PDA

Просмотр полной версии : у мамы рак желудка


Марина из поволжья
22.06.2014, 08:17
Здравствуйте!Последние пол года болезнь спрогресировала и стала очевидна,но до этого словно ничего не было,ничего не беспокоило.Стремительная потеря в весе 30 кг.Язва с 2 см за три недели переросла в 10.Думали язва такая.После обследований картина прояснилась. Рак желудка 4 стадии.Задета селезенка,,поджелудочная и кишечник,полный живот воды,которая выходит через отверстие,когда делали прокол эндоскопии.Боли,отсутствие аппетита.Операцию не делают.Назначили курс химии в больнице.Через несколько дней временно выпишут и 21 день перерыв.Затем снова химия амбулаторно.Затем снова анализы,по которым якобы они сделают вывод о операции,проводить или нет.Состояние полного стресса и отчаяния.За эти 21 день дома,без капельницы и обезбаливающих,без химии...я не могу себе представить что может произойти.Она еле ходит,еле говорит,еле ест,исхудала и побледнела,постоянные боли..У кого ни будь были подобные случаи и оперируют ли и эта химия и перерыв в 21 день не вежливый ли отказ врачей,отправка умирать домой???Подскажите,пожалуйста

massima
23.06.2014, 13:55
Марина химию делают через 21 день ,показатели крови за это время должны восстановиться ,чтобы сделать 2 ую химию.Не впадайте в панику а почитайте что такое химиотерапия.

Zerom
29.06.2014, 19:59
Страшное слово химия, для начала нужно убедиться верный ли диагноз поставлен... игх делали? сколько маме лет и какое общее состояние? химия так же опасна как и сам рак, мой Вам совет если собиретесь делать повторно идите в частную клинику, в любую где делают, сейчас очень жалею что так не сделали 2 месяца назад, в бесплатных онкоцентрах ни какого контроля, и всем по фигу на ваши проблемы и здоровье, это мое мнение...

maniola
29.06.2014, 22:00
Страшное слово химия, для начала нужно убедиться верный ли диагноз поставлен... игх делали? сколько маме лет и какое общее состояние? химия так же опасна как и сам рак, мой Вам совет если собиретесь делать повторно идите в частную клинику, в любую где делают, сейчас очень жалею что так не сделали 2 месяца назад, в бесплатных онкоцентрах ни какого контроля, и всем по фигу на ваши проблемы и здоровье, это мое мнение...

Я вам очень сочувствую.Болезнь очень коварная и никто не может предугадать будущее даже недалёкое и как подействует лечение.Безусловно надо консультироваться в разных клиниках,но кроме химиотерапии ничего не придумали пока,плюс облучение если возможно.Я знаю двух старушек по восемьдесят,которые уже тридцать лет живут после лечения химией(в том числе красной),а папына жена прожила ровно год после двух операций.Врачи дали срок жизни два года и всё.Ничто не смягчит боль утраты,только время уведёт дальше от этого кошмара.Держитесь.

Павел79
19.08.2014, 09:53
Марина, мы хотим помочь, у нас есть некоторое лекарство:

Имеем в наличии:
1.
Оксалиплатин
Эпирубицин
Кселода (таблетки)
!!!!!На один курс!!!!!
2. Нутрифлекс 40/80
3. Нутрифлекс 48/150 липид
4. Р-р Рингера
5. Альбумин
6. Клексан
7. Зофран
8. Лосек
Обращаться по телефону (89264346130 - Павел) г. Москва

Марина из поволжья
18.09.2014, 12:44
После третьей химии отказались делать ее совсем.
Результатов не дала,опухоль давит на диафрагму и мама задыхается.
Метостазы не только не приостановились,но и пошли в другие органы,печень,почки.
Желудок не принимает пищу,рвота.Вес уходит,сил нет передвигаться.
Что делать в данном случае?Ждать конца?

Zerom
25.09.2014, 18:14
Я вам очень сочувствую.Болезнь очень коварная и никто не может предугадать будущее даже недалёкое и как подействует лечение.Безусловно надо консультироваться в разных клиниках,но кроме химиотерапии ничего не придумали пока,плюс облучение если возможно.Я знаю двух старушек по восемьдесят,которые уже тридцать лет живут после лечения химией(в том числе красной),а папына жена прожила ровно год после двух операций.Врачи дали срок жизни два года и всё.Ничто не смягчит боль утраты,только время уведёт дальше от этого кошмара.Держитесь.

Спасибо, а самое страшное окончательный диагноз так и не был поставлен...

Добавлено через 1 минуту
После третьей химии отказались делать ее совсем.
Результатов не дала,опухоль давит на диафрагму и мама задыхается.
Метостазы не только не приостановились,но и пошли в другие органы,печень,почки.
Желудок не принимает пищу,рвота.Вес уходит,сил нет передвигаться.
Что делать в данном случае?Ждать конца?

Ставить обезбаливающие и как можно сильнее, чтобы хотя бы боли не было...