PDA

Просмотр полной версии : АНТИБИОТИКИ.ЧТО ИНТЕРЕСНОГО МЫ ПРО НИХ ЗНАЕМ...


Эльф
02.12.2008, 09:00
Что интересного я знаю...Все мы знаем цефтриаксоны-цефазолины..В инструкции четко по белому написано,что мол вводить на физ.р-ре или на 2%лидокаине.в-в или в-м.На физиологии -хороший результат (ато пока от попы дойдет...),но вены "паляться",болят.Деткам маленьким не наколишь-больше в-м.Была я на курсах повышения квалификации и была тема-антибиотики и один профессор выступал с лекцией и сказал, что ни в коем случае нельзя вводить на лидокаине-он нейтрализирует и собирает лекарство в "кристал" и действие никакого-на 30%,поэтому и растягивают после лидокаина до 10дней лечение!Да-больно-попа болит и разрываеться! На физ.р-ре хорошо,но попробуй выдержать,а детки? :'(Я своему малому только на новокаине 2%колола и помогало! Когда в стационаре работала,то мы на 0.5 %новокаине вводили,но только не на лидокаине! Вот что я интересного знаю,правда если это интересно... *-)

ирина илюхина
02.12.2008, 19:44
Профессор прав. Любая инструкция к любому антибиотику(если он только не уже готовый раствор), вводится на воде для инъекций. Важно качество инъекции-глубина введения иглы в мышцу и скорость введения..А чтобы не портить вены, антибиотики лучше вводить капельно, если есть необходимость внутривенного введения, или струйно, но медленно. Это всё старые медицинские приёмы проведения манипуляций.

xxxx xxxx
02.12.2008, 20:18
В инструкциях руским по белому написано: для в/м введения цефазолин, цефотаксим, цефуроксим на физ.р-ре или воде для инъекций, цефтриаксон, цефипим - можно на 1% р-ре лидокаина. Никак не на 2% р-ре новокаина(прокаина).

Эльф
03.12.2008, 08:49
Прошу прощения!!!Игорь,спасибо,вы меня исправили-да 1%. Это я уже за 2года забыла совсем .... :-$-изотопы в голове одни!!Про 1%лидокаин речь идет!!Игорь- (K)СПАСИБО!!

Эльф
04.12.2008, 14:20
АБАКТАЛ (пефлоксацин) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Когда в терапии работала ,то этот антибиотик мы капали только на 5%глюкозе(а не на физр-ре!) и под черным кульком!! его действие только на глюкозе-на физиологии не имел никаког значения и эфекта!Под кульк

Эльф
04.12.2008, 14:23
Под кульком,потому что если свет (особенно солнце яркое)попадает на разведенную уже капельницу,то также структура антибиотика разрушаеться!

ирина шиманс
12.01.2009, 22:31
у нас новый протокол появился в этом году:
меропенем, тазобактам- пиперациллин, ванкоцин при внутривенном инъекции вводить на протяжении 3-х часов - улучшает *клеточную концентрацию антибитотика, его усвоение и действие.

Давыдова
17.07.2009, 21:57
У нас ходовые А/Б - это роцефин, нетромицин, тиенам, меронем, максипим. Реже бывает зивокс и др. Все вводим в большом разведении перфузорами за 1 час. Так назначают врачи.

Эльф
23.09.2009, 10:36
СУМАМЕД...Очень дорогой антибиотик,кто, что про него знает?

Эльф
23.11.2009, 13:01
Сумамед - антибиотик широкого спектра действия. Является первым представителем новой подгруппы макролидных антибиотиков - азалидов. При создании в очаге воспаления высоких концентраций оказывает бактерицидное действие. Из грамположительных бактерий к азитромицину чувствительны Streptococcus pneumoniae, S.pyogenes, S.agalactiae, стрептококки групп C, F и G, S.viridans, Staphylococcus aureus. Не действует на грамположительные бактерии, устойчивые к эритромицину. Из грамотрицательных бактерий чувствительны Haemophilus influenzae, Moraxella catarrhalis, Bordetella pertussis, B.parapertussis, Legionella pneumophila, H.ducrei, Compylobacter jejuni, Neisseria gonorrhoeae и Gardnerella vaginalis. Из анаэробов к азитромицину чувствительны Bacteroides bivius, Clostridium perfringens, Peptostreptococcus species. Из остальных микроорганизмов - Chlamydia trachomatis, Mycoplasma pneumoniae, Ureaplasma urealyticum, Treponema pallidum, Borrelia burgdoferi.

Эльф
23.11.2009, 13:02
<f z+0>Сумамед следует обязательно принимать за час до еды или через 2 часа после еды. Препарат принимают 1 раз в день. <f z+0>ВЗРОСЛЫЕ. Инфекции верхних и нижних дыхательных путей, инфекции кожи и мягких тканей : 500 мг в 1-й день, затем по 250 мг со 2-го по 5-й день или по 500 мг ежедневно в течение 3-х дней (курсовая доза - 1,5 г). Острые инфекции урогенитального тракта: однократно 1 г (2 таблетки по 500мг). Болезнь Лайма: боррелиоз (лечение первой стадии - erythema migrans): 1 г (2 таблетки по 500 мг) в 1-й день и по 500 мг ежедневно со 2-го по 5-й день (курсовая доза - 3 г). <f z+0>ДЕТИ. Применяется у детей с массой тела более 10 кг из расчета: в 1-й день 10мг/кг массы тела, в последующие 4 дня - по 5мг/кг или по 10мг/кг массы тела ежедневно в течение 3-х дней (курсовая доза - 30мг/кг массы тела).

Katerina
26.11.2009, 15:55
Стараюсь обходиться без них. Я считаю, что назначать их нужно толькопо крайней необходимости, по жизненным показаниям.А ни как у нас привыкли врачи- чуть чихнул ипринемайте.

Эльф
20.12.2010, 21:06
Все антибиотики,которые заканчиваются на"цин"садят слух! Гентамицин например! Слышал ли кто-то про это?

Ирина Фрайман
11.01.2011, 15:48
Рифампицин частично нейтрализует действие антиконвульсантов и психотропных препаратов.
Одному из пациентов отделения травматологии *проводили курс антибиотикотерапии рифампицином. Сопутствующим заболеванием данного пациента была эпилепсия. Пациент принимал уже много лет медикаменты, благодаря которым эпилептические приступы держались под контролем. После 3-кратного в/в введения рифампицина пациент неожиданно выдал *епилептический статус. В последующие дни частота эпилептических припадков участилась до трёх раз в день. После консультации с психотерапевтом выявили причину.

Мальцева
29.01.2011, 12:45
На счет гентамецина и слуха-правда.

юлия
06.02.2011, 12:04
От стрептомицина тоже слух теряют

Лариса Хмакин
08.03.2011, 17:15
У нас все антибиотики капаются в разведении и за 2 часа.

Наталья Исаэ
25.05.2011, 21:08
они сильнно понижают иммунитет

плетнёва
27.05.2011, 06:28
я знаю что кто работает с антибиотиками тоже имеет побочные дела-к примеру аллергию..

Vitaly Nikityuk Кириленко Ирина
31.05.2011, 12:23
Антибиотик надо разводить/ готовить *в перчатках.

Vitaly Nikityuk Кириленко Ирина
31.05.2011, 12:44
мы разводим например Flucloxacillin 2g в 20 мл. стер.воды потом добавляем в 100мл. 0.9% Normal Saline и капаем 30 минут, этот ант. очень раздражает сосуды.

Елeнa Фролeнковa
01.06.2011, 22:06
Антибиотик следует принимать минимум пять дней максимут десять дней затем если нет выздоровления следует сменить антибиотик

Елeнa Фролeнковa
01.06.2011, 22:07
Желательно перед применением провести пробу на чувствительность к антибиотику

Козловская
02.06.2011, 00:38
Лена,проба может ничего не показать.А когда дашь полную дозу,пойдет шок.И тут то ты и запрыгаешь.Хорошо если крапивница,ладно(хотя и не очень)Квинке,а анафилаксия?Так что проба-мертвому припарки.

Лариса Хмакин
02.06.2011, 06:04
Про то что проведение пробы мало информативно,я полностью согласна.у меня однажды девочка шести лет на в/в введение максицефа выдала шок,а через два дня умерла.и это все при проведении пробы.девочка все равно умерла бы,но антибиотик ускорил процесс....

Елeнa Фролeнковa
02.06.2011, 06:57
Я имела в виду делать посев и пробу на чувствительность к патогенной флоре.

Елeнa Фролeнковa
02.06.2011, 06:59
А на счет пробы на аллергическую реакцию честно таких случаев не встречала.спасибо за информацию.:-)я еще учусь может поэтому не встречала.

Наталия Кокошинская
06.06.2011, 22:20
суммамед плюс два глотка пива = бомба

Эльф
06.06.2011, 22:24
В каком смысле,бомба?

Эльф
06.06.2011, 22:28
У меня инфарктник суммамед в терапии коньячком запивал! И ничего,лет7уже прошло,живой еще!

Наталия Кокошинская
06.06.2011, 22:47
себе колола и пивка два глотка сделала уши как у чебурашки были и лицо красное , думала аллергия, потом больного колола он вечером вышел пивка попил прибежал в обморочном состоянии, наверное больше пить ни когда не будет. а потом мужу уколола и пивка реакция у всех была одинаковая.

Елeнa Фролeнковa
06.06.2011, 22:59
Подскажите что лучше пить после применения антибиотиков?чтоб восстановить микрофлору.

Елeнa Фролeнковa
06.06.2011, 23:01
Часто назначают линекс.и назначают его во время приема антибиотиков.мне кажется что если принимать во время то толку не будет антибиотики будут нейтрализовать его.как вы думаете

Лариса Хмакин
07.06.2011, 01:54
Бактерии всегда нужно принимать одновременно с антибиотиком,что бы не нарушить микрофлору.плюс флюкостат и тогда ни какой дисбактериоз не старашен.

Елeнa Фролeнковa
07.06.2011, 06:48
Меня интересует вопрос если антибиотик нарушает естественную среду то если принимать бактерии одновременно то эффект будет?один назначают вместе с антибиотиками другие пойте курса лечения.как правильно все таки?

Эльф
07.06.2011, 08:59
Мне один профессор сказал,что после антибиотика самое лучшее -это кефиры и ряжанки! Лучшего средства нет!

Лариса Хмакин
07.06.2011, 13:27
Если пить бактерии вместе с антибиотиком,то эффект последнего меньше не будет.это уже научно доказано.

Fatar
11.06.2012, 08:55
Все антибиотики,которые заканчиваются на"цин"садят слух! Гентамицин например! Слышал ли кто-то про это?
Ототоксичные лекарства:
1. Антибиотики:
а) аминогликозиды
І поколение
стрептомицин, дигидрострептомицин, неомицин, канамицин
ІІ поколение
амикацин, гентамицин, тобрамицин, нетилмицин, сисомицин
б) полусинтетические аминогликозиды - дибекицин (орбицин, пенимицин)
в) полипептидные антибиотики, в частности ванкомицин, полимиксин В, колистин, грамицидин, бацитрацин, мупироцин (Bactroban), капреомицин
г) антибиотики из группы макролидов - эритромицин (в больших дозах), азитромицин
д) тетрациклины
2. Цитостатики - цисплатинум, нитроген-мустард (хлорметин), циклосерин, нитрогранулоген, метатрексат
3. Мочегонные - этакриновая кислота (урегит, огекрин, гидрометин), фурасемид (лазикс), пиретамид (Avelix), бутенамид (Burionex)
4. Антималярийные препараты - хинин, хлорохин
5. Нестероидные противовоспалительные препараты:
а) салицилати
б) производные пиразолона - бутадион (фенилбутазол)
в) индометацин
6. Антиаритмические препараты - хинидина сульфат
7. Производные нитрофурана - фуразолидон
8. Оральные контрацептивы
9. Противотуберкулезные средства - производные ПАСК

Источник:
эйч ти ти пи://z-l.com.ua/ru/article/229
В ссылке http(эйч ти ти пи) - набрать на латиннице.

Анауран
Описание действующего вещества: Неомицин+Полимиксин В+Лидокаин
Неомицин и Полимиксин обладают ототоксическим действием и повреждают слуховой нерв.
Использовать эти препараты в ушных каплях нельзя.

afomenkov
22.02.2014, 15:19
Если простыл просто !!! То надо ли для лечения принимать антибиотики ???