PDA

Просмотр полной версии : LSD. Флешбек.


Макс
06.07.2010, 21:28
Интересно кто нибудь не ловил флэшбэк, да и что это такое. Разве возможно поймать приход, без наркотика? Под LSD кто нибудь видел в зеркале вместо лица голый череп?

Макс
06.07.2010, 21:56
20 декабря 2007, чиновники здравоохранения Швейцарии позволили проводить эксперименты с LSD-терапией на больных с критическими стадиями рака и других смертельных болезней.

Макс
06.07.2010, 22:04
Около 20-30% из принимавших LSD испытывали периоды спонтанного возвращения субъективных симптомов (так называемый "флэшбэк", от англ. flashback), иногда через недели или месяцы после приёма.
Установлено, что причина флэшбэков заключается в возможности психики человека вспоминать и переживать заново сверхинтенсивные эмоциональные переживания и стрессы (как отрицательные, так и положительные) через какое-либо время после их возникновения при определённых условиях, а, поскольку LSD-трип является невероятно сильным переживанием, потенциально человек может вспомнить и заново пережить его детали через очень большой промежуток времени. В жизни каждого человека может произойти подобный "флэшбэк", связанный с давно прошедшими событиями из жизни и не имеющий никакого отношения к психоделикам. Возможным катализатором флэшбэка может стать прослушивание музыки, ранее слушаемой во время " LSD-трипа", просмотр рисунков, похожих на визуальные образы, возникавшие в трипе за закрытыми глазами, чтение описаний подобных переживаний и т. п. Были случаи, когда психоделические переживания, такие как усиление цветов, возрастания чёткости восприятия и необыкновенная ясность, возвращались к человеку в сновидении; также LSD может увеличить вероятность появления осознанных сновидений, в связи с чем прослеживается связь между этими состояниями сознания.

Макс
06.07.2010, 22:11
Употр***ение LSD не вызывает физической зависимости, но в связи с непредсказуемыми воздействиями препарата на психику он считается опасным

Terminator
10.07.2010, 06:57
Макс
он считается опасным
все глюконаты (глюки вызывают) являются опасными и это логично. Вообще глюконаты нельзя употр***ять без присмотра трезвых.

Макс
21.07.2010, 15:38
Макс

все глюконаты (глюки вызывают) являются опасными и это логично. Вообще глюконаты нельзя употр***ять без присмотра трезвых.

Я вообще, не "употр***яю". Просто интересно, как-это, вроде ничего не употребил, а музыку услышал и протащился...

Макс
21.07.2010, 16:26
Кстати, модеры на этом форуме еще живы. Эта темы была у нариков. Теперь ее переместили к алконавтам.

Макс
21.07.2010, 16:28
youtube.com/watch?v=jOFF3buM1Sk&feature=watch_response

Ролик демонстрирует пациента, страдающего от галлюцинаций (Дэнни Гомес) и его лечащего врача (Альберт Хофманн). Психиатр решает продемонстрировать экспериментальный метод лечения, основанный на шаманизме и вводящий пациента в транс. Во время гипнотического сеанса зритель видит картину глазами пациента: играет психоделическая музыка, а на фоне переливаются образы видений, присутствующих у человека в состоянии транса.