PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом!


Незарегистрированный
07.05.2010, 07:45
Добрый день! Моему дедушке 85 лет, диабет, слабое сердце. Сейчас лежит на обследовании в больнице, поставили диагноз - рак желудка. Я понимаю, что человек уже пожилой и по его показателям здоровья ни на какую операцию рассчитывать нельзя, боюсь, что химию он тоже не выдержит...чувствует себя вроде ничего, аппетит есть, только гемоглобин очень низкий. Сообщать ему о его диагнозе не стали, все-таки старенький и может много себе еще и напридумывать. Сколько ему осталось жить, если осуществлять лечение только медицинскими препаратами? Насколько тяжелое состояние у него будет и как скоро? Заранее спасибо за ответы.

СтепанРазин
19.12.2010, 12:32
Добрый день! Моему дедушке 85 лет, диабет, слабое сердце. Сейчас лежит на обследовании в больнице, поставили диагноз - рак желудка. Я понимаю, что человек уже пожилой и по его показателям здоровья ни на какую операцию рассчитывать нельзя, боюсь, что химию он тоже не выдержит...чувствует себя вроде ничего, аппетит есть, только гемоглобин очень низкий. Сообщать ему о его диагнозе не стали, все-таки старенький и может много себе еще и напридумывать. Сколько ему осталось жить, если осуществлять лечение только медицинскими препаратами? Насколько тяжелое состояние у него будет и как скоро? Заранее спасибо за ответы.

точно сказать сложно, но думаю не больше 1,5 лет. Диабет, слабое сердце ухудшают положение т.к. нарушается трофика(питание) тканей. Через месяц другой вам придется очень тяжело, поэтому приготовьтесь заранее

Ангел-воин
27.01.2011, 14:07
Рак желудка -медленная смерть.85 лет- хороший возраст. На основании, того, что мне пришлось видеть, могу сказать, что это не самое мучительное заболевание, хотя терпения понадобиться не мало, как самому больному, так и тем, кто будет за ним ухаживать.Пусть Бог поможет вам преодолеть это испытание!

Sasha iz
31.01.2011, 18:10
Рак слизистой оболочки 4ст.можно что-то ещё сделать?Помогите пожалуйста!

Lotos14
31.10.2014, 08:22
Добрый день! Моему дедушке 85 лет, диабет, слабое сердце. Сейчас лежит на обследовании в больнице, поставили диагноз - рак желудка. Я понимаю, что человек уже пожилой и по его показателям здоровья ни на какую операцию рассчитывать нельзя, боюсь, что химию он тоже не выдержит...чувствует себя вроде ничего, аппетит есть, только гемоглобин очень низкий. Сообщать ему о его диагнозе не стали, все-таки старенький и может много себе еще и напридумывать. Сколько ему осталось жить, если осуществлять лечение только медицинскими препаратами? Насколько тяжелое состояние у него будет и как скоро? Заранее спасибо за ответы.
Посоветуйтесь с врачами, возможно, надо пойти на щадящую химию. Я слышала, что обезболивание на последней стадии без этого неэффективно.
Не говорите о диагнозе как можно дольше, мнительным людям это вообще противопоказано.

Кириллова Наталья
07.11.2014, 12:18
Я бы на Вашем месте сказала правду и постаралась бы обеспечить полное обезболивание.. а от операции бы отказалась...
У меня у мужа рак был... когда врач говорил со мной, что это не излечивается, он объяснил мне, почему пациенты должны знать правду, даже если эта правда о скорой смерти(

стил
10.11.2014, 08:57
Добрый день. Заболел год назад. Началось все со рвоты. Не мог ничего есть.Готовился к операции.Но услышал о враче, который успешно занимается лечением опухолей и решил попробовать.Через 20 дней стал нормально есть , рвота прекратилась.До сих пор жив и чувствую себя хорошо.Вместо опухоли в желудке рубец, метастазов нет. Онколог скаазал в операции пока нет необходимости, но рекомендовал обязательное наблюдение.Ищите не лекарство, которых в интернете много а хороших врачей которые разбираются и умеют лечить. Не сдавайтесь. Удачи Вам и здоровья.

FREA
20.11.2014, 09:05
Да, невеселая ситуация. Мы тоже такое пережили. У нас год назад дяде поставили диагноз - рак желудка. Он все сопротивлялся, не верил. Говорил, что наши врачи ничего не знают (он у нас нигилист). Мы посоветовались и решили отправить его в Израиль на обследование. Нашли фирму,Medical Forward называется, они нам быстро все организовали и они с тетей поехали. Какой была наша радость, когда после обследования, израильские медики диагностировали доброкачественную опухоль. Дядю там же прооперировали. Теперь, слава Богу, все нормально. Но наш случай, скорее исключение, к сожалению...

Толик
20.11.2014, 16:09
Да, невеселая ситуация. Мы тоже такое пережили. У нас год назад дяде поставили диагноз - рак желудка. Он все сопротивлялся, не верил. Говорил, что наши врачи ничего не знают (он у нас нигилист). Мы посоветовались и решили отправить его в Израиль на обследование. Нашли фирму,Medical Forward называется, они нам быстро все организовали и они с тетей поехали. Какой была наша радость, когда после обследования, израильские медики диагностировали доброкачественную опухоль. Дядю там же прооперировали. Теперь, слава Богу, все нормально. Но наш случай, скорее исключение, к сожалению...

А почему , к сожалению? Радуйтесь , ребята, за дядю:) Дай Бог ему долгих лет жизни) Вы всё правильно сделали , иной раз лучше перепроверить всё досконально, чтобы потом поздно не было. Рад за вас!:)

FREA
21.11.2014, 08:48
Спасибо. Я это к тому вела, что если уж проводить диагностику, то по возможности имея два источника. И консультации по лечению тоже лучше получать от нескольких специалистов. Хотя есть риск запутаться...

Толик
21.11.2014, 10:10
Спасибо. Я это к тому вела, что если уж проводить диагностику, то по возможности имея два источника. И консультации по лечению тоже лучше получать от нескольких специалистов. Хотя есть риск запутаться...

Само собой, согласен с вами. Опыт приходит со временем , тогда меньше путаешься.Если есть такая возможность , то можно и нужно спрашивать мнение разных специалистов, ведь народная мудрость о яйцах и корзине не из пальца высосана. Очень часто к делу примешивается пресловутый человеческий фактор. Один специалист говорит одно , у другого свой взгляд на те же вещи.Где-то откажут в лечении,в другой клинике возьмутся, никогда не надо опускать руки, нужно искать варианты, ведь на кону может стоять человеческая жизнь.Главное - не попасть в руки негодяев. провозглашающих себя мессиями ,корифеями целительства и прочая.Для этих уродов нет ничего святого

Stepan_eritsyan
21.11.2014, 18:35
Добрый день! Моему дедушке 85 лет, диабет, слабое сердце. Сейчас лежит на обследовании в больнице, поставили диагноз - рак желудка. Я понимаю, что человек уже пожилой и по его показателям здоровья ни на какую операцию рассчитывать нельзя, боюсь, что химию он тоже не выдержит...чувствует себя вроде ничего, аппетит есть, только гемоглобин очень низкий. Сообщать ему о его диагнозе не стали, все-таки старенький и может много себе еще и напридумывать. Сколько ему осталось жить, если осуществлять лечение только медицинскими препаратами? Насколько тяжелое состояние у него будет и как скоро? Заранее спасибо за ответы.

Добрый день. Дело в том, что при его возрасте, лечение медицинскими препаратами может только усугубить ситуацию. Причиной рака желудка может быть ослабленный иммунитет в сумме с неправильным питанием и плохим кровобращением и естественно многое другое. Советую Вам обратится в клинку ил центр Китайской медицины. При лечении они используют только натуральные травы, иглоукалывание. Также порекомендовал бы Вам точечный массаж стоп. Все это в комплексе улучшит его состояние.

FREA
25.11.2014, 08:35
Само собой, согласен с вами. Опыт приходит со временем , тогда меньше путаешься.Если есть такая возможность , то можно и нужно спрашивать мнение разных специалистов, ведь народная мудрость о яйцах и корзине не из пальца высосана. Очень часто к делу примешивается пресловутый человеческий фактор. Один специалист говорит одно , у другого свой взгляд на те же вещи.Где-то откажут в лечении,в другой клинике возьмутся, никогда не надо опускать руки, нужно искать варианты, ведь на кону может стоять человеческая жизнь.Главное - не попасть в руки негодяев. провозглашающих себя мессиями ,корифеями целительства и прочая.Для этих уродов нет ничего святого
Вот правильно Вы Толик сказали о лжемессиях и целителях. Я вообще таким людям мало верю - уж слишком много их развелось. И все все знают, все умеют, а народ верит... Тут, думаю, скорее всего эффект Плацебо присутствует. Вера это хорошо, только наживаться на ней - не по Божески!

Корнелия
25.11.2014, 12:00
Мы дедушке в похожей ситуации Пропес кололи. Он себя сразу лучше чувствовать стал, отеки сошли. Сама болезнь никуда не делась конечно, но пару лет он еще прожил и ушел легко. Правда мы четыре курса кололи, как только хуже чувствовать себя начинал, так и кололи.