PDA

Просмотр полной версии : Гепатит В


ОЗЯ
04.11.2008, 14:37
существует не менее коварный и опасный чем гепс,гепатит в.кто что знает?поделитесь!

ОЗЯ
25.11.2008, 11:33
неужели нет больных гепатитом в?!чем он опасен,какие анализы надо сдавать для постановки диагноза гепатита в,лечить чем,если лечение требуется,напишите!

Незарегистрированный
06.01.2009, 09:28
всем привет !я алексей!мне 26!болею гепатитом b с 3-х лет,а с 5-ти он стал хроническим!и вот уже 23 года живу с этим и ничего-нормально!просто в реале я о нем вообще не думаю и меня он не беспокоит!надо быть на позитиве всегда!я с 14 лет курю!лет с 20 увлекался пивком каждый день ,и водочкой частенько!курил легкие наркотики так для развлечения!сейчас правда не пью вообще по моральным соображениям!анализы идут ровно!не хуже не лучше!врач говорил можно подлечиться где то в районе 6 тыс долларов!в течении полугода через день уколы и каждый день таблетки!названий не помню-заумные какието-но в аптеке продаются!но гарантий полного исцеления нет, может просто вируса меньше станет или ослабнет!вообщем живу и лет до 80 надеюсь прожить!жена сделала прививки!и сейчас о ребенке думаем!ПОВТОРЮСЬ -САМОЕ ГЛАВНОЕ БЫТЬ НА ПОЗИТИВЕ И ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО!

Незарегистрированный
06.01.2009, 09:32
анализы сдавал на биллирубин,тимуловая проба,и че то еще не помню!

ОЗЯ
09.01.2009, 11:18
Как я слышал,Гепатит В может мутировать от лечения,и после будет хуже!?

Незарегистрированный
10.01.2009, 21:34
я такого не слышал вообще!думаю это на запущеных стадиях!вообще с хроническим можно всю жизнь прожить не парясь-просто соблюдая чуток рекомендации врачей)))я живу нормально-в спорт зал хожу,на плаванье ходил,женат и дети будут)))главное не запускать заразу!организмы у всех разные)))

ОЗЯ
10.01.2009, 23:42
Реально,от одних препаратов,они сперва помогут,потом уже повторная терапия будет бесполезна!но это не у все

Orgalty
23.08.2009, 11:45
Забыла уточнить ещё, в лаборатории я сдавала на гепатит Д, но анализа на антитела там не было был только РНК он у меня отрицательный - можно быть уверенной что гепа Д нет или надо искать где делают и сдавать на антитела?

Alpha
19.11.2009, 20:53
существует не менее коварный и опасный чем гепс,гепатит в.кто что знает?поделитесь!

Опасный вариант геп В+геп D, причем хуже когда инфицирование геп D происходит через некоторое время после приобретения B. Вообще геп В у взрослых вылечивается в большем проценте случаев(80-95%), но беда если он реплицируется по интегративной схеме(встраивание в хромосому гепатоцита), затем может попадать в костный мозг... и тогда с нм что то сложно сделать. но к счастью по статистике это происходит очень редко.

Evgesha
18.01.2010, 19:51
Странно, а я слышала, что это гепатит С научились лечить очень хорошо, в зависимости от генотипа, а вот с геп В все намного хуже...

Незарегистрированный
05.07.2010, 22:09
так и есть..я больна гепатитом Б, как и вы. подруга с Ц - лечится, там вероятность выздоровления от 60 до 90%. у нас все намного хуже. не слышала, чтобы кто-то мог вылечиться..
сдайте все анализы, обратитесь в спид-центр, там все объяснят и обследование большей частью бесплатное..нет денег на лечение - пейте гепатопротекторы, вам назначат. главное - жить не думая об этой болячке. и сидеть на диете, и никакого алкоголя!!

tanja05071982
09.08.2015, 18:27
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Год жила с парнем, на первом месяце совместной жизни забеременела, но случилась внематочная. Спустя год я узнала, что у него гепатит В в хронической форме. Он меня год обманывал и его родственники, у которых я спрашивала не единожды о его болячках возможных, так как сидел в тюрьме. Все отрицали , говорили все ок. Переругались и ушла от него. Но люблю этого дурака. Анализы я случайно нашла и увидела наличие Австалийского антигена, а также выписку из поликлиники, что у него Хронический гепатит В в стадии ремиссии-заключение от врача. На мои вопросы почему не сказал, он ответил, что он сам только узнал об этом. Я знаю что врет, так как на протяжении года он контролирует свою печень, сдает анализы соответствующие и пьет то травки, то витаминки, частенько расторопшу. Где подцепил не говорит. Тайна за семью замками. Я сдала анализ, у меня Австралийский антиген отрицательный. У кого такая же проблема с мужьями? Как Вы с ними живете половой жизнью? Предохраняетесь или нет? Прививки? Как планируете детей? Лечитесь? Меня все интересует, буду очень рада любому ответу. Теперь анализируя год совместной жизни я начинаю понимать,почему секс у нас с ним нечасто был и эти его постоянные отговорки и меня это просто бесило...... целоваться он тоже не особо целовался......... вообще запуталась, потерялась и не знаю что дальше делать, руки опустились, люблю его и хочу ребенка очень, ведь мне уже 33, детей нет и замужем не была.... что значит хронический гепатит в стадии ремиссии- это что означает? то, что он неопасен для окружающих? как с ним жить человеку? какие еще анализы нужны чтоб конкретно узнать заразен он или нет? или уже наличие австралийского антигена говорит о том, что с этим человеком нужно быть осторожней и секс нельзя и даже поцелуи? Но дело в том, что я видела анализ только на наличие австралийского антигена и он присутствует, а вот антитела, ПЦР, качественный анализ, количество вируса в крови и всякие другие анализы и обследования он при мне не проходил. Можно ли заниматься любовью с таким человеком и планировать детей? и еще он любитель выпить и покурить травку....... во попала я...

geniga
09.09.2015, 09:28
Всем здоровья! Уважаемые форумчане! Хотелось бы пообщаться с медработниками, которые побывали в аварийной ситуации и вышли невредимыми. Я имею ввиду случайные проколы, порезы кожных покровов инфицированными предметами. Я сейчас переживаю не лучьшие времена после случайного прокола. Клиент со всем набором регалий . Особенно переживаю за гепатит Б. Прививки нет, экстренная вацинация тоже не была сделана. Может, у кого были подобные случаи? Откликнитесь, коллеги. Спасибо.