PDA

Просмотр полной версии : Преддиабет, как не довести до диабета?


Aleks65
29.10.2018, 17:08
Моей маме вчера доктор поставил диагноз преддиабет. И сказал, что отныне очень строгая диета, постоянный контроль сахара в крови и скорее всего таблетки на постоянной основе. Она нервничает, что от таблеток и до инсулина недалеко. Весь вопрос, через сколько лет или даже месяцев. Как её успокоить, что с этим живут годами, и что главное не есть вредности и не нервничать?

Фёдор
29.10.2018, 17:23
Моему СД1 скоро тридцать лет, тяжелая форма (так там написано). Был зимой в ОКБ, все врачи сказали:"У вас есть все патологии, но в начальной стадии". Контроль сахара - да, физическая активность -да, диета - обязательно.

Анатолий Муха
29.10.2018, 20:46
Пред диабет - это диабет в начальной стадии для любого типа.

Еще никто в мире не предотвратил развитие диабета на начальной стадии в диабет с более яркими симптомами. Можно сколько угодно маскировать симптомы (уровень СК) до нормы здоровых людей, но это приведет только к преждевременной смерти пациента. Никакие диеты, физ упражнения и таблетки не лечат диабет, потому что он запущен на генетическом уровне и только когда научаться реконструировать геном пациента, то только тогда богатые больные вылечатся от диабета. А пока только эффективная борьба (прежде всего с патологиями, которые запускаются в органах мишенях тоже на генетическом уровне):

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15385

Aleks65
30.10.2018, 18:47
Пред диабет - это диабет в начальной стадии для любого типа. Еще никто в мире не предотвратил развитие диабета на начальной стадии в диабет с более яркими симптомами.
Т. е. он всё таки придет и без вариантов??

Добавлено через 1 минуту
Моему СД1 скоро тридцать лет, тяжелая форма (так там написано). Был зимой в ОКБ, все врачи сказали:"У вас есть все патологии, но в начальной стадии". Контроль сахара - да, физическая активность -да, диета - обязательно.

30 в тяжелой стадии и всё только в начальной форме???:eek:

Анатолий Муха
31.10.2018, 09:02
Федор у нас дремучий форумчанин. Он же сам пишет свой диагноз: " СД 1 в тяжелой форме". Спасибо Богу, что еще жив.

Фёдор
31.10.2018, 09:08
30 в тяжелой стадии и всё только в начальной форме???:eek:[/QUOTE]
Таки да, 84 ед. инсулина назначено, принимаю правда 68 (хватает, сахар вечером 7-9 ед), в аптеку не хожу, большинство лекарств выращиваю на грядке. Давление 130/80, холестерин в норме, ПСА 2,3, тестостерон 35 (мне 64 года), рост 178, вес 80.

Анатолий Муха
31.10.2018, 09:20
При СД 1 бета клетки не работают и своего инсулина НЕТ. Поэтому на любой стадии диабета - это тяжелая форма! Если несколько дней не колоть инсулин, то наступает кома. Вот и весь фокус...

Anatolija
31.10.2018, 09:58
Я бы не сказала, что при таком диагнозе диета очень строгая. Самое главное - не есть явные вредности, сладости, жирности, желательно есть по часам. Чтобы сахар не поднимался, питаться надо чуть ли не по расписанию. А таблетки в данном случае можно пить, метаболические, например. Я имею ввиду дибикор. У меня его мама уже несколько лет принимает, у неё и сахар и холестерин плясали, а с ним вроде как ниче, держатся в норме или около того.

Анатолий Муха
31.10.2018, 10:56
Вы о каком диабете пишете?
При СД 1 никакие таблетки не помогут, тем более шарлатанский дибикор. См. интернет.

При СД 1 питаться надо строго по расписанию и колоть инсулины. Если съели лишнего - принимать Метформин!

Более того, надо активно выявлять патологии, которые убивают пациента изнутри, но долго не болят. ВСЕ пациенты умирают преждевременно от патологий.

Aleks65
01.11.2018, 15:55
Федор у нас дремучий форумчанин. Он же сам пишет свой диагноз: " СД 1 в тяжелой форме". Спасибо Богу, что еще жив.

Это точно, что слава Богу)) Я после того как маме диагноз поставили, чего только не начиталась в нете...:eek:

Добавлено через 2 минуты

Таки да, 84 ед. инсулина назначено, принимаю правда 68 (хватает, сахар вечером 7-9 ед), в аптеку не хожу, большинство лекарств выращиваю на грядке. Давление 130/80, холестерин в норме, ПСА 2,3, тестостерон 35 (мне 64 года), рост 178, вес 80. А вот вы сами себе дозировки корректируете? Если да, то вышли на них методом проб и ошибок? Или как? И что на грядке выращиваете?)):o У нас тоже есть кусочек огорода, может и себе посадим весной побольше полезного? Если не секрет))):):)

Добавлено через 2 минуты
Я бы не сказала, что при таком диагнозе диета очень строгая. Самое главное - не есть явные вредности, сладости, жирности, желательно есть по часам. Чтобы сахар не поднимался, питаться надо чуть ли не по расписанию. А таблетки в данном случае можно пить, метаболические, например. Я имею ввиду дибикор. У меня его мама уже несколько лет принимает, у неё и сахар и холестерин плясали, а с ним вроде как ниче, держатся в норме или около того.

Маму напрягает, что получается, что она от давления таблетки пьёт уже пару лет на постоянной основе, так тяжело это переживала тогда. А тут еще и от сахара таблетки назначили и тоже, судя по всему, всерьёз и надолго. Это основа её нервного состояния). Холестерин у неё, кстати тоже повышен, правда не сильно.

Aleks65
01.11.2018, 15:59
Вы о каком диабете пишете?
При СД 1 никакие таблетки не помогут, тем более шарлатанский дибикор. См. интернет.
При СД 1 питаться надо строго по расписанию и колоть инсулины. Если съели лишнего - принимать Метформин!
Более того, надо активно выявлять патологии, которые убивают пациента изнутри, но долго не болят. ВСЕ пациенты умирают преждевременно от патологий.
А почему первый не годится и без второго никак? И мне, когда съем лишнего его тоже можно, или это только для тех у кого реальные проблемы? :)

Фёдор
01.11.2018, 16:41
Aleks65, в аптеках продают сбор трав "Арфазетин", полезная вещь. Если нужно победить гипертонию, то план прост:1.2 недели подорожник завариваем, пьем. 2.Арония (черноплодная рябина).3.Лофант тибетский.
При повышенном сахаре велика вероятность заселения грибов, особенно в конечностях. Эвкалипт, одуванчик, молодые ветки вишни, масло льна, ноготки, череда, тысячелистник.....Хватит?

Aleks65
02.11.2018, 05:03
Aleks65, в аптеках продают сбор трав "Арфазетин", полезная вещь. Если нужно победить гипертонию, то план прост:1.2 недели подорожник завариваем, пьем. 2.Арония (черноплодная рябина).3.Лофант тибетский.
При повышенном сахаре велика вероятность заселения грибов, особенно в конечностях. Эвкалипт, одуванчик, молодые ветки вишни, масло льна, ноготки, череда, тысячелистник.....Хватит?

Спасибо...пока хватит), а грибов, это в смысле грибок обычный, или что-то другое?

Фёдор
02.11.2018, 15:12
Патогенные грибы: Актиномикоза. Аспергиллезов. Бартонеллеза. Бластомикозов. Гарднерелеза. Гистоплазмоза. Кандидозов. Кокцидиоидоза. Криптококкоза. Микроспории. Мукормикоза. Нокардиоза. Споротрихоза. Трихофитии. Фикомикозов. Хромомикоза. Эпидермофитии.

Anatolija
09.11.2018, 08:30
Вы о каком диабете пишете?
При СД 1 никакие таблетки не помогут, тем более шарлатанский дибикор. См. интернет.

При СД 1 питаться надо строго по расписанию и колоть инсулины. Если съели лишнего - принимать Метформин!

Более того, надо активно выявлять патологии, которые убивают пациента изнутри, но долго не болят. ВСЕ пациенты умирают преждевременно от патологий.

По препаратам спорить не буду, никогда ни я ни родители самолечением не занимались. И тот же Дибикор доктор назначил. В инете много информации, в том числе и противоречивой, в этом плане больше доверяю докторам. Кому ж как не им тогда доверять? Соседям что ли? Пока искала инфу о дибикоре, нашла в инете, что он входит в национальные рекомендации от общества кардиологов даже по снижению холестерина на фоне диабета. Какое уж тут шарлатанство? И кстати на медицинских сайтах есть инфа применении дибикора при сд 1 типа...

Анатолий Муха
11.11.2018, 08:27
Мой стаж СД 2 более 23 года. Разработанная мною методика борьбы с СД 2 на сегодня является самой эффективной в мире.

В основной моей теме подробно.

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15385

Если у вас СД 2 и вам врач приписал только Дибикор, то это типичный шарлатан и надо от него бежать.
Дибикор - аминокислота Таурин. Это полезный препарат, я его пил на ранних стадиях диабета в больших количествах, но Таурин никогда не предотвращает развитие диабета и сопутствующих патологий.
С первого дня надо принимать только Метформин и препараты для лечения патологий: ожирения, гипертонии, сердечно - сосудистыми, ухудшением зрения, и пр.

Михаил Ime-dc
04.12.2018, 11:36
Т. е. он всё таки придет и без вариантов??

Добавлено через 1 минуту


30 в тяжелой стадии и всё только в начальной форме???:eek:

какие иглы для шприц ручек вы покупаете ?

Анатолий Муха
11.12.2018, 09:04
Шприц - ручки я вообще не применяю. Пользуюсь обычными шприцами для инъекций инсулина типа:

https://zakupka.com/p/619607418-shpric-inekcionnyy-insulinovyy-alexfarm-u-100-s-integrirovannoy-igloy-odnorazovyy-3-h-komponentnyy/

Одного шприца хватает на 7 дней. Уколы делаю 4 раза в сутки.

Причины по которой я категорически отвергаю применение шприц - ручки:

не все инсулины подходят под определенную модель устройства;
высокая стоимость;
если что-то сломалось, нельзя отремонтировать;
покупать нужно сразу две шприц-ручки (для короткого и продленного инсулина).

Шприц ручки - это мотата для недалеких диабетиков. С простыми шприцами все просто и ясно.

Фёдор
11.12.2018, 13:31
Я бы не стал категорически отвергать "достижения' инсулинотерапии, например вечерний укол может быть 8 или 10 ед, и две единицы здорово влияют на уровень сахара . покупаю желтые иголки, шкура уже как у слона, уколов десять выдерживают.

Анатолий Муха
11.12.2018, 15:47
Федор! Ты как всегда не по теме. Причем тут кожа? Ты куда колешь? Наверное в зад...

Нормальные диабетики колят в нежную кожу ноги ниже паха. Там почти не больно. И можно колоть тысячи раз. И неважно какое количество ед. инсулина.

СоцРаботник
30.08.2019, 03:18
Анатолий скажите вот вы говорите слово"просто".А что значит этот звук в ваших фантазиях?

Morcovella
30.08.2019, 03:21
Анатолий скажите вот вы говорите слово"просто".А что значит этот звук в ваших фантазиях?

Ой да отстаньте от него он хороший человек

СоцРаботник
30.08.2019, 03:22
Ой да отстаньте от него он хороший человек

А никто и не говорил что больные плохие люди

Анатолий Муха
30.08.2019, 08:01
Опять бред старых и дебильных жидов, которые ничего не могут сказать в помощь диабетикам.
Но очень хочется насрать на гоев и пожелать им скорой смерти...

starline
15.09.2019, 10:30
Есть яблоки огурцы есть графин с водой питьевой.А как всё это употр***ять?

Снеж
26.10.2020, 15:19
Меня из преддиабета вывел Олиджим эваларовский, принимала просто чтобы что-то принимать, а в нем понравился натуральный состав. И знаете, помогло. Сейчас слежу за питанием и периодически пропиваю курсом Олиджим

caneq
14.07.2022, 13:42
https://filen.io/f/809496d8-ecb4-4299-862a-ba34df0f8063#!2L4oNl0kQsp2B4AwjhE8QuuluDtb5TsW

Тарас
14.07.2022, 15:28
Оба типа диабета заданы на генетическом уровне от рождения. Никто еще в мире не вылечен от преддиабета и обеих типов диабета. Не верьте шарлатанам!
Снижение уровня СК не является лечением, потому что это просто симптом патологии. А патологии маскировкой симптомов не лечатся.

https://forumjizni.ru/showthread.php?t=15434

http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=28&t=6568&sid=51e867c29c07808f1f18 25acd26d15bc

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html

https://sxn.io/nashe-zdorove-f/moya-borba-s-sd-2-t.html

http://waytothelight.mybb.ru/viewtopic.php?id=363

https://endoctor.ru/forum/3-1427-1

https://evrosnab63.ru/anatolij-muha-o-saharnom-diabete/