PDA

Просмотр полной версии : большой "сахар" в крови


Степан
17.06.2008, 09:51
На сваем опыте видел кетоацедоз..в моче большой "сахар",в крови норма..до сех пор (не ипомню) не магу обеснить механизм_почнму появляеться глюкоза в моче,при норме в крови?

незарегистрированный
17.06.2008, 09:51
Ну глюкоза в моче при норме в крови-это почечная глюкозурия(при нарушении процессов фильтрации,если не ошибаюсь).Разве нет?

незарегистрированный
17.06.2008, 09:51
Для больного диабетом с ОНМК хорошая гликемия 9-10 ммоль/л. Но однозначного ответа на ваш вопрос нет. Лучше конечно переходить на инсулин, но не в виде подколок перед едой, а в составе полярки. Полярка в данном случае не способ лечения больных ОНМК (ПРОШУ ЭТО ЗАМЕТИТЬ, и не орать, что ОНМК ей не лечат), а профилактика гипогликемии на фоне инсулинотерапии (у данных больных сахаров ниже хороших - 9-10). Универсально для экстренных больных с СД инсулин расчитывается на вводимую глюкозу в граммах в зависимости от уровня гликемии (инсулинотерапия с профилактикой гипо): 1 ед на 4-5 гр при гликемии не более 8, 1 на 3 от 8 до 11, 1 на 2 при более 11, более 14-16 не вводить (своей глюкозы в крови достаточно и риска гипо нет), на стенки системки пару ед добавить. Удачи!

Ирка
17.06.2008, 09:51
При ОНМК 9 ммоль/л многовато - надо снижать.
Любое тяжелое заболевание является показанием для перевода с пероральных сахароснижающих на инсулин.

Незарегистрированный
24.01.2009, 14:02
у меня вот такие сахара 24 25 26 27 28 29 30 31 33

KarpovSergei
28.08.2009, 19:54
Всем Привет.В вашем полку прибыло .
Банальная история.Совершенно случайно выяснилось что у меня
диабет.Насколько Я понял СД2 так как на инсулин меня пока не посадили.
Дело в том , что просмотрев некоторые темы на форуме Я так понял ,что шкала уровня сахара в крови в США несколько иная, т.к.
мой агрегат показывает сахар в гораздо больших цифрах , нежели
цифры о которых Я читал на форуме,у меня в среднем от 100 до 140.
Может кто разъяснит ?Заранее спасибо.

electrodog
20.10.2009, 11:02
Увы, практически все современные носовые спреи имеют подобный эффект, проверено. Стоит попробовать просто раствор морской соли или безспиртовой раствор прополиса если не будет ответной реакции. Оба хорошо пробивают увы не на 12 часов, зато не растет сахар...

Даете ли антигистаминные, диазолин?

goodzona
04.12.2009, 00:11
У меня были анализы не очень, 2 раза глюкоза в моче. Сдала на сахар кровь - все в норме, хотя мочу собирала как всегда, по ГОСТу По себе заметила просто, что больше стала сладкое кушать...поэтому сейчас ограничиваю себя...иногда

LesterVolk
27.01.2010, 01:44
Надо пересдать кровь на сахар крови строго натощак. Если показатели будут на том же уровне, тогда провести тест толерантности к глюкозе, в лаборатории Вам должны рассказать как это делается, в какой день и какие должны соблюдаться условия. С результатами теста - проконсультируйтесь с детским эндокринологом.

Незарегистрированный
15.03.2010, 10:50
я опасаюсь, что у меня тоже в крови много сахара. Что делать для профилактики?

misha102
06.04.2010, 14:53
Мой друг болел диабетом 10 лет, затем "забыл" принимать инсулин,затем оказалось - здоров.

Незарегистрированный
01.05.2010, 12:30
У моей бабушки сахарный диабет 2 типа. Доктор прописала капсулки с травами. Пили много. Но результат потряс даже терапевта в поликлиники, ее сняли с учета по диабету. Поделюсь со всеми solo980@rambler.ru

2004
01.07.2010, 19:01
Всем Привет.В вашем полку прибыло .
Банальная история.Совершенно случайно выяснилось что у меня
диабет.Насколько Я понял СД2 так как на инсулин меня пока не посадили.
Дело в том , что просмотрев некоторые темы на форуме Я так понял ,что шкала уровня сахара в крови в США несколько иная, т.к.
мой агрегат показывает сахар в гораздо больших цифрах , нежели
цифры о которых Я читал на форуме,у меня в среднем от 100 до 140.
Может кто разъяснит ?Заранее спасибо.
Делите свои показатели на 18,3. Получите "наши" цифры.

petrycho
14.09.2010, 17:01
Сахар в одном анализе и глюкоза в другом - суть одно и то же, т.е. глюкоза. Содержание ее в крови из пальца и в крови из вены может и должно отличаться, но не настолько, как Вы пишете. В мире отдается предпочтению анализу глюкозы в венозной крови. При таком расхождении результатов, как в Вашем случае я бы для начала посоветовал сдать кровь из вены натощак в совершенно другой лаборатории.

Содержание холестерина может быть повышенным даже при отсутствии холестерина в пище. Гораздо больше холестерина у нас образуется в организме из совершенно других веществ, чем его поступает с едой. Хотя... Пересдайте и его тоже в другом месте. Пока непонятно, насколько можно доверять результатам Ваших анализов.

P.S. Кстати, многое из того, что Вы не едите, холестерина не содержит, например, тот же хлеб или картофель

petrycho
15.09.2010, 12:52
Здравствуйте Нужна консультация.

Мужчина, 59 лет, Глюкоза крови натощак - 10 ммоль/л.
Мужчина курит всю жизнь.
В последнее время начались проблемы с ногами, возможно из-за сахара.

Подскажите, какие анализы необходимо сдать, чтоб определить дальнейшее направление лечения?..

Спасибо

Анюта
20.09.2010, 18:18
Люди диабет излечим!!!:) У моей бабушки диабет 2 ст, после лечения на травах, выше 5 не поднимался уже 2 месяца, отвечу всем желающим, пишите в личку

2004
17.10.2010, 10:02
petrycho, прежде всего - если хочет остаться с ногами - КУРИТЬ СРОЧНО БРОСИТЬ!!!!!!! Это не страшилки, реально может "допрыгаться" до ампутации ног. Если натощак сахар 10 - то представляю, что творится после еды....Сесть на строгую диету, исключить сахар, конфеты, варенье . виноград и т.д. - все, что содержит легкоусвояемые углеводы. Также исключить жирную пищу, питаться дробно (5 аз в день. но понемногу - чтобы максимально плавно распределить нагрузку на поджелудочную железу). Вообще-то тут явный диабет уже, надо подбирать сахароснижающие препараты с врачом-эндокринологом. Из анализов - обычно в таких случаях делают тест на толерантность к глюкозе, но тут не советую - только лишняя нагрузка на и так слабую поджелудку. Лучше сделать сахарную кривую - это измерение глюкозы в крови в течение дня в определенные часы. когда именно - Вам лучше подскажет врач, но принцип сказать могу - надо мерить сахар натощак, через 30 минут после еды (максимальная концентрация глюкозы в крови) и через 2 часа после еды (у здоровых людей сахар обычно за это время снижается до нормы, у диабетиков остается повышенным). И сдать кровь на гликированный гемоглобин.

Bead_Dreams
14.11.2010, 08:11
Сахар в одном анализе и глюкоза в другом - суть одно и то же, т.е. глюкоза. Содержание ее в крови из пальца и в крови из вены может и должно отличаться, но не настолько, как Вы пишете. В мире отдается предпочтению анализу глюкозы в венозной крови. При таком расхождении результатов, как в Вашем случае я бы для начала посоветовал сдать кровь из вены натощак в совершенно другой лаборатории.

Содержание холестерина может быть повышенным даже при отсутствии холестерина в пище. Гораздо больше холестерина у нас образуется в организме из совершенно других веществ, чем его поступает с едой. Хотя... Пересдайте и его тоже в другом месте. Пока непонятно, насколько можно доверять результатам Ваших анализов.

P.S. Кстати, многое из того, что Вы не едите, холестерина не содержит, например, тот же хлеб или картофель

Хель
05.12.2010, 17:11
На сваем опыте видел кетоацедоз..в моче большой "сахар",в крови норма..до сех пор (не ипомню) не магу обеснить механизм_почнму появляеться глюкоза в моче,при норме в крови?

Сахару же надо выходить. Кровь он покидает, а застреет в моче.

Хель
05.12.2010, 17:18
Я читал на форуме,у меня в среднем от 100 до 140.
Может кто разъяснит ?Заранее спасибо.
Ваш прибор считает в миллиграммах, а те, меньшие цифры, указаны были в ммолях. Чтоб узнать разницу большие цифры надо делить на 18...ваши 100 миллиграмм это 100\18= 5 с чем-то там ммоль...

OrieraTraut
30.05.2011, 23:20
Добрый день
Показатель сахара в крови - 5,4. Беременность 13 недель.
Терапевт утверждает что это выше нормы, хотя я читала что норма 6.
Необходима ли консультация эндокринолога и какие последствия повышения сахара. Какие доп.обследования может назначить врач?
Не грозит ли это диабетом?

Заранее спасибо за ответ

oxana
20.08.2011, 08:48
у меня разные сахара, но при больших скачках у меня слабость и тряска(

вик
17.02.2012, 01:58
где все??????????????

Christina
16.05.2012, 06:47
Здравствуйте, я учусь в медицинском университете на клинического психолога и сейчас провожу исследование на тему: отношение к здоровью у людей с сахарным диабетом. Буду очень признательна, если вы согласитесь заполнить 3 небольших опросника.
Пожалуйста, если у вас есть желание помочь пишите или в личку, или на почту stanimira@inbox.ru Я вышлю вам опросники в электронном варианте. Заранее спасибо.

sintezph
27.11.2012, 20:14
Для профилактики можно употр***ять меньше сладкого, перейти на мед, сахарозаменители, не есть мучного и сладкого после 22.00

protein4ik
09.11.2013, 11:07
я опасаюсь, что у меня тоже в крови много сахара. Что делать для профилактики?
ацетон мб у тебя

kohi700
31.08.2014, 17:34
у меня вот такие сахара 24 25 26 27 28 29 30 31 33

так это очень большие цифры

Никита А
18.10.2014, 12:28
здравствуйте

Добавлено через 7 минут
подскажите пожалуйста как избежать подъема сахара в крови в 6.00

Добавлено через 1 минуту
подскажите пожалуйста как избежать подъема сахара в крови в 6.00

Альбина Сенчина
26.10.2014, 06:11
Здравствуйте! Страдаю много лет диабетом 2-го типа. Сахар в крови постоянно менялся. При этом, естественно, соблюдала диеты, но все равно за сутки изменения от 3,2 до 13 считались обычным делом. Последствия таких частых и сильных кол****ий, думаю, известны каждому диабетику. Потом попробовала "натуральное" средство. Монастырский сбор. Подруга себе заказывает постоянно, и меня решила на него подсадить. Пропила месяц, и как не странно сахар стал изменяться в пределах 5-7. А вместе с этим пришло и хорошее самочувствие. Надеюсь кому-то тоже поможет.

Иван25
16.07.2015, 16:54
Добрый день !
Помогу диабетикам, а именно , таблетки Метформин разных дозировок. Если кто принимает и нуждается в них , я могу вам их предоставить , оплата на ваше усмотрение. обращаться на почту i_grozniy@inbox.ru

Олеся2013
27.04.2016, 13:39
Пить больше минеральной воды.

Константинлечение
15.07.2016, 13:37
Скажите КИТАЙСКИЙ ПЛАСТЫРЬ
ОТ САХАРНОГО ДИАБЕТА-это что вобще такое?

Альциона
08.08.2016, 17:01
Мне хорошо помогло снизить сахар масло эвкалипта, 1 капля на хлеб утром и вечером понизила сахар в крови с 20 до 9.

Romkaq
14.08.2016, 09:01
Добрый день.
Подскажите, с февраля этого года начал замечать, что не могу удалить жажду сколько бы не пил. Сейчас возник вопрос о диабете.
Что я имею:
-постоянная жажда
-сейчас 14 дня, а я уже 11 раз мочился
- у меня на руках прозрачные мелкие волдыри
- сидел на диете месяц, сегодня натощак замерил сахар 4.9 , потом поел и спустя 2 ч. 5.7, потом поел и еще раз измерил спустя час 6.2

Что скажите?

guzir
23.10.2016, 07:47
Добрый день !
Помогу диабетикам, а именно , таблетки Метформин разных дозировок. Если кто принимает и нуждается в них , я могу вам их предоставить , оплата на ваше усмотрение. обращаться на почту i_grozniy@inbox.ru

А смысл? Глюкофаж тот же Метформин. Вроде как врач определяет дозировку и частоту приёма?

komrad
17.04.2017, 13:47
Добрый день форумчане! Такая вот ситуация случилась, у нас дедушка после второго инсульта совсем перестал ходить и говорить. Теперь он просто лежит все время и все. У него появился пролежень на спине не могли никак залечить, https://udiabeta.ru/voprosy/kak-snizit-sahar-v-krovi.html вот здесь прочитал все про повышенный сахар начали соблюдать диету давали лекарство и вроди бы рана сохнет но не пропадает. Подскажите при повышенном сахаре может рана так долго заживать, и что еще можно делать что бы раны быстро заживали при повышенном сахаре?

Анатолий Муха
17.04.2017, 18:05
Настоящая тема - это сборник глупостей!

А все ответы рядом - в теме:

http://forumjizni.ru/showthread.php?p=374889&posted=1#post374889

Марк Газзаев
18.04.2017, 11:09
Уже сейчас большинство людей понимают, что здоровье зависит не от временного облегчения лекарственными препаратами, а от внутренней водной среды организма. Когда идет очищение плазмы крови налаживается работа всех систем и органов человека

Следовательно ты настолько здоров, насколько пьешь чистую и полезную воду.

Если говорить о воде, лично я верю в науку, которая может объяснить тот или иной факт, положительное действие и влияние на организм. Думаю, что самое главное достижение 21 века заключается именно в раскрытии потенциала Легкой воды, как в животноводстве, сельском хоз-ве, медицины и косметологии.

Вспомните себя в 20 лет... Молодые, энергичные, полны сил, здоровья и хорошего настроения, вот что значит быть здоровым, вот что значит пить Легкую воду!

Это не реклама, я говорю о своих ощущениях, а какие хотите испытывать Вы, решаете только Вам самим!

Добавлено через 7 минут
Да. В России существует единственная компания, которая занимается производством и продажей Легкой воды.
тел. компании где ее можно зак-ть и бесплатно проконсультироваться
8-495-78-095-78

Анатолий Муха
19.04.2017, 07:44
Под ником Марк Газаев - очередной еврейский мошенник.

В теме: http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15772

я обстоятельно разоблачил мифы о легкой воде. Малограмотные мошенники пытаются впаривать эту дрянь от всех болезней!

Anton Permikoza
18.09.2017, 07:54
Идиотов хватает, поэтому любая псевдо вода будет пользоватся спросом

Анатолий Муха
20.09.2017, 09:30
Настоящая тема - это сборник глупостей!

А все ответы рядом - в теме:

http://forumjizni.ru/showthread.php?p=374889&posted=1#post374889