PDA

Просмотр полной версии : ПРОФСОЮЗЫ. АССОЦИАЦИИ МЕДСЕСТЕР (ОБСУЖДАЕМ, ДЕЛИМСЯ ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ).


Жиделева
11.11.2009, 14:40
Ни от Ассоциации,ни от профсоюза никакого толка нет, только денежные ежемесячные сборы. Да еще и проф.взносы умудряются с больничного листа взять.

Сыпко
11.11.2009, 14:58
Это точно! А как дошло дело до того что мне положена путевка матери- ребенка, так и не надейтесь...Будете ждать лет N-надцать- может разве что с внуками поедешь:-D

Эльф
11.11.2009, 16:07
Когда-то и меня в профсоюз втянули в 2000г в госпитале военном,я тоже считала,что нет смысла ,кроме выкинутых денег!А потом моя старшая накричала на меня(мне было только 20...)и сказала:"Ты молода и зелена и не понимаешь,что не дай бог ты по работе что-либо натворишь,то профсоюз за тебя заступиться!!!"...и я в него вступила...даже билет партийный был...А теперь от гос отошла немного и не знаю ,что теперь там твориться!

СчастливаЯ ЖизнЯ
11.11.2009, 16:59
ассоциация м\с про это только говорят а на деле что и как там?для чего они нужны?
и какой у них взнос?

Эвита Миа
11.11.2009, 17:17
Я вот в другой теме писала, но могу и здесь тоже:Профсоюз или Ассоциация в состоянии донести до твердолобой администрации, что работа по 1,5 суток запрещена ст.103 ТК РФ? Это же повсеместная беда

СчастливаЯ ЖизнЯ
11.11.2009, 17:27
ну это я уже читала а еще у них какие функции?!

Эвита Миа
11.11.2009, 17:36
Юля, какие функции? На съезды партийные функционеры ездят, денежки-то нужны!

Katerina
11.11.2009, 18:35
Аааа, это для активистов.

Katerina
11.11.2009, 18:37
Это для того, кто свою выгоду везде видит, и умеет это взять.

Эвита Миа
11.11.2009, 18:52
Что ли в актив пробиться?Вот горе, АНА ЛИЗАТОРОМ быть не умею!:-D :-D :-D

Katerina
11.11.2009, 18:55
:-D:-D

Елена Сусова Горинова
12.11.2009, 15:45
можно ли выйти из ассоциации а то мы в этом месяце взнос внесли 180 рубликов при зарплате 5000 руб и вообще у кого бы узнать как ассоциация должна нам помогать а то у нас на работе только деньги собирают говорят вроде ассоциация должна оплачивать сертификаты и многое другое только мы об этом не знаем

СчастливаЯ ЖизнЯ
12.11.2009, 16:33
в инете подробного не нашла ни ченго...а мы и усовершенствование сами оплачиваем+сертификат.Вот сейчас учусь 4 тыс.оплатила сама

Османкина
17.11.2009, 14:23
Наша региональная ассоциация весьма активна.Получаем практически всю информацию по всем специальностям, раньше аналоговую, теперь в цифре. ежегодно конференции и семинары по всем специальностям, по итогам проводится тестирование, выдаются сертификаты с набранными баллами, все это входит в накопительную систему предаттестационной подготовки. Потом на аттестацию с этими сертификатами.Я переаттестовывалась в прошлый раз на выездной комиссии, вся аттестация была за счет ассоциации. За последние годы получали спецодежду, причем не выборочно,у каждой сестры есть и халат и костюм с логотипом ассоциации. Качество и дизайн достаточно приличные. Это коротенько, не вдаваясь в подробности, много о чем можно написать.

Екатерина Личутина
17.11.2009, 14:35
туту есть над чем поразмышлять! (ch)

Гаринина
17.11.2009, 14:42
Быть или небыть в профсоюзе это дело личное. Я много лет состояла, а потом вышла. Для меня там больше минусов,чем плюсов.Даже если получишь медаль профсюзную,при выходе на пенсию,она нигде не учитывается.

Османкина
17.11.2009, 14:45
И еще про профсоюз. Меня, честно сказать покоробила фраза про анализатор...В нашей больнице сложилось так, что весь профком состоит из средних медработников. Конечно чувствуется колоссальная нехватка знаний, особенно правовых.Но девчонки стараются.Я не могу сказать, что там кто то кому то что то лизал...Хотя, это расхожее мнение собственно говоря.Я думаю, что прежде чем так говорить, нужно самому хотя бы попытаться что то сделать для коллектива.Хотя это страшно н***агодарное дело

Чупрынина
02.12.2009, 19:47
не вижу пользы от профсоюза.Закон грубо нарушать не станетдаже твердолобая администрация.Зато члены провс. зачастуюработают не самым должным образом,и на замечания реагируют обращением за защитой в профком.Ну прямо почву под ногами имеют,а ответственности-ниже нужного.Меняэта ситуация раздражает,если честно.

Костовская
02.12.2009, 20:31
Наш профсоюз тоже плохо работает. Могут только поездку организовать, а вот защитой наших прав они не занимаются. Поснимали с нас вредность и ладно, работаем за отпускников бесплатно и хорошо, если помощь кто-то попросит, собирут собрание, решат давать или нет и через месяцев 2-3 дадут 50 гривен. Вся работа!

Наталья Белик
30.01.2010, 19:18
НЕ знаю как в других организациях работает профсоюз, а у нас просто отвратительно. Путевок не дают, с праздниками не поздравляют. На день медицинского работника дают на весь коллектив ( у нас он конечно небольшой, всего около 100 челове). 1000 рублей и все, что мы от них хорошего виде. Да, если уходишь на пенсию дают 500 рублей. И это все, что мед. работник заработал за свой не легкий труд.

Наталья Белик
30.01.2010, 19:18
НЕ знаю как в других организациях работает профсоюз, а у нас просто отвратительно. Путевок не дают, с праздниками не поздравляют. На день медицинского работника дают на весь коллектив ( у нас он конечно небольшой, всего около 100 челове). 1000 рублей и все, что мы от них хорошего виде. Да, если уходишь на пенсию дают 500 рублей. И это все, что мед. работник заработал за свой не легкий труд.

Ивакина
20.03.2010, 13:50
Мнение большинства -единогласно, ассоциация мед.сестёр нам не нужна! Так давайте создадим АНТИассоциацию!

Vorona
20.03.2010, 14:55
Я когда собиралась на вторую категорию сдавать, то пришлось вступить в ассоциацию, главная м/с мне сказала, что это ассоциация посодействовала, чтобы на 2 катгорию сдавали только работы и все. Большей работы ассоциации я не вижу. А прфсоюз: мои дети 3 раза ездили в санатории, оплачивали за путевки ( я считаю за 20 лет работы в этой больнице я этого заслужила) и все. Раньше, говорят, профсоюзы всегда отчитывались в конце года за проведенную работу за год, а теперь их днем с огнем не найдешь: от болницы они отделились, а куда примкнули? И зачем?

Илья Виленкин
21.03.2010, 07:04
У нас есть профсоюз. Его основная задача - регуляция правил работы и правовая защита при необходимости. Каждые 2 года перезаключается договор между профсоюзом и государством с поправками и модификациями, соответствующими времени. Путевки и санатории? О таком даже и духом не чуяли...Это все - в твое свободное время и сам. Права на забастовку у нас нет - наша профессия признана неотложной и урегулирование денежных/зарплатных конфликтов идет путем долгих переговоров....Ассоциация Медсестер - занимается регуляцией только профессиональных умений и навыков путем курсов, экзаменов, семинаров, выпуска рекомендаций и правил и т.п.

Ивакина
21.03.2010, 07:19
ПРОФСОЮЗ ЗАНИМАЕТСЯ СОБИРАНИЕМ ДЕНЕГ!!!!!!! БОЛЬШЕ НИЧЕМ!!!!!!!!

Лапшина
22.04.2010, 10:11
Все курсы категории оплачиваем сами , Ассоциация собирает каждый раз 1% с зарплаты, куда они идут не известно, а ведь это не малые деньги

Ирина Лукьянова
20.05.2010, 10:17
Являюсь по совместительству председателем профкома - наша деятельность направлена на оздоровление работников, соответственно выделение путевок на турбазы, в ДОЛы, в санатории, профилактории как местного значения, так и Черноморье.

Александр Шахманов
21.05.2010, 11:35
Любая ассоциация - это общественная организация, деятельность которых регулируется ФЗ " О некоммерческих организациях", "и никто не имеет права заставлять человека вступать в такие организации прикрываясь различными причинами, типа " не вступишь в ассоциацию- не получишь категории". Тем более, что это никак не свяно между собой, т.к. на сегодняшний день аттестация медицинских работников - это государственная услуга, причем бесплатная!А представители ассоциаций могут лишь входить в состав аттестационных комисиий. Перед тем как вступить в такую ассоциацию, человек должен *хорошо подумать, что он даст этой организации и что организация даст ему. В соответствии с Уставами этих организаций, вход и выход обычно свободный, нужно написть лишь заявление в правление, правда уплаченные взносы вам скорее всего не вернут. И никакие санкции применить к выбывшему члену ассоциации не могут, разве что не позовут на очередную конференцию или семинар.... Удачи. Я уже вышел.

оксана куличева Сторчевая
21.05.2010, 14:39
А кто знает о путевках для матери и ребенка кому они положены .

Надежда Миллер
21.05.2010, 17:18
У нас раньше тоже профсоюз не работал. Потом провети анкетирование сотрудников (анонимное) Были предложены кандидаты в профсоюзные лидеры. Мы выбрали, чудесный дядька сделал нам всем просоюзные карточки с фото заключил договора с аптекой и стоматологией на 10% скидку для сотрудников. Возле больницы открыли кафе он нам и там скидку на питание выбил. Теперь заключил договор с тепличным хозяйством на продажу сотрудникам овощей по оптовой цене. И много еще чего другого придумал. Вообщем профсоюзный лидер должен быть активным и деятельным. А вообще пока наши профсоюзы подчиняются нашему руководству ничего хорошего ждать не надо против руки которая тебя кормит не попрёшь. Профсоюзы должны быть абсолютно независимы.

БезматКуколева
31.05.2010, 22:47
У нас профсоюз ничем не занимается,многие вышли.

Жиделева
01.06.2010, 14:39
Я вот в этом месяце решила выйти, толка нет, одни поборы.

Наталья Манаэ
02.06.2010, 19:00
то же самое!!нет смысла - одни поборы и жуткий кулек детям на Новый год!простым смертным не доходит ничего!

Наталья Рукина
28.06.2010, 14:48
Ассоциация ,наверное,нужна кому-то,но не медсестрам.Дамочки руководители получают зарплату за наши гроши и пытаются внедрить*заоблачные *предложения,которые в нашу перефирийную Украинскую медицину никаким боком не входят.
Но мы единогласно вступили в Ассоциацию...а вдруг?

Пасюк
18.11.2010, 19:32
толку нет не от профсоюза не тем более от ассоциации .только жируют на наши деньги да еще и выделываются при сдаче категории1

Лапшина
19.11.2010, 09:50
Правильно!!! куда идут наши деньги??? За категории и курсы платим сами. Главные сестры по заграницам ездят на наши деньги.(N) (N) (N) (N) (N)

Лариса Хмакин
08.03.2011, 13:56
курсы и категорию оплачивают.а на 8 марта профсоюз дал на человека по 75 рублей,и потребовали чек куда потратим деньги(они же понимают что мы их вместе потратим).т.к.я человек с юмором,попросила сестру родную в аптеке чек пробить(у нее своя аптека),будто бы мы на все деньги презервативы купили.у проф.союза глаза на лоб полезли от увиденного!а на самом деле мы купили эл.чайник в отделение.пусть знают наших!

Эльф
25.11.2011, 19:16
:-|