PDA

Просмотр полной версии : Вариабельность ритма сердца снижена. ВРС сердца.


Admin
11.11.2015, 16:16
Сделал тесты сердца - суточный мониторинг ЭКГ по системе "Кардиотехника", Инкарт, СПБ.

вариабельность ритма сердца снижена - что это означает?
Я так понял, это оценка прочности сердца? Раз сниженная вариабельность - значит высокий риск смерти после инфаркта?

кардиолог
09.04.2017, 15:32
Сделал тесты сердца - суточный мониторинг ЭКГ по системе "Кардиотехника", Инкарт, СПБ.

вариабельность ритма сердца снижена - что это означает?
Я так понял, это оценка прочности сердца? Раз сниженная вариабельность - значит высокий риск смерти после инфаркта?

Совсем не обязательно ,низкие результаты анализа ВСР могут говорить о дисфункции вегетативной нервной системы и психологических заболеваниях. Вариабельность сердечного ритма также может отклонятся от нормы при депрессии, синдроме эмоционального выгорания и других психологических проблемах.

Надежда К
18.10.2017, 18:20
Сделал тесты сердца - суточный мониторинг ЭКГ по системе "Кардиотехника", Инкарт, СПБ.

вариабельность ритма сердца снижена - что это означает?
Я так понял, это оценка прочности сердца? Раз сниженная вариабельность - значит высокий риск смерти после инфаркта?

Здравствуйте! Вариабельность – это изменчивость различных параметров, в том числе и ритма сердца, в ответ на воздействие каких-либо факторов. Следовательно, вариабельность сердечного ритма (ВСР) отражает работу сердечно-сосудистой системы и работу механизмов регуляции целостного организма.