PDA

Просмотр полной версии : ГЛАВНОЕ - НАЙТИ ПРИЧИНУ


Мелис
10.05.2010, 18:45
Все начинается в сознании. Абсолютно ВСЕ! И, люди дорогие, если в сознании есть программа "на смерть", она работает! И не важно, рак это или другая болезнь ведет к смерти. Заниматься лечением нужно обязательно, но если не найти и не убрать программу, никакое лечение не поможет.

Наши мысли создают нашу реальность -такова одна из самых фундаментальных истин. Все, что вы переживаете, создано вами. Сначала вы создаете ситуацию, потом переживаете ее, а затем попадаете в ее сети.
Один усталый странник случайно уснул под райским древом желаний.
Проснувшись, он почувствовал голод и подумал: «Вот бы появилась скатерть самобранка...»
Он был так голоден, что даже не заметил, как появилась еда, -когда человеку хочется есть, он не склонен философствовать. Странник тут же приступил к трапезе. Как только голод его был утолен, он огляделся вокруг с удовлетворением. И у него возникла новая мысль: « Эх, если бы еще чего-нибудь выпить...» В раю не существует запретов -перед ним тут же появилось прекрасное вино.
Попивая вино, расслабившись от приятной прохлады в тени дерева, странник стал размышлять:
«Что происходит, это сон или призраки играют со мной...» И сразу же набежали призраки -ужасные, пугающие. Человек задрожал, и у него промелькнула мысль: «Теперь уж точно меня убьют!»
И его убили.
Это очень древняя притча, несет в себе глубокий смысл. Ваше сознание -это древо желаний: о чем бы вы не подумали, оно рано или поздно исполнится. Иногда промежуток так велик, что вы забываете, как когда -то желали того или иного, и не можете вернуться к источнику. Но глубже взглянув в себя, вы поймете, что именно мысли создают вас и вашу жизнь. Ошо.
И еще, если не смотря на все усилия, проблема не решается - значит вы не там ищите, значит, до сих пор не найдена первопричина, которая создает болезнь.

Мелис
11.05.2010, 20:29
Люди ищут лекарства, вакцины, все традиционные и нетрадиционные средства от рака, - и в результате умирают. Уходят из жизни и участники форума.
Если вы считаете свою болезнь "неизлечимой", никто и ничто не сможет помочь вам. Источник ВСЕГО происходящего с нами -наше сознание. Мысли создают нашу реальность. И для этого закона Существования не существует ничего невозможного.
Еще Иисус говорил:"По вере вашей воздасться вам". Во что веришь, то и получаешь.
Рак нельзя вылечить, но он может пройти. Легко и быстро. Я в этом убедилась и готова помочь тем, кто верит в ЧУДО.

Мелис
12.05.2010, 17:23
Все начинается в сознании. Наши слова создают нашу реальность. Принцип зеркального отражения. Я получаю только то, во что верю. Если считаю свою проблему неразрешимой, она никогда не разрешится. Если верю, что решение обязательно найдется -оно находится.
Рак часто случается у людей, верующих в свою греховность и, как следствие, Божье наказание.
Нередко с помощью рака наказывают себя женщины, убившие свое нерожденное дитя — сделавшие аборт или изменившие своему супругу. Чем сильнее ощущение вины, тем суровей наказание. И наказывает людей не Бог, а они сами.
Распространенные убеждения, ведущие к созданию рака: « Смертельно обиделась», «Умру, но не уступлю», «Умру, но не сдамся», « Заберу с собой в могилу», «Жить не хочется», « Жить не могу», «Умру, тогда узнаешь, как плохо без матери», «Ты меня сгубила», «Ты меня до могилы доведешь» и т.п . и т.д. За всеми этими мыслями стоят сильные болезненные эмоции. Эти установки «на смерть», как правило, человек не осознает, не видит взаимосвязи. Я — клинический психолог, имею опыт устранения «неизлечимых» заболеваний и всем желающим предлагаю свою помощь. Пишите личные сообщения. Берегите жизнь!

Мелис
14.05.2010, 12:03
Сегодня мне в почту пришло от женщины, которая недавно похоронила мужа. Ни лучшие врачи, ни деньги не смогли спасти мужа от рака. «То, что вы пишите, полный бред! Рак сам по себе не проходит. Не морочьте людям головы, пусть лечатся как могут.»
Реальный опыт бредом назвать нельзя. Я нигде не писала, что рак проходит сам по себе( хотя случаи спонтанного исцеления известны).
Я повторяю, что первопричина рака находится в Сознании, и когда ее находишь и устраняешь, болезнь проходит. Нет причины -нет следствия. Бессознательно сам человек создает в организме рак и сводит на «нет» все усилия медиков и свои собственные -рак прогрессирует.
Так же, я не призываю отказываться от врачебной помощи. Надо использовать все достижения медицины, но одновременно с этим и убирать из сознания программу « на смерть».
Да, то, о чем я говорю, с трудом укладывается в умы людей -это новая информация.
Это то, что реально работает.
Если вы долго стучитесь в дверь, но она так и не открывается, может лучше перестать бесполезно тратить силы, и ...обратить внимание на другую дверь, - оказывается, она открыта!

StRad
14.05.2010, 21:54
Первопричина рака находится в сознании человека (точнее, в области бессознательного).
Мелис, а как же дети больные раком, совсем маленькие дети у которых ещё даже не сформировалось как таково сознание?

Мелис
17.05.2010, 18:03
Ваш вопрос очень интересен.
Когда я училась на медицинского психолога нам преподавали психологи и медики. От психологов я ничего полезного для себя не взяла. А вот одна мудрая женщина -медик сказала фразу, после которой я поняла, Бог привел меня сюда именно за ней. Она сказала, что дети до трех лет вообще не должны болеть, т.к. не способны сами создавать болезни, они не могут мыслить логически. Все болезни у детей до трех лет по вине родителей. Далее, она сказала слова, окончательный смысл которых я поняла совсем недавно. «Как только ум устанавливает причинно-следственную связь, ЭТО НАЧИНАЕТ ПРОИСХОДИТЬ!».
Не ешь холодное -заболит горло. Как только во рту появляется холодное -наутро начинает болеть горло. Не смотри телевизор -испортишь глаза. Так у детей появляется близорукость. Это самые простые и распространенные примеры
Я не стану обвинять родителей в болезнях их детей, т.к. это происходит от неведения, неосознанно.
После трех лет дети болеют по тем же самым установкам родителей, только причинно-следственные связи они уже устанавливают сами.
Не всегда просто увидеть истинную причину болезни детей, но искать ее надо в сознании родителей.
В настоящее время я готовлю к печати «истории болезни» и выздоровления моих детишек.

Мелис
21.05.2010, 19:03
"Одна женщина, болевшая раком, услышав приговор врачей, заключавшийся в том, что жить ей осталось две недели, отправилась на Филиппины и обратилась к местным психохирургам. Они провели операцию и сказали, что больная полностью исцелилась. Женщина в это не поверила и через две недели умерла. Однако при вскрытии в ее теле не было обнаружено никаких следов рака"

Это отрывок из книги Брофмана М. "Исцелить можно все" в очередной раз подтверждает, что наша реальность создается в нашем сознании.

Незарегистрированный
28.05.2010, 15:23
Здравствуйте, Мелиса.
Год назад у меня обнаружили рак груди, я благопалучно прошла химию и облучения и вот подошла как бы к самому легкому - принимать одну таблетку в день на 5 лет и это таблетка мне не подходит ( болит все ), все врачи сказали что другой таблетки не существует и я ничего не принимаю. По жизне я оптимист, но эта ситуация меня выводит из равновесия, я чувствую себя не защищенной.
Пожалуйста посоветуйте что делать.
Заранее благодарна
ирина

Мелис
28.05.2010, 17:25
Ирина! Напишите подробно о себе и болезни на мой адрес:melis_centre@mail.ru
Я обязательно отвечу. С уважением, Марина.

маша
08.07.2010, 20:24
Медицина считает рак неизлечимой болезнью, потому что не может найти его причину. Не смотря на это, известны тысячи случаев, когда у больных проходили самые тяжелые формы рака.
Первопричина рака находится в сознании человека (точнее, в области бессознательного). Устранить причину не сложно, главное, ее найти. Готова помочь! Есть опыт. Отвечу на все вопросы.

прошу вас, помогите. скажите, как излечиться полностью?* что надо делать? как жить? не хочу мучений. помогите

Мелис
30.07.2010, 17:50
Чем опасен рак? Тем, что иммунная система не распознает раковые клетки, принимая их за свои собственные. Размножаясь, раковые клетки убивают организм, в том числе и себя. Это происходит до тех пор, пока человек не распознает то, что он сам себя убивает. Своими мыслями, желаниями, действиями. Пока он защищает свои "раковые" убеждения, иммунная система защищает раковые клетки. В теле, как в зеркале, отражается то, что есть в сознании человека, в его жизни.
Бороться с болезнью -тоже самое что бороться с отражением в зеркале.
Как только человек начинает видеть, как и почему он себя убивает, иммунная система начинает распознавать и уничтожать раковые клетки.
Помните, слова Гиппократа, что лечить надо не болезнь, а больного. Это полностью относится к раку. Человек сам того не ведая, создает свою болезнь. И сам, причем, очень легко, может выздороветь. Если, конечно, ЗАХОЧЕТ.

Мелис
06.09.2010, 11:35
чем больше работаю с причинами рака, тем больше удивляюсь тому, как устроено наше подсознание. оно выполняет ВСЕ наши желания, создает реальность, которая в точности отражает наше отношение к себе и к жизни. смотрите сами, как работают наши слова. подсознание каждое слово принимает буквально.
"я стал приземленным" - при-земленным -ближе к земле, ...к могиле.
"образ несчастной девочки я несу через всю жизнь" - только представьте сколько несчастий притянул в жизнь женщины этот образ, можно написать целый роман.
"я ДОБИВАЮ себя той мыслью, что я никто и звать меня никак" -разве может помочь медицина, когда убийца сидит внутри и сам себя ДОБИВАЕТ?...
" Я боролась и буду дальше бороться с раком" - человек сам не дает раку возможность уйти -я и дальше буду бороться...
Дорогие мои! Наблюдайте за своими мыслями, за словами, которые говорите!
Подсознанию без разницы какие образы воплощать в жизнь.
Я несчастна или я счастлива. Я смертельно болен, я не излечимо болен. Или я выздоравливаю. мне сегодня лучше. я хорошо себя чувствую.

Мелис
07.09.2010, 11:06
Сколько панацей от рака предлагает традиционная и нетрадиционная медицина! В том числе, и здесь на форуме. А люди продолжвают умирать от рака...
Задумайтесь, если не смотря на все усилия по уничтожению раковых клеток (химиотерапия, облучение, операции и тд. и тп....), рак возвращается снова и снова, значит, вы идете не в верном направлении!!!
Представьте себе сорняк, корни которого уходят глубоко в землю, а на поверхности один или несколько побегов. Что вы делаете? Вырезаете побеги! Травите их химией, облучаете... И это действительно помогает. Но корень-то остался и дает новые всходы. И снова -резать?...
Весь материальный мир начинается в сознании. Корень рака надо искать именно там.

Мелис
12.09.2010, 23:09
Антонио Менегетти (итальянский ученый, доктор, клинический психолог) про онкологию:
Опухолевые заболевания следует рассматривать с позиции психосоматики, так как причина их возникновения кроется исключительно в области психики: все остальные ракурсы исследования этой болезни попросту бесполезны. За всю свою клиническую практику мне ни разу не пришлось столкнуться со случаем опухолевых заболеваний, возникших из-за перенесенной инфекции, курения, стресса, воздействия радиации или химических реагентов. Но что неизменно присутствовало, так это ВОЛЕВОЕ -отчасти осознанное, отчасти бессознательное -СТРЕМЛЕНИЕ СУБЪЕКТА, приводившее его к болезни.
Внутри индивида, страдающего опухолью, обнаруживается нежелание приспосабливаться к какой-то жизненной ситуации, взаимоотношениям.
Что-то внутри него говорит:"Я этого не желаю, я не согнусь, не уступлю и найду способ одержать верх". Решение принимается бессознательно. Опухоль прорывается, рак прогрессирует, как только индивид, столкнувшись с неудобной для него ситуацией, СТРЕМИТСЯ ИЗМЕНИТЬ ЕЕ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, НЕ МЕНЯЯ СЕБЯ.
Больной с опухолевыми заболеваниями -не обычный невротик, а безапеляционный, жесткий упрямец, провозглашающий:"Сломаюсь, но не согнусь". Таков его девиз. Мой опыт показывает, что в проблеме с онкологией возможны два варианта: либо ЧЕЛОВЕК МЕНЯЕТСЯ И ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ, либо прекрасно осознавая собственную трагедию, НЕ НАМЕРЕВАЕТСЯ ЧТО-ЛИБО МЕНЯТЬ В СЕБЕ И ПРОДОЛЖАЕТ БОРОТЬСЯ, веря в то, что сражается с другими, но в действительности воюет с собственными клетками.

Мелис
23.09.2010, 19:36
не обида движет раком, а ЖЕЛАНИЕ ИЗМЕНИТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, чье поведение не соответствует вашим ожиданиям и приносит боль.
есть и другие причины. но обида -никогда! "Луизу Хэй" -В МУСОРКУ!

*НаДюШа*
12.10.2010, 18:58
Я понимаю, что надо меняться, что это может принести выздоровление, но я не понимаю как? Что я для этого должна делать? Я должна изменить свои мысли, свои поступки? Но для этого я должна знать-а что я делала не так? Я готова и хочу измениться.

Мелис
13.10.2010, 06:19
Я понимаю, что надо меняться, что это может принести выздоровление, но я не понимаю как? Что я для этого должна делать? Я должна изменить свои мысли, свои поступки? Но для этого я должна знать-а что я делала не так? Я готова и хочу измениться.

Надюша, напиши мне о себе на мой электронный адрес.
но если ты готова вести открытый и откровенный диалог на форуме, давай работать прямо здесь.

ольга feneeks
08.12.2010, 06:42
я тоже очень хочу понять что надо изменить ,в чем моя проблема ,а мне можно будет с вами пообщаться?

ольга feneeks
08.12.2010, 06:51
просто он уже по третьему кругу возвращается,а ощущение что что-то не так уже три года,я веселый общительный человек,поддерживала всех в палате,врачи меня уже любят,и с каждым разом все больше мне сочувствуют и не понимают в чем причина.

Мелис
09.12.2010, 19:09
просто он уже по третьему кругу возвращается,а ощущение что что-то не так уже три года,я веселый общительный человек,поддерживала всех в палате,врачи меня уже любят,и с каждым разом все больше мне сочувствуют и не понимают в чем причина.

Ольга, я редко читаю форум. Только вот увидела Ваше сообщение.
Напишите мне подробно о себе, особенно про последние три года, и о болезни на мой почтовый ящик:
melis_centre@mail.ru
Врачи действительно не понимают в чем причина. Она - в сознании. Не в теле.

v-nika
14.01.2011, 09:07
Здравствуйте, меня зовут Вероника. Этим летом моему мужу поставили диагноз- Лимфома Беркитта, 2 степень. Реакция была агрессивная, обида на несправедливую судьбу и жестокость Бога. У него начался курс химии, а у меня поиск помощи. Я нашла этот форум, стала читать и пытаться понять, как я смогу ему помочь. Наткнулась на раздел про поиск причины и стала размышлять над возможными психологическими причинами появления этого заболевания у моего мужа.
Он был очень закрытым и сдержанным человеком. Если кратко, то жизни он совсем не радовался, ему все было скучно. Компьютерные игры, алкоголь и тренажерный зал были его единственным увлечением. Я была к нему очень агрессивно настроена не попытавшись разобраться в чем причина его такого отношения к миру, к причинам мешающим наслаждаться жизнью. Я поговорила с Мелис и она очень помогла, сказав совсем немного слов и совсем не тех, которые я хотела услышать.
Я стала ему другом, я стала много говорить с ним, стали ненавязчиво копаться в его прошлом, в его жизни, в том, что повлияло на его мироощущение. Он нашел причины, мы подняли эпизоды из жизни, из детства, говорили о самооценке, о Боге. И как будто он скинул с себя панцирь, он жаждет жизни. Конечно жаждет, скажите вы, заглянув в глаза смерти, но он стал смеяться, не делав этого прежде. Я вижу перед собой совсем другого человека, точнее он позволил ему быть, позволил себе быть самим собой.
Может это совпадение, но я в них не верю. Конечно же, заслуга врачей огромна, но умерло в больнице 2 из 3х с одинаковым диагнозом, муж исцелился за 3 курса, пройдя на фоне онкологии через грибок легких и пневмонию, не раз оказываясь на грани. Он жив и сейчас он здоровее чем когда бы то ни было.
Я не берусь говорить за всех и навязывать «единственно верное решение», но может наш пример поможет кому то. Думайте о Боге, найдите его в себе. Он говорит с вами, только его не слышно за болтовней увешанного ярлыками разума. Он скажет, почему и зачем с нами происходят какие-то вещи. Мы сами, наши мысли и взгляды зачастую становятся причиной того, что с нами случается.

bezdar
19.01.2011, 14:19
Абсолютно согласен с автором топика, что психологический настрой - одна из основ излечения от этой напасти. Но нельзя при этом просто сидеть сложа руки. У после первой химии вообще чувствовал себя как смертник. Однако каждый находил силы и представлял себя, как я иду и бегаю, общаюсь и смеюсь. Сейчас, 4 месяца, я могу себе позволить осуществлять свою мечту. И я верю что поборю эту дрянь. У нее нет никаких шансов. Невозможно наверное на 100 % выздороветь, можно приблизиться к этому числу. Метастазы коварны, а будем еще хитрее. Болезнь в нас самих, в нас же находится и лечение, главное, сделать неимоверное усилие и найти его!