PDA

Просмотр полной версии : Возможна ли вечная жизнь и вечная молодость?


Admin
12.01.2009, 17:57
Как Вы считаете, существует ли вечная молодость?
А можно ли добиться вечной жизни?
Например, с помошю научных опытов по пересадке органов, или как в голове проффессора Доуля, просто пересодить голову или мозг человека киборгу?

nanan45
07.02.2010, 21:14
Это казнь такая вечной жизнью?

InAndOutOfLove
09.02.2010, 14:08
если даже возможна, то в голове у такова человека будет не всё в поряде. тут у моей бабули старческий маразм в 73. а что будет в голове у человека, который прожил скажем 500лет ? психоз за психозом... за 500 лет человек нахавается столько боли и переживаний, что просто-напросто сойдет с ума. Я думаю вполне хватит и пару тройку веков вечной молодости, чтобы понять что не нужно это, и разочароваться в мире.

пир во время чумы
22.01.2011, 21:06
Как Вы считаете, существует ли вечная молодость?
А можно ли добиться вечной жизни?
Например, с помошю научных опытов по пересадке органов, или как в голове проффессора Доуля, просто пересодить голову или мозг человека киборгу?

Автор, ты в одном посту столько тем намешал, я бы их все разделил. Вечная жизнь, вечная молодость, и пр...Для начала вообще было бы неплохо определиться а что такое жизнь. Между прочим в Японии ведутся опыты, в рамках работы по искусственному интеллекту. Они пытаются скопировать мозг человека на компьютер. Знания, эмоции, все, что там есть...По идеи это должен быть интеллект полностью идентичный человеку. До недавнего времени не было такого носителя на который можно было-бы скопировать мозг. Теперь он появился. Сейчас переносят информацию с мозга ученого на носитель. Лет через 5 обещают закончить. Душа в компьютере человека. Можно ли это назвать жизнью? Интересно, что из этого выйдет...

А вообще-то нет ни чего вечного.

RufiRuf
23.01.2011, 22:53
нет невозможно. глупо жить вечно

Куколка
04.08.2011, 16:43
и правда надоест вечно то жить:) засерать планету собой))

Babochka
04.08.2011, 22:49
и правда надоест вечно то жить:) засерать планету собой))
До сих пор ни наука, ни философия, ни религии не дали определение что же это такое наше "Я". Прежде чем создать препарат бессмертия необходимо познать тайну жизни.Цикл жизни : рождение - переход (он же "смерть") - рождение - переход. Круг жизни. Постоянная смена форм. Если же одна из форм жизни (человек) будет жить вечно, есть ли смысл "плодиться и размножаться"? Старшее поколение не будет сменяться младшим... тогда зачем оно вообще?..:rolleyes:

angel-666
05.08.2011, 21:33
До сих пор ни наука, ни философия, ни религии не дали определение что же это такое наше "Я". Прежде чем создать препарат бессмертия необходимо познать тайну жизни.Цикл жизни : рождение - переход (он же "смерть") - рождение - переход. Круг жизни. Постоянная смена форм. Если же одна из форм жизни (человек) будет жить вечно, есть ли смысл "плодиться и размножаться"? Старшее поколение не будет сменяться младшим... тогда зачем оно вообще?..:rolleyes:


Еще было бы неплохо, определится что такое человек. Есть культура человеческих тканей, человека умершего еще в начале прошлого века. Они прекрасно размножаются в питательной среде. Можно ли это считать бессмертием?

Сегодня, ученые уже почти научились записывать с мозга, все человеческие воспоминания, со всеми эмоциями. Можно ли такую память, без тела считать жизнью? А если такой "святой дух", еще начнет и обучаться и проявлять свою волю в виртуальном пространстве?

Babochka
08.08.2011, 19:57
Еще было бы неплохо, определится что такое человек. Есть культура человеческих тканей, человека умершего еще в начале прошлого века. Они прекрасно размножаются в питательной среде. Можно ли это считать бессмертием?

Сегодня, ученые уже почти научились записывать с мозга, все человеческие воспоминания, со всеми эмоциями. Можно ли такую память, без тела считать жизнью? А если такой "святой дух", еще начнет и обучаться и проявлять свою волю в виртуальном пространстве?

Все-таки человек-это не какие-то там размножающиеся "человеческие ткани"... Бог дал человеку Разум, Душу.Каждый воспринимает себя как некое "Я". Наше "Я" - это и есть Душа.Согласись каждый человек уникален...

sigiy
26.10.2011, 21:40
Я думаю возможна только в далеком будущем

[noname]
26.10.2011, 21:51
вряд ли у нас будет это будущее... такими темпами от планеты ниче не останется уже лет через 200. жить вечно это глупо, умирать одному было бы страшно, но я успокаиваю себя мыслью что умрем мы все, так что норм )

Trening
08.11.2011, 08:00
возможно все, если тебе это действительно нужно!

kosa4ok555
26.11.2011, 01:44
конечно можно , так сказать нет нечего невозможного, процессы жизни прописаны в человеческом геноме, нада просто его изменить , это возможно но человечество пока до этого недошло, и небудет проблем с психикой это можно подправить генэтически, можно будет выростить третию руку или ногу или даже голову

altur
26.11.2011, 15:24
Чтобы ответить на вопрос, возможно ли достичь бессмертия в биологическом теле, нужно вначале разобраться в причинах, по которым человек смертен.
Биологический организм функционирует как информационно-обменная система, содержащая огромное количество клеток, органов, систем, подсистем и т.д. Для его стабильного существования необходимо, чтобы функционирование всего этого огромного комплекса, вплоть до структуры ДНК, было согласованным между собой. Но, к сожалению, с течением жизни в силу различных объективных и субъективных причин рассогласование все более и более увеличивается, что в конечном итоге приводит к известному финалу.
Возникает вопрос, можно ли добиться полного согласования работы всех систем и подсистем организма? Поскольку любая материя имеет электромагнитную природу, она создает собственное электромагнитное поле и этим полем по обратной связи поддерживается, о чем говорил в свое время еще Шредингер. Следовательно, имеется принципиальная возможность, конструктивно влияя на генерируемое биологическим объектом (человеком) поле по обратной связи восстановить работу всего организма. Если привести весь комплекс излучений в согласованное или когерентное (т.е. согласованное по амплитудам, частотам, фазе и диаграмме взаимодействия) состояние, то это приведет к восстановлению организма до идеального состояния.

GoodMan
21.12.2011, 18:50
Мое знакомой 78 она принимает бады выглядит лет на 45-50 и по её словам у неё ничего не болит!!!

Двуликая
25.12.2011, 11:26
Даже если бы это было возможно, я думаю, не каждый бы хотел жить долго.
Конечно, умирать страшно, но жить порой бывает страшнее...)

Тася
25.12.2011, 11:42
Даже если бы это было возможно, я думаю, не каждый бы хотел жить долго.
Конечно, умирать страшно, но жить порой бывает страшнее...)
Моя бабушка не боялась смерти. Просила, когда болела, не дай Господи умереть без покаяния и причастия. Умерла после гриппа во сне - тихо и спокойно. Я же ловлю себя на том, что мои внутренние ощущения не соответствуют тому, что вижу в зеркале.

Сима.
29.12.2011, 17:04
моя бабушка в 89 лет бегала вчера готовила ...убиралась . а на следующий день не встала говорит все ничего нехочу устала жить.и не встала же ниесть .ни пить.и через 2 месяца сгнила от пролежней. дед же ее дожил до 90 лет и сломал шейку бедра . понимая что его дни сочтены плакал.говорил так хочу еще пожить ну хоть годик. вот так.

Добавлено через 1 минуту
тася насчет зеркала такая же история.

Тася
29.12.2011, 17:10
моя бабушка в 89 лет бегала вчера готовила ...убиралась . а на следующий день не встала говорит все ничего нехочу устала жить.и не встала же ниесть .ни пить.и через 2 месяца сгнила от пролежней. дед же ее дожил до 90 лет и сломал шейку бедра . понимая что его дни сочтены плакал.говорил так хочу еще пожить ну хоть годик. вот так.
Мой дедушка, ныне покойный тоже был долгожителем - 95 лет прожил:). В 85 ещё ездил на велосипеде. Но вот когда совсем занемог, говорил, что людям долго жить нельзя - слишком много боли хранится в памяти человеческой . Прабабушка Христина прожила 102 года:). Тоже жаловалась в последние дни свои, что немощи и пережитое очень тяжелая ноша для человека.

[noname]
30.12.2011, 22:31
Мой дедушка, ныне покойный тоже был долгожителем - 95 лет прожил:). В 85 ещё ездил на велосипеде. Но вот когда совсем занемог, говорил, что людям долго жить нельзя - слишком много боли хранится в памяти человеческой . Прабабушка Христина прожила 102 года:). Тоже жаловалась в последние дни свои, что немощи и пережитое очень тяжелая ноша для человека.

нашему поколению такие цифры не грозят... умрем молодыми и больными...

pirate
14.01.2012, 22:22
Ученые говорят, что возможно.

angel-666
16.01.2012, 19:57
А кому она нужна, эта вечная жизнь? По моему это очень тяжелое наказание.

вадик
19.01.2012, 05:41
здраствуйте помогите пожалуста неделю назад нашли узел 12х15х15 не однородный с пониженой эхогеностью с кальцитатами и резко обогошающим кровотоком я парень 24 года говорят что это плохо у парней уже сегодня появился ком в горли или может я просто загнался в суботту биопопсия я очень боюсь страшного диагноза что вы скажети на счет этого Говорят что это может быть рак и тогда тока 5 лет жить останиться и он не излечим а еще у меня гепати с я не могу проити лечение пока не будет результата а у меня уже фиброз 2- 3 степени очень страшно Что означает резко обогошенный кровоток позкажите пожалуста тут есть доктор

angel-666
19.01.2012, 09:15
здраствуйте помогите пожалуста неделю назад нашли узел 12х15х15 не однородный с пониженой эхогеностью с кальцитатами и резко обогошающим кровотоком я парень 24 года говорят что это плохо у парней уже сегодня появился ком в горли или может я просто загнался в суботту биопопсия я очень боюсь страшного диагноза что вы скажети на счет этого Говорят что это может быть рак и тогда тока 5 лет жить останиться и он не излечим а еще у меня гепати с я не могу проити лечение пока не будет результата а у меня уже фиброз 2- 3 степени очень страшно Что означает резко обогошенный кровоток позкажите пожалуста тут есть доктор

Похоже на внематочную беременность.

вадик
19.01.2012, 09:34
ну те легко щутит на позетиви а мне чето не так у меня геп с а это тоже не так уж хорошо темболее 2-3 степень а 4 это у се смерть а тут узел с таким кровотоком что аш доктор и спугался

Добавлено через 1 минуту
уровень гормона ттг 0.7 он подходит для лечения но тока есе этот узел аденома то жопа а вот есе коолойдный узел то нормуль

Добавлено через 4 минуты
и есе для тя жизнь веччная тяжелое наказание то ... себя

Добавлено через 32 секунды
или не в маточная беременность

angel-666
19.01.2012, 09:36
ну те легко щутит на позетиви а мне чето не так у меня геп с а это тоже не так уж хорошо темболее 2-3 степень а 4 это у се смерть а тут узел с таким кровотоком что аш доктор и спугался

Добавлено через 1 минуту
уровень гормона ттг 0.7 он подходит для лечения но тока есе этот узел аденома то жопа а вот есе коолойдный узел то нормуль

Извини если что. Просто обычно в темах вроде "возможна ли вечная жизнь", обсуждают другие вопросы. Единственную болезнь, которую я боюсь, так это гепатит. Тебе лучше тему написать в разделе "общение для врачей" или "больных гепатитом". Да и то...Ни разу не видел тут не одного врача. Если и получишь консультацию, то что-то вроде уринотерапии или предложением купить чудо диск с супер программой от всех болезней, и пр, в том же духе.

Valentin1981
19.01.2012, 14:06
Когда все говорят что ты старый или молодой. Мне приходит мысль Д. Соло "Уходя на поиски виновных, иной раз стоит сначала подойти к зеркалу." Думаю каждому нужно так и поступать. Рациональное мышление помогает не думать о том как ты выглядишь, молодой или старый!

angel-666
19.01.2012, 17:45
Когда все говорят что ты старый или молодой. Мне приходит мысль Д. Соло "Уходя на поиски виновных, иной раз стоит сначала подойти к зеркалу." Думаю каждому нужно так и поступать. Рациональное мышление помогает не думать о том как ты выглядишь, молодой или старый!

Вечная жизнь, старость, молодость. А что такое вообще можно считать человеческой жизнью? Клетки человека могут жить и размножаться очень долго, (практически до бесконечности) есть культура клеток человека, умершего лет 70 назад, они отлично себя чувствуют и прекрасно размножаются. Да и вообще, с помощью клонирования можно воспроизводить себя до бесконечности. Особенно если ты мультимилионер, и можно все время самому себе оставлять все свое состояние...Современная наука может продлевать жизнь человеческому телу очень длительное время, может быть даже сотни лет, превратив его в растение. Сегодня наука стоит на грани создания суперкомпьютера, с искусственным мозгом, в котором будет записана вся человеческая жизнь, со всеми эмоциями и воспоминаниями и знаниями, умершего человека. Ученые, уже научились создавать на компьютере даже эмоции. Очень даже может быть, что на земле уже живет счастливчик, который умрет и воскреснет в теле компьютера. Интересно, его можно будет считать человеком?

Вообщем, уже сейчас возможно клонировать тело и сохранять разум человека и теоретически уже возможно воспоминания записывать в память живого мозга. Вообщем, вечная жизнь технически уже возможна.

Не думаю, что среди вечно живых будет меньше *******йц. Скорее наоборот.

Лично я не уверен в том, а возможна ли вечная смерть?

Васяпупкин
28.01.2012, 12:14
У Бога все живы!

Добавлено через 1 минуту
Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим

Добавлено через 1 минуту
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истр***яют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истр***яют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

angel-666
29.01.2012, 07:12
У Бога все живы!

Добавлено через 1 минуту
Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим

Добавлено через 1 минуту
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истр***яют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истр***яют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

По моему, смириться с судьбой и сложить руки, в надежде на лучшую долю в загробной жизни, это удел рабов. Христианство это религия. которую насадили нам огнем и мечом. Это религия рабов и для рабов. Христианство это маленькая часть той религии. которую нам принесли евреи. Почитай все "священные" книги, в том числе и те, которые есть у евреев, и ты поймешь что из нас тысячи лет воспитывали раба. Евреи не верят в загробную жизнь, они живут здесь и сейчас... И кстати, лелическое отступление. 14 числа мы все отмечали старый новый год, а между прочим это большой церковный праздник, день обрезания господня. В этот день обрезали Иисуса. Это один из главных праздников христианства и иудеев. В библии, написано что только тот достоин на милость господа, кто обрезан. Необрезанные это Гои, недостойные милости господа. Только обрезанный может рассчитывать на Рай. Так написано в Библии.... Если верить тому что написано в Библии, то мы в Рай не попадем. Ты кстати обрезан? Если ты верующий, то прочти библию и как следует подумай,еще не поздно отрезать все лишнее. А лично мне больше нравится буддизм, жизнь это череда реиркарнаций, жизнь, смерть, какая разница? Все закончится и начнется сначала... В странах, где главная религия Буддизм очень легко относятся к жизни и смерти, и если они узнают, что неизлечимо больны, то не видят в этом повода для расстройства. Буддистам легче.

А мне и без всех этих сказок хорошо, надо уметь достойно встретить судьбу, какой бы она не была. Религия, это как костыли для инвалида. Мне она не нужна.

Алик
03.04.2012, 21:07
“эликсир молодости” будет создан в течение двух лет
lev-bari.com/?p=233

Charité
09.04.2012, 21:32
По моему, смириться с судьбой и сложить руки, в надежде на лучшую долю в загробной жизни, это удел рабов. Христианство это религия. которую насадили нам огнем и мечом. Это религия рабов и для рабов. Христианство это маленькая часть той религии. которую нам принесли евреи. Почитай все "священные" книги, в том числе и те, которые есть у евреев, и ты поймешь что из нас тысячи лет воспитывали раба. Евреи не верят в загробную жизнь, они живут здесь и сейчас... И кстати, лелическое отступление. 14 числа мы все отмечали старый новый год, а между прочим это большой церковный праздник, день обрезания господня. В этот день обрезали Иисуса. Это один из главных праздников христианства и иудеев. В библии, написано что только тот достоин на милость господа, кто обрезан. Необрезанные это Гои, недостойные милости господа. Только обрезанный может рассчитывать на Рай. Так написано в Библии.... Если верить тому что написано в Библии, то мы в Рай не попадем. Ты кстати обрезан? Если ты верующий, то прочти библию и как следует подумай,еще не поздно отрезать все лишнее. А лично мне больше нравится буддизм, жизнь это череда реиркарнаций, жизнь, смерть, какая разница? Все закончится и начнется сначала... В странах, где главная религия Буддизм очень легко относятся к жизни и смерти, и если они узнают, что неизлечимо больны, то не видят в этом повода для расстройства. Буддистам легче.

А мне и без всех этих сказок хорошо, надо уметь достойно встретить судьбу, какой бы она не была. Религия, это как костыли для инвалида. Мне она не нужна.

А сейчас начинается Пасха... Праздник в честь исхода евреев из Египта. Так как мои предки не евреи и не бедуины, и никогда не "исходили" из своей земли, то ни как не могу считать этот праздник своим. Всем православным рекомендую поинтересоваться со значением этого торжества. Мне кажется, что большинство "христиан" не читало Библию.

Dmitriy87
15.01.2013, 10:55
Как Вы считаете, существует ли вечная молодость?
А можно ли добиться вечной жизни?
Например, с помошю научных опытов по пересадке органов, или как в голове проффессора Доуля, просто пересодить голову или мозг человека киборгу?

Даже страшно представить что будет если люди станут жить вечно... земля то не резиновая )

RIKO
16.01.2013, 13:36
Не волнуйтесь, долго вы не протянете, начитавшись бесплатных рецептов лечения от рака:D

Faust
10.02.2013, 18:31
Возможна. Но нужна ли она?

Сюзан
26.02.2013, 18:45
Ну это философский вопрос) Лично, я верю в реинкарнацию души.

Faust
27.02.2013, 18:47
Ну это философский вопрос) Лично, я верю в реинкарнацию души.

И кем ты была в прошлой жизни?

Солнышка
28.02.2013, 22:17
Смерти нет, все остальное вариации на тему жизнь.

Meeelin
03.03.2013, 11:33
А нужна ли она эта вечная жизнь? Мне кажется мы живем до тех пор, пока о нас помнят и пока наши прижизненные дела приносят пользу потомкам. Также верю в загробную жизнь. Есть одна точка зрения, что эта наша земная жизнь — что-то типо школы, умирая, мы заканчиваем школу и переходим в небесный ВУЗ. А если жить вечно — быть вечным второгодником?

курьер
17.07.2013, 18:51
Как Вы считаете, существует ли вечная молодость?
А можно ли добиться вечной жизни?
Например, с помошю научных опытов по пересадке органов, или как в голове проффессора Доуля, просто пересодить голову или мозг человека киборгу?

Думаю что возможна, но пока человечество еще не готово к бессмертию.

Андронсс
21.07.2013, 05:32
Возможна конечно в раю)))