PDA

Просмотр полной версии : Рак легких.Чего ждать?


nasty20
03.07.2010, 13:32
Здравствуйте.обращаюсь за советом к тем,кто сталкивался с проблемой,похожей на мою.умирает любимая тетя.Рак легких 4 стадия.множественные метастазы в легкие и плевру."благодаря"нашей медицине диагноз поставлен совсем недавно, но сделать уже ничего нельзя.Она свой диагноз знает, на надеется на выздоровление.Поддеживаем как можем, но сил уже больше нет.сейчас сильный кашель,одышка, боли,повышение температуры.Скажите каких симтомов еще ждать?Заранее спасибо

nasty20
03.07.2010, 13:56
Самое страшное, что я сама имею небольшое отношение к медицине.пол года ее не видела, пока она ходила по поликлиникам- вот результат.теперь вот думаю, что и моя вина в этом есть...а состояние у нее слишком бодрое.даже когда совсем плохо становится не говорит о смерти.только удивляется, почему врачи ничего не делают.а сколько это может продолжаться?

Каратель Грешников-2000
03.07.2010, 14:01
да ещё у него был туберкулёз-может ето както повлияло

nasty20
03.07.2010, 14:15
Насколько я знаю воспалительные заболевания(туберкулез правда не совсем можно к ним отнести) приостанавливают развитие опухолей.

Нам говорят о днях и неделях.и это при том, что во время "обследования", когда человек жаловался на кашель и боли был поставлен диагноз остеохондроз и выписаны витамины и физиотерепия!!!!!Понять не могу, чему этих .... учили?Я сама студентка мед. вуза.много чего видела, но знаю большое количество профессионалов.Неужели у нас одни выродки работают?

nasty20
03.07.2010, 14:53
врядли обращения в инстанции что-то изменят.Знаю я эту кухню.Хотя в нашем случае 7 месяцев не могли назначить ФЛЮРОГРАФИЮ!!!!А насчет частных клиник только если за рецептом или по оооочень хорошему знакомству.Налечат хуже чем в поликлинике.А ,совсем забыла сказать про щедрость нашего государства:Место в хосписе бесплатно и без очереди предложили!!!!

nasty20
03.07.2010, 16:22
Еще вопрос.А все это "лечение" типа АСД,метода Шевченко, болиголова и тп не опасно?Понимаю,что спрашивать о положительных результатах глупо,хотя может кому-то помогло...Просто тетя цепляется за любую информацию о народной медицине.Не понимает, что конец близок, или не хочет понять...да я и не настаиваю.пьет все это, боюсь как бы не ускорила процесс.сама иногда говоря с ней начинаю верить в весь этот бред.сил больше нет...

Катрин
05.07.2010, 10:33
Здравствуйте.обращаюсь за советом к тем,кто сталкивался с проблемой,похожей на мою.умирает любимая тетя.Рак легких 4 стадия.множественные метастазы в легкие и плевру."благодаря"нашей медицине диагноз поставлен совсем недавно, но сделать уже ничего нельзя.Она свой диагноз знает, на надеется на выздоровление.Поддеживаем как можем, но сил уже больше нет.сейчас сильный кашель,одышка, боли,повышение температуры.Скажите каких симтомов еще ждать?Заранее спасибо

здравствуйте,у моего папы рак левого лёгкого в 3 стадии,прошли 3 курса химии,сейчас всё очень плохо,его парализовало от пупка и ниже тут же появились пролежни,купили противопролежневый матрас не помогает,почти не спит и не ест,температура 40 и выше уже более 2 недель. Конечно не обязательно что тоже самое будет у Вас, извините если напугала,только один совет если парализует сразу покупайте этот матрас,потому что мы купили когда уже были пролежни,может по этому не помогает!!!

nasty20
05.07.2010, 18:04
здравствуйте,у моего папы рак левого лёгкого в 3 стадии,прошли 3 курса химии,сейчас всё очень плохо,его парализовало от пупка и ниже тут же появились пролежни,купили противопролежневый матрас не помогает,почти не спит и не ест,температура 40 и выше уже более 2 недель. Конечно не обязательно что тоже самое будет у Вас, извините если напугала,только один совет если парализует сразу покупайте этот матрас,потому что мы купили когда уже были пролежни,может по этому не помогает!!!

Катрин, спасибо большое за отклик!терпения вам!Скажите,Ваш папа знает диагноз,прогноз?И какие препараты сейчас принимает?

Катрин
07.07.2010, 12:19
Катрин, спасибо большое за отклик!терпения вам!Скажите,Ваш папа знает диагноз,прогноз?И какие препараты сейчас принимает?

диагноз знает,про метостазы мы не говорим, принимает трамал,промидол

Лист
08.07.2010, 07:52
Молитвенная отчитка злокачественных/раковых опухолей начальной и средней степени тяжести,система очистки крови от метостазов.Оплата после излечения на 50%.Плату беру как залог того что мне вообще заплатят,возможно заключение юридического договора заверенного нотариусом.Пишите личное сообщение нажав на имя Лист.

Макс
08.07.2010, 07:57
Молитвенная отчитка злокачественных/раковых опухолей начальной и средней степени тяжести,система очистки крови от метостазов.Оплата после излечения на 50%.Плату беру как залог того что мне вообще заплатят,возможно заключение юридического договора заверенного нотариусом.Пишите личное сообщение нажав на имя Лист.

Опять ты! Заебал уже. Смотри я к тебе сам приеду, проведу клизьмотерапию.
Люди, будьте бдительны. Это лохотрон!

Senechka_13
08.07.2010, 08:26
nasty20 привет, оч сочувствую твоей тетушке, и тебе, держись дружочек, слов утешения все равно не найти.
Еще вопрос. А все это "лечение" типа АСД, метода Шевченко, болиголова и тп не опасно? ...
Моего отца выперли из больнички с раком желудка 4ст, принимает АСД, о результатах говорить рано, поможет или нет не знаю. По крайней мере АСД и метод Шевченко не опасны для жизни. По поводу болиголова хотела тебе сказать, что это яд и безконтрольно принимать его нельзя, т.к. сначала он уничтожает раковые клетки, потом принимается за здоровые. И когда здоровые клетки ослабевают, раковая опухоль растет еще быстрее. Так что если есть возможность, то пейти эту чудную травку под контролем врача, т.к. ее избыток череват последствиями.
Опять ты! ....... Смотри я к тебе сам приеду, проведу клизьмотерапию. Люди, будьте бдительны. Это лохотрон!
Макс спасибо за бдительность!!! Не приятно когда какие то чудики пользуются горем людей, да еще и пытаются на этом подзаработать!!!

Макс
08.07.2010, 08:53
nasty20 привет, оч сочувствую твоей тетушке, и тебе, держись дружочек, слов утешения все равно не найти.

Моего отца выперли из больнички с раком желудка 4ст, принимает АСД, о результатах говорить рано, поможет или нет не знаю. По крайней мере АСД и метод Шевченко не опасны для жизни. По поводу болиголова хотела тебе сказать, что это яд и безконтрольно принимать его нельзя, т.к. сначала он уничтожает раковые клетки, потом принимается за здоровые. И когда здоровые клетки ослабевают, раковая опухоль растет еще быстрее. Так что если есть возможность, то пейти эту чудную травку под контролем врача, т.к. ее избыток череват последствиями.

Макс спасибо за бдительность!!! Не приятно когда какие то чудики пользуются горем людей, да еще и пытаются на этом подзаработать!!!

Это не чудики. Это шакалы, место им в тюрме. Я их знаю очень хорошо. К сожалению, я не святой и на мне есть грехи....
Я знаю как они на нас смотрят. Для них мы добыча. Если расслабится, то у одинокого, больного человека заберут даже квартиру...Там такие деньги крутятся, и самое печальной что у нас в стране просто фантастическое количество дураков. И есть масса законных способом изьятия денег у населения. Всегда придумают что-то новое.

nasty20
10.07.2010, 12:18
[QUOTE=Senechka_13;22076]nasty20 привет, оч сочувствую твоей тетушке, и тебе, держись дружочек, слов утешения все равно не найти.

Моего отца выперли из больнички с раком желудка 4ст, принимает АСД, о результатах говорить рано, поможет или нет не знаю. По крайней мере АСД и метод Шевченко не опасны для жизни. По поводу болиголова хотела тебе сказать, что это яд и безконтрольно принимать его нельзя, т.к. сначала он уничтожает раковые клетки, потом принимается за здоровые. И когда здоровые клетки ослабевают, раковая опухоль растет еще быстрее. Так что если есть возможность, то пейти эту чудную травку под контролем врача, т.к. ее избыток череват последствиями.

Спасибо большое за ответ и сочувствие.К сожалению динамика у нас ухудшается и при приеме болиголова и АСД (все под наблюдением врача)Опухоль прорастает трахею и видимо конец близок.сил нет на это смотреть.она даже не предполагает что умирает!простите за излишнюю эмоциональность.просто бесит свое бессилие.
Senechka, успеха вам с отцом в борьбе с этой гадостью.
отдельное спасибо тем, кто следит за появлением на форуме "целителей"

nasty20
12.07.2010, 06:43
Вот все и закончено.Ирина Александровна ушла 14.07 в 11.40

FAQ
12.07.2010, 10:00
Сегодня 12. О7.

FAQ
12.07.2010, 10:02
Вы ничего не напутали с датой ухода?

nasty20
12.07.2010, 10:41
простите.конечно 11.07

FAQ
12.07.2010, 11:23
Я вам сочувствую.

nasty20
17.07.2010, 18:18
Надеюсь написанное в инете не прочитается свыше,,,,Коментировать эту грязь даже не собираюсь...Стауха в 47 лет? Бог Вам судья...

АННА5
12.06.2012, 20:50
У мамы рак легкого с метастазами на позвоночнике.7 курсов х.т. и облучение 4-х позвонков.Много хороших отзывов о лечении настойкой золотого уса с растительным маслом.Выпивает и сразу рвота.Можно ли с этим бороться? Как продлить маме жизнь?

Albina medhelp
26.06.2012, 09:25
Самое страшное, что я сама имею небольшое отношение к медицине.пол года ее не видела, пока она ходила по поликлиникам- вот результат.теперь вот думаю, что и моя вина в этом есть...а состояние у нее слишком бодрое.даже когда совсем плохо становится не говорит о смерти.только удивляется, почему врачи ничего не делают.а сколько это может продолжаться?

Свяжитесь по телефону: 89376005146 Наталья. г. Казань.
Поможем в госпитализации. Не дорого. Может есть возможность в излечении.

Badenmedservice
02.07.2012, 12:11
Лечение онкологических заболеваний в Германии - это Ваш шанс!

MY HEALTH Social
19.07.2012, 09:15
Лечение онкологических заболеваний в Германии - это Ваш шанс!

Странно. Германцы переманивают наших пациентов с деньгами, а онколог Андрей Ким ни гу-гу. Немцы ведь этими объявлениями откровенно намекают, что другие специалисты-онкологи простые тупари. Хотя у самих же немцев дети от лейкозов умирают в таком же количестве, как в Украине. Причём, точно с такими же шансами.

ИВАНЫЧь
22.07.2013, 10:05
деда тоже отправили домой помирать с раком 4 стадии,после операции
ша пьет болиголов по методике тищенко,уже недели 2
пока беспокоит тошнота,которая появилась до операции и боль в области шва

олег76
27.07.2013, 18:09
у меня рак 4 степени 2гр метастазы везде по поводу всех лчений что могу сказать первая химия не помогла вторая не знаю щас поеду вены от химии попрятались только настоял настой пью его с веселки обыкновенной на коньяке а врачь онколог сделал лекарство на основе яда аконита + еше 5 ингридиентов + 30 трав ну и протираюсь настоем мумие на водке 25 г на пол литра кашель присутствует конечно но переодично боремся собираю инфо вот цветок нашол еше антиоксидант хороший в обшем боримся)))и вам не хварать)

Vasiljok301
27.07.2013, 18:39
Молодец, Олег76, держитесь. У мне тоже 4 стадию поставили, правда рак другого органа, 6 химий прошла, есть улучшения, но боремся и сдаваться не собираемся. Я для поддержки печени эрбисол колола, так очень хорошо поддержал, легче все яды воспринимала.

Валек
27.07.2013, 18:47
у меня рак 4 степени 2гр метастазы везде по поводу всех лчений что могу сказать первая химия не помогла вторая не знаю щас поеду вены от химии попрятались только настоял настой пью его с веселки обыкновенной на коньяке а врачь онколог сделал лекарство на основе яда аконита + еше 5 ингридиентов + 30 трав ну и протираюсь настоем мумие на водке 25 г на пол литра кашель присутствует конечно но переодично боремся собираю инфо вот цветок нашол еше антиоксидант хороший в обшем боримся)))и вам не хварать)

То,что борешься и не собираешься сдаваться,это очень хорошо.Рак боится такого настроя.А не многовато всего ты на бедную печёночку взвалил? И химия и яды. А что за цветок?

sergey.tumanov
29.07.2013, 13:40
Я не знаю поможет ли, но спросите у врачей про фотодинамическую терапию с препаратом фотодитазин. Эту терапию надо делать не один раз. она не причиняет вреда организму может стать только лучше. Но врачи не всегда берутся ее делать...если знают что она бесполезна, то делать не станут. Проконсультируйтесь...может правда поможет.

георгий радзивилов
14.08.2013, 12:41
здравствуйте! недавно умерла мама от рака легких.осталось 4 упаковки резорбы и пять баночек сегидрина продам за символическую цену или отдам даром нуждающимся георгий территориально в Нижнем Новгороде т.89200344532

ИВАНЫЧь
01.10.2013, 17:07
дед бросил пить болиголов после 1 курса(80 дней)
потом появились боли в спине,в области поянице---боль в течении месяца усиливалась,шас кеторол не помогает уже
получается метостазы добрались до спины?
сколько обычно люди живут когда им начинают колоть наркотики?

Vasiljok301
02.10.2013, 20:05
Сложный вопрос, это зависит от состояния больного. Не нужно спрашивать сколько будет жить человек, а лучше сделать все, чтобы это время он прожил как можно полнее или хотя бы без боли. Мою маму врачи 2 раза хоронили и оба раза она их уделала.

almost corpse
06.10.2013, 05:18
Всем привет. Попал сюда случайно, искал изображения рака лёгкого, чтобы доказать кое-кому что ненадо мне рассказывать, что я здоров. Решил зарегится почитав..
Короче, как вы уже догадались, у меня рак лёгкого. Или обоих, не суть. Я сам себе поставил диагноз. Я не слепой и я знаю, что я чувствую и что меня ждёт.
Я реалист.
Незнаю какая у меня стадия, и какой именно рак, но я 100% уверен, что я не доживу до Нового Года. Мне очень хреново, сильные боли и высокая температура. Короче не важно... Просто я чувствую это, знаю и всё. Это не объяснить словами, все симптомы описывать нет смысла, тем более у всех по-разному.

Что хотел сказать я вам? Лучше знать правду и принять её с достоинством, чем глупо на что-то надеяться и строить иллюзии. Если вы сами больны или ваши близкие больны, и скоро умрёте вы сами или они, просто примите это как есть, не обманывайте никого. Ни себя ни других. Человек имеет право знать, если больны не вы сами, то скажите ему прямо как есть, что с ним и что его ждёт. Это достойно. Не оскор***йте ни свой разум, ни разум другого человека, тем более если он вам дорог. Ложь "во благо" - это чушь и трусость, это оскорбительно. Хотя бы перед смертью, не важно вашей смертью или вашего близкого, не позволяйте такого.

Лично я не буду предпринимать каких-либо действий, чтобы отсрочить свою смерть. Максимум- что-нибудь из аптеки за углом, для облегчения болей. Баралгин какой-нибудь.
Миллиарды уже умерли. До нас. Кто-то достойно принял смерть, не страшась, кто-то не очень. Будьте достойны. Не пытайтесь победить смерть. Это невозможно. Просто подошла очередь, только и всего.

Тася
06.10.2013, 14:44
Всем привет. Попал сюда случайно, искал изображения рака лёгкого, чтобы доказать кое-кому что ненадо мне рассказывать, что я здоров. Решил зарегится почитав..
Короче, как вы уже догадались, у меня рак лёгкого. Или обоих, не суть. Я сам себе поставил диагноз. Я не слепой и я знаю, что я чувствую и что меня ждёт.
Я реалист.
Незнаю какая у меня стадия, и какой именно рак, но я 100% уверен, что я не доживу до Нового Года. Мне очень хреново, сильные боли и высокая температура. Короче не важно... Просто я чувствую это, знаю и всё. Это не объяснить словами, все симптомы описывать нет смысла, тем более у всех по-разному.

Что хотел сказать я вам? Лучше знать правду и принять её с достоинством, чем глупо на что-то надеяться и строить иллюзии. Если вы сами больны или ваши близкие больны, и скоро умрёте вы сами или они, просто примите это как есть, не обманывайте никого. Ни себя ни других. Человек имеет право знать, если больны не вы сами, то скажите ему прямо как есть, что с ним и что его ждёт. Это достойно. Не оскор***йте ни свой разум, ни разум другого человека, тем более если он вам дорог. Ложь "во благо" - это чушь и трусость, это оскорбительно. Хотя бы перед смертью, не важно вашей смертью или вашего близкого, не позволяйте такого.

Лично я не буду предпринимать каких-либо действий, чтобы отсрочить свою смерть. Максимум- что-нибудь из аптеки за углом, для облегчения болей. Баралгин какой-нибудь.
Миллиарды уже умерли. До нас. Кто-то достойно принял смерть, не страшась, кто-то не очень. Будьте достойны. Не пытайтесь победить смерть. Это невозможно. Просто подошла очередь, только и всего.
Это Ваш выбор. И Вы вправе его отстаивать...
Хотя как на меня - очень жаль, что сразу сдались и даже не удосужились хотя бы узнать, что происходит с легкими. Температура, мокроты, боли и резкое похудение, слабость и увеличенные лимфоузлы не обязательно означают рак. Не дай Бог, конечно, но туберкулез тоже имеет такие же симптомы.
Иногда диагноз намного проще и прекрасно поддается лечению. Кстати рак на ранних стадиях может излечиваться полностью и ремиссия длиться десятками лет. Кстати, я тоже предпочла сразу узнать всю правду о том, что происходит, а не просто чувствовать( хотя опухоль явно прощупывалась и другие моменты подсказывали, что следует обратиться к врачам именно онкологам). Многие здесь предпочли смело смотреть правде в глаза. А правда такова, что даже с четвертой стадией можно лечиться и жить достаточно. При этом никто никаких иллюзий не строил - сколько дано нам, столько и будем жить. А количество умерших от сердечно-сосудистых заболеваний намного больше, чем от рака. Так что может все же не поздно приступить к лечению?

almost corpse
06.10.2013, 16:30
Тася, разумеется я узнавал не тубик ли это, сдавал анализы именно на тубик. 4 раза. У меня есть мама, 2 сестры, друзья, я не клинический идиот, чтобы всех вокруг позаражать.

Дальнейшая диагностика не имеет смысла, к тому же я не собираюсь откармливать и без того толстые зады паразитов общества, которые называют себя врачами в наших, местных больницах. Будь моя воля - я бы их всех перевешал на фонарных столбах. Глядя на мои анализы, снимки лёгких и т.п., они нагло ухмыляясь все как один отправляли меня к своим коллегам по вымогательству настаивая на том, что мне нужно непременно делать ещё анализы. К слову сказать цены на них просто конские. + бегать по кабинетам, сидеть в очередях (ибо я не бобёр) и выслушивать их наглое враньё. Это мясники, коновалы. И у них огромные, жирные задницы. Я не хочу их больше видеть. Никогда.

И я сделал выбор для себя. Я хочу спокойно умереть, без лихорадочных, бессмысленных попыток продлить свои мучения. Сомнений у меня нет насчёт болезни. Чудес не бывает.

Тася
06.10.2013, 20:48
Тася, разумеется я узнавал не тубик ли это, сдавал анализы именно на тубик. 4 раза. У меня есть мама, 2 сестры, друзья, я не клинический идиот, чтобы всех вокруг позаражать.

Дальнейшая диагностика не имеет смысла, к тому же я не собираюсь откармливать и без того толстые зады паразитов общества, которые называют себя врачами в наших, местных больницах. Будь моя воля - я бы их всех перевешал на фонарных столбах. Глядя на мои анализы, снимки лёгких и т.п., они нагло ухмыляясь все как один отправляли меня к своим коллегам по вымогательству настаивая на том, что мне нужно непременно делать ещё анализы. К слову сказать цены на них просто конские. + бегать по кабинетам, сидеть в очередях (ибо я не бобёр) и выслушивать их наглое враньё. Это мясники, коновалы. И у них огромные, жирные задницы. Я не хочу их больше видеть. Никогда.

И я сделал выбор для себя. Я хочу спокойно умереть, без лихорадочных, бессмысленных попыток продлить свои мучения. Сомнений у меня нет насчёт болезни. Чудес не бывает.
Поверьте, что я не пытаюсь вас переубедить Вас. Мне очень жаль, что на Вашем пути встретились только такие доктора. Потому что мне встречались довольно разные врачи. И с хамами и откровенными вымогателями( хоть и не лишенными талантов) тоже встречалась. Но вешать всех...Хорошо, что сейчас есть выбор. если местные врачи футболят или просто не могут определить диагноз в силу малой технической оснащенности, то можно просто обратится в другую клинику. Сидеть в очереди все-таки проще и легче, чем загибаться неизвестно от чего. А если это заразно, то ещё и близких подвергать опасности.

almost corpse
06.10.2013, 22:38
мне встречались довольно разные врачи.
Мне тоже. Все разные, даже одеты по-разному.
Но вешать всех...
Я про наших местных. Тех, с кем я непосредственно пересекался. Да и врядли остальные от этих шибко отличаются. У них там система построена по одному принципу: 1) выдоить вас, пока из вас что-то можно выдоить. 2) В любом случае ничего не делать.
Всё проще некуда: Вы, здоровый(я) им не нужны, здоровый человек для них- упущенное бабло. Они на этом собаку съели, можете не сомневаться даже.

Хорошо, что сейчас есть выбор. если местные врачи футболят или просто не могут определить диагноз в силу малой технической оснащенности, то можно просто обратится в другую клинику.
Я рад за вас, что вам просто обратится в другую клинику.
Сидеть в очереди все-таки проще и легче, чем загибаться неизвестно от чего.
Поверьте, не проще и не легче. Почему же неизвестно от чего? Вариантов тут...дайте-ка посчитаю.... 1.
А если это заразно...
Не заразно. Или рак лёгких заразен??? Я думал что нет, если не прав- просвятите. Авось ещё кому пригодится.

// Не подумайте ничего, всё с ваших слов. Вообще, всё что я хотел "сказать", на этом форуме, я написал в первом своем посте.

Всем удачи.

p.s. По поводу заразности... есть какая-нибудь относительно достоверная информация?

Vasiljok301
06.10.2013, 23:24
По поводу заразности сложно сказать, но врачи никогда не будут пить и есть из той посуды, которую используют в онкодиспансерах в столовых. Видела не раз, лучше сама сходит в магазин или медсестру пошлет за посудой. Спрашивать, может спихнуть на брезгливость. И это не один отдельно взятый человек.

Тася
07.10.2013, 11:08
p.s. По поводу заразности... есть какая-нибудь относительно достоверная информация?
Во-первых ослабленный организм больного человека более восприимчив к различным инфекциям. И поэтому очень часто такой человек служит инкубатором для разного рода инфекций.
А во-вторых - есть такой папилломавирус человека. Так вот он передается от человека к человеку и в зараженной клетке вирус существует в двух формах: вне хромосом клетки, которая считается доброкачественной формой и встроенной в геном клетки — которую определяют как злокачественную форму вируса. Вот с наличием второй формы и связывают возникновение в некоторых органах злокачественных образований.

almost corpse
07.10.2013, 14:42
По поводу заразности сложно сказать, но врачи никогда не будут пить и есть из той посуды, которую используют в онкодиспансерах в столовых.
...ослабленный организм больного человека более восприимчив к различным инфекциям. И поэтому очень часто такой человек служит инкубатором для разного рода инфекций.
Вероятно по-этому.
____________
...есть такой папилломавирус человека. Так вот он передается от человека к человеку..
Значит предпочтителен карантин.
Понял, спасибо.

Тася
07.10.2013, 21:50
Вероятно по-этому.
____________

Значит предпочтителен карантин.
Понял, спасибо.
Дело не в карантине. Дело в том, как он себя поведет в организме. Человек излечивается, если имунная система работает нормально. А случаи, в которых все же излечения не происходит опять же разделяются на доброкачественные образования( папилломы, бородавки) и злокачественные. Знаете, я сама очень критически отношусь к медицине. Но поверьте, есть все же доктора от Бога, самоотверженные и любящие своё дело. И если один, второй, третий, четвертый врач - это которые белый халат одели случайно, то пятый обязательно окажется Доктором с большой буквы. Даже по своим родственникам сужу - один пошел в медицину не только потому, что интересовало. Выбрал престижное направление и сухой расчет на хороший доход. Вторая же поступила в мед без всякого блата, медицина ей интересна с детства, и на работе она буквально горит. И притом направление выбрала далеко не из легких - новорожденные детки.
А вам желаю все же найти в себе силы и попробовать установить точный диагноз. Лечиться или нет - это уж Вам выбирать.
Кстати, должна сказать, что полтора года назад у меня тоже была заморочка с непонятным состоянием. Слабость такая была, что с трудом одеться могла, резко начала худеть, кашель до рвоты, одышка, боли в груди и тахикардия, давление прыгало и сильные отеки. И притом никто ничего не находил - все чисто было, без метастаз. Три месяца пытались что-то определить. И только ЛОР врач сказал, сделайте УЗИ щитовидки. на всякий случай. Этот случай все и прояснил и врач меня отправил к эндокринологу. Диагноз - токсический зоб. Через два месяца лечения препаратами начали возвращаться и силы и кашель прекратился и с сердцем стало все налаживаться. А можно было такое ведь напридумать....

almost corpse
07.10.2013, 23:11
Тася, Я, наверно, как-то неправильно выразил свою мысль. Карантин похоже нужен ибо я, более чем вероятно, опасен для окружающих. Ограничу все контакты и т.д. Так сведу риск заразить окружающих к меньшему проценту. К сожалению полный карантин невозможен.

По-поводу найти сил чтобы узнать точный диагноз.... Очень сомневаюсь, что нужно быть врачом, чтобы установить его.

p.s. Что-то я слишком много здесь разболтался... Прощайте.

Тася
08.10.2013, 07:45
Тася, Я, наверно, как-то неправильно выразил свою мысль. Карантин похоже нужен ибо я, более чем вероятно, опасен для окружающих. Ограничу все контакты и т.д. Так сведу риск заразить окружающих к меньшему проценту. К сожалению полный карантин невозможен.

По-поводу найти сил чтобы узнать точный диагноз.... Очень сомневаюсь, что нужно быть врачом, чтобы установить его.

p.s. Что-то я слишком много здесь разболтался... Прощайте.
Иногда для принятия какого-либо решения достаточно озвучить/описать сам вопрос или проблему. и неважно, даст ли кто-то советы или промолчит. Вы не болтали. Вы просто высказались. Значит это было Вам нужно. Простите, если что невпопад сказала. И живите долго в здравии - это искренне. Пути Господни неисповедимы...

Lozovaya
08.05.2014, 11:07
у меня мама сейчас медленно умирает....ужас просто!!

Толик
08.05.2014, 16:19
у меня мама сейчас медленно умирает....ужас просто!!

боритесь вместе с мамой и не надо этих...медленно умирает , так толку не будет. Желаю вам улучшения , примеров достаточно , так что не падайте духом

Belka
20.05.2014, 21:20
С раком можно и нужно бороться. И примеров позитивных действительно достаточно. Моей крестной в 2006 поставили диагноз рак левого легкого. В операции отказали. Провели 2 курса химио-лучевой, результата не было. На заграничные лечения ни у нее, ни у нас средств не было. Перебирали все варианты в России. Облазили весь интернет, обзванивали клиники. В итоге отправили ее в Нижний Новгород к профессору Кареву на гипертермию. Мама Валя, тьфу-тьфу-тьфу, до сих пор с нами. Рецидивов нет. Болезнь отступила.

Толик
20.05.2014, 22:08
С раком можно и нужно бороться. И примеров позитивных действительно достаточно. Моей крестной в 2006 поставили диагноз рак левого легкого. В операции отказали. Провели 2 курса химио-лучевой, результата не было. На заграничные лечения ни у нее, ни у нас средств не было. Перебирали все варианты в России. Облазили весь интернет, обзванивали клиники. В итоге отправили ее в Нижний Новгород к профессору Кареву на гипертермию. Мама Валя, тьфу-тьфу-тьфу, до сих пор с нами. Рецидивов нет. Болезнь отступила.

Спасибо за приятные новости. Дай Бог Вам и дальше всего хорошего . да побольше:)

Наталия Геннадьевна
02.06.2014, 19:19
Самое главное верить,а чудеса случаются и безнадежно больные люди встают на ноги.

miriam
08.06.2014, 16:49
Моей маме поставили диагноз "рак легкого" буквально пару месяцев назад - в марте. Сейчас принимает второй курс химиотерапии "ластет". Состояние нестабильное, даже критическое. Хотелось бы спросить... Мы наблюдаем, что мама стала сходить с ума: заговаривается, несет бред, ищет вши в голове, говорит, что видит сыновей (один из них умер много лет назад), вызывает рвоту, и многое-многое другое... Отказывается кушать и постоянно вызывает рвоту... Полная дезориентация. Да, мама лежит 24 часа в сутки в кровати. С руганью мы заставляем ее подниматься, чтобы дойти до кухни покушать...

Хотела спросить следующее, возможно ли потеря рассудка из-за опухоли легкого? Метостазов отдаленных нет, хотя МРТ мозга будут только делать через 1,5 недели.

maniola
09.06.2014, 07:10
Моей маме поставили диагноз "рак легкого" буквально пару месяцев назад - в марте. Сейчас принимает второй курс химиотерапии "ластет". Состояние нестабильное, даже критическое. Хотелось бы спросить... Мы наблюдаем, что мама стала сходить с ума: заговаривается, несет бред, ищет вши в голове, говорит, что видит сыновей (один из них умер много лет назад), вызывает рвоту, и многое-многое другое... Отказывается кушать и постоянно вызывает рвоту... Полная дезориентация. Да, мама лежит 24 часа в сутки в кровати. С руганью мы заставляем ее подниматься, чтобы дойти до кухни покушать...

Хотела спросить следующее, возможно ли потеря рассудка из-за опухоли легкого? Метостазов отдаленных нет, хотя МРТ мозга будут только делать через 1,5 недели.
Это может быть последствие стресса и химии.Свой диагноз она знает?Поговорите с психологом(при онкобольницах должен быть психолог) и с лечащим врачом,о побочках от лечения.Сейчас лето и ,если есть возможность,надо вывезти на природу.Там она будет выходить или сидеть на улице,а природа переключит на другие мысли.

Львов
09.06.2014, 08:52
Самое главное верить,а чудеса случаются и безнадежно больные люди встают на ноги.

Если хотите узнать как происходят эти чудеса, то нужно собирать о них информацию. Скурпулезный анализ случаев самостоятельного излечения от рака будет иметь общий для всех чудес - знаменатель. Желаю удачи.

jekaterina
09.06.2014, 18:11
zdrastvujte!!! u menja 3 b stadija raka legkogo,prosla 30 oblu4enij,sej4as budet 5 ximija,perezila vse muki ada,no po4emu to net u menja nadezdi,u kogo bila takaja problema napisite

jekaterina
10.06.2014, 07:36
esli tak ot4aivatsja ,lu4se srazu kupitj sebe grob i lezatj v nem,ja uze prosla takie muki ada,no vse ravno nadejusj, a vdrug poslednij sans no on moj.........

Светлана Тих
10.06.2014, 08:56
Здравствуйте.обращаюсь за советом к тем,кто сталкивался с проблемой,похожей на мою.умирает любимая тетя.Рак легких 4 стадия.множественные метастазы в легкие и плевру."благодаря"нашей медицине диагноз поставлен совсем недавно, но сделать уже ничего нельзя.Она свой диагноз знает, на надеется на выздоровление.Поддеживаем как можем, но сил уже больше нет.сейчас сильный кашель,одышка, боли,повышение температуры.Скажите каких симтомов еще ждать?Заранее спасибо


Знаете в настоящий момент столкнулись с той же проблемой, у меня брат 48 лет 4 стадия рака, обнаружили 2 недели назад, метостазы даже в костном мозге. Ему ничего не говорю, пытаюсь найти хоть какой то выход. Прочитала об институте геронтологии в Санкт-Петербурге и о росийском препарате ронколейкин. Пытаюсь найти выход на данный институт

Толик
10.06.2014, 17:59
Знаете в настоящий момент столкнулись с той же проблемой, у меня брат 48 лет 4 стадия рака, обнаружили 2 недели назад, метостазы даже в костном мозге. Ему ничего не говорю, пытаюсь найти хоть какой то выход. Прочитала об институте геронтологии в Санкт-Петербурге и о росийском препарате ронколейкин. Пытаюсь найти выход на данный институт

В смысле , вы ему ничего не говорите? Он что , не знает о диагнозе? Если это так . то вы делаете большую ошибку, знать о заболевании он должен обязательно.

miriam
11.06.2014, 09:25
Это может быть последствие стресса и химии.Свой диагноз она знает?Поговорите с психологом(при онкобольницах должен быть психолог) и с лечащим врачом,о побочках от лечения.Сейчас лето и ,если есть возможность,надо вывезти на природу.Там она будет выходить или сидеть на улице,а природа переключит на другие мысли.

Спасибо большое за ответ. Сегодня маму положили в хоспис, врач сказала, что по всем признакам метастазы проросли в голову, потому такое было странное поведение. Дали н***агоприятный прогноз... Не верится... И хочется сказать всем: берегите себя и своих близких! И самое главное - не отчаивайтесь! Для надежды всегда есть место!

Belka
13.06.2014, 15:08
Моей маме поставили диагноз "рак легкого" буквально пару месяцев назад - в марте. Сейчас принимает второй курс химиотерапии "ластет". Состояние нестабильное, даже критическое. Хотелось бы спросить... Мы наблюдаем, что мама стала сходить с ума: заговаривается, несет бред, ищет вши в голове, говорит, что видит сыновей (один из них умер много лет назад), вызывает рвоту, и многое-многое другое... Отказывается кушать и постоянно вызывает рвоту... Полная дезориентация. Да, мама лежит 24 часа в сутки в кровати. С руганью мы заставляем ее подниматься, чтобы дойти до кухни покушать...

Хотела спросить следующее, возможно ли потеря рассудка из-за опухоли легкого? Метостазов отдаленных нет, хотя МРТ мозга будут только делать через 1,5 недели.

Это, мне кажется, психологическое. Ваша мама никак не может осознать случившееся. Внутренне для нее жизнь закончилась, видимо. Надо показать ей, что это не так. Надо бороться. Расскажите ей про наш случай, я тут чуть раньше писала. Есть способы, есть врачи. Есть возможность! Не сдавайтесь. И ей не позволяйте. Без вас она сама не справится

miriam
13.06.2014, 18:49
Это, мне кажется, психологическое. Ваша мама никак не может осознать случившееся. Внутренне для нее жизнь закончилась, видимо. Надо показать ей, что это не так. Надо бороться. Расскажите ей про наш случай, я тут чуть раньше писала. Есть способы, есть врачи. Есть возможность! Не сдавайтесь. И ей не позволяйте. Без вас она сама не справится


Сейчас мама в хосписе, ей оказывают симптоматическое лечение. Как мне кажется, состояние ее чуть улучшилось. Каждый день ей говорю, что она обязательно поправится, что все будет хорошо, что ее все ждут дома... Мама и не справится без нас, это понятно. А так хочется ей помочь!!!! Она все понимает, она в сознании, все помнит и говорит... Не хочу и отказываюсь верить, что это начало конца! Говорю ей постоянно, что она проживет еще как минимум 8 лет!!!

Спасибо Вам большое за поддержку!!!

maniola
13.06.2014, 19:56
Сейчас мама в хосписе, ей оказывают симптоматическое лечение. Как мне кажется, состояние ее чуть улучшилось. Каждый день ей говорю, что она обязательно поправится, что все будет хорошо, что ее все ждут дома... Мама и не справится без нас, это понятно. А так хочется ей помочь!!!! Она все понимает, она в сознании, все помнит и говорит... Не хочу и отказываюсь верить, что это начало конца! Говорю ей постоянно, что она проживет еще как минимум 8 лет!!!

Спасибо Вам большое за поддержку!!!

Вам не предлагали сделать МРТ головы?Знаю девочку у которой мтс головы облучались и был хороший результат.Она борется уже года 4 -5 .у неё РМЖ.Поэтому надо поговорить с врачами об МРТ головы.Конечно они специалисты,но поговорить надо.Знала женщину(тётя Соня это её ник на этом форуме),которая вырвала два года у болезни и каждую минуту жила,очень непросто жить и каждый день встречать с благодарностью.Пусть ваша мама живёт,постарайтесь не очень часто говорить,что всё будет хорошо,а старайтесь просто делать все как обычно и осуществлять её мечты,желания.И кто знает,может случится чудо..держитесь.

miriam
15.06.2014, 21:05
Вам не предлагали сделать МРТ головы?Знаю девочку у которой мтс головы облучались и был хороший результат.Она борется уже года 4 -5 .у неё РМЖ.Поэтому надо поговорить с врачами об МРТ головы.Конечно они специалисты,но поговорить надо.Знала женщину(тётя Соня это её ник на этом форуме),которая вырвала два года у болезни и каждую минуту жила,очень непросто жить и каждый день встречать с благодарностью.Пусть ваша мама живёт,постарайтесь не очень часто говорить,что всё будет хорошо,а старайтесь просто делать все как обычно и осуществлять её мечты,желания.И кто знает,может случится чудо..держитесь.

МРТ нам должны были делать завтра, но сломался томограф, потому отменили. Завтра буду с доктором говорить о платной процедуре, но врач сказала, что мама не транспортабельная. Буду завтра упрашивать. В среду делать КТ, но только завтра станет известно, что да как...
Мне самой трудно психологически с этим справится, плачу вечерами, прошу прощения у мамы... И верю в чудо... Но это другая история...

Спасибо Вам за поддержку!

maniola
16.06.2014, 05:28
Состояние ожидания самое трудное испытание.Вам надо взяться за себя,самой и понять,что ваш организм такого постоянного стресса и слёз может не выдержать и начнутся сбои.Пейте успокоительное,просто пусть валерьянка будет вашим постоянным сопровождающим - три раза в день по две таблетки как витаминки принимайте.Есть может более серьезные успокоительные,но я пью старую проверенную валерьянку. МТР постарайтесь добиться,тогда будет полная картина и лечение скорректируют.

maniola
17.06.2014, 18:37
esli tak ot4aivatsja ,lu4se srazu kupitj sebe grob i lezatj v nem,ja uze prosla takie muki ada,no vse ravno nadejusj, a vdrug poslednij sans no on moj.........

Привет.Столько пройти и столько пережить,что терять веру и желание жить нельзя!Какие результаты обследования после лечения,когда было обнаружено заболевание?На работе у меня сотрудница четвёртый год с диагнозом рак лёгких.Ей предлагали 2-ю группу инвалидности и химию перед операцией,но она отказалась и работает.Единственно я думаю,что скорее ошибка в диагнозе.Постарайтесь увидеть свою ситуацию со стороны и начните с первого - вы прошли много испытаний,но вы живёте,потому что прежде всего вы хотите жить,потому что организм ваш и он подчиняется вашим желаниям..Меня зовут Таня.У меня был рак щитовидки.

Belka
21.06.2014, 20:32
Знаете в настоящий момент столкнулись с той же проблемой, у меня брат 48 лет 4 стадия рака, обнаружили 2 недели назад, метостазы даже в костном мозге. Ему ничего не говорю, пытаюсь найти хоть какой то выход. Прочитала об институте геронтологии в Санкт-Петербурге и о росийском препарате ронколейкин. Пытаюсь найти выход на данный институт

Ищите любые способы. Не сдавайтесь, обязательно найдете! Посмотрите еще в Нижнем Новгороде клиника К-тест. Мы когда там родственницу лечили, я много слышала, что они с метостазами в костях берут. Возможно, вашего брата тоже можно гипертермией вылечить.

Нина55
31.08.2014, 21:18
Ищите любые способы. Не сдавайтесь, обязательно найдете! Посмотрите еще в Нижнем Новгороде клиника К-тест. Мы когда там родственницу лечили, я много слышала, что они с метостазами в костях берут. Возможно, вашего брата тоже можно гипертермией вылечить.
Я тоже в К-тест лечусь!!! И надеюсь, что меня вылечат, ваш пост меня подбодрил))) я уже писала в другой тема, что у меня рак левой молочной железы с метастазами в печень. Опухоль вырезали, сделали пять курсов общей гипертермии с введением химпрепаратов, еще неделька и будем смотреть, что с метастазами, переживаю нереально...

anrog
10.09.2014, 14:42
надейтесь на лучшее. ТОлько позитивный настрой сможет Вам бороться с болезнью

Наталия Геннадьевна
12.09.2014, 16:18
Надо пробовать все ,если медицина не дает шансов.Только Бог знает кому сколько осталось,главное надо надеется и белать все возможное.Всего Вам хорошего

almost corpse
23.09.2014, 22:47
К сожалению я всё ещё жив. Искренне завидую тем кто уже умер.
// оффтоп не прикручивается. Не хорошо как то..

maniola
24.09.2014, 04:55
К сожалению я всё ещё жив. Искренне завидую тем кто уже умер.
// оффтоп не прикручивается. Не хорошо как то..

Привет.Не стоит сожалеть..не ужели очень ,точнее не очень?Была у нас Сонечка (тут она как тетя http://forumjizni.ru/member.php?u=83034)и ,когда мне плохо,я вспоминаю её слова о том ,что она хочет жить и будет рада каждой минуте вырванной у болезни.Жить на 100%,зная,что умираешь - это символ жизни и силы человеческого духа.Меня вчера на работе спросили как я себя чувствую.Я ответила словами Раневской "я себя чувствую,но плохо",хотя по сравнению с Бубликовым..:rolleyes:
Заходи,когда будет настроение..по скрипим вместе:D

спортсмен
04.10.2014, 09:41
Здравствуйте!Очень рассчитываю на вашу помощь!!!У отца вырезали одно легкое, рак 2 степени, прошло около 2 недель, химиотерапию назначили на 29 октября, но сейчас он сильно мучается,ночами вообще не спит, очень сильно болят ноги, говорит невыносимая боль, сегодня впервые из за этого были попытки ****ида!!!Подскажите пожалуйста как эти боли предотвратить????За ранее спасибо!
P.S. При всем этом врачи не выписывают ни каких обезболивающих и вообще разговаривать не хотят....

Гиотриф
09.10.2014, 15:54
Простите, что очень сухо.
Но хочу донести информацию...

Вышел новый лекарственный препарат для лечения IIIб - IV стадии немелкоклеточного рака легкого с мутацией EGFR, увеличивающий медиану выживаемости по сравнению со стандартной химиотерапией.
Это разновидность лекарственного препарата направленная на конкретную мутацию раковой клетки. Плюсы: значительно лучший эффект чем при стандартной химиотерапии, гораздо лучше переносимость (ну например волосы не выпадают). Минус: не для всех вариантов рака легкого подходит.

На данный момент завершены крупнейшие исследования показавшие увеличение медианы общей выживаемости по сравнению с лучшей стандартной химиотерапией на 3 месяца. А при мутации Del19 более чем на 12 месяцев.

Ищите информацию в интернете по тегам: Гиотриф, Афатиниб

Если у Вас РЛ IIIb - IV с выявленной мутацией EGFR M+ интересуйтесь препаратом у своих химиотерапевтов.

Уже в льготе в Московской области. По остальным регионам интересуйтесь в онкологических центрах. В Москве под заказ в аптеках Белый лотос и Самсон-Фарма без диких наценок.
В России дешевле, чем в мире.

Может кому и поможет...

Нина55
01.12.2014, 07:23
Подскажите пожалуйста как эти боли предотвратить????За ранее спасибо!
P.S. При всем этом врачи не выписывают ни каких обезболивающих и вообще разговаривать не хотят....

Как дела у вашего родственника? Достали лекарства? Химия помогает? Я после нескольких посещений диспансера поняла, что лечиться там не буду - это просто очередь за смертью... не помогут, кучу денег в карман врачам положишь и толку не будет. С препаратами я знаю, что хорошо помогают выбивать общественные организации - у них и юристы есть. Я, слава богу, лечение закончила - онколог который меня вел, Игорь Карев, сказал, что на контроль теперь раз в год приходить. Так что надежда есть у всех и всегда, не отчаивайтесь и лечитесь.

Толик
01.12.2014, 10:26
Как дела у вашего родственника? Достали лекарства? Химия помогает? Я после нескольких посещений диспансера поняла, что лечиться там не буду - это просто очередь за смертью... не помогут, кучу денег в карман врачам положишь и толку не будет. С препаратами я знаю, что хорошо помогают выбивать общественные организации - у них и юристы есть. Я, слава богу, лечение закончила - онколог который меня вел, Игорь Карев, сказал, что на контроль теперь раз в год приходить. Так что надежда есть у всех и всегда, не отчаивайтесь и лечитесь.

И дай-то Бог вам и дальше себя неплохо чувствовать:) Рад за вас

Alex777
20.12.2014, 22:46
Здравствуйте!Очень рассчитываю на вашу помощь!!!У отца вырезали одно легкое, рак 2 степени, прошло около 2 недель, химиотерапию назначили на 29 октября, но сейчас он сильно мучается,ночами вообще не спит, очень сильно болят ноги, говорит невыносимая боль, сегодня впервые из за этого были попытки ****ида!!!Подскажите пожалуйста как эти боли предотвратить????За ранее спасибо!
P.S. При всем этом врачи не выписывают ни каких обезболивающих и вообще разговаривать не хотят....

посмотрите видео на ютубе противораковая диета Ласкина - много нового и помогающего, советовать не буду потому что там около 2 часов видео - подробно

Артем1978
04.03.2015, 19:38
Добавлено через 48 секунд
-----------------------