PDA

Просмотр полной версии : Диабет и беременность


Несчастье
12.03.2010, 12:47
Помогите пожалуйста!!!! Страдаю сахарным диабетом уже 3.5 года. В последнее время очень не скомпенсированные сахара. Средненедельный 11.6 ммоль. 3 дня назад узнала что беременна, срок 6 недель. До этого момента тесты показывали отрицательный результат. Ребёнка хочу оставить. Какие могут быть осложнения и как можно их избежать? Оень жду помощи!!!

Незарегистрированный
22.07.2010, 09:25
Здравствуйте!!! В каком городе Вы живете?

2004
24.07.2010, 21:55
Чтобы избежать осложнений - надо ПРЕЖДЕ ВСЕГО разобраться с сахарами. Как минимум. Другого пути НЕТ! Для этого надо мерить сахар перед каждым уколом инсулина. И прибавлять короткий инсулин по схеме к своей обычной дозе. Схема: На каждые 2 единицы сахара ПОСЛЕ 10 надо добавлять 1 единицу короткого инсулина к обычной дозе.Например, перед уколом (а укол обычно делается перед едой) у Вас сахар 12. Обычная доза короткого инсулина, к примеру, 6 (подставляйте в схему свои цифры). То есть - 12-10 =2. 2:2=1. 6+1=7, то есть вместо 6 надо вколоть 7 единиц инсулина

Незарегистрированный
17.08.2010, 13:57
не согласна с вами! вы эндокринолог вообще? я диабетик с 20 летним стажем... 8 месяцев назад сама родила ребенка. доза для каждого строго индивидуальна даже для небеременных. следует исходить из общей дозы за день и хлебных единиц(1хе =12 г углеводов) съедаемых в сутки причем в расчет брать только короткий инсулин...при правильно подобранном фоновом длинном обычно доза составляет от 1 до 4 ед на 1 хе(12г углеводов) вы себе представляете как может разнится доза у разных больных!

Lanna
17.08.2010, 14:08
я болею сахарным диабетом уже 20 лет родила недавно мальчика если есть вопросы обращайтесь.

2004
18.08.2010, 08:42
Читать надо внимательно. Доза МОЖЕТ разниться - и очень сильно. Схема показывает только - сколько ПРИБАВЛЯТЬ к дозе на повышенный сахар, сама доза при этом может быть очень разной. И это только про 1 тип диабета, со вторым совсем все по-другому. Я не эндокринолог, сама 19 лет сидела на инсулине, сейчас полгода живу без него))))). А схему как раз дал эндокринолог в Мониках, кмн, и речь шла ТОЛЬКО о прибавке на повышенный сахар, естественно - при увеличении ХЕ на них тоже надо прибавлять. А беременность, согласна, вообще очень сложный случай - там гормональный фон все время меняется, но по крайней мере - если рядом нет толкового врача - можно постоянно контролировать глюкозу перед каждой едой и при необходимости прибавлять короткий инсулин.

Чилли
26.08.2010, 13:17
Первый ответ через 4 месяца ))) она уже родит скоро. А спорите вы зря, потому как подход индивидуальный к каждому отдельному случаю.

Bead_Dreams
16.11.2010, 06:28
Здравствуйте На днях обнаружила, что беременна вторым ребенком, а у меня сахарный диабет нестабильного течения, инсулинзависимый. Боюсь. Может, здесь есть форумчанки с диабетом, родившие ребенка? Или ваши знакомые? Как все прошло?

Bead_Dreams
18.11.2010, 07:04
О И я сдала кровь на сахар в Инвитро накануне своего 21-летия, а узнала аккурат в день рождения, что я "инвалид" Хотя диабет уже точно был и за месяц и за два до этого дня, просто я об этом не знала, думала, что умираю от физической изможденности

Хель
05.12.2010, 15:44
Диабет - такая штука, что нет единой нормы для всех. Вот говорят норма на тощак, но она у всех разная. Кому-то и 9 нормально, а кому и 7 уже многовато...

Алена Ник
09.12.2010, 11:27
Привет, всем! Болею диабетом 7 лет, не могу забеременить, может подскажите какие-нибудь хитрости?

юлия 1981
25.05.2011, 03:30
Помогите пожалуйста!!!! Страдаю сахарным диабетом уже 3.5 года. В последнее время очень не скомпенсированные сахара. Средненедельный 11.6 ммоль. 3 дня назад узнала что беременна, срок 6 недель. До этого момента тесты показывали отрицательный результат. Ребёнка хочу оставить. Какие могут быть осложнения и как можно их избежать? Оень жду помощи!!!

рожай и не думай!!!!! все будет норм

вик
17.02.2012, 01:54
у меня прыгают сахара, перед сном 13, ночью 3, утром 16, поела на 3 ХЕ, поставила инсулина 10 ед, 6 на ХЕ, 3 снизить сахар крови, через 2 часа после еды- сахар 20.в чем причина?

Ludmila1
21.09.2013, 11:20
Привет.
У меня вопрос - а как проходила беременность? Здоровый ли родился мальчик? Сама я болею диабетом вот уже 18 лет, компенсация у меня очень хорошая, я проверяю сахара примерно 6-8 раз в день, но сейчас, когда узнала, что беременна - меня просто стало пугать даже если у меня скажем слегка повысился сахар, скажем 9 ммоль, а я это узнаю через пару часов, при очередной проверке-вдруг такой сахар плохо повлияет на ребёнка. Очень переживаю. Можете рассказать - у вас за время беременности бывали повышенные сахара и отразилось ли это на Вашем ребёнке.


Спасибо.

Сима.
26.09.2013, 19:33
Людмила молодец правельно что переживаете и следите за сахарами.Еще больше следите за диетой и чаще меряйте.И тогда с ребеночком будет все в порядке. Меряйте как до так и после.Это я вам как диабетик с большим стажем говорю. Вы умничка и все у Вас получиться.

sweta72
18.02.2014, 19:23
Здравствуйте На днях обнаружила, что беременна вторым ребенком, а у меня сахарный диабет нестабильного течения, инсулинзависимый. Боюсь. Может, здесь есть форумчанки с диабетом, родившие ребенка? Или ваши знакомые? Как все прошло?

У меня три девочки знакомые по двое детей с диабетом родили. Слава Богу, дети у всех здоровы, а вот у одной девочки потом с почками проблемы... А у двоих все окей.

жанна2105
04.06.2014, 10:43
Со мной в роддоме лежала девушка, тоже страдала сахарным диабетом. Родила здоровую девочку. Но она все время была под тщательным наблюдением у врачей.

Елена24
20.06.2015, 12:17
[QUOTE=Lanna;28412]я болею сахарным диабетом уже 20 лет родила недавно мальчика если есть вопросы обращайтесь.[/QUO
Привет! У меня тоже сахарный диабет,уже десять лет,очень хочу ребенка,сахара до 10 примерно,но сейчас стараюсь снижать,а вы можете рассказать какие у вас были сахара во время беременности и как протекала беременность,а то уж очень страшно:)

BettySm
14.11.2016, 20:49
у меня прыгают сахара, перед сном 13, ночью 3, утром 16, поела на 3 ХЕ, поставила инсулина 10 ед, 6 на ХЕ, 3 снизить сахар крови, через 2 часа после еды- сахар 20.в чем причина?

Вы на шприц-ручках или на помпе?

Olga.38
21.01.2017, 19:21
Здравствуйте, моя знакомая многим уже помогла попробуйте ей позвонить +79159367052

Анатолий Муха
23.03.2017, 12:08
Риск развития сахарного диабета у потомков при наличии сахарного диабета у матери по разным данным кол***ется от 2-3% до 5%, у отца от 5-6% до 10%, у обоих родителей - 20-34%. Риск развития сахарного диабета I типа выше в тех семьях, в которых имеется сахарный диабет, у 3-го ребенка риск заболеть 10 %. Если
в семье есть ребенок с сахарным диабетом, риск заболеть этой патологией для других детей возрастает в 10-13 раз ( но это при условии больных родителей). Если же оба родителя здоровы и один ребенок болен диабетом, то шанс заболеть другому равен 3.3%. Если болеет один близкий родственник- 5-8%, при второй степени родства (дядя, тетя...) 2-3%.
Бристольскими врачами (Англия) установлено, что от матери рожавшей
первенца в 45 лет риск получить это заболевание выше чем от матери
рожавшей в 20 лет, вообщем самый большой риск у первенцев более старших матерей, этот факт отмечается и в случае более старших отцов, но в меньшей степени.
Наследственная предрасположенность к сахарному диабету 1-го типа
наследуется чаще с проскоком через поколение и выявляется у детей при здоровых родителях. В таких семьях риск заболеть диабетом для каждого ребенка равен 5-10%, для родителей 2-5%, при чем для отцов он больше чем для матерей. И профилактика в таких случаях состоит в предупреждении вирусных заболеваний и избежании вообще любых стрессовых ситуаций для организма. Доказано что при сахарном диабете 1 типа неправильное питание, злоупотр***ение сладостями не являются факторами риска, а частота этого типа сахарного диабета коррелирует с вирусными заболеваниями, стрессами, сезонными факторами, и частично с возрастом, чаще это около 10-13%.
Сахарный диабет молодых лиц при наследственной предрасположенности чаще развивается после вирусных инфекций, повреждая бета-клетки и уменьшающих их количество до степени ниже возможной потребности организма в инсулине.
К факторам осла***ющим или увеличивающим развитие 1 типа сахарного диабета
(имея ввиду все вышеизложенные положения о наследственности) относятся.
1. Количество случаев сахарного диабета 1 типа в семье. Чем их больше,
тем больше риск для здоровых членов семьи.
2. Родственная близость - для родных братьев и сестер риск больше, чем
для двоюродных, для родителей, чем для племянников и т.д.
3. Возраст. Если у человека предрасположенного к сахарному диабету
1 типа он не развился до 35 лет, то в дальнейшем его возникновение
становится маловероятно.
Так же младенцев которые имеют большую предрасположенность к диабету нельзя прикармливать, а затем вскармливать коровьим молоком. Людям с этим заболеванием противопоказаны постоянные нервно-психические напряжения, работа в сложных климатических условиях, ночных сменах и т.д.

Если бабушка больна 2 типом, а внук сахарным диабетом 1 типа - это не признак диабета по наследству, так как наследуется только его тип.

SimPuma@yandex.ru

Если у отца СД 1, то вероятность того что ребенок будет с
СД 1 значительно выше. Поэтому, чтобы не родить урода - не имейте половых контактов с мужчинами с СД 1.

Добавлено через 7 минут
Еще сто лет назад во время родов погибала каждая вторая женщина с диагнозом диабет. Сегодня, благодаря развитию медицины, есть возможность успешного родоразрешения у таких мам, при условии, что они не являются инсулинозависимыми. В последнем случае беременность совершенно противопоказана, так как есть вероятность невынашивания и рождения ребенка с различными патологиями.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-868135-chem-opasen-saharnyy-diabet-pri-rodah#ixzz4c9MrixG1

RJYYB
23.03.2017, 13:40
Тема приколола.
Если ее перевести..на доступный язык.
Я сама инвалид, и это не вызывает сомнений.
И хочу родить еще одного.
Вы своими налогами поможете стране содержать еще одного инвалида ???
Как ваше мнение ???
Угорел.
Это или уровень такой, или все так плохо на самом деле ..
Или мировое правительство право..в вопросе сокращения численности.

Да рожайте..мало нам солнечных детей..от Бледанс, от Лолиты..и прочих.

Слой ваты, слой марли, слой ваты, слой марли и никаких сношенийййййй !!!

Анатолий Муха
23.03.2017, 16:41
Сплошь и рядом люди малокультурные и безответственные. Быдло!
Ведь ребенок с СД 1 ничем не отличается от детей Даунов. А ведь в странах Запада есть тесты для родителей, чтобы избежать рождения таких уродов, нелюдей.

Почему у нас это не внедряется? Ведь такие дети, если они лишены опеки родителей - быстро умирают. Более того, люди с СД 1 живут много меньше нормальных людей (не говоря уже о Даунах).

Совет: женщины (если вы здоровы), бегите от диабетиков и не вступайте с ними в половые отношения. Вы тем самым спасете себя и ваших детей!

RJYYB
24.03.2017, 03:42
И еще немного пояснений.
Диабет - почти полный аналог онкологии.
Это когда у организма сбита полностью как программа регенерации так и все остальные.
Вот и подумайте, что там за ребенок появится и каково качество этого зачатия.

Анатолий Муха
24.03.2017, 11:45
СД 1 и СД 2 в мире проявляются в виде явной эпидемии. Если не будут найдены настоящие методы лечения, то через пару сотен лет Белая и Желтая Расы вымрут от диабета, как вымерли от диабета наши сородичи - неандертальцы.

СД 2 вообще не болезнь, а последствие того, что геном многих людей содержит более 30% генов от неандертальцев.
Кроманьонцы (Хомо сапиенс) пришли в Европу и Азию с Африки примерно 60 тысяч лет тому назад.
Все они были черноволосые и смуглые (много меланина). Неандертальцы до этого жили на Земле более пяти миллионов лет (!!!) и были не глупее Хомо сапиенс. У них была белая кожа (в северных условиях мало меланина), светлые или рыжие волосы, светлые глаза. У неандертальцев был отличный от Хомо сапиенс метаболизм: они ели мясо, жир, рыбу и почти не употр***яли пищу, содержащую углеводы. Кроманьонцы похищали женщин неандертальцев и они рожали от них вполне жизнеспособных детей. Эти дети часто возвращались в племена неандертальцев и приучили неандертальцев есть злаковые, сладкие фрукты и примерно 30 - 40 тысяч лет тому назад все неандертальцы вымерли от СД 1 (у неандертальцев была недоразвитая ПЖ) и СД 2 !!!

http://forumjizni.ru/showthread.php?p=374889&posted=1#post374889

Сенсационность вывода состоит в том, что Хомо сапиенс есть мутантами кроманьонцев и неандертальцев. Кроме того, четко установлено, что у негров отсутствуют гены неандертальцев и именно поэтому негры и негроидные этносы из Африки мало приспособлены к умственному труду. Фактически негры не относятся к Хомо сапиенсам!!!

Гены неандертальцев в Хомо сапиенс в том числе провоцируют (с началом старения) проявление диабета второго типа. Кроме того, есть моя гипотеза о том, что отказ в работе поджелудочной железы в раннем возрасте является тоже проявлением генов от неандертальцев, потому что фактически поджелудочная железа у неандертальцев была недоразвитой ибо на протяжении более пяти миллионов лет (до встречи с кроманьонцами) они ели только мясо и жиры!!! Сегодня здоровый человек (у которого не проявились гены диабета) в еде поглощает более 56 % углеводов, а остальное приходится на белки и жиры. А вот неандертальцы питались исключительно жирами и белками и у них был другой метаболизм. Современные мутанты с СД 2 не могут перейти на такой вид питания полностью, потому что наши: головной мозг, сердце и печень функционировать без глюкозы НЕ МОГУТ.
Это и есть суть нашей метаболической катастрофы при СД 2.

Только, когда генетиками будут созданы белки способные разблокировать клетку от враждебных белков неандертальцев, то тогда инсулин начнет свободно и сразу при принятии пищи (содержащей углеводы) поступать в клетки. До этого все методы "лечения и "компенсации" СД 2 являются профанацией и мошенничеством. Есть только один Путь - это стратегия Борьбы с СД 2, изложенная в данной теме.

http://forumjizni.ru/showthread.php?p=374889&posted=1#post374889

Для спасения нашей Расы необходимо на законодательном уровне запретить:
мужчинам и женщинам имеющим СД 1 рожать детей. В случае если женщина забеременеет, то надо принудительно ей делать аборт, а мужчину принудительно кастрировать.
Эти чрезвычайные меры можно будет отменить, тогда когда будут изобретены методы лечения СД 1.
То же касается детей уродов: например, с синдромом Дауна. Их растить бесполезно, лечения нет, а содержать их в спец домах бесполезно, потому что они там рано умирают и с ними там обращаются хуже, чем с бездомными собаками.
Надо помнить, что данные Богом права и свободы даны человеку, но они не относятся к нелюдям.

RJYYB
24.03.2017, 14:38
Да ладно..запретить.
Вымрут слабые - останутся сильные.

Анатолий Муха
26.03.2017, 08:33
Сильных останется очень мало и они не смогут возродить Белую Расу, которую и так сегодня активно уничтожает еврейская мафия ...

http://shamir.borda.ru/?0-2

НадеждаВой
25.04.2017, 17:09
Анатолий, временами, мне просто страшно читать ваши посты(((

Анатолий Муха
26.04.2017, 08:36
Правда всегда очень жестокая!

Повторяю:

Сплошь и рядом люди малокультурные и безответственные. Быдло!
Ведь ребенок с СД 1 ничем не отличается от детей Даунов. А ведь в странах Запада есть тесты для родителей, чтобы избежать рождения таких уродов, нелюдей.

Почему у нас это не внедряется? Ведь такие дети, если они лишены опеки родителей - быстро умирают. Более того, люди с СД 1 живут много меньше нормальных людей (не говоря уже о Даунах).

Совет: женщины (если вы здоровы), бегите от диабетиков и не вступайте с ними в половые отношения. Вы тем самым спасете себя и ваших детей!