PDA

Просмотр полной версии : ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ...


Эльф
23.01.2009, 15:15
*-)Выпивающая женщина может выглядеть старше своих лет (отечность лица, мешки под глазами), говорить грубым, резким голосом, быть неопрятной. Характерны алкогольные изменения личности: лживость, неискренность, эгоистичность, грубость, раздражительность, агрессивность. Женщина пренебрегает семейными обязанностями, становится сексуально распущенной. Если женщина чувствует вину за пьянство, то, наоборот, становится подчеркнуто заботливой с близкими, суетливой.
К сожалению, одиночное пьянство, не составляющее трагизма для семьи, опьянение, не вызывающее асоциального поведения (драки, скандалы), часто не главная роль в семье как кормильца не побуждают близких столь активно, как при пьянстве отца или мужа, искать помощи специалистов.

Эльф
23.01.2009, 15:19
А вообще я хочу другое сказать-да-это плохо,вредно для здоровья!!Бабы стали пить похлеще мужиков!! И вообще!куда мир катиться???женщины так спиваться стали-е-мае!!!! (F)Печально и очень больно это осозновать!!! :'(

Инна Крючко
23.01.2009, 15:27
ЖЕНЩИНЫ СПИВАЮТСЯ НЕ ТО СЛОВО,БЕРЕМЕННЫЕ ТОЖЕ ЧАСТО МОГУТ ПИТЬ СПИРТНОЕ И КУРИТЬ!КАТИМСЯ ЕЩЁ КАК!!!!!!

Ходакова
23.01.2009, 19:11
Чем и как помочь таким женщинам??????????????Что нужно делать????????

Давыдова
25.01.2009, 22:50
Жуть!!! Женщина пьёт- весь *дом горит!!! Бедные дети, несчастные родственники...

Эльф
26.01.2009, 14:33
У меня соседка через стенку на синьку приложилась!Вы не представляете ,какой у меня дурдом начался!!Она пьет и фестивали каждые 2-3дня устраивает!! цырк в12 ночи начинаеться и до утра-то плачет,то маты садит.то ржот как лошадь и стучу в стенку и в дверь-ноль реакции и я только и слышу про ее несчастную любовь к Васе какому-то!!и жалко и понимаю,что спиваеться молодая женщина 25-27лет и я не знаю,что и чем!! мне всю ночь оргии ее слушать с сыном---- :-Oтоже нервы уже расшатались!!!и замкнулся человек и тонет!!!! :'(

Ирина Яковчук
26.01.2009, 19:38
Да.. не у всех нервы железные..
Дистресс. Чересчур много негатива и сравнительно мало позитива в жизни.. люди сами не могут справиться.. общество, особенно СМИ акцентируют *на успехе.. а какой уж тут успех в нашей стране.. а воспитания - никакого.
Люди боятся психологов! :-O
..а в развитых странах сходить к психологу - за "здрасте!".. (tr)

Солдатова
26.01.2009, 20:23
женский алкоголизм еще к тому же практически не лечится

Ходакова
26.01.2009, 20:28
ОТветьте на мой вопрос:;Как помочь? (dt)

Эльф
27.01.2009, 11:58
^o)Девочки!!Я ее встретила(соседку0ну и рявкнула ей (с работы злая была (tr))-что мол прекрати ерундой заниматься-вот влезь в мою шкуру и еще и волком завоешь!!!И что вы думаете-4день тишина,тихонько сидит :-O!!Чем помочь??Не знаю,но я заметила.что народ наш или кнут или пряник(метод)знает!!Пока матом(па....мать!)не скажешь-не доходит и по хорошему не получаеться!!!Только сглазить боюсь свою соседу я !! *-)

Скоробогатова
27.01.2009, 12:03
Если жен. выпьет 1-2 бут пива,и уже ,,хорошая,это плохо?Т.е. -это алкоголизм?Я знаю такую...Но как мама-она заботливая,и кушать для сына приготовить,и купить,что ему надо.Ей 35 лет.

Шесак
27.01.2009, 12:12
ой девочки, страшная тема, а вот что интересно. у нас в стране *она не актуальна, либо это мои заблуждения, либо действительно это сугубо русские проблеммы.
но это страшно что женщина может до этого дддойити. ни дай бог

Харисова
27.01.2009, 15:42
У меня свекровь такая. 2 раза в наркологии лежала, лечилась от алкоголизма. Не помогло, продолжает пить. Но она безобидная когда напьётся. Просто родным не нравится и они её лечат. Мне тоже не хочется, что бы у ребёнка была такая бабушка, свожу их общение к минимуму. Её за алкоголизм и воровство уже с двух работ выгоняли.
Думаю это беда.

Эльф
29.01.2009, 10:46
В колониях детских и детских домах
Судьбы разбитые схожи,
Потому что папа все пил,
Часто мама пила,
Пили бабушка с дедушкой тоже.
Алкоголь, алкоголь всем несет только БОЛЬ,
Жизнь детишек на муки похожа
В семьях, папа где пьет,
С ним и мама все пьет,
Где пьют дедушка с бабушкой тоже.
И идет над страной стон глухою волной-
Детский ПЛАЧ, на мольбу похожий.
Просит папу: "НЕ ПЕЙ",
Просит маму: " НЕ ПЕЙ ",
Просит бабушку с дедушкой тоже.
И тогда лишь спокойна ребячья душа,
Детство тоже на сказку похоже,
Когда папа НЕ пьет,
Когда мама НЕ пьет,
НЕ пьют дедушка с бабушкой тоже.
В.Нагайцев

Ольга Мэван
25.04.2009, 01:24
Это беда

Ольга Мэван
25.04.2009, 01:25
Изворотлив и очень много вранья

Курбатова
19.07.2010, 11:25
У меня у трёх моих одноклассниц мамы больны этой болезнью, пьют запоями, потом их кадируют, но итог, что всё равно запивают, кто-то раньше, а кто-то позже. Вот и самая главная беда в женском алкогализме, что у таких женщин есть детишки, которые станут такими же. Он не излечим-это факт.

Курбатова
19.07.2010, 11:27
У меня у трёх моих одноклассниц мамы больны этой болезнью, пьют запоями, потом их кадируют, но итог, что всё равно запивают, кто-то раньше, а кто-то позже. Вот и самая главная беда в женском алкогализме, что у таких женщин есть детишки, которые станут такими же. Он не излечим-это факт.

ГАЛА
19.07.2010, 12:57
Работаю в наркологии много-много лет, как-то мне предложили перейти работать в женское отделение - отказалась наотрез!
Женщины-алкоголички и мужчины- алкоголики, конечно, ветви одного дерева, но уж очень разные эти веточки. С мужчинами работать, в психологическом плане, гораздо легче. Женщины и из запоя тяжелее выходят, и спиваются гораздо быстрее - это уже факт! И ведь что удивительно, когда пациент -мужчина лечится у нас *не однократно, *чисто по-человечески жаль мать, жену, детей, приходящих к нему - несут крест! Но когда к женщинам -алкоголичкам приходят внешне нормальные интересные мужья, приносят продукты и т.п, а они на них орут, обзывают, угрожают бросить - НУ НЕ ПОНИМАЮ Я ЭТИХ МУЖЧИН, или уж точно любовь зла......

Курбатова
20.07.2010, 21:36
А любовь-то эта ненадолго, у моей одноклассницы отец от матери её ушел, нашел себе женщину, я бы сказала, намного хуже, чем его жена, с тремя маленькими детьми, она ему ещё родила, но зато не пьёт, а у других оба родителя запивают. Жестокая болезнь, убивает человека морально.

Эльф
20.11.2010, 22:10
Не так уж сильна женщина,как мужик,поэтому и психика уязвима намного!

Ольга Какимум
25.11.2010, 22:05
неизлечим!!! Девочки, не пейте

Игнатьева
18.01.2011, 05:24
Есть такой док.фильм"Мозги в унитазе"-это лекция профессора Жданова об алкоголизме.Всем советую посмотреть,мы с мужем посмотрели,теперь даже по праздникам компот пьем.

Оля Куца
31.01.2011, 18:43
К большому сожалению в медицыне это часто встречаеться среди женщин . Наверное слишком сложная работа эмоцыонально.У нас очень опытная анестезистка спилась .Жаль её.

юлия
02.02.2011, 08:41
Почему только среди женщин?Как пьют хирурги это вообще отдельная история!Вот только вчера узнала,на бывшей работе,нейрохирург,молодой 32года,реально спивается!Допился до алког.психоза,сначало в РАО капали,сейчас в психоневр.диспансере лежит!УЖАС!А ведь этот доктор делает операции на мозге:'(

Шкодина
28.02.2011, 17:34
Пейте вмеру ,сказал Неру

Лариса Хмакин
08.03.2011, 15:51
А у нас м/с была которая выпивала в тихую,и думала что никто не замечает.спирт почему-то быстро заканчивалсься,на что она отвечала что пила вчера а развезло только сейчас,и не знает куда спирт делся!но однажды пошли мы с врачом на экс-ую операцию,открываю свой чемодан,а там в контейнере для шариков со сприртом даже шарики обсосоны,спирта ни капли!после этого ее уволили.мы все не без греха,иногда выпиваем на работе.но надо ж меру знать!

Оксана Смэпак
22.03.2011, 16:41
ГЛАВНОЕ-ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ ПЬЮТ МОЛОДЫЕ ДЕВУШКИ. ВОТ ИМ МОЖЕТ И МОЖНО БУДЕТ ПОМОЧЬ. ЗА ЖЕНЩИН СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА МОЖНО НЕ ПИСАТЬ. ЕДИНИЦЫ ИЗ НИХ *ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ ИЛИ БОЛЕЗНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ДОЛБИТ, ВОТ И БРОСАЮТ ПИТЬ.

Мацора
23.05.2011, 20:51
Женский алкоголизм - *это диагноз.....

Мацора
23.05.2011, 21:02
Для *Оли *Куца ! * * *Слова * *медицИна , эмоцИонально- * *пишите пожалуйста без ошибок.

Надежда Муха
25.05.2011, 10:56
очень страшно ,когда спиваются молодые мамы.дети при этом очень страдают.

плетнёва
27.05.2011, 06:32
да умирали не раз в терапии местной молодые женщины-ижаль их и не жаль...ну очень молодые

Люда Кик
26.06.2011, 20:43
Я работала в реанимации в роддоме .Когда приносили новорожденного *.одного взгляда было достаточно, что бы сказать какая мамашка - алкашка. Детки похожи друг на друга ,как Дауны например .Они имеют куклообразный вид, вес у них 2500- 2800 и они очень возбужденные. Орут постоянно ,не как обычные детки. Они привыкли получать алкоголь, и после рождения когда его не получают, у них происходит ломка. Я в таких случаях ложила ближе к носику ватку смоченную спиртом. И ребенок получая спиртные пары успокаивался .Вот что с этим ребенком будет в дальнейшем? Ничего хорошего.

Козловская
27.06.2011, 05:21
Потом эти дети становятся нашими пациентами.

Титова
07.07.2011, 16:17
У нас медсестра спилась, работник был хороший. Мы ее перевоспитывали, но гены взяли свое. Она уволилась.

Svetlana Zaichenko
24.07.2011, 22:10
На моих глазах ушли в пропасть алкоголизма две прекрасные женщины, мои сотрудницы. Сейчас погибает *хорошая знакомая. Смотреть больно. *И обратного пути у них нет. Непостижимо!

Титова
25.07.2011, 06:32
Да! женщины становятся алкоголиками быстрее и не понимают, ушли в бездну! Главное, что они не поддаются лечению. Жаль:-( . А жизнь короткая такая...

Наташа Тищенко
26.09.2011, 08:59
Береч женщин надо Ну а если случилось с близким необходимо помоч побороть этот недуг

Елена Пэткав
02.11.2011, 22:27
женщинам вообще не стоит злоупотр***ять алкоголем!!!неужели нельзя обойтись просто чаем с тортиком!!! НУЖНО НАУЧИТЬСЯ РАДОВАТЬСЯ ПРОСТЫМ ВЕЩАМ,ТОМУ КАК СОЛНЦЕ ГРЕЕТ,ТРАВКА РАСТЕТ ,ПТИЧКИ ЩЕБЕЧУТ,ДАЖЕ ЕСЛИ БЫВАЮТ В ЖИЗНИ ТЯЖЕЛЫЕ СИТУАЦИИ.НУЖНО НЕМНОЖКО БЫТЬ В ДУШЕ РЕБЕНКОМ.

Холина
13.11.2011, 20:52
Умом понимаю,что это болезнь.И в то-же время от этой болезни можно и нужно отказаться!Когда пьет женщина,страшно.Мне приходилось с этим сталкиваться.Пыталисьпомочь,но не всегда получалось.

ЭРОФЕЯ
14.11.2011, 07:21
ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ НЕИЗЛИЧИМ!

Елена Пэткав
12.02.2012, 18:48
говорят ,что да,НО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛИЧНОСТНЫХ КАЧЕСТВ ЧЕЛОВЕКА!