012, 20:23
Ну втык двигатель прогресса.

Парубцева
22.02.2012, 20:24
не всегда

Никольская
22.02.2012, 21:16
Мне скоро критерии сдавать,и тоже все кому не лень гнобить будут.

ольга асипа
23.02.2012, 13:30
ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ О ЗАПИСИ НА ПРИЕМ.Я ЛИЧНО К НЕЙ ОТНОШУСЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО.КСТАТИ, В НАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКИ ЕСТЬ ЗАПИСЬ НА ЭКГ ( У МЕНЯ ОНА УЖЕ НА 3 МЕС ВПЕРЕД) *К НЕВРОПАТОЛОГУ МЕСТ НЕТ ДО 20МАРТА

Никольская
23.02.2012, 13:49
Да есть такое,и причем некоторых запишешь,а они по разным причинам не едут.

ПАНЬКОВА
24.02.2012, 19:22
работа участковой м/с тяжолая!

Парубцева
24.02.2012, 19:24
не то слово причем все вешают и работу прививочного,и процедуры и кровь на дому

ПАНЬКОВА
24.02.2012, 19:29
У НАС ТАК-ЖЕ УЖАС

ПАНЬКОВА
24.02.2012, 19:30
МЫ УЖЕ КАК ОПЕРА ЗА БОЛЬНЫМИ БЕГАЕМ

Парубцева
24.02.2012, 19:31
и толку никакого

ПАНЬКОВА
24.02.2012, 19:32
Я ДУМАЛА ТОЛЬКО У НАС ТАК А ОКАЗ-СЯ ВЕЗДЕ ДУР-ДОМ

Парубцева
24.02.2012, 19:34
не то слово

ПАНЬКОВА
24.02.2012, 19:35
МЕНЯ УЖЕ ЗА-ЛИ ВЕЗДЕ ТО В ПРОЦЕД-КУ ТО НА ПРИЁМЫ КУДА ХОТЯТ ТУДА ИМЕЮТ

Парубцева
24.02.2012, 19:35
и вообще работа супер н***агодарная никто уже нас за людей не считает

Парубцева
24.02.2012, 19:36
вот вот больше всего бесит когда в регистратуру пихают

ПАНЬКОВА
24.02.2012, 19:37
А ПАЦИЕНТЫ НА... ПОСЫЛАЮТ УТРОМ СТУЧИШ ОТВЕТ--КТО???ПОЛИКЛИННИКА!!!!!!!КАК ДУРА СТОИШ И ЖДЁШ КОГДА ОТКРОЮТ

Парубцева
24.02.2012, 19:39
ага особенно убивает когда приезжаешь на дом процедуры колоть или кровь брать а она видите ли на рынок ушла значит в поликлинику прити не может а на рынок запросто

ПАНЬКОВА
24.02.2012, 19:42
СЛОВ НЕТ!ОДНИ ЭМОЦИИ!ВРАЧИ НА НАШИХ ШЕЯХ ЕЗДЯТ!

Парубцева
24.02.2012, 19:42
ну так и как грубят

Парубцева
24.02.2012, 19:42
уважения даже нет

Парубцева
24.02.2012, 19:43
так хочется подойти и на ушко так нежно нежно:"А не пошли бы вы на х....?!!!!!!"

ПАНЬКОВА
24.02.2012, 19:44
ДА!!!!!!!!!НАДО ИМЕТЬ ЖЕЛЕЗНЫЕ НЕРВЫ,МОРДУ ТЯПКОЙ,РУКУ КОТОРАЯ БЫ НЕ УСТАВАЛА Б НА ВСЁ МАХАТЬ)))))))

Парубцева
24.02.2012, 19:45
причем просто бы с разворота молча дать по башке и нервы бы сразу успокоились

ПАНЬКОВА
24.02.2012, 19:46
НАВЕРНОЕ ВСЁ К ЭТОМУ И ИДЁТ

Парубцева
24.02.2012, 19:47
наверное

Никольская
24.02.2012, 20:06
Ну вы девченки даете,а лекции по санпросветработе успеваете проводить?

Парубцева
24.02.2012, 20:07
ет конечно

Никольская
24.02.2012, 20:38
Девочки просветите группа Дети войны,зачем вся эта возьня?

Парубцева
24.02.2012, 20:38
не представляю даже

Никольская
24.02.2012, 21:33
Значит у нас первых нововведение,велели списки составить с 27 по 45год с книжками ветеран труда,а вот что с ними дальше делать еще не сказали.