PDA

Просмотр полной версии : Многие говорят слово "Секта"


Арсенал
02.11.2008, 09:50
Многие говорят слово "Секта",А значение этого слова не понимают.Давайте разберемся что же такое "Секта"

В Слиянии Двух Лун
02.11.2008, 17:19
Восемь критериев Лифтона определяющие секстанство:


1. Средовый контроль.
Контроль жизненной среды и общения в пределах этой среды. Сюда входит не только общение людей друг с другом, но и проникновение в сознание человека групповых представлений, постепенно начинающих управлять его внутренним диалогом.
2. Мистическое манипулирование.
Специальная технология планирования случаев, демонстрирующих внешне спонтанные и "сверхъестественные" события. Все манипулируют всеми ради более высокой цели.

В Слиянии Двух Лун
02.11.2008, 17:19
3. Требование чистоты.
Установление невыполнимых стандартов поведения, что способствует созданию атмосферы вины и стыда. Независимо от того, какие усилия прикладывает человек, он всегда терпит неудачу, чувствует себя скверно и работает еще усерднее.
4. Культ исповеди
Разрушение границ личности, предписывающее делиться и признаваться в любой мысли, чувстве или действии, которые можно заподозрить в несоответствии групповым правилам. Полученная при этом информация не прощается и не забывается, а используется в целях контроля.
5. Священная наука.
Вера в абсолютную научную и нравственную истинность групповой догмы, что не оставляет места для каких бы то ни было вопросов или альтернативных точек зрения.

В Слиянии Двух Лун
02.11.2008, 17:20
6. Передергивание языка.
Использование словесных ресурсов с целью ограничить мышление членов группы абсолютными, черно-белыми, "мыслепрерывающими" клише, понятными только для посвященных.
7. Доктрина выше личности.
Навязывание верований группы в противовес опыту, сознанию и целостности личности.
8. Разделение существования.
Вера в то, что члены группы имеют право на существование, а всяческие критики, диссиденты и "расстриги" - не имеют.

(взято из темы А. Голубева на этом-же форуме)

Арсенал
02.11.2008, 17:33
Наталья попробуйте выразить то что вы лично думаете,а не книга или какаето доктрина

Бесконечность
02.11.2008, 17:39
Наталья Воронина, то что вы написали уже обсуждалось в другой теме.

Арсенал
02.11.2008, 18:00
Извените я не видел.я тут недавно.Но всеравно если эту тему обсуждали,почему тогда продолжают говорить это слово там где нужно и где не нужно.Им наверно это проще махнуть рукой и сказать что это секта-все так говоря значить это так.А ты приди и посмотри своими глазами,прежде чем что то говорить.

Белый Шоколад
02.11.2008, 21:13
интересные вещи я прочитала в определении что такое секта!

Интересно а у меня стыда и вины становится все меньше и меньше. Наверное становлюсь бесстыжей.Слава Господу! как хорошо не испытывать стыд это не значит что не имеешь совесть!

Белый Шоколад
02.11.2008, 21:22
манипулирование =это когда люди хотят достичь своего прикрываясь красивыми словами и лозунгами, а вот если бы человек по-настоящему познал любовь которая не ищет своего и не использует других, тогда бы он мог поверить что все-таки еще есть такое чистое. я понимаю при жизни в которой много было подлости предательства несправедливости и т.п. очень трудно поверить что есть те кому от тебя совершенно ничего не нужно а наоборот они еще и жертвуют чем-то своим *своим интересами ради тебя. я желаю это прочувствовать каждому: почувствовать себя любимым ни за что. Просто так!!!

Альфа
02.11.2008, 21:26
Для Натальи Ворониной-вы так часто стираете мои сообщение в теме "религия".но не знаю почему.Вы тему создали для себя?Мне вас искренне жаль .вы в этой теме на самом деле доказываете себе что Бога нет.Я знакома с Богом лично, так что отрицаете Его сколько хотите!

Альфа
02.11.2008, 21:39
свою мысль?И ничего она меня не просила.А вы Татьяна личный секретарь Натальи?.Вас прям зажигает такие стыковки.

Альфа
02.11.2008, 22:04
Татьяна,я пишу тебе ответ на твою чушь.Меня Наталья не просила подождать .а очень странно что фразу "закончить свою мысль", кидая такие льстивые речи во всех форумах, вы не смогли перевести.Большая просьба -не упоминайте имя Господа, потому что вы от Него очень далеко.....

В Слиянии Двух Лун
02.11.2008, 22:05
Татьяна права. Я оставляла Юле комент, что стираю пока все не выложила. Когда я закончила - так-же предупредила.

Альфа
02.11.2008, 22:11
И где этот коммэнт? :-O

Без Данных
02.11.2008, 22:14
Юлия, а чего еще не делать? У нас в стране свобода слова!

Без Данных
02.11.2008, 22:15
Ах ну да у нас страны разные, да и боги тоже походу...

В Слиянии Двух Лун
02.11.2008, 22:18
Свой комент я стерла вместе с вашим, чтоб не прерывать мои посты. :-)

Альфа
02.11.2008, 22:21
хитро ответила, а где доказательства?так вы разобрались что такое религия?потому что в эту чушь кроме вас в этом форуме никто не верит.

Безумный Карапуз
04.11.2008, 03:00
Секта это закрытое от общества организация которая не ведет участие в делах общества

Бездельник
04.11.2008, 07:19
Секта-это общество которое изменяет людей,приходящих туда.Из нормальных,здравомыслящих они становятся ненормальными.После прихода в секту жизни людей радикально меняются в худшую сторону.

А Церковь -это то место, куда приходят люди с перекосами по жизни и ещё со всякими разнообразными проблемами,и где их жизни после прихода начинают изменяться качественно в лучшую сторону.Наркоманы и алкоголики становятся свободными,проклятые и обречённые по жизни на неудачи-становятся благославенными людьми,больные становятся здоровыми,бесплодные по диагнозам врачей становятся способными рожать детей.

А в секте происходит всё наоборот-там люди становятся странными....

Гуру Мудв
04.11.2008, 10:40
Так по другому и не написать. Разницы нет. Если смотришь из нутри - пишешь как про церковь, если смотришь снаружи - про секту.

Альфа
04.11.2008, 12:22
В принципе уважаемые верующие и неверующие, сектанты и нет, Иисус сказал, что плодам узнаете Меня.Поэтому чего спорить, пусть люди высказывают свои мнения, ведь и половина из них даже 10% о своей жизни хорошего не могут сказать(я о неверующих).Много чего можно сказать просто по фото человека, который сейчас в форуме.

Альфа
04.11.2008, 19:58
Ну да пусть будет что открыла, Татьяна как вы хотите думать так и думайте! *:-)

Альфа
04.11.2008, 20:26
только в личку могу, просто жесткая правда!

Альфа
04.11.2008, 20:32
Татьяна напишите чем вы можете похвастаться в своей "счастливой жизни"?

Альфа
04.11.2008, 21:03
твой ответ -у меня голимая жизнь и нечем похвастаться.Извини- правда

Алладин
14.11.2008, 12:25
любое религиозное движение это секта

Амбровая Вуаль
14.11.2008, 12:41
Весьма обосновонное заявление, как я вижу * . Могу точно сказать, что коммунизм тоже секта....

Алладин
14.11.2008, 19:51
и все люди на земле как одна большая секта .

Бегемот
18.01.2009, 12:06
(E) Секта - это закрытая имеющая секреты религиозная секта, построенная на основании человеческих идей или вымышленных пророчеств, внутри которой каждый член этой группы подвержен контролю со стороны старших руководителей.

Это место где нет выбора. *

Без Данных
18.01.2009, 12:16
Сергей, а выводы из вашего определения будут?

Бегемот
19.01.2009, 18:09
(E) Вывод кому?

Я написал свои мысли... тебе нужно что то еще?

Мой вывод: нужно быть осторожным с сектами... лучше найти хорошую церковь... и там получать благословения.

Башмачник
28.01.2009, 10:11
Словарь Иностранных словсекта [<лат. secta учение,

направление, :лкола] - 1) религиозная община, группа, отколовшаяся от

господствующей церкви; 2) * обособленная группа лиц, замкнувшаяся в своих узких

групповых интересах.




Т. Ф. Ефремовасекта ж. 1) Религиозная община,

отколовшаяся от господствующей церкви. 2) перен. разг. Обособленная группа лиц,

замкнувшаяся в своих узких групповых интересах.




C. И. Ожегов, Н.Ю.ШведоваСЕКТА, -ы, ж. 1.

Религиозное течение (община), отделившееся откакого-н. вероучения и ему

противостоящее. С. духоборов. 2. перея. Группалиц, замкнувшихся в своих мелких,

узких интересах (книжн. неодобр.).

Без Ума От Девочек
28.01.2009, 17:35
Недавно кто то сказал что самая большаяя секта партия единая россия. Что скажите товарищи !!!

Где Мое Солнышко
28.01.2009, 18:13
Кучка нариков,которая всегда от всех прячется и поклоняется белому порошку,совершая при этом всякие ритуалы типа операции:"тайные кипячения".Вот вам пожалуйсто-секта!

Американский Психопат
28.01.2009, 18:54
Валера улыбнул!

"тайные кипячения" *"ритуальные прокалывания"

Башмачник
28.01.2009, 18:56
Да забавно!)))

Raffaello
28.01.2009, 19:14
не то слово забавно. обхохочешся. Я тоже в секте состояла - питейные дни по пятницам, суботам. сходки в ночных клубах с обрядовыми танцами. Так еще не отпускают,

Американский Психопат
28.01.2009, 19:20
Да ,там без потерь не вылезешь ^o)

Альбинос
28.01.2009, 19:44
Ну вы и сектанты...

Raffaello
28.01.2009, 19:57
сам ты . а если серьёзно есть ведь действительно секты. Например человек размышляет, ищет Бога и хоп ... попадает в секту,

Альбинос
28.01.2009, 20:36
На сегодняшний день никто от этого не застрахован,но мое мнение,человек,если прислушивается к своему сердцу ,опознает секту .

Альбинос
28.01.2009, 21:22
Анна,а ваше мнение,что такое секта?

Raffaello
28.01.2009, 21:43
Секты были и до распятия Иисуса. В наше время они берут писание ,вырывают места и на основе этого ведут учение, или меняют в слове.что-то. Но про таких библия говорит-.кто убавит хоть слово или пробавит хотьслово -проклят будит.

Альбинос
28.01.2009, 21:48
Анна,ты про косвенное,а среди христианских церквей есть секты на сегодняшний день?

Raffaello
28.01.2009, 22:04
Да запросто. По этому у нас в церкви учат изучать писание самим,иметь личные отношенич с Богом.и пастырь наш говорит чтоб чтобы не шли за человеком,а шли за богом. ,думали сами,учились думать что говорит библия.

Альбинос
28.01.2009, 22:11
Вот,теперь я согласен с вашим пастором.Отношения с Богом,пастор -подводит к нему.Вся проблема в пастухе,а пастухи,увы ,бывают в овечьих шкурах.Я думаю вы меня понимаете.?

Raffaello
28.01.2009, 22:15
Нет идеальных церквей и нет совершенных людей. Церковь она для грешников. И мы все так или иначе находимся в церкви на реабилитации. Ведь туда приходят супер израненные люди.

Альбинос
28.01.2009, 22:47
Анна,а что вы скажете на то,что я без какой либо церкви или конфесии,покаялся и принял Божий дар .

Альбинос
28.01.2009, 22:52
Анна,церковь для всех людей,все мы грешные.Помните,Иисус сказал"кто думает,что будет первым, будет последним",Один Он знает, насколько мы с Ним.

maledictio
18.01.2011, 20:51
Многие говорят слово "Секта",А значение этого слова не понимают.Давайте разберемся что же такое "Секта"

Какая интересная тема, и в какую церковь вы ходите?

Блонди
18.01.2011, 21:15
Отличительная особенность сектантом в том, что они ни когда не назовут сектой сектой. Для них она церковь.

Valdemar
18.01.2011, 21:22
Да, тема интересная, к секте можно отнести и коммунистическую партию СССР, да и вобще октябрьская революция попахивает каким-то сатанизмом.


Пентаграмма - пятиконечная звезда, знак дьявола, ритуальное убийство царя, и труп в мавзолее который до сих пор выкинуть не решаются, неужели это все компаненты какого-то сатанинского ритуала?