PDA

Просмотр полной версии : Эвтаназия...


Эвтаназия
01.01.2011, 15:38
Я бы сделала эвтаназию тем,кто этого хочет.Жизнь человека принадлежит ему и только ему.А как вы относитесь к эвтаназии?

Кали
02.01.2011, 06:26
Мы уже обсуждали здесь эту тему. Я отношусь резко отрицательно.

Matix
02.01.2011, 16:04
Я бы сделала эвтаназию тем,кто этого хочет.Жизнь человека принадлежит ему и только ему.А как вы относитесь к эвтаназии?
Могу уточнить, жизнь человека в его руках но принадлежит создателю. Твоя жизнь скорей принадлежит родителям до тех пор пока ты не вылетишь с родительского гнезда.

BemBi
02.01.2011, 16:11
Родители нас не спрашивали хотим ли мы жить, теперь же выбор только за нами.

Matix
02.01.2011, 16:22
Родители нас не спрашивали хотим ли мы жить, теперь же выбор только за нами.
Представь у тебя есть дочь суецыдник. Твои действия?

BemBi
02.01.2011, 16:30
Если бы дочь была действительно су, я бы врядли знала. . .
Я не говорю о том, что нужно на всех наплевать и сигать с крыши, не думая о чувствах близких. Именно по этому я живу, точнее сказать существую, именно из-за родителей.
Но это, действительно, не честно, нам дали жизнь, не спрашивая, а теперь еще и не дают уйти спокойно. Нас всегда кто-то здесь держит, но, знаешь, порой бывают такие ситуации, когда человеку приходится стать эгоистом. Всякое ведь бывает.

Эвтаназия
02.01.2011, 16:59
Могу уточнить, жизнь человека в его руках но принадлежит создателю. Твоя жизнь скорей принадлежит родителям до тех пор пока ты не вылетишь с родительского гнезда.

Насчет создателя:как я понимаю,ты имел ввиду Бога.А если человек атеист?

BemBi
02.01.2011, 17:12
Как я поняла он имел в виду родителей.
Ну, а что касается Бога в качестве создателя, действительно зависит от того, верит человек или нет. Я, допустим, - нет. . .

хочется верить...
02.01.2011, 17:39
Я бы сделала эвтаназию тем,кто этого хочет.Жизнь человека принадлежит ему и только ему.А как вы относитесь к эвтаназии?

положительно. я видела, как умирают от рака. ток не каждый смертельно больной этого хочет. большинство хотят жить!

Неханжа
03.01.2011, 18:21
Человек имеет полное право в любое время. если желает. безболезненно УМЕРЕТЬ..
Это очень гуманно. Если каждый будет знать. что у него будет такая возможность он будет жить уверенней, помня, что мучиться ему не придется..
По этому эвтаназия - это очень человечно.
Существует все таки способ наиболее безболезненной смерти. Его необходимо опубликовать..
Вокруг этого вопроса много ханжества и демагогии высшего порядка о ценности жизни. Ораторами этого являются люди мало. что пережившие и видевшие..
Хочу умереть, когда захочу и безболезненно.. И готов заплатить за это ДОРОГО. !!!
Причины:
- Слабое здоровье.
- Крайне низкий уровень медицинской помощи в России.
- Низкий уровень обслуживания больных пожилых, старых людей в России.
- Дебелизация

Неханжа
03.01.2011, 18:27
Необходимо организовать само окупаемое общество защитников эвтаназии..Зто очень конкретно, гуманно, человечно и справедливо.

Ищущая Счастья
03.01.2011, 18:50
Так давайте от имени Нашего форума :) организуем законопроект об лигализации Эвтаназии в России " !!

Неханжа
03.01.2011, 18:56
Так давайте от имени Нашего форума :) организуем законопроект об лигализации Эвтаназии в России " !!
----------------------
Дельная мысль необходимо разработать Устав. Структуру, Выбрать Председателя. Обозначить сумму членских взносов..и т. д.

Неханжа
04.01.2011, 08:26
Я прочитала Ваше сообщение насчет эвтаназии...Я очень активно поддерживаю эту идею.Не хотите пообщаться на эту тему?
-------------------------------------------
Здравствуйте !!
Вижу, примерно, так
Главная цель. Добиться принятия закона в России,разрешающего эвтаназию.
Орудие достижение цели. Общество поддержки эвтаназии.
Комитет, избираемый членами общества, работающий над этой целью и финансируемый за счет членских взносов общества.
1.Сначала создается на энтузиазме инициативная группа
2. Составляется план ее деятельности6 цели, задачи, устав. стратегия и тактика..
3. Открывается спец. банковский счет для финансирования работы Комитета. Взносы добровольные..
4. Реклама целей и задач общества..
5. Увеличение количества членов Общества
6. Продвижение членов Общества в Государственную Думу
7. Лоббирование Закона о разрешении эвтаназии
И главное. Эта задача трудная и требует большого энтузиазма, сил, времени от инициативной группы...

[noname]
07.01.2011, 00:57
Я бы сделала эвтаназию тем,кто этого хочет.Жизнь человека принадлежит ему и только ему.А как вы относитесь к эвтаназии?


это предложение? :)
можно раскрыть тему "тем, кто этого хочет"? А как узнать хочет или нет? А вдруг сегодня хочет, а завтра расхочет? Где та грань, когда точно можно понять что хочет? Мне лично по-барабану, т.к. свою позицию по отношению к жизни уже высказал в отдельной теме под говорящим названием "Все равно", но вдруг кому-то не все равно? +)
Вот например нормальная практика очень "хотеть умереть" в 16-20 лет от несчастной любви, а в 40 вспоминать об этом со смехом с новой женой. Или например очень "хотеть умереть" от тяжелой болезни, а потом излечиться и жить до правнуков счастливо и беззаботно?

123
24.01.2011, 06:01
Привет! Похоже, какие-то проблемы с форумом. Темы и сообщения затирают. Не получается с тобой связаться. Ты получила мое письмо? Напиши, пожалуйста, мне на мыло.

Александр Зубов
30.09.2011, 17:13
Можно порицать эвтаназию, но кто из ее противников видел как умирает онкобольной?

Babochka
02.10.2011, 21:38
Можно порицать эвтаназию, но кто из ее противников видел как умирает онкобольной?

Согласна. Я за эвтаназию...к сожалению...

Алла
03.10.2011, 15:53
Можно порицать эвтаназию, но кто из ее противников видел как умирает онкобольной?
Я видела. Но теперь, сама больная, поняла, что со стороны очень трудно оценить ту степень мучений, не испытав самому. Пока я была наблюдателем, я была ЗА эвтаназию... Сейчас - категорически против. Потому что жить хочется и надежда всегда есть.

Тася
08.11.2011, 16:20
Когда сама лечилась знала одну женщину - опухоль в стадии распада. Страшно было смотреть на её муки. Её выписали. Я потом через два месяца узнаю, что она жива, работает потихонечку, нельзя сказать, что здорова, но прогресс огромный. А ведь многие говорили, мол не жилица, зачем только мучается. Человек с онкологией проходит несколько стадий психологического состояния. Есть этап, на котором при всем тяжелом состоянии человек все равно очень хочет жить. Я против.

Светлана4ка
24.04.2012, 12:05
В принятии решения об эвтаназии будет принимать решение ни один больной(родственники,врачи),а вдруг на следующий день будет лекарство изобретено)И что,кто то готов такую ответственность на других переложить)

VerSanna
08.06.2012, 12:59
Светлана4ка, согласна с вами полностью. Людям потом жить с чувством вины

Zumma
08.06.2012, 22:29
Да , а это тяжелый крест.Всю оставшуюся жизнь будешь себя винить и мучатся.

Trisstan
15.07.2012, 07:39
Друзья!!! Надо ЖИТЬ ни смотря ни на что!!!

Сюзанна
02.10.2012, 18:16
Никому на этом свете не дано право лишать жизни человека, какими бы лозунгами или оправданиями это не прикрывалось. Эвтаназия слишком противоречива со всех сторон, нравственной, религиозной, правовой и.т.д. Существуют же хосписы, в которых можно достойно уйти из жизни, без боли, без наблюдения страданий близких, с профессиональным уходом за больными.А предлагать свои услуги по эвтаназии- это что-то запредельное!

Jemchujinka
20.10.2012, 16:04
Лекарство на следующий день не появится: от формулы до пациента путь очень н***изкий, не один год пройдет. А насчет "жить не смотря ни на что" - скажите это онкобольному, который целыми днями тихо воет от боли, потому что орать уже нету сил, а боль не снимается даже опиатами. И загляните в глаза к его близким, которые всегда рядом и ничем не могут помочь.

Максим 2012
26.11.2012, 19:25
Я считаю, если государство не в состоянии платить пенсии ивалидам, пенсионерам, не в состоянии обеспечит всех медицинскими услугами, не может платить пособия безработным, то эвтаназия была бы для людей самым гуманным средством. Я за гуманную смерть. Даже собаки не мучаются, так почему люди должны?

Jemchujinka
02.12.2012, 09:27
ВОт именно. В ранней юности работала фельдшером на скорой, поездила на обезбаливания, насмотрелась - ужас.

Розанна
09.01.2013, 05:48
Насчет создателя:как я понимаю,ты имел ввиду Бога.А если человек атеист?если атеист это проблема в первую очередь для самого человека.А еще если он серьезно болен -то вообще плохо без веры.медики и ученые знают так как проводились не раз эксперементы процент выздоровления за тех кого молились и за тех кого нет.Разница ошеломляющая была.Закого молились намного чаще выздоравливали.

Максим 2012
09.01.2013, 20:27
Что вы все паритесь, прям как дети...Успокойтесь, скоро вам отменят пенсии и введут эвтаназию. Будите копить деньги на нее. Эти предложения уже вынесены на обсуждения в думу.

Manve
18.11.2018, 13:20
Дайте мне контакты,где могут сделать эвтаназию,пожалуйста очень прошу:)Умоляю напишите контакты.

Владимир Анатольевич
19.11.2018, 11:39
Дайте мне контакты,где могут сделать эвтаназию,пожалуйста очень прошу:)Умоляю напишите контакты.

Что за болезнь такая что потребовалась эвтаназия ?......

IssaR
30.01.2019, 11:29
Я бы сделала эвтаназию тем,кто этого хочет.Жизнь человека принадлежит ему и только ему.А как вы относитесь к эвтаназии?

Меня очень впечатлил фильм на эту тему с участием Эмилии Кларк "До встречи с тобой". Если человек в состоянии решить, что для него лучше, он имеет право это сделать. Только это должно быть взвешенное решение, а не последствия депрессии, истерика или обида на весь мир.