PDA

Просмотр полной версии : В КАКОМ ВОЗРАСТЕ МЫ ДОЛЖНЫ СВОИМ ДЕТЯМ РАССКАЗЫВАТЬ ОБ ИНТИМНОЙ ЖИЗНИ, ...


Давыдова
14.02.2009, 17:26
В КАКОМ ВОЗРАСТЕ МЫ ДОЛЖНЫ СВОИМ ДЕТЯМ РАССКАЗЫВАТЬ ОБ ИНТИМНОЙ ЖИЗНИ, КОНТРАЦЕПЦИИ И Т.Д.

Старшему сыну рассказывали в 12. А вот младшему пришлось прочитать лекцию в 10! Ну что поделаешь, влюбился!!! (lo)

Харисова
14.02.2009, 20:03
Мне кажется когда начнётся переходный возраст. Что бы детки были во всеоружии.

Сказывалова
14.02.2009, 20:32
а моему сейчас 5, и эта тема его сильно интересует! объясняю,что дети из пупка *родились,но возникает вопрос как они туда забрались :-)

Елена Ососкова
17.02.2009, 20:30
А вот мне ни чего ни кто не рассказывал, сама как-то обо всем узнала...

ира макаревич
17.02.2009, 21:46
Мне все родители рассказали еще до появления менструации гдето в 11- 12 лет. А мальчикам думаю надо тоже рассказывать рано. Чтобы избежать проблем молодеж сейчас быстро все схватывает. И главное быть своим детям другом.

Давыдова
18.02.2009, 17:55
Лена! Я тоже всё сама узнала. Родила в 17 лет и узнала!!! В Советские времена как-то не принято было родителям говорить об этом с детьми. Поэтому своих мальчишек я хочу подковать пораньше. Чтобы они знали не только о половой жизни, но и об половых инфекциях (многие из которых до сих пор не диагносцируются и вызывают бесплодие и врождённые патологии плода), и о том, что девушек нужно беречь и уважать. Пусть они лучше это от нас узнают, чем в извращённой форме от друзей!

Кряталова
19.02.2009, 23:09
Приходит как-то моя крестница (ей тогда 4 годика было) из детского сада и спрашивает маму как она у них с папой появилась. Мама начинает рассказывать, что мол выпила она розовенькую таблеточку из которой потом выросла и родилась девочка :-) ... А дочурка в ответ: "Мам, если все так плосто, зачем *люди тлахаются?!!" (букву Р она еще не выговаривала) :-$ * *По-моему детям рассказывать об интимной жизни *в доступной для их возраста форме нужно пораньше. Пусть лучше они узнают все от родителей, чем в школе или на улице (или в детском саду!). Тем более сейчас есть масса литературы для детей разного возраста на тему полового воспитания. Сама читала: написано доступно и деликатно.

21.02.2009, 19:22
wsegda *ponemnogu
w malenkom *wosraste * pro *ptschol *poposje * pro *ljudej

Шесак
22.02.2009, 16:37
ребятя- можете не переживать, они уже и без нас всё знают.
это же не какой то там 20 век, им сейчас по телеку и инету всё и без нашего разрешения преподали

Давыдова
22.02.2009, 22:25
В том-то и дело. Хочется что бы они сначала узнали всё как положено. И чтобы ловерительные отношения сложились. Что бы не стеснялись они к нам с любым вопросом подойти...

Шесак
23.02.2009, 23:18
Наташа не знаю как у Вас с этим делом, у нас нет с этим проблемм, мои пубертатные дочки со мной совершенно открыты, им в школе выдали книги для девочек, что надо делать когда начались месячные и что дети бывают не от аиста всё написано в понятной для детей форме, ну и я сижу и объясняю.
меня болше волнует проблемма наркотиков- вот как от неё детей сберечь?

Давыдова
24.02.2009, 15:34
Вот это действительно проблема... Как доходчево убедить наших детей, что даже пробовать не стоит. Ведь кого-то вырвет и он больше не попробует. А кто-то словит кайф и подвиснет. Как уберечь от этого наших деток?

Матюшкина
24.02.2009, 15:44
я думаю когда сами спросят моиму сейчас старшему 11лет а младшуму 4 *:-(

Пятерикова
24.02.2009, 16:25
На мой взгляд с мальчиками должен говорить об этом отец или кто-то из близких родственников мужского пола, кому доверяете вы и с кем ваш сын в доверительных отношениях. Мой, например, постесняется говорить со мной на эту тему. И это стеснение вполне естественно и не говорит о недоверии ко мне. Да и папе проще объяснить сыну и подсказать хотя бы потому, что они одной физиологии и проблемы, связанные с половым созреванием папа когда-то проходил. А вот с дочкой уже буду говорить я.
А по поводу возраста, я думаю лет так с 9-10. По мере необходимости, без лишних подробностей. Главное, чтобы ребёнок был готов к физиологическим переменам своего организма и соблюдал личную гигиену. А откуда дети берутся...придёт время природа научит. Чтобы *в подворотне не практиковался, наркотиками не увлекался и т.п. родителям надо следить за ребёнком, знать его окружение и времяпровождение. Трудно, но не невозможно. У самой их двое.

Давыдова
24.02.2009, 22:19
Трудно и возможно контролировать детей... Но!!!Эльвира, пока ваши дети не стали взрослыми, не надо зарекаться. Моему старшему 21. И я о нём твёрдо могу сказать, что он не курит, не пьёт и твёрд в своих убеждениях. О младшем пока этого сказать не могу, пока всё впереди. Остаётся только надеяться на лучшее.
В плане интимного воспитания, тоже согласна. Но кто должен учить мальчика в неполной семье? Думаю, нет никакой разницы, мама это будет или папа. Лишь бы ребёнок им доверял!

Харисова
25.02.2009, 08:59
Мне сейчас 24 и можно сказать не так давно у меня был переходный возраст. Мои родители очень консервативные люди. Ни мне, не моей сестре они ничего не рассказывали и никаких взрослых разговоров у нас с ними не было. Только почему-то когда сестра начала гулять и табаком от неё пахло и забеременнела в 18 лет они удивились. А мне они только запрещали гулять до поздна, а потом и это позволили. Я ходила в рок клуб, была панком, пила с 13 лет и курила травку. И всё это я делала тайком от родителей, а они думали что у них надо мной стражайший контроль.Наша мама никогда не была нам подругой, мы ни чем не делились с ней и даже сейчас не рассказываем подробности. Мне очень жаль :'(, надеюсь я для своей дочери буду подругой и что ко мне она будет приходить со всеми своими проблемами и у нас не будет запретных тем.

Витер
25.02.2009, 19:20
Я работаю в анонимном кабинете.Насмотрелась на подростков(11-16лет),которых приводят бедные родители за ручку на обследование.Девочки с 11 лет живут полным ходом половой жизнью,а родители об этом даже не подозревали.В итоге - полный букет ИППП плюс сифилис.Двое мальчишек по 14 лет - ВИЧ инфицированные! Поэтому,думаю,что наших детей мы должны как можно раньше проинформировать о последствиях "взрослой" жизни.Поверте - очень тяжело смотреть на этих,ещё толком не сформировавшихся,подростков которые уже наложили печать на свою жизнь.Берегите своих деток!Не стесняйтесь им всё рассказывать!!! (Z) (X)

Пятерикова
25.02.2009, 21:16
Наталья, я согласна сВами, что моё высказывание относительно контроля несколько легкомысленно - когда писала подумала об этом. Я рада за Вас, что у Вас такой сын. Вы молодец. Но ведь именно ВЫ сделали его таким, именно ВЫ научили его отличать добро от зла. Об этом я и писала. (F) * * * * * * *
Конечно нужно рассказывать о страшных последствиях. Но на мой взгляд это самое простое, что мы можем сделать - рассказать и положить презерватив в карман (так советует программа "Здоровье" на первом, сама видела) и заняться своими делами. Важнее показать ребёнку жизнь с другой стороны, заинтересовать, занять, научить отличать хорошее от плохого, научить думать своей головой, ......... Конечно, это моё мнение.

Верзакова
26.02.2009, 15:35
Я своим детям *стала рассказывать *с тех пор как они мне начали задавать вопросы на *эти темы, просто *объясняла с учётом их возраста.....Стараюсь *быть не только мамой , но и подругой, другом....Если этого не будет, то как я смогу на них повлиять.....Всегда говорю : даже если мама вас ругает , значит *вы ей *нужны, а вот если кому всё позволяет- значит ей *всё равно, что будет с ними.Пока это действует, а дальше....кто знает....Пока ни дискотек, ни курения и всего прочего и друзья с нормальными интересами, ну а как дальше будет.....

Давыдова
26.02.2009, 17:41
Важно, что бы наши дети умели не только себя беречь, но и своего партнёра. Растут мои мальчики , и я хочу, чобы девочки для них были не только объектом наслаждения, но и уважения. Важно, чтобы они знали, что 5-10 минут удовольствия для них, могут обернуться абортом и бесплодием для других. В общем, хочется, чтобы они были настоящими мужчинами. (lo)

Витер
26.02.2009, 22:15
Наталья полностью вас поддерживаю! Главное воспитать из мальчика настоящего мужчину,хоть у них и очень много соблазнов сейчас.Я воспитываю сына -14 лет - сама.Стараюсь быть для него и мамой и папой и другом.

Ольга Мэван
25.04.2009, 00:58
С рождения

Карпова
14.05.2009, 10:28
Когда сыну было лет 6-ть появились серьезные вопросы. Поделилась с проблемой на работе. И одна сотрудница принесла мне кассету с мультфильмом как , что и откуда. После эьтого вопросы отпали, видимо все понял. А вот лет в 14-ть, я сама завела с нам разговор оконтрацепции и безопасном сексе. На, что сын обещал, что когда возникнет необходимость, он мне скажет (для того чтобы я купила ему пезервативы) но вот пока молчит. Хотя ему уже 16 лет.

Надежда твоя
24.05.2009, 23:58
девочке в игровойформе лет с 5,а мальчикам лет в9-10 точно

Хмылева
05.07.2009, 14:36
Моей Олеси 4,5 года было,после просмотра очереной серии " Бригады"где роды, она прибжала и сказала мамочка я не хочу что бы у меня дети были у той итети так живот болел.После этого начали разговаривать, что не все так плохо и живот не постоянно болит.Но понемногу и по возрасту смотря какие вопросы задает.Но с годами вопросы меняются...

Ирина ВавкДа
08.10.2009, 14:24
с самого детства как только замечала интерес в глазах при каком то таком щепетильном вопросе, так сразу и заводила разговор на эту неудобную тему. Лучше раньше постараться перейти грань своего стыда и неудобство,что бы потом было меньше проблем. Ну а сейчас с возрастом я так уже вжилась в роль сексолога,что нет стыда уже перед детьми в любом вопросе и дети запросто задают любые вопросы без тени смущения. С дочками мы стали подругами и даже шутим на эти темы,хотя дочке только 15, а младшая еще старается возмущаться таким разговорам в свои 12,но тоже слушает.

Юлия Саки
11.10.2009, 22:02
мальчикам с наступлением поллюций,а девочкам после первой менструации

Эвита Миа
05.11.2009, 18:19
Я со своей дочерью начала разговоры об интимной стороне отношений в возрасте 5,5 лет, у меня была специальная адаптированная литература. До сих пор все хорошо, реакция адекватная!

Нев домська
06.11.2009, 15:35
Как только наступит подходящий момент.Тоесть,когда начинаются вопросы:А почему,откуда,что это?Ну конечно надо подумать в какой форме это рассказать.Ну например,про цветочки,тычинки,пестики.Чтобы у них равивалось правильное воображение.Таких вопросов нельзя уникать,потому-что они могут узнать про это от друзей,с книг романов,жерналов,в более развращённой форме.

СчастливаЯ ЖизнЯ
06.11.2009, 17:53
А Я ДУМАЮ ЧТО РЕБЕНОК САМ ПОДСКАЖЕТ КОГДА НУЖНО С НИМ ПРО ЭТО ГОВОРИТЬ...КОГДА ПОЯВЯТСЯ ВОПРОС.И ОТВЕТЫ ДОЛЖНЫ НОСИТЬ СНАЧАЛО НАУЧНО-ИГРОВОЙ

Давыдова
13.11.2009, 00:12
Юлия Зорина, пардон. О поллюциях как узнать? В трусы заглядывать или как? Моему старшему 22, я так и не знаю, когда они у него начались и были ли вообще...:-D

Ирина ВавкДа
15.11.2009, 15:11
Наталья, вы правы, я тоже с сыном то веду разговоры обо всем, но на поллюции ориентироваться не смогла и не знаю как сейчас у него с этим.:-)

Бирукова
15.11.2009, 16:31
Моему сыну было пять,когда выйдя из аптеки,он вдруг невзначай сказал"я вот думаю презирвативы-это,что?мазь или порошок?)))",на что я ему сказала"тебе это хочется знать сейчас,он-нет;я-ну тогда когда придет время узнаешь.А во втором классе он спросил у меня кто такие "голубые",пришлось рассказать ещё и "розовых"-лесбиянках.Как-то не возникало проблем с половым воспитанием и обо всем рассказывала я,а не муж,так получилось.Юлии Зориной-извините конечно,но подход у Вас к этому вопросу-древний.Как придет время,так и расскажете,у всех все по разному-нет одинаковых ситуаций

Юлия Саки
15.11.2009, 21:54
Девушки,может я и "древняя",но как все подчеркнули,в данном вопросе(как и во многих других) свои подходы и свое время.Вот вы не поверите,но мне об этом никто не рассказывал.

Юлия Саки
15.11.2009, 21:56
А насчет полюций...смотря с кем налажен очень доверительный контакт.Если с папой,то он и расскажет,что для чего,а если с вами-то вы расскажете правду обо всем этом.;-)

Юлия Саки
15.11.2009, 21:57
Был бы у меня мальчик,то как указала ниже бы сделала,но у меня дочка.Поэтому буду наблюдать и как только,так сразу.(X)

Бирукова
16.11.2009, 15:39
Как не странно,но у меня с сыном действительно доверительные отношения-мы друзья)))

Анна Бутовская
16.11.2009, 21:54
Вчера дочки(старшей 13,а младшей 9 лет) нашли в моей тумбочке презервативы. Пришли к нам с мужем недовольные. "Мама,ну просили же,чтобы вы нам еще ребеночка сделали,а вы презервативами пользуетесь!" Быстро вместе выяснили,что они все таки больше хотят собачку. Можно пользоваться дальше!;-)А зачем нужен презерватив и как им пользуются,это они уже разумеется знают. Меня возмущает сам факт вторжения в мою тумбочку!:-D

Чупрынина
05.12.2009, 00:05
Хочу сказать,что будучи медиком-проще подойти к вопросам полового воспитания,т.к. доступно можно ту же анатомию,физиологию преподнести.конечно же процесс этот надо начинать с момента первого"почему?".Без подробностей,но честно объяснять,а не про капусту*-) и т.д.Ведь действительно сейчасСМИ "бомбят"обилием информации!(md)Инаша задача -научить,что такое хорошо...Взаимооверие с ребёнкомдолжны иметь оба родителя.Я своему сыну откровенно сказала-из животика,а вот проспала момент,когда доставали врачи(на вопрос-как вылез оттуда?)Как попал?-папа клеточки свои мне дал,получилось чудо.В-общем,ребёнок и интересуется в своём возрасте как раз в том объёме,что лишнего не надо рассказывать.Но подросткам надо обязательно рассказывать и об особенностях противопол.пола,при этом совершенно без тени смущения.ведь всё происходит(должно,во всяком случае) по законам природы.моему племяшу 9 лет,я потихоньку,без напора о мастурбации поговорила,и о лицах нетрадиц.орентации.продолжу

Чупрынина
05.12.2009, 00:23
продолжаю.ведь и педофилов полно.Короче,надо обязательно беседовать.Но уж поллюции и пр.-поздноватый срок!!!
А теперь из моего опыта.Хочу ещё раз подчеркнуть,что медикам проще.Замуж я вышла без нескольких дней в 19л,училась уже в училище.Мои знания меня выручили,когда не было крови характерной во время первой ночи(она у нас обоих первая была),это я объяснила популярно.потом кровь-таки была на второй ли 3 день.муж испугался!это тоже объяснила(мол,теперь каюк плеве!)Девочки,но мне было не очень удобно объяснять 20 летнему парню почему мне нельзя заниматься сексом:говорю,мол мне сейчас нельзя(а сама тогда ещё стеснялась),а он смотрит непонятливо.Я с ужасом понимаю,что про месячные он и не слышал!!!(md)Так что половое воспитание моего мужа и разъяснения про физиологию выпали на мою долю!!!а если б не была медиком-не представляю,как бы объяснила?Поэтому важно,чтоб уж в элементарных вопросах молодёжь была подкована.

Эвита Миа
07.12.2009, 05:51
Сама начала беседовать с дочкой на эту тему , когда ей было лет 6, воспользовалась адаптированной литературой.Но, честно сказать, была шокирована, когда коллега рассказала, что дала 7-летнему сыну играть с презервативом, подробно объяснив, что и куда надевается и, соответственно, заполнив кондом водой, малыш ахнул, решив, что у него, когда вырастет, будет пенис такого размера! Думаю, мамочка переборщила!

Гайдаенко
01.12.2010, 08:58
МОЕЙ СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ-8 ЛЕТ,ПО НЕМНОГУ НАЧИНАЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ.А ВООБЩЕ Я СОВЕТУЮ ДАТЬ РЕБЕНКУ ПОСМОТРЕТЬ ДИСК <КОГДА ДЕВОЧКА ВЗРОСЛЕЕТ>ТАМ В ВИДЕ МУЛЬТИКА В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ ВСЕ РАССКАЗЫВАЮТ

Никольская
18.01.2012, 20:11
Ни в каком не должны,сами все узнают, так же как т мы.

Чутчикова
19.01.2012, 17:48
Нет, я думаю обязательно нужно просвещать наших деток, но с возрастом *каждая мать должна сама почувствовать. У нас с дочерью первый разговор состоялся в 12 лет. О том, что мы (родители) думаем, что дети все знают, это заблуждение. Ведь они знают, только то, что показывают по телевизору, грязь всякую...., а всякие профилактические темы им не вдамек!

Ирина Малайкина
27.01.2012, 19:56
А я вот незнаю как быть-моей девочке 9 лет и она очень интересуется именно интимной жизни.Я даже не знаю где это она всё берет,иной раз такое выкинет что волосы дыбом встают.Что делать?Как с ней разговаривать?

Никольская
27.01.2012, 20:01
Откуда и все, из телевизора,можно попробовать ограничить его просмотр,если конечно есть время и возможность.

Ирина Малайкина
27.01.2012, 20:06
Елена,это не возможна,она одна дома до шести вечера.И я правда не знаю как быть,больно рано она начала это спрашивать,может это уже нормально?

Чутчикова
27.01.2012, 20:21
Ирина, не переживайте так сильно, конечно 9 лет это нормально! Пока она сама интересуется - работайте с ней, а вдруг когда подрастет замкнется??

Никольская
27.01.2012, 20:54
Работающие мамы,и дети одни сидящие дома это беда,я где то в три прихожу,так сын пять раз позвонит,скучно ему дома.

Ирина Малайкина
27.01.2012, 21:01
Лена согласна с тобой полностью!Спасибо девочки за поддержку,посмотрим что будет дальше.

NastyuhaMal
04.07.2018, 15:58
Аналогичный вопрос, как и рассказывать девочке про месячные (https://tvoimesyachnye.ru/obshhie-svedeniya/kak-rasskazat-rebenku-o-mesyachnyh). Все это естественные вопросы и чем раньше, тем лучше. Причем с детства не нужно отказываться от естественных слов, названий половых органов (пися/ писюн), чтобы в дальнейшем не было ни отвращения ни комплексов, и все воспринималось так, как оно есть.

AndriiLazo
20.03.2019, 13:07
В 10-12 лет Но не позднее! А то можно опоздать!....