PDA

Просмотр полной версии : лечение


Natalia Achina
06.03.2013, 00:41
Здравствуйте!

Надеюсь, я не нарушаю никаких правил форума.
Я здесь новичок. Я не врач, не целитель и прочее.

Я знаю некоторых людей, которые, например, вылечились от диабета (хотя у некоторых были другие заболевания) в клинике при Институте Тибетской Медицины и Астрологии Его Святейшества Далай Ламы "Мен Тси Кханг" в Дхармасале (Индия).

Не буду перегружать пост информацией про тибетскую медицину - можно найти самим инфу, так как я пока не могу оставлять ссылки по теме, но вот краткий список заболеваний, которые там реально вылечивают:

Внутренние болезни:
- Дыхательная система: пневмония, астма, рак легких, бронхит.
- Система кровообращения: гипертония, стенокардия, инфаркт сердца, аритмия, миокардит, варикозное расширение вен, боли в области сердца.
- Пищеварительная система: рак пищевода, гастрит, рак желудка, язва двенадцатиперстной кишки, язва желудка, гепатит, рак печени, панкреатит, цирроз, дизентерия, диарея, запор.
- Мочевая система: нефрит, инфекция мочеполовой системы.
- Кровеносная система: анемия, тромбоцитопения.
- Эндокринная система: сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, ожирение.
- Нервная система: мигрень, болезнь Паркинсона, инсульт, бессонница, головная боль.
- Гинекология: болезненная менструация, нарушение менструального цикла, миома матки, рак молочной железы, бесплодие у женщин, климакс.
- Педиатрия: астма, пневмония, кашель, слабость иммунитета, пищеварительное расстройство.
- Андрология: импотенция, простатит, преждевременное семяизвержение.
- Хирургия: экзема.
- Костная система: остеопороз.
- Иммунология: нарушение иммунитета.
- Заболевания трудно диагностируемые современной медициной.



Я сейчас набираю группу туда.

Если у кого возникнут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.

Наталья.

Добавлено через 7 минут
P.S.

Про Тибетский Институт Медицины и Астрологии «Мен Тсе Кханг»

Тибетская медицина, как медицинская система зародилась на своей исторической родине после принятия буддизма. Тибет начал пользоваться знаниями Гаутамы Будды, который посвятил этой теме многие свои труды. Возможно, какие-то понятия перешли в Тибетскую медицину из религии Бон. Однако сейчас уже сложно определить, что это были за практики и знания. Многие великие правители и ламы Тибета посвящали себя изучению знаний Тибетской Медицины, были построены институты и клиники. В 20 веке был основан Институт Медицины и Астрологии Мен Тсе Кханг. Он находится под чутким руководством Его Святейшества Далай Ламы XIV. Он перевёл Институт из Тибета в Индию после вторжения интервентов и сейчас контролирует его деятельность из своей зимней резиденции в Дхарамсале.

Кроме главного отделения, в Индии и Непале существуют более сорока клиник-филиалов.

В клинике Мен Тсе Кханг принимают врачи, прошедшие обучение в институте Мен Тсе Кханг, срок обучения 6 лет. Все врачи специализированы одинаково и не различаются по знаниям и опыту.

Адрес основного здания и офиса Института:

Men-Tsee-Khang
(Tibetan Medical & Astrological Institute of His Holiness the Dalai Lama)
Gangchen Kyishong, Dharamsala-176215 Distt. Kangra, H.P. INDIA
Tel: 0091-1892-222618/223113/223222 Fax: 0091-1892-224116
Email: tmai@men-tsee-khang.org / mailto:mai@vsnl.com

Natalia Achina
06.03.2013, 01:33
Тибетская медицина — самодостаточная и полная медицинская система. В ней нет узких специалистов, один врач лечит всё: глаза, желудок, сердце. Это возможно потому, что в ТМ весь организм рассматривается во взаимосвязи органов и систем. Поэтому казалось-бы разрозненные симптомы могут «чудесным» образом быть объединены единым пониманием; разные болезни могут быть проявлением одной и той-же более глубокой болезненной тенденции. Поэтому врач тибетской медицины — это специалист, которого интересует о вашем организме все, а не только жалобы связанные с конкретным органом. Поэтому на вопрос: «Какие болезни лечит тибетская медицина?», можно ответить: «Любые, потому что лечиться весь организм».

Конечно, сложные болезни сложны для любой медицинской системы. Но в любом случае ТМ всегда нацелена на полное излечение пациента, а не на компенсацию болезни лекарствами или заместительную терапию. К тому-же, существует целый ряд болезней, которые причиняют много хлопот европейским врачам и их пациентам, и которые относительно просто, или непросто, но все же излечиваются методами ТМ. Это такие болезни, как: мочекаменная болезнь, хронические: гаймориты, простатиты, аднекситы, пиелонефриты, холециститы, гастриты и язвенная болезнь; различные кисты и доброкачественные опухоли. Очень успешна ТМ и при лечении таких сложных заболеваний как: эндометриоз, гломерулонефрит, цирроз печени; серьезные улучшения не редкость даже при такой грубой «хирургической» патологии как грыжи межпозвоночных дисков и многое другие.

Институт Тибетской медицины и астрологии «Мен Тсе Кханг» был основан в 1917 году в Лхасе Далай-ламой XIII , а в начале 1961 года по инициативе Его Святейшества Далай-ламы XIV был восстановлен в Дхарамсале – городке на севере Индии, где расположен духовный и политический центр тибетского народа в изгнании.
Сегодня «Мен Тсе Кханг» – обширный медико-фармацевтический и научно-исследовательский центр, обслуживающий свыше 40 клиник в Индии и Непале; отсюда тибетские врачи устремляются по всему миру, чтобы оказывать медицинскую и, что еще важнее, духовную помощь людям вне зависимости от их социального положения, расы или вероисповедания. Ведь в основе системы тибетской медицины – сострадание ко всем живым существам и искреннее желание принести им настоящее счастье.
Здесь, в «Мен Тсе Кханг», хранят и развивают традиции древнейшей фармакологии Тибета, основанной на лечении уникальными природными средствами. Тибетские врачи стремятся избегать грубого вмешательства для устранения заболеваний, и это несмотря на высокое мастерство тибетских хирургов, ведь, к примеру, операции на глазах проводились в Тибете еще в 8-9 веках нашей эры. В коллекции «Мен Тсе Кханг» уникальные экспонаты, спасенные врачами из разрушенных монастырей Тибета. В этом собрании – 37 древнейших медицинских трактатов (включая классическое сочинение «Чжуд-ши»), более 80 образцов буддийской иконографии, иллюстраций к текстам по медицине и астрологии, 15 древних медицинских инструментов и около 200 образцов лекарственных средств.
В клинике «Мен Тсе Кханг» принимают врачи, прошедшие обучение в институте Мен Тсе Кханг, срок обучения 6 лет. Все врачи специализированы одинаково и не различаются по знаниям и опыту.

Я набираю группу на лечение туда.
Если кому будет интересно узнать подробнее, про тибетскую медицину, про клинику, про поездку - пишите

Natalia Achina
06.03.2013, 01:34
Тибетская медицина с этим справляется

Natalia Achina
06.03.2013, 23:21
Здравствуйте!
Я на этом форуме с определенной целью.
Не по наслышке знаю, что такое тяжело больные дети, или мама с папой, или родственники, или просто близкие люди. Тяжело осознавать порой, что ты не в силах им помочь.
А помогать хочется, хотя б уже не тем, кто ушел, а кто еще здесь.
И вот такая возможность у меня появилась.
Мои друзья в Индии уже 10 лет занимаются тем, что помогают людям, которые не смогли вылечиться от разных хронических заболеваний в России, Украине, в Европе.
Нет, они не врачи и сами целительством не занимаются. Они помогают людям пройти лечение в клинике при Институте Тибетской медицины и Астрологии Его Святейшества Далай-Ламы “Мен Тси Кханг”.
У них маленькая фирма, которая делает пребывание в Дхармасале для желающих пройти лечение в этой клинике комфортным, безопасным, легким, а также интересным.

Цены в Индии практически на все ГОРАЗДО НИЖЕ, чем в России, и лечение-лекарства в том числе, поэтому подобная поездка будет бюджетной. Уверена, что услуги врачей тибетской медицины в России дороже, чем там.

Немного о клинике и институте.
Клиника располагается в Дхарамсале – это маленький городок на севере Индии, который находится в горах на высоте 1700 метров.
Институт Тибетской медицины и астрологии «Мен Тси Кханг» был основан в 1917 году в Лхасе Далай-ламой XIII , а в начале 1961 года по инициативе Его Святейшества Далай-ламы XIV был восстановлен в Дхарамсале – городке на севере Индии, где расположен духовный и политический центр тибетского народа в изгнании.

Сегодня «Мен Тси Кханг» – обширный медико-фармацевтический и научно-исследовательский центр, обслуживающий свыше 40 клиник в Индии и Непале; отсюда тибетские врачи устремляются по всему миру, чтобы оказывать медицинскую и, что еще важнее, духовную помощь людям вне зависимости от их социального положения, расы или вероисповедания. Ведь в основе системы тибетской медицины – сострадание ко всем живым существам и искреннее желание принести им настоящее счастье.

В клинике «Мен Тси Кханг» принимают врачи, прошедшие обучение в институте Мен Тси Кханг, срок обучения 6 лет. Все врачи специализированы одинаково и не различаются по знаниям и опыту.

Немного о Тибетской медицине.
Тибетская медицина — система лечения и профилактики болезней основанная на глубоком понимании организма, как единого целого, и которая использует для лечения натуропатические методы: лекарства из трав, минералов, процедуры, диетологию и т. п. Несмотря на свое древнее происхождение, тибетская медицина — глубоко научная система знания, основывающаяся не на эмпирических, а на исключительно точных и осознанных теоретических постулатах, которые до сих пор изучены европейской наукой недостаточно, и только сейчас начинают подтверждаться современными исследованиями.

Направления и виды успешно излечиваемых заболеваний:
Внутренние болезни:
- Дыхательная система: пневмония, астма, рак легких, бронхит.
- Система кровообращения: гипертония, стенокардия, инфаркт сердца, аритмия, миокардит, варикозное расширение вен, боли в области сердца.
- Пищеварительная система: рак пищевода, гастрит, рак желудка, язва двенадцатиперстной кишки, язва желудка, гепатит, рак печени, панкреатит, цирроз, дизентерия, диарея, запор.
- Мочевая система: нефрит, инфекция мочеполовой системы.
- Кровеносная система: анемия, тромбоцитопения.
- Эндокринная система: сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, ожирение.
- Нервная система: мигрень, болезнь Паркинсона, инсульт, бессонница, головная боль.
- Гинекология: болезненная менструация, нарушение менструального цикла, миома матки, рак молочной железы, бесплодие у женщин, климакс.
- Педиатрия: астма, пневмония, кашель, слабость иммунитета, пищеварительное расстройство.
- Андрология: импотенция, простатит, преждевременное семяизвержение.
- Хирургия: экзема.
- Костная система: остеопороз.
- Иммунология: нарушение иммунитета.
- Заболевания труднодиагностируемые современной медициной


Так в чем же мое участие.
Я сейчас набираю группу на конец апреля - май. Группа от 6 человек.
Тур длится 18 дней.
Программу тура выложу постом ниже.

Если кого-то заинтересует - звоните, пишите.!!!!
+79062596181
kor2000sar@yandex.ru

Добавлено через 9 минут
Программа лечебно-оздоровительного тура. 18 дней/16 ночей.
1 день. Дели.
Прибытие в аэропорт г. Дели международным рейсом. Встреча с представителем нашей компании. Трансфер в отель (3 звезды) и размещение.
После отдыха и завтрака выезд на обзорную экскурсию по Дели с посещением достопримечательностей: Президентский Дворец, Ворота Индии, Ред Форт, Кутаб -Минар. По желанию – посещение Ашрама.
Ночь в отеле в Дели.

2 день. Дели – Дхармасала (477 км, 12 часов +1 час на обед).
Около 6 утра выезд на комфортабельном микроавтобусе «Мерседес» (с кондиционером) в Дхармасалу.
Прибытие вечером и заселение в лучшую гостиницу Дхармасалы (3 звезды) “Sahil Plaza”, которая находится в 300-х метрах от резиденции Далай-Ламы.

3 день – 17 день. Дхармасала.
После завтрака мы отправимся в институт Тибетской медицины “Мен Тсе Кханг” (“MenTseeKhang”) для диагностики, приобретения лекарств и назначения процедур, где, ко всему прочему, каждому будет определена соответствующая диета, которую необходимо придерживаться.
(Каждые 4-5 дней мы будем посещать врачей и получать необходимые назначения и лекарства).
Далее, в этот и последующие дни мы будем придерживаться следующего распорядка дня:
Примерный распорядок дня:
• 7.00 - медитация на восходе;
• 9.00 – завтрак;
• 10.00 – экскурсия / массаж;
• 13.00 – обед;
• 14.00 -16.00 – свободное время;
• 16.00–18.00 – прогулка / экскурсия;
• 18.00 - медитация на закате, лекции;
• 19.30 – ужин;
• 20.00 – 22.00 – культурная программа (посещение концерта или кинозала).

18 день. Дхармасала – Дели.
Выезд из Дхармасалы ранним утром (около 6 утра).
Трансфер в международный аэропорт г.Дели (без размещения в отеле).

Памятники истории и культуры, которые мы посетим:
• Резиденция Далай Ламы;
• Институт Тибетской медицины и астрологии «Мен-Тсе-Кханг»;
• Храм Бхагсунаг и водопад;
• Церковь Святого Джона;
• Монастырь "Тсангпа";
• Тибетский Институт арт-искусств (TIPA);
• Древний храм Кунал Патхри;
• Комплекс древних пещерных храмов;
• Институт Тибетских искусств "Норбулинка", статуя Ханумана и храм Шивы;
• Индуистский храм на горной речке Чамунда Деви;
• Чайные плантации.


Лечебно-оздоровительный тур на 18 дней включает в себя:
• Проживание в 3-х звездочных отелях в Дели и Дхармасале.
• Трансфер Дели-Дхармасала-Дели.
• Завтрак, обед и ужин. Меню составляется индивидуально.
• Врач****ю диагностику и посещение клиники.
• Аюрведический массаж (14 сеансов).
• Экскурсии по окрестным достопримечательностям, походы в горы, пикники и культурно-занимательные программы.


Принимаем группы от 6 человек. Максимальное количество – 12 человек.

Стоимость на человека - $ 1950


В стоимость не включено:
• Авиаперелет: Москва (Санкт-Петербург) – Дели – Москва (Санкт-Петербург);
• Виза в Индию;
• Медицинская страховка;
• Стоимость лекарств (ориентировочная стоимость лекарств от 50$ до 150$);
• Личные расходы (прачечная, телефон, бар и т.п.);
• Расходы, не упомянутые в программе.

Если возникли какие вопросы - пишите, звоните!!!

P.S.
мне бы очень хотелось внести в этот проект элемент благотворительности в дальнейшем. Если будет получаться хотя бы одного человека из группы привезти туда бесплатно - значит все не зря.

Natalia Achina
09.08.2013, 11:30
Здравствуйте!
Мы набираем группу на конец сентября- начало октября. Сезон дождей в Дхармасале подходит к концу и пребывание там будет комфортным.

Просьба к тем, кто хочет присоединиться:
Ваш загранпаспорт должен быть действующим, поэтому если срок действия паспорта истек или его у Вас нет, делайте заранее!! , чтобы не было накладок.
Виза в Индию в Москве и Санкт-Петербурге делается в течении 5 рабочих дней. Из остальных регионов дольше и дороже!
Визу надо делать после приобретения билетов туда и обратно.

По всем возникающим вопросам - пишите и звоните!! (см.контакты в моем посте выше)
С уважением, Наталья

Добавлено через 6 минут
Здравствуйте, Тася!!
Вот так и у меня случилось, что смогла увидеть Ваше сообщение только сегодня. Что-то никак не доходят до меня вести вовремя. Простите!

Я думаю, было бы правильно, если я отвечу на Ваши вопросы в личку или по почте. На самом деле, не очень понимаю, как это сделать (отправить личное сообщение) на этом форуме, поэтому буду признательна, если Вы мне подскажите или напишите на мой имейл: ko2000sar@yandex.ru

Natalia Achina
09.08.2013, 11:35
Сейчас мы набираем группу на конец сентября- начало октября. Сезон дождей близится к концу в Дхармасале и Ваше пребывание там будет очень комфортным.

Просьба к тем, кто хочет присоединиться:
Ваш загранпаспорт должен быть действующим, поэтому если срок действия паспорта истек или его у Вас нет, делайте заранее!! , чтобы не было накладок.
Виза в Индию в Москве и Санкт-Петербурге делается в течении 5 рабочих дней. Из остальных регионов дольше и дороже!
Визу надо делать после приобретения билетов туда и обратно.

По всем возникающим вопросам - пишите и звоните!!
С уважением, Наталья

Natalia Achina
09.08.2013, 13:58
Есть лекарство (ОЧЕНЬ НЕДОРОГОЕ) для ВИЧ-инфицированных,сделанное в клинике тибетской медицины Men-tsee-khang (Дхармасала, Индия), которое помогает поддерживать полноценную жизнь долго!
Пишите!

Natalia Achina
09.08.2013, 14:01
у тибетцев есть лекарство для поддержания полноценной жизни ВИЧ-инфицированых.
К сожалению, институт тибетской медицины Men-tsee-khang в Дхармасале статистики не дает, но они гарантируют результат.

Natalia Achina
19.08.2013, 22:31
Институт Тибетской Медицины его Святейшества Далай Ламы «Мен Тси Кханг» эффективно лечит при помощи гипнотерапии алкоголизм и наркоманию.


Наталья

Natalia Achina
19.08.2013, 23:04
Эффективно лечат все виды гепатита в клинике при Институте Тибетской Медицины Его Святейшества Далай Ламы «Мен Тси Кханг» в Дхармасале.

Наталья

osteopat
24.08.2013, 21:00
Очень эффективно гепатит лечится остеопатией.