PDA

Просмотр полной версии : Как говорят?


shamada
07.09.2008, 14:43
как непросто загадать судьбу, но случается, что очень близкие люди появляются на дороге неизлечимой жизни! что говорят тем, кого любишь, чтобы они ушли из твоей жизни прежде, чем уйдешь сам? как их прогнать? как себя вести, если не хочешь, не можешь показать свою физическую слабость, не можешь себе позволить подарить ставшему родным человеку наблюдение за собственным угасанием. жизнь, как спичка, как искра - раз, и сгорела. в свое время не смог отказаться от общения, а теперь намеренно все портишь, лишь бы не быть больше вместе, лишь бы не раскрыть ужасный свой секрет... правильно ли это?

Admin
07.09.2008, 15:03
думаю нет, если человек любит тебя, он хочет помочь, быть рядом ему не в тягость. а если ты заметишь что близких ты тяготишь, то тогда лучше чтобы их небыло рядом, если можешь как-то изолируйся от них.

ольга
27.10.2008, 12:33
[QUOTE=shamada;14 не смочь позволить себе подарить ставшему родным человеку наблюдение за собственным угасанием... правильно ли это?[/QUOTE]

У психотерапевта Эрика Берна есть книга "игры в которые играют люди..." и есть там мысль, которая сводится к тому,что в общении людей неплохо бы отличать игры или времяпрепровождение от общения истинного. Исходя из этого-что есть ваши отношения? Любовь,как абсолютное принятие личности другого или игра под названием:"если завтра я буду не так здорова как сегодня, то тебе не место около меня?"

Admin
02.11.2008, 11:05
всё зависит от ситуации и людей.
как то не думаешь, когда любишь, о том что ты будешь делать ели любимый (любимая) заболеет.

Терплю...
24.03.2009, 13:04
Просто многие боятся трудностей....вот и вся проблема человечества..люди видят и борятся только со своими проблемами...Не надо бояться говорить правду...если человек любит, то никакая болезнь не остановит его...а если уйдет то значит и не любил...
Мой муж наркоман, у него гепатиты В С Д , панкриатит...а я люблю его и мне не важно то что будет со мной, главное помочь ему.

Макс
11.03.2010, 17:52
как непросто загадать судьбу, но случается, что очень близкие люди появляются на дороге неизлечимой жизни! что говорят тем, кого любишь, чтобы они ушли из твоей жизни прежде, чем уйдешь сам? как их прогнать? как себя вести, если не хочешь, не можешь показать свою физическую слабость, не можешь себе позволить подарить ставшему родным человеку наблюдение за собственным угасанием. жизнь, как спичка, как искра - раз, и сгорела. в свое время не смог отказаться от общения, а теперь намеренно все портишь, лишь бы не быть больше вместе, лишь бы не раскрыть ужасный свой секрет... правильно ли это?

В таких случаях надо уходить самому.

Deutschland uber alles!
22.01.2011, 21:32
как непросто загадать судьбу, но случается, что очень близкие люди появляются на дороге неизлечимой жизни! что говорят тем, кого любишь, чтобы они ушли из твоей жизни прежде, чем уйдешь сам? как их прогнать? как себя вести, если не хочешь, не можешь показать свою физическую слабость, не можешь себе позволить подарить ставшему родным человеку наблюдение за собственным угасанием. жизнь, как спичка, как искра - раз, и сгорела. в свое время не смог отказаться от общения, а теперь намеренно все портишь, лишь бы не быть больше вместе, лишь бы не раскрыть ужасный свой секрет... правильно ли это?

Ни чего не говорят. А молча уходят широкими шагами и не оборачиваются.

RufiRuf
23.01.2011, 22:52
нет. надо быть честным