PDA

Просмотр полной версии : СТАРШАЯ СЕСТРА, ТВОРИТ БЕСПРЕДЕЛ. КАК БЫТЬ?


Анастасия Рябинина
25.08.2009, 23:53
СТАРШАЯ СЕСТРА, ТВОРИТ БЕСПРЕДЕЛ. КАК БЫТЬ?

ГАЛА
26.08.2009, 11:22
А что значит беспредел? В чём он проявляется?
Если она пытается навести порядок в отделении жёсткими способами, может быть у неё нет другого выхода?- это одно. Если же придирается или откровенно издевается -можно обратиться всем коллективомк заведующему,к главной мед.сестре, или же попробовать перейти в другое отделение - выход найдётся всегда. Мои советы могут показаться наивными, но у меня за время работы в медицине пару раз были такие обстоятельства. В первом случае я корректнообратилась к заведующему, и конфликт был исчерпан, второй случайбыл более серьёзен, было написано коллективное заявление на имя главной мед сестры, после него было разбирательство - в итоге у нас была назначена другая старшая мед.сестра.
Думаю, что самое главное надо быть уверенными в том, что вы ПРАВЫ!!!!!

Юлия М
26.08.2009, 20:03
Да, Настя(автор темы), Вы нам озвучьте суть конфликта, чтобы легче было во всем разобраться и помочь Вам.

Навлютова
02.09.2009, 19:48
Настя, так, что же за беспредел творит ваша старшая м\с? Я сама работаю старшей м\с, интересно!

Барковская
05.09.2009, 08:15
Я тоже работаю старшей уже 22 года, за своих медсестёр стою горой, хотя порой и не надо, и всё равно за спиной я виновата во всех бедах: зарплата не устраивает, работы много, ставок не хватает.... Так что это удел всех старших м/с.

Османкина
06.09.2009, 15:07
Ага, я тоже иногда "творю беспредел":настоятельно требую выполнения должностных обязанностей.И в результате оказываюсь "девочкой для битья", за спиной ходят такие разговоры, что диву даешься,складывается впечатление, что я заставляю работать минимум у себя дома...Требую работать в перчатках-самодурство, требую оформлять документацию так как положено-мелочность,да примеров масса.Честно сказать, надоело...

Мария Волкова
06.09.2009, 17:42
а что если беспредел творит заведующая?

Казначеева
10.09.2009, 20:43
Настя так и не написала в чем беспредел? Мне тоже интересна эта тема.Я работаю старшей м\с.в отд.реанимации и анестезиологии.Проблем тоже много.Всем не угодишь.

Шахматова
11.09.2009, 16:43
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО , ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТ СТ. МЕД,. СЕСТРА. Я СТАРШАЯ МЕД. СЕСТРА ИНФЕКЦИОННОГО ОТД.

Анна Бутовская
12.09.2009, 10:14
Настя,к сожалению, так и не написала.
А у меня была история со старшей. Я ушла из отделения из за нее. По состоянию здоровья не могла делать ночи,были все необходимые справки,ничего не помогло. К тому времени я ужепроработала почти 13 лет в отделении и былана хорошем счету. Даже главная сестра не могла помочь. Старшая меня просто выжила,до сих пор не знаю за что.

Людмила Бойко
13.09.2009, 07:41
Имне стало интересно....Я главная медсестра. Поясните,попробуем помочь или объяснить.

Наталия Раевская-Суворова
13.09.2009, 08:06
Я второй год старшая медсестра. Зиму работала на две ставки, прикрывала палату реанимационного блока. В ответ укоризну, что мне нужны были деньги, а не дети к.т. находились одни дома. Тема интересная, но много подводных камней.

Юлия М
13.09.2009, 08:29
Мне кажется,Настя слегка преувеличила свою проблему, поэтому её здесь до сих пор и нет. Правда,Настя? Если нет- тогда отзовись!

СафенрейтерКолесникова
13.09.2009, 14:28
А у нас главная была очень жёсткая, её и врачи, и сёстры боялись, и старшим доставалось. Иногда она была права, иногда перегибала палку. Но сильно мягкой тоже быть нельзя, особенно, если подчинённых много-будет расслабон в коллективе и отсутствие дисциплины, чего в медицине нельзя допускать.
Я сейчас сама старшая в частной стоматологии, стараюсь вести себя по-другому (не как она), но у нас и коллектив меньше, с каждым можно найти общий язык и договориться разными методами, чего не получилось бы в большом учреждении.

ГАЛА
14.09.2009, 09:51
Уважаемые старшие медицинские сёстры, а ведь Настя затронула очень серьёзную проблему:СЛУЖЕБНЫЕ ОТНОШЕНИЯ СТАРШЕЙ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ И ПОДЧИНЁННОГО ЕЙ КОЛЛЕКТИВА!
Те из нас кто работают старшими, положа руку на сердце ответьте: Всегда ли вы бываете правы? Не используете ли вы своё служебное положение в корыстных целях? Ведете ли вы себя корректно по отношению к подчинённым, если даже они допускают какие-либо ошибки в работе? Помогаете ли вы своим подчиненным, если не прикрыт лекарственный, процедурный, перевязочный каб? Этичны ли вы по отношению к своему персоналу? !!!!!!!!!!!!!!!!!

Эльф
14.09.2009, 10:08
Решая чужие проблемі-всегда создаешь свои собственные!!Но помочь тому,кто слаб и кто нуждаеться в помощи-всегда нужно!!Я-старшая,я и приголубить могу и вдернуть и выпалить умею,но я вседа по справедливости всю жизнь живу!!Полюби врага своего-так в Библии сказано и это так!!!Умейте прощать и не не держите это все,иначе лопнуть можно от злости или ненависть сведет с ума!!!Кто-то несет зло,а кому-то и добрым быть надо!!!Не рой яму другому и сам никогда не попадешь!!!Всегда живите с Богом в сердце и умейте выкручиваться и жить с миром!!

Светлана Борисовна
17.09.2009, 22:49
Вы никогда не чувствовали себя между молотом и наковальней?
Работаю старшей 12 лет, скажу честно-не легко. Подчиненные со своими требованиями(вполне обоснованными), администрация-со своими, по тому как власть. Бывает не просто быть объективной по отношению к сотрудникам, особенно если из-за них получешь нагоняй от начальства. Эмоции захлестывают через край.
Совет Насте: попробуйте поработать старшей, не думаю что справитесь. Эта работа не для обиженных и слабонервных.

Савельева
18.09.2009, 11:31
Я работаю в реанимации инфекционной больницы, такой ст. м/с, как у нас, наверное, нигде нет. Это просто СУПЕР-ЧЕЛОВЕК. К её мнению прислушиваются не только мед.сёстры нашего отделения,но и всей больницы, и наш заведующий, и даже глав.врач. Она не только замечательная ст.мед.сестра,но ещё и очень красивая женщина.Здоровья ей и удачи во всём !!!(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)

Зиновая
22.09.2009, 20:36
сразу после училища пришла работать в отд. пат. новорожденных,там была жуткая ст. медсестра,склоки,ссоры,унижение.в год менялось до 20 медсестер,славу отделение заслужило на всю облость и так было около 18 лет,пока ее не сместили,т.к. поменялась заведующая.и теперь и старшая и заведующая с пониманием относятся к медсестрам,но сколько девченок та стерва довела-просто ужас.

Ирина Фрайман
22.09.2009, 20:59
На должности руководителя ср. мед. персонала должна быть не женщина, а мужчина. Я не хочу этим ущемлять свободу и права женщин. Я говорю из собственного опыта. Мужчина, в статусе ср. мед. звена менее эммоционален, трезвее смотрит на дело.

Ирина Фрайман
22.09.2009, 21:13
После училища в 1985 году начала работать постовой сестрой хир. отделения. Ст.сестра отделения придиралась ко мне по каждой мелочи - то я мензурки не так составила, то мой почерк ей не нравился. Позже она осмеивала мой макияж, по её мнению мои губы слишком были полны и т.д и т.п. " Молотком" был случай, мне на всю жизнь запомнившийся. Хотелось по тур.путёвке заграницу посмотреть. В те времена тур.путёвку выдавали только в том случае, если в "бегунке тур. бюро" стояли положительные рекомендации от комитета комсомола, профкома и заведующего отделением. Так что бы думаете, она собрала общее собрание отделения, повесткой дня было обсуждение моей рекомендации. В общем дорассуждались до того, что я в слезах и в гневе перед собранием в ординаторской разорвала все документы. Сейчас я бы этого издевательства не позволила. Тогда же были другие времена и другое воспитание!

Ириша Семенчукова
03.10.2009, 18:21
Девочки! А есть среди Вас старшие сестры неврологического отделения?

Сысой
09.10.2009, 13:51
Я, работаю старшей мед.сестрой 3 года. Назначили меня на эту должность когда открылся новый корпус терапии и там открыли новую терапевтичкскую реанимацию, в хирургической реанимации и так всю жизнь не хватало м/с и мне не разрешили, чтобы от туда кто-нибудь перешел ко мне. Я набирала штат абсолютно стерильных маленьких сестричек, для меня тогда это была не жизнь а ад. Я жила на работе и семьи, ребенка для меня тогда не существовало, но сейчас я очень горжусь своими девчонками и всегда стою за них горой, но и спуску тоже не дам. Всем хорошей никогда не будешь. Надо попробовать залезть в шкуру старшей и тогда все сама поймешь.

светлана трофимова Уманская
10.10.2009, 07:55
я сама работала больше месяца на месте старшей сестры и Людмила права,когда влезешь тогда поймешь,ведь ей тоже никто спуску не дает,а она еще и получает за своих сестер и санитарок по шее,если они что-то сделают не так.

Галя Белозёрова
12.04.2010, 08:26
А наша старшая говорит, что у неё самые лучшие медсёстры, хотя и попадает ей тоже.

Ирина Крылова Гетманова
12.04.2010, 23:16
Я 10 лет работала старшей операционной сестрой отделения "Искусственная почка"в военном госпитале, пока не сократили. Организовать коллектив так , чтобы всем было приятно и комфортно работать, а больным лечиться , не просто. Старшая должна научить, поддержать, помочь, защитить , если нужно., "разбор полетов" провести не переходя на личности...В общем,сама должна обладать многими достоинствами, чтобы быть примером для других. И отдавать свои знания, умения, опыт, настроение, чтобы в отделении было тепло, уютно, надежно и спокойно всем.

Жиделева
14.04.2010, 12:00
Увы не всем это дано, но старшими все равно работают, никто их за это не убирет, что нет огранизаторских способностей.

солнце в Ш О К О Л А Д Е
16.04.2010, 11:55
Да уж. пишут только старшие нет мнений простых сестер. А если медсестры(подруги старших) них...я не делают? Бухают? (Порой вместе со старшими) А те в свою очередь перекладывают работу на медсестер которым и своей работы за глаза??? А потом еще и виноватыми остаются!! И жаловаться бесполезно!!! Прекрасно понимаю Настю. И не напишет она какая у неё проблемма потому что боится вылететь с работы ! Конечно не все старшие стервы. Но бывают и такие что и врагу не пожелаешь!! Я согласна с тем кто написал что начальником должен быть мужчина.

Боярова
18.04.2010, 11:11
Я работаю старшей медсестрой неврологического отделения 5 лет.15 лет проработала в этом же отделении постовой , процедурной, дежурной медсестрой. Это помогает мне обьективно оценивать работу медсестер .Чтобы работать старшей медсестрой,надо быть хорошим психологом. Я понимаю почему на эту тему откликнулись *ст.медсестры ,нас эта тема взволновала .Нам всем хотелось узнать что в понятии медсестер *беспредел.

Анфиска Калинина
10.07.2010, 19:47
У нас хорошая старшая. Мы с ней подруги! Всегда подскажет и пойдет на встречу.

Лилия Малеева
24.07.2010, 13:25
Работаю ст.м\с 18 лет.Не буду хвастаться,но текучки кадров у меня нет.Если кто и увольнялся(по пальцам пересчесть),то не из-за микроклимата в коллективе.Начинала в отделении с санитарки,переучилась на медсестру(есть еще техническое образование).Будучи ст.м/с частенько работаю просто м/с (прикрываю когда отпуска,б/л у девченок)Кстати,ни один отпуск нормально не гуляю-прихожу на работу на время отчетов и табелей.Кто бы за меня не оставался и.о-не хотят этим заниматься.

строкова
24.07.2010, 16:54
Работаю в неврологическом отделении, постовой м.с. Старшая очень хорошая, коллектив замечательный!!!

ТАША
25.07.2010, 10:22
Я не согласна с позицией,что работу старшей сестры должен выполнять мужчина-мужчин,хороших руководителей-днем с огнем не найти! Сколько заведующих повидала-так самые -никакие-это мужчины.Они только лечебного вопроса и касаются,а что происходит внутри коллектива не хотят знать,а то и бояться женских перебранок! Что касаеться работы старшей сестры,так мне попадались *приличные ***и,интригантки и самодурки. Именно поэтому сама пошла на старшенство,когда предложили и стараюсь избегать в работе тех моментов,через которые *прошла-еще помню как больно,когда тебя не заслуженно обижают!

Nаtалья Шумьдэш
26.07.2010, 20:52
Мне кажется, что беспредел - это когда ст.м\с вымещает на нас своё плохое настроение.Вообще не уважаю таких людей.На работе должен быть ровный эмоциональный фон,домашние проблемы пусть остаются дома...но мно-о-о-огим не хватает культуры поведения(N) .

Е к а т е р и н а
17.09.2010, 17:11
Просто присоединюсь ко многому нижесказанному, попробуйте влезть в шкуру старшей, и поработать или просто подменить! Мне нельзя уйти на больничный, в отпуске, мне каждый день звонят. Я не спорю, есть может и стервы старшие, но эта работа отнюдь не легкая!

Клычкова
18.09.2010, 09:17
УШЛА С ПРЕДЫДУЩЕЙ РАБОТЫ ИЗ-ЗА СТАРШЕЙ СЕСТРЫ.ТАКАЯ СТЕРВА БЫЛА... В ДАННЫЙ МОМЕНТ ТАМ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ТЕКУЧКА(СОЗВАНИВАЮСЬ С ТЕМИ НЕМНОГИМИ,КОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ)

Луиза Молостовкина Гаврикова
22.10.2010, 12:38
да . я тоже тоже с преждней работы ушла после 18 лет , до пенсии оставалось 2 года . я анестезист .но теперь думаю ."от добра - добро не ищут"из огня да в полымя ,во первых круглосуточно скорые-инфаркт .реанимация , во вторых - я не не знаю , ну не хочу сказать , что она меня не любит ,:-( , ну что то есть , вот не не нравлюсь я ей и все . ПОСЛЕДНИЙ случай *я зашла к ней в кабинет расчетку показать , бугалтерия ошиблась . и это не первый раз . до этого ошиблась она , до этого и/о ст мс и она мне за 5 минут 3 раза *сказала что я не на своем месте работаю , все на тебе ошибаются , говорит , значит ты не своем месте работаешь говорит .то что в этой больнице работают малограмотные , разве значит , что я не там работаю (md) *,

Ольга Дорош
19.11.2010, 21:40
Я считаю,что старшая медсестра самое главное должна одинаково относится ко всем медсёстрам,а не выделять некоторых.
А строгость в отделении должна быть хоть в какой то степени.
Строгая,но справедливая!!!!
У нас допустим старшая всегда прикрывает мою напарницу,с которой мы больше 7 лет работает в одном кабинете.
Напарница приходит на работу всегда на пол часа позже,потом красится и решает свои дела в рабочее время,может вообще больных не отпускать,может отпустить сколько захочет и почти всегда после обеда (после 12-13 часов)уходит домой с концами....Хотя во время комиссий бывает и более 100 человек,а мы одновременно принимаем и профосмотр и больных детей,ещё и с утра и соскобы одновременно надо взять.В принцепи *я и сама нормально справляюсь,но меня обижает такая несправедливость.
А например когда мне надо пройти медосмотр 2 раза в год,так с трудом отпрашиваюсь как по своим нуждам,а если что-то надо беру бесплатный.В прошлом году попыталась поговорить с напарницей,так она меня ударила,а через 6 дней опять вернулась к этой теме так вообще побила по лицу и за волосы потягала.Я к заведующему и к старшей(они работают в одном кабинете)так сказали свидетелей нет,может тебе показалось.
А позже на руке синяк выскочил так я написала в профсоюз заявление,так её убрали с кабинета типа подменять всех медсестёр,а через 4 месяца я на неделю заболела так потихоньку вернули....Сейчас я с напарницей не разговариваю и она со мной тоже,работает в том же режиме....
А старшая всё говорит,что я сильно гордая что с ней не разговариваю....и настаивает первой идти мириться....
А город у нас маленький,с работой трудно,да и своё медучилице каждый год выпускает.Да и к стенам привыкла вот так и миримся....
Так что старшие и напарники бывают разные....

Ирина Репина
10.12.2010, 11:08
ну да была простой мед.сестрой стала старшей и все.старшая должна горой стоять за своих.

Волкова
28.01.2011, 20:31
У нас старшая СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!

НАТАшенька NATALI
28.01.2011, 23:27
а у нас старшая постоянно сидит с заведующей в кабинете постоянно и всех закладывает и уже от халявных денег еле в проход входит

Лилия Иванка
29.01.2011, 16:19
Всегда везло на старших медсестер! Все супер!

Оля Куца
29.01.2011, 20:19
У НАС СТАРШАЯ СЕСТРА СТУКАЧКА И ЖАБА !!!!

Вялова
03.02.2011, 11:04
СО СМЕНОЙ СТАРШЕЙ В КОЛЛЕКТИВЕ ПОЛНЫЙ КРАХ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ЛУДШЕГО!!!

Коренева
06.02.2011, 19:59
ЛЕГКО РАССУЖДАТЬ, КОГДА САМИ НЕ БЫЛИ В "ШКУРЕ" СТ. М/С. Я НЕ МОГУ ДАЖЕ УГОВОРАМИ ЛЮДЕЙ ИСПОЛНЯТЬ ОБЯЗАННОСТИ СТ. М/С НА ВРЕМЯ ОТПУСКА. НЕ ЗНАЮ, КАКОГО МНЕНИЯ ОБО МНЕ МОИ КОЛЛЕГИ, НО ВСЕГДА НАЙДУТСЯ НЕДОВОЛЬНЫЕ ЧЕМ - ЛИБО В МОЕЙ РАБОТЕ.

Иванова
07.02.2011, 12:19
СТАЖ ПОСТОВОЙ МЕД.СЕСТРЫ -26 ЛЕТ. ПОСТОЯННО *РАБОТАЮ ЗА СТ.МЕД.СЕСТРУ, ЕСЛИ ТА В ОТПУСКЕ. РАБОТА НЕ ИЗ ЛЁГКИХ.

Амалия Мирзоева - Амрахова
18.02.2011, 12:38
Наша старшая мед. сестра моя лучшая подруга! ;)

Данилова
18.02.2011, 14:45
У нас старшая ни рыба, ни мясо, отделение ее совершенно не интересует. От нее исходит негатив, который чувствуется на расстоянии. До этого у меня была старшая, гоняла нас как сидоровых коз, а мы ее уважали и выручали, порядок был! А на счет того, что делать?! Если остальное начальство устраивает все как есть-ничего не сделаешь, дешевле самой уйти!

Фарида Шабазова
18.02.2011, 20:46
мне повезло в жизни,где бы я не работала ,всегда рядом добрые,порядочные,отзывчивые люди.

Д и Л я
25.02.2011, 17:22
а у меня угроза выкидыша была из-за старшей м/с...еле сохранила беременность.текучка кадров постоянная.вместе со мной еще 2 уволились из-за нее.и то последние 2 недели отрабатывали-были постоянные унижения с ее стороны...а в последующей работе моя старшая медсестра просто прелесть!!!!я всегда на работу *как на праздник шла.

Шкодина
27.02.2011, 09:03
Старшие медсестры! Жизнь подобна бумерангу . Будте бдительны! Берегите себя и водителя!!!:-) :-) :-)

Лариса Хмакин
08.03.2011, 16:20
А у нас старшая просто суперская!

Люба Гладыш
08.03.2011, 16:40
работаю старшей 6 лет........ жизнь вся на работе для больных и сотрудников... своей уже нет.......спрашивать выполнение трудовых обязанностей значит наживать недовольных. как не угождай... недовольные всегда будут. вот и попробуйте. даже законный отпуск с телефона не слезаеш. честно сказать не легко

Филонова
08.03.2011, 18:29
у нас старшая хорошая адо этого была золото

Ольга Тихонова
10.04.2011, 20:25
Собрали коллектив *пригласили старшую больницы главного врача высказали наболевшее .Главный против нас не пошел.Выбрали другу

Лилия Малеева
17.04.2011, 14:32
Это же надо так допечь коллектив!!!!Понимаю,что по роду работы делаешь замечания,не всем это нравится,могут быть недовольные.Но чтобы собрался весь коллектив и вышел на главного?Стационару 25 лет и не одного такого случая!

Элина Кальманович
17.04.2011, 18:00
Да, может быть и встречаются порядочные старшии м.с., но пока-что на моем жизненном пути не попадались, можно было ответь разверното, но я решила лаконично

Олеся
18.04.2011, 08:40
Сейчас у меня старшая замечательная, а вот на прошлом месте меня попросили уйти по национальному вопросу. Я единственная русская медсестра была, старшая сказала, что все равно до чего нибудь докопается, лучше я уйду сама. Когда я спросила прямо не из за того ли это что я русская, она сказала - да.

солнце в Ш О К О Л А Д Е
18.04.2011, 11:50
Олесь а где такой беспредел?

Олеся
18.04.2011, 13:03
у нас в городе. Просто старшая медсестра была ногайка. А отделение наполовину состояла из ногайцев и татар.

Давлетгареева
22.04.2011, 22:02
Стаж работы 29 лет,была на подмене за старшую.Категорически отказалась от предложения главного врача о постоянной работе старшей медсестрой)))))сейчас у нас новая старшая......на работу ноги не идут(md) (md) (md)

Элина Кальманович
23.04.2011, 10:55
Татьяна я о том же, благодаря, прекрасному отношению со строны старших никакого энтузиазма

Элина Кальманович
23.04.2011, 10:57
К тому , что зарплаты смешные, так отношение скотское со стороны старших + всяческие финансовые мохенации и обман

Элина Кальманович
23.04.2011, 10:57
Так, что так друзья...(((((((

Козловская
23.04.2011, 14:53
У меня с моей старшей отношения нормальные.Я свою работу знаю и выполняю.А она меня не трогает,не цепляется.Так что не все старшие сволочи.И вообще,на этой должности всем мил не будешь,надо уметь приказывать.А это не всем нравится.

Давлетгареева
23.04.2011, 19:41
Ну простите надо уметь с людьми работать,ко всем нужен разный подход)))) А у нашей с шашкой наголо и погнали)))(dt) (dt) (dt) В чужой монастырь со своим уставом не ходат...

Фарида Шабазова
23.04.2011, 19:43
А наша старшая супер!она ко всем относится по-человечески.Самое главное,работать по совести.

Давлетгареева
23.04.2011, 19:50
Очень рада за Вас!!!

Фарида Шабазова
23.04.2011, 20:13
спасибо.;-)

Олеся
23.04.2011, 21:18
В отделении где я сейчас работаю старшая тоже хорошая. И как специалист у нее все узнать можно, и как человек.

НАДЕЖДА НОНИТВ
23.04.2011, 21:22
много таких старших,но лучше не переходить им дорогу,а то сожрут.(hu)

Натали Усачева
24.04.2011, 12:09
я из-за старшей уволилась с первой работы!уж очень вредная!с белым платочком ходила пыль проверять,успевала посплетничать о тебе,и придираться!Зато сейчас старшая СУПЕР(тьфу-тьфу) !человек хороший и специалист классный!

Шальвер
29.04.2011, 09:07
Все зависит от человеческих качеств,если они есть,то все будет супер.

Кулешова
06.05.2011, 11:41
У нас старшая "некогда моя лучшая подруга",которая в недавнее время чуть ли не жила у меня дома-конфликт произошел из-за ее любовного треугольника.Потом была выпита "мировая" рюмка,но сейчас в душу не пускаю!Так вот болею уже скоро месяц-звонки раздаются только лишь с вопросом "когда выйду на работу?"

Марина Змеевская
07.05.2011, 20:43
Нужно быть максимально профессионалом в своей профессии,добиться уважения к себе.А старшая медсестра такая же как и все,должна выполнять свои функциональные обязанности и не пользоваться своим положением.А быть на этой должности не легко.Я попробовала и еле сбежала от этого.Каждый должен быть на своем месте.Наша профессия должна приносить удовлетворение .А если чувствуешь,что медицина не твое - ищи себя в другом.

Шальвер
11.05.2011, 15:09
Сестра милосердия,
Просто сестра…
Профессия древняя
Очень трудна.
Ведь это известно –
Вам скажет любой –
Не всем интересно
Выслушивать боль.
И надо людей
Беззаветно любить
И с вечной идеей
Работать и жить.
Желаем медсестрам
Удачи всегда.
Душевно поздравить
Настала пора.

Баленкова
11.05.2011, 18:12
А Наша старшая самая лучшая!!! Всех нас с нашим праздником!!!!(F)

Давлетгареева
12.05.2011, 07:03
Спасибо за вашу заботу, спасибо за ваши труды,
За скромную вашу работу, за ваших улыбок плоды.
Терпения вам дарим море, поменьше тяжелых больных,
Чтоб каждое доброе слово для вас превращалось в цветы

Марина
15.05.2011, 14:19
а наша старшая любимчикам ставит праздничные дни а остальным фиг, типа праздничных дней мало, некоторые в новый год за 5-6 лет ни разу не работали, а некоторые каждый год то 31, то 1 январю, обидно:-(

Козловская
15.05.2011, 19:46
Нет,у нас праздник,не праздник-все работают так,как подошла смена.Я вот два новых года подряд ночи работала.А в этом году 9мая выпало.И никто никому специально не ставит.Все по справедливости.

Марина
15.05.2011, 20:37
У ВАС ПОСТОЯННЫЙ ГРАФИК СУТКИ 2ИЛИ 3, А У НАС РАЗНЫЙ СУТКИ И 4 И5 И3, У НАС *6-7 СУТОК В МЕСЯЦ

Козловская
15.05.2011, 21:06
Да,у нас график стабильный-день,ночь,три дня дома.Бывают перетасовки если кто то заболел.

Александр Фами
16.05.2011, 00:11
У нас тоже был график день ночь три дня дома,пока старшая не сменилась.Вот тут и началось кому ночей больше,кому дней,смены разбивают.А потом составила график на пол года вперёд,а пенсионеры на больничный ушли и пришлось людям работать чуть ли не сутками,да ещё и по часам где не доработка,где переработка.Хотя сама старшая человек неплохой,просто работы не знает а её поставили и сказали работать как можеш.

плетнёва
19.05.2011, 09:52
ДА..СТАРШИЕ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ...

Козловская
02.06.2011, 20:55
Вчера сдали экзамен на сертификат.Отлично.Пришли в отделение-с.сестра даже поздравляю не сказала.Сделала морду кирпичом.Еще бы-сама два года назад еле на 4 сдала.А у нее высшая категория.А мне это по барабосу,хотя конечно сперва царапнуло.

Александра Лупеева
03.06.2011, 19:00
Забить на нее. У нас по мимо обязанностей есть права. И об этом нужно напоминать.

Прасолова
11.06.2011, 06:05
Оксане Свидерской - Оксан, так вот так только ущербные люди поступают. Боятся конкуренции. будь ее воля, она всех-бы держала в черном теле. А вас нужно на повышению квалификации посылать...ваша старшая просто узкомыслящий человек. Она не понимает, что когда у нее в отделении сестры умнички и квалифицированные, то это отражает ее работу с вами.

Лихачева
04.07.2011, 17:10
мая старшая сестра Путина Галина Сергеевна вложила в нас столько .. и была нам как мама сейчас на пенсии хота сама в своё время только курсы мед. сестёр закончила после 8 классов .Низкий ей поклон.

Козловская
05.07.2011, 23:19
Да нет,ей выгодно окружать себя глупой молодежью,которая ни хэ не знает и не умеет.А к нам не подкопаешься,вот и злится.А как комиссия,молодь не знают куда убрать подальше.

Оля Куца
05.07.2011, 23:23
(Y) (Y) (Y)

Давлетгареева
06.07.2011, 18:08
Полностью согласна с Оксаной, у нас точно такая же ситуация....

НАДЕЖДА НОНИТВ
06.07.2011, 18:17
Наша бывшая старшая когда приходила комиссия закрывала свой кабинет и уходила в неизвестном направлении оставив нас м\с одних.8oI Слава богу были девченки которые поддерживали в трудную минуту.

Д и Л я
06.07.2011, 18:22
У нас старшая во время комиссии защищала нас,"не выносила сор из избы",но после комиссии попадало всем через чур,была нашим домашним тираном..Вечная текучка кадров..:@

Давлетгареева
06.07.2011, 18:26
Да везде не мёд))нам стажистам говорят , что нас никто не держит) Мы хоть и опытные.но противные.....

Елена Дака
16.07.2011, 16:25
Я тоже ушла из-за старшей. Работала в хирургии процедурной сестрой 5 лет. И помимо своей работы я всегда помогала старшей во всем в ее работе и по компьютеру, аптеку привезти, лекарства разложить, журналы подготовить к следующему году и.т.д Но как говорится от добра добра не ищут. Ей было около 70 лет, и было время когда я болела причем тяжело, и она грозила мне увольнением, если я возьму больничный, *и так оно потом и случилось, я в этом году в январе очень тяжело заболела, внезапно, простуда сразу перешла на бронхи, легкие, а затем и на сердце, *и с температурой 38-39, жуткой одышкой, кашлем до рвоты, *кровохарканием, и эпизодами перебоев в сердце я продолжала ходить на работу, несмотря на увещеваения мамы и бабушки - возьми больничный. И старшая, узнав, что я заболела, *сказала мне такую фразу: "Если ты уйдешь на больничный, то я вынуждена буду взять другого человека на твое место, хотя я очень заинтересована в том. чтобы ты у меня работала!" Я тогда обращалась к врачу терапевту в нашей больницы, она стала настаивать на немедленной госпитализации, старшая, узнав об этом, сказала мне следующее: "Вали в свою поликлиннику, а потом мы стобой поговорим", мне в госпитализации в нашей больнице отказали. Я еле-еле доехала домой, уже не помню как. А вечером пришла врач, вызвали скорую, и меня отправили в реанимацию с двустронней пневмонией и септическим эндокардитом, а пока я лежала в реанимации на аппаратном дыхании, и потом перевели в *терапию, где я пролежала неделю от силы, лечащая врач меня решила выписать, я попросила ее выписать с открытым в больничным, что я еще не в таком нормальном состоянии, чтобы идти на работу, она меня выписала все равно на работу. Но мама меня не пустила, на следующий день мне звонит старшая, почему я на работу не вышла? я ей объяснила ситуацию, она тут говорит, что тебя же ведь выписали, значит должна была выйти, мол меня не волнует ничего, я разговаривала с твоим лечащим врачом, и тут я села, в прямом смысле слова, оказывается старшая обзванивала больницы, где я лежала и выясняла что у меня чего и как, (и когда я еще была в сознании в реанимации я написала в согласии, что информацию всю о моем состоянии здоровья давать только моим близким маме и бабушке и никому больше!) *Потом я отлежала еще в одной больнице на долечивании и в третьей. И потом когда я пришла на работу со всеми больничными, оформленными как положено на законных основаниях , на меня вылили ведро грязи, *типа их мои боляки не волнуют, я должна была работать, я всех подвела и так далее, и мне предложили написать "по собственному желанию", так как уже на мое место поставили новую процедурную, и с моими болячками в хирургии работать мне нельзя. И еще выяснилось, то, что я спустя 5 лет пришлась не ко двору в этом коллективе. Вот это и есть беспредел, даже заведующий и врачи за меня не вступились, хотя у нас ними были очень нормальные хорошие отношения в рабочем и неформальном плане.

Элина Кальманович
16.07.2011, 16:56
Ну, что сказать кроме не цензуры, стервятина ваша старшая...

Баленкова
16.07.2011, 21:25
Найдете другую работу с хорошим коллективом. Здоровье должно быть на первом плане. Желаю только удачи!!!! Всех вам БЛАГ!!!(F)

Д и Л я
16.07.2011, 21:56
Как я Вас понимаю,Елена.У меня похожая ситуация была.только меня на скорой увозили из за угрозы выкидыша..А дальше в общем всё похоже.:(

Елена Дака
17.07.2011, 14:32
Спасибо огромное Вам за поддержку! Очень приятно! Я слава Богу нашла другую работу, работаю в детской больнице, в отделении анестезиологии-реанимации анестезисткой, коллектив очень хороший, старшая тоже, *сейчас у меня испытательный срок 3 месяца, работа мне очень нравится! Ко мне с пониманием отнеслись там.

Элина Кальманович
17.07.2011, 18:07
В Российской Детской Больнице?

Елена Дака
17.07.2011, 19:21
да, именно там

Козловская
17.07.2011, 20:29
Ну,у нас слава богу до такого не доходило.Даже была ситуация-мне в ночь идти,а у меня температура,мне не встать.Ничего,позвонила,сказала что ночь не выйду,с завтрашнего дня больничка.Другое дело,что по работе нас(сестер со стажем)могут и на буфет поставить если буфетчица запила.Но,еще раз оговорюсь,это не про меня,т.к я не подрабатываю.

ДЗЕРАССА РАМОНТИ
26.10.2011, 11:57
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОДАРОК.
http://www.youtube.com/watch_popup?v=jD69C0y6_J0
Поющие фонтаны в ДУБАЕ-красота неописуемая.

Эльф
26.10.2011, 18:03
Спасибо за музподарок!У нас на Украине тоже чудо фонтан есть,только в Виннице!Кому интересно-пробейте в инете!;-)

Кристина Мэдсэст
26.10.2011, 20:44
da kakje bit ?

Шальвер
27.10.2011, 18:08
В женском коллективе всегда будут сплетни,ведь где бабам еще язык почесать ни дома же с мужем.

Эльф
27.10.2011, 22:00
Коллективы разные бывают-как и люди...*-) а говорят,что мужики еще хуже и похлеще сплетники,чем женщины...:-|

Шальвер
28.10.2011, 06:09
Я училась на вождение,,там одни инструктора мужчины.Я была в шоке,что мужики так умеют сплетничать,хуже баб,все кости перемоют про все и про всех.

Фарида Шабазова
28.10.2011, 09:34
А то ! хуже женщин !

Эльф
30.01.2012, 20:19
(dt)

ДЗЕРАССА РАМОНТИ
31.01.2012, 11:29
ДА НАУКОЙ ДОКАЗАНО ЧТО *МУЖЧИНЫ БОЛЬШЕ СПЛЕТНИКИ ЧЕМ МЫ НО МЫ ТОЖЕ НЕ ПОДАРОК ДА В КОЛЛЕКТИВЕ ВСЕ БЫВАЕТ Я БЫ НЕ СКАЗАЛА ЧТО *НАШИ САНИТАРКИ *ВООБЩЕТО МОГУТ ПОЧЕСАТЬ ЯЗЫКИ НО ОНИ У НАС ВСЕ С ВЫШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ *ПРОСТО ИМ НЕГДЕ РАБОТАТЬ ОНИ ВОТ И РАБОТАЮТ С НАМИ ОНИ НЕ МОЛОДЫЕ *НО РПАБОТАЮТ(F) (^) (^) (^) (^)

Диля
28.01.2013, 20:10
Вечер добрый!Может это просто эмоции по поводу беспредела????Работа старшей ведь не из легких.Порой сложно строить взаимоотношения с мед.сестрами.У всех свой характер,амбиции,а ст.м/с должна угодить всем.Спрос ведь в первую очередь только с нее и в ответе она.У меня наступают такие иногда времена,что просто хочется плакать.работаю старшей в частной клинике.Мед.сестра приходят просто за длинным рублем,стараясь особо не напрягаться.Поэтому часто возникает у меня ощущение-может я просто плохой управленец????

Валерий Юрьевич
06.07.2013, 07:24
Исходное соображение.

Судя по разделу форума,
речь идет о том, что старшая медсестра
"творит беспредел" для коллег-медработников;
однако, возможно, имелось в виду,
что она "творит беспредел" для пациентов,
а коллегам больно на это смотреть...
И это уже своя история.

Marya77777
14.02.2014, 10:20
сестры беспределят

A.V.
16.02.2014, 16:10
Пошли ее на х и у хромосомы:)й

dima.baranyak
16.06.2014, 21:47
Привет. Как дела?

Добавлено через 47 секунд
Какие у вас есть болнезни?