PDA

Просмотр полной версии : ДНЕВНИК


А Вдруг Девчонки
30.08.2008, 16:27
Для того, чтобы оставаться неизвестным нужно:
1. Зарегистрировать новый почтовый ящик.
2. Зарегистрироваться на этом сайте под любым именем.
3. Пригласить зарегистрированное лицо в эту группу.
Вот и все. И вы можете смело, без боязни быть узнаным в разделе дневник, рассказать все, что вас мучает и не дает покоя.
Возможно другие участники, смогут вам дать дельные советы, в вашей жизненной ситуации.

Света Макаса
07.09.2008, 14:31
Познакомилась с мужчной полгода назад.

*
Все было хорошо, но вдруг меня *торкнуло и я поняла, что влюбилась по уши. Призналась ему в своих *чувствах. Он ответил, что пока не может ответить мне взаимностью.

*

*

*

*Наши отношения сложно объяснить. Он говорит, что я ему нужна и дорога, причем только если я об этом спрашиваю, но я этого не чувствую(он объясняет это тем, что не показывает свои чувства, такой уж он человек).

*

*Я вижу что нам хорошо вместе, но я стала похожа на тряпку, потеряла уверенность. Постояно давлю на него своей

*

*любовью. Я понимаю это надоедает. Так вот и мой вопрос: Подскажи мне пожалуйста, как мне теперь себя вести, что делать?

А Вдруг Девчонки
08.09.2008, 21:04
Есть одна интересная поговорка "Чем меньше любим мы мужчину, тем больше нравимся ему".
Как показывает практика и жизненный опыт, когда женщина открыто и навязчиво выражает свои чувства, мужчина очень быстро привыкает к этому и воспринимает любовь по отношению к себе, как должное. Такие отношения долго длится не могут. Мужчины в большинстве своем хищники, завоеватели и когда они видят, что завоевывать больше некого, они постепенно охладевают к своей партнерше. Хотя это происходит не у всех, но у большинства.
"Должна быть в женщине какая то загадка, должна быть тайна в ней какая та", эти слова из одной песни я думаю всегда будут актуальны.
И еще один важный пункт, нужно больше любить себя. Чем больше вы любите себя, тем больше вас любят другие.

Regina $$$$$
12.09.2008, 17:08
Игорь, я с вами в полне согласна, да и у каждого человека должна быть своя гордость.

Озорница
12.09.2008, 20:20
часть 2

ой ты вообще не умеешь работать у тебя такой вечно бордак | я до нее ублалась.плюс у меня 2 маленьких детей 3 года и 4 месяца-лутше помогла поняньчить|

или вообще номер у тебя такой живот|это было 4 дня после родов| срочно качай пресс ты слишком много лижишь вот я ... и пошла перечеслять свои подвиги, а сама с таким ехидством на моего мужа смотрит. да все нечего-мораз старческий -так через недельку другую я слышу от мужа-сидит на деване телек смотрит |я между детьми.готовкой и мыслями что еще сделать на дачи| и говорит оль тебе немешалобы прибраться в швафу а тут все диски как попало- не найдешь.

Озорница
12.09.2008, 20:20
как приручить свекровь? * * * * * * * * часть 1

что делать если мать мужа смотрит не как на невестку-дочь а как на женщину.она меня сравнивает с собой ей за 60 а она хочет быть красивее и моложе меня. ужас-когда я ей сказала что купила классный крем вокруг глаз.она ответила ни хорошо, молодец, а какой и т.п. она мне сказала-ну мне ненужен у меня ведь нет таких морщин. спокойно может при всех родственниках сказать- ой какая ты толстая непонимаю это ведь так тяжело. или придет мы сней разговариваем-как только входит муж ни стого не счаго

Озорница
12.09.2008, 20:21
ой прочла целиком - СОРРИ за ошибки

Regina $$$$$$
12.09.2008, 20:51
Милая Оля- как твойя свекровь с табой разговаривает и унижает, *в этом *виноват твой муж, *потому что- это его мама и он должен с ней поговорить. От нее только он может тебя защитить, а то что он тебе сказал чтобы ты прибрала в шкафу так тут ТЫ в этом виновата, "разбалывала" до того как ты родила *двоих детей, разве ты не видела какой он, надо было сразу решать с ним эти проблемы, ну да ладно после боя кулаками как говорится не машут, сначала тебе нужно, чтоб твой муж поставил свою маму на место пусть, свои командования *оставит для своего дома 8oI Желаю успехов

Лена Маса
12.09.2008, 22:11
у меня тоже была противная свекровь.....

Ольга,наберись смелости и рот открой,если любимый молчит !

один раз ответь,чтобы она (свекровь) стала на своё место или покажи на дверь.....не сделаешь - может быть поздно !

Лена Маса
12.09.2008, 22:16
для Оли - Ты можешь проявлять чудеса дипломатии и красноречия, но, увы, взрослого человека с уже сформировавшимся мировоззрением не переделать.

Лена Мас
12.09.2008, 22:18
для Оли - Некоторые считают, что послом мира в конфликтных ситуациях «свекровь-невестка» должен быть любимый мужчина обеих женщин – муж и сын. Любимый мужчина же стремится всеми силами от этой почётной обязанности самоустраниться. Оно и понятно – оказаться меж двух огней кому охота? Он и сам не рад, что ты с его мамой на ножах, но отдать приоритет одной – значит предать другую, а на это он не способен, и слава Богу.

А Вдруг Девчонки
12.09.2008, 22:29
Полностью согласен с Региной, ваш муж должен сдесь сыграть непоследнюю роль и поговорить со своей мамой. Но об этом ему вы должны очень мягко сказать.
Знаменитый американский психолог Джозеф Мерфи в подобных ситуациях предлагал решение проблеммы следующим образом:
Находящемуся в конфликте (Вам) предлагалось взять лист бумаги и написать слова выражающие искреннюю любовь и уважение, а также всевозможные пожелания и добрые слова к другой конфликтующей стороне (свекрови).
Затем в течении дня читать этот текст 10-15 раз, на протяжении нескольких недель.
И вы знаете люди начинали меняться, хотя это может показаться мистикой.
Советую вам попробовать, может быть это поможет в вашей ситуации.

Нисколько Не Стерва
12.09.2008, 22:39
А помое-му вы должны сами дать отпор свекрови,это ваши с ней отношения,вы же не просите мужа разобраться если вам нагрубила соседка.Иногда достаточно честко сказать что вам не нравятся ее высказывания,тем более,что при своем сыне она выказывается еще резсче.Люди любят сильных.Дайте отпор,и ваш муж вас зауважает.Я не призываю грубить и ругаться,но четко выказать свою позицию.

Regina $$$$$$
13.09.2008, 00:41
Влада я думаю, что у вас небыло таких отношений со свекровью. Вам нужно чуть чуть посмотреть с другой стороны. Вы подумайте, если Оля ей ответит так, что свекрови не понравится,(а это так скорее всего и будет), то она будет еще больше унижать Олю или того хуже, может начать наговаривать сыну ,что он женился не на той ,что она плохая хозяйка, плохая мама и т.д., а сын ее будет слушать ведь он все время молчит, кагда свекровь унижает ее в его прeсудствие. И не надо сравнивать свекровь с соседкой, ведь она не кому не родственница. А если сын поговорит со своей мамо не в грубой форме, то это должно дать хорошие результаты.

Лена Мас
13.09.2008, 07:52
для Игоря .

сколько людей - столько и мнений....

не подумайте,что я - злая эгоистка....я уважала свекровь свою и делала всё (пробовала ),чтобы в семье был мир.....не помогло....это мой опыт,моё мнение,это было 17 лет назад....я никогда не сказала грубого слова ей,лудше - уходила в сторонку ,где никто не видел и плакала..............причина была в том,что я была девочка из провинции,а ОНА - столичная дама.....

я сама - будущая свекровь....но уже теперь знаю,что моя невестка будет мне - вторая дочь,т.к. очень хочу,чтобы сынуля был счастлив....

и всёже для Оли - ГОНИ СВЕКРОВЬ !!! Я когда-то этого не сделала - теперь жалею....

Озорница
13.09.2008, 07:54
2

сейчас ну просто рот не закрывается. мы с ней не можем понять друг друга. она когда сказала про мой вес.думаете я молчала? я ее ответила так же при всех - мама в вашем возврасте пора смотреть на душу тоже а не только на размер талии. понимаю не очень вежливо.но меня это уже так достало.а теперь совесь мучает- зачем ?

а само главное спасибо вам за разговор. он помог *успакоиться в нутри *проанализировать - может неуверенность в себе мешала? простите я не буду рассказывать всех мыслей. БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Озорница
13.09.2008, 07:54
1

дорогие мои сколько я уже и просила поговорить его. и его брат тоже уже делал замечания.бестолку.и я с ней сама говорила - она венит всех во всем кроме себя. даже в не сложившейся судьбе сестры виноват мой муж - что не уделял внимания- в общем так всего и не разказать действительно крыша едит. проблемма в том что муж 30 лет считал ее сомой мудрой и дело знающей женщиной.я *не скажу что он ее всегда слушает.но прислушивается к ее мнению в отношении других. мы живем не долго 2 года и я только становлюсь авторитетным словом.а она всячески мешает. да и *первый ребенок это мой-он взял меня с ребенком. она изночально придералась просто редко. а

Regina $$$$$
15.09.2008, 00:06
Ну, раз у тебя такая свекровь то, Оля тебе самое главное поставить мужа на свою сторону и как Елена сказала: " гнать ее" не давай ей себя унижать.Успехов!

Текила
15.09.2008, 10:28
надо подальше разъехаться от свекрови,чем дальше,тем родней!говорю из собственного опыта.меньше *видишь ,и слышишь,лучше спишь.у моей свекрови сегодня день рождение.она ждёт нас и мы приедем с цветам и подарками.пару часиков посидим и чус!стараемся её нашим присутствием не баловать,чтоб не успели надоесть.тогда все рады и проблем нет и не успевает ничего плого сказать.

Лена Маса
15.09.2008, 10:32
Наташка,

Valentina Hinsliv
22.02.2009, 18:39
A у меня свекровка , самая лутшая в мире, я её люблю и уважаю с самого начала , я уже 30 лет замужем. Бывало всякое , но я лутше промолчу деликатно и я считаю она старше меня и имеет право что-то сказать,Зато хорошие отношения остались на всю жизнь и я этом счастлива. Свекровка -- тоже ЧЕЛОВЕК *! (K)

Пяточка
24.02.2009, 16:26
у меня не свекровь а мамочка!!! *я тоже лучше промолчу лишний раз. какая бы она не была она моя вторая мама!!!

Ностальгия Па Наст
04.04.2009, 16:50
До отъезда в Германию мы прожили с родителями мужа премерно 7 лет.За всё это время я не когда не слышала плохого от своей свекрови.Она меня научила всему,чему учит мама.Теперь уже 8 лет здесь и в этом году она была в гостях - растоватся было тяжело.

Либералочка
17.04.2009, 13:33
Очень понимаю Олю. По возможности примените ниже стоящие советы. Мы с мужем живем уже больше десяти лет, и я старалась проявлять дипломатичность, сдерживалась. Но у меня тоже сил не осталось. А если человек считает только себя правым, то это не исправишь. Иногда так хочется поскандалить, но воспитание не позволяет. Я вообще очень часто страдаю из-за своей доверчивости и доброжелательности. Даже раздражает мягкость характера. Чтоб сказать нет, нужно приложить столько усилий. Хотя я вроде не безвольная.