PDA

Просмотр полной версии : Лежала в псих. больнице месяц-два года назад, до сих пор не могу спокойно жить


Набокова
12.08.2010, 07:41
Два года назад со мной случился-острый психоз. Ушёл любимый, можно сказать - выгнали с работы. Человек творческий я, вообще не пью, не курю. Просто после всего этого посмотрела спектакль про Дур дом. И бац на утро, на ровном месте-крыша поехала, кричала, бежала куда-то, без сознания почти. Очнулась в психушке, привязанная. С диагнозом-острый психоз. Прошло очень много времени. Об этом никто кроме родных не знает, но в душе меня это постоянно терзает. Не могу-всё время хочется плакать, что я теперь какая-то недоделанная. Хотя врач говорит-что я совершенно здорова. Но эта мысль меня гнетёт. Посоветуйте, подскажите, как с этим бороться?

Haze
12.08.2010, 07:48
может куда-нибуть сорваться тебе?скажем на море на недельку?

FAQ
12.08.2010, 08:39
Это вас, милая недолечили. Да,это ступайте к доктору. Хорошему.

Незарегистрированный
12.08.2010, 10:34
Два года назад со мной случился-острый психоз. Ушёл любимый, можно сказать - выгнали с работы. Человек творческий я, вообще не пью, не курю. Просто после всего этого посмотрела спектакль про Дур дом. И бац на утро, на ровном месте-крыша поехала, кричала, бежала куда-то, без сознания почти. Очнулась в психушке, привязанная. С диагнозом-острый психоз. Прошло очень много времени. Об этом никто кроме родных не знает, но в душе меня это постоянно терзает. Не могу-всё время хочется плакать, что я теперь какая-то недоделанная. Хотя врач говорит-что я совершенно здорова. Но эта мысль меня гнетёт. Посоветуйте, подскажите, как с этим бороться?

Психические заболевания неизлечимы к сожалению

Набокова
12.08.2010, 11:27
психозы-лечатся. У меня чисто психологический барьер.

Незарегистрированный
12.08.2010, 15:39
психозы-лечатся. У меня чисто психологический барьер.

Не ****и, психические расстройства ПОЛНОСТЬЮ не вылечиваются

SVD
12.08.2010, 16:28
Психические заболевания неизлечимы к сожалению

Все отлично лечится....
Вернее даже не лечится,а просто проходит само-собой...
Нужны соответствующие условия...
звоните все 8_926_535_37_37

Beladonna
18.08.2010, 10:17
Я мечтаю о том, чтобы меня положили в психушку)
Только ,когда я это сообщу родителям, я не думаю, что они обрадуются.

Кукундер
21.09.2010, 02:06
Два года назад со мной случился-острый психоз. Ушёл любимый, можно сказать - выгнали с работы. Человек творческий я, вообще не пью, не курю. Просто после всего этого посмотрела спектакль про Дур дом. И бац на утро, на ровном месте-крыша поехала, кричала, бежала куда-то, без сознания почти. Очнулась в психушке, привязанная. С диагнозом-острый психоз. Прошло очень много времени. Об этом никто кроме родных не знает, но в душе меня это постоянно терзает. Не могу-всё время хочется плакать, что я теперь какая-то недоделанная. Хотя врач говорит-что я совершенно здорова. Но эта мысль меня гнетёт. Посоветуйте, подскажите, как с этим бороться?

конечно с тобой нельзя общаться.А то что никто не знает так это гонялово ,свединия идут в диспансер оттуда в минтовку с минтовки в домоуправление и там могут узнать все.Психи подконтрольны.

мымрик
23.09.2010, 17:39
с хрена она психичка ? у меня похожея штука я 2 раза лежал в психушке с психозом. 1 раз безпоследствий а вот 2 раз чета в башке походу замкнуло стал боятса скапленний людей.разорвал все контакты с людми практически не с кем не общаюсь .чувствую постоянною тревогу .хочетса плакать . частенько посещают мысли.

Beladonna
24.09.2010, 18:39
Мымрик, у меня такая же фигня...

полный тупак
29.09.2010, 18:23
с хрена она психичка ? у меня похожея штука я 2 раза лежал в психушке с психозом. 1 раз безпоследствий а вот 2 раз чета в башке походу замкнуло стал боятса скапленний людей.разорвал все контакты с людми практически не с кем не общаюсь .чувствую постоянною тревогу .хочетса плакать . частенько посещают мысли о *******йстве.

да жестка )))) я живу с такой фигней уже лет 5 и не че пака не сломался ))) таблетки никакие не хаваю по врачам не бегаю

Chooze
03.10.2010, 08:53
Нормальность это среднестатистическое понятие, это как попытка придумать хоть что-нибудь, чтобы было от чего оталкиваться и с чем сравнивать( условность), но явление, как индивидуальность - является проявлением "ненормальности" по определению и поэтому придумываются новые определения и поправки - а именно УСЛОВНОСТЬ НА УСЛОВНОСТИ, ПОГОНЯЯ САМИ ПОНИМАЕТЕ ЧЕМ,,,

skrity
06.11.2010, 19:45
О. точно. Я вот все думал- как проанализировать свое бредовое отношение к чему-то, где четкие критерии? На что опираются нормальные люди? И тоже понял, что все мышление построено на сплошных условностях, но здоровая психика просто приводит их в состояние эмоционального баланса. Как только в связи с болезнью баланс исчезает, в мышлении открываются уязвимые места- уязвимые за счет того, что все зыбко и условно- и бредовые перекосы тут как тут... Это, конечно, сильно упрощенно, но все же.

Nija
07.11.2010, 09:20
О. точно. Я вот все думал- как проанализировать свое бредовое отношение к чему-то, где четкие критерии? На что опираются нормальные люди? И тоже понял, что все мышление построено на сплошных условностях, но здоровая психика просто приводит их в состояние эмоционального баланса. Как только в связи с болезнью баланс исчезает, в мышлении открываются уязвимые места- уязвимые за счет того, что все зыбко и условно- и бредовые перекосы тут как тут... Это, конечно, сильно упрощенно, но все же.
Условности?...А кто нибудь думал из вас об этих условностях, будучи здоровым? Это слабая попытка сравнять себя с теми, кто по другую сторону баррикад. Хорошо, если проблема не мешает жить полноценно. А когда наоборот, то от осознания наличия этих условностей никакого толку. Меня лично, факт условности еще больше дезориентирует, хоть я с ним и согласна. Я цепляюсь за общепринятые нормы поведения, а то бы понесло...))

Борис-1
02.12.2010, 15:28
Два года назад со мной случился-острый психоз. Ушёл любимый, можно сказать - выгнали с работы. Человек творческий я, вообще не пью, не курю. Просто после всего этого посмотрела спектакль про Дур дом. И бац на утро, на ровном месте-крыша поехала, кричала, бежала куда-то, без сознания почти. Очнулась в психушке, привязанная. С диагнозом-острый психоз. Прошло очень много времени. Об этом никто кроме родных не знает, но в душе меня это постоянно терзает. Не могу-всё время хочется плакать, что я теперь какая-то недоделанная. Хотя врач говорит-что я совершенно здорова. Но эта мысль меня гнетёт. Посоветуйте, подскажите, как с этим бороться?

Уважаемая! Ваша задача диагностируется и корректируется.

Первичная информация:moldavskij-b-a.uaprom.net

См. раздел:"Психиатрия... " ; "Психическое здоровье" "Изгнание... "

Dazika
07.12.2010, 11:05
с хрена она психичка ? у меня похожея штука я 2 раза лежал в психушке с психозом. 1 раз безпоследствий а вот 2 раз чета в башке походу замкнуло стал боятса скапленний людей.разорвал все контакты с людми практически не с кем не общаюсь .чувствую постоянною тревогу .хочетса плакать . частенько посещают мысли о *******йстве.

))) вы вот все лежали по разу, по два, а у меня парень там валяется КАЖДЫЕ 2 МЕСЯЦА! с 14 лет.:(:(

Ния
07.12.2010, 13:14
))) вы вот все лежали по разу, по два, а у меня парень там валяется КАЖДЫЕ 2 МЕСЯЦА! с 14 лет.:(:(
Оригинальный выбор, ничего не скажешь...Интересно, почему это тебя не отпугнуло?

Dazika
07.12.2010, 20:29
Оригинальный выбор, ничего не скажешь...Интересно, почему это тебя не отпугнуло?

:confused::confused::confused: сама не знаю...

Анареон
04.01.2011, 17:33
Посоветуйте, подскажите, как с этим бороться?

с помощью хорошего мужчины) только хорошего, а не крутого

Кали
04.01.2011, 17:37
с помощью хорошего мужчины) только хорошего, а не крутого

Ну всё - сами напросились: рассказывайте, в чем разница?

Анареон
04.01.2011, 17:47
Ну всё - сами напросились: рассказывайте, в чем разница?

разница в строе психики
Человечная и Животная, если быть точнее
В первом случает это свод правил , которым передерживается человек. Во втором ирациональность эмоций.
От животного глупо ждать человечного отношения.
От человека - животной страсти.

Кали
04.01.2011, 17:51
разница в строе психики
Человечная и Животная, если быть точнее
В первом случает это свод правил , которым передерживается человек. Во втором ирациональность эмоций.
От животного глупо ждать человечного отношения.
От человека - животной страсти.

Очень интересно! Что-то я так мужчин не рассматривала. Может, мне всё время человеки попадались?

Анареон
04.01.2011, 17:54
Очень интересно! Что-то я так мужчин не рассматривала. Может, мне всё время человеки попадались?
Может и так, покой мне знать)

Кали
04.01.2011, 17:58
Может и так, покой мне знать)

Да я понимаю - на исповеди у Вас не была)) Просто интересен мужской взгляд на какие-то вещи, на которые я (есстественно!))) привыкла смотреть по-женски.
Кстати, может, не совсем уж офф-топ?))
Когда в этом году умер близкий мне человек, помимо обращений к психотЭрапевтам я зарегилась на одном форуме как мужчина. Галатный такой, до жути вежливый, отпускающий дамам комплименты, Лыцарь, одним словом)))
Помогло: то ли первое, то ли второе, то ли всё вместе - боль отпустила.

Анареон
04.01.2011, 18:13
Да я понимаю - на исповеди у Вас не была)) Просто интересен мужской взгляд на какие-то вещи, на которые я (есстественно!))) привыкла смотреть по-женски.
Кстати, может, не совсем уж офф-топ?))
Когда в этом году умер близкий мне человек, помимо обращений к психотЭрапевтам я зарегилась на одном форуме как мужчина. Галатный такой, до жути вежливый, отпускающий дамам комплименты, Лыцарь, одним словом)))
Помогло: то ли первое, то ли второе, то ли всё вместе - боль отпустила.

Ну, насколько я способен понять у мужчин и женщин доминируют в поведение различные полушария головного мозга. Женщины более эмоциональны, непредсказуемы(относительно). Мужчины же напротив более холодны, и расчётливы.
Но это лишь генетически. В зависимости от среды могут возникать гибриды. А в наше время, так уже и вовсе размыты почти до основания все различия) Что приводит к тому, что у мужчин зачастую доминирует женское восприятие - эмоциональное. А у женщин мужское - расчётливое. И в том и в другом случае, ввиду внутреннего конфликта природы и личности - это почва для психических расстройств.
Думаю корень проблемы кроется в развале системы воспитания детей.
************
А, что отпустило, то хорошо. Вопрос привязанности один из самых трудных для осмысление) И так не хорошо, и этак

Кали
04.01.2011, 18:20
Ну, насколько я способен понять у мужчин и женщин доминируют в поведение различные полушария головного мозга. Женщины более эмоциональны, непредсказуемы(относительно). Мужчины же напротив более холодны, и расчётливы.
Но это лишь генетически. В зависимости от среды могут возникать гибриды. А в наше время, так уже и вовсе размыты почти до основания все различия) Что приводит к тому, что у мужчин зачастую доминирует женское восприятие - эмоциональное. А у женщин мужское - расчётливое. И в том и в другом случае, ввиду внутреннего конфликта природы и личности - это почва для психических расстройств.
Думаю корень проблемы кроется в развале системы воспитания детей.
************
А, что отпустило, то хорошо. Вопрос привязанности один из самых трудных для осмысление) И так не хорошо, и этак

Нуууу! Неужели так просто? Разница только в анатомии? А как же "химия взаимоотношений"?)))
ЗЫ. Кали подтверждает теорию об эмоциональности женщин))

Анареон
04.01.2011, 18:36
Нуууу! Неужели так просто? Разница только в анатомии? А как же "химия взаимоотношений"?)))
ЗЫ. Кали подтверждает теорию об эмоциональности женщин))

не сталкивался с этим образом, но подозреваю, что химия взаимоотношений в слиянии двух начал в единое целое
У женщин всё нацеленно на рождение детей. У мужчин на обеспечение благополучия. Это если говорить об инстинкте. А в последствии если образ жизни мужчины не позволяет реализовать инстинкт, он это реализовывает, как либо иначе - становится бабником, гомиком, наркоманом, алкоголиком, трудоголиком - все сублимируют различно.
И так же с женщинами. В них настолько силён материнский инстинкт, что многие мечатся от одного к другому, один подходит для создания атмосферы отношений, другой обеспеченней, третий уделяет больше внимания, с четвёртым веселее и так далее
Много нюансов, прямо целая куча %)
Необходима не химия, а культура. Она во все времена регулировала нашу человеческую природу по всем вопросам бытия)

Кали
04.01.2011, 18:40
не сталкивался с этим образом, но подозреваю, что химия взаимоотношений в слиянии двух начал в единое целое
У женщин всё нацеленно на рождение детей. У мужчин на обеспечение благополучия. Это если говорить об инстинкте. А в последствии если образ жизни мужчины не позволяет реализовать инстинкт, он это реализовывает, как либо иначе - становится бабником, гомиком, наркоманом, алкоголиком, трудоголиком - все сублимируют различно.
И так же с женщинами. В них настолько силён материнский инстинкт, что многие мечатся от одного к другому, один подходит для создания атмосферы отношений, другой обеспеченней, третий уделяет больше внимания, с четвёртым веселее и так далее
Много нюансов, прямо целая куча %)
Необходима не химия, а культура. Она во все времена регулировала нашу человеческую природу по всем вопросам бытия)

Оказывается, с Вами интересно общаться!))
Только вот не поняла: женщина мечется от мужчины к мужчине от материнского инстинкта? Не от б..ства и любопытства, а от желания продолжить род?

Анареон
04.01.2011, 18:52
Оказывается, с Вами интересно общаться!))
Только вот не поняла: женщина мечется от мужчины к мужчине от материнского инстинкта? Не от б..ства и любопытства, а от желания продолжить род?
Благодарствую)
От желание достичь наибольшего комфорта) что необходимо для рождения ребёнка
Это , как две степени защиты. Одна это материнское тело, а другая это личное пространство вокруг самой матери. И соответственно два этапа. Первый это наиболее благоприятные условия для беременной мамы, и второе наиболее благоприятные условия для психического роста ребёнка.
Но вот не задача, у женщины это на уровне зачастую неосознанного инстинкта, эмоцый, и запросто может увести куда угодно, кроме реальной цели(например в сторону обезличенного эгоистичного потр***ения, где даже ребёнок лишь средство получения благ). А мужчины слишком заняты борьбой друг с другом за материальные блага, так, что особо об этом и не думают - две крайности: работа и развлекуха.
Не обременённые вопросом соперничества либо полностью тонут в развлечениях, и им не надо ничего по сути, либо, при должной силе генов, и развитостью самого рода и являются теми самыми принцами на белом коне, которые соответствуют всем необходимым параметрам. Это так называемые сильные рода, но их на Земле уже практически не осталось. Я не встречал)

Кали
04.01.2011, 19:00
Благодарствую)
От желание достичь наибольшего комфорта) что необходимо для рождения ребёнка
Это , как две степени защиты. Одна это материнское тело, а другая это личное пространство вокруг самой матери. И соответственно два этапа. Первый это наиболее благоприятные условия для беременной мамы, и второе наиболее благоприятные условия для психического роста ребёнка.
Но вот не задача, у женщины это на уровне зачастую неосознанного инстинкта, эмоцый, и запросто может увести куда угодно, кроме реальной цели(например в сторону обезличенного эгоистичного потр***ения, где даже ребёнок лишь средство получения благ). А мужчины слишком заняты борьбой друг с другом за материальные блага, так, что особо об этом и не думают - две крайности: работа и развлекуха.
Не обременённые вопросом соперничества либо полностью тонут в развлечениях, и им не надо ничего по сути, либо, при должной силе генов, и развитостью самого рода и являются теми самыми принцами на белом коне, которые соответствуют всем необходимым параметрам. Это так называемые сильные рода, но их на Земле уже практически не осталось. Я не встречал)

Вы понимаете, что сейчас дали замечательное алиби всем немоногамным женщинам? "Милый, я просто выбираю лучшего самца для моего ребенка!"))))
А серьезно. Вы считаете, что типов мужчин так мало? Озабоченные борьбой за выживание и достигшие всего, потому ничего и не желающие? Нет, мне кажется, где-то должны быть еще. Во-первых, ни то, ни сё)), во-вторых, золотая середина (не путать с принцами-небожителями!))), в которых удачно сочетаются качества, необходимые им как мужчинам, и нужные женщинам.
ЗЫ: Во всяком случае, я говорю, что каждый мой следующий муж лучше предыдущего))

Анареон
04.01.2011, 19:16
Вы понимаете, что сейчас дали замечательное алиби всем немоногамным женщинам? "Милый, я просто выбираю лучшего самца для моего ребенка!"))))
А серьезно. Вы считаете, что типов мужчин так мало? Озабоченные борьбой за выживание и достигшие всего, потому ничего и не желающие? Нет, мне кажется, где-то должны быть еще. Во-первых, ни то, ни сё)), во-вторых, золотая середина (не путать с принцами-небожителями!))), в которых удачно сочетаются качества, необходимые им как мужчинам, и нужные женщинам.
ЗЫ: Во всяком случае, я говорю, что каждый мой следующий муж лучше предыдущего))

Не только озабоченные и достигшие. Ещё есть разная степень градации между достижениями - так называемая ниша, средний класс. И те, кто ушёл от мирской жизни так либо иначе, будь то бомж или монах-отшельник.
Хотя, я конечно могу, что то и упустить. Такие глубокие социальные исследования необходимо проводить попарно.
:)
А не моногамные женщины, могут и не оправдываться вовсе, они всё равно не способны к созданию здоровой и прочной семьи. Либо развалят всё, либо мужчину найдёт неподходящего, либо будут жить в атмосфере иллюзии благополучия, в которой здорового потомства всё равно не взрастить.

Кали
04.01.2011, 19:23
Такие глубокие социальные исследования необходимо проводить попарно.
:)
А не моногамные женщины, могут и не оправдываться вовсе, они всё равно не способны к созданию здоровой и прочной семьи. Либо развалят всё, либо мужчину найдёт неподходящего, либо будут жить в атмосфере иллюзии благополучия, в которой здорового потомства всё равно не взрастить.

Ой, это предложение?))))
Немоногамные иногда тоже живут в семьях и вынуждены оправдываться.
Каюсь - Вашу тему прочитала не всю, поэтому не помню (честнее - не знаю))) - Вы против потомства у социально и физически н***агонадежных?

Анареон
04.01.2011, 19:30
Ой, это предложение?))))
Немоногамные иногда тоже живут в семьях и вынуждены оправдываться.
Каюсь - Вашу тему прочитала не всю, поэтому не помню (честнее - не знаю))) - Вы против потомства у социально и физически н***агонадежных?

Не совсем, но ничего не мешает))
**************************
Я не имею права решать, кому жить, а кому умирать. Всё, что я могу, это считать, что есть тот уклад жизни при котором этих людей не станет(либо их численность сократится до минимума, без насильственных методов селекции). И это на мой взгляд хорошая общественная цель))

Кали
04.01.2011, 19:37
Не совсем, но ничего не мешает))
**************************
Я не имею права решать, кому жить, а кому умирать. Всё, что я могу, это считать, что есть тот уклад жизни при котором этих людей не станет(либо их численность сократится до минимума, без насильственных методов селекции). И это на мой взгляд хорошая общественная цель))

Но Вы ведь хотите воплотить в жизнь этот уклад, ведущий к их селективному исчезновению?
А некоторые и так это сделали своей целью, правда, не всегда без насилия)))

Анареон
04.01.2011, 19:40
Но Вы ведь хотите воплотить в жизнь этот уклад, ведущий к их селективному исчезновению?
А некоторые и так это сделали своей целью, правда, не всегда без насилия)))

Ко всему можно придти различно. Генетика страдает от нашего образа жизни. Если образ жизни направить на процветание общества по всей Земле, это приведёт к развитию генетики, но ни как не будет являться селекцией))
Наша эволюция в наших же руках, и всё, что есть в мире, это плоды наших(человеческих) проступков
:)

Кали
04.01.2011, 19:44
Ко всему можно придти различно. Генетика страдает от нашего образа жизни. Если образ жизни направить на процветание общества по всей Земле, это приведёт к развитию генетики, но ни как не будет являться селекцией))
Наша эволюция в наших же руках, и всё, что есть в мире, это плоды наших(человеческих) проступков
:)

Сказывается многочасовое сидение за компом: генетика как наука или как процесс? В первом случае - вроде как процесс, а во втором - не уверена))

Анареон
04.01.2011, 19:50
Сказывается многочасовое сидение за компом: генетика как наука или как процесс? В первом случае - вроде как процесс, а во втором - не уверена))

как процесс) в науке я не силён
всё что я умею, это проводить анализ
****
Я подозреваю, что это звоночек о необходимости сна)))

Кали
04.01.2011, 19:54
****
Я подозреваю, что это звоночек о необходимости сна)))

Однозначно!!! А то мы тоже можем пополнить когорту "психически н***агонадежных")))))))

Анареон
04.01.2011, 20:00
Однозначно!!! А то мы тоже можем пополнить когорту "психически н***агонадежных")))))))

Тогда ясных вам снов))

Кали
05.01.2011, 05:00
Тогда ясных вам снов))

Пожелание ясных снов в разделе психически больных - оксюморон какой-то!)) Но всё равно - запоздалое спасибо)

Eclipse
05.01.2011, 08:26
Вы понимаете, что сейчас дали замечательное алиби всем немоногамным женщинам? "Милый, я просто выбираю лучшего самца для моего ребенка!"))))
А серьезно. Вы считаете, что типов мужчин так мало? Озабоченные борьбой за выживание и достигшие всего, потому ничего и не желающие? Нет, мне кажется, где-то должны быть еще. Во-первых, ни то, ни сё)), во-вторых, золотая середина (не путать с принцами-небожителями!))), в которых удачно сочетаются качества, необходимые им как мужчинам, и нужные женщинам.
ЗЫ: Во всяком случае, я говорю, что каждый мой следующий муж лучше предыдущего))

Очень занимательно учитывая в каком разделе идет разговор. Я может не в свое дело, но дико любопытно у тебя много мужей было (это я к тому, что у самой не мало;))?
И кстати я с твоим оппонентом согласна, у меня вообще все такие знакомые. Что далеко ходить, у меня мужья когда-то были нищими студентами, а стали занудами с основной глобальной проблемой, как лучше гараж для яхты строить. Меня уже мутит от этого бреда...

Анареон
05.01.2011, 09:10
Пожелание ясных снов в разделе психически больных - оксюморон какой-то!)) Но всё равно - запоздалое спасибо)

судя по вашей речи) как прямое обращение, не такой уж и оксюморон

Кали
06.01.2011, 06:25
Очень занимательно учитывая в каком разделе идет разговор. Я может не в свое дело, но дико любопытно у тебя много мужей было (это я к тому, что у самой не мало;))?
И кстати я с твоим оппонентом согласна, у меня вообще все такие знакомые. Что далеко ходить, у меня мужья когда-то были нищими студентами, а стали занудами с основной глобальной проблемой, как лучше гараж для яхты строить. Меня уже мутит от этого бреда...

У меня сейчас третий муж, отнюдь не зануда. Да я со своим характером занудой быть никому не дам))
ЗЫ. И по фигу, в каком разделе обсуждать))

mad
22.01.2011, 07:07
кстати а чем вам не угодил гараж для яхты? я не зануда, все считают веселым общительным, ну и в гараж для яхты все разговоры не упираются конечно

по поводу остального я бы сказал я и расчетливый и эмоциональный, но смотря что преобладает как основа.

И женщина всегда ищет комфорт и защиту неважно студентка это только отделившаяся от родных и вышедшая в мир или мукла с рублевки..... а вот дальше это уже делится или на чувства или на расчет. Но это мое мнение.

мое состояние сча чуть стабилизируется если вдруг, или ухудшений не будет хочу зимой с палаткой куданить, хотя все родственники крутят у виска, а я вот хочу и все, я до этого все время по походам ходил и сплавлялся...... для меня это романтик......

mad
22.01.2011, 07:18
Все в порядке ты нормальная, знаешь скольно психов ходит которые считают себя нормальными и не лежали в психушке, у любого человека при определенных обстоятельствах слетают катушки, главно сейчас нет рецидивов, просто ты эмоциональный человек вот и все. Не переживай просто живи спокойнее, могу посоветовать афабозол, офигенные таблетки отпускает на все сто, но не нарушают ни моторику ни нервную деятельность, а просто становится спокойно......




Два года назад со мной случился-острый психоз. Ушёл любимый, можно сказать - выгнали с работы. Человек творческий я, вообще не пью, не курю. Просто после всего этого посмотрела спектакль про Дур дом. И бац на утро, на ровном месте-крыша поехала, кричала, бежала куда-то, без сознания почти. Очнулась в психушке, привязанная. С диагнозом-острый психоз. Прошло очень много времени. Об этом никто кроме родных не знает, но в душе меня это постоянно терзает. Не могу-всё время хочется плакать, что я теперь какая-то недоделанная. Хотя врач говорит-что я совершенно здорова. Но эта мысль меня гнетёт. Посоветуйте, подскажите, как с этим бороться?

Марина Горошина
23.01.2011, 17:38
Так к чему вы здесь пришли, ребятки? Как отделаться от мысли, что ты теперь - как поношенное платье? Или - как прокаженный? Вот как теперь жить, жить с людьми и не думать о том, что они ведь тебя не знают... Что ты им лжешь... А дети? Чтоб дефективных рожать? Мне, однако, непонятно... Можно, конечно, нахаркать, но иногда ведь и родные при остром приступе обиды начинают орать: "Да ты, ***дь, больная на голову!!!"
Как здесь не заревешься до слез? Или когда надо ходить в дурку ежемесячно? Сидеть в очереди этих припиженых... Смотреть и думать: "***дь! Сюда просто так не ходят: я - одна из них! Просто мне не 33, а 22!"
Извините: в реальности я не ругаюсь... И о мыслях этих никому не говорю... Вроде как успешно справляюсь с проблемой! Но я не могу... Иногда просто утопаю в слезах! Когда никто не видит... И это порой для меня - эмоциональный тупик... И еще один вопрос: как мне для себя определить те д месяца? И то время, которое не помню из-за приступа? Куда мне его "всунуть"? Я ведь просто понять не могу: ЧТО Я ТОГДА ДЕЛАЛА? Что: умерла на то время? или в кому впала?
***... Да надоело это! Все ведь прекрасно знают: любая тайна в любой момент может стать явью! И если человек узнает, что рядомсидящий побывал в психушке (даже если это был психоз!) - сразу же подсознательно сделает движок жопой, чтоб отодвинуться!
ДАЙТЕ ТАБЛЕТКУ СЧАСТЬЯ!
Я ведь знаю, что ТАКАЯ КАК ЕСТЬ (с записью "она была в психушке. но здорова") я НИ-КО-МУ НЕ НУЖ-НА!!!

Кали
23.01.2011, 17:48
Так к чему вы здесь пришли, ребятки? Как отделаться от мысли, что ты теперь - как поношенное платье? Или - как прокаженный? Вот как теперь жить, жить с людьми и не думать о том, что они ведь тебя не знают... Что ты им лжешь... А дети? Чтоб дефективных рожать? Мне, однако, непонятно... Можно, конечно, нахаркать, но иногда ведь и родные при остром приступе обиды начинают орать: "Да ты, ***дь, больная на голову!!!"
Как здесь не заревешься до слез? Или когда надо ходить в дурку ежемесячно? Сидеть в очереди этих припиженых... Смотреть и думать: "***дь! Сюда просто так не ходят: я - одна из них! Просто мне не 33, а 22!"
Извините: в реальности я не ругаюсь... И о мыслях этих никому не говорю... Вроде как успешно справляюсь с проблемой! Но я не могу... Иногда просто утопаю в слезах! Когда никто не видит... И это порой для меня - эмоциональный тупик... И еще один вопрос: как мне для себя определить те д месяца? И то время, которое не помню из-за приступа? Куда мне его "всунуть"? Я ведь просто понять не могу: ЧТО Я ТОГДА ДЕЛАЛА? Что: умерла на то время? или в кому впала?
***... Да надоело это! Все ведь прекрасно знают: любая тайна в любой момент может стать явью! И если человек узнает, что рядомсидящий побывал в психушке (даже если это был психоз!) - сразу же подсознательно сделает движок жопой, чтоб отодвинуться!
ДАЙТЕ ТАБЛЕТКУ СЧАСТЬЯ!
Я ведь знаю, что ТАКАЯ КАК ЕСТЬ (с записью "она была в психушке. но здорова") я НИ-КО-МУ НЕ НУЖ-НА!!!

Марина, надо для начала успокоиться. ИМХО. Ну, там, вдох-выдох, дыхание через чакру... Я шучу. Понимаю, что советовать легче всего. Но ведь нельзя Вас одну оставлять!
Два вопроса: действительно ли необходимо продолжать ходить к психиатру и как долго?
Нельзя ли параллельно ходить к психологу? У них разные функции, а сейчас, мне кажется, нарушена такая, за которую психолог отвечает.
Опять же - неужели друзья, родня тоже жестоки? Есть ли они? Их поддержка очень важна.
От психозов не может быть дефективных детей - Вы ведь погуглили наверняка))
Хотите - пишите в личку!

Лучик
23.01.2011, 18:00
Так к чему вы здесь пришли, ребятки? Как отделаться от мысли, что ты теперь - как поношенное платье? Или - как прокаженный? Вот как теперь жить, жить с людьми и не думать о том, что они ведь тебя не знают... Что ты им лжешь... А дети? Чтоб дефективных рожать? Мне, однако, непонятно... Можно, конечно, нахаркать, но иногда ведь и родные при остром приступе обиды начинают орать: "Да ты, ***дь, больная на голову!!!"
Как здесь не заревешься до слез? Или когда надо ходить в дурку ежемесячно? Сидеть в очереди этих припиженых... Смотреть и думать: "***дь! Сюда просто так не ходят: я - одна из них! Просто мне не 33, а 22!"
Извините: в реальности я не ругаюсь... И о мыслях этих никому не говорю... Вроде как успешно справляюсь с проблемой! Но я не могу... Иногда просто утопаю в слезах! Когда никто не видит... И это порой для меня - эмоциональный тупик... И еще один вопрос: как мне для себя определить те д месяца? И то время, которое не помню из-за приступа? Куда мне его "всунуть"? Я ведь просто понять не могу: ЧТО Я ТОГДА ДЕЛАЛА? Что: умерла на то время? или в кому впала?
***... Да надоело это! Все ведь прекрасно знают: любая тайна в любой момент может стать явью! И если человек узнает, что рядомсидящий побывал в психушке (даже если это был психоз!) - сразу же подсознательно сделает движок жопой, чтоб отодвинуться!
ДАЙТЕ ТАБЛЕТКУ СЧАСТЬЯ!
Я ведь знаю, что ТАКАЯ КАК ЕСТЬ (с записью "она была в психушке. но здорова") я НИ-КО-МУ НЕ НУЖ-НА!!!

Нифига. Вот все знают, что у меня шиза. И многие относительно нормально относятся. Вы обязательно найдете человека, которому нужны. Мы все здесь кому-то нужны. Иначе нас бы здесь не было. Это черная полоса, пик неприятностей, который надо пережить. Переживете - будет лучше.

Carcinoma
23.01.2011, 18:07
Береги себя и не ходи на негодные сайты.

Марина Горошина
23.01.2011, 18:45
Но из истории моей жизни не вырежешь надпись в журнале посетителей психневрологич. диспансера! )) Мне над этим посмеяться? Пойти друзьям рассказать, чтоб они меня чеканутой прозвали? Или молодому человеку при первой же встрече выдать: "Давай поженимся, чтоб наши дети припизжеными были"?..
я пишу это с долей сарказма!
Я живу нормальной жизнью... потому что знаю: если бы все это читал мой психиатр, он бы повысил дозу транквилизатора, от которого сердце останавливается и дышать нечем, умножив ее на 2! Чтоб я сдохла в кататоническом припадке... А они ведь говорят, что лучше больше, чем меньше... А я от них головой о землю билась... Может даже, сума сойду в другой раз от того, что мне их не отменили?.. Бога нет!

Марина Горошина
23.01.2011, 18:47
Береги себя и не ходи на негодные сайты.
Спасибо за мысль! Я так и живу в большую часть всего времени! Но иногда - не знаю уж от чего - думаю по-глупому... как выше описала...
Ты себя тоже береги! )) А то имечко у тебя - не в кайф!

Лучик
23.01.2011, 18:50
А зачем друзьям рассказывать? У Вас это очень заметно? Да и дети, в большинстве своем, нормальные рождаются. Это если оба родителя больны, шанс родить здорового понижается.

Марина Горошина
23.01.2011, 19:30
А зачем друзьям рассказывать? У Вас это очень заметно? Да и дети, в большинстве своем, нормальные рождаются. Это если оба родителя больны, шанс родить здорового понижается.

так и подмывает спросить "а у вас что?"..

да ладно... всем бывает иногда хреново. Теперь понятно, что оснований меньше, чем кажется! )) спасибо.

Луч
24.01.2011, 03:09
так и подмывает спросить "а у вас что?"..

да ладно... всем бывает иногда хреново. Теперь понятно, что оснований меньше, чем кажется! )) спасибо.

Ну у меня бывают моменты, когда трудно обьяснить людям, почему я смотрю в одну точку и что я увидел в пустом кресле, что так долго его разглядываю. Проще рассказать :) Кто не поймет - идет на ***. Никого не держим.
Все будет карашоу.

mad
24.01.2011, 11:38
блин ну я иногда туплю так что это просто заметить невозможно, хожу меня шатает половина ментовских патрулей мои, постоянные приступы панической атаки, проблемы с сердцем, да насрать на все, главное беречь свою психику, если совевсем припрет пью афабозол, помогает... а потом близкие если они тебя не понимают по моему мнению близкими не считаются.... это как можно быть отцом биологическим....и при этом быть чужим......... крепись.... мы тут тоже все не ангелы... но боремся же

Raduga7508
15.04.2012, 18:53
Два года назад со мной случился-острый психоз. Ушёл любимый, можно сказать - выгнали с работы. Человек творческий я, вообще не пью, не курю. Просто после всего этого посмотрела спектакль про Дур дом. И бац на утро, на ровном месте-крыша поехала, кричала, бежала куда-то, без сознания почти. Очнулась в психушке, привязанная. С диагнозом-острый психоз. Прошло очень много времени. Об этом никто кроме родных не знает, но в душе меня это постоянно терзает. Не могу-всё время хочется плакать, что я теперь какая-то недоделанная. Хотя врач говорит-что я совершенно здорова. Но эта мысль меня гнетёт. Посоветуйте, подскажите, как с этим бороться?
ПРивет! Как сейчас здоровье? у меня похожая ситуация... не понимаю как из нее выходить???

Добавлено через 2 минуты
Да согласна про психиатров))))

Добавлено через 1 минуту
Два года назад со мной случился-острый психоз. Ушёл любимый, можно сказать - выгнали с работы. Человек творческий я, вообще не пью, не курю. Просто после всего этого посмотрела спектакль про Дур дом. И бац на утро, на ровном месте-крыша поехала, кричала, бежала куда-то, без сознания почти. Очнулась в психушке, привязанная. С диагнозом-острый психоз. Прошло очень много времени. Об этом никто кроме родных не знает, но в душе меня это постоянно терзает. Не могу-всё время хочется плакать, что я теперь какая-то недоделанная. Хотя врач говорит-что я совершенно здорова. Но эта мысль меня гнетёт. Посоветуйте, подскажите, как с этим бороться?
Привет! как сейчас себя чувствуешь? что со здоровьем? у меня похожая ситуация...

Jemchujinka
20.10.2012, 16:28
Тут два варианта: либо рецидив, тогда к психиатру, либо невроз на фоне стресса, тогда к психотерапевту. Возможно, лучше начать со второго варианта, он более мягкий.