PDA

Просмотр полной версии : Есть ли смысл лечить качественно бедных людей?


RIKO
16.01.2013, 09:54
Если говорить о качественном и адекватном лечении травами рака, то оно "не нужно" бедным и убогим людям. Этот вывод на основе статьи на странице http://www.facebook.com/Yuri.Polyakov67:cool:

ekaterina77.ru
03.12.2013, 15:44
Есть смысл лечить - ВСЕХ ЛЮДЕЙ!! Вспомните фильм Михалкова 12
Там один всем известный актер говорил, что его женщина подобрала пьяным и полуживым. А потом он стал членом совета директоров крупной компании. Может это и наивно и просто фильм , но ведь случается же чудо!!!

GsNk
10.12.2013, 10:06
Естественно есть, только вопрос как!

viktor D
27.12.2013, 18:56
Понятие "бедный" растяжимое. Что, у чела не найдется 100 - 150 баксов на лечение? Это что, крутые бабки? А если нет таких бабок, то что он вообще в жизни делал и делает? Сейчас даже пенсионеры могут наскрести 200 - 300 баков минимум. И это при условии, что пенсия никакая, комуналка офигенная и жрать еще что-то надо.

Тася
27.12.2013, 21:24
Понятие "бедный" растяжимое. Что, у чела не найдется 100 - 150 баксов на лечение? Это что, крутые бабки? А если нет таких бабок, то что он вообще в жизни делал и делает? Сейчас даже пенсионеры могут наскрести 200 - 300 баков минимум. И это при условии, что пенсия никакая, комуналка офигенная и жрать еще что-то надо.
Жаргончик, однако. :rolleyes:

Толик
27.12.2013, 21:59
Понятие "бедный" растяжимое. Что, у чела не найдется 100 - 150 баксов на лечение? Это что, крутые бабки? А если нет таких бабок, то что он вообще в жизни делал и делает? Сейчас даже пенсионеры могут наскрести 200 - 300 баков минимум. И это при условии, что пенсия никакая, комуналка офигенная и жрать еще что-то надо.

У чела,как Вы там говорите,может быть уже не первая по счёту химия,плюс поддерживающая терапия,и ни копейки денег в связи с этим,долги по кредитам и коммунальным платежам.Судя по Вашему сленгу,Вы крутой перец,или себя таковым считаете..ну-ну..Рога Вам в руки

viktor D
02.01.2014, 09:09
А где дети, внуки, родственники близкие и дальние, хорошие знакомые, друзья? Он что, один в этом мире? А если так, то в этом сам и виноват - не воспитал, не поддерживал дружеских связей и т. д. Да что говорить? Мы в обществе живем и как в нем общаемся друг с другом - такие и связи. Думаю, только бомжи не имеют ни друзей, ни родственников, которые могут им помочь. Это,кстати, одна из причин, почему они ими стали. Моя знакомая - ей под 50, имеет семью, детей. Так она к себе бабок длизких и дальних родственников привозит и досматривает до их смерти. Сейчас третья бабка у них в семье живет. Говорит, это в дальнейшем ей как-то отзовется добром.

Толик
02.01.2014, 09:30
А где дети, внуки, родственники близкие и дальние, хорошие знакомые, друзья? Он что, один в этом мире? А если так, то в этом сам и виноват - не воспитал, не поддерживал дружеских связей и т. д. Да что говорить? Мы в обществе живем и как в нем общаемся друг с другом - такие и связи. Думаю, только бомжи не имеют ни друзей, ни родственников, которые могут им помочь. Это,кстати, одна из причин, почему они ими стали. Моя знакомая - ей под 50, имеет семью, детей. Так она к себе бабок длизких и дальних родственников привозит и досматривает до их смерти. Сейчас третья бабка у них в семье живет. Говорит, это в дальнейшем ей как-то отзовется добром.

Я тоже считаю,что отзовётся.Виктор,напишите её имя,я в церкви свечу во здравие поставлю,когда своих мелких крестить повезём. Ну а что касается родных и близких,то они,конечно-же,помогают,кто чем может(в моём случае),у нас многодетная семья,у старшей дочери уже двое своих,живём вместе..Но,как ни крути,а по 250 тыс. каждые 3 недели тратить,это просто нереально,вот и надеешься на бесплатные лекарства.С прошедшим праздником Вас,Виктор!!Вас и всех Ваших близких поздравляем всей нашей большой семьёй!!Счастья и благополучия Вам,душевного тепла и добрых знакомых

Светлан Светланыч
09.01.2014, 21:11
Да если бы только была б от рака панацея,то не жалко и любые деньги отдать.Только б твой близкий человек не стадал.
Вот этой надеждой и наивностью и пользуются создатели всевозможных "волшебных трав".
Если у человека денег нет,то на нем и нажиться труднее.Надо больше сил приложить,чтоб убедить его в необходимости травками лечиться вместо химии.А если родственники готовы платить ,да ещё и не бедные,то и разговор короче - убеждать проще расстаться с дентгами,если они хотя бы есть изначально.Чем убеждать искать деньги на их травы.
Поэтому качественно бедным и не подходить такое лечение.
Всё просто.
Бог им судья.

олег парфенов
09.01.2014, 21:29
Бедный или богатый- в любом случае это ГРАЖДАНИН своей страны и если он не располагает средствами, государство должно обеспечит его лечением соответствующим установленному стандарту. Собственно это одна из причин, почему нам нужно государство.

Валек
09.01.2014, 21:35
Бедный или богатый- в любом случае это ГРАЖДАНИН своей страны и если он не располагает средствами, государство должно обеспечит его лечением соответствующим установленному стандарту. Собственно это одна из причин, почему нам нужно государство.

Оххх, говорил бы так президент моей страны-Украины....У нас нет лекарств бесплатных, вообще никаких! Химиопрепараты покупаем сами, причём дороже оригинала раз в пять, всё мафиозные тендерные закупки, мать их так.

олег парфенов
09.01.2014, 21:42
С ума сойти!!! Здесь все по другому, с меня за весь период лечения еще никто копейки не потребовал , только скорая за свои услуги выставила счет, но и то можно оплатить когда деньги будут. Я не могу понять- рак это ведь не ангина.

Валек
09.01.2014, 21:50
С ума сойти!!! Здесь все по другому, с меня за весь период лечения еще никто копейки не потребовал , только скорая за свои услуги выставила счет, но и то можно оплатить когда деньги будут. Я не могу понять- рак это ведь не ангина.

У нас президент-бандит, вот и всё. Умеет только воровать. Вместе со своей правительственной преступной группировкой. У них нет денег даже онкобольным деткам, родители продают квартиры и всё имущество, чтобы если не спасти, то хоть немного продлить жизнь своему малышу. У нас нет даже благотворительных фондов и хосписов. Вот и пытаемся выжить, кто как может. Кто не может-умирает в муках, потому что и на обезболивание у государства тоже денег нет. Всё в оффшорах.

олег парфенов
09.01.2014, 21:54
Блин,что-то вы меня совсем расстроили. Я, конечно не думал, что в Украине все супер, но и о таком положении не подозревал.

Валек
09.01.2014, 22:14
Блин,что-то вы меня совсем расстроили. Я, конечно не думал, что в Украине все супер, но и о таком положении не подозревал.

Оооо, у нас тут весело! Каждый день не похож на другой, всё хуже и хуже, уж не знаю, куда дальше прикатим. Я уж промолчу про бандитский беспредел и геноцид нашего народа собственным правительством. Просто очень жалко деток, да и их родителей, которые сходят с ума от бессилия, потому что можно вылечить ребёнка, но нет денег.

Добавлено через 13 минут
Олег, написала пару слов в личку, зайдите в свой кабинет,пжлста.

олег парфенов
09.01.2014, 22:15
Недавно в Одноклассниках было обсуждение ситуации с медициной в Африке, я там тоже высказывал свое мнение, а тут я не знаю что сказать, потому что в цивилизованной стране так быть не должно. Верно, что проходя по улице мы видим в основном здоровых людей и думаем, что все у всех хорошо и только заболев узнаем как нас много и как все это тяжело. Но мы-то простые люди, а министры и и иже с ними знать обязаны и принимать решения их святой долг, хотя.... они же все махом в Германию или Израиль бегут если что. Какое им дело до остальных?

Юлия92
13.03.2014, 17:28
Моей бабуле поставили диагноз рак щитовидной железы, в четырёх клиниках Москвы данные анализов биопсии подтвердили рак, в Больнице при институте им.Сеченова в операции отказано, в ЭНЦ послали, а там квот нет и к хирургу даже за платно попасть не смогли, в онкодиспансере №1 в Москве делают только москвичам, а приезжим не делают ни за деньги, ни за бесплатно, в результате пролежали месяц в ЦКБ РЖД им.Семашко вчера была операция, но сегодня меня вызвал врач и сказал, что операции не было, опухоль находиться слишком близко к сонной артерии , мы взяли кусочки опухоли на гистологию и обратно зашили. За полтора месяца отдать на обследования 230000р , а в результате врач говорит, что прогноз не утешителен. Сейчас ждём результаты гистологии и исходя из них будет назначено лечение, НО я спросила у врача каковы прогнозы на выздоровление или хотя бы улучшение самочувствия, на что ответ был прогнозы не утешительны! Вот что нам делать? В какую больницу обращаться, чтобы прооперировать бабулю, я ведь знаю, что это возможно, жировые ***шки ведь удаляют с сонной артерии , неужели опухоль нельзя удалить? И как получить квоту на бесплатную мед.помощь именно в ту больницу , где возьмутся делать такую операцию? Может ли помочь кибернож в случае если не найдётся больницы, которая в состояние сделать операцию?

олег парфенов
14.03.2014, 22:55
Мне кажется, зря вы пытаетесь сравнивать отложения жировых ***шек с опухолью, которая является почти самостоятельным организмом со своей сетью сосудов, с защитой от имунной системы и даже, по сути, с системой размножения. Просто хирург увидел ,что реально помочь он уже не может,ведь операция_ это совокупность рисков и при удалении пораженной ткани может понадобиться большой объем вмешательства. Я веду к тому, что может напрасно вы себя убеждаете, что бабуле не хотят помочь. Может реально уже не могут? Тогда переходите к паллиативной помощи и просто дайте ей прожить спокойно сколько Бог ей еще даст.

Анна12
11.04.2014, 17:00
лечение должно быть доступно всем!

олег парфенов
11.04.2014, 17:15
Я бы добавил ... кому это необходимо... .:cool:

Ольга С.
19.04.2014, 06:28
А где дети, внуки, родственники близкие и дальние, хорошие знакомые, друзья? Он что, один в этом мире? А если так, то в этом сам и виноват - не воспитал, не поддерживал дружеских связей и т. д. Да что говорить? Мы в обществе живем и как в нем общаемся друг с другом - такие и связи. Думаю, только бомжи не имеют ни друзей, ни родственников, которые могут им помочь. Это,кстати, одна из причин, почему они ими стали. Моя знакомая - ей под 50, имеет семью, детей. Так она к себе бабок длизких и дальних родственников привозит и досматривает до их смерти. Сейчас третья бабка у них в семье живет. Говорит, это в дальнейшем ей как-то отзовется добром.

Это смотря по тому, как живут сами родственники и бывает же, когда родственники сами едва концы с концами сводят и если действие происходит в одной из бедных стран. А вообще государство должно предусматривать такие случаи.

vaput11981
28.04.2014, 14:43
Есть смысл лечить вообще всех людей!
У каждого есть право на жизнь.

rndrokot
24.05.2014, 15:25
тема темы - фашистское заявление

Марьюшка
05.07.2015, 13:05
Моя бабушка была неизлечима, но ей все равно сделали операцию. Да, она прожила на год больше, Но- мы считали каждую минуту рядом с ней, т.к. очень ее любили, да и ей было полегче без этой опухоли по состоянию.

олег парфенов
06.07.2015, 12:54
Собственно это одна из причин по которой люди и строят государство в котором живут. ГРАЖДАНИН это главное, а бедный или богатый вторично. Богатый может разориться, а бедный разбогатеть.

Наталишка
13.10.2015, 13:37
Лечить нужно всех!