PDA

Просмотр полной версии : Есть ли жизнь после смерти?


LIV
27.03.2009, 18:47
Смерть – конец жизни. Но смерть – это и начало чего-то…

LIV
27.03.2009, 20:31
Иисус утверждал, что ни один человек не может исполнить закон. Наше сердце осквернено и наполнено злыми побуждениями и мотивами, которые причиняют боль любящему сердцу Бога. Иисус предложил нам прощение, отдав Свою жизнь за наши поступки против Бога. Он утверждал, что после смерти человек может обрести либо вечную жизнь и награду, либо вечное наказание, в зависимости от того, примет он прощение или нет.

LIV
27.03.2009, 21:00
рождение человека это уже грех ? ..да я где-то читала что православная церковь считает рождение ребенка грехом матери ...

LIV
27.03.2009, 21:13
значит каждый человек виноват перед Богом уже в том что он человек.. *-)

28.03.2009, 13:16
sichas *zdes *vse *skajut *vse svai *mnenie *takshto *ia *ne *magu *atvetit *na *etot *vapros

Лимон
28.03.2009, 19:43
Если рассматривать этот вопрос с точки зрения церкви, то ответ очевиден. Придерживаясь этой концепции душа живёт в другом мире с тем, что накопила при жизни. Если человек делал добро ради бога, то после смерти это добро останется с ним и приумножится, если же он покинул этот мир в злобе, одиночестве, опустошении, то и результат соответствующий.

LIV
28.03.2009, 19:55
Земная жизнь является проверкой, подготовкой к будущему. Для верующих – это вечная жизнь рядом с Богом.Сказано что существует только один путь – вера в Сына Божьего, Иисуса Христа. Он сказал: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек…» (Иоанн 11:25-26).

Невиртуальная Я
29.03.2009, 09:49
Если вы смотрели фильм"Страсти Христовы",то наверное заметили насколько точно показан в нем образ дьявола,Сатаны...Он господствует на этой земле,но не над детьми Божиими.потому что те,кто принял Иисуса Христа становятся детьми Божьими.Библия говорит о дьяволе:"Враг пришел украсть.убить и погубить"Что он и делает,обольщая умы людей.Истина проста:верующий в Иисуса Христа идет *на Небеса,а тот кто Его не принял,не признал(не поверил) идет

LIV
29.03.2009, 15:17
Подумайте об этом - если бы вы знали и были абсолютно уверены в том что произойдет с вами после смерти, изменило бы это вашу сегодняшнюю жизнь ?

Лимон
29.03.2009, 18:02
Прямо как в фильме "Эффект бабочки"... Может этого нам и не следует знать? Изменило или нет... сложно сказать, каждый решает за себя.

По поводу Сатаны мне ближе позиция, изложенная в гадании Таро, т. е. это не просто свободная воля, это мощный разум, работающий на разрушение Божественного равновесия. Суть Божественного порядка состоит в том, что каждому живому существу есть его идеальное предназначение, в котором можно полностью развить свой потенциал. Высшая цель Тёмных сил свергнуть этот порядок, подчинить человеческие души и сделать их подобными себе.

Лимон
29.03.2009, 18:55
А кто заслужил?))

LIV
29.03.2009, 19:04
мы все смертные грешные...так что подумаете...

Невиртуальная Я
29.03.2009, 19:26
Сатана,он же Люцифер был прекрасным ангелом.,творением Бога.Когда то он славил Творца,но взбунтовался против Бога,хотел стать выше Бога.поэтому и был свергнут с Небес и с собой захватил таких же бунтовщиков.Мы их называем бесами.И С атана давно повержен Иисусом.Так что он может овладеть умами только тех.кто верит в его ложь.

Лимон
29.03.2009, 20:31
Суть земного существования человека состоит в том, чтобы сделать выбор, приобрести свойства окружающих нас энергоинформационных сущностей: демонов или ангелов, а после смерти, соответственно, продолжить служение тем силам, к которым его душа больше склонялась при жизни. В Библии говорится: "По вере вашей да будет вам!" Каждый получит то, во что верил, ни больше ни меньше, по-моему эт справедливо. Кстати, есть интересный сайт на эту тему: zagovor.ru :-)

LIV
29.03.2009, 20:32
Дар вечной жизни доступен всем, но ради него мы должны отречься от некоторых мирских удовольствий и пожертвовать себя Богу...Он хочет что бы мы прямо сейчас пришли к нему...и это только через веру и любовь...

Лимон
29.03.2009, 20:43
В чём радикальная разница между светом и тьмой... Наверно что Бог даёт свободу выбора, а Дъявол пытается её забрать. По-моему это не пожертвование, а сознательный выбор в пользу Бога, то, в чём ограничивает нас Бог необходимо чтобы остаться свободными от тьмы... Приведу такой пример: человек употр***яющий наркотики входит в полную их власть (т.е. власть демонов) В Библии же чётко написано: "Не оскверняй плоть свою." *Это не навязывание чужой воли, а лишь предупреждение для свободного выбора...

LIV
29.03.2009, 20:44
Vardan, мы не говорим что жизнь ужасна..мы просто обсуждаем интересующю нами тему :-)...ведь жизнь и смерть...они же так связаны...

Невиртуальная Я
30.03.2009, 06:55
Ребята,мне лчень интересно общаться с вами!Да,жизнь прекрасн.если мы с Господом.Для этого не нужно отрекаться от семьи ,друзей...Можно просто попросить Иисуса войти в свою жизнь.признать свою греховность.Бог дал нам свободную волю,но когда естьвыбор...выбирать гораздо сложнее...Сережа.,наш грешный мир уже существует бог дал людям шанс после потопа.Радуга-завет бога с человеком.как обещание.что большеОн не будет губить мир.что бы очистить от греха.Новый завет *-через жертву Иисуса Христа,кровь Иисуса.которая течет с Голгофы омывает и очищает всякий грех(конечно не буквально,а в духовном смысле)Но сейчас -последнее время,сколько пройдет времени...Но уже начались глады.моры,землетрясения.дети убивают своих родителей...Не все люди знают БЛАГУЮ ВЕСТЬ.что есть спасение.Кстати,что есть мирские удовольствия?Секс? Вино? Деньги?Бог не призывает нас в монахи.НО..секс вне брака-блуд и прелюбодеяние,вино...почему бы и нет,но не упиваться;

Невиртуальная Я
30.03.2009, 07:01
Деньги..это необходимость,но не сребролюбие.написано:"Все позволительно.но не все полезно Все позволительно.но ничто не должно обладать нами."Любая форма зависимости не от Бога:наркотики.пьянство.игровые автоматы,SEX,SEX-BI.Но для Бога нет ничего невозможного и Он дает освобождение от этой зависимости.

LIV
05.04.2009, 21:10
как говорит Эпикур "когда смерть приходит к человеку, он уже мёртв ",так что смерти не надо боятся...

Alice Оnn
06.04.2009, 18:42
da est tak kak umiraya mi vsevolish perestupaem porog v drugoe vremennoe [prostranstvo i reerkarnaciaya toje est

LIV
07.04.2009, 22:20
"Рождение человека, это первый шаг к смерти..."

(sorry не помню кто это сказал)

Даша Павамац
19.04.2009, 15:06
незнаю...умру расскажу))

25.04.2009, 22:31
?¦? Ирина Лука ?¦?

МИФ БЕНУА
26.04.2009, 20:21
Конечно же есть. И души наши после смерти переходят в тела всяких букашек и таракашек

The True Queen
25.05.2009, 21:08
полюбому....если оттуда возращаются

LIV
25.05.2009, 22:00
тибетцы говорят что человеческое тело это просто одежда...которую душа скидывает после смерти...ну типа человек проживает несколько жизней...цель каждой жизни на земле это выполнение определенных задач...ну довольно логично в отличии от християнства...

26.05.2009, 08:35
ETA VSE LEGENDA LEGANDI BIVAET PRAVDOI I BIVET NE PRAVDOI TAK SHTO MI NEZNAEM

The True Queen
27.05.2009, 09:13
насчёт легенды я соогласна,а без легенды было бы не интерестно

27.05.2009, 09:44
da navernoe

LIV
27.05.2009, 09:49
...но ведь в каждой легенде есть доля правды...

27.05.2009, 11:23
no v ni vsex legendax :( k sajaleni

The True Queen
27.05.2009, 12:09
девчонки.........мне кажется что легенда иногда даже дополняет нашу жизнь,а вы как думаете?

Невиртуальная Я
27.05.2009, 13:10
И ЛЕГЕНДЫ ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ И УВОДЯТ ОТ ИСТИНЫ.

The True Queen
27.05.2009, 13:12
иногда это надо чтоб не видеть некоторых вещей

LIV
27.05.2009, 13:59
нету дыма буз огня...легенды основаны на реальных событиях...

Невиртуальная Я
27.05.2009, 14:04
тибетцы говорят что человеческое тело это просто одежда...которую душа скидывает после смерти.
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕАЛЬНО,А ДАЛЬШЕ...ВЫДАЕТСЯ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ.

МИФ БЕНУА
27.05.2009, 20:58
Это тибетцы сбрасывают тела как одежду. А у нас всё иначе

Невиртуальная Я
27.05.2009, 21:33
Тело-это тленная оболочка.Остается дух и душа-воля,эмоции,чувства..И вот куда пойдет человек после смерти...Это каждый сам выбирает при жизни...А это уже не легенда,а реальность.

Сако Мкктун
28.05.2009, 06:15
Реинкарнация!!!!!!

Лимон
28.05.2009, 19:16
Ага, интересное слово... На истории в школе прикалывались когда проходили историю религий...
"Я не являюсь сторонником Буддизма, поскольку не желаю подвергнуться реинкастрации "...

Невиртуальная Я
30.05.2009, 19:16
Foggy Phoenix
А ты в кого бы хотел переселиться,если не секрет?

Лимон
30.05.2009, 19:48
Уважаемые господа, не сочтите за грубость, но пожалуйста, аргументируйте вашу позицию... (желательно неоспоримыми фактами)...

LIV
31.05.2009, 02:12
а у тебя какие факты есть...?
высказав своё мнение не обезательно аргументировать фактами...

Лимон
31.05.2009, 06:05
Согласен, что необязательно! Но всё-же интересно узнать на основании каких источников делаются те или иные выводы.

Лимон
31.05.2009, 06:05
К своим репликам я всегда стараюсь приводить чёткие аргументы.

Невиртуальная Я
31.05.2009, 10:53
Мой источник-Библия,Слово Божье.Бог создал человека по Своему образу и подобию.Природа человека триедина-дух,душа и тело.Бог вдохнул жизнь в человека-дух "и стал человек душею живою".душа-чувства ,эмоции.воля,интеллект.. и наконец тленное тело. Люди,перенесшие клиническую смерть свидетельствовали о реальности духовного мира.но я ни разу не слышала.что бы кто то "там" стоял перед выбором:в кого ему превратиться в следующей жизни.

The True Queen
31.05.2009, 10:54
блин,верить книге или тому кого никогда не видел........это бред

Невиртуальная Я
31.05.2009, 11:11
а ты чему веришь,если не секрет?

The True Queen
31.05.2009, 11:40
тому что вижу и конечноже себе...............я считаю что каждый выбирает сам чему верить.......вот я и сделала выбор

Невиртуальная Я
31.05.2009, 11:51
А РЕКЛАМЕ ВЕРИШЬ?

Недёшево
31.05.2009, 11:52
**** obdalbisi НАВЕРНОЕ ТЫ СЧАСТЛИВАЯ, ЧТО ВЕРИШЬ СЕБЕ.... Я НЕ ИМЕЛА ТАКОЙ РОСКОШИ.
КАК ГОВОРИТ БИБЛИЯ, ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК ЛЖИВ... Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛА, ЧТО ВНУТРИ МЕНЯ И ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ В БУДУЮЩЕМ...
Я НЕ ВЕРЮ В СЕБЯ. Я ВЕРЮ В БОГА, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ МЕНЯ И СДЕЛАТЬ ПОХОЖЕЙ НА НЕГО (ПРАВЕДНОЙ И НЕЛЖИВОЙ). ВСЯ СЛАВА ДА БУДЕТ ЕМУ!

LIV
31.05.2009, 14:15
как можно жить не веря в себя...и зачем стремится быть похожем на кого-то которого даже никто не видел...

Лимон
31.05.2009, 17:42
Посмертные видения могут быть результатом нарушения жизненно важных физиологических процессов в момент перехода от клинической смерти к биологической...

Невиртуальная Я
02.06.2009, 10:35
АЛЕКСАНДР!НАРУШЕНИЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ В РЕЗУЛЬТАТЕ-КОМА И КАК СЛЕДСТВИЕ...ЖИЗНЬ РАСТЕНИЯ.

Недёшево
03.06.2009, 08:30
легко верить в себя, когда это не предпологает борьбы. то есть я верю в себя, что я могу выпить чашку чая и сьесть большой кусок торта. (C)(^). А вот поверить в себя. что я могу например хотя бы не сорок, ну 10 дней продержаться на одной воде.... это труднее!
Легко верить в себя, когда ты знаешь, что у тебя хорошая память, ты внимательна и умна и можешь учиться на 5. И труднее,, когда с памятью не очень... У меня знакомый не мог учиться в школе. просто засыпал на уроках. что-то внутри было, не лень, а именно с головой проблемы. А потом поверил в себя и стал продюссером... НО признаёт, что всё это сделал Бог.

Недёшево
03.06.2009, 08:33
легко верить в себя, что сейчас пойдёшь и напьешься с друзьями и будешь как все, крутым. А вот когда ты уже попался в зависимость, то понимаешь, что тебе трудно верить, что ты сейчас пойдёшь в эту же компанию и не будешь пить.... ТОЛЬКО БОГ МОЖЕТ СОВЕРШИТЬЭТО ЧУДО! ОН СДЕЛАЛ ЭТО ДЛЯ МОЕГО МУЖА! и ещё для многих и многих людей, избавленных от зависиостей разного рода!

Недёшево
03.06.2009, 08:38
лично у меня проблемы с правдивостью. легко говорить правду, когда тебе это ничем не угрожает. Но совсем другое, если за эту правду ты можешь хоть как-то пострадать.... и приходит лукавство:-|. НАДЕЮСЬ ТОЛЬКО НА СИЛУ СВЫШЕ, ЧТО ПОМОЖЕТ МНЕ НЕ ГРЕШИТЬ И ГОВОРИТЬ ИСТИНУ БЕЗБОЯЗНЕННО!
ПРИЗНАЙТЕСЬ ЧЕСТНО СЕБЕ, ВЫ ВСЕГДА ГОВОРИТЕ ПРАВДУ? ИЛИ ПРОСТО НЕ ЗНАЕТЕ ЗАЧЕМ ГОВОРИТЬ ЕЁ, КОГДА МОЖНО СОЛГАТЬ И ВЫЙТИ СУХИМ ИЗ ВОДЫ?
ЛЕГКО БЫТЬ СИЛЬНЫМ В СЛАБОСТЯХ... И ТРУДНО ИМ ПРОТИВОСТАТЬ СО ВСЕЙ СИЛОЙ И СО ВСЕЙ НЕНАВИСТЬЮ КО ГРЕХУ!

Невиртуальная Я
05.06.2009, 08:48
¦?¦?¦?¦?¦ Важно знать что стоит эта жизнь,
Важно в ней искать не только хлеба,
Важно знать как на земле прожить,
Чтоб в конце пути увидеть небо... ¦?¦?¦?¦?¦

06.06.2009, 09:31
IA SAGLASEN BRATAN

LIV
06.06.2009, 17:09
а разьве мы живем...разьве это жизнь называется...

06.06.2009, 18:39
IRINA KANKRETNA MI NECHIVO NE SMOJIM IZMINIT
MI DALJNI PLIT PA TECHENIY K SAJALENIY
CHEREZ NEKTROE VREMA VSE BUDET XUJE K SAJALENIY
PRISHLO VREMA VAINI
K SAJALENIY

LIV
06.06.2009, 19:06
Как медленно сгарает пламя,
Вся наша жизнь бессмысленно горит...
Зачем нести чужое знамя?
Когда уже ни Солнце, ни Луна не удивит...

06.06.2009, 20:39
DARAGAIA IRINA U MINA NETU ATVETA NA ETI VAPROSI

Невиртуальная Я
07.06.2009, 09:12
Очень жаль ,Гаруш.что ты течешь по течению.Жизнь без цели и смысла существования?Грустно,грустно...Что ты сможешь дать своей любимой девушке?И ты никогда не задумывался о том .что когда -нибудь у тебя будут дети....И чему ты их будешь учить?

08.06.2009, 06:05
daragaia Елена Гнедина(Сафина)
ia svaei lubimoi devushke vse dam shto s maix silax
i mina vse uchili k drugomi raditeli sestra brat druza ratitelei
rostvnili no vse kto mina znal
no i igral i igray vsegda pa maim pravilam
vse gavarili shto eta pagubit teba i ani vse pravi
no apiat mne vseravno eta ne zavisit at raditelei etaa chilavechskaia psaxologia tak shto ia pastarays maix malishei uchut k xaroshamu !!!!!!

Лидер
11.06.2009, 10:08
†‡†Сырб󆇆 †‡†SHAGOIAN†‡†
Согласен с тобой.У меня их двое.Но пока я сам не осмыслил.что такое зло.а что-добро,то учил их неправильно.Только тогда.когда я сам все понял.я это принял и потом стал отдавать своим детям.иначе:как можно дать что то не имея этого?Если сам будешь добрым-дашь детям добро, а будешь,как волк одиночка и детей вырастишь волчатами.

Недёшево
11.06.2009, 22:21
ДЕТИ НЕ СЛУШАЮТ РПОУЧЕНИЙ... ОНИ КОПИРУЮТ ПОВЕДЕНИЕ....
У МЕНЯ БЫЛА ПОДРУГА, КОТОРАЯ ОЧЕНЬ ПЛОХО ОТНОСИЛАСЬ К ОТЦУ. РУГАЛАСЬ С НИМ, УНИЖАЛА, ПРЕЗИРАЛА И ВСЁ ТАКОЕ. Я ЕЙ ГОВОРИЛА, ЧТО И В СЕМЬЕ БУДЕТ ТОЖЕ...
НО ОНА ОТВЕЧАЛА, ЧТО МУЖА БУДЕТ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ...
И ЧТО ЖЕ? кАК ПРИВЫКЛА СЕБЯ ВЕСТИ ДО ЗАМУЖЕСТВА, ТАК И ВЕЛА СЕБЯ С МУЖЕМ...ДАЙ БОГ ЕМУ ЛЮБВИ И ТЕРПЕНИЯ!

Недёшево
11.06.2009, 22:27
Я РАЗМЫШЛЯЛА О НАШЕМ ПЛАВАНИИ В РЕКЕ ЖИЗНИ...
Я ТОЖЕ ЧАСТО ЧУВСТВОВАЛА, ЧТО ПРОСТО ЖИВУ И ПЛЫВУ ПО ТЕЧЕНИЮ... И КАЗАЛОСЬ, ТРУДНО ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ...
НО В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ ВСЁ ИЗМЕНИЛОСЬ... И Я ДАЖЕ НЕ МОГУ СКАЗАТЬ КОГДА ЭТО ПРОИЗОШЛО. НЕ МОГУ НАЗВАТЬ ДАТУ ИЛИ ОПРЕДЕЛЁННОЕ СОБЫТИЕ, ПРЕДШЕСТВОВАВШЕЕ ЭТОМУ МОМЕНТУ, КОГДА.... Я УЖЕ НЕ ПЛЫЛА ПО ТЕЧЕНИЮ И ДАЖЕ ПЕРЕСТАЛА ПРИЛАГАТЬ ОГРОМНЫЕ УСИЛИЯ ПЛЫТЬ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ, ПРОСТО, БОГ ЧТО-ТО СДЕЛАЛ И Я ОКАЗАЛАСЬ В ДРУГОМ ТЕЧЕНИИ, В ДРУГОЙ РЕКЕ, ГДЕ ВОДЫ ЖИВЫЕ. ТОГДА Я ПРОСТО РАССЛАБИЛАСТЬ И ПОПЛЫЛА, НАСЛАЖДАЯСЬ РЕКАМИ ВОДЫ ЖИВОЙ...
ВОТ ТАКИЕ ЧУДЕСА...

12.06.2009, 05:49
Елена Ханбекова
ia veru v boga no ia prashu teba ne pisat stolka ok?
a boge

Невиртуальная Я
12.06.2009, 08:40
А что тебя раздражает в упоминании о Боге?

13.06.2009, 18:19
Елена Гнедина(Сафина)
NET NO NENADA TAK CHASTA UPAMINAT OK?
IA V BOGA VERY NO V BIBLIY NET
TVOI RAZGAVAR BALSHISTVO IZ BIBLI
I PATAMU DAVAI PAGAVARIM TAK
SHTO V GLUBINE DUSHI OK ?ETA KASAICA VSEM UCHASTNIKAM !!!!

Невиртуальная Я
13.06.2009, 18:35
Вот в глубине души у меня -БОГ!

14.06.2009, 15:27
OK

Недёшево
16.06.2009, 09:48
ЕСЛИ бОГ ЕСТЬ, ТО И ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ ЕСТЬ! а МНЕ НРАВИТЬСЯ ИМЕННО ТА ЖИЗНЬ, КОТОРУЮ ПРЕДЛАГАЕТ ИИСУС. я ДУМАЛА О РЕАРКОРНАЦИИ... НО ЭТО ПУТЬ ОТ ОДНОГО ЖИВОТНОГО СОСТОЯНИЯ В ДРУГОЙ.. СКУЧНО... КАКАЯ-ТО ТЮРЬМА, ГДЕ ПОПАДАЕШЬ ИЗ ОДНОЙ КЕТКИ В ДРУГУЮ И НЕ ВЫРВАТЬСЯ...
А ИИСУС УЖЕ ВНУТРИ МЕНЯ КАК ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ И Я ПОЙДУ ТУДА ГДЕ ОН, ГДЕ БЕСКОНЕЧНОЕ СЧАСТЬЕ И СВОБОДА! И ЭТО В МОЕЙ ДУШЕ. Я ЖЕ НЕ ПИШУ ВАМ УЧЕНИЯ, А РАССКАЗЫВАЮ, ТО ЧТО ПРОШЛА И ПОЧУВСТВОВАЛА И ЧТО МНЕ ПОМОГЛО ВЫРВАТЬСЯ ИЗ ЖИЗНИ В АДУ НА ЗЕМЛЕ...

Недёшево
16.06.2009, 09:55
А РАНЬШЕ БЫЛО ТАК...

ЖИЗНЬ... ЛЕГКО ПРОХОДЯТ ДНИ, СМЕНЯЯ СТРАННЫЕ КАРТИНЫ,
ВСЁ - ЛАБИРИНТЫ, ЧЕРТЕЖИ, КРОССВОРДЫ, СТРАННЫЕ ВИТРИНЫ.
ВСЁ- ЛИШЬ ИГРА. НЕБЫТИЁ. СУЩЕСТВОВАНЬЕ МЁРТВЫХ ЖИЗНЕЙ...
НО ПЛАЧУТ.. РВУТЬСЯ В ВЫШИНУ.
И ИЩУТ... РОВНЫЕ КРИВИЗНЫ...

ВСЁ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ВСЕ ЛЮДИ ИЩУТ! и КОГДА ИМ ПРЕДЛАГАЮТ РОВНЫЙ ПУТЬ, ТОТ, ЧТО ОТ БОГА, ОНИ ИЗБЕГАЮТ ЕГО И ИСКРЕННЕ ВЕРЯТ, ЧТО ЕСТЬ РОВНЫЕ КРИВИЗНЫ! (ЭТО О ТОМ, ЧТО ВСЕ ПУТИ ВЕДУТ К БОГУ....)
НО РОВНЫХ КРИВЫХ ДОРОГ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ....

Недёшево
16.06.2009, 09:57
ИЗ ПРОШЛОГО... ОТКУДА Я ВЫШЛА...

Я НЕ ЖДАЛА, ЧТО ШУМ ДОЖДЯ
И ШЕЛЕСТ ОПАДАВШИХ ЛИСТЬЕВ
СТРЯХНУТ ВСЕ ГОРЕСТИ С МЕНЯ,
ТОГДА ОЧНУСЬ Я, ГОРЕ ВЫЖДАВ...

И НЕРЕАЛЬНО ВСЁ ВОКРУГ,
ЛИШЬ Я- ИГРУШКА И МАШИНА,
БЫТЬ МОЖЕТ ЗАВТРА ЗАВЕДУТ
МОЮ ПРИЖИНУ?

Недёшево
16.06.2009, 10:00
НАСТОЯЩЕЕЕ..
6 Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены к Тебе. 7 Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением; 8 приходят от силы в силу, являются пред Богом на Сионе.

В МОЁМ СЕРДЦЕ ДОРОГА К БОГУ! Я ЭТИМ ЖИВУ, ЧТО БЫ ИМЕТЬ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ В РАДОСТИ И СЛАВЕ!

Недёшево
16.06.2009, 10:05
ИЗ ПРОШЛОГО... ОТКУДА Я ВЫШЛА...(ИСПРАВЛЕНИЯ)

Я НЕ ЖДАЛА, ЧТО ШУМ ДОЖДЯ
И ШЕЛЕСТ ОПАДАВШИХ ЛИСТЬЕВ
СТРЯХНУТ ВСЕ ГОРЕСТИ С МЕНЯ,
ТОГДА ОЧНУСЬ Я, ГОРЕ ВЫЖДАВ...
ТОГДА, ВДРУГ, В СТРАННОЙ ТИШИНЕ,
СЕБЯ УВИЖУ В СТРАШНОМ СВЕТЕ,
ИСЧЕЗНЕТ ВСЁ- ЛИШЬ Я В ОГНЕ-
В РАЗБРОД ВСЕ МЫСЛИ...

И НЕРЕАЛЬНО ВСЁ ВОКРУГ,
ЛИШЬ Я- ИГРУШКА И МАШИНА,
БЫТЬ МОЖЕТ ЗАВТРА ЗАВЕДУТ
МОЮ ПРИЖИНУ?

LIV
18.06.2009, 13:08
все это слишком сложно понять

.DELOTHA .
18.06.2009, 16:02
я не знаю...если будет хорошо...а если нет тоже хорошо...

Недёшево
18.06.2009, 21:59
+ AMIN MELA LLE +
ЧТО СЛОЖНО ПОНЯТЬ, МОЁ ПРОШЛОЕ ИЛИ МОЁ НАСТОЯЩЕЕ?
ЕСЛИ ПРОШЛОЕ, ТО ТЕБЕ ПОВЕЗЛО, ТЫ ВИДИМО НЕ ДОХОДИЛА ДО ПОЛНЕЙШЕЙ ТЬМЫ... КОГДА АД-ВНУТРИ ТЕБЯ...
ЕСЛИ НАСТОЯЩЕЕ, ТО ЭТОМУ ПРОСТО ВЕРЯТ ИЛИ НЕ ВЕРЯТ. А ДОВЕРИЕ ЧЕЛОВЕКУ ПРОИСХОДИТ ИЗ ЛИЧНОГО ЗНАОМСТВА С НИМ...
ХОТЯЛЮДИ ТАКОВЫ, ЧТО ГОТОВЫ ВЕРИТЬ В РАЗНЫХ ЗЕЛЁНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ.... ТОЛЬКО НЕ В БОГА.
А ПОЧЕМУ? ВЕРА В ЗЕЛЁНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ КАКИХ-ТО ВНУТРЕННИХ ПЕРЕМЕН....
А ВЕРА В БОГА ПРИНОСИТ ОТВЕТСВЕННОСТЬ. А ТАК ВЕДЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ НИ ЗА ЧТО ОТВЕЧАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ...

LIV
18.06.2009, 22:09
там где есть вера обезательно есть и сомнение...

Невиртуальная Я
19.06.2009, 11:15
Если есть ВЕРА,то СОМНЕНИЯМ не остается места.

LIV
19.06.2009, 15:03
когда нам плохо то мы часто сомниваемся в то что мы верим...и это так...

Негодяйка
19.06.2009, 20:44
Есть...

Негламурная
20.06.2009, 07:48
Наталия Савенкова-а почему ты так в этом уверена?

Лидер
22.06.2009, 05:30
А вы,девчата,темку то от начала прочтите.Может что и начнет вырисовываться...

Невиртуальная Я
23.06.2009, 13:10
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. один верующий, другой - нет.
Нев.: Ты веришь в жизнь после родов?
Вер.: Да, конечно. всем понятно, что жизнь после родов существует.
- Это глупость! никакой жизни после родов нет! ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
-Я не знаю все детали, но верю что там больше света.
-Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! У нас естьпуповина, которая нас питает. Невозможно, чтобы жизнь после родовсуществовала, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишкомкоротка.
- Я уверен, что это возможно. все будет просто немного по другому. это можно себе представить.
-Но ведь от туда еще никто не возвращался! Жизнь просто заканчиваетсяродами. И вообще, жизнь - это большое страдание в темноте.
- Нет,нет, я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но влюбом случае, мы увидим маму и она позаботиться о нас.
- Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
- Она везде вокруг нас.

Ливорно
25.07.2009, 13:48
жизнь после смерти? да это смешно!!!! вдумайся в смысл слов жизнь и смерть! и этого выражения

МИФ БЕНУА
25.07.2009, 23:16
Вдумался! Сделал вывод: умирает большое колличество сперматозоидом, что и есть смерть. После чего Появляется эмбрион будущий человек, что и есть жизнь.
Итог: жизнь после чьей то смерти есть.

Deniska
28.07.2009, 09:44
Конечно есть

LIV
28.07.2009, 18:08
может подскажете и мне откуда вы так уверены*-)

МИФ БЕНУА
29.07.2009, 22:10
А ты на себе проверь! И сразу станет ясно

LIV
29.07.2009, 22:22
да ладно..(tr)
но спасибо за совет...(tr)

МИФ БЕНУА
29.07.2009, 22:47
Всегда пожалуйста! Вами любимый 'СВЯТОЙ Бернард МИФ Бенуа'

МИФ БЕНУА
29.07.2009, 22:49
Мне вот интересно, что за у тебя в конце предложения написано...

iLO
07.08.2009, 13:34
DUMAIU, CHTO EST.

21.08.2009, 17:00
esli vi tak uvereni mojt atvetite irishke mne toje interesna ochen ochen
ha?

МИФ БЕНУА
20.10.2009, 06:55
Вот видите!
Человек проверил и приобрел уверенность.
Анук с воскрешением что ли!...

.DELOTHA .
23.10.2009, 14:02
da netu ni4evo......a esli vi shitaete 4to esti, tak mojet dokajete........

МИФ БЕНУА
31.10.2009, 13:20
Транквилизатор! Очень эффективный помощник поверить в жизнь после смерти

Невеста Якудзы
12.07.2010, 17:23
у *******йц - НЕТУ! их даже не отпевают и среди людей на кладбище не хоронят! ЗАДУМАЙТЕСЬ! И в писании сказано, что "грешная душа умрет" , а это самый большой грех, тем более не покаянный... так что живите, люди и радуйтесь! а всему свой час и "походу" в мир иной - тоже...

Помни мэня
13.07.2010, 18:31
Наблюдение показали что у мерткого человека аура активнее,можна придполагать что есть,но нет.В прочем не узнаем пока не умрем... !

Леший
25.08.2010, 18:19
человек должен верить во что нибудь, и он хочет верить, и он будет верить, если бы не было бы веры то и жизни не было бы, а если вы верите, что есть жизнь после смерти значит оно так и есть, но жизнь не материальная, а духовная, одним словом скажу поживем увидим.

A G
07.10.2010, 14:27
думаю что есть ..

Svetilo_00
29.01.2011, 14:14
Поиски смысла бытия

Обратимся к словам царя древнего Израиля Соломона. Сказав, что Бог «сделал все прекрасным в свое время», Соломон добавил: «И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:11).

Об этом стихе написано много. Если выразить все в двух словах, суть такова: каждый из нас хотя бы раз задумывался о смысле жизни и о будущем. Людям всегда было трудно смириться с мыслью, что вся их жизнь сводится лишь к тому, чтобы тяжело трудиться и в конце концов умереть. Из всех творений Бога люди единственные, кто живут не только своими насущными потребностями, но и размышляют о том, что их ждет впереди. Более того, мы не хотим умирать, то есть, по сути, хотим жить вечно. Почему? Как сказано в этом стихе, Бог «вложил вечность в сердца людей».

Желание жить вечно заставляет людей искать ответ на вопрос: «Есть ли жизнь после смерти?» Одни думают, что, когда человек умирает, некая часть его существа продолжает жить. Другие верят в реинкарнацию, или бесконечный цикл перерождений. Третьи полагают, что всем управляет судьба или промысл Божий и мы не в силах что-либо изменить. Как ни печально, но ни одна из этих теорий не дает удовлетворяющего ответа. Причина в том, что самостоятельно люди, как сказано в Библии, «никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца».

Бесконечные поиски ответов на вопросы бытия занимали умы философов и мыслителей во все времена. Но поскольку желание жить вечно в нас вложил Бог, было бы логично обратиться за ответом к нему, ведь только он может осуществить это желание. В Божьем Слове, Библии, об Иегове сказано: «Ты открываешь свою руку и удовлетворяешь желание каждого живого существа» (Псалом 145:16). Изучая Библию, мы найдем исчерпывающие ответы на вопросы о жизни и смерти, а также о «вечном намерении», или извечном замысле, Бога в отношении земли и человечества (Эфесянам 3:11).