PDA

Просмотр полной версии : Диета при диабете


Марианна78
05.08.2015, 06:22
Поделитесь своими рецептами/секретами

YUliya Gurushkina
05.08.2015, 10:11
На самом деле рекомендации простые - ограничить углеводы. Врач индивидуально диету выписывает конечно, но суть всё равно одна, чтобы сахар не повышался. Я например очень полюбила всякие овощные салатики, запеканки, вообще рецептов много.
Ещё очень важна физическая активность и контроль над сахаром.

Marina30
06.08.2015, 13:15
Согласна! Я сначала так расстраивалась из-за диеты, очень сладкое люблю, а потом столько вкусного для себя открыла и полезного. Здоровый образ жизни мне нравится куда больше. Да и цифры на глюкометре и самочувствие радуют и мотивируют. Это важнее любых шоколадок.

VariaSerg2002
07.08.2015, 13:02
А какой у вас глюкометр, если не секрет? У мамы диабет обнаружили, вот собираю информацию о питании, контроле за сахаром и лечении. Беспокоюсь за нее, она мало того, что сластена, так ещё и капризничает, не хочет отказываться от привычного образа жизни и вкусной еды.

Marina30
07.08.2015, 14:43
Перестроится конечно сложно, но это придет со временем, постарайтесь поддерживать маму, пускай переходит к диете постепенно. А из глюкометров я бы вам в таком случае посоветовала Контур тс, он очень простой и удобный, так что контролировать сахар будет легче, я думаю.

VariaSerg2002
07.08.2015, 14:56
Спасибо! Как раз удобство имеет для нас значение, вы правы. Отзывы вот посмотрела, вроде контур тс все хвалят. А из рецептов нашла всякие десерты, вот вчера диабетические блинчики приготовила, маме понравилось)

Daryache
08.01.2016, 12:40
Спасибо за советы!

Natalyka
21.03.2016, 12:47
Болеет ребенок. Все стараюсь готовить сама без полуфабрикатов. Покупаем по возможности фермерские продукты, выпечку делаю на сахарозаменителе фит парад (именно такой зелененький http://diamarka.com/catalog/zameniteli-sakhara/9791-fitparad-1-zamenitel-sakhara-doj-pak-400-gr-fitparad) он самый вкусный и не портит еду! В отличие от некоторых других, особенно стевия "медовая сладость" ужасна! Прям выпечку выбросить только потом. Ну и все. В остальном, обычная еда. Заметила, чо натуральное мясо правда сахар не поднимает, мясо из Ашана не меньше хлеба сахар тянет вверх. Вот так то!

Poluchatel Pochty
31.03.2016, 19:23
Любая диета - это ограничения. Время сейчас такое, что государство давно уже подсадило нас на строгую диету, не дадут соврать 90% больных диабетом. На плановую госпитализацию попасть почти невозможно, эндокринологи "лечат" как статисты. Всё вытерпим, только бы бесплатного инсулина не лишили.

Ольга С.
27.04.2016, 10:24
А сухофрукты, финики можно ли есть? У меня преддиабет.

Stepan
07.07.2016, 15:40
Нужно смотреть таблицу гликемического индекса продуктов

guzir
23.10.2016, 07:59
Посмотрел в Интернете. Видимо Фит Парад № 14 самый безопасный

AlexsWorld
19.11.2016, 08:00
У меня большие дозы инсулина и вообще организм ведет себя нестандартно. Например на капусту, вареное мясо инсулин не колется, мне же приходится колоть. В попытках высчитать что на что нужно колоть, одно время пытался есть только например гречневую кашу без ничего, но как оказалось для организма диабетика это не очень хорошо.
Даю совет, из личного опыта, старайтесь что бы питание было разнообразно.