PDA

Просмотр полной версии : Психотип юноши. Самопорезы. Психические расстройства.


Горик
16.06.2008, 14:16
Какой психотип присудить юноше 20 ти лет, кот. явившись на работу в супермаркет( будучи стажером), порезал себе предплечье и горло( ну очень качественно!), при этом забившись в самый дальний угол склада?

незарегистрированный
16.06.2008, 14:16
Предположу: это не психотип, это эндогенный процесс, "преследователи" совсем замучали

незарегистрированный
16.06.2008, 14:16
Пытался госпитализировать из коммунальной квартиры с D.s. Сенильный психоз, места в отделе госпитализации не дали, консультировался с псих. пультом - выслушали и прислали "психов". Можно госпитализировать с ****идом (если согласен), а в остальных случаях....говорят: "Ставьте на 1-е место свой д-з, а на второе психиатрический, тогда дадим место на ПСО...". Вот так вот, Онейроид! Это тебе по блату,наверное, спецместа дают!!!

незарегистрированный
16.06.2008, 14:16
Ну, я вообще-то, с психиатрами консультировался по тлф., они и прислали, а потом бабка (83 годика), пыталась мне глазки выцарапать! Я бы справился с ней, благо не один был, но ведь все равно психов прислали.... :wink:

незарегистрированный
16.06.2008, 14:17
В качестве" моей" теории о самопорезах это звучит так.
Шизофрения приступообразно-прогредиентная(порез на горле) психопатоподобная(порез на середине предплечья)
аффективно-бредовый шуб. :d :d
Заведовала в Кащенке 26 отделением доктор Коробкова.
Так у нее диагностика еще круче была.
Выглядит моложе своих лет, волосы жесткие-шеткой торчат, ногти кусает- шизофрения. Но это я больше для Онейроида пишу-в порядке бреда. А бабка Коробкова это нечто. У нее Иосиф Бродский лечился и книгу со своим афтографом и благодарностью оставил-сам видел :d

незарегистрированный
16.06.2008, 14:17
то ещё хорошо, когда с квартиры, а если с общественного места, так госпит. тебе с ходу предлагает ехать в околоток и там ждать псих. бригаду. Так вот, не надо им давать себе садиться на шею - надо настоять на своём и свезти в ПСО.
Я так однажды забирал Ж17 из весьма общественного места отдыха. Повод был, конечно: "без сознания, судороги". После того, как удалось отогнать сочувствующих, друзей, каких-то богомольцев [дружно молившихся о спасении ея души-не шучу], милиции и (sic!) её интимного друга (навеселе) выяснилось, что сознание отнюдь не утраченно, а, так сказать, аффективно сужено, да и конвульсии не укладываются в клинич. картину судоржного припадка и прерываются короткими эпизодами плача и всхлипываний. После в/в введения 5 мг мидазолама, больная была, наконец, удалена от вящего общественного внимания, поредством загрузки в а/м, где разразилась рыданиями и стала доступна продуктивному контакту. Анамнез, собранный со слов кузины и разного рода друзей также не оставлял сомнения в правильности избранной тактики. Так вот, пока я знакомился с перипетиями анамнеза, фельдшер отзванивалась звонить в госпит., где ей посоветовали отвезти девоньку в околоток и вызвать псих. бригаду. Пришлось взять дело в свои руки и госпит. девочку в КГБ им. Боткина с DS: Истерическое расстройство: истерический припадок (уж не знаю, насколько корректна такая формулировка).
Лирика сплошная...

незарегистрированный
16.06.2008, 14:18
из общественных мест, (кроме этой злополучной коммунальной квратиры), если не буянит госпитализировал всегда сам, но на 1-е место всегда приходилось ставить соматический д-з, а на 2-е псих-ий...И, конечно, в ПСО, но объясняться по тлф. со всякими "ответственными" приходится довольно долго и нудно! :twisted:

Наталья 77
11.11.2010, 11:46
всем привет! Уважаемые врачи и лечащиеся! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: моей маме в октябре этого года сделали операцию - вырезали дермоидную кистю - она у неё была диаметром 16 см. - операция прошла успешно, когда до операции ей делали анализы на онко у неё ничего не выявили - удалили вместе с кистой правый яичник и трубу. После операции ей делали анализ на онко с самой кисты - и обнаружили на ней онко-клетки, хирург сказал, что если бы это знали заранее - то удалили бы и матку, и левый яичник. Но - уже было поздно. Теперь никто не может поставить ей точный диагноз и вообще что-то определенное сказать - есть опасность или нет? нужна ли ей химиотерапия? есть ли у неё вообще онко? что нам делать и куда идти?