PDA

Просмотр полной версии : фолликулярно-папиллярная карцинома


SvetlanaPraha
25.08.2012, 21:11
Здравствуйте
Хочу обратиться к вам за помощью. Я теряю любимого человека, мой муж тяжело болен. Ему 48 лет. У него рак щитовидки 4 стадии фолликулярно-папиллярная карцинома. Сделали операцию, химиотерапию, назначили облучение на середину сентября в Харькове. У него усыхает правая нога (до и после операции) Помогите люди добрые!!! может быть кто-то имел антологичную проблему и знает куда можно обратится за помощью или народные методы!!! Заранее от чистого сердца благодарю всех кто откликнется на мой крик о помощи!!!

maniola
26.08.2012, 05:22
Здравствуйте
Хочу обратиться к вам за помощью. Я теряю любимого человека, мой муж тяжело болен. Ему 48 лет. У него рак щитовидки 4 стадии фолликулярно-папиллярная карцинома. Сделали операцию, химиотерапию, назначили облучение на середину сентября в Харькове. У него усыхает правая нога (до и после операции) Помогите люди добрые!!! может быть кто-то имел антологичную проблему и знает куда можно обратится за помощью или народные методы!!! Заранее от чистого сердца благодарю всех кто откликнется на мой крик о помощи!!!

У меня фолликулярно -папиллярная карцинома 2-ой стадии.Уже два года после операции.T2NOMO .Без метостаз.Удалили только половину с опухолью,поэтому химию не назначали(только при полном удалении можно делать ).Наблюдаюсь.Пока анализы нормальные.С онкологией щитовидки прогнозы хорошие.Знаю одного парня,у которого неправильно поставили диагноз и у него был не папиллярный ,а медуллярный (более агрессивная форма рака).Живёт после нескольких операций лет 7-8 и ведёт активный образ жизни(по возможности по самочувствию). А что с ногой? Врачи говорят,что это последствие рака щитовидки?? Я оперировалась в Киеве в институте эндокринологии.

SvetlanaPraha
26.08.2012, 08:50
Врачи сказали, что это метастазы пошли в ногу (нога уменьшилась в диаметре на 7 сантиметров). Операция проводилась в Николаеве.

maniola
26.08.2012, 09:00
Врачи сказали, что это метастазы пошли в ногу (нога уменьшилась в диаметре на 7 сантиметров). Операция проводилась в Николаеве.

Надо продолжать лечение - химии и облучение.Метостазы рака щитовидки хорошо поддаются лечению.

Добавлено через 3 минуты
У парня,о котором я писала метостазы в печени обнаружились.Были две операции,а потом он просто стал жить не обращаясь к врачам.Надо лечить и бороться.Главное вера и настрой на борьбу и на победу.Поверьте это только начало борьбы.После облучение должно стать лучше.

SvetlanaPraha
27.08.2012, 21:32
Спасибо вам большое за поддержку!!!

Artash711
30.07.2013, 08:30
Как Ваш больной? Он вылечилчя?

maniola
30.07.2013, 11:45
Как Ваш больной? Он вылечилчя?

Живёт без походов к врачам.

Светлан Светланыч
10.09.2013, 21:53
Здравствуйте.
У меня 3 стадия РЩЗ.Т3N0M0 папилярная карцинома.
Сделали полную эктомию щитовидки,паращитовидки и подчелюстных узлов.
Посылали на йод,но я забила на это и не поехала.
Сначала думала -пропаду.После операции было очень плохо - парат. гормон не вырабатывается, а синтетический стоит огромных денег...
Короче,сказать хочу,что онкология ЩЗ у онкологов - это вроде не болезнь,они ,ну по крайней мере в России,даже не занимаются проблеммами рака щитовидки.Это вроде как насморк в педиатрии...Отсылают к эндокринологу и всё.Я у онколога состою на учете,но мне даже инвалидность не дают,хълтя у меня при полной эктомии и параэктомии ,тотальный дифицит кальция.То есть последствия есть после операции.И сопутсвующих заболеваний - выше головы.
Так что остаётся только жить)))))
Невзирая ни на что))))
Чего и вам желаю.
Конечно 4 стадия - это сложно,но вместе со мной в больнице лежал мальчик лет 19 ,к моменту операции он уже не ходил,стадию мне не озвучивали,но подозреваю,что не меньше 3.Так вот, мама его,которая вместе с ним находилась постоянно,сказала,что врач наш пообещала ей прогноз хороший,почти 30 % в медиане.
Самое главное ,после операции выполнять все рекомендованные курсы.
Вот на форуме есть ребята,которые по нескольку раз ездили на йод.
А моя подружка с форума так ваще не оперируется уже почти 8 лет и жива ,дай ей Бог здоровья.
Сейчас главное вам не рассла***ться и не впадать в панику.Потому что РЩЗ дейчтвително очень благоприятен в прогнозах и хорошо поддаётся лечению.И даже медулярный рак вылечивают.

Все будет хорошо.

maniola
11.09.2013, 12:16
Здравствуйте.
У меня 3 стадия РЩЗ.Т3N0M0 папилярная карцинома.
Сделали полную эктомию щитовидки,паращитовидки и подчелюстных узлов.
Посылали на йод,но я забила на это и не поехала.
Сначала думала -пропаду.После операции было очень плохо - парат. гормон не вырабатывается, а синтетический стоит огромных денег...
Короче,сказать хочу,что онкология ЩЗ у онкологов - это вроде не болезнь,они ,ну по крайней мере в России,даже не занимаются проблеммами рака щитовидки.Это вроде как насморк в педиатрии...Отсылают к эндокринологу и всё.Я у онколога состою на учете,но мне даже инвалидность не дают,хълтя у меня при полной эктомии и параэктомии ,тотальный дифицит кальция.То есть последствия есть после операции.И сопутсвующих заболеваний - выше головы.
Так что остаётся только жить)))))
Невзирая ни на что))))
Чего и вам желаю.
Конечно 4 стадия - это сложно,но вместе со мной в больнице лежал мальчик лет 19 ,к моменту операции он уже не ходил,стадию мне не озвучивали,но подозреваю,что не меньше 3.Так вот, мама его,которая вместе с ним находилась постоянно,сказала,что врач наш пообещала ей прогноз хороший,почти 30 % в медиане.
Самое главное ,после операции выполнять все рекомендованные курсы.
Вот на форуме есть ребята,которые по нескольку раз ездили на йод.
А моя подружка с форума так ваще не оперируется уже почти 8 лет и жива ,дай ей Бог здоровья.
Сейчас главное вам не рассла***ться и не впадать в панику.Потому что РЩЗ дейчтвително очень благоприятен в прогнозах и хорошо поддаётся лечению.И даже медулярный рак вылечивают.

Все будет хорошо.

А у нас на Украине дают постоянную инвалидность при полном удалении щитовидки.Мне не дали сказав,что у меня осталась правая доля.

Artash711
13.09.2013, 07:06
Подскажите пожалуйста,у меня тоже рщж фолек и папиляр. Говорят принимать ванну нельзя. Так ли это и почему нельзя? Что может быть ? Спасибо

Светлан Светланыч
13.09.2013, 10:05
А у нас на Украине дают постоянную инвалидность при полном удалении щитовидки.Мне не дали сказав,что у меня осталась правая доля.

Меня просто открытым текстом послали,сказав,что для получения хотя бы 2 группы нужно чтобы операция стала следствием необратимого плохого самочувствия.А гипопаратериоз - это фигня ,по их мнению...Я же принимаю препараты,скорая у меня не дежурит, и в больнице я ни разу с этим не лежала,потому что не довожу сама до такого состяния,все рекомендации выполняю.
Да мне их инвалидность и не нужна.Я здоровый человек.И веду обычныйобраз жизни.

Добавлено через 7 минут
Подскажите пожалуйста,у меня тоже рщж фолек и папиляр. Говорят принимать ванну нельзя. Так ли это и почему нельзя? Что может быть ? Спасибо

Я тоже слышала,что нельзя ванную,нельзя солнце...
Я,честно ,забила на это.Поехала на юг,валялась на пляже,купалась и была на солнце столько же .сколько и обычно.
Всё со мной в порядке и мне только лучше стало от самого факта осознания,что я живу и делаю то что хочу-хочу халву ем,хочу на море загораю.

Nadejda
22.10.2013, 15:42
Рак-это всё-таки заболевание хроническое и нельзя пускать его на самотёк. У меня удалена полностью железа и лимфоузел. Папиллярная форма Т3.Так как химию и лучевую при раке щитовидной железы не делают( они не эффективны)хочу совместить лечение гормонами с фитотерапией. Я прооперирована в октябре 13 года.

maniola
22.10.2013, 16:21
Рак-это всё-таки заболевание хроническое и нельзя пускать его на самотёк. У меня удалена полностью железа и лимфоузел. Папиллярная форма Т3.Так как химию и лучевую при раке щитовидной железы не делают( они не эффективны)хочу совместить лечение гормонами с фитотерапией. Я прооперирована в октябре 13 года.

А радио йод не делали? при полном удалении делают радио йод через 2-3 месяца. Т3,а дальше..N и M ? удали совсем недавно,так я поняла. первое время как-то тревожно и ещё не понятно как дальше жить,но со временем всё нормализуется. :)

Nadejda
23.10.2013, 20:04
Метостазов нет, радиоактивный йод не показан. Поэтому я и подключаю фитотерапию. Страшновато остаться на одной супрессивной терапии. Всегда думаешь, что тебя это не коснётся. Чувствуешь сначала растерянность,потом начинаешь собираться.Очень важна поддержка родных и друзей.

maniola
24.10.2013, 04:55
Метостазов нет, радиоактивный йод не показан. Поэтому я и подключаю фитотерапию. Страшновато остаться на одной супрессивной терапии. Всегда думаешь, что тебя это не коснётся. Чувствуешь сначала растерянность,потом начинаешь собираться.Очень важна поддержка родных и друзей.

Травки в разумных дозах и с перерывами навредить не могут,а ещё питание,по возможности активная жизнь и контрольные проверки(у меня первые два года были раз в три месяца,теперь раз в полгода.операция в июле 2010 года).

Светлана1957
10.01.2014, 17:49
Добрый вечер, здоровья всем, кто на форуме. Хотелось бы общаться с Вами НАДЕЖДА, тк ситуация практически ОДИН В ОДИН с моим мужем, даже временные рамки схожи- Операция была 5 декабря 2013г, в Саратове , диагноз- папиллярная форма Т2 Мо No., в удаленных узлах- лимфоидная гиперплазия., в левой доле- папил микрокарцинома солидно- фолликулярного строения, без капрсулы и перифокальная лимфоидная инфильтрация, в правой доле- рак с ростом собственную псевдокапсулу Не можем похвастаться ни эндокринологом, ни онкологом- к нему уже месяц не можем даже просто встать на учет. Сегодня сдали кучу анализов , узнали, что ТТГ- на 1оо мг тироксина-9, 188, кальций ионизированный-0,82, кальций простой-2,06... часто судороги по всему телу, перенесли приступ панического удушья, сердце стучало 120 ударов в минуту Мужу 55 лет , 182 см -рост, вес- около 90 кг.. Хотелось бы узнать у вас , коррекцию вашего дальнейшего лечения и пути к выздоровлению, на прием к эндокринологу нам 13 января, я тоже обещаю отписаться. жду любого ответа от товарищей по несчастью и, конечно , от врачей. заранее, всем СПАСИБО!

Страждущая
10.01.2014, 18:47
Рак-это всё-таки заболевание хроническое и нельзя пускать его на самотёк. У меня удалена полностью железа и лимфоузел. Папиллярная форма Т3.Так как химию и лучевую при раке щитовидной железы не делают( они не эффективны)хочу совместить лечение гормонами с фитотерапией. Я прооперирована в октябре 13 года.

А облучение проводят, только вот химиотерапии щитовидка не поддается- а еще мне не ВТЭКЕ председатель сказал что нужно радиойодоблучение-чтобы убить клетки убежавшие от опухоли. Но мои врачи заверили-что не нужно, а теперь прошло три года и метастазы в легкие пошли...

maniola
11.01.2014, 07:31
А у меня правая доля осталась(перешеек лет двадцать назад удалили из-за аденомы на ней - на перешеке щитовидки,которая соеденяет две доли),поэтому радио йод не продуктивен.Радио йод делают при полном удалении.Вот уже три года после операции,работаю кассиром в супермаркете.Приспомобилась.С работой напряженка.
Светлана1957 у меня вот осенью прошлого года ТТГ-0,026,а Тиреоглобулин -1,6.Думаю надо может врача менять.Мне кажеться не правильно подобрана доза гормонов.Я пью Lтероксин (немецкий) 100 мг.А я очень хрупкая (вес 50кг,а рост 168) А диагноз такой же T2NOMO

Светлан Светланыч
11.01.2014, 21:33
А у меня правая доля осталась(перешеек лет двадцать назад удалили из-за аденомы на ней - на перешеке щитовидки,которая соеденяет две доли),поэтому радио йод не продуктивен.Радио йод делают при полном удалении.Вот уже три года после операции,работаю кассиром в супермаркете.Приспомобилась.С работой напряженка.
Светлана1957 у меня вот осенью прошлого года ТТГ-0,026,а Тиреоглобулин -1,6.Думаю надо может врача менять.Мне кажеться не правильно подобрана доза гормонов.Я пью Lтероксин (немецкий) 100 мг.А я очень хрупкая (вес 50кг,а рост 168) А диагноз такой же T2NOMO
У меня сейчас ттг 0, 026, а тиреоглоб. 1.4 .
Врач говорит,что это повышенные показатели.И их можно снижать уже через год после операции, при условии что низкая группа риска развити мтс, и при папилярной, в основной, Са.Так что если тебе удже три года такие дозы держиат, то или врач просто не внимательно относится, или же ты в нруппе риска развития клеток опухоли.
Вот именно дляэтого я и иду делать стинциграфию сейчас именно всего тела,чтоб оценить необходимость продолжать принимать такие лошадиные дозы.
Ща ссыль скину ,где есть небольшой раздел именно про гормональную заместительную терапию при Са.

Добавлено через 4 минуты
http://medi.ru/DOC/a793616.htm[/IMG] там есть маленький раздельчик про супрессивную и заместительную терапию при карциномах. И про стратегию дальнейшего лечения.