PDA

Просмотр полной версии : Плоскоклеточный рак анального канала. Про.


Лорена
23.03.2015, 14:06
Здравствуйте! Просьба ооткликнуться всех кто сталкивался рак анального канала.

Артем1978
23.03.2015, 17:56
Что именно Вас интересует.

Лорена
24.03.2015, 17:58
Здравствуйте! хотелось узнать какое лечение было назначено?

Лорена
24.03.2015, 20:22
Артём вы можете подсказать? я прошла курс лучевой и локальной терапии. Химитерапия обязательно делать? От чего это зависит?

Артем1978
25.03.2015, 06:46
Здравствуйте. Обязательно или нет в каждом конкретном случае определяет лечащий врач-онколог, который знает все нюансы течения Вашего заболевания, поэтому - общий ответ - да или нет - дать нельзя. Необходимость добавления химиотерапии к лучевой и локальной СВЧ зависит от ответа новообразования на проведенную лучевую терапию. Из практики - в начальных стадиях рака анального канала химиотерапию добавляют к лучевой примерно в 60% случаев.

Лорена
05.04.2015, 05:43
Вас спешу поздравить я С Вербным воскресеньем!Будьте счастливы всегда,Всем на удивленье!Верба в этот день дарит Всем благополучие!Пусть Господь Вас сохранит!Всего Вам наилучшего!

Nikolay Prokoshev
07.04.2015, 00:00
Здравствуйте! Просьба ооткликнуться всех кто сталкивался рак анального канала.

ищите того кто выдечился от рака прямой кишки -есть его большая статья в инете Горловка Александр Украина . Есть и другой путь

blackmailer
17.04.2015, 19:45
Артём вы можете подсказать? я прошла курс лучевой и локальной терапии. Химитерапия обязательно делать? От чего это зависит?
Лорена, химиотерапия зависит от каждого конкретного случая. Мне до операции выведения стомы не делали химиотерапию, зато потом я прошел 8 курсов таблеток кселода (500 мг). Врач химиотерапевт обосновала это тем, что я еще молодой, а химиотерапия закрепит результат остальных вариантов терапии. Таблетки кселода не дают существенных побочных эффектов, как это бывает при приеме химиотерапии внутривенно.
Задавайте свои вопросы - я прошел через две операции - может быть смогу помочь чем-нибудь

Фиона
10.09.2015, 18:38
Здравствуйте! Просьба ооткликнуться всех кто сталкивался рак анального канала.

Здравствуйте,прошла курс облучения и химии,кололи в опухоль метотрексат, через 6 месяцев операция.