PDA

Просмотр полной версии : Онкопсихология


Бэтти
21.03.2013, 20:58
Вот мне всегда было интересно, почему у нас народ идет или в традиционную медицину или к магам-целителям. При этом во всем мире уже с конца 70-х годов научно доказана высокая эффективность прохождения курса психотерапии во время борьбы с раком.

Т.е. там психологи не утешают (или чего там мы от них ожидаем в данной ситуации), а именно помогают лечится. У нас же тоже есть "психологические центры помощи онкобольным и их семьям", но... Все вместо того что бы подключить собственную психику и резервные силы организма, бегают по магам-колдунам-целителям.

Кстати, если кого интересует конкретика, очень советую почитать хотя бы книгу 1978 года Саймонтонов "Психотерапия рака". В интернете можно найти. Хорошо вправляет мозги.

Тася
21.03.2013, 22:26
Вот мне всегда было интересно, почему у нас народ идет или в традиционную медицину или к магам-целителям. При этом во всем мире уже с конца 70-х годов научно доказана высокая эффективность прохождения курса психотерапии во время борьбы с раком.

с некоторых пор я, очень прагматичный и приземленный человек из рода Фомы Неверующего ( в смысле недоверия) сделала для себя только одно пояснение феномена повального обращения к колдунам-магам, экстрасенсам-целителям. При шоковом состоянии человек легко попадается на удочку врага человеческого. Перед искушением якобы быстрого и легкого исцеления в таком состоянии человек не всегда может адекватно оценить ситуацию - не видит, что и кто стоит за предложением исцеления.

GULY
22.03.2013, 09:27
У нас менталитет такой уже сложился и очень тяжело меняется. Не верим в психологию. Хотя зря. Мы привыкли к тому Что мы придем к магам, целителям, они там что нибудь сделают. Но не все так просто. Если мы себе сами не поможем в первую очередь, нам никто не поможет. В первую очередь надо менять отношение к болезни, все что нам дается это не наказание, а испытание. Менять полностью отношение к жизни, близким. И самое главное радоваться каждому дню, возможности что Бог дает нам силы бороться с этой болезнью.

Llyusi
22.03.2013, 09:57
У нас менталитет такой уже сложился и очень тяжело меняется. Не верим в психологию. Хотя зря. Мы привыкли к тому Что мы придем к магам, целителям, они там что нибудь сделают. Но не все так просто. Если мы себе сами не поможем в первую очередь, нам никто не поможет. В первую очередь надо менять отношение к болезни, все что нам дается это не наказание, а испытание. Менять полностью отношение к жизни, близким. И самое главное радоваться каждому дню, возможности что Бог дает нам силы бороться с этой болезнью.

Для себя я поняла одно:самое главное придти к Богу.Болезнь может стать поворотным моментом на этом Пути или не стать...Изменить сознание и найти в себе силы принять, все ,что случилось с благодарностью.Не каждому дается время.А отношение к жизни, близким у человека искренне верующего
строится на Евангелии,заповедях Господа-это главное.Психология тут вторична.(ИМХО)

GULY
22.03.2013, 10:45
Я полностью с вами согласна.
Но хотелось бы отметить, что все взаимосвязано, по крайней мере я так считаю. Отношение к самой жизни, к различным ситуациям, испытаниям, к людям.... все поменяется если ты будешь жить в гармонии с самим собой, и конечно же ты придешь к богу. Психология это наш разум. Бог это наша душа. Все должно быть в гормонии. Я была у психолога, и первое что он мне посоветовал, это почитать Библию.

Тася
22.03.2013, 12:21
Вчера часть своего ответа удалила, но сохранила - побоялась откровенного разговора. А сегодня читаю продолжение разговора и радуюсь. Все правильно, девочки. Очень правильно говорите. пожалуй вставлю ту часть своего поста, что вчера "заныкала".
И горько становиться оттого, что в любом случае потери будут неизбежны и страшны. Если это просто шарлатан, то при онкологических, кардиологических проблемах это "лечение" оборачивается потерей времени, которое можно было использовать для лечения человека, его спасения и естественно потерей денег. Потому как ни один такой псевдоврачеватель не работает бесплатно. Если же экстрасенсы, маги и пр. действительно обладают силой, влияющей на человеческий организм, то здесь опять два ещё более тяжелых последствия такого "исцеления". Больной человек платит за собственное исцеление огромные деньги, потому как и в этом случае псевдоврачеватели объясняют это тем, что им нужно "восстанавливаться" и что любой труд должен быть оплачен. Но помимо денег самая главная плата и самая страшная - ДУША больного человека. Иногда даже сами экстрасенсы не до конца понимают, что за "Учителя" им подсказывают, открывают тайны того или другого события, тайны души и организма человека. Самый главный вопрос, который должны задавать себе люди, если им предлагают помощь подобного рода лекари - ОТ КОГО ЭТА СИЛА? Такой дар, который действительно можно назвать Божиим дается людям, которые постом, молитвой, самоотверженным, бескорыстным служением людям во славу Божию, Богу смогли стяжать такую милость.

Бэтти
23.03.2013, 10:52
Если это просто шарлатан, то при онкологических, кардиологических проблемах это "лечение" оборачивается потерей времени, которое можно было использовать для лечения человека, его спасения и естественно потерей денег. Потому как ни один такой псевдоврачеватель не работает бесплатно. Если же экстрасенсы, маги и пр. действительно обладают силой, влияющей на человеческий организм, то здесь опять два ещё более тяжелых последствия такого "исцеления".

Полностью согласна.

И у меня родилась еще одна мысль. Вероятно есть еще такая тема как безответственность что ли. Т.е. заболевший человек считает, что зона его ответственности - максимум донести себя до врача или до мага. а там уж пусть они работают. Если получится- хорошо. Нет - так это все они виноваты, бездари! А с меня вроде как и взятки гладки.

А когда ты идешь к психологу, то тут вкалывать приходится. В себе копаться, на свою жизнь по новому взглянуть, не дай Бог еще понять, что подсознательно сам себе такую болезнь сделал (в наказание себе за что-то или что бы отмстить кому-то...существует масса вариантов....психологи могут сотней историй поделиться).

Но зато уж если докопаешься до того почему с тобой это случилось, то потом и никакие метастазы не страшны и жизнь совершенно по новому пойдет. Только это как-то в голову никому не приходит. Увы.

Katerina.
23.03.2013, 14:18
Бэтти, как психолог полностью с Вами согласна. У психолога приходится работать. Да еще как! И к тому же, не всегда это приятно - в себе копаться. Но зато как легко, когда нашел что-то такое в себе, что жить мешает, и от этого избавился.
И с предыдущими ораторами согласна. Человек, которому поставлен диагноз рак, как правило ослеплен страхом. Страх - это самое основное, что толкает людей к целителям, магам, экстрасенсам. Я много раз слышала от своих пациентов: "Я все что угодно готов сделать, чтобы вылечиться". И как печально, что это "все что угодно" редко включает в себя работу с собой, со своими внутренними мотивами.
Все мы ленивы от природы. И гораздо проще "отдать" свое тело врачам, и наблюдать со стороны, как они лечат. И мало кто понимает, что лечение - это задача как раз пациента, а не врача. Врач здесь - всего лишь проводник на пути к здоровью. Так же, как и психолог.

Vasiljok301
24.03.2013, 01:22
Бэтти, как психолог полностью с Вами согласна. У психолога приходится работать. Да еще как! И к тому же, не всегда это приятно - в себе копаться. Но зато как легко, когда нашел что-то такое в себе, что жить мешает, и от этого избавился.
И с предыдущими ораторами согласна. Человек, которому поставлен диагноз рак, как правило ослеплен страхом. Страх - это самое основное, что толкает людей к целителям, магам, экстрасенсам. Я много раз слышала от своих пациентов: "Я все что угодно готов сделать, чтобы вылечиться". И как печально, что это "все что угодно" редко включает в себя работу с собой, со своими внутренними мотивами.
Все мы ленивы от природы. И гораздо проще "отдать" свое тело врачам, и наблюдать со стороны, как они лечат. И мало кто понимает, что лечение - это задача как раз пациента, а не врача. Врач здесь - всего лишь проводник на пути к здоровью. Так же, как и психолог.
Не знаю, мне 43 года и год назад мне поставили диагноз РМЖ 4 стадии, у меня 2 детей, одной из которых только будет 2 года. Вы говорите о страхе, какой он, я не знаю, я переживаю, чтобы вырастить детей, а не о каком-то там раке. Я лечусь у врачей, занимаюсь своим питанием, изучаю какие есть еще методы излечения и кидаться ни к магам, ни к целителям не собираюсь. Хотя тут меня уже пытались научить как выздоравливать по их методикам. Не отвергаю, есть люди, которым нужен психолог или человек, которому они могли бы высказаться. По мне, кому действительно нужен психолог, это некоторым врачам, которые неправильно ведут себя с пациентами : скрывают диагнозы, врут или пытаются предсказать, сколько нам жить.:)

Katerina.
24.03.2013, 09:55
Не знаю, мне 43 года и год назад мне поставили диагноз РМЖ 4 стадии, у меня 2 детей, одной из которых только будет 2 года. Вы говорите о страхе, какой он, я не знаю, я переживаю, чтобы вырастить детей, а не о каком-то там раке. Я лечусь у врачей, занимаюсь своим питанием, изучаю какие есть еще методы излечения и кидаться ни к магам, ни к целителям не собираюсь. Хотя тут меня уже пытались научить как выздоравливать по их методикам. Не отвергаю, есть люди, которым нужен психолог или человек, которому они могли бы высказаться. По мне, кому действительно нужен психолог, это некоторым врачам, которые неправильно ведут себя с пациентами : скрывают диагнозы, врут или пытаются предсказать, сколько нам жить.:)

Знаете, я заметила такую парадоксальную вещь. Когда я только начала работать в онкологическом диспансере, ко мне приходили люди. И в первое время для большинства было в диковинку, что есть психолог, есть кабинет, куда можно прийти и просто пообщаться. Что есть место, где ты можешь провести столько времени, сколько тебе необходимо, и где на тебя никто не накричит, где тебе улыбнуться и помогут решить твои проблемы и т.д.

Но вот что важно! ОЧЕНЬ много людей приходили и говорили: "Знаете, у меня все в порядке. И мне не нужен психолог". На вопрос, а зачем, собственно, пришли, следовал ответ: "Чтобы Вам об этом сказать".

Для меня до сих пор остается загадкой, что движет человеком? Зачем он идет к психологу?

К счастью, мне не встречались такие, которые говорят пациенту, сколько ему жить осталось. Чаще всего я слышала что-то типа: никто не знает, все в руках Бога. А про скрытие диагнозов - тема большая и отдельная. Здесь все очень сложно. Когда-нибудь, если будет от людей такой запрос, я расскажу, почему так происходит.

Бэтти
24.03.2013, 11:27
Не отвергаю, есть люди, которым нужен психолог или человек, которому они могли бы высказаться. По мне, кому действительно нужен психолог, это некоторым врачам, которые неправильно ведут себя с пациентами : скрывают диагнозы, врут или пытаются предсказать, сколько нам жить.:)

С этим трудно поспорить) Но я говорю не о том, что бы найти жилетку. Хотя и это имеет место быть и может на каком то этапе помочь.

Я говорю о том, что человек может как сам себе сделать болезнь (безусловно, на бессознательном уровне), так и "выздороветь себя". Не врач его вылечит, не маг руками над ним разведен, а он сам (допустим, с помощью психолога. в одиночку мало кому удается), поймет что его привело к болезни и изменит свои "больные" мысли, чувства и установки что бы выздороветь физически- а, и больше не заболеть - б.

Б@рмалей
24.03.2013, 11:30
Вот мне всегда было интересно, почему у нас народ идет или в традиционную медицину или к магам-целителям. При этом во всем мире уже с конца 70-х годов научно доказана высокая эффективность прохождения курса психотерапии во время борьбы с раком.

Т.е. там психологи не утешают (или чего там мы от них ожидаем в данной ситуации), а именно помогают лечится. У нас же тоже есть "психологические центры помощи онкобольным и их семьям", но... Все вместо того что бы подключить собственную психику и резервные силы организма, бегают по магам-колдунам-целителям.

Кстати, если кого интересует конкретика, очень советую почитать хотя бы книгу 1978 года Саймонтонов "Психотерапия рака". В интернете можно найти. Хорошо вправляет мозги.


У меня не онкология, но весь мой опыт общения с врачами, похож на историю бегства собаки с живодерни. При слове "Врач", у меня сразу срабатывает рефлекс бежать. В рашке, медицина слишком дорогое удовольствие, она стало бизнесом. Болезни находят даже там, где их нет...Были бы деньги, а от чего лечить всегда найдется. У нас в стране, нет системы психологической помощи людям. На западе есть, в рашке нет. По крайней мере, я этой помощи не ощутил ни как. Пришел к врачу, мне сказали что умру через год (не умер), и все..... Свободен.

Валек
24.03.2013, 14:06
Бэтти, как психолог полностью с Вами согласна. У психолога приходится работать. Да еще как! И к тому же, не всегда это приятно - в себе копаться. Но зато как легко, когда нашел что-то такое в себе, что жить мешает, и от этого избавился.
И с предыдущими ораторами согласна. Человек, которому поставлен диагноз рак, как правило ослеплен страхом. Страх - это самое основное, что толкает людей к целителям, магам, экстрасенсам. Я много раз слышала от своих пациентов: "Я все что угодно готов сделать, чтобы вылечиться". И как печально, что это "все что угодно" редко включает в себя работу с собой, со своими внутренними мотивами.
Все мы ленивы от природы. И гораздо проще "отдать" свое тело врачам, и наблюдать со стороны, как они лечат. И мало кто понимает, что лечение - это задача как раз пациента, а не врача. Врач здесь - всего лишь проводник на пути к здоровью. Так же, как и психолог.
У меня был опыт работы с профильным психотерапевтом,4 месяца по 2 раза в неделю мы с ним работали,скажу сразу:он мне здорово помог,и все наработки наши до сих пор помогают мне достойно выйти из любых кризисных ситуаций,хоть прошло уже 10 лет.Хорошо помню до сих пор,насколько сложно и невыносимо тяжело было копаться в себе и поднимать наружу всю ту грязь,что на тот момент уже накопилась...и научится быть честной с самой собой ,посмотрев реально на себя со стороны...Да,действительно после этого становится значительно легче..Но!У меня тогда не было онкологии!Я была молода и здорова.А теперь я пытаюсь представить,что у человека-рак,у него паника и страх,параллельно тяжелейшее лечение,которое воздействует на нервную систему до панических атак и депрессий,операция и восстановительный период....и плюс ко всему-психолог,который предлагает покопаться в себе,поработать над собой и со своими внутренними мотивами??!!Первое-тяжело,больно и страшно...и тут же предлагается ещё добавить себе в нагрузку второе,где тоже приятного как то маловато.Зачем?!Добить окончательно?!Объяснить больному,что он сам виноват в своей болезни??!!Да ему и так уже свет не мил...
Я,конечно,совсем не психолог...я просто рассуждаю,как пациент,который имел опыт подобного сотрудничества,и как человек,у которого диагноз-рак...

Добавлено через 11 минут
С этим трудно поспорить) Но я говорю не о том, что бы найти жилетку. Хотя и это имеет место быть и может на каком то этапе помочь.

Я говорю о том, что человек может как сам себе сделать болезнь (безусловно, на бессознательном уровне), так и "выздороветь себя". Не врач его вылечит, не маг руками над ним разведен, а он сам (допустим, с помощью психолога. в одиночку мало кому удается), поймет что его привело к болезни и изменит свои "больные" мысли, чувства и установки что бы выздороветь физически- а, и больше не заболеть - б.
Вы действительно так думаете?Что человек сам себе может сделать болезнь?А как же детки?Животные?Рыбы?Растения?-у всех перечисленных тоже бывают злокачественные опухоли...Откуда?!От плохих мыслей и поступков?Что их привело к болезни?Ваша теория не имеет смысла...
С диагнозом-рак меняется восприятие жизни и всё видится в другом ракурсе и под другим углом...но вылечить себя,вдруг изменив направление своих мыслей...я в это не верю...

Katerina.
24.03.2013, 16:50
А теперь я пытаюсь представить,что у человека-рак,у него паника и страх,параллельно тяжелейшее лечение,которое воздействует на нервную систему до панических атак и депрессий,операция и восстановительный период....и плюс ко всему-психолог,который предлагает покопаться в себе,поработать над собой и со своими внутренними мотивами??!!Первое-тяжело,больно и страшно...и тут же предлагается ещё добавить себе в нагрузку второе,где тоже приятного как то маловато.Зачем?!Добить окончательно?!Объяснить больному,что он сам виноват в своей болезни??!!Да ему и так уже свет не мил...
Я,конечно,совсем не психолог...я просто рассуждаю,как пациент,который имел опыт подобного сотрудничества,и как человек,у которого диагноз-рак...

Психолог в онкологии для того и нужен, чтобы как раз помочь человеку справиться со всеми паническими атаками, страхами и тому подобными вещами. Здесь, конечно, есть различия между психотерапией у здоровых людей, и психотерапией людей, с такими заболеваниями как рак. Сюда же можно отнести сердечно-сосудистые заболевания, где кстати помощь психолога тоже нужна. И кардиологи говорят о том, что они с радостью бы отправляли треть своих пациентов к психологам, но такой возможности наша система здравоохранения не предусматривает. Но сейчас не об этом.

Психолог - это не тот человек, который добьет вас вашими же тараканами. Это специалист, который поможет легче справиться с кризисными ситуациями. Это специалист, который владеет определенным набором техник. И кстати, что касается облегчения физического состояния, то здесь тоже можно помочь человеку, с помощью определенных техник, например, заставить иммунную систему работать лучше, помочь организму справляться с болезнью с помощью ресурсов психики.

Vasiljok301
24.03.2013, 17:07
Психолог в онкологии для того и нужен, чтобы как раз помочь человеку справиться со всеми паническими атаками, страхами и тому подобными вещами. Здесь, конечно, есть различия между психотерапией у здоровых людей, и психотерапией людей, с такими заболеваниями как рак. Сюда же можно отнести сердечно-сосудистые заболевания, где кстати помощь психолога тоже нужна. И кардиологи говорят о том, что они с радостью бы отправляли треть своих пациентов к психологам, но такой возможности наша система здравоохранения не предусматривает. Но сейчас не об этом.

Психолог - это не тот человек, который добьет вас вашими же тараканами. Это специалист, который поможет легче справиться с кризисными ситуациями. Это специалист, который владеет определенным набором техник. И кстати, что касается облегчения физического состояния, то здесь тоже можно помочь человеку, с помощью определенных техник, например, заставить иммунную систему работать лучше, помочь организму справляться с болезнью с помощью ресурсов психики.

Ага, были у меня знакомые психологи, которые со своими то проблемами не справлялись, какое им еще чужими нагружаться.

Валек
24.03.2013, 17:17
Психолог в онкологии для того и нужен, чтобы как раз помочь человеку справиться со всеми паническими атаками, страхами и тому подобными вещами. Здесь, конечно, есть различия между психотерапией у здоровых людей, и психотерапией людей, с такими заболеваниями как рак. Сюда же можно отнести сердечно-сосудистые заболевания, где кстати помощь психолога тоже нужна. И кардиологи говорят о том, что они с радостью бы отправляли треть своих пациентов к психологам, но такой возможности наша система здравоохранения не предусматривает. Но сейчас не об этом.

Психолог - это не тот человек, который добьет вас вашими же тараканами. Это специалист, который поможет легче справиться с кризисными ситуациями. Это специалист, который владеет определенным набором техник. И кстати, что касается облегчения физического состояния, то здесь тоже можно помочь человеку, с помощью определенных техник, например, заставить иммунную систему работать лучше, помочь организму справляться с болезнью с помощью ресурсов психики.
Катерина,возможно,Вы и правы.Опять же,хочу повторить,что я рассуждаю только как пациент.Где-то я читала,что онкобольной проходит 4 стадии психологической реакции до стадии принятия своей болезни.Быть может в том и состоит помощь психолога,чтобы помочь человеку максимально быстро и безболезненно пройти эти стадии,принять болезнь и научится с ней жить?А не "работать" и ковырятся в себе.Само лечение онкологии тяжёлая работа для пациента,поверьте мне...и на то,чтобы ещё "работать" у психолога вряд ли найдутся силы...

Katerina.
24.03.2013, 17:53
Где-то я читала,что онкобольной проходит 4 стадии психологической реакции до стадии принятия своей болезни.Быть может в том и состоит помощь психолога,чтобы помочь человеку максимально быстро и безболезненно пройти эти стадии,принять болезнь и научится с ней жить?

Валек, вы совершенно правы! Есть пять стадий принятия болезни. Плюс-минус одна. И если человек прошел все эти стадии, дошел до принятия, то это действительно очень круто! Только когда приходит принятие, тогда наверное человек и начинает устраивать масштабные "раскопки" своей личности. По инерции, что ли... Просто понимает, что не хочет жить так, как жил раньше, и хочет что-то поменять.

Добавлено через 7 минут
Ага, были у меня знакомые психологи, которые со своими то проблемами не справлялись, какое им еще чужими нагружаться.

Психологи бывают разные. Врачи тоже иногда болеют. Здесь важно отделять свои проблемы от чужих. А то так и до синдрома профессионального выгорания недалеко.

Светлан Светланыч
31.03.2013, 23:07
Диагнозрак ни кого не оставляет равнодушным.
Я имею ввиду,что когда мы слышим,что у нас орз,то в принципе,нам конечно плохо физически,но нас ,,по большому счету это очень мало колышит.И менять своё восприятие организм не собирается.Ну переболеем и всё,забудем и пойдем дальше.
Но когда на нас вдруг обрушивается неизлечимый или трудноизлечимый диагноз,будь то рак,спид,гепатит, то вот тут -то мы и начинаем понимать,что надо что-то менять.
Это касается не только принятия или не принятия лечения.
Это качается восприятия качества своей жизни.
Мы вдруг останавливаемся и оглядываемся назад.Нам как-будто предоставляется возможность длительного покаяния.В рассрочку,так сказать.
И некотые от этой возможности впадаютв ступор.
Что и понятно...Не каждый день тебе предоставляют возможность и время для покаяния ,прощения и искупления.И от этого осознания неизбежности конца,причем по меркам человеческой жизни, конца довольно скорого и мучительного, очень многим становится ой как не по-себе.
Если человек слабый,то этот процесс у него вызовет длительную депрессию и как следствие упадок имунитета и прогрессию заболевания.
Вот в этом случае, я считаю и необходима помощь онкопсихолога.
В некотовых случаях происходит самодиагностика и больному в голову не придёт обращаться к онклпсихологу.
Так что на мой взгляд всё зависет только от силы личности конкретного человека.


ИМХО

Вито
02.04.2013, 13:42
Вот мне всегда было интересно, почему у нас народ идет или в традиционную медицину или к магам-целителям. При этом во всем мире уже с конца 70-х годов научно доказана высокая эффективность прохождения курса психотерапии во время борьбы с раком.

Т.е. там психологи не утешают (или чего там мы от них ожидаем в данной ситуации), а именно помогают лечится. У нас же тоже есть "психологические центры помощи онкобольным и их семьям", но... Все вместо того что бы подключить собственную психику и резервные силы организма, бегают по магам-колдунам-целителям.

Кстати, если кого интересует конкретика, очень советую почитать хотя бы книгу 1978 года Саймонтонов "Психотерапия рака". В интернете можно найти. Хорошо вправляет мозги.
----------------------------------------------------

Верно, психотерапия эффективней привчных методов лечения рака.
Однако..... как вы выразились в нашей стране малорасспространена по причинам отсутсвия специалистов такого уровня. Открыть центр визуально отшлифованый интерьером по западным стандартам ещё не даёт гарантий зарекомендованности своей. А в такой болезни люди к новому относятся скептически, и на это у н х имеется вполне объяснимое определение. тут сетовать не на людей нужно, а на уровень специалистов. И вот ещё; уровень этот не может осоновываться только на знаниях академической психологии. Путём психологии. можно вылечить даже инфекционные заболевания, но рак, это область несколько других масштабов. Онкопсихотерапевт должен иметь в багаже более широкие познания. Духовную образованность, целительные навыки ( к примеру в фитотерапии или биоэнергетике). Почему?---Да потому как изсписка пациентов нельзя исключать и тех, кто находясь в состоянии болевых симптомов , не способен воспринимать поступающюю инфу из вне. Представьте на минуту истощённого человека в три раза меньше своего нормального веса в состоянии кахексии, сопровождаемое уже нарушением психики, да ещё с каким нибудь пищеводным свищём, затрудняющим поступлению пищи с болевым сопровождением, как внятно он сидит и внемлет общению на тему глубоких негативных тайн находщихся в его сознании и ведущих его к гибели.
А если специалист не предусматривает в своих познаниях подобную стадию пациентов, то ему пока рано браться, а тем более гарантировать излечение больных даже в ранних формах заболевания. рак заболевание уникальное, и идти в этом направлении необходимо крайне широко. не отвергая паралелли. В этом случае , в случае такой подготовленности специалиста . можно будет по праву считать онкопсихологию выше остальных. А пока она ровно на таких же правах как и остальные методы--кому как повезёт.
Такого уровня спецы мне известны. Центров же пока подобных я не встречал. Подготовка такого спеца требует полной самоотдачи. и что бы вселить в пациента безусловную Веру в излечение и в сам процесс , прежде спец должен ею обладать так же Безусловно.

Добавлено через 4 минуты
В некоторых областях квази наук так же должен иметь познания, что бы смог ответить по необходимости , прежде всего себе. почему рак бывает и у детей раннего возраста. То есть, уметь выявлять корень и причны на генетическом плане. А важность такого момента как генетика, давно уже известна.

Добавлено через 13 минут
Диагнозрак ни кого не оставляет равнодушным.
Я имею ввиду,что когда мы слышим,что у нас орз,то в принципе,нам конечно плохо физически,но нас ,,по большому счету это очень мало колышит.И менять своё восприятие организм не собирается.Ну переболеем и всё,забудем и пойдем дальше.
Но когда на нас вдруг обрушивается неизлечимый или трудноизлечимый диагноз,будь то рак,спид,гепатит, то вот тут -то мы и начинаем понимать,что надо что-то менять.
Это касается не только принятия или не принятия лечения.
Это качается восприятия качества своей жизни.
Мы вдруг останавливаемся и оглядываемся назад.Нам как-будто предоставляется возможность длительного покаяния.В рассрочку,так сказать.
И некотые от этой возможности впадаютв ступор.
Что и понятно...Не каждый день тебе предоставляют возможность и время для покаяния ,прощения и искупления.И от этого осознания неизбежности конца,причем по меркам человеческой жизни, конца довольно скорого и мучительного, очень многим становится ой как не по-себе.
Если человек слабый,то этот процесс у него вызовет длительную депрессию и как следствие упадок имунитета и прогрессию заболевания.
Вот в этом случае, я считаю и необходима помощь онкопсихолога.
В некотовых случаях происходит самодиагностика и больному в голову не придёт обращаться к онклпсихологу.
Так что на мой взгляд всё зависет только от силы личности конкретного человека.


ИМХО

Присутствие Силы личности в человеке, не даёт возможнсоти образованию злокачеству онкологии. Надеюсь речь же идёт не о поверхностных характеристиках личности, а о корнях обличающих его внутреннее состояние, иначе души.

Светлан Светланыч
02.04.2013, 14:52
----------------------------------------------------


Присутствие Силы личности в человеке, не даёт возможнсоти образованию злокачеству онкологии. Надеюсь речь же идёт не о поверхностных характеристиках личности, а о корнях обличающих его внутреннее состояние, иначе души.

Не соглашусь.
Наличие качеств обличающих внутреннее состояние может лишь поспособствовать облегчению восприятия заболевания и последующей борьбы с ним.Но наличие этих качеств не даёт человеку иммунитет от рака.

Вито
02.04.2013, 15:15
Не соглашусь.
Наличие качеств обличающих внутреннее состояние может лишь поспособствовать облегчению восприятия заболевания и последующей борьбы с ним.Но наличие этих качеств не даёт человеку иммунитет от рака.


Я вас прекрасно понимаю, так как не только вы, но и бОльшая часть человчества согласиться с вами. Я тоже не авантюрист мечтатель, и пока не пощупаю, не проверю заявлять что либо всегда повременю, дабы взывать в себе не аргументированную уникальность. Однако практикой своей доказал себе обратное. Все остальные навыки которыми пришлось овладеть и дальнейшее осовоение которых занимает и по сей день бОльшую часть моего времени я как раз считаю способствующими.
Дело в том, что человек создание с безраничным потенциалом, и в этом новсти нет. Но в сознании людей грань всё же прослеживается.
У нас в "чердачке" есть такое вещество, что при правильном режиме его активации, выделяется такой иммунитет, что никакие внешние воздействия сравняться никогда не смогут. Энегрия которую спсобно выделить серое вещество . при определеённом состоянии сродни энергии молнии и всяческих лучевых воздействий. правильное состояние психики как раз и даёт ту самую благоприятную среду, для позитивной функциональности организма, с высоким уровнем иммунитета.

Светлан Светланыч
02.04.2013, 21:38
Я вас прекрасно понимаю, так как не только вы, но и бОльшая часть человчества согласиться с вами. Я тоже не авантюрист мечтатель, и пока не пощупаю, не проверю заявлять что либо всегда повременю, дабы взывать в себе не аргументированную уникальность. Однако практикой своей доказал себе обратное. Все остальные навыки которыми пришлось овладеть и дальнейшее осовоение которых занимает и по сей день бОльшую часть моего времени я как раз считаю способствующими.
Дело в том, что человек создание с безраничным потенциалом, и в этом новсти нет. Но в сознании людей грань всё же прослеживается.
У нас в "чердачке" есть такое вещество, что при правильном режиме его активации, выделяется такой иммунитет, что никакие внешние воздействия сравняться никогда не смогут. Энегрия которую спсобно выделить серое вещество . при определеённом состоянии сродни энергии молнии и всяческих лучевых воздействий. правильное состояние психики как раз и даёт ту самую благоприятную среду, для позитивной функциональности организма, с высоким уровнем иммунитета.
Знаете,то что вы пишите ,похоже на рекламу очередного лохотрона для безнадёжно больных...Не хочу вас обидеть,но все же вот вопрос по существу:вы из какого лагеря - болящих или лекарей?

Вито
03.04.2013, 07:30
Вопрос конечно же наоборот-не по существу темы, так как диспут грозит перерасти в этом случае совершенно в другое русло и наш обмен мнениями. информацией будет носить уже несколько предвзятый характер. Но я всё же буду отвечать на любые ваши вопросы , без всяких обид, ибо имею только благодарность вам за выделенное мне внимание. Обиды и прочая бесконтрольная чувственность, присущие людям озабоченным собой. Я же озабочен только содержанием и поступлением знаний, которые часто поддаются скептицизму, но действие которых от этого совершнно не уменшается.
Если бы цель была моя в саморекламе, и если так же внимательней глянуть, то площадка темы, не совсем удачной может показаться. Есть тут несколько разделов где впрямую просят о помощи и не возбраняется предлогать так же свои услуги.
Да, я практик. Над статусом своим не грезю. Врач ли, целитель, маг , психолог, кому как будет угодно. Статус может ограничивать в сознании людей Знания, коими владею, в ряд с другими. Я уже выше писал, что в подобной деятельности следует идти широким фронтом. И потом, как вы поняли, я проникшийся ими, следовательно болеть уже я не могу себе позволить.
Так уж повелось на подобных форумах, что в основном присутствуют в них либо страждующие, либо их спасители. Меня в данной ситуации привлкла поднятая Бетти тема. Ибо она в "десятку". Но.... с рядом примечаний конечно же, от которых у вас и возникает и скептицизм и сомнения по этому поводу. И я думаю никому не наврежу как минимум, если поделюсь своим опытом и знаниями в этой области. Если Бетти и кто либо ещё дополнятся Ими, то я уже буду иметь великую радость себе в оплату, несоизмеримую материальному эквиваленту.
Я с этими знаниями не родился, я их обрёл, а значит они не мои. Они были до меня и остануться после. Держать в себе присваивая не имею права, а вот делиться обязан.! Ибо скольких ИМИ я один вылечить смогу сравнении если они работать будут уже в кругу лиц. ЧЕЛОВЕК не себя должен являть миру, а ТО что за ним стоит.
Но на время оставим высокопарность изложения, которое по праву принадлежит ему и вернёмся вниз к детялям по теме.
Многие как уже ранее писал, будут разделять вашу позицию, и вполне обоснованно. Дело в том что принималось во внимание банальный стиль работы психологов. То есть с периодическим посещением специалиста. как обычно ыбвает с двух . трех разовым недельным посещением. Если заметили , не раз отмечалось это. Эффекта же в таком режиме, да ещё и с онкологией, ожидать должного не придётся. На первых порах, контакт спеца с больным практически не должен прерываться, пока не запуститься обратновосстановительный процесс. В моей пракктике длилось по разному , от трёх дней до месяца, в зависимости от состояния больного. на первых порах необходим обмен иммунитета на тоноком уровне. Колл****ия частот и прочее, во что здесь конечно же углу***ться не целесообразно.
Опять же, это допустимо лишь в том случае . если спц обладает энергетической мощью. Я выше писал, она в безусловности Веры своих знаний и правоте их состоит. С периодичными же посещениями спеца возможна работа на ранних стадиях и при ещё бОльшей мощности выделения воздействия.
Вы писали что лохотрон на безнадёжных больных. работает на всех. И безнадёжных тоже. Коих выписывали умирать домой и давали не более двух трёх дней.
Работа онкопсихолога, ну или как там ещё можно назвать врачевателя, это огромнейший труд но приносящий не утомление и истощение. а истому. Потому как самоотверженность всегда награждается результатом, а следственно обретением ещё большего последующего накопления мощи. Более того, в процессе работы. человек сам начинает автоматически обретать и Её и Знания за ней стоящие, что в дальнейшем оздаравливает его не только в конкретном направлении . а и в жизни в целом. Этот процесс самособой разумеющийся. Кто то меняет свою жизнь и так же начинает врачевать, кто то в обыненной жизни начинает применять эти Знания, облагораживая и уже даже неосознанно среду и людей контактирующих с ним.
Llyusi, в своём коменте не ошиблась. Всё Имеющееся во мне, взято из Евангелия. Чудеса творимые Христом, в том числе и исцеления больных и даже воскрешение Лазаря, воспринимаются в общепринятом понятии как деяния Господа не посредственное в нём участие. Я же воспринял Это, как действия и возможности просто человека, но в состоянии безусловной Веры и следующим законам Божьим. Программа ЕГо сама по себе уникальна, но сам Господь и деяния Его так велики и пока неподвластны нашему разумению, что пока не примем меньшее о чём я изложил, о бОльшем говорить нет целесообразности.
Христос и был нам послан для того. что бы люди поняли на что они способны и чем расспологают в нутре своём. Сознание человека способно нарушить и изменять гравитационные и даже моллекулярные догмы. Останавливать, земедлять и вновь активировать функции организма. Как вы знаетет есть примеры подобных практик на востоке. Отрицать их невежественно. Поэтому я в малом не согласен конечно же с Llyusi, что только в Евангелии присутствует спасение, но для нас Христиан вполне там Достаточное, что бы не искать счастья на стороне.


Вот вкратце постарался пополнить наперёд ответ на возможные вопросы ко мне. Дабы несколько ускорить процесс общения. Но буду рад всегда ответить и ещё на любые вопросы. Ответы ведь не мои. Они и ваши в том числе. Не ситесняйтесь в выражениях, и не бойтесь меня обидеть. Пишите как есть . как воспринимаете. так вы будете более откровенны со мной, за что я только буду вас благодарить.

Добавлено через 35 минут
Требуется добавить ещё к тому, в основном для Бетти. Спец должен на первых порах, при запущенных стадиях, владеть фельдшерскими навыками, навыками санитарки и сиделки при необходимости. дабы на время исключить или уменьшить контакт по возможности с его обычным окружением. Так как частично причины в большинстве случаев кроются там. Жалостью , слабостью и безысходностью своей, порой бОльшей чем у больного, они безсознательно, но активно препятствуют оздоровительному процессу. К тому же это позволит быстрей начать воспринимать окружающий мир глазами больного, а значит взять под контроль его сознание на тот момент и психологическое состояние для правильной оценки. Без этого "начала" как понимаете, психолог будет слышать только сам себя.

Добавлено через 18 минут
От рака единственная панацея ещё очень долго найдена не будет. Не в этом столетии. Рак и свой эволюционный процесс имеет и обретает в нём всё бОльший пораженческий спектр. Будет звучать очень на первый взгляд очень бесцеремонно и негативно с моей стороны и сожалею об этом, но.... пока человечество не станет принимать рак как благодать Божью, как трудный урок в школе от которого зависит выпускной экзамен а значит и дальнейшая судьба школьника и путь в жизнь, он будет всё больше и больше извращаться над человечеством своей способностью первоплощений и "совершенствования". Прагматики раскритикуют сейчас меня, но наука в своё время им предоставит доказательства. Она всегда идёт следом, где там .... Но идёт, и уже хорошо. Всё отрицаемое Сегодня, как правило Завтра становится правдой. Не всегда удобно про это вспоминать просто.

Бэтти
03.04.2013, 08:02
Вы действительно так думаете?Что человек сам себе может сделать болезнь?А как же детки?Животные?Рыбы?Растения?-у всех перечисленных тоже бывают злокачественные опухоли...

Не берусь говорить про растения, но мне кажется любопытным такой факт. Я как-то проводила собеседование с психологом, который много лет очень успешно проработал с детьми аутистами. И вот он рассказывал, что очень часто, как только таких деток удается вытащить из состояния аутизма и они начинают контактировать с миром - "вдруг" у них начинается онкология. То есть, понимаете? Они пытаются уйти от мира одним способом, замкнувшись в себе, а когда их насилу "вылечивают", уходят уже совсем...

Почему? Вряд ли об этом знает кто-то, кроме самого больного ребенка, да и он это редко сможет вербализировать. Но существует мнение, что тут часто дело бывает в семье, и если родители решаются на собственную психотерапию и что-то важное меняется в семье, то выздоравливать начинает и ребенок.

Вито
03.04.2013, 08:14
Для Бетти в частности;

Знания психологии как Господь и сама природа не имеют границ. Уровень онкопсихолога позволяет смотреть и дальше в развитие своё. Способен опровергнуть и другие академичсекие догмы. В частности, неизлечимость таких заболеваний как шизофрения, даже у первогруппников.
Я это к чему;--- каков масштаб то воздействия кроется в этой науке и в человеке в целом.
Так что друзья мои, онкопсихологический способ дейтсвенный и сомнению подлежать никак не может. так как не является чудом илил частным случаем, а всего лишь трудоёмким процессом. "Чудес" в багаже полно, имеющих намного бОльшую выроятность вызвать шквал сомнений в свой адрес даже в кругу специалистов.

Llyusi
03.04.2013, 18:18
Здравствуйте,Вито! В чем суть Вашего метода?Вы применяете его на практике?Есть ли достоверно подтвержденные случаи выздоровления?Стоимость? Возможность попасть к Вам на лечение?

Вито
03.04.2013, 19:05
Возможность попасть всегда есть ко мне. То есть со мной встретиться. Ситуациии разные бывают и руководствуюсь я от состояния страждущего. Бывает требует ситуция и моего выезда. О стоимости речи нет и быть не может, так как жизнь человеческая цены иметь не может. Я принимаю любую благодарность какую мне предоставляют по результату, ибо я человек и хлеб насущный никто не отменял. И детейй и внуков имею, и так же как любому человеку хочется их побаловать. Но не расчитываю их баловство за счёт тех кто сам нуждается. Обычно люди прибегают к нетрадиционникам уже тогда. когда исчерпаны и моральные и материальные потенции в лечении. Я как вы поняли, всё это осознаю, а потому моя оплата никогда не привысит вашего желания и возможностей ваших. Тем более что у меня правило, из всего приходящего выделять бОльшую часть тем кто более меня нуждается.
Я уже писал, что испытываю радость уже от того что делюсь Своим.
Нет, я не Блажен. Я корыстен. И алчность моя в Знаниях.
Не стесняйтесь писать здесь, но если считаете необходимым то в личку.
Однако не хотелось бы что было воспринято рекламой.
Если что не так отметил. то прошу спиасть на сегодняшнюю усталость.



Бетти , я с удовольствием вам отвечу завтра. Тема в очередной раз от вас в "Десятку". Аутизм , моя больная тема. Сегодня я отдаю ей бОльшее время . 5 числа у Городна по закрытому показу, по ТВ, будет фильм , по этой тематике. Давайте посмотрим вместе. А потом продолжим общение.
Я очень вам Бетти благодарен , что вы откликнулись.!!

Добавлено через 3 минуты
Llyusi.
По достоверности и прочему, прошу на сегодня прощения , но отвечу завтра.

Вито
04.04.2013, 09:11
Здравствуйте,Вито! В чем суть Вашего метода?Вы применяете его на практике?Есть ли достоверно подтвержденные случаи выздоровления?Стоимость? Возможность попасть к Вам на лечение?

Здравстуйте Llyusi!
Суть как должно быть понятным уже, активация внутренних ресурсов организма и собственных иммунных функций через реформацию сознания.
С паралелльным применением определённых препаратов , не синтетического состава. Каждый случай, это отдельный случай. И к каждому человеку даже с одним и тем же академическим диагнозом, подхожу индивидуально. Ибо внутреннее состояние у каждого так же находится в раных степенях.
С кем-то ядами, органического происхождения, с кем-то травами. Обширно использую свойства АСД, но только по своей схеме. По этому препарату много всяких сведений в инете, но ни одной достоверной ещё не встретил. Кто то из цели нажиться, кто то по отсутствию знаний, но и те и другие даже не предпологают значимость этого фермента катализирующего реакции в организме. А значимость препологает за собой подход к нему намного глубжий.С этим препоратом работаю уже шесть лет. Универсальный, при грамотном примененнии.
Далее по практике;
Я практикующий..., но несколько отличаюсь от принятых понятий практикующих целителей с присутсивем комерческой составляющей.
Я не к осуждению специалистов ориентирующихся на финансы. материальная сторона многим даёт стимулятор для продолжения жизненного опыта. Но попав на мой уровень, этот стимулятор уходит на третие планы.
По теме достоверности;
Вас видимо интересует , ну или было бы желательно подтверждение третьих лиц в правоте и дейтсвенности моей?
Я понимаю вас, и оправдываю . Но здесь, на форуме я этого делать не могу, ибо будет откровенной рекламой, а я принимал обязательства регистрируясь. К тому же форум , поверьте , станет очень быстро моим. Это будет не справедливым к его создателям. Я соблюдаю уставы "чужих монастрей" и законы, хотя и "живу далеко за их пределами".
Стоимость;
Принимаю откровенную благодарность по желанию самого пациента и по очевидным результатам. Расходы же по содержанию и обретению необходимых препаратов выше перечисленных, взять на себя пока не имею возможностей. Сам ничего не продаю, но составляющие к препаратам преобретаются в обычных фитоаптеках. Готовлю же сам. Некоторыми сборами трав так же занимаюсь самолично. Но процесс этот меня не утруждает, а поэтому плату так же не беру за них.
Как попасть ко мне на лечение?;
Ещё до "вечрашнего" дня, занимался индивидуально. Мог принимать как у себя, так и выезжать к пациенту на время лечения. Однако именно сейчас, сегодня, решается вопрос о возможности приёма 3-5 человек одновременно под покровом одного из приходов православной церкви у меня в регионе. Я в Краснодарском крае.
Допускаю, что несколько дней занять может. Но при таких диагнозах каждый день дорог. Поэтому , если у вас возникло ощущение моей компетентности, то вам стоит связаться со мной уже сейчас.
Гарантировать полную регенерацию не берусь на расстоянии, но остановить прогрессирование патологии могу.
Обращайтесь, к вашим услугам.

Администраторам Форума;
Если я превысил допустимое, буду благодарен за замечание.

Добавлено через 15 минут
И всё же, я уверен вопрос о стоимости остался для вас открытым.
Что значит содержание?
Как уже отметил выше, вопрос решается буквально сегодня -завтра. Плата за проживание естественно место иметь не будет, остаётся только питание. Питание я тоже регулирую. И каждому подбираю с большой скрупулёзностью индивидуальную диету. Это очень важная сфера в процессе. Однако тоже, дороже каждодневного меню вашего, она не будет. Скорее дешевле. Остальные же блага цивилизации, конечно же за ваш счёт, но и то простите, с моего одобрения и рекомендации.

Добавлено через 14 минут
Не берусь говорить про растения, но мне кажется любопытным такой факт. Я как-то проводила собеседование с психологом, который много лет очень успешно проработал с детьми аутистами. И вот он рассказывал, что очень часто, как только таких деток удается вытащить из состояния аутизма и они начинают контактировать с миром - "вдруг" у них начинается онкология. То есть, понимаете? Они пытаются уйти от мира одним способом, замкнувшись в себе, а когда их насилу "вылечивают", уходят уже совсем...

Почему? Вряд ли об этом знает кто-то, кроме самого больного ребенка, да и он это редко сможет вербализировать. Но существует мнение, что тут часто дело бывает в семье, и если родители решаются на собственную психотерапию и что-то важное меняется в семье, то выздоравливать начинает и ребенок.

Вот-вот Бетти! У вас крайне ключесвое слово задействовано---НАСИЛИЕ.!!!
Не физическое. а духовное насилие над человеком и есть основной фактор зарождения рака у людей вообще.
Это на уровне тонких миров и материй. тема очень обширная. Здесь её развивать несколько сложно будет. И несколько отклонена от основных тематик форума. По ней очень широко можем уйти в разные направления. Однако уже в третий раз вы "снайпер".
А не могли бы дать контакт этого человека, кто имеет опыт работы в этом направлении. Вы окажете мне большую услугу. . Очень нуждаюсь во всякой инофрмации от первых лиц. Значимая , незначимая, здесь мне всё важно.

Заранее благодарен.

Добавлено через 19 минут
Бетти, я поделюсь несколько своей работой в шизофрении. Что даст вам ответ как раз по вашему вопросу с аутизмом надеюсь.
Это отноистельно родственные состояния сознания. ОТНОСИТЕЛЬНО, прошу держать в заметку.
Так вот, успешными тут никакие методики быть не могут. Лишь только неординарные знания и способности специалиста могут привести к результатам не имеющим негативные какие либо последствия.
Спец должен обладать способностями трансформировать своё сознание в первую очередь в уровень непосредственного объекта( прошу простить за бездуховность выражения). тут требуется уже уровень парапсихолога.
Уметь в первую очередь самому там адаптироваться, а уже затем, " взяв нежно больного за ручку" если можно так выразиться, повести его за собой в этот мир. Только так можно овладеть полным доверием больного и без побочных эффектов привести в этот страшный мир, но уже с иммунитетом от него.
Бетти , работая в этих областях , знания квазинаук просто необходимы.
Парапсихология одна из них. Помните, отвергать ничего не следует. Чем шире познания, тем шире возможнсоти.

Добавлено через 11 минут
Llyusi
Я пару дней буду в основном в движении,

Llyusi
04.04.2013, 15:32
[QUOTE=Вито;329346]Здравстуйте Llyusi!
Суть как должно быть понятным уже, активация внутренних ресурсов организма и собственных иммунных функций через реформацию сознания.

Добрый день,Вито!
Что означает в данном случае "реформация сознания"?Хотелось бы узнать конкретно. Вы применяете гипноз? Кодирование?НЛП?

Однако именно сейчас, сегодня, решается вопрос о возможности приёма 3-5 человек одновременно под покровом одного из приходов православной церкви у меня в регионе. Я в Краснодарском крае.

НЕ сочтите за неуважение, но лечение "под покровом одного из приходов православной церкви" меня несколько настораживает. Я считаю себя православной христианкой. Насколько я могу заключить из ваших высказываний, Вы обладаете обширными познаниями относительно Христианства и многих других религий.Вам должно быть хорошо известно отношение церкви к целителям,практикам нетрадиционной медицины.
Каково Ваше отношение к православию? Вы получили благословение церкви на свою деятельность?
Я живу в Краснодарском крае.В данный момент нуждаюсь в помощи онкопсихолога.Моя почта :llyusi_L@list.ru

Вито
05.04.2013, 20:06
[QUOTE=Вито;329346]Здравстуйте Llyusi!
Суть как должно быть понятным уже, активация внутренних ресурсов организма и собственных иммунных функций через реформацию сознания.

Добрый день,Вито!
Что означает в данном случае "реформация сознания"?Хотелось бы узнать конкретно. Вы применяете гипноз? Кодирование?НЛП?

Однако именно сейчас, сегодня, решается вопрос о возможности приёма 3-5 человек одновременно под покровом одного из приходов православной церкви у меня в регионе. Я в Краснодарском крае.

НЕ сочтите за неуважение, но лечение "под покровом одного из приходов православной церкви" меня несколько настораживает. Я считаю себя православной христианкой. Насколько я могу заключить из ваших высказываний, Вы обладаете обширными познаниями относительно Христианства и многих других религий.Вам должно быть хорошо известно отношение церкви к целителям,практикам нетрадиционной медицины.
Каково Ваше отношение к православию? Вы получили благословение церкви на свою деятельность?
Я живу в Краснодарском крае.В данный момент нуждаюсь в помощи онкопсихолога.Моя почта :llyusi_L@list.ru

Вы правы, часто представители церкви выступают с осуждением практик знахарства и целительства вне традиционной медицине. Но это всего лишь из-за отсутствия дОлжной осведомлённости в этой сфере и малого представления роли и достижений самой православной церкви в этой бласти . Всю историю православия. при монастырях всегда имелись свои целители. Я тоже православный человек, но ещё больше видимо Христианин, так как терпим ко всем остальным учениями и религиям. Это не может дискридитировать меня как христианина.
Наберите в поисковике в инете "Полная энциклопедия монастырской медицины. Автор Отец Вадим. Думаю существование этого труда даст ответ вам на вопрос, в полном объёме.
А проблема действительно сейчас состоит именно в том, что бы такая возможность могла присутствовать при приходе. На данный момент как раз и предстоит служителям принять это решение. Тестируют меня Я их понимаю и жду результатов с терпением. Очень надеюсь на правильное их решение в принятии, так как настоятель там редкостный человек, смел и гениален в своём служении.
Что же по методу;
оставлю комент завтра. Фильм по теме аутизма по первому каналу начинается у Гордона

Вито
06.04.2013, 07:11
Реофрмация, то есть изменение , а ещё точнее очистка состояния Сознания, которое контролирует мезанизм принятия решений. формирующих нашу повседневность. Упорядочине истинных ценностей в правильной последовательности и по правилам законов мироздания.
Человечество о них знает, основные принципы не новы, но руководсствуется первично к сожалению не ими. От этого все страдания его и муки.Здоровье в том числе.
Гипноз, кодировка, НЛП. есть воздействие неосознанного воздействия на состояние человека, что само по себе формированием сознания назвать нельзя. Поэтому . даже при результативной работе этими приёмами, эффект будет всегда оставаться временным. Лишь ремиссия будет иметь место здесь, но вот выход из неё , будет носить более плачевный характер.
Мой процесс скорее сродни психоаналитическому, но на уровне более тонких знаний и подхода, обличающих МЕЛЬЧАЙШИЕ отклонения сознания в строны герховности, наличия комплексов и зависмостей человека негативно действующих на динамичную работу собственного потенциала организма и активацию его неограниченных ресурсов. Но знания нейролингвистики, физиогномики и ещё некоторые данные, я всё же использую. В осоновоном для выявления всех побочных составляющих внутреннего состояния человека. Некоторые из них, как и уже писал, мы наследует на генетическом уровне. Явление не частое, но в отдельных случаях имеет место быть.
остальное отпишу в личку

Добавлено через 1 час 2 минуты
Кажется личка отключена администрацией. Не уверен что получили вы.

Сима.
14.05.2013, 14:24
Llyusi
уж если к кому и обращаться .То пусть будет лучше Катерина чем Вито. Ему по ходу самому нужна помощь психологическая. А как подвел то,а . Вот шельмец тихо спокойно и не навязчиво. Еще один возомнил в себе я -ваш спаситель.

MISHKA
18.07.2013, 12:22
Медикаменты это правильно конечно,но нужно еще разум и душу лечить,
Уже доказано,что многие заболевания,в том числе рак,это психосоматические болезни,возникающие не только от генетических факторов,неправильного питания,но во многом из за подавленных чувств.Индивидуальная и групповая работа с глубинными проблемами личности дает удивительные результаты.человек начинает смотреть на свою жизнь по другому.обретает внутренний покой,страх уходит.начинает выздоравливать.

Валек
18.07.2013, 15:44
Медикаменты это правильно конечно,но нужно еще разум и душу лечить,
Уже доказано,что многие заболевания,в том числе рак,это психосоматические болезни,возникающие не только от генетических факторов,неправильного питания,но во многом из за подавленных чувств.Индивидуальная и групповая работа с глубинными проблемами личности дает удивительные результаты.человек начинает смотреть на свою жизнь по другому.обретает внутренний покой,страх уходит.начинает выздоравливать.
Не будьте голословным,расскажите,кем доказано,когда?
Если бы это было на самом деле так,рак лечили бы только психологи и психиатры.
А как лечить тогда маленьких детей и животных?Тоже по двенадцатишаговой программе?
Откуда у них тогда рак?

sergey.tumanov
19.07.2013, 13:44
думаю, что нужно научиться положительно себя настраивать и тогда будет шанс...хотя в такой ситуации очень тяжело мыслить не негативно, не каждому это под силу

MISHKA
19.07.2013, 18:25
Сейчас очень часто люди разделяют все на части, например только психология или только врач, истина зачастую ровно по середине! Любой онколог знает, что "подключив" психологию на должном уровне, результат будет гораздо лучше! Что же касается детей и дом. Животных, то с ними немного другая история: они очень часто "перенимают" поведение взрослых(хозяев) и их иммунная система просто не в состоянии справиться, отсюда и результат. Любые сомнения у людей это абсолютно нормальная и правильная реакция на что-то, каким кажется, новое, сомнение позволяет "включать" голову, а это уже первый шаг к изменениям, а значит к успеху!!

Валек
19.07.2013, 20:02
Сейчас очень часто люди разделяют все на части, например только психология или только врач, истина зачастую ровно по середине! Любой онколог знает, что "подключив" психологию на должном уровне, результат будет гораздо лучше! Что же касается детей и дом. Животных, то с ними немного другая история: они очень часто "перенимают" поведение взрослых(хозяев) и их иммунная система просто не в состоянии справиться, отсюда и результат. Любые сомнения у людей это абсолютно нормальная и правильная реакция на что-то, каким кажется, новое, сомнение позволяет "включать" голову, а это уже первый шаг к изменениям, а значит к успеху!!

Онкологией очень часто болеют бродячие животные,у которых нет хозяев.
Ничего нового Вы тут пока не рассказали,а то,что свалить вину за болезнь надо на самого больного, а за болезнь малыша на его родителей...ну так это давно не ново.Нечистоплотные психологи и разного рода шарлатаны тоже хотят кушать,это понятно.Только вот как это соединить с программой "12 шагов"? Вот тут я,мягко говоря,в недоумении...
Позвольте спросить: а что Вы делаете на онкофоруме?Вы сами болеете или кто-то близкий?Или Вы очередной непризнанный гений психологии?